Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Черничное варенье

Бедная женщина sad.gif
Ну вот опять из меня тирана сделали!

Или принять ее право одеваться так, как она хочет
Если пустить все на самотек, то "бедная женщина" будет всю жизнь "щеголять" в драных джинсах, футболках и бесформенных свитерах. Вам бы понравилось, если бы Ваш муж с Вами выходил и в пир, и в мир, и в добры люди в застиранном дешевом китайском спортивном костюме и шлепанцах за 200 р., одетых на зашитые носки? Или Вы таких мужиков ни разу не встречали? Вас бы радовало только то, что милому удобно? Как бы Вы себя чувствовали, если бы такое чудо вылезло из новенькой дорогой машины вместе с Вами? Вы бы стали искать нового мужа сразу или поборолись бы немного?

Но переубеждать, да еще с боем...
Ну что у девушек за способность воспринимать все буквально! laugh.gif Переубеждать просто! Принести в примерочную вместе с футболками и свитерами хорошую красивую шмотку и попросить примерить. Всего-то! А Вам уже чудятся драки в кровь... laugh.gif
Они на полном серьезе обсуждали, как заставить мужей одеваться не так, как мужьям нравится, а так, как ЛУЧШЕ, Лучше - в понимании жен, естественно. Потому как они лучше знают...

Мое замечание, что я не контролирую одежду мужа и позволяю ему выглядеть так, как он сам хочет, потонуло в обсуждении...

Это тоже не сложно! Надо самой одеваться соответственно. Глупо заставлять мужика одевать строгий костюм и галстук, если на Вас одето легенькое летнее пляжное платьице с "вьетнамками". А если у мужика есть вкус и чувство стиля, сам оденется "мама не горюй"! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если пустить все на самотек, то "бедная женщина" будет всю жизнь "щеголять" в драных джинсах, футболках и бесформенных свитерах.

Упала в обморок. И так одеваются все женщины, как я поняла, в ваших краях?

Вам бы понравилось, если бы муж с Вами выходил и в пир, и в мир, и в добры люди в застиранном дешевом китайском спортивном костюме и шлепанцах за 200 р., одетых на зашитые носки?

Если бы я такого выбрала, то значит, мне такое нравится. Не понимаю смысла сперва начинать общаться, потом переиначивать. Ну, да, я в курсе, вы схватили, что само прибежало, ибо вам было лень заморачиваться. Ну, так зато теперь морочьтесь на здоровье. Кто виноват? laugh.gif

Вас бы радовало только то, что милому удобно?

Меня - да. У меня не великий модник, меня устраивает.

Как бы Вы себя чувствовали, если бы такое чудо вылезло из новенькой дорогой машины вместе с Вами?

Мое любимое чудо может из дешевого Москвичика со мной вылезать, я не понтуюсь сильно. Лишь бы был здоров.

ереубеждать просто!

Так и пишите, будьте любезны, а если написали "с боем", не жалуйтесь, что мы это прочли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вам бы понравилось, если бы Ваш муж с Вами выходил и в пир, и в мир, и в добры люди в застиранном дешевом китайском спортивном костюме и шлепанцах за 200 р., одетых на зашитые носки?

Верите - мне все равно. Он взрослый человек и имеет право жить так, как считает нужным. Я же не имею права диктовать ему свою точку зрения. bleh.gif

Как бы Вы себя чувствовали, если бы такое чудо вылезло из новенькой дорогой машины вместе с Вами? Вы бы стали искать нового мужа сразу или поборолись бы немного?

Милее всего мне мой муж вообще без одежды bleh.gif

Мне трудно представить такую ситуацию, но... Если бы меня это сильно задевало, я бы не вышла за человека, причиняющего мне такой жуткий дискомфорт своим внешним видом, замуж. А не спохватилась бы после свадьбы wink.gif

Но я совершенно не понимаю, почему меня это должно задевать?

Ну что у девушек за способность воспринимать все буквально!

Может быть, следует лучше подбирать выражения?

Принести в примерочную вместе с футболками и свитерами хорошую красивую шмотку и попросить примерить. Всего-то! А Вам уже чудятся драки в кровь...

Это - не переубеждать. Это предлагать. И на отказ реагировать спокойно. Можете так? Тогда хорошо, значит, вся проблема в том, что Вы любите утрировать. Не можете? Тогда уже какое-то насилие над личностью видится мне wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка, а толку то спорить с женщинами, особенно ТУТ?

Все намного проще: или так, как я сказал - или дверь вон там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И так одеваются все женщины, как я поняла, в ваших краях?
Я пока не султан, чтобы иметь гарем! wink.gif На всех мне как-то...
Кто виноват?
В чем?

Не понимаю смысла сперва начинать общаться, потом переиначивать.
Конечно! Надо было годика три последить, поприкидывать, как крот в дюймовочке! biggrin.gif Интересно, а как наоборот? Сначала "переиначить, а потом общаться"? Это как? blink.gif
Лишь бы был здоров.
Это само собой! А из Хонды только больные вылезают? Завтра же менять на москвич! shiz.gif
Так и пишите, будьте любезны, а если написали "с боем", не жалуйтесь, что мы это прочли.
Виноват! Больше не буду! Никак не привыкну, что женщины понимают все слишком буквально! smile.gif
Упала в обморок.
Уже боюсь отвечать, а то ненароком форум опустеет...

Идиот неместный

Всегда успеем! А поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или так, как я сказал - или дверь вон там...
Абсолютно согласна. Или как я сказала, или с вещами на выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я пока не султан, чтобы иметь гарем! wink.gif На всех мне как-то...

Сами же писали чуть выше, что все, значит на всех вам как-то не все равно. smile.gif

В чем?

В том, что вам приходится по мимо основной работы просвещать в вопросах вкуса свою жену в драных джинсах и свитерах мешком. Я что-то особой радости в ваших постах не уловила, описание тяжкой доли, приходится то, приходится се...

А из Хонды только больные вылезают? Завтра же менять на москвич!

И этот человек мне пишет, что я все переворачиваю! laugh.gif Мы здесь не марки машин обсуждаем, а одежду, вроде. Так мое личное мнение - как удобно мужчине любимому, пусть так и одевается.

Никак не привыкну, что женщины понимают все слишком буквально! smile.gif

Не слишком буквально, а воспринимают не то, что вы думаете, а то, что вы пишете, и как вы пишете. И не только женщины.

Уже боюсь отвечать, а то ненароком форум опустеет...

Вот именно. И будете вы тут один сам себе рассказывать как хорошо неравноправие, как вы безумно счастливы в семейной жизни, и некому будет "обнять и плакать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но я совершенно не понимаю, почему меня это должно задевать?
А самолюбие как же? Словами форумчанок говоря, как же надо себя не уважать?

Может быть, следует лучше подбирать выражения?
Вроде никого не оскорблял и матом не ругался! tongue.gif
Он взрослый человек и имеет право жить так, как считает нужным. Я же не имею права диктовать ему свою точку зрения. bleh.gif
Вашими бы устами да мед пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

некому будет "обнять и плакать"...
От Вас дождешься! Скорее добьете, чтоб не мучился! laugh.gif

И не только женщины.
Оба на! А кто еще?

Дикси-Пиг

Или как я сказала, или с вещами на выход!
Вот это уже ближе к истине!

Злые Вы! Уйду я от Вас! В другую ветку! Может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вояка, а толку то спорить с женщинами, особенно ТУТ?

Все намного проще: или так, как я сказал - или дверь вон там...

Неет... Это у вас так. А ему в кайф спорить. Видно же невооруженным взглядом bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если пустить все на самотек, то "бедная женщина" будет всю жизнь "щеголять" в драных джинсах, футболках и бесформенных свитерах. Вам бы понравилось, если бы Ваш муж с Вами выходил и в пир, и в мир, и в добры люди в застиранном дешевом китайском спортивном костюме и шлепанцах за 200 р., одетых на зашитые носки?

Извините, вы когда с ней познакомились, она была все в тех же драных джинсах и бесформенной футболке? Кому нравятся мужчины, выходящие "в мир" в застиранном спортивном костюме, те как правило за таких и выходят. Ни разу не встречала мужчин, которые бы после женитьбы из фирменной обуви в сланцы на босу ногу переобулись и таким макаром в рестораны начали ходить. С женщинами то же самое. Может, в ваших краях радиация какая?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот почти любой бы мужик понял, что нет здесь никакого противоречия. Я бы, конечно, лучше в гараже поторчал. А раз уж "упрягли" поехать - будь добр вести себя подобающим образом, помогать,

Зачем тогда был тот спич? А нашла laugh.gif

А поговорить?

laugh.gif Так бы и сказали, а то вопросы задаёте про равноправие music_whistling.gif Значит, не так уж поперёк горла. Всё нормально.

А самолюбие как же? Словами форумчанок говоря, как же надо себя не уважать?
А ЧТО должна сделать женщина, чтобы муж одевался так, как нравится ей, кроме только что покупать самой ему красивые вещи? И поверьте, если он их САМ красивыми и удобными не посчитает, то не наденет, или наденет разок, чтоб угодить. Мне кажется, что каждая женщина точно знает что понравится мужчине. Если он носит джинсы, то какой толк покупать костюм? Это например. Вот лично вы одеватесь так как нравится вам или ваш гардероб по вкусу жены? Мой муж терпеть не мог свитера, любил пуловеры, потому я свитера и не покупала. pipe1.gif

Если пустить все на самотек, то "бедная женщина" будет всю жизнь "щеголять" в драных джинсах, футболках и бесформенных свитерах. Вам бы понравилось, если бы Ваш муж с Вами выходил и в пир, и в мир, и в добры люди в застиранном дешевом китайском спортивном костюме и шлепанцах за 200 р., одетых на зашитые носки?
пацталом. Как же они жили до замужества, так и ходили все дырявые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

пустить все на самотек, то "бедная женщина" будет всю жизнь "щеголять" в драных джинсах, футболках и бесформенных свитерах.

Моя постоянная одежда-джинсы, майки, ветровки, пуховики, кеды, кроссовки.

Если бы меня муж вздумал переодеть в платье, туфли, я бы сильно удивилась. И продолжила бы ходить в том, что люблю.

В конце концов джинсы-майка-кроссовки могут быть очень разными по цене, качеству и внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

пацталом. Как же они жили до замужества, так и ходили все дырявые?

А вы как думали? Но вот, слава Богу, взяли замуж, сняли с дерева, отмыли, научили читать и вилкой пользоваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А самолюбие как же? Словами форумчанок говоря, как же надо себя не уважать?

А какое отношение стиль одежды моего мужа имеет к моему самолюбию? blink.gif И к самоуважению?

Если б он надел что-то ужасно безвкусное, это бы было неприятно... Оскорбляло бы эстетические чувства... Но не самолюбие.

Вроде никого не оскорблял и матом не ругался

Вы не поняли. Подбирать выражения - чтобы Вас поняли правильно.

Вашими бы устами да мед пить!

В смысле? Я что-то невозможное говорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Все намного проще: или так, как я сказал - или дверь вон там...

Это если квартира мужа smile.gif, А если жены? Или общая? Кака така дверь?

Я вообще не понимаю, когда мух и котлеты мешают. Равноправие - это когда за убийство один и тот же срок дают. А пальто мне снимать у входа или тапки мне приносить - это не ущемление прав, это исключительно ЖЕЛАНИЕ сделать приятно любимому человеку, при чем тут права?

А прав у женщин действительно меньше, в нашей стране, например. На бумаге мы все равны, а в реале - дискриминация еще какая! Причем, что интересно, как раз за убийство - вкатают столько же, а вот на высокооплчиваемую работу, например, руководителем большого предприятия - только в порядке исключения можно попасть, все места занята мужиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка, ну, он так решил и я как более слабая не смогла воспротивиться. laugh.gif Вообще-то, готовить его любимые блинчики 2 часа никто никого не заставляет. Он готовкой не занимается.

С починкой розеток без меня было не обойтись, так как делалось это вечером и я с фонариком стояла. С сумками всегда предлагаю свою помощь - часть продуктов сую в свой рюкзак.

Кстати, посуда моется каждый день, а жалюзи мужчина две недели вешает то есть собирается повесить. cool.gif

Солдат Джейн, моему категорию собираются повысить, значит платить будут больше, а я работаю не хуже. Просто на их участке работников меньше вот начальница его и закрепляет на рабочем месте. Хде справедливость? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не, не тыл, потому что я - не фронт. У меня есть надежный партнер по жизни. Но вообще-то я не просто так на него наткнулась. не без ошибок. но я выводы сделала, и нашла ту модель семьи. которая устраивает по максимуму обоих.

Если есть тыл и фронт, то обязательно есть два фланга. Это вы с чем будете ассоцииировать?Горихвостка

Горихвостка

Я готовлю обед не потому что это женская обязанность, а потому что хочу накормить мою семью. Понимаете? Муж ремонтирует краны не потому что это его обязанность, а потому что кран сломался. Но, когда он был в командировке, а у меня засорилась раковина (дочь постаралась), я открутила колено и прочистила ее. А когда мы с младшей лежали в больнице, муж готовил еду, кормил старших, еще и нам в больницу обеды приносил. Так зачем так строго разделять обязанности? Гибче надо быть.

Вот представим ситуацию что ваша дочь нуждается (не дай бог в госпитализации, мужа будем ждать? Что о прописных истинах то? Или если муж уехал на месяц а раковину вы не смогли прочистить будете ждать месяц? Ну абсурд же барышня!

Горихвостка

У меня мозги не по-мужски устроены, вполне по-женски, я мыслю образно-логически. То есть я могу не знать, как конкретно что-то делается, но увидеть это. Поэтому муж часто со мной советуется. Например, о конструкции новой крыши нашего домика, как ее максимально облегчить. Мы вместе голову ломаем, как нарастить стены дома, как их укрепить, как утеплить, как расширить жилое пространство, как пристройку пристраивать и т.д.

Вот после прочтения этого у меня уже больше никаких вопросов не возникает! Ещё раз счастья вам!

Кстати видела как-то истинно патриархальную семью, адыгов правда, кавказский народ. Там женщина бесправна в семье. Картинка: семья с рынка возвращается - муж впереди с пустыми руками, вальяжный такой господин, а жена за ним семенит, нагруженная сумками посамое нехочу. А че, она для него тоже лошадь любимая, как там Ковбой писал. Если сдохнет, надорвавшись, он даже порыдает, ведь сумки носить будет некому.

Один маленький плюс, она не работает вообще. Она не думает о деньгах, это проблема мужчины, её никто не смеет оскорбить или даже взглядом обидеть ибо она пожалуется своему мужчине и глаза прибьют на стену. Обычно дети там обращаются к матери на вы, выражая крайнюю степень почтения. На любой свадьбе почему то кавказкая женщина одета очень замечательно а золота на ней как на еёлке игрушек, она не потащит пьяного мужа на горбу, это проблема мужчины. Она занимается домом и знает только это и никакие кредиты, долги, квартплаты и прочая её просто не колышат, для этого есть мужчина, ну и на последок я жил в мусульманской стране, знаю быт и традиции, но мне и в голову не придёт считать чсто женщина там бесправна.

Впрочем учитывая эпитет про лошадь я не удивлюсь если в следущем посте будет про казака который жил с кобылой, которая родила ему детей, спасла его от смерти, а когда околела, то казак запил! laugh.gif

Ягодка опять

Да на здоровье, когда нравится, а вот Вояка заявил " какого фига я должен делать ЭТО", а сам чокается с вами  Уж бы прибился к одному берегу - нравится или нет, если вначале ругался, что приходится таскаться, то здесь уже нравится выбирать нижнее бельё. Противоречивые вы какие, мужчины.

А кто вообще говорил про нравится? eek.gif Я говорил как это происходит. "Я на минуточку ну только посмотреть" Голос сладкий, вид как будто в магазине вторую жизнь бесплатно выдают, короче а-ля паинька.

Солдат Джейн

И только когда я послала его с ребенком на коляске в магазин (внизу корзина, двух зайцев убить можно - и погулять и отовариться), а по дороге сломалось колесо и пришлось дитя в зубы, коляску сложить, полные сумки под мышку... Вызвал такси, а коляска большая, не все брать соглашаются! Еле нашел машину, погрузился-то и то с трудом!!! Приехал, весь в мыле, матерится ..вот тогда он и понял, ЧТО я делала каждый день...А так - незаметно.

а если б коляска не сломалась? У вас же коляска была всегда в рабочем состоянии. Сломать колесо обычно очень сложно. обычно спускает камера. Я помню зашёл магазин, купил новую камеру поставил и поехал дальше. Две отвёртки для разбортировкки попросил у водителя рядом машина стояла, ведь дал и ещё помог. мужскую солидарность никто не отменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У Горихвостки есть свои веские основания возражать. Как я поняла, она в равноправных отношениях со стажем и счастлива.

Вот такая горихвостка один в один жена моего лучшего друга. Знаю я такую горихвостку больше двадцати лет. Анализ её постов позволяеть извините иметь собственное мнение, что амбиции доказать во имя доказать это главное. Но вот муж моей горихвостки считает по принципу чем бы дитя не тешилось.... Сам же этот муж имеет свою позицию, и я не раз видел когда даже разбуянившаяся горихвостка очень чётко знала когда нужно сбавить обороты, а когда можно наехать и отстоять своё равноправие! А то посмотреть она имеет право изменять но мозги не дают ей это сделать. Хотелось бы знать позицию мужа на её право изменять ему? И ещё внимательно читая её посты я четыре раза (4) заметил что там промелькнула фраза о самоутверждении за счёт жены. И может я буду плохой психолог, но если это звучит за последние 4 дня это как минимум настораживает.

Так в чем проблема? У нас есть средства, которые имеют целевое назначение, а есть такие. которые каждый может тратить как хочет. И если после похода по магазинам, я буду плакать, куда столько ушло, это будет моя проблема - значит придется отказаться от чего-то другого, и если муж после покупки удочки окажется без средств на поездку, в которой он эту удочку опробует - это тоже его проблема. И никто ни на кого не в обиде, потому как люди взрослые и способны траты планировать. И общий бюджет не страдает, потому что деньги на совместные траты сразу в сторонку откладываются.

Проблема только в одном когда деньги отложенные на целевые нужды тратятся на не целевые. Тратятся они потому что есть ответственный муж который уже пручен думать о форс мажоре и жена которая не понимет как это реально можно голодать. И в принципе можно поучить на практике, я уж закалён жизнью, но это тяжело по двум причинам. Ребёнок не виноват и его без ужина я не оставлю, уж лучше сам не поем, и жена которая не ужинает в принципе.

про розетку не буду. Человек который хоть раз сам починил розетку как минимум осознаёт что это такое. Если ремонт производится под напряжением (и такое бывае) пусть слабая половина человечества думает что это пустяки.

Солдат Джейн

Вот у меня только несколько вопросов. Где вы берёте таких бестолковых рабочих? (Я в ремонте минимум 20 лет не помню хоть раз чтобы меня кто то когда то контролировал, чтобы я напрягал хозяев с принятием машины цемента, и прочим. Сломанная ножка у ванной это проблема сломавшего ножку.

Обычно я беру деньги и еду на рынок. Покупаю то что надо, хозяевам отдаю чеки (кассовый и товарный). Привожу разгружаю и работаю. Всё хозяйка кормит ребёнка, любуется на мою работу, уточняет-расспрашивает, настаивает, соглашается. Если есть МУЖ, вечером он приезжает и мы быстро решаем и согласовываем текущие задачи и обрисовываем планы.

А вообще же я свою задачу понимал так, люди платят деньги, я их избавляю от проблем. А так да, всё в остальном правильно описали. Прихожу домой мне ужин подали, текущие дела с женой тоже решили. Ночью да, меня к ребёнку не поднимали, потому что жена, спасибо ей осознавала, что мужик на 3 (трёх) работах он кормилец и просто устаёт если равноправие будет по женскому побобию и образу.

Ну так вот, например, мы делали ремонт - все дела мужа только отстегивать деньги.

Ремонт сам-собой как-то делался, он так считал.

А если ты деньги за это платишь как то по другому бывает? eek.gif За 20 лет моей трудовой деятельности мои клиенты меня друг другу передают, потому что я решаю их проблемы и "ремонт сам собой делается".

У меня жена с отпуска приехала тоже кухню не узнала, я там полный ремонт за месяц сделал, и так кухню отмыл что на елочную игрушку стала похожа. Ничего не скажу но отмывал неделю, вдумчиво и поквадратно. и нихрена это не равноправие, просто надо не раз в неделю уборкой заниматься а полчаса каждый день и в разных местах. Всё, есть такое течение на западе, о нём в МС писали 15 минут каждый день уборки и в выходной убираться не надо! я это подтверждаю ибо проверил.

Другое дело, что я лично просто не доверяю своим, я лучше все сделаю.

Пробуйте доверять. и не переделывать за мужиков а воспитывать в них добросовесность и чувство отыветственности.

(в декрете, между прочим, а не просто так)

Вы с одним в декрете сидели? Я с тремя месяц! И при этом три моих работы никто не отменял. Просто я так подошёл к делу, что старшие не только следили за домом, но ещё и младшую в сад из сада забирали. На среднем готовка была. И придя домой в 8-9 вечера я не только был готов спросить но и засучив рукава мог и убрать и помирить и проверить уроки, а да с собакой вечером погулять тоже я.

Суть в чём? Это что я весь такой положительный? я на другой планете вырос? вы о таком не слышали? Нет, нет и нет, я глава семьи и на мне всё, но и слово моё тоже главное и если я сказал нет это не каприз а обосновано и мотивированно.

Думаю, если я встану в позу - мои повесятся просто.

Думаю если поза будет убедительной, с вами разведутся и будут жить дальше!

Горихвостка

Как видите, я тоже неплохо осведомлена о стереотипах. Но эти знания для меня не стали базовыми, я, как человек нестандартный, усомнилась в их однозначности, в связи с чем я вовремя поняла, что это не для меня, быстренько сориентировалась, поняла, чего хочу я, и... у меня все получилось!

А вот хотелось бы уточнить во первых в чём проявляется ваша нестандартность? Во вторых сколько стереотипов вы изучили?

laugh.gif

И, если бы Вы читали мои посты, Вы бы поняли, что в моей семье права равные у обоих. И что это означает, Вы бы наверное, поняли, если бы захотели. И мы их не делим.

Вот уж извините я понял единственно что в вашей семье вас устраивают сложившиеся отношения. Именно это вы и понимаете под равноправием. Счастья вам!

Злобынюшка

Бывают семьи, где и за тарелки отвечает женщина и краны чинит.

И что? Бывают семьи где женщины вообще без мужчин живут. Бывают семьи где мужчина сам (это невероятно, но бывает) воспитывает детей, и что самое удивительное ведь справляетяся!

Галчонка

Тогда я не понимаю, про какие права вы говорите. Право выбора школы? Так решающий голос должен быть за тем, кто этой школой будет заниматься. Точно так же как решающее право выбора меню на ужин за тем, кто ужин готовит.

Вот Как? Согласен. Но если в моей семье сварят рассольник или манную кашу, уж не посетуйте если будете ужинать в одиночестве. Уж право есть ужин или не есть точно уменя есть ,а уж вы варите что душа пожелает, хоть жёлуди в духовке, хоть манную кашу в трюфелях! Но если я буду отдавать меньше денег на продукты мотивируя это правом есть, то что мне нравится тоже не посетуйте. А так всё верно, право готовить всё что угодно у вас есть!

Хочешь возить в престижную гимназию ребенка - реши как ты это будешь делать и вози, занимайся с ним, если не потянет программу, ходи на собрания - слова против не скажу. Если же эта обязанность на меня ляжет, то я выберу то, что мне удобнее...

А вы вообще читали про школу которая в 100 метрах и ту на которой настояли потому что мамо сказала! Но до той надо на трёх маршрутах добираться. А так да школа на жене, она на свою маму ответственность свалила а то что ребёнку чуть не в пять утра вставать это не главное. Главное кто будет заниматься. Интересы ребёнка это не основное. В 5 утра но тёща, это пожалуйста, в 100 метрах но без неё это уже беспредел!

Галчонка

Я посуду мою сама не потому, что это - моя обязанность, а просто потому. что делаю это быстрее и лучше и меня это не напрягает, а вот жрать готовит тот, у кого больше времени и желания. Нет желания - идем ужинать в кафе.

А я посуду мою не потому что это моя обязанность а если я не помою она может стоять до утра. И вот это сорри меня уже напрягает. А так тоже все верно, это уже мои личные заморочки, ведь никому кроме меня она не мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Где вы берёте таких бестолковых рабочих?

Нет, рабочие были нормальные, до сих пор добрым словом поминаю. Зря Вы так smile.gif Просто я не верю в то, что вы написали smile.gif не бывает такого. Это я о рабочих. У меня великолепный прораб был, но все равно потолочный карниз не так прикрутил smile.gif Не так, как мне надо было. Честно говоря, вообще не пойму, о чем Вы мне толкуете. Я очень рада, что Вы все это успевали, вот мой муж не успевает и что? Приходилось мне blush.gif . Я к тому писала все это - что его "заабатываюденьги" = моему "держудомнасебе". Поэтому, когда я тоже начну зарабатывать, выйдя из декрета, хотелось бы, что бы "держудом" как-то тоже чуть-чуть облегчилось, чуток его задело. А то только разговором о равноправии.

мы быстро решаем и согласовываем текущие задачи и обрисовываем планы.

Это я и делала smile.gif, а ножка - да, Вы правы, стала проблемой сломавшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот представим ситуацию что ваша дочь нуждается (не дай

бог в госпитализации, мужа будем ждать? Что о прописных

истинах то? Или если муж уехал на месяц а раковину вы не

смогли прочистить будете ждать месяц? Ну абсурд же

барышня!

За "барышню"отдельное спасибо. Но ко мне это никак не относится, для барышни я уже "пожилая", мне уже 38, да и замужняя, вааще-та.

Так я ж и говорю, что не пропаду, если мужа под боком не будет. И муж без меня не пропадет. На форуме просто иногда читаешь, что бнз мужа никак, раковину почистить - нееееет! А мужья некоторые в холодильнике заблудятся и голодной смертью помрут. Или тапочки себе найти не смогут... Про носки я промолчу. censored.gif

А мы с мужем друг в друге не нуждаемся. Мы просто живем вместе потому что нам это нравится, потому что мы родные, близкие люди, просто мы любим друг друга, вот и все.

Я шепотом,... представляете я и дрова колоть умею... Ага, было дело, когда у нас печка была, а муж уехал далеко и надолго. Мне понравилось! А Вы косить пробовали? Обыкновенной косой? Вот это кайф!

Если че, я до тридцати трех лет в городе жила, не Дуся.

Зато не знаю что такое стирать и гладить одежду мужа. Он у меня очень самостоятелен в быту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Один маленький плюс, она не работает вообще. Она не думает о деньгах, это проблема мужчины, её никто не смеет оскорбить или даже взглядом обидеть ибо она пожалуется своему мужчине и глаза прибьют на стену. Обычно дети там обращаются к матери на вы, выражая крайнюю степень почтения. На любой свадьбе почему то кавказкая женщина одета очень замечательно а золота на ней как на еёлке игрушек, она не потащит пьяного мужа на горбу, это проблема мужчины. Она занимается домом и знает только это и никакие кредиты, долги, квартплаты и прочая её просто не колышат, для этого есть мужчина, ну и на последок я жил в мусульманской стране, знаю быт и традиции, но мне и в голову не придёт считать чсто женщина там бесправна.

Ооо, давайте тогда делиться опытом laugh.gif Моя мама как раз пожила в свое время в качестве такой "мегаосчастливленной" адыгейской жены. Угораздило ее 30 лет назад за моего папеньку выйти.) Так вот в роли невестки в адыгейской семье не дай Бог оказаться, ни одной не пожелаю. Из рассказов мамы. Все деньги муж тратил по своему усмотрению, даже декретные и детские на меня беспрекословно должны были отдаваться ему, либо его матери, т.е. свекрови. И уж она милостиво решала, нужна ли мне или моей маме одежда или еще что-то. Какое золото, Бог с вами laugh.gif Мама как-то без спросу посмела свои же деньги потратить мне на новую одежду. т.к. из старой я выросла, так свекруха такой скандал закатила - стены тряслись. После чего принесла из сарая вещи старших внуков, заношенные до состояния ветоши, и сказала, что вот, мол, внучке вещи, чем плохи? shiz.gif

На людях мужчине взять своего ребенка на руки и носить его на руках не положено.

Кстати, разводы в этих самых адыгейских семьях очень даже случаются, и то, что адыгейской женщине вообще не нужно работать - бугогашеньки 3 раза))) Есть, конечно, такие, которые сами ни в жизнь не выйдут на работу - ну так и жизнь у этих женщин это дом, двор и дети, высшее образование некоторые получают только ради приданого в виде диплома. А еще такие адыгейские мужья очень не прочь гульнуть - и попробуй жена только вякни на этот счет хоть слово! Он мужик и имеет право. Офигеть, счастье и предел мечтаний)

Мама моя сбежала от этой "райской жизни" через 2 года.

Так что давайте не будем рисовать идилические картинки несуществующего женского рая laugh.gif

Ночью да, меня к ребёнку не поднимали, потому что жена, спасибо ей осознавала, что мужик на 3 (трёх) работах он кормилец и просто устаёт если равноправие будет по женскому побобию и образу.

А если на одной, как большинство? Жена весь день, как юла, вертелась с ребенком на руках, а он придет в 18.00 и на диван отдыхать? А она - заступать еще и на ночную смену? Знаете, я и с младенцами целыми днями сидела, и в офисе пахала, и о том и о другом представление имею. Так вот я вам скажу, что лучше 12 часов в офисе или по командировкам, чем те же 12 часов с младенцем на руках. А потом еще ночь не спать? blink.gif

Всё, есть такое течение на западе, о нём в МС писали 15 минут каждый день уборки и в выходной убираться не надо!

Ага, особенно если в доме есть дети или домашние животные)) Вот прям сели по стойке смирно и пыль не поднимают) Это замечательное течение очень подходит бездетным семьям или семьям со взрослыми уже детьми, остальные в пролете - через 15 минут от вашей 15-минутной уборки не останется и воспоминаний при наличии в доме хотя бы одного двухлетки. laugh.gif

Я с тремя месяц! И при этом три моих работы никто не отменял. Просто я так подошёл к делу, что старшие не только следили за домом, но ещё и младшую в сад из сада забирали. На среднем готовка была. И придя домой в 8-9 вечера я не только был готов спросить но и засучив рукава мог и убрать и помирить и проверить уроки, а да с собакой вечером погулять тоже я.

Так что ж вы сравниваете теплое с мягким. Судя по описанным обязанностям, ваши дети были гораздо старше тех, с кем в декрете обычно сидят)) А теперь представьте, что все эти трое не в том еще возрасте, чтобы самостоятельно в сад-школу ходить, готовить и следить за домом, а за все это отвечать только вам.

Нет, нет и нет, я глава семьи и на мне всё, но и слово моё тоже главное и если я сказал нет это не каприз а обосновано и мотивированно.

Ага, прям стукнул по столу кулаком - и пятилетка по волшебству научился борщ варить и сам себя в сад отвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот такая горихвостка один в один жена моего лучшего

друга. Знаю я такую горихвостку больше двадцати лет.

shiz.gif Знаете, горихвостки Горихвосткам рознь. Мы, горихвостки, те еще птишки! Нас, горихвосток, голыми руками не возьмешь. Нас, горихвосток, еще изучать и изучать, орнитолог Вы наш. Только куда уж Вам, который на жену покричать любитель... harhar.gif

Анализ её постов позволяеть извините иметь собственное

мнение, что амбиции доказать во имя доказать это главное.

А по-Вашему нам, горихвосткам на веточке сидеть надо и помалкивать? Нет, нам, горихвосткам, клювики так просто не заткнуть. shiz.gif С нами ласково только лишь можно сладить.

Но вот муж моей горихвостки считает по принципу чем бы

дитя не тешилось.... Сам же этот муж имеет свою позицию, и

я не раз видел когда даже разбуянившаяся горихвостка

очень чётко знала когда нужно сбавить обороты, а когда

можно наехать и отстоять своё равноправие!

Вашей знакомой горихвостке просто не повезло с мужем, раз у них разные позиции. Мне вот ничего отстаивать не приходится, мы с мужем на одной позиции. Потому и наезжать не нужно. А вот попался бы мне другой... Нет, я б тогда лучше без замужа жила, потому что воевать не люблю.

А то

посмотреть она имеет право изменять но мозги не дают ей

это сделать. Хотелось бы знать позицию мужа на её право

изменять ему?

А вот это Вас, похоже, больше всего задело... Че, Вам такого права не дают, а Вам очень хочется? Или надоело контролировать... Так Вы расслабьтесь, контроль, говорят, не помогает.

А мы с мужем имея равное право налево, не используем его по той простой причине, что любим друг дружку, не хотим делать больно друг другу. Ну и я, например, просто по сторонам не смотрю, не интересно. Про мужа не скажу, не спрашивала. А вот его шеф, с которым они по командировкам мотаются, как-то нажравшись, с обиженной физиономией жаловался мне, что мой супруг игнорирует вешающихся на него женсчин. Сам шеф их не игнорирует.

И ещё внимательно читая её посты я четыре

раза (4) заметил что там промелькнула фраза о

самоутверждении за счёт жены. И может я буду плохой

психолог, но если это звучит за последние 4 дня это как

минимум настораживает.

Еще раз спасибо за внимательность! Вы их, видимо, внимательней, чем я сама, читали. Не помню, может и писала,... может и повторялась,... может для тех, кто в танке...

Не знаю ЧТО Вас так насторожило в этой фразе, но понимаю, почему именно Вас...

А вот хотелось бы уточнить во первых в чём проявляется

ваша нестандартность? Во вторых сколько стереотипов вы

изучили?

Та я ж, знаете ли, не занимаюсь подсчитыванием стереотипов, я их просто отвергаю. Может в этом и нестандартность? g.gif

И, знаете, это еще с младых ногтей началось. Когда тебе говорят:" Ты же девочка. А девочки должны быть такими-то и такими-то". А ты продолжаешь жить так, как тебе нравится.

Счастья вам!
drinks_cheers.gif И Вам счастья!!!

Спасибо, с Вами одно удовольствие дискутировать! (это во мне, видать, моя недобитая "горихвостская" натура говорит)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот после прочтения этого у меня уже больше никаких

вопросов не возникает!

Ага! Дошло? Эт я в маму такая. Мой отец был крупной партийной шишкой, а по роду - внук очень зажиточного казака. Думаю, не надо вдаваться в подробности? И так понятно, что он человек властный. А еще он строитель по образованию. Так вот мама однажды трех мужиков за пояс заткнула. Они во главе с папой ванну пытались втиснуть в ванную комнату. Чесали-чесали репы. Мама: "Сереж, да вот так и так надо" - "Уйди, женщина!" Ушла. Мужики дальше репы чешут. Ну никак не выходит! Мама: "Сереж, ну попробуйте вот так!" - "Да че ты пристала?! Ну смотри: так, так, так... Ой, и правда." Так отец обиделся, что мама себя умной прям при мужиках показала. Не положено.

Развелись они, конечно, все-таки. Мама ж тоже горихвосткостью страдала. Или не страдала!!! biggrin.gif Вот я и наблюдала с 7 лет как горихвостки прекрасненько без мужчин живут. Мама и двери могла поставить, и замок врезать, и плитку положить, и теплицу построить. И ... ни капельки без крепкого мужского плеча не страдала.

И я собиралась не страдать. А вот, поди ж ты, повезло мужа найти, которому все во мне нравится. А плечо его крепкое рядышком мне совсем не лишне.

На любой свадьбе почему то кавказкая женщина

одета очень замечательно а золота на ней как на еёлке

игрушек, она не потащит пьяного мужа на горбу, это

проблема мужчины.

Нет, мне это точно не подходит! Ну не люблю я золото! Не люблю! Представляете? А чтоб за это золото еще и лошадью быть... Неееет!

А вот мужа тоже на горбу никогда не таскала. В этом я с ней солидарна.)))

Да и он раньше, когда выпивал, не падал почему-то, а сейчас не пьет.

А вот на улице как-то подобрала одного мужика пьяного, он по заледенелой дорожке пройти не мог. Упал, а встать не может, руки, ноги разъезжаются, и каждый раз мордой об лед. Отвела его домой, жене отдала. Она еще так зыркнула на меня. Нет чтоб спасибо сказать, во мне весу было меньше полтинника тогда, а тушу пьяную дотащила. На радость жене, наверное. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А если на одной, как большинство? Жена весь день, как юла, вертелась с ребенком на руках, а он придет в 18.00 и на диван отдыхать? А она - заступать еще и на ночную смену? Знаете, я и с младенцами целыми днями сидела, и в офисе пахала, и о том и о другом представление имею. Так вот я вам скажу, что лучше 12 часов в офисе или по командировкам, чем те же 12 часов с младенцем на руках. А потом еще ночь не спать?
Да, я тоже считаю, что лучше 12 часов в офисе отпахать. Но, извините, когда жена не работает, то все её финансовое благополучие ( как и детей) зависит от мужа. Если он потеряет работу, накосячит там, если не отдохнул, то по миру пойти что ли? Все ежемесячные платежи ждать не будут. А у некоторых ипотеки-кредиты, родители пожилые, которым нужна помощь.

И получается, что мужу надо создать условия, чтобы он работал и зарабатывал. И мне плевать, кто что думает, но я уверена, что тот, на ком лежит основная добыча финансовых средств, по дому должен делать по-минимуму. Я очень практична по жизни и хорошо умею считать, чтобы знать, чего мы лишимся, если мужа уволят. cool.gif Поэтому - все условия для отдыха. laugh.gif

Fata

На людях мужчине взять своего ребенка на руки и носить его на руках не положено
Не знаю, как в адыгейских семьях, но когда в выходные приезжаешь в "Вегас"( огромный ТРЦ на МКАДе рядом с Каширским шоссе), то там вижу очень много нерусских семей, где мужчины не только таскают детей на руках, но вообще по-моему все этим детям позволяют. cool.gif А жена идет по тому же "Ашану" и только пальчиком тыкает - что купить. Одеты все как конфетки, ухоженные.

Все от человека зависит.

Горихвостка

Так отец обиделся, что мама себя умной прям при мужиках показала. Не положено.
Вы знаете, для меня такое поведение жены недопустимо. cool.gif Максимум - отозвать в сторону и, чтобы никто не слышал, сказать на ушко: "Борис, ты не прав!"(с) laugh.gif А уж в компании, при мужиках - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×