Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Асия

Покорность - в моем понимании, ты делаешь то, что тебе категорически не подходит, но приходится принимать потому, что муж так решил.

Вот мне не понять - зачем мужу делать что-то , категорически неподходящее жене?

А жене противиться, но подчиняться?

В семье вражда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Это и есть признак патриархата - нравится - не нравится, делай. Муж решил. smile.gif

Отпуск- глобальный вопрос, не мелочь. Или я что-то не понимаю?

Разве он плохое предлагает, по его мнению. Ведь это так здорово - с горы скатиться на скорости, ходить под парусом. Да на дорогом курорте.

Сама не хочешь, на меня любуйся, воздухом дыши, вечером пойдем развлечемся. Отпуск один, надо отдохнуть, сил набраться и только вместе. Другие варианты не рассматриваются. Так как она не работает, приходится соглашаться. От впечатлений отходит дома.

За все время совместной жизни ни разу не съездили куда хочет жена.

В остальном, повторюсь, совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Опять же, а как вы предлагали решать вопрос забирания ребенка из школы? Слежения за учебой ребенка?

Вот жена нашла выход (пусть этот выход вам и не понравился)- за ребенком следит родная бабушка.

А вы просто были против или предлагали хорошую и реальную альтернативу?

Маленько запоздал с ответом Вам и Галчонке. Вы не услышали, что практически во дворе дома отличная десятилетка. Бывшая тоже не упахивалась на работе, тем более жила с другим мужиком (и дочь с ними) в другом районе . Мне не понравилось то, что ребенок в 12 лет тащился через весь 200-тысячный город на трех маршрутках ОДИН! Такой риск ради того, чтобы бабушка в школе "присматривала"? Да и бабушке в школе явно не до внучки (кто знает работу педагога). Да ладно - дело давно прошедших дней. Дочь уже в третьем меде в Москве на третьем курсе. Просто яркий пример (извините) женского упрямства и глупости (никого не хочу обидеть)!

Тришка

зачем тогда эти постоянные жалобы на женский пол?
Да боже ж ты мой! Где это я жаловался и оплакивал свою тяжкую судьбину горючими слезами? confused_1.gifranting.gif

Ночная сова

Он возмущается поведением жены
Ну, блин, Вы даете! Да не возмущался я ни разу! Чего на меня вешаете то, чего не было! С 33 страницы никак уйти не могу! biggrin.gif

Я не жалуюсь - пожалейте меня! Я хочу с Вашей женской помощью спрогнозировать дальнейшее развитие событий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Ну у нас так делается. Муж занимается дайвингом, мы в отеле с сыном, иногда и сын с ним. cool.gif Вечером ходим, развлекаемся. Вообще никакого неудобства не испытываю при этом, хотя с ним в море выходила только один раз - читала на яхте, пока он погружался. Посмотрела, сняла на видео. laugh.gif В чем кайф не поняла, но последние отпуска мужем планируются так, чтобы можно было погружаться. При этом мои желания тоже не задвигаются, но они стандартны: солнце, море, хорошая еда и минимальный набор развлечений от аниматоров.

И в следующий раз поедем туда, куда скажет муж и только вместе - другие варианты не рассматриваются. Не помню, чтобы меня это напрягло хоть раз. g.gif В плохое место он сам не поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Ведь это так здорово - с горы скатиться на скорости, ходить под парусом. Да на дорогом курорте.

Сама не хочешь, на меня любуйся, воздухом дыши, вечером пойдем развлечемся.

Я в отпуск в любое место за мужем помчусь!

Хочет на лыжах покататься, моё - канатная дорога, глинтвейн, ну санки еще.

Хочет в горы - красота! Свежий воздух, еда на природе, палатка, ну может ещё и похудею?

Хочет в деревню? Класс! Баня, шашлык, посиделки у мангала до полуночи, лес, речка, осенью-грибы, летом-ягоды.

Хочет на море? Да просто супер!

Могу развлечь себя в любом месте. Есть ещё электронная книга и вышивка.

А если принципиально возникают споры по поводу отпуска, то может быть не в патриархате дело-то?

Лигия

в следующий раз поедем туда, куда скажет муж и только вместе - другие варианты не рассматриваются. Не помню, чтобы меня это напрягло хоть раз.

Ага! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

А вот и неверно вы поняли. Вы не неравенство в правах подразумеваете, а прямо таки рабство. Ну если муж давит на то, что мне категорически неприемлемо– это что вообще? Он мне не враг, если что, чтоб меня гнобить.

Да, я могу сама. Но если он хочет вдвоем– ради Бога. Это разве большая жертва? Ради спокойствия и благоденствия в семье поступиться какими то удовольствиями? Легко. В шоппинге с мужем я умею найти свои прелести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько

до безобразия стандартна в этом, что просто ужас.

Лигия

Если Вы при этом всем испытываете чувство это "счастье", то это ж замечательно. Вам повезло, что Вы испытываете его от того, от чего ПОЛОЖЕНО.

А как быть другим, которые другие? Вот я, например , от всего этого не испытываю удовольствия. Помните, я где-то писала, что не завидую людям? Так это не от того, что я святая, как там таких как я называли, а от того, что я равнодушна к таким вещам. Мое ощущение счастья не зависит от материальных ценностей или от их отсутствия. И к тому же вкусы и видение красивого у нас с Вами разные. Вот и представьте, если б я себя не понимала, и старалась бы быть "как все"... Я максимум испытала бы удовлетворение от того, что добилась этого. Но разве это счастье?

Мне ведь хорошо известно это чувство, поэтому я знаю, от чего зависит его появление в моей душе. Точно не от шуб, не от золота, не от мужа с кошельком и т.д.

Кстати мы с мужем обожаем ходить за покупками вместе. Но удовольствие получаем от покупки вещей, а не от внешнего антуража: "Себя показать, людей посмотреть".

Я не люблю пляж, море. Но ведь положено для полного счастья ездить на курорт и выкладывать фотки, чтоб завидовали. Ну и как быть? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да не возмущался я ни разу! Чего на меня вешаете то, чего не было!

Я хочу с Вашей женской помощью спрогнозировать дальнейшее развитие событий!

А чё тут прогнозировать-то? Вам стописят раз говорили, как будут развиваться дальнейшие события.

Будет вас погонять дальше, да и всё. И будете дальше по магазинам мотаться и ездить к тёще, когда ей заблогорассудится, я вам уже это говорила, и не только я. laugh.gif

Так что, терпите, что я вам могу ещё сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

За все время совместной жизни ни разу не съездили куда хочет жена.

В остальном, повторюсь, совпадают.

Ну и ничего страшного. Девочки, ну неужели больше нечем заняться на дорогом курорте, кроме как бегать под горой и греться? laugh.gif Или она обязана его сопровождать, пока он под парусом? Нельзя не сопровождать? Даже не знаю, если бы во всем совпадали, то отпуск меня бы не напряг, тем более, не работая. Гуляля бы и правда. И потеплее оделась. Представила, как она, бедняжка, бегает-греется. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

бегаю у подножия горы или по берегу, согреваюсь. Ездить надо обязательно вместе - глава семьи решил, он же оплачивает. В остальном, правда, совпадают, поэтому особо не выступает.

Кто бы так согласился, из отписавшихся о послушании?

Я бы согласилась! biggrin.gif

Оделась бы тепло, налила бы в термос чаю или глинтвейна, плед и книга. Чудный отдых на берегу!

Ну а если охота бегать и мерзнуть, то кто-ж запретит? Пусть бегает, мерзнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Просто яркий пример (извините) женского упрямства и глупости (никого не хочу обидеть)!

Понимаете, если рядом просто тупой и упрямый человек, тут таки-да, я согласна, про равенство можно забыть... Но тогда встает вопрос - а надо ли такую семью сохранять.. Впрочем, вы для себя этот вопрос, как я понимаю, давно решили. Жаль только, что дети страдают...

Но тут опять - вот вы считаете, что вопрос, с кем остаться ребенку, узурпирован женщинами... А я знаю только в своем окружении 4 семьи, где ребенок после развода остался с отцом. Только вот в большинстве случаев отцы даже не пытаются отстоять свое право на воспитание ребенка, предпочитая тихо возмущаться в кругу друзей, что ослица-мать назло бывшему мужу действует ребенку во вред...

Казалось бы - борись, отвоевывай ответственность, действуй... Но нет, то ли не привычно, то ли не решаются, то ли все-таки легче жену ругать, чем брать ответственность на себя...

Ну, впрочем, у вас это - дела давно минувших дней. Лишь бы из такого опыта извлекались уроки, и в поисках новой спутницы жизни на те же грабли бы не наступалось... А то, как уже писалось выше, разочаровавшись в одной вздорной и упрямой, можно нарваться на такую же (пусть и в других вопросах упрямство и капризы проявляющую)... А потом вместо того, чтобы подумать, что именно во мне не так, рядом со мной именно такой типаж оседает, делаются выводы, что женщины все - вздорные, и считаться с ними - по крайней мере в вопросах более серьезных, чем покупка очередной кофточки - нельзя...

Звезда по имени Солнце

Я в отпуск в любое место за мужем помчусь!

Хочет на лыжах покататься, моё - канатная дорога, глинтвейн, ну санки еще.

Хочет в горы - красота! Свежий воздух, еда на природе, палатка, ну может ещё и похудею?

Хочет в деревню? Класс! Баня, шашлык, посиделки у мангала до полуночи, лес, речка, осенью-грибы, летом-ягоды.

Хочет на море? Да просто супер!

Могу развлечь себя в любом месте. Есть ещё электронная книга и вышивка.

У меня муж категорически не понимает отдыха на море... думаю, что коли бы я все-таки настояла, он бы тоже нашел чем себя занять - экскурсиями ли, экстремальными развлечениями, прогулками... Но в целом ему некомфортно было бы хотя бы оттого, что надо придумывать, чем себя занять. Тогда как такой вид отдыха, какой он предпочитает, не требует напрягов - он заранее предвкушает то, что делать будет...

Поэтому, если мне вдруг на море приспичит (а я что-то последнее время задумываюсь, что сама тыщу лет не была, а ребенок - так и вовсе никогда), я не буду тянуть его просто ради того, чтобы побыть вместе. Пусть ему будет комфортно...

Зато он точно так же не настаивает на моем сопровождении, когда едет на севера... Да, я тоже там найду чем себя занять и от чего удовольствие получить... Но мне придется прилагать для этого усилия...

так что мы просто приходим к компромиссному решению: часть отпуска он подгадывает так. чтобы мы отдохнули вместе там. где нам всем будет в кайф, а остальное - сам отдыхает...

Ягодка опять

Или она обязана его сопровождать, пока он под парусом? Нельзя не сопровождать?

У меня есть приятельница, которая до отвращения не любит зимние виды спорта. И вообще зиму не любит. А муж считает, что лучше отдыха на горнолыжном курорте быть ничего не может. Причем ей не позволяется

Оделась бы тепло, налила бы в термос чаю или глинтвейна, плед и книга. Чудный отдых на берегу!

Надо именно кататься... Он ей сам купил снаряжение, следит, чтобы она утром долго не спала, а вечером не засиживалась - надо полностью использовать время, пригодное для катания...

Она честно пыталась найти кайф в катании - уже восемь лет не может, говорит, что осталась довольной отпуском только однажды - когда в Австрии из-за сильных снегопадов были закрыты трассы... Они тогда ездили на экскурсии, ходили в музей и кафе, потом отправились в Германию... И вроде муж доволен был, и она начала надеяться, что возможно в следующий раз будут послабления... Ни фига - трассы открыты, значит надо кататься...

Асия

Разве он плохое предлагает, по его мнению. Ведь это так здорово - с горы скатиться на скорости, ходить под парусом. Да на дорогом курорте.

ну вот он именно так и считает - он же о ней заботится...

Хотя если честно, я думаю, что ей это - в плату за предыдущего мужа. О котором она заботилась - следила за здоровым питанием и сном, дарила абонементы в фитнесс-клубы на день рождения и 23 февраля... А мужику нравилось есть жареное острое мясо, в пятницу пить пиво после бани, а всем видам спорта он предпочитал посидеть с удочкой на берегу озера...

Ну вот, нашла она себе спортсмена, следящего за здоровьем - не только своим, но и ее, причем так. как он считает правильным без оглядки на ее склонности... Как говорится, отлились кошке мышкины слезки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Только вот в большинстве случаев отцы даже не пытаются отстоять свое право на воспитание ребенка, предпочитая тихо возмущаться в кругу друзей, что ослица-мать назло бывшему мужу действует ребенку во вред.
Мы все нормальные люди и понимаем, что суд будет на стороне матери, если она не алкашка или не психически ненормальная. Вред ребенку такого плана доказать практически невозможно. Да и в таком возрасте ребенка спрашивают с кем он хочет жить. Вы свято верите, что 11- 12 летняя дочь попрет против матери? Вот и приходится тихо возмущаться в кругу друзей. Вот здесь равноправием даже близко не пахнет!
Казалось бы - борись, отвоевывай ответственность, действуй... Но нет, то ли не привычно, то ли не решаются, то ли все-таки легче жену ругать, чем брать ответственность на себя...
Борьба с ветряными мельницами! Перед судом женщина имеет неоспоримый приоритет.

Кстати я хотел забрать дочь. Мировой судья посмотрел на меня, как на умалишенного, и попросил аргументированно доказать, почему дочь не может остаться с матерью. А вот женщине ничего доказывать не надо было! Так где равноправие и состязательность в суде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вы не неравенство в правах подразумеваете, а прямо таки рабство. Ну если муж давит на то, что мне категорически неприемлемо– это что вообще? Он мне не враг, если что, чтоб меня гнобить.

no_1.gif Муж - не джин из лампы Алладина. Другой человек, с другими мыслями. Так представляет себе заботу о жене. Не давит, везет в отпуск и даже предлагает выбрать из того, что ему подходит.

Она нормально воспринимает, что муж ходит в парикмахерскую, говорит мастеру какой локон сделать покороче. Много странностей, на мой взгляд. ИМХО - классическая патриархальная семья.

Единственный момент, который напрягает подругу - место проведения отпуска. Успокаивает себя - вроде как работа.

Галчонка все верно написала, добавить нечего.

Галчонка

Хотя если честно, я думаю, что ей это - в плату за предыдущего мужа.

Там первый, единственный брак, вместе в школе учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мы все нормальные люди и понимаем, что суд будет на стороне матери, если она не алкашка или не психически ненормальная. Вред ребенку такого плана доказать практически невозможно. Да и в таком возрасте ребенка спрашивают с кем он хочет жить. Вы свято верите, что 11- 12 летняя дочь попрет против матери?

Повторюсь - я знаю четыре семьи, где ребенок воспитывается с отцом, при этом матери - не маргиналки, и вполне дееспособны. Причем в двух случаях именно ребенок высказал предпочтение отцу перед матерью...

Вы свято верите, что 11- 12 летняя дочь попрет против матери?

Это же зависит от того, как у вас раньше отношения с дочерью складывались... Вот у друзей дочка изначальна была с отцом очень близка, да и он ей занимался очень много. Именно отец возил ее в садик и школу, он делал с ней уроки, он гулял с ней в выходные, он ей давал советы, когда у нее была первая несчастная любовь... И девочка, хоть и переживала, но решила остаться с отцом - с мамой проводит каникулы в году и месяц летом, встречаются по выходным...

Но она выбрала того, кто ей ближе, кто ей больше занимается...

Опять же, тем, кто хотел отстаивать свои права это удалось... проигрывали один суд - подавали на аппеляцию в другой. И добивались. Те, кому это было нужно...

Я не к тому чтобы вас осудить... У меня мужу вот тоже было не нужно брать на себя ответственность за ребенка полностью, так что он тоже ругался, что жена бывшая ведет себя вздорно (а она и ребенку встречаться с отцом не давала одно время), и условия ставила дикие... Но поскольку готовности взять на себя ответственность не было - пришлось принимать все как есть и учиться договариваться с бывшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но она выбрала того, кто ей ближе, кто ей больше занимается...
Вот именно. А как мужик будет больше заниматься, если ему надо семью содержать. Если бы я сидел дома и занимался дочерью, а жена вкалывала с утра до ночи - суд бы выиграл на раз-два. Но в среднестатистической семье разве так?

Опять же, тем, кто хотел отстаивать свои права это удалось... проигрывали один суд - подавали на аппеляцию в другой. И добивались. Те, кому это было нужно...
Да можно подавать тысячу апелляций - мотивировать надо! А чем? И ребенка умудриться против матери настроить. Просто так - хочу - не выйдет! Суд будет на стороне матери. А времени на эти споры сколько надо? Где его взять?

Вот у друзей дочка изначальна была с отцом очень близка, да и он ей занимался очень много.
Где ж он взял столько времени? Смотрите - в 8.00 в школу, в 13.00 из школы, 14.00-16.00 уроки, плюс погулять. Где же он работал? Или вообще дома сидел? А жена в таком случае с 9.00 до 18.00 на работе. Семья-то что-то есть должна. Немудрено суд выиграть... А вот если уходишь - дочь еще спит, а приходишь - уже спит (образно), а жена свои 4-5 уроков отвела и в 13.00 уже дома. Попробуй оказаться ближе. А суду пофигу.

а она и ребенку встречаться с отцом не давала одно время
Ну вот это зацепка. Хотя суд маме пальчиком погрозит и оставит все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И здравствуйте Вам!

Вы здесь действительно для того, чтобы дамочек пораздражать. Практически любое сообщение наизнанку выворачиваете.

А как мужик будет больше заниматься, если ему надо семью содержать.

А как насчёт тех дамочек, которые и семью содержат и детьми занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала и так и не поняла что у меня в семье творится- равноправие, патриархат или матриархат( или как там пишется правильно). Я никогда не знаю сколько денег в кошельке у мужа, он не знает сколько у меня. Я спокойно поеду сама затариться продуктами без него. По магазинам одеваться- без него, новую одежду мой муж может оценить и дома. Тапочки у нас стоят в коридоре, поэтому подносить их друг другу без надобности. Тыкать пальцем на золото мужу в ювелирном магазине, чтоб купил мне не нравится, а нравится, что любой подарок будет сюрпризом. Если бы я встала на колени перед мужем, честно он бы спросил, что случилось. А, да, цветы мне муж дарит через раз. Для нас все эти вещи банальны. Гораздо больше меня и его интересует, что происходит дома. А дома у нас гармония, спокойствие и комфорт. И любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

И Вам не болеть!

А как насчёт тех дамочек, которые и семью содержат и детьми занимаются?
Вообще мы немного не про это. Разложите день такой содержащей мамочки по времени. Наверное у них сутки не 24 часа, а много больше. Да и содержать можно по-разному. Можно конечно 2 часа в день работать, а остальное время посвящать приготовлению доширака детям. Много ли женщин, которые добровольно позволят мужу работать мало и за копейки? Да сгнобят!

Свечкая[/b]

А дома у нас гармония, спокойствие и комфорт. И любовь.
Если всех устраивает, чего заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот именно. А как мужик будет больше заниматься, если ему надо семью содержать. Если бы я сидел дома и занимался дочерью, а жена вкалывала с утра до ночи - суд бы выиграл на раз-два. Но в среднестатистической семье разве так?

А как в средне-статистической семье? У меня вот и мама, и папа, когда я была маленькой оба работали. И по времени у них работа занимала одинаковое количество часов. То же самое у свекров. Так же в большинстве моих друзей - что мать на работу уходит, что отец...

Не так много семей я знаю, где мать не работает и сидит с ребенком старше 3 лет.

Да можно подавать тысячу апелляций - мотивировать надо! А чем? И ребенка умудриться против матери настроить. Просто так - хочу - не выйдет! Суд будет на стороне матери.

Ну вот товарищ аргументировал тем, что он зарабатывает больше бывшей жены, что имеет больше возможностей следить за ребенком, привлек свою мать, которая выразила готовность следить за ребенком, говорилось о том, что в интересах ребенка будет остаться в привычном учебном заведении, и он обязуется это обеспечить... Даже работу нашел с более удобным для заботы о ребенке графике.

Где ж он взял столько времени? Смотрите - в 8.00 в школу, в 13.00 из школы, 14.00-16.00 уроки, плюс погулять. Где же он работал? Или вообще дома сидел? А жена в таком случае с 9.00 до 18.00 на работе. Семья-то что-то есть должна. Немудрено суд выиграть... А вот если уходишь - дочь еще спит, а приходишь - уже спит (образно), а жена свои 4-5 уроков отвела и в 13.00 уже дома. Попробуй оказаться ближе. А суду пофигу.

Я вам секрет открою - далеко не все работают до 13-00, но при этом как-то умудряются заниматься детьми...

Я не виню мужа - в конце концов это я его выбрала. Но он приходит с работы, и ему надо отдохнуть. А мне (правда перед, а не после работы, поскольку я прихожу домой в третьем часу ночи) надо приготовить обед и ужин, что-то сделать по дому... Пока ребенок учился в первую смену, я его в свои рабочие дни видела 15 минут утром, когда вставала за ним дверь закрыть и все... сейчас во вторую смену - полегче. есть время поболтать, проследить, чтобы поел перед школой...

Но опять-таки, это я была озабочена тем, чтобы подобрать такой график, как мне удобно (потому что мне при всем том удобнее, что 3 дня я сына почти не вижу, но зато потом 3 дня могу посвятить ребенку и дому)... Потому что это я ищу подмены или беру отгулы, чтобы сходить на собрание (хотя мне приходится терять рабочий день, а муж мог бы отпроситься на 3 часа раньше... Это я в выходные ходила с ребенком в парк или на дополнительные занятия, а муж отправляется на рыбалку один, если наши выходные не совпадают...

Т.е. я точно знаю, что если бы ему хотелось, он бы мог найти время на большее общение с сыном... А он только сейчас, когда сын стал постарше, стал уделять ему внимания побольше - с маленьким ему не интересно было...

Я не жалуюсь - я знала, с каким мужчиной живу, и я видела, что он не похож на моего отца. который всегда, как бы не устал, находил время на детей. который играл со мной, подбирал книжки, в выходные водил в музеи и на выставки, находил время просто поговорить... Мой папа - больше отец, а мой муж - супруг, а отец постольку постольку...

Я не борюсь за равные обязанности в отношении воспитания ребенка, но и он мне добровольно отдает право решающего голоса в воспитании в силу того, что я больше занимаюсь сыном. И уж конечно, ему не придет в голову говорить, что я узурпировала процесс воспитания...

Кстати, у нас и зарплаты примерно равные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Много ли женщин, которые добровольно позволят мужу работать мало и за копейки?

Ой, да полным полно!

Есть у меня одна знакомая, сЮпрЮг у неё мало того что не работающий, так ещё и пьющий. Так его перст всегда указующий - работа у тебя не такая, чёлку ты плохо подрезала и мамульке моей давно гостинцев не приносила. А она ему джинсы новые купит - пусть красуется любимый, пусть все видят какой он у меня красЯвый!

А потом идёт к подруге и плачется в жилетку. А не разводится потому, что какой-никакой, а всё-таки МУЖЧИНКА рядом.

И какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня вот и мама, и папа, когда я была маленькой оба работали. И по времени у них работа занимала одинаковое количество часов. То же самое у свекров. Так же в большинстве моих друзей - что мать на работу уходит, что отец...
Вы, я так понял, из того поколения, когда с детьми еще уроков не учили. Учились сами (под контролем конечно), а не мамы с папами за нас.

Ну вот товарищ аргументировал тем, что он зарабатывает больше бывшей жены, что имеет больше возможностей следить за ребенком, привлек свою мать, которая выразила готовность следить за ребенком, говорилось о том, что в интересах ребенка будет остаться в привычном учебном заведении, и он обязуется это обеспечить... Даже работу нашел с более удобным для заботы о ребенке графике.
Значит жене не очень-то ребенок нужен был. Если бы была приведена даже десятая часть подобных аргументов со стороны жены - мужик бы проиграл!

Дальше цитировать Вас не буду - слишком длинно получится. У Вас есть МУЖ, т.е. надежный тыл, и этим все сказано.

Тополь

И какой в этом смысл?
Ну это вопрос к этой мадаме и "иже с ними". Я про нормально разводящихся нормальных людей (во загнул - самому страшно стало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я про нормально разводящихся нормальных людей

Я теперь даже спать не пойду, пока не узнаю, что Вы имели ввиду.

Существуют, конечно, разводы по обоюдному согласию. Возможно именно об этом Вы и говорите. Ну, а если один из супругов решил, что рядом со своим мужем (женой) ему душно - это ненормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

если один из супругов решил, что рядом со своим мужем (женой) ему душно - это ненормально?
Для меня - да! Об остальных не берусь судить. Но это для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девы за вами не успеешь! biggrin.gif

Галчонка

Например право готовить ребенку еженевно завтраки, отводить его в детский сад, посещать собрания в школе. штопать носки и отстирывать пятна на штанахЮ леать с ребенком в больницах и уговаривать пойти к стоматологу... Что-то я особо не замечала, чтобы мужчины так уж боролись за эти права...

а это не права это обязанности и в разных семьях по разному. Только мужчины разные. Если жена отводила дочь в сад, то я её забирал. А последние два года я туда приходил в полдень, забирал, отводил на английский и через полчаса приводил обратно. К стоматологу деть, только со мной, кстати жену к стоматологу за руку отвожу тоже я. Штопать и отстирывать пятна это да жена. Но на море месяц это делал я как и купал, лечил, пёк блинчики и прочее. И когда жена лежала в больнице на мне было трое и тоже никто не похудал и не помер за месяц. также на мне оплата счетов, долгов и планирование расходов. 10 минут назад я озвучил жене что наши доходы за март составили более 70 тысяч так ведь не поверила, пока я ей до копейки расклад не вывел. Потом последовал вопрос, а куда столько денег истратилось? Это к слову о том что ответственность мужчинам, деньги женщинам, а правило у кого деньги у того власть только ленивый не повторял здесь.

Напрасно вы так. Абсолютное большинство мужчин и ребёнка накормит и к врачу отведёт и лекарства купит и т. д. Здесь уже писали что надо давать эту возможность мужчинам. Но у нас дают с удовольствием обязанности, а право распоряжатся и планировать бюджет, это женщина оставляет себе, мотивируя тем, что мужик деньги потратит, семья оголодает и мир рухнет. По отдельным представителям не стоит судить о всех мужчинах.

А в нормальных семьях из-за них не борются...

Я писал, Вояка писал, ИН, да ещё рад мужчин. Умной женщине боротся за права не надо. Есть женские обязанности, есть мужские, всё. Но счас придёт Горихвостка и будет поправлять что она никому ничего не обязанна. Только если на кухне тараканы в тарелку сыпятся это не мужчина ответственен, а если розетки на кухне не работают, вода из крана бежит или замок заедает, это не женщина виновата.

Мужские дела почти не видны. Работает розетка, сантехника не протекает, этого при нормальном режиме не видно, а вот ужин каждый день, мелкая стирка, это почти ежедневно.

Ягодка опять

У меня один ответ: женщина берёт с собой мужика в бутик, чтобы показать остальным, что она с мужчиной  Более никакой функции у него нет, потому что мужчина не принимает решения в покупках.

С чего вы так решили? eek.gif Поверьте на слово существует огромное количество мужчин которые не только сидят в магазине одежды памятником, но и активно советуют, выражают одобрение или осуждения, вставляют критические замечания. Несколько раз было так что женщины в примерочной слыша мои высказывания о примериваемой одежде жены, просили меня сказать что я думаю о их предполагаемых обновах. Заметьте моя фамилия (слава богу), не Зверев, Зайцев и прочая!

Специально никто не идёт, например есть план посетить магазины и купить продукты. Но... Маршрут идёт мимо магазина женской одежды, дорога такая, его просто нельзя миновать. Да и магазинов этих моё мнение просто навалом. Начинается всё с невинной фразы, "Я только посмотреть"! Вот который раз ведусь! И прав Вояка не хочется спорить из-за пустяков и балуешь. Но хочешь как лучше получается как всегда. А потом eek.gif А куда мы столько денег истратили? Так это если кошелёк у меня, а если у жены я и знать половины не буду. Потому что .. ну про власть и деньги и контроль положения я повторятся не буду.

Мне таких мужчин искренне жаль. Будь я мужиком и будь у меня такая жена, я бы давно поставила её на место.

Ага, попробуйте кого нибудь поставить? Сразу нарисуется ответ, нафиг такой мужик, это не мужчина! ranting.gif Короче ф топку!

Умейте сказать так, чтобы поняла, что обсуждению не подлежит. Теперь уже сложнее, ваша женщина на свободе, у неё планок нет, теперь вот поставь попробуй, ох лягаться станет

А это уже нарушение равноправия! laugh.gif

Горихвостка

С чего Вы решили, что жена должна быть послушной? Это стереотип - мужчина должен быть главным в семье.

Очень хороший стереотип. А вообще у главного в семье обязанностей и ответствености на порядок больше.

И не обращайте внимания на стереотипы. Живите так, как лично Вам нужно, а не так, как положено.

Хорошее знание стереотипов, это очень неплохо, по сути базовые знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

ОК

Значит надо наступить себе на горло и терпеть всю жизнь? И кто от этого станет счастливее? Муж, жена, дети?

Я думаю, что в равноправии есть один очень прогрессивный момент - женщина, при неблагоприятном раскладе , может пойти и подать на развод и не париться по поводу того что в этом случае про неё подумают окружающие.

Вот в до сих пор средневековом Афганистане аналогичная ситуация абсурдна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×