Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Как отметить годовщину свадьбы

Recommended Posts

О,какой кошмар! У нас 5 августа тоже двадцатилетие совместной жизни! Старееееем....

Надо бы пирушку закатить какую-нибудь стильную. Например вечер воспоминаний из склепа или посиделки на завалинке. Время есть, придумаю что- нибудь этакое.

Подарков не жду, что дарить мужу не знаю. Скорее всего срежессирую праздник и подарю его нам обоим, как никак 20 лет вместе прожили, можно и общим подарком обойтись- идеи и реализация с моей стороны, финансирование с его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думала, думала, что подарить и придумала, мешок сникерсов, уж очень их любит моя вторая половинка. А материальные разные блага, так мы и так их купить можем, не обязательно праздника ждать, а так когда еще такой восторг увидишь у мальчика в 29 лет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 4 года со дня свадьбы.

Готова поспорить, что муж об этом забыл! Мы отмечать не планировали, честно говоря, отмечали только один раз, через год со дня свадьбы. Катались по рекам и каналам Петербурга. Через два месяца родилась Еленка и начались заботы-хлопоты-переезды, годовщины свадьбы просто забывали отмечать либо были в разных городах.

А так мы встречаемся с 2003 года. Свадьбы шикарной не было, была просто роспись, на которую пришли несколько друзей.

Сегодня вот сижу дома с ребёнком, денег нет, так что всё равно ничего не светит. Эксперимент. Позвоню мужу сейчас. Абонент недоступен. Ладно, позже.

Не думайте только, что я огорчена, сижу в печали. Нет. Как-то это всё уже... Привычно, что ли. Вот да... g.gif Как же так это получилось-то.

Ой. Дозвонилась до мужа. Он вспомнил, какой праздник! cool.gif Правда, он не помнил, какое сегодня число. Может, что и отметим вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую годовщину официальной семейной жизни мы пригласили друзей.

Одна пара, презентовала нам в подарок сверток, в котором оказалось 8 рулонов туалетной бумаги.lol.gif

Так я узнала, что первая годовщина семейной жизни называется бумажной. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потерей даже дружеских отношений в моём первом браке стали "забываться" и даты. Забывались, забывались... Сначала я пыталась реанимировать традиции, а заодно и отношения. Успехом мои попытки не увенчались. Они попросту были не замечены. В конце этих увядающих, а потом и засыхающих отношений была затеряна где-то в недрах мужниной души и памяти и 25-летие семейной жизни. Я не стала напоминать нарочно: было интересно - вспомнит супруг или нет. Готова была заключить пари сама с собой и поставить на то, что не вспомнит ящик коньяка. Не вспомнил как и должно было быть. cry_1.gif

А коньяк стоял. Бутылка. С 1-й годовщины свадьбы. На этикетке он своей рукой писАл, что откроем на Серебряной свадьбе. Не открыли. Никому та бутылка оказалась не нужна, как и эта дата. Простояла она до другого знаменательного события в нашей семейной жизни: её окончания. Как только развод состоялся - распили. Ну и делу конец! biggrin.gif

1-го августа - дата первой годовщины нашей семейной жизни в моём втором браке. Муж меня и без всяких дат всегда порадовать чем-нибудь готов. Так что забытой быть не боюсь. И мне ему что-то приятное надо сделать. Сколько нам этих дат отмеряно, столько и будем их встречать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 4 года со дня свадьбы.

Готова поспорить, что муж об этом забыл!

А у нас 5. И я сама забыла laugh.gif

Вернее, даже не знала, какое сегодня число. Потом взгляд зацепился за дату на телефоне и...Семеееен Семеныч lookaround.gif .

Позвонила мужу, сообщила, что готова принимать поздравления. Он спросил, что случилось laugh.gif . Ну, посмеялись, никаких обид. Подарки дарить не будем, цветы я не люблю, даже романтический ужин отменяется, бо на диете я blush.gif. В следующие выходные сходим в аквапарк на весь день, типа отметим.

Вообще к датам как-то что он, что я равнодушны. Только дочкин день рождения отмечаем с гостями, шариками, подарками и нарядами, тортом со свечками и прочей вкуснятиной - вобщем со всеми праздничными атрибутами. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4 года со дня свадьбы happybday.gif

Денег нет. Отметим скромно - позвали свидетельницу (мою сестру). Посидим, чай стортиком попьем.

Зато мне душу греет кофеварка, которую муж мне подарил in_love.gif

Мужу купила в подарок модель вертолета, которую от скрупулезно собирает (это его хобби). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Самый большой подарок для меня - то, что мы вместе,

drinks_cheers.gif И для меня. Мы обычно на годовщину дуг другу ничего не дарили, просто сидели в семейном кругу, покупали торт, зажигали свечи и слушали концерт, который устраивала для нас дочка. В этом году исполнилось 15 лет нашей совместной жизни. Муж подарил большой букет роз. А отметили мы это событие с друзьями. Поехали на озеро, без ночевки, правда. А торжественно отметим 50 лет. Надеюсь, доживем.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 августа 18-я годовщина свадьбы. За эти годы много было и хорошего и плохого. Но всегда я знала, что мой муж - моя поддержка и опора, всегда в трудные моменты нашей семейной жизни я верила, что наша любовь преодолеет всё.

Годовщину свадьбы мы всегда помним, но отмечаем только своей семьёй. Всё таки это наш личный праздник. Подарков особых не дарим. Чаще всего планируем к этому дню какую-то крупную покупку, нужную для нас двоих. В этом году сынуля преподнёс нам подарок - поступил в институт. ля нашей семьи это большая радость.

Но честно сказать, всегда мечтаю, чтобы муж мне подарил цветы. К большому сожалению, он у меня не романтик, и мои ожидания чаще всего не оправдываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 5 лет, гостей не звали, будем праздновать вдвоём. Муж на работе, я готовлю праздничный ужин. Точно знаю, что муж приедет с цветами, у меня для него тоже небольшой подарочек... biggrin.gif

Но главный подарок - это наши отношения. Они не стали обыденными, мы всё ещё влюблены. inlove.gif

Будем ужинать, пить красное вино, целоваццо... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скоро год. Пить нам нельзя. А отметить хочется. С друзьями собраться опять же некомильфо - почти товарисчи народ весёлый, и пьющий. А сидеть и глазеть на их весёлые красные лица, терпеть идиотские выходки и слушать "самые чудесные шутки в мире" по-трезвому не очень приятно (когда я выпивала, обычно я не только понимала эти шутки, но и больше всех чудила laugh.gif )

И вот что придумать - не знаю. Посидеть в кафешке мороженного поесть? Сходить в кино? Банально. Собраться с друзьями на шашлык? Дык, нервы надо железные laugh.gif Просто провести вечер у телевизора? Надоело sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 13 лет со дня венчания.

Сама годовщина свадьбы (отметки в ЗАГСе) будет завтра.

Отметили окончанием ремонта в кухне и коридоре.

Готовимся к возвращению доченьки.

Она сейчас на море, завершает свой 2,5 месячный отдых с моими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 13 августа исполнится 22 года со дня нашей свадьбы. Уже пятый год мы "отмечаем" это событие в машине, по дороге на юг. Так планируем и в этом году. К морю приезжаем 15-го, а 16-го августа у старшего сына день рождения - вот заодно и празднуем всей семьей. Почти свадебное путешествие получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4 года, льняная свадьба. Отметим вечером, в семейном кругу (мы, сын и мама с дедом), под гигантский арбуз вместо торта, на такой жаре еще сладкое лопать нереально просто. На романтику с моим мужем, старым солдатом, не знающим слов любви, расчитывать не приходится smile.gif . Я давно привыкла. Да и не та ситуация сейчас, все мысли только о сыне sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад мы с мужем отметили годовщину свадьбы. Годовщина, правда, в апреле была, но ведь лучше поздно, чем никогда, да? wink.gif

Вот только, если честно, настроение было какое-то неромантическое. Пили шампанское и говорили на бытовые темы... Все-таки дорога ложка к обеду... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня планы грандиозные на 2 годовщину свадьбы biggrin.gif

Скрытый текст
Если к тому времени не разбежимся))))

В субботу пойду на первое занятие стриптизом smile.gif

Девочка взялась поставить танец с шестом shiz.gif

Собираюсь снять номер в гостинице (у нас как раз открылась недавно новая, там в одном из номеров - шест).

В общем не знаю насколько для мужа все это делаю, просто самой интересно - получится у меня али нет.

Если получится, может и муж как-то по-новому на меня посмотрит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас была 8 годовщина свадьбы, полутра была в предкушении и ожидании приятного сюрприза ввиде букета или чего-нибудь...

В итоге - ничего...Правда утром встал пораньше и приготовил завтрак...

В подарок он получил от меня удочку, а я купила себе белье и сказала, что пусть будет тогда мне подарком, т.к с удочкой было тоже самое, он вдруг загорелся ее покупкой, ну и предложил, чтобы это было его свадебным подарком от меня...

Вечером посидели с друзьями, поужинали, зажигали свечи...Одевала веночек свадебный, фату не стала, а в платье не влезаю пока...

Духа праздника не почувствовала...Все прошло очень обычно..в принципе как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сейчас случайно темку и вспомнила, что завтра у нас тоже годовщина - 17 лет совместной жизни. До прошлого года праздновали ежегодно в компании либо родственников, либо друзей.

А в прошлом году занимались отделкой дома, сейчас ходим по дому и что то доделываем. Как то потерялась эта тема. Мне интересно, муж вспомнит завтра об этой дате или нет. И удержусь ли я хотя бы до обеда, чтоб не напомнить ему об этом. Хотя кто нибудь из родственников все таки думаю даст о себе знать.

А так, хотела бы с милым провести вечер рая в шалаше, который мы построили и чтоб никто из друзей и родственников не появился на горизонте, т.к. прикинула, а ведь на этой неделе мы только один день были в одиночестве. Устала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня годовщина. Честно, ничего от мужа не ждала в этом году ( казалось, что отношения в конец разладились ). Но, какого же было мое удивление, когда он с утра принес розы и цифровик ( о котором я уже второй год мечтала ) в подарок.

Буду готовить на вечер салатики. Посмотрим, чем все закончится. wink.gif

А вообще-то я сегодня и не вспомнила про дату ( стыдно, конечно ), но подарочек, хоть и чисто символический, но был припасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю посты в этой ветке, и вспомнила, что у нас в этом году 4 года со дня свадьбы... было - 12 августа!

А ни муж, ни я об этом даже не вспомнили. более того - мы даже с ним в разных городах - какое уж тут отмечать!

Надо его вечерком хоть по телефону с прошедшей годовщиной поздравить - а то совсем замотался на работе, так и серебряную свадьбу недолго проворонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужу подарила кошелек кожаный на кожаную свадьбу, а он мне соковыжималкуsmile.gif.

Приехал вчера, галантный такой, с розочкой... Сводил меня в кафе поужинатьsmile.gif. Вообще приятно провели вечер.. А как приятно вспомнить как это было, три года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 20 го августа годовщина свадьбы!!! Ума не приложу, как бы отметить этот день... confused_1.gif Что бы такое придумать?

Собирались на шашлыки в лес пойти, только после пожаров в лес не пускают... Не знаю, может в кафе сходим, или дома отметим... ещё не решили.

Поздравляю всех, у кого годовщина в этом месяце!!! Счастья вам и любви! И хорошего настроения!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови и свекра недавно бал праздник- 35 лет совместной жизни. Я еще тогда на работу не вышла, от безделья маялась и придумала...

Пригласили гостей, всех рассадили (етим муж мой занимался), Свекру я вручила красивую розочку, он ждал в спальне. А свекровь я нарядила в свое свалебное платье, она не толстая, замок конечео не сошелся, ноя вложила белую ткань в разрез замка а сверху зашнуровала. Вместо фаты- цветочки декоративные, и вперед!

Я вышла к гостям, произнесла небольшую речь о "молодоженах" , включила свадебный марш, и вот оно чудо : под аплодисменты гостей к нам идет невеста!

Мама идет вся дрожит так нервно, а у всех шары по полтиннику! eek.gif

Итакие вспышки, вспышки, как в ЗАГСе...

Позже был свадебный вальс, поцелуй под "горько", поздравления. Денег мы потратили немного, а эмоций, радости, фоток!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через 4 дня годовщина свадьбы.

Готовлю мужу сюрпрайз, хочу встретить его в свадебном платье, при фате, ну все как положено, и попроситься замуж. Тк после его измены год назад обручальное кольцо я не носила, как он не настаивал, тут хочу сделать акцент на том, что мол, я все простила возьми меня обратно в жены biggrin.gif Пусть как 6 лет назад наденет мне его на пальчик.

Платье готово, все вроде распланировала, как встречу, что скажу, но...

Муж далеко не романтик, ему чуждо все это, хоть романтический ужин, хоть нежные смски, что угодно...Бывает конечно на него найдет, с моей подачи, может цветы там принести, шоколадку, но теплоты нет.

Теперь вот сомневаюсь blink.gif , глупо наверное это для него будет выглядеть, да еще после 6ти лет в браке, а так хочется романтики...что б понял, прочувствовал.

Интересно узнать мнение сильной половины, может у кого есть какие идеи для таких вот сурьёзных мужей. Правда, хочется наладить отношения в семье, подойдет ли это как первый шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная такая

хочу встретить его в свадебном платье, при фате, ну все как положено, и попроситься замуж.

Откуда встретить? После работы? После работы мужа надо сначала накормить, а потом уже радовать. А то он от такого счастья может и аппетит потерять, и с голодухи замуж взять отказаться. К тому же

Муж далеко не романтик, ему чуждо все это, хоть романтический ужин, хоть нежные смски, что угодно...

Лучше не платье купите, а сногсшибательное нижнее белье. На кухне установить подобие шеста. Муж пока ест - вы ему романтично танцуете. Он вас в кровать, а вы ему "только через ЗАГС". Он соглашается (куда деваться) и вы ему кольцо из-под подушки жестом фокусника: "надевай!" А потом в ванну его, с лепестками роз (или с мыльными фиговинами такими типа лепестков). Потрите ему спинку, угостите шампанским (как вариант - воблой с пивом, кто что любит).

Главное в этот романтический вечер - не просить мужа мусор выносить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×