Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вояка

А меня, например, довольно сильно оскорбляет эпитет "штаны", гораздо чаще используемый участницами форума! У меня создается впечатление, что женщины с пренебрежением относятся к мужчинам в целом!

Видите ли, мужчины бывают разные. Привлекательные и не очень, добрые и злые, щедрые и жадные, умные и дураки. Но существует немало дам, которым, по большому счету, наплевать, какой именно мужчина рядом с ними. Главное - что у него есть половой член. Или хотя бы штаны. wink.gif

Поэтому термин "штаны" обозначает не всех мужчин, а скорее, кого попало, мужчин, единственным достоинством которых эти самые штаны являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну, я например никуда не уходила. Я в своей квартире осталась, которая была у меня ещё до мужа этого. И ни какой мужик нас не кормит.

Но и папа наш деньжат детям за полгода ни разу не подкинул. Да мы и не просили, нам и так хватает.

Но детей же ещё и воспитывать надо. А если это мальчики? Вообщем, я и мама я и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Поэтому термин "штаны" обозначает не всех мужчин, а скорее, кого попало, мужчин, единственным достоинством которых эти самые штаны являются.
Позвольте не согласиться! Просто не хочется в ветках копаться! Термин "бабы" мужики даже в своих форумах почти не употребляют. А здесь та же история, что и с термином "штаны".

Тополь

Так и вините на пару с мужем сами себя! Чего же такие мудрые и взрослые не договорились? Кто-то захотел править, а кто-то не подчинился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так я не жалуюсь, а пытаюсь разобраться, чтоб не совершать ошибок.

В чем пытаетесь разобраться? Как мне кажется в собственной личной жизни вам предельно все ясно и разбираться ни в чем вам нет охоты, сами пишете, лень. Воспринимаете все, что есть как данность. И эта данность видна в ваших репликах.

Например, в пьяном виде на провокации уже не ведусь - просто ухожу куда-нибудь к друзьям или в кабак. Приду, спит - инцидент исчерпан! А на утро уже орать лень. Хотя чувствую - подмывает.

В пьяном виде уйти в кабак это значит допиться совершенно до чертиков. Плюс дотемна где-то шастаться. А все почему? А потому, что вы не подарок спьяну и знаете это. Пока ей не все равно, где вы таскаетесь пьяным по ночам, ее будет подмывать утром выяснять отношения, но это пройдет. Безразличная молча нальет рассольчику или даст аспиринку и пойдет на работу. smile.gif

Вояка

Но скандал со слезами, бросаниями чем попало и отъездами к маме на пустом месте устроить может на раз два!

Вот видите, как вам не повезло...

Огнёвка

Раз спит - вы не агрессивный пьяный...

Шастаться до усеру по дружкам и кабакам неагрессивный не способен.

Вояка

Вот тогда захочется ограждать их от всех трудностей, носить на руках, дарить дорогие подарки, посвящать им стихи и песни! Короче, любить,

Ага, так вот некоторые уже партнерствуют. Потому что на них не орут, не за что. Потому что они ведут себя спокойно и уверенно. И подарки дарятся. Хотя равноправие и никто ни перед кем в ногах не валяется.

А такого как вы доводить до состояния, чтоб от трудностей соблаговолил оградить... Да ладно, нельзя всех под одну гребенку, сами писали. Так и тут. Есть тип мужчин, которые вальяжно развалятся и смотрят, насколько хорошо выкаблучивается перед ними женщина. Им всегда кажется, что она просто недостаточно хороша, чтоб ее ограждать и дарить. Не мужчина душевно скуп и сух, а женщина плоха. Так ту же женщину другой мужчина будет и оберегать и одарять, а у первого просто нет никаких способностей действительно кого-то любить по-настоящему. Вот и вся разница.

Вояка

Термин "бабы" мужики даже в своих форумах почти не употребляют.

Позвольте с вами не согласиться. Есть такой шикарный сайт мужской, называется "антивимен", в переводе антибабский. Так там даже термин придумали - феномен бабизма. И его дружно изучают. И это не один мужской сайт, который я лично знаю, с таким же уклоном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А какие права нужны?

Все права, которые позволяют ей жить так, как хочет она, а не так, как ей ПОЛОЖЕНО.

Права подразумевают ответственность -

Вам это надо?

Я вполне способна отвечать за себя и свои поступки. Поэтому мне это надо.

Нарожать детей, послать мужика на ..., а потом репу чесать,

как их поднять?

Так как я вполне способна быть ответственной за свою жизнь, то я сама могу решать, рожать ли мне от конкретного мужчины или нет, сколько рожать и, вообще, рожать ли. Ну, чтоб потом, если что, репу не чесать.

А их что силком кто-то в Сибирь гнал?

Ну дык речь там шла о сильных духом женщинах, способных на подвиги. А если б их силком гнали, это было бы подвигом?

До появления феминизма и эмансипации устраивало. Н
Ой, простите возраст Ваш не глянула. Я ж по произведениям классической литературы сужу. А Вы в реале наблюдали... wink.gif
Нынешние точно бы послали - сел и сел

(не важно за что), другого найдем!

Как это не важно за что?! Очень даже важно! Я не смогу любить и быть преданной грабителю или убийце, или торговцу наркотиками, или... Разницу с декабристами чувствуете?
Права-то есть, а как ими пользоваться знают

единицы!

А вот тут согласна. Ну ничего, разберутся со временем. Научатся.

А меня, например, довольно сильно оскорбляет эпитет

"штаны", гораздо чаще используемый участницами форума!

У меня создается впечатление, что женщины с

пренебрежением относятся к мужчинам в целом!

Этим словом мы, женщины, между собой называем не вообще всех мужчин, а никчемных, бесполезных, агрессивных и т.д. мужей, которые делают семейную жизнь невыносимой, но за которых некоторые женщины зачем-то цепляются. Понимаете? К нормальным мужчинам это слово не имеет никакого отношения. А Вы уж сами решайтесь оскорбляться Вам или нет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Антибабский форум сродни феминистическому, поэтому всерьез его воспринимать не надо. У меня они ассоциируются с форумами секс-меньшинств. laugh.gif Мы же говорим о нормальных людях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А что мне себя винить? Я сделала то, что хотела и я супруга ни о чём не прошу. Это он мне названивает со своими соплями, а не я ему.

И кто из нас двоих сильный пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мы же говорим о нормальных людях!

Ну и где на просторах инета форум с нормальными в противовес ненормальным? Ну, Мужской клуб есть, тоже такой же. И помимо бабизма что хочешь прочесть можно... Или вы автофорумы имеете в виду, где вообще железки обсуждают, а не женщин?

Про разницу в терминологии очень хорошо пояснила Горихвостка. Я с ней солидарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

И кто из нас двоих сильный пол?
Даже без вопросов женщина! Хотели силы и власти - берите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да не хотела я ни силы ни власти! Меня вполне устроила бы роль домохозяйки, топчущейся у плиты. Но тогда мои дети ходили бы голодные и раздетые. Как же быть с материнской ответственностью?

А быть плотно работающей женщиной, целующей в темечко уставшего за день смотреть телевизор мужа, было бы не логично, Вы не находите?

И позволять мужу пропивать заработанные не им деньги тоже не логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мы до сих пор за ручку ходим и целуемся при каждом удобном случае. Но при этом я не ползаю перед мужем на коленках, не преклоняюсь перед ним. Представьте себе, ему это не нужно! Ему такое проявление любви было бы неприятно, так же как и мне.

Он не страдает комплексами неполноценности и не стремится самоутверждаться за счет жены. Ему, так же как и мне, импонируют уважительные, равноправные отношения с равной себе женщиной. Мы идем по жизни вместе, у нас нет такого, чтоб кто-то тянул на себе больше другого. Каждый несет груз по силам и возможностям, причем добровольно.

Читаю ветку с начала и нигде не видел чтобы кто то ползал на коленях. Если вы про то что жена может стать на колени перед мужем и никого это кроме вас не напрягает, то это разные вещи. И ещё мне подумалось что вы с таким жаром отстаиваете свою модель семьи, что невольно думается что семи миллиардам людей надол ровнятся именно на ваши отношения? Нет? Ну тогда может быть пусть всё же пары выберут ту модель отношений которая устраивает их. Без обид думаю вам сложно понять но людям удобно в их отношениях. Лигия (перед которой я всякий раз снимаю шляпу, тобиш цилиндр, biggrin.gif за мудрость) свои отношения, Белочке свои и так далее.

У вас за прожитые годы сложились свои отношения которые вас устраивают. Именно поэтому если бы мы были женаты с вами мы бы развелись только потому что я таких отношений не понимаю и вряд ли бы когда их принял. Не знаю доступно ли я объяснил свою точку зрения?

Преданность. Думаю противоположным будет предательство. Знаете меня развеселило, ваша ассоциация преданности с собакой. Вы почему то не ассоциируете преданность с парой лебедей! С парой волков, с лошадью которые очень преданны хозяину и не раз тех же казаков спасали от смерти. Какие то уничижительные сравнения. Собака, сосиска! Да ни один нормальный хозяин собаку сосиской кормить не будет. Это для собаки очень вредно.

Если подать мужу тапочки когда он пришёл с работы, например значительно позже жены, и работа явно тяжелее, это унижение и нарушение равноправия, то я просто не хочу ничего дальше писать по теме если это так понимают. Любой нормальный человек понимает, что муж не зашёл на порог с хлыстом и не крикнул барским тоном, "Эй кто там? Тапки подайте!"

Я ругаюсь на жену, Бывает кричу, это есть. Только это не значит что я сознательно её унижаю этим. Я вообще человек эмпульсивный и живой по темпераменту и характеру, но вот если я буду равнодушен, если мне будет всё равно, если я перестану переживать, а именно так это у меня и проявляется, это будет куда страшнее. Это значит отношениям уже конец.

Ещё задолбало всеобщее женское мнение, что если мужик заболел, то он при смерти, рядом суетится жена, дочери, тёща, и наоборот если заболела жена, то она эдак вот без стонов и бодренько поболела и через пару дней как огурчик. Вот не от рекламы ли это? Стоит мужик с опухшим носом, ну дебил, дебилом! Жена же сразу прискакала с нужным лекарством. Всё мужик спасён! Ура! А без подсказки жены мужик бы помер от насморка?

Значит пироги не печете..

От них толстеют.  Причем и женщины, и мужчины.

Это миф! biggrin.gif Если найдёте на форуме десяток мужей которые признаются что растолстели от пирогов жены готов публично отказаться от своего мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В чем пытаетесь разобраться?
В том, что хочет женщина. Ну хотя бы чуть-чуть! И, возможно, применить это на практике, т.к. в "боях без правил" разбираться (как Вы правильно заметили) лень. "Противника" надо знать в лицо! smile.gif

Горихвостка

я сама могу решать, рожать ли мне от конкретного мужчины или нет, сколько рожать и, вообще, рожать ли
Тогда

Тополь

Но детей же ещё и воспитывать надо. А если это мальчики?
какие вопросы к мужику, если Вы сами все решили!

А Вы уж сами решайтесь оскорбляться Вам или нет. music_whistling.gif
А мне "за державу" обидно! laugh.gif

Злобынюшка

Безразличная молча нальет рассольчику или даст аспиринку и пойдет на работу. smile.gif
Да здравствуют равнодушные!!!:clap2:
Есть такой шикарный сайт мужской, называется "антивимен", в переводе антибабский. Так там даже термин придумали - феномен бабизма. И его дружно изучают. И это не один мужской сайт, который я лично знаю, с таким же уклоном. smile.gif
Вот потому я и здесь, а не там. Что там расскажут, я и так знаю, а вот девчат пораздражать гораздо интереснее! laugh.gif Только не убивайте сразу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы почему то не ассоциируете преданность с парой лебедей!

В паре лебедей они по отношению друг к другу равны. Преданы друг другу одинаково. Нет таких лебедей, один из которых распоряжался бы и довлел, а второй только бы подстраивался и подчинялся. Вот поэтому преданность лебедей это другое. Про собачью преданность давайте не будем и это чудо оставим собакам. Но в преданности собаки есть неравноправие, для собаки человек это божество.

Я ругаюсь на жену, Бывает кричу, это есть. Только это не значит что я сознательно её унижаю этим. Я вообще человек эмпульсивный и живой по темпераменту и характеру, но вот если я буду равнодушен, если мне будет всё равно, если я перестану переживать, а именно так это у меня и проявляется, это будет куда страшнее. Это значит отношениям уже конец.

Это просто прекрасно, что все люди настолько разные. Лично я ора не выношу. Даже если он, этот ор от любви-с. Если человек назвал меня дурой - всё, никакие "любя" положения не спасут. Отношениям тогда конец в моем случае, если они идут с криком и обзывательствами. Только спокойствие и уравновешенность. Я сама далека от спокойствия и второй такой холерик рядом - мы взорвемся.

Ещё задолбало всеобщее женское мнение, что если мужик заболел, то он при смерти,

Самое уникальное, что зачастую мужчина сам культивирует это восприятие. Принимает жалкие виды. если лично вы к этой категории не относитесь, я рада, но с вами обратный случай может выйти. Как с моим папой, который до сепсиса докатился после травмы, но ни в какую не хотел идти в травмпункт. Здоров он, видите ли. И вот пока реально не слег и чуть не умер, все хорохорился.

Вояка

Вот потому я и здесь, а не там. Что там расскажут, я и так знаю, а вот девчат пораздражать гораздо интереснее!

Вот оно что, михалыч. Так неча бухтеть тогда, скажите спасибо, что общаемся. Кстати и на антивимен и на других теток гораздо больше, чем мужчин.

Да здравствуют равнодушные!!!:clap2:

Могу принять как комплимент, ибо я собственно о своем подходе к чужому похмелью написала. Никогда с пьяным не связываюсь. А теперь и вовсе нарыла себе малопьющего добреющего и засыпающего с двух рюмок водки. И рада, аки слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

какие вопросы к мужику, если Вы сами все решили!

Ну, и какой это тогда мужик, если я могу за него даже это решать? К слову, я даже не представляю, что могла бы запретить ( как можно такое вообще запретить если есть желание?) супругу общаться с детьми. Мог бы хотя бы позвонить им, поинтересоваться успехами в учёбе.

И вообще, что я решила? Я решила, что больше не хочу жить вместе с этим, конкретно, человеком. Не более того.

Это преступление против мужской братии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В паре лебедей они по отношению друг к другу равны. Преданы друг другу одинаково. Нет таких лебедей, один из которых распоряжался бы и довлел, а второй только бы подстраивался и подчинялся. Вот поэтому преданность лебедей это другое.
Да то же самое! У каждого свои обязанности! И я сомневаюсь, что лебедиха (или как ее там) будет укорять лебедя, что тот яйца не высиживает и с птенцами не возится! Им природа подсказывает, что не надо махать лозунгами за то, чтобы лебедь-самец яйца высиживал! У них это НОРМАЛЬНО! А у людей видите ли "соревнование"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И я сомневаюсь, что лебедиха (или как ее там) будет укорять лебедя, что тот яйца не высиживает и с птенцами не возится!

Потому что они возятся на равных.

В отличие от людей...

Да. Лебедь трогательно заботится о потомстве, чтоб вы знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Пока "лебедиха" яйца высиживает и с птенцами возится, лебедь её кормит

В отличие от людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот спросила сейчас у мужа: "Кто у нас рулит в семье"?

Да мы оба не знаем кто. Ну, каждый понемножку рулит. Страшная такая демократия.

Муж зарабатывает, а я так - фигнёй страдаю. На мой конкретный вопрос муж заржал: " Нами морские свинки рулят". Ну да, есть такое.

А если серьёзно, то как-то всё у нас вместе получается. Хотя я сейчас и не работаю. Вроде бы просто домохозяйка, чего там со мной считаться. А ведь считается ещё как!

(Шёпотом: я управляю своим сильным мужем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так неча бухтеть тогда, скажите спасибо, что общаемся
Земной поклон! notworthy.gif

Кстати и на антивимен и на других теток гораздо больше, чем мужчин.
Вы лексикончик там видали? И не "теток", а женщин. tongue.gif
Потому что они возятся на равных.
Ошибочка! Птенцов всему учит мать.

Лебедь трогательно заботится о потомстве, чтоб вы знали.
Но и "лебедиха" от него не уйдет к маме или другому лебедю, если ему сегодня червячок тонковат попался! И тем более орать не будет! laugh.gif Прямо надо сказать, несколько неудачное сравнение.

Тополь

Вояка

Пока "лебедиха" яйца высиживает и с птенцами возится, лебедь её кормит

Цитата

В отличие от людей...

Ну прямо все мамашки молодые голодные сидят и лебеду едят всю беременность и декрет! laugh.gif Откуда тогда лишний вес после родов, ветром надуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да. Лебедь трогательно заботится о потомстве, чтоб вы знали.

Да лебедь это символ верности. Но я писал ещё о лошадях. Для лошади человек тоже божество? Я знавал человека который после гибели своей лошади чуть не спился. И ведь не слабак был, две войны прошёл, грузино-абхазскую и первую чеченскую. И прав Вояка в природе никто кроме женщин лозунгами не махает, им это равноправие нафиг не нужно. Да и женщинам об этом писали это равноправие нужно с позиции двойных стандартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

какие вопросы к мужику, если Вы сами все решили!

Она же сказала, что у нее к бывшему мужу вопросов нет. Сама решила рожать, сама решила разойтись. Она балласт скинула. Она не репу чешет, а, наоборот, вздохнула с облегчением.

Ковбой

Без

обид думаю вам сложно понять но людям удобно в их

отношениях.

Нет, ну ч понимаю, Вы, наверное, после рабочего дня еле до компа доползли от усталости... Но это неуважение к оппоненту - не читать его посты. Я через пост писала, что главное в семье - гармония. И про то, что она богата разнообразием вариантов тоже. Вы почитайте, может чего нового для себя найдете...

Если подать мужу тапочки когда он пришёл с работы,

например значительно позже жены, и работа явно

тяжелее, это унижение и нарушение равноправия, то я

просто не хочу ничего дальше писать по теме если это так

понимают.

А если наоборот, муж может жене тапочки принести? Я где-то читала, что Вы в детском садике работали, Вы говорили, что это аццкий труд. Я вот воспитатель. Я тапочек достойна, или нет?

Чем таким в наше время тяжелым может заниматься мужчина, поделитесь. Я только шахтеру согласна тапочки подать, если че.

Именно поэтому если бы мы были

женаты с вами мы бы развелись только потому что я таких

отношений не понимаю и вряд ли бы когда их принял.

Я ругаюсь на жену, Бывает кричу, это есть. Только это не

значит что я сознательно её унижаю этим. Я вообще

человек эмпульсивный и живой по темпераменту и

характеру,

Нет, даже до женитьбы дело не дошло бы. Потому что даже в 18 лет, когда я замуж выходила, у меня ума хватало обходить стороной импульсивных, несдержанных, авторитарных мужчин. Потому что я уже тогла НИКОМУ не позволяла повышать на меня голос. Причем у меня самой тихий, детский голос, который я никогда не повышаю, даже на работе, но люди меня понимают.

Интересно, давно заметила, что на меня голос никто не повышает: ни на работе, ни дома, ни на улице. Почему-то... g.gif

Если найдёте на форуме десяток мужей которые

признаются что растолстели от пирогов жены готов

публично отказаться от своего мнения!

Нет, так нечестно. На форуме всего с десяток мужчин наберется. ))) А вот в реале таких выше крыши. Ладно, признаюсь, тортики по праздникам пеку. Вкусненькие! А так, нефиг! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже влезу со своими недоумениями, кои вызвало прочтение этой ветки.

Именно поэтому если бы мы были женаты с вами мы бы развелись только потому что я таких отношений не понимаю и вряд ли бы когда их принял. Не знаю доступно ли я объяснил свою точку зрения?

Ковбой

Вы знаете, абсолютно недоступно. Если можно, объясните по пунктам, чем именно Вас так категорически не устраивают отношения, имеющие место в семье Горихвостка. Вроде она мужа любит и уважает, веником его не гоняет, тупых капризов не устраивает, к семейным обязанностям относится ответственно, детей воспитывает. В семье полный консенсус. Вам что так сильно не нравится-то?

Вообще, честно говоря, не увидела среди приведенных здесь примеров семейных отношений ни одного неравноправия. Даже у тех, кто почему-то говорит о его наличии.

в природе никто кроме женщин лозунгами не махает

Оставьте уже природу в покое. В природе в порядке вещей оченно много такого, чего ни один любитель приводить оную в пример не захотел бы на себя примерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А если наоборот, муж может жене тапочки принести? Я где-то читала, что Вы в детском садике работали, Вы говорили, что это аццкий труд. Я вот воспитатель. Я тапочек достойна, или нет?

Чем таким в наше время тяжелым может заниматься мужчина, поделитесь. Я только шахтеру согласна тапочки подать, если че.

Тапочек вы достойны! laugh.gif Я легко расстёгиваю сапоги жены, и снимаю, если попросит и не считаю унижением когда становлюсь на колено или сажусь на корточки. Хотя конечно сейчас напишут что Ковбой ползает на коленях у жены.

Я работаю столяром и если вы считаете что труд на станках это легко то я просто не пойму вас. В саду я работал и труд воспитателя тяжёл прежде всего морально-эмоциональном отношении. Но там есть возможность пусть недолго, но посидеть. Попробуйте отстоять смену за станками, и не просто работать но и таскать детали. Сегодня я работал с девяти утра и вернулся домой в 21 30. При этом я со вчерашнего дня отработал сутки на другой работе. Да у меня есть возможность поспать на (сутках), у меня тяжелый труд?

ЗЫ. не буду обижать шахтёров, но отстояв со мной смену большинство шахтёров запросится обратно в шахту! biggrin.gif

Горихвостка

А ведь не менее стойкими и во все времена были не только бабы, но и вообще русские женщины. Жены декабристов, например...

Неудачный пример! Все знают что они поехали за мужьями в сибирь, но мало кто знает что приехав, до конца верность сохранили только 2 (две) из всех!

Вояка

А меня, например, довольно сильно оскорбляет эпитет "штаны", гораздо чаще используемый участницами форума! У меня создается впечатление, что женщины с пренебрежением относятся к мужчинам в целом!

Помилуйте! Да штаны ещё ладно. Я вон сам читал в ветках про знакомства, как наши форумчанки пушут в духе:" А вчера мне в аську постучался какой то гусёк!" Ещё неадекват, ещё лох и т.д. Блин лень надёргать это из ветки знакомства по СМС, интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Сама решила рожать, сама решила разойтись.
Феминизм в действии!

Котота

А ведь считается ещё как!
А почему нет? Вы же не с топором за ним бегаете, чтобы считался? и не с трибуны этого добиваетесь?

(Шёпотом: я управляю своим сильным мужем).
Если Вы это делаете здраво, без фанатизма, то ради бога! Муж же не дурак бороться с Вами ради пресловутого патриархата. Он позволяет Вам управлять в повседневных мелочах (если это хорошо получается- почему не уступить), но если надо будет принять глобальное решение, поверьте, он будет твердо стоять на своем!

Горихвостка

Я через пост писала, что главное в семье - гармония.
Вот мы и думаем, что же это за зверь такой? Матриархат или патриархат? Или, может, когда каждый на своем месте?

Санитар леса

не увидела среди приведенных здесь примеров семейных отношений ни одного неравноправия. Даже у тех, кто почему-то говорит о его наличии.
Да так, воюем с ветряными мельницами помаленьку! laugh.gif А если серьезно, равноправия в семье быть не может. Невозможно поровну разделить РАЗНЫЕ права и обязанности. Все равно будет казаться, что у второй половины больше прав и меньше обязанностей! Поэтому, во избежание боевых действий, я за единоначалие (не путать с патриархатом или матриархатом)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если серьезно, равноправия в семье быть не может. Невозможно поровну разделить РАЗНЫЕ права и обязанности. Все равно будет казаться, что у второй половины больше прав и меньше обязанностей! Поэтому, во избежание боевых действий, я за единоначалие (не путать с патриархатом или матриархатом)!

Воот! Лучше не скажешь! Респект! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×