Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Если учесть, что наши женщины самые красивые, а свободные европейки, скандинавки и американки страшны как смерть, то немудрено, что большинство мужчин, в том числе и я, резко против всякого равноправия. Вам свобода и равные права, а нам инфаркты от испуга после пробуждения со равноправной "красавицей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не, я понимаю, что Вы шутите, но мне интересно, как связаны равноправие и красота? Да и штука эта весьма субъективная, мне европейские женщины совершенно не кажутся жуткими уродинами, женщины как женщины, ну только, если внешностью своей меньше заморачиваются, так это и правильно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Не, я понимаю, что Вы шутите, но мне интересно, как связаны равноправие и красота? Да и штука эта весьма субъективная, мне европейские женщины совершенно не кажутся жуткими уродинами, женщины как женщины, ну только, если внешностью своей меньше заморачиваются, так это и правильно ИМХО.

То, что у большинства европейских женщин отсутствует женственность - это факт. Вам его подтвердит любой нормально ориентированный мужик. Как только они победили в борьбе за равноправие, они убили себя как женщин. Стали просто равноправными особями противоположного пола.

Если женщина не заморачивается своей внешностью, то как минимум она дура. Хотя бы потому, что когда она станет тонуть её спасать бросится не десяток мужиков, а один. Да и то слепой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

как связаны равноправие и красота?

Ну как... За красавицу заплатить почетно, а не красавица сама должна приплачивать... laugh.gif видимо...

Не знаю, обычно если мужчина не только по паспорту, а еще и в душе, то он как то молчит о правах, даже если ему ничего от женщины и не нужно. Ну, это как в транспорте уступить место, не потому что положено, не потому что она женщина или инвалид, а просто потому что мужчина. Знаете, вот я считаю своего отца идеалом мужчины. Все женщины, от пяти до девяноста от него с ума сходили. Так вот он стеснялся попросту не заплатить за даму, как же, он же все может! Он никогда не жаловался, не ныл. Он не старался добиться справедливости или каких то привелегий. Он просто был мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

То, что у большинства европейских женщин отсутствует женственность - это факт.

Ну при том, что я, в принципе, плохо себе представляю, что такое женственность, мне вот это не понятно. У нас тут опять же, на форуме, ветка про женственность на стопицот страниц и все никак определиться не можем, я вот так и не поняла. Ну ладно, может туповата, оно бывает))))

Если женщина не заморачивается своей внешностью, то кк минимму она дура. Хотя бы потому, что когда она станет тонуть её спасать бросится не десяток мужиков, а один. Да и то слепой.

Я не сказала, "совсем не заморачиваться", я скорее о том, чтоб без фанатизма они к этому относятся. Ну, а касаемо, утопления, то как раз таки грош цена таким людям (не важна половая принадлежность), которые спасти готовы только красавицу/красавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Ну, а касаемо, утопления, то как раз таки грош цена таким людям (не важна половая принадлежность), которые спасти готовы только красавицу/красавца.

laugh.gif Как вы, однако, правы в своем пафосе! И собачек бездомных тоже кормить нужно, и котяток усыновлять, и старушек через дорогу переводить не взирая на свою половую принадлежность и их красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да ладно Вам, какой уж пафос, просто мне кажется, что внешность в этом случае последней критерий, на которой стоит обращать внимание при принятии подобных решений)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Да ладно Вам, какой уж пафос, просто мне кажется, что внешность в этом случае последней критерий, на которой стоит обращать внимание при принятии подобных решений)))

smile.gif И все же делать искусственное дыхание рот в рот бомжихе и очаровательной женщине вроде вас - две большие разницы! Это я вам как мужчина говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А чего это Вы утрируете?)))

Я же не предлагаю все женщинам дружно бросить следить за собой и уподобляться "дамам" с вокзалов и из подворотен))

"Следить за собой" и "заморачиваться" - в моем понимании, разные вещи.

Ну и кстати, чтобы откачать человека в состоянии клинической смерти искусственное дыхание делать не обязательно harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Для меня оплатить кафе - то же самое, что и пальто подать, это ухаживание, это внимание. И я честно не понимаю, что в этом такого страшного7 Почему девушка автоматически становится халявщицей, а парень ущемленным?

Я вообще удивляюсь о том, как много копий ломается и на форуме и в жизни по поводу несчастной чашки кофе, которую в кафе по этикету якобы должен купить мужчина девушке коллеге или девушке, которую пригласил на свидание.

Мне кажется это новым веянием времени, при котором некоторые мужчины удавятся за копейку. Им очень хочется иметь писаных красавиц, но при этом не тратиться, вот и рвут глотки по поводу несправедливости такого общепринятного в России этикета. Кстати, обычно, если спросить такого мужчину, какую девушку ему хочется, он опишет по меньшей мере Синди Кроуфорд, при этом брызжа слюной о том, какие меркантильные все те, кто внешностью как она.

В общем, хотят, чтобы всё у них было и ничего за это не было - жмотьё обыкновенное. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные вы все smile.gif

Разделите уж - равноправие в гендерных отношениях и в социальных...

Только не забудьте, что одно с другим все тки связано.. Хотите социального равенства? Уходите на пенсию в том же возрасте, что и мужчины.. Хотите гендерного равенства? Не рассчитывайте на ухаживание в виде конфетно-букетного периода..

Ну и напротив - хотите уходить на пенсию раньше, смиритесь и с другими факторами социального неравенства, хотите ухаживания - будьте послушными..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Есть много профессий, при которых мужчинам можно уйти на пенсию задолго до 60 лет. Отработайте 20 лет шахтёром в забое и добро пожаловать на пенсию хоть в сорок лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

В общем, хотят, чтобы всё у них было и ничего за это не было - жмотьё обыкновенное.

smile.gif Интересно, кто это мужское жмотье воспитывает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Интересно, кто это мужское жмотье воспитывает...

Женщины конечно. smile.gif Известно же, что мужчины в воспитании детей редко принимают участие. В школах работают женщины, на собрания ходят женщины и.т.д. Мужчины всё больше по форумам жалятся, что им воспитывать не дають. wink.gif А когда родной ребёнок рядом, пожалуйста, воспитывай, то они комп предпочтут лучше.

Зато потом женщину обвинить горазды - вырастила "не мужика"! Не ошибается ведь тот, кто ничего не делает. Вот он ничего не делал, поэтому и не ошибался, по определению. Это уже к вопросу об отцах, которым детей не присуживают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Зато потом женщину обвинить горазды - вырастила "не мужика"! Не ошибается ведь тот, кто ничего не делает. Вот он ничего не делал, поэтому и не ошибался, по определению. Это уже к вопросу об отцах, которым детей не присуживают.

В точку! clap_1.gif Добьетесь полного равноправия будет еще хуже. Уже сейчас редкий отец может подзатыльник дать своему сыну, чтобы не напороться на защитницу "Не смей трогать ребенка!", а что дальше будет? Вот и воспитывайте ребенков, равноправные вы наши. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Уже сейчас редкий отец может подзатыльник дать своему сыну, чтобы не напороться на защитницу "Не смей трогать ребенка!",

Моему можно пороть, нате, вот задница, вот ремень... Только ведь не порет! Или так порет, что Шуш даже не замечает.. Ну это так, в порядке флуда. Вообще то я изо всех сил стараюсь поддерживать авторитет мужа, пусть примером своим показывает. Другой вопрос, что я бы совсем не возражала, если бы он чаще воспитывал, общался. Я не просто знаю, когда можно подзатыльник, я еще это нутром чую. А если папаша только пороть и умеет? А по мне - так всего в меру. Если у меня лучше получается хозяйство вести - я мою посуду и не жужжу. А для мужа тарелку за собой помыть - смерти подобно. Зато никогда в жизни не напрягался по поводу бабла. Но! Он ценит то, что делаю я, а я ценю то, что делает он. И очень даже равноправие получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Добьетесь полного равноправия будет еще хуже.

laugh.gif Это вы мне? Вы видите где-то здесь в ветке, что я за равноправие выступаю? unsure.gif Я вообще отвечала на другой пост мужчины, который писал об ущемлении мужского пола. Насчёт равноправия женщин - отдельный разговор и своё мнение по этому поводу я ещё не высказывала, это вы за меня его успешно додумали. Сами додумали, сами возмутилисьsmile.gif

Уже сейчас редкий отец может подзатыльник дать своему сыну, чтобы не напороться на защитницу "Не смей трогать ребенка!", а что дальше будет?

Если воспитание не ограничивается подзатыльниками, то и против подзатыльников мало кто будет. Я за то, чтобы будущего мужчину держать в строгости - вы меня в НВ не читали. Но окромя наказаний, должны быть общие занятия - рыбалка там, футбол, копание в автомобиле совместно с сыном, где он может перенимать мужские качества. Причём в процентном соотношении к подзатыльникам где-то 90 к 10. То есть 90% совместного времяпровождения и 10% наказаний, когда и правда накосячил.

Но, к сожалению, многие отцы, предпочитают только подзатыльниками отделываться, мол, вот тебе, не смей мне мешать своими делами заниматься, считая на этом свою функцию воспитания выполненной. И тогда да - будет реакция "не смей трогать ребёнка". Не ты воспитываешь, ибо, не тебе и наказывать. А вот от нормального, любящего, но строгого отца подзатыльник раз в год ЗА ДЕЛО и сам ребёнок воспримет нормально. Ну это я так, к слову. biggrin.gif

Вот и воспитывайте ребенков, равноправные вы наши

smile.gif Дык и воспитываем уже мнооого десятилетий и ДО разговоров о равноправии и после - не важно, никто с нас эту ответственность не снимал. ТОчнее мы сами не можем себе позволить бросить детей и уйти в свободное плаванье навстречу молодой и красивой, забыв как раз некстати народившиеся детские души, оставшиеся в прошлом, как это делают многие мужчины. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Он ценит то, что делаю я, а я ценю то, что делает он. И очень даже равноправие получается.
У вас ещё и любовь. Без любви всё в стружку уйдёт, погрязнет в торге. Но не всем любовь даётся, она дисциплина сложная. Нет ни любви без равноправия, ни равноправия без любви - если мы о двух взрослых людях говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, так надеялась прочитать ответ на свой вопрос, а нету wink.gif

Так, вопрос про армию - почему женщины не служат. Угу, выносить-родить-выкормить - это уже больше года, а если считать ещё ответственность за воспитание детей, которая в нашем обществе в основном на женщин ложится... А ведь у многих не по одному ребёнку.

Короче, как начнут мужики рожать - так я лично дочку в армию отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хотите социального равенства? Уходите на пенсию в том же возрасте, что и мужчины..

Тут вообще шла речь об ущемлении прав мужчин, это Градусов некий хотел на пенсию и бесплатно в ночник. А женщинам и без того ясно, что пенсия для них пустой звук, нам работать, работать и работать до гроба, никто пирожка не подсунет. cool.gif

Asso

же сейчас редкий отец может подзатыльник дать своему сыну, чтобы не напороться на защитницу "Не смей трогать ребенка!", а что дальше будет? Вот и воспитывайте ребенков, равноправные вы наши. smile.gif

Это просто хамство. Как будто происходит иначе и мы воспитываем ребенков только потому, что митинговали о своих неимоверных правах за счет ущемления прав мужчин. Я лично воспитываю потому, что иначе этим занималось бы в лучшем случае государство. А не мужчина, которого вставляет от количества вписанных в паспорт детей, но воспитать он не способен и мышь.

Я бы еще поняла замечания от человека, воспитывающего детей. Извини, если для тебя все воспитание в подзатыльниках заключается... То и хорошо, что равноправия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, гендерному равенству не бывать, он все равно сильнее, быстрее, выше и лучше соображает в электронике. Социальное равенство, оно только на бумажке. Мне работодатель лениво протянул, что вот были бы вы мальчиком, я б вас без вопросов бы принял. Зачем ему недавно выскочившая замуж пока бездетная девчушка? Чтоб через год искать ей замену)))

При мне руководительница(женщина), выдвинула предложение о повышении оплаты труда единственного в нашем отделе мальчика. У него же семья. У нас же, девушек того же возраста, семьи-невидимки, обеспечения не просящие))) И этот мальчик еще не мыл за собой чашку, коллектив же женский, помоют-не развалятся. Стоит ли говорить, что многие Жо работали на порядок больше чем данный Мэ. Поэтому феминизм не совсем уж бесполезное и вредное дело. Да, согласна, неохота принимать таких как я, а вот вам график, столько-то нужно принять вот как хотите. Потому что женщина должна все равно иметь свой кусок хлеба. А нехай без мужа останется, что, сразу зубы на полку? Смотрела позавчера горячую линию со священником по какому-то православному каналу. Один мужичок позвонил, спрашивает значит, стих такой-то пророк Изекииль, там про "..женщина - есть сосуд греха..", бла-бла-бла.. Сидим на шеях великих человеков и жизнь им портим, зловредины)) Давайте уже наконец выползем из каменного века, а? В передаче этот феминизм как только не ругали. А движение всего лишь ратует за частично уравниваемые права. Ну хотим мы человеческих прав, а не молчи, иди на кухню. Не такие уж мы, бабоньки, бесполезные создания, если уж правде в глаза посмотреть laugh.gif Тех же умных и сильных мужчин в этот мир приводим.

Про пенсию.. Из поколения моих родителей, им как раз 55-60 - никто на пенсию не торопится. И ждут откровенно когда их попросят, не держат сейчас пенсионеров на рабочих местах.

Мой дед, герой труда, труженик тыла, 85 лет, получает несчастные 10 тысяч., или около того. Это же чисто чтоб с голодухи не опухнуть. Квартплата возле двух-трех тысяч, на еду остается восемь. Старику одними кашками предлагают питаться получается. Лечиться ему реально не на что, а ножки его уже почти не слушаются. Что было бы, будь он одиноким? Ужас был бы.

Тем более сейчас нам предлагают самостоятельно распоряжаться своей пенсией, государство выходит за это толком и не отвечает. И что-то мне подсказывает, что на офигенское гос.обеспечение в мои будущие 55 лет рассчитывать особо не стоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала феминисток. biggrin.gif Что за радость вкалывать наравне с мужиком, платить за себя в ресторане?

Гораздо проще быть воздушным созданием, при виде которой мужчины вскакивают в автобусе, уступая ей место. laugh.gif

И если это называется "халява", то да, я - халявщица, но на моем пути не попадаются мужчины, предлагающие разделить счет напополам. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эти счета - все это мелочи. Ну сколько вы там пардон "нажрете"))) Ну пару тысяч. Это в конфетный период, и не ежедневно - согласитесь, ну не обеднеет мужчина ни при каком раскладе. И "отужинав" девушку он предполагает что будет её "танцевать", а девушка уже вроде как "задолжала", не правда ли?))) Вот честно, когда я просто "гуляла" с мальчиками, мне легче было отдать эти пару тыщ самой, чтоб не быть потом ничем обязанной. А мужчины сами сейчас этот феминизьм и раздувают, чуть что поднимается вой про женскую коварную меркантильность rolleyes.gif В автобусе за мои почти 30 лет только я дедушкам бывало уступала, мужчины-мне - никада))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Гораздо проще быть воздушным созданием, при виде которой мужчины вскакивают в автобусе, уступая ей место.

И плюют на ее мнение, когда это удобно, ибо земные вещи лучше ведают люди земные, а не воздушные создания, что "не от мира сего")))

Или хочется и рыбку съесть, и ничего не намочить: с одной стороны быть слабой и беззащитной, а с другой - авторитетом по всем жизненным вопросам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

И плюют на ее мнение, когда это удобно, ибо земные вещи лучше ведают люди земные, а не воздушные создания, что "не от мира сего")))

Ни разу такого не было. smile.gif

Или хочется и рыбку съесть, и ничего не намочить: с одной стороны быть слабой и беззащитной, а с другой - авторитетом по всем жизненным вопросам? 

Неа, я вообще предпочитаю быть защищенной своим мужчиной - и меня, и его это устраивает. Меня всегда пропускают вперед мужчины, уступают место, так всегда было. Прощают мне "женские капризы", покупают шоколад от плохого настроения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×