Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Врач сказала, что в последнее время подростков с этим диагнозом что-то многовато стало. Раньше в год по 1, редко по 2, а в этом году уже 10 было (8 выписали в ремиссии). В палате, куда дочь изначально положили, было трое, включая её, с таким диагнозом. 

Да, не так давно писала статью по РС - отмечается, что заболевание помолодело. Если раньше первые манифестации в основном происходили в 20-25 лет, и то сейчас нижний порог снизился до 15-20 лет. То ли экология так влияет, то ли просто благодаря ранней диагностики стали выявлять то, что раньше проходило незамеченным, списывалось на подростковые гормональные сбои, ВСД.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Мое состояние ниже плинтуса. Никак не могу осознать, что прежней жизни уже не будет. Бесит и раздражает каждая мелочь. При дочери ещё держусь, а домой прихожу и в кровать валюсь. Хочется спать. Точнее, не быть в этой реальности.

Это нормально. Сейчас у вас такая подвешенная ситуация. С одной стороны - диагноз вы знаете, и понимаете, что придется перестраивать жизнь, исходя из этого. С другой - в данный момент от вас ничего не зависит - только ждать. Это самое сложное.

Скрытый текст

По себе знаю, как это трудно - ждать и знать, что ни на что повлиять не можешь. Когда мужа положили в больницу на пластику черепа - без меня - я до самой операции (а ее откладывали - положили в понедельник, а сделали только в четверг) места себе не находила, да и потом тоже.

.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я очень слабый человек, совсем не боец. Как мобилизоваться, не знаю. Завидую тем, кто мгновенно находит в своем организме скрытые ресурсы и готов горы свернуть. Меня пока хватает на самый минимум.

Когда потребуются конкретные действия, силы сами появятся. Уж поверьте - я тоже не боец в обычной жизни. Но когда приходит понимание, что кроме тебя - некому, как-то получается и мобилизоваться, и силы находятся.

А сейчас, пока есть возможность - займитесь собою. Хочется спать - спите. Больше гуляйте. Сходите к психологу. Найдите себе какое-то занятие, чтобы отвлечься. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мэри Грант сказал:

У нее состояние гораздо лучше. Повеселела. Хорошо ест на гормонах.  :) Диагноз знает, особо не паникует. А может, ещё полностью не осознала.

Вот видишь, как хорошо. Дай Бог, что и дальше так будет. 

34 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мое состояние ниже плинтуса. Никак не могу осознать, что прежней жизни уже не будет. Бесит и раздражает каждая мелочь. При дочери ещё держусь, а домой прихожу и в кровать валюсь. Хочется спать. Точнее, не быть в этой реальности.

Так времени всего ничего прошло. Осознаешь и постепенно адаптируетесь и ты, и дочь - может, даже до такой степени, что перестанете заострять внимание на диагнозе и будете жить в максимально привычном режиме. А то, что бесит и спать хочется - это, как раз, норма. Тебе только кажется, что ты не можешь мобилизоваться. А на деле ты как раз полностью мобилизована была, а сейчас дочь под присмотром, получает помощь, твой организм "выдохнул" и вылезла накопившаяся усталость. Есть возможность, пока дочь в больнице, хоть день-два полностью расслабиться и тупо выспаться? Вот сколько надо - столько и спать, пусть даже целые сутки проспишь. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Дочь получила уже 4 капельницы из 5, сегодня последняя. В понедельник утром должны сделать МРТ головы и шеи с контрастом и перевести обратно в палату. 

У нее состояние гораздо лучше. Повеселела. Хорошо ест на гормонах.  :) Диагноз знает, особо не паникует. А может, ещё полностью не осознала.

Врачи в реанимации все хорошие, готовы ответить на любой вопрос. И вообще, мне там понравилось. Чистенько, уютно, еду для детей разогревают. Телефоны только под запретом.

Говорят, что 2 недели лежать минимум, но наверное, все 3 получится. Не знаю, что с ней будут делать, когда переведут в палату; вроде, всё лечение - это те самые 5 капельниц.

Замечательно! Все налаживается потихоньку. Лечение же еще всякое есть и очень нужное при обострениях - метаболичка, лфк, физио. Не торопитесь домой, пусть по полной восстановят.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

 

Что потом, не знаю. Отправят наши результаты в Москву по Телемедицине и посоветуются, как с нами быть. Особо тяжёлых отправляют в Москву; надеюсь, нам не придется туда ехать. Хочется лечиться у себя. Пусть Москва подскажет, а лечиться хочется здесь

 

Назначат ПИТРС и будет долгая ремиссия, велика вероятность, что на всю жизнь. Лекарства  выдают бесплатно и без инвалидности , по федеральной программе. Сейчас в нее входи 14(вроде) нозологий, включая РС. Поставят официальный диагноз и через центр РС дочку включат в эту программу. 

Изменено пользователем Галушка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

очень слабый человек, совсем не боец. Как мобилизоваться, не знаю. Завидую тем, кто мгновенно находит в своем организме скрытые ресурсы и готов горы свернуть.

Инночка, вам и не надо воевать. Просто делать то, что положено, шаг за шагом. Врачи назначат и объяснят все. Любое хроническое заболевание - диабет, гипертония РС - требует рутины, неукоснительно исполнять то, что скажут врачи. Режим дня, питание, физические нагрузки, лечение - для этого нужно терпение и  пунктуальность, воевать не нужно.

Ну а сейчас у вас есть 2 недели, чтобы заняться собой. Сходите на прием к психиатру, возможно, стоит поменять таблетки или дозу. Наверное, такая реакция на стресс - спать, организм так  восстанавливается. Если у вас есть проблемы со здоровьем, тоже сходите на прием и проверьте все. Это очень важно! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме о болезни и лечении, просто поболтать, поддержать, обсудить, можно ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×