Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Террор бывших супругов - 2

Recommended Posts

Лунный Ветер

здесь нужны знатоки российских законов. Если по-грубому - подруга совершила непростительную оплошность, не отрегулировав дни и часы встреч судом.

Теперь - до следующего суда ребёнка однозначно прятать, потому как его место жительства не определено в судебном порядке и оба родителя имеют одиноаковое право держать ребёнка у себя.

Ребёнка срочно к толковому психологу на освидетельствование. Психолог должен вынести свой вердикт касательно полезности и опасности встреч мальчика с отцом.

Если не удастся лишить отца прав встреч с ребёнком, то настаивать на встречах при третьих лицах (назначенных судом или из органов опёки), в закрытых помещениях или на территории матери. Обговорить в суде - в течении какого времени отец обязан встречатся с сыном в присутствиии наблюдателей - месяц, год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтусик

Поверьте, то что Вы предлагаете нереально. Менять номер телефона при известном адресе бессмысленно. К тому же квартиру они снимают. А найти хорошую недорогую квартиру в Москве практически невозможно. Затеряться в большом городе можно только при условии, если у тебя нет никаких связей, о которых знал бы БМ : ни работы, ни родных, ни друзей. Не могут же они всей толпой побросать работу и скрыться в неизвестном направлении? А милиция, как я уже говорила, ничего не может сделать, пока нет решения суда с кем остаються дети.

Мон Шер

Ребёнка срочно к толковому психологу на освидетельствование.
Это мать сделала сразу же, как получила ребенка обратно.

до следующего суда ребёнка однозначно прятать,
В общем, получается пока суд не вынесет решение, ситуация практически безвыходная...

Все равно спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Скажи, а у неё нет хорошего знакомого с большими бицепсами, что бы поговорил с бывшим по-мужски ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка срочно к толковому психологу на освидетельствование. Психолог должен вынести свой вердикт касательно полезности и опасности встреч мальчика с отцом.

Это в первую очередь!!!!

Если не удастся лишить отца прав встреч с ребёнком, то настаивать на встречах при третьих лицах (назначенных судом или из органов опёки), в закрытых помещениях или на территории матери. Обговорить в суде - в течении какого времени отец обязан встречатся с сыном в присутствиии наблюдателей - месяц, год...

После того как на руках есть вердкт от психолога, в срочном порядке идти в опекунский отдел, где через них добиваться встречи отца с ребенком только в присутствии третьего лица, а лучше всего матери.

При малейшем проявлении угроз со стороны "папаши" обращаться с заявлением либо в милицию либо в органы опеки, чем больше от Вашей подруги будет таких заявлений тем лучше!!!!

Хотя бы один раз, но обязательно сходить вместе с ребенком в органы опеки, что бы они поговорили с ним сами!!!

Платит ли этот "папаша" алименты, еситьли исполнительный лист???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Лен, она же не дура. БМ сразу же побежит в травмпункт освидетельствоваться, и ей потом на суде это не в плюс будет.

Улыбка

При малейшем проявлении угроз со стороны "папаши" обращаться с заявлением либо в милицию либо в органы опеки, чем больше от Вашей подруги будет таких заявлений тем лучше!!!!
Я ей тоже говорю, в милицию иди. Но как доказать наличие угроз, если он угрожает по телефону? Без свидетелей трудно будет что-либо доказать.

Платит ли этот "папаша" алименты, еситьли исполнительный лист???
Папаша тоже не дурак. Шлет по почте смехотворные суммы, только для суда. Подругина "белая" зарплата в несколько раз выше, чем БМ получает "в конверте".

Кстати, поначалу они общались в суде через адвокатов. Но это очень дорого - все-таки штука баксов нормальные деньги. Потом решили представлять каждый сам себя. Вот она и прохлопала, что не установлен порядок встреч ребенка с отцом. Теперь собирается опять адвоката нанимать. А насколько новый суд затянется - никому не известно.

В общем, устроил БМ подруге праздник жизни. Обещал - и устроил. Настоящий мужик - слов на ветер не бросает.

Вот такая горькая ирония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я ей тоже говорю, в милицию иди. Но как доказать наличие угроз, если он угрожает по телефону? Без свидетелей трудно будет что-либо доказать.

Подскажите ей купить диктафон.На него можно записать разговоры как по телефону так и при встрече.

А заявления все равно пусть будут, они не помешают!!!

Хорошо если при звонке будет кто то присутствовать!

Папаша тоже не дурак. Шлет по почте смехотворные суммы, только для суда. Подругина "белая" зарплата в несколько раз выше, чем БМ получает "в конверте".

Смехотворных сум не бывает!

Повторный вопрос - есть ли исполнительный лист?

Если он есть, то сумма должна быть актуальна по нему!!!

Он не может слать ее из головы!

В общем, устроил БМ подруге праздник жизни. Обещал - и устроил. Настоящий мужик - слов на ветер не бросает.

Мне тоже БМ обещал устроить веселую жизнь, но мало что получилось, это игра на нервах........

Терпения ей и побольше терпения!!!!

И главное высоко держать голову!И не пассовать перед ним, держаться молодцом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

БМ сразу же побежит в травмпункт освидетельствоваться

Но я не имела в виду физическая грубая сила при свидетелях. Так, взять за шкварничек в тёмном переулке, тряхнуть как следует, что б без следова и культурно попросить прийти к цивилизованному решению не ради бывшей, а хотя бы ради ребёнка собственного . Я сама нечто подобное проходила unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А где же ее новый-старый муж? Он не может с ним разобраться?

А у подруги шанс вообще изолировать папашу от ребенка. И озвучить:"Я хотела чтобы были нормальные отношения (всяко в жизни бывает), чтобы ребенок общался с отцом.А после такого случая близко тебя к ребенку не подпущу".

Осторожней: у меня знакомый участвовал в краже ребенка другом (отдыхал у бабушки с дедушкой) и увез. В Азербайджан.

И версия была, что мать учится в Москве,за сыном не смотрит, на родителей сплавила.

Подруге надо думать о душевном состоянии ребенка, когда его папаша крадет. Представляю, какой для малыша это стресс. Да я бы собственоручно убила за ребенка своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Если он такой каким его описываетЛунный Ветер , то припугнуть его не получиться sad.gif

Он может подать об угрозах.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Да я бы собственоручно убила за ребенка своего.

И вас бы посадили. Мало того, что ребёнок рос без матери, так еще и мама в тюрьме. Хорошая перспектива lookaround.gif Нет, девочки, это эмоции, ане выход из ситуации. Я представляю не по наслышке каково это, когда шантажируют ребёнком и вмешивают детей в свои грязные игры, лишь бы свое ЭГО потешить. Это ужасно.

Улыбка

Он может подать об угрозах
.........

Кто б еще принял wink.gif Ничего он не может, в милиции его пошлют, при условии, что у него нет волосатой лапки в органах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А вдруг она все таки есть.......

Дело уже дошло до суда, и будет второе рассмотрение... тут нужно все просчитать.И лучше всего действовать по закону, и при этом завести тож волосатую лапку там же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

.И лучше всего действовать по закону

А кто против ? Но когда папик невменяем и ведёт себя как бандюган, а не как разумный отец, а закон помочь несчастной матери не в состоянии, поневоле будешь искать другие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А вообще, ситуация во многом зависит от моральной силы матери.

Мой первый пробовал нечто похожее, сразу успокоился,т.к. я шутки на такую тему не воспринимаю.

Хотя комиссия к нам походила:типа алкоголичка я гулящая ну и стандартный набор.

Нифига не помогло. В суде справки о з\п его были смешные по сравнению с моей, так же как и должность. А хочешь ребенка-покажи денюжку. Тут он и попался. Алименты-то жааалко.

Ну и еще заступались за меня большие и страшные дяденьки. Сразу куда-то гонор делся, когда автоматчики за ним в ночи побегали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Тож верно.Но все равно боязно, кто знает, что у этого "папаши" на уме. И ради чего он все это делает.....?

Я одно время не хотела давать сына БМ, он за ним всегда приходил с компанией друзей, и с пивом. Один раз забрал без меня, мама отдала, я ему перезвонила и припугнула милицией, у меня есть карты против него....

Ребенка он отдал, но при этом припугнул, что если я не буду давать ребенка он пойдет другим путем, я немного понервничала, но прочитав полностью семейный кодекс я успокоилась, он видимо тоже прочитал, поэтому больше движений не делал....

Ребенка в редких случаях заберут от матери..., для этого должны быть очень веские причины, а не только желание отца....

Папаша тоже не дурак. Шлет по почте смехотворные суммы, только для суда. Подругина "белая" зарплата в несколько раз выше, чем БМ получает "в конверте".

Забыла добавить.

При том, что зарплата БЖ больше чем БМ, это очень большой плюс!!!!

Когда будет суд, нужно отстаивать свидание детей с отцом только в присутствии третьего лица!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

узнайте, есть ли в России возможность проведения экстренного суда на право определения места жительства ребёнка. Других никаких возможностей действиетльно нет и это не только в России так, у нас точно такие же законы на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

В первую очередь я обратила внимание вот на что. Ребёнок не просто не горит желанием видеть отца, но и боится его. С потолка такое отношение не возникнет (тем более, что ребёнок маленький, это Вам не подросток-шалопай), из-за того, что папа лишний раз шоколадку не купил - тоже. Я на 100% уверена, что имело место насилие, как психологическое (что и так ясно из Ваших постов), так и физическое. Такие мысли появились у меня уже от самых первых сообщений темы, и Вы, в подтверждение моих догадок пишете, что этот censored.gif был ещё более "тиранистым" мужем, чем Ваш благоверный.

Отцом он явно был не менее, а скорее всего, даже более тиранистым. Это вполне укладывается в "психологический портрет". Такие люди любят издеваться над теми, кто слабее их, и чем слабее жертва - тем более жестоко. ranting.gif Жена может и сдачи дать, и заявить в милицию, и сбежать, а назавтра подать на развод; маленький ребёнок - нет.

excl.gif Не исключаю, что насилие над ребёнком могло иметь и сексуальный характер. Такое, к сожалению, тоже бывает, в том числе по отношению к детям одного пола с родителем-педофилом, даже к совсем малениким. Подобные действия часто сочетаются с жестоким обращением с детьми и сами по себе являются таковым. Поэтому, как было сказано выше, обязательно показать ребёнка психологу и попросить его протестировать малыша также на этот счёт. Лучше всего будет консультироваться у психолога из какого-нибудь кризисного центра (любой подобной организации), который имеет опыт работы с детьми, пострадавшими от проявлений педофилии. Или добиться проведения официальной психологической экспертизы. Да и бывшему-засранцу не помешает пообщаться с судебным психиатром.

Был дан ещё один хороший совет: приобрести диктофон. Лучше аналоговый (с кассетой), а не цифровой. Записать "милые беседы" бывших супругов и прийти с ними в милицию. Лингвистическая экспертиза также поможет суду поставить папашу на место.

Естественно, детей следует прятать. Зарплата в 1000$ маловата, чтобы нанять телохранителя, но если вдруг есть возможность (может быть, есть какой-нибудь родственник с подходящими физ. данными, которому нужен дополнительный заработок), то следует ей воспользоваться. Если подруга нанимает няню, то лучше отказаться от её услуг: в данной ситуации предочтительнее надёжный "усатый нянь" с крепкими мускулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт физического и сексуального насилия я бы сейчас в любом случае не горячилась. В течении года после развода у детей с отцом были нормальные отношения, он их даже в путешествия возил, насколько я поняла. Стресс он организовал детям прежде всего тем, что пытался их "украсть", навсегда отлучить от матери.

А сколько лет детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Как противостоять таким бывшим мужьям?

Лучшая защита - это нападение.

даже при незначительном синяке у ребенка после общения с папочкой - идите и фиксируйте.

Пишите заявления, не бойтесь, вам от этого ничего, по крайней мере, плохого не будет.

а если имело место психическое насилие, то это может подтвердить специальная экспертиза, которая как раз и сможет выявить субъекта этого насилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А какие выводы Вы сделаете из нижеследующего?

А ребенок (детсадовского возраста) вообще никаким желанием с папенькой общаться не горит(Чесслово, я свидетель).

Как бы то ни было, возила подруга сопротивляющегося ребеночка к папе

Ребенок спит в ее постели, потому что один боится. Боится, что папа опять его заберет

Сексуальный характер насилия - только моё предположение. но сам факт его наличия бросается в глаза. Я лично в такой ситуации прежде всего защищала бы ребёнка как самого уязвимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

Ребёнок не просто не горит желанием видеть отца, но и боится его.

Я тоже это увидела. Редко когда ляли так противятся своему родному папе. confused_1.gif

Тем более, мама не возражала и против общения не настраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко когда ляли так противятся своему родному папе.

Верно. В норме "ляли" любят как маму, так и папу просто потому, что это мама и папа - самые родные, самые близкие, с которыми они чувствуют себя защищёнными. Это 30-летний обалдуй, до сих пор сидящий на шее у родителей, может их невзлюбить за то, что не дают ему перебраться им на голову. Но не маленький ребёнок. Если имеет место негативное отношение ребёнка к родителю, то что-то сильно не в порядке, и виноват в этом данный родитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

Дети все разные и сложные, сразу их не поймешь, они впитывают информацию, которая может взрослым не видна....

Не много из моей истории (надеюсь автор будет не против)

Я развелась, когда ребенку было 1,8, он знал слово ПАПА, но не понимал его значения на тот момент, и когда мы где нить встречали ПАПУ, ребенок в его сторону даже не смотрел.ПАПА при этом был уверен, что это я настраиваю ребенка(в 1,8 - попробуй насторой confused_1.gif )

После того как нам исполнилось 2года, ПАПА стал приходить чаще, и ребенок к нему стал привыкать.Было и море слез по ПАПЕ, когда я забирала его от ПАПЫ или просто случайно видели ПАПУ на улице, долго не могли успокоится.

Сейчас нам 3.8, отношение к папе изменилось, он его конечно любит, скучает, но все же.

Как то отвела его к свекрови, БМ дома не было, должен был приехать часам к 15-00, до этого сына вынес бабушки все мозги, задавая вопросы когда приедет папа. Папа задерживался и раньше пришла я, следом вошел папа, ребенок пообщался с папой пять минут и ушел со мной домой. Просто сам не захотел остаться....

Так как БМ по другому с ним разговаривает, общается, от него мало исходит тепла к сыну, он постоянно говорит на повышенном тоне......

Ребенок сам понимает с кем ему лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Я развелась, когда ребенку было 1,8, он знал слово ПАПА, но не понимал его значения на тот момент, и когда мы где нить встречали ПАПУ, ребенок в его сторону даже не смотрел.

Прекрасно Вас понимаю, но в истории автора ребёнок немного постарше и уже не только понимает слово "папа", которое соотносит с конкретным человеком, но и НЕ желает вообще его видеть, более того - БОИТСЯ его. Надеюсь, что у Вашего сына такой беды нет drinks_cheers.gif , он

Просто сам не захотел остаться

Ребенок сам понимает с кем ему лучше

А вот с этим не спорю и поздравляю с тем, что Вы это понимаете. Хотелось бы, чтобы все родители понимали это не хуже, чем их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

Все зависит от отношения родителей к ребенку, у меня тоже стал немного побаиваться папу, но Папе же не объяснишь как нужно общаться с ребенком censored.gif Большой мальчик сам знает.

И еще многое зависит от отношений между родителями после развода.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

у меня тоже стал немного побаиваться папу

Настолько, что спит с Вами в одной кровати и сопротивляется, когда Вы ведёте его на встречу с отцом? Плохо, если так.

Большой мальчик сам знает.

Мальчики не взрослеют. Они вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×