Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Горихвостка

Мама: "Сереж, да вот так и так надо" - "Уйди, женщина!" Ушла. Мужики дальше репы чешут. Ну никак не выходит! Мама: "Сереж, ну попробуйте вот так!" - "Да че ты пристала?! Ну смотри: так, так, так... Ой, и правда." Так отец обиделся, что мама себя умной прям при мужиках показала. Не положено.

Поведение мамы и впрямь оставляло желать лучшего. Она выставила отца дураком перед посторонними людьми, это абсолютно недопустимо.

На форуме просто иногда читаешь, что бнз мужа никак, раковину почистить - нееееет!

Это про меня, в жизни туда не полезу. А если мужа нет, у меня телефончик сантехника лежит, придет и сделает за денежку. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И мне плевать, кто что думает, но я уверена, что тот, на ком лежит основная добыча финансовых средств, по дому должен делать по-минимуму.

Категорически не согласна. Ну и что, что муж зарабатывает больше. Он теперь дома только лежать должен? Я такого даже представить не могу. Значит я хрупкая дама буду впахивать, а муж здоровее меня в два раза отдыхать после сложного дня.

Не стану спорить , что бывают исключения. Но.. Муж мой например, приходя домой, отбрасывает все производственные проблемы и переключается на домашние. Своего рода отдых. Если на работе он занимается умственным трудом ( мой -директор предприятия среднего размера), то дома физическим.

Переключение сфер деятельности и есть отдых. У нас вообще нет проблемы с домашними делами. Все тяжелое физически на муже, мне что полегче. Но тем не менее я умею все и даже розетку поменять могу легко.

Другой вопрос, что я не стану это делать. Не стану таскать сумки, пылесосить и многое другое. Мне это тяжело и муж это понимает.

А вот финансовые вопросы и вопросы строек и ремонтов обсуждаем. В последних решающее слово за супругом. Он мужчина и ему проще договариваться с рабочими и проверять качество, хотя самих рабочих могу и я найти. Так же и другие моменты. Словом у кого что лучше получается на данный момент, тот и рулит

Тем не менее считаю, что равноправие понятие достаточно относительное. Мне кажется что основа-основ это разумный компромисс. И если кто-либо из супругов упирается и не учитывает взгляды и предпочтения другого, то семьи точно не получится. Для меня равноправие это уважение и забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Не стану таскать сумки, пылесосить и многое другое. Мне это тяжело и муж это понимает.
В своем сообщении я имела ввиду женские дела: стирка, готовка, уборка. Естественно, ни о какой мужской работе по дому с моей стороны не может быть и речи - не справлюсь. И сумки таскать я тоже не таскаю.

Но то, что муж не готовит, не моет посуду и не гладит считаю нормальным. Если бы зарабатывала больше я и была бы основным добытчиком, то пришлось бы ему взять на себя домашнюю работу. Это естественно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А то посмотреть она имеет право изменять но мозги не дают ей это сделать. Хотелось бы знать позицию мужа на её право изменять ему?

Поскольку практически невозможно заставить человека НЕ изменять, получается, что такое право есть у каждого. Другое дело, что не каждый им воспользуется. И для многих (в том числе для меня) ценнее, если близкий сознательно не пользуется этим правом, чем просто не имеет возможности. wink.gif

О райской жизни адыгейских женщин очень понравилось clap_1.gif

Пергидроль

Тем не менее считаю, что равноправие понятие достаточно относительное. Мне кажется что основа-основ это разумный компромисс. И если кто-либо из супругов упирается и не учитывает взгляды и предпочтения другого, то семьи точно не получится. Для меня равноправие это уважение и забота.

Конечно, относительное. Хотя бы потому, что даже в этой ветке равноправием каждый называет свое. Я так понимаю, что есть люди, с которыми компромисс невозможен. Таким людям проще подчиняться, таких людей проще использовать. Назвать такие отношения равноправными невозможно, но они, вероятно, могут приносить удовлетворение обеим сторонам.

Мне другое непонятно. Когда отношения строятся на "нужности", то что делать с супругом, который по каким-то причинам больше не может быть полезным? g.gif Получил инвалидность, ему запрещено таскать тяжелое, потерял работу (без возможности ее найти) и т.п. Поскольку жена сама ничего этого делать НЕ МОЖЕТ в принципе, ей ничего не остается, кроме как искать другого мужа.

Нормально, в принципе. Совершенно естественно. Но... Не хотела бы я быть НУЖНОЙ cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена весь день, как юла, вертелась с ребенком на руках, а он придет в 18.00 и на диван отдыхать? А она - заступать еще и на ночную смену? Знаете, я и с младенцами целыми днями сидела, и в офисе пахала, и о том и о другом представление имею. Так вот я вам скажу, что лучше 12 часов в офисе или по командировкам, чем те же 12 часов с младенцем на руках.

Вот же настоящий гимн чайлд фри biggrin.gif

Главное - честный и из уст женщины...

А вообще, читая ветку, понимаешь, что наши правнуки будут краситься, смущаться, когда правнучки будут пытаться их прихватить за попу, а при конфликте в семьях будут плакать, брать детей и уходить к папе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ямана

Поведение мамы и впрямь оставляло желать лучшего. Она

выставила отца дураком перед посторонними людьми, это

абсолютно недопустимо.

Нет, девочки, Вы не поняли. Она выставила дураками их всех. Они ж вместе репы чесали. Причем она им дурного слова не сказала. Она вообще ничего плохого не сказала и не сделала. Она им подсказала, она им помочь хотела.

Но по законам патриархата у женщины мозгов быть не должно. А если они есть, то женщина должна их тщательно скрывать. Зачем??? Чтоб замужем быть? А оно надо? Если женщина и сама в состоянии прожить. Почему она должна строить из себя непонятно что, почему она не может быть самой собой???

Почему такое поведение НЕДОПУСТИМО? Я так себя веду всегда и везде, и при этом счастлива. Моего мужа наличие у меня мозгов не пугает, он именно потому меня и выбрал.

А если мужа нет, у

меня телефончик сантехника лежит, придет и сделает за

денежку.

Откручивание колена, промывка его и прикручивание обратно заняло у меня от силы десять минут. Ради этого вызывать сантехника? Как говорится, зачем платить больше, когда можно не платить вообще? shiz.gif

Когда отношения строятся на

"нужности", то что делать с супругом, который по каким-

то причинам больше не может быть полезным?

(Черничное варенье)

Да, очень интересно! g.gif Очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Но по законам патриархата у женщины мозгов быть не должно. А если они есть, то женщина должна их тщательно скрывать. Зачем??? Чтоб замужем быть? А оно надо?

Тоже всегда интересовало. Почему надо скрывать наличие мозгов.

Но частенько приходится. А один раз, когда меня вынесло с высказыванием своего мнения и вообще понимания - знакомый молодой мужчина сказал, что я мужененавистница.

Хотя там про мужчин ни одного плохого слова не было...

И почему мечтают жениться на дурах? Хотя да, в одной из веток сказали же - она все делает как мне надо, молчит, терпит и в постели все позволяет.

В постели все позволить наличие ума не мешает...

А вот подчиняться, молчать и терпеть - да... Тут труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Она выставила дураками их всех.
Молодец! За что и получила! Весьма не умно считать себя умнее всех. Умнее промолчать, а не лезть, куда не просят. Вам бы понравилось, если бы в Ваш приватный разговор с подругой (матерью, сестрой) постоянно влезал муж со своими советами как лучше?

Она им подсказала, она им помочь хотела.
"Благими намерениями дорога в ад вымощена!"

Огнёвка

Почему надо скрывать наличие мозгов.
Абсолютно не надо! Умничать надо к месту (кстати это первый признак ума)!

знакомый молодой мужчина сказал, что я мужененавистница

drinks_cheers.giflaugh.gif

И почему мечтают жениться на дурах?
А чтоб не умничали без конца, не совали нос везде и всюду и права не качали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но, извините, когда жена не работает, то все её финансовое благополучие ( как и детей) зависит от мужа.

Все-таки в нашей стране, давайте будем честны, жены обычно не работают, когда находятся в декрете, т.е. на руках маленький ребенок. Общий. Считайте, она тоже на работе, экономит семье расходы на няню и домработницу)) Просто я мало чувствительна к рассказам о том, что если несчатный муж начнет жене помогать хоть в чем-то дома, то прям сразу так плохо работать начнет от переутомления, что увольнение ему замаячит. При этом женщины, занимающиеся и детьми, и хозяйством, и работающие при этом (коих большинство), как-то умудряются. smile.gif

Не знаю, как в адыгейских семьях, но когда в выходные приезжаешь в "Вегас"( огромный ТРЦ на МКАДе рядом с Каширским шоссе), то там вижу очень много нерусских семей, где мужчины не только таскают детей на руках, но вообще по-моему все этим детям позволяют.  А жена идет по тому же "Ашану" и только пальчиком тыкает - что купить. Одеты все как конфетки, ухоженные.

Все от человека зависит.

Ну товарищ же завел разговор про глубокие познания в области семейных отношений в адыгейских семьях) А зависит это как раз в большей степени не от человека в таких национальных семьях, а от традиций. Традиции для них святое. Например, мама важнее жены и детей. И если вы маме не понравитесь, вас вполне могут послеть лесом даже при наличии детей.

Идиот неместный

Вот же настоящий гимн чайлд фри 

Главное - честный и из уст женщины...

Мда. А еще что-то про женскую логику говорят)) Да, честный ответ, но где вы тут призыв к отказу от детей углядели, не понятно.

А вообще, читая ветку, понимаешь, что наши правнуки будут краситься, смущаться, когда правнучки будут пытаться их прихватить за попу, а при конфликте в семьях будут плакать, брать детей и уходить к папе..

Так это все исключительно от вас, мальчиков, зависит. Воспитывайте сыновей мужиками, за которыми, как за каменной стеной, и будет всем щастье. Не встречала ни одной женщины, которая бы по собственному желанию все на своем горбу тащила. Хотя нет, видела парочку, но таким мужчины в принципе не нужны.

Горихвостка

Но по законам патриархата у женщины мозгов быть не должно. А если они есть, то женщина должна их тщательно скрывать. Зачем???

Ага) "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" biggrin.gif

Моего мужа наличие у меня мозгов не пугает, он именно потому меня и выбрал.

Аналогично. При этом его не ломает это признавать, доходит до смешного, когда он при друзьях начинает хвастаться, что его жена в "Что? Где? Когда?" играет)) Сколько раз просила этого не делать, но его распирает laugh.gif

Вояка

Абсолютно не надо! Умничать надо к месту

Эмм... дык она как раз к месту говорила, права-то она оказалась, разве нет? rolleyes.gif Некоторые мужчины - просто сгусток комплексов, любое слово, намерение, совет от женщины воспринимается исключительно как попытка его унизить. Прям пожалеть такого хочется.

Почему я советы и подсказки мужа в любых областях жизни не воспринимаю как уличение меня в невежестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вам бы понравилось, если бы в Ваш приватный разговор с подругой (матерью, сестрой) постоянно влезал муж со своими советами как лучше?

Да и влезал. И ничего, никто не умер. Скандалов по этому поводу не устраивали ему. Он, бывший, так вообще любил к нам присесть в компанию и поучаствовать с советами и мнением..

За что и получила! Весьма не умно считать себя умнее всех. Умнее промолчать,

Да при чем тут умнее всех, а? Просто если знаешь как лучше - почему об этом сказать нельзя?

Особенно если действительно знаешь?

Или пусть по-дури сделаем, зато мужиками придумано? g.gif

Вояка

Умничать надо к месту (кстати это первый признак ума)!

Тогда. Научите - где это место, в котором нам, женщинам, позволено умничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Он, бывший,
Потому и бывший! shiz.gif
И ничего, никто не умер.
В принципе и здесь все живы,ттт!

Просто если знаешь как лучше - почему об этом сказать нельзя?

Особенно если действительно знаешь?

Знаешь и держи в себе! Попросят - поможешь! Вас в детстве этому не учили? Вы же, приходя в магазин, не устраиваете тренинг продавцам и кассирам, даже если знаете как лучше продавать? Еще раз повторюсь

"Благими намерениями дорога в ад вымощена!"

Помните старый каламбур - почему на площади тр...ся не удобно?

Или пусть по-дури сделаем, зато мужиками придумано? g.gif
Относится абсолютно и к мужикам и к женщинам.
Тогда. Научите - где это место, в котором нам, женщинам, позволено умничать?
Точно там же где и мужчинам - когда спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Просто если знаешь как лучше - почему об этом сказать нельзя?

Особенно если действительно знаешь?

Нееет, настоящая женщина в таком случае должна сидеть в сторонке, похихикивать над мужскими терзаниями и злорадно потирать ручонки. Но молча)))

Тогда. Научите - где это место, в котором нам, женщинам, позволено умничать?

Фи, какая вы дремучая. Уж давно известно - кирхен, киндер, кюхен)

Как говорится, хорошо быть женщиной: знаешь, что твое место - кухня,

а мужикам - страдай, ищи себя в этом большом и жестоком мире.

Вояка

Знаешь и держи в себе! Попросят - поможешь!

С посторонними людьми, возможно. Но муж - это не прохожий на улице. Если в семье жена мужу без его на то резолюции даже совет высказать не может - что это за семья?

Вы же, приходя в магазин, не устраиваете тренинг продавцам и кассирам, даже если знаете как лучше продавать?

Нет, потому что мне на этих посторонних мне продавцов наплевать и мне по сути фиолетово, получится ли у них продать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Fata

Клара Цеткин, Роза Люксембург, да и Арбатова отдыхают! clap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Клара Цеткин, Роза Люксембург, да и Арбатова отдыхают!

Не знаю, к чему было это остроумное замечание, но я лично нормально живу с мужем. Не в последнюю очередь потому, что ему не надо меня под плинтус загонять, чтобы чувствовать себя мужиком blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Потому и бывший!

Только он чего-то не веселится...

Точно там же где и мужчинам - когда спросят.

Так спрашивали же. Ну, там, в беседе. Имено - спрашивали...

Вы же, приходя в магазин, не устраиваете тренинг продавцам и кассирам, даже если знаете как лучше продавать?

Нет, конечно. Но хожу я только в те магазины, где мне нравится как продавцы пользуются своими навыками и умениями. Где и учить не надо и терпеть неумение - тоже.

Fata

Да. Женщина должна готовить, штопать и плакать(Жириновский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Клара Цеткин, Роза Люксембург, да и Арбатова отдыхают!

Хм. Живя со мной муж российского значения признание получил. С моей огромной помощью, с использованием моего ума и пардон, грамотности.

Посмотрим прогресс с той, которая знает свое место.

Ну и конечно. Вообще, я только после развода поняла, что есть мужчины, которым нравится наличие ума у женщины. И с тем, перед кем его надо прятать, ум - я уже сама не свяжусь. Любят дур - их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Молодец! За что и получила!

Что получила? confused_1.gif

"Благими намерениями дорога в ад вымощена!"
eek.gif В какой ад? Она, когда развелась с отцом, только рада была. Она не могла жить с человеком, который на нее давил.
Вам бы понравилось, если бы в Ваш приватный разговор с

подругой (матерью, сестрой) постоянно влезал муж со

своими советами как лучше?

eek.gif А почему нет? Если он дело говорит, то почему нет?

Вам вообще понятно, что такое "взмимоуважение"? И вообще, что такое "уважение"? Причем не внешнее его проявление, а как чувство, которое испытываешь к человеку и его мнению.

Весьма не умно считать себя

умнее всех

Вы не поняли. Мама не считала себя умнее всех, она даже не старалась никому показать, что она умнее, она не собиралась выставлять их дураками. Она хотела им ПОМОЧЬ, И ведь помогла, но отец этого не оценил.

Умничать надо к месту (кстати это

первый признак ума)!

Типичная философия мужчин, не уважающих женщин в принципе - "женщина должна знать свое место". И если она говорит умные вещи, ей презрительно говорят, что она умничает.

Да, не у каждого мужчины хватает ума и силы духа относиться к женщинам, как к равному по интеллекту партнеру, уважать их. Некоторым просто необходимо указать ей, что ее место у их ног, шоб сидела там и не высовывалась. Некоторым непременно надо относиться к женщине свысока, причем даже тогда, когда не дотягивает. На табуреточку вставайте тогда, что ли... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Нееет, настоящая женщина в таком случае должна сидеть в сторонке, похихикивать над мужскими терзаниями и злорадно потирать ручонки. Но молча)))
Нееет, она должна влезть, сказать, что все мужики дурни и ни хрена не понимают, и только она может дать дельный и правильный совет! harhar.gif
С посторонними людьми, возможно. Но муж - это не прохожий на улице. Если в семье жена мужу без его на то резолюции даже совет высказать не может - что это за семья?
С лазу на глаз - пожалуйста, а вот при всех не надо! Сыр-бор разгорелся не потому, что женщина должна помалкивать в тряпочку, а потому, что надо соблюдать элементарные правила приличия и уважать своего мужа.

Нет, потому что мне на этих посторонних мне продавцов наплевать и мне по сути фиолетово, получится ли у них продать или нет.
"Наплевать" - почему-то стало любимое слово женщин на форуме! Если все "плевки" только из этой ветки собрать - утонуть можно! smile.gif

совет высказать
Слишком много советов за единицу времени! Так и хочется сказать - раз такая умная, делай сама, в чем проблемы! А давать советы все мастаки...

Огнёвка

перед кем его надо прятать, ум
Умный и скромный человек свои мозги на показ выставлять не будет! Тем более хвалиться ими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Умный и скромный человек свои мозги на показ выставлять не будет! Тем более хвалиться ими...

Этот девиз надо просто на стену... tongue.gif

Сколько народу не поскромничало и к чему это привело в итоге...

В пещерах бы сидели себе до сих пор скромно, а с женщинами там как хорошо было - по голове дубинкой и нет проблем...

Не, тут не прйдет у меня с такими как вы, мужчинами... Я умная и нескромная... И прятать мозги не буду, чтобы потом сюрприза не случилось... Неприятного для партнера. Ожидал дуру, а тут так не повезло..

она должна влезть, сказать, что все мужики дурни и ни хрена не понимают, и только она может дать дельный и правильный совет!

Господи. С какими женщинами вы общаетесь... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нееет, она должна влезть, сказать, что все мужики дурни и ни хрена не понимают, и только она может дать дельный и правильный совет!

Ну, если так, по-вашему, должна поступить женщина, то вам, видимо, нравятся круглые дуры) А что, третьего не дано? Вежливо и спокойно предложить свой вариант, не?) Или для вас такое развитие событий на грани фантастики?

С лазу на глаз - пожалуйста, а вот при всех не надо!

Почему? blink.gif

а потому, что надо соблюдать элементарные правила приличия и уважать своего мужа.

Какие правила приличия она не соблюла?) В чем неуважение к мужу? Ну и наворотили.

"Наплевать" - почему-то стало любимое слово женщин на форуме!

Так мне ж на чужих людей наплевать, не на мужа smile.gif

Слишком много советов за единицу времени! Так и хочется сказать - раз такая умная, делай сама, в чем проблемы! А давать советы все мастаки...

Это все комплексы ваши. Меня, например, не ломает, если мне по делу совет дают и он реально мне помогает. Может, вам просто нужно проще ко всему относиться и перестать видеть в любых действиях жены злонамеренный умысел вас опустить? g.gif

Умный и скромный человек свои мозги на показ выставлять не будет! Тем более хвалиться ими...

А она что пришла и сказала "Так, я тут самая умная, мой IQ столько-то а теперь, лохи, заткнулись и внимайте, что умная баба говорит"? laugh.gif В таком случае в школе учиться на пятерки тоже не прилично - это ж выставление мозгов напоказ, не положено!) И на работе желательно не отсвечивать, чтоб не дай Бог умнее других не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Что получила? confused_1.gif
Ожидал! Обиду.

eek.gif В какой ад?
Это пословица - ничего личного.

А почему нет? Если он дело говорит, то почему нет?
А если не дело (ошибся человек)? Грохнете тогда?

Она хотела им ПОМОЧЬ, И ведь помогла, но отец этого не оценил.
И я бы не оценил (комментарий заранее знаю).

Типичная философия мужчин, не уважающих женщин в принципе - "женщина должна знать свое место". И если она говорит умные вещи, ей презрительно говорят, что она умничает.
Как и не уважающих мужчин женщин! Все аналогично! Так что не надо...

Да, не у каждого мужчины хватает ума и силы духа относиться к женщинам, как к равному по интеллекту партнеру, уважать их. Некоторым просто необходимо указать ей, что ее место у их ног, шоб сидела там и не высовывалась. Некоторым непременно надо относиться к женщине свысока, причем даже тогда, когда не дотягивает. На табуреточку вставайте тогда, что ли... harhar.gif
Да где же Вы таких мужиков находите? Диву даюсь! Который раз здесь это слышу от женщин здесь на форуме. Чем же Вас так заунижали бедных и несчастных? И кто? Откуда такие комплексы борьбы за независимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С лазу на глаз - пожалуйста, а вот при всех не надо!

Почему? blink.gif

Унижаете.

Может, вам просто проще ко всему быть и перестать видеть в любых действиях жены злонамеренный умысел вас опустить? g.gif
Это лично ко мне или ко всем мужикам? Если ко всем, то умысел присутствует, стОит почитать форум.

"Так, я тут самая умная, моя IQ столько-то а теперь, лохи, заткнулись и внимайте, что умная баба говорит"?
Приблизительно так, но без сарказма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если не дело (ошибся человек)? Грохнете тогда?

А чо, за ошибку - расстрел?)

И я бы не оценил

Сочувствую вашей жене.

Да где же Вы таких мужиков находите? Диву даюсь!

Дык это.. вы ж сами предлагаете сидеть и умом не отсвечивать blush.gif

Откуда такие комплексы борьбы за независимость?

А у вас откуда такие комплексы, что вам в любом обычном и логичном дейтствии женщины видится непременно кровная борьба с вами за что-то? blink.gif Я мужу бизнес-план помогаю составлять, занимаюсь его продвижением, деловой перепиской - то, чем он раньше не занимался сам и попросту не умел. Сама предложила, сама делаю. Муж спасибо говорит. А вы, видимо, на это бы сказали "ууу, змеюка, хочешь меня в моих делах неучем выставить и ущемить мое мужское достоинство" ranting.gif

Унижаете.

Если вы видите унижение там, где вас никто и не думал унижать, может, дело все-таки в вас?

Это лично ко мне или ко всем мужикам?

Зачем ко всем, конкретно к вам. Это же вас оскорбляет факт того, что женщина не дай бог может оказаться хоть в чем-то умнее вас.

Приблизительно так, но без сарказма.

Ооо, как все запущено-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Как и не уважающих мужчин женщин!

Да почему? Я, например, многих мужчин уважаю. Но не потому что они мне вовремя рот заткнули...

А потому что их есть за что уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Умный и скромный человек свои мозги на показ выставлять не будет! Тем более хвалиться ими...

А почему хвалиться? Вот мучаются люди, не знают, как ванну занести. Час мучаются, два три... И тут тот, кто знает, как это сделать подсказал... ага, как раз из желания похвалиться и выставиться, а не помочь. Странная логика. g.gif

Fata

Некоторые мужчины - просто сгусток комплексов, любое слово, намерение, совет от женщины воспринимается исключительно как попытка его унизить. Прям пожалеть такого хочется.

drinks_cheers.gif Да, абсолютно точно, это комплексы! Совет не принимается не потому что он дельный или не дельный, а потому что от женщины. А женщина в принципе не может знать, как лучше и показать это. Одно это низвергает авторитет, колеблет устои и не даёт самоутверждаться за счёт дурочки со своим недюжинным умом. shiz.gif

Вот я читаю и понимаю, что мой муж - золото. Он не гнушается ничьими советами, не зависимо от пола, если чувствует, что сам не очень сведущ в вопросе. У него в этом плане нет никаких комплексов. Он с удовольствием выслушает, примет к сведению, сделает свои выводы, всегда готов учиться и узнавать новое. Очень уважаю его за это качество и, конечно, никогда не унижу, если подсказываю что-то, то исключительно по-дружески, ибо мы не только муж и жена, но и друзья.

А про умничанья я слышала всё больше от закомплексованный людей, которые как раз как огня боятся того факта, что они - о ужас! - не боги и кто-то что-то может знать лучше их.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"

У меня начальник - мужчина 59-ти лет, да и то мой мнение выслушает всегда. У него тоже комплексов нет, видимо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×