Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Как я себя чувствую?..

Влюбленность:

Хочется свернуть горы, всё вокруг кажется светлым и радостным, дышишь моментом увидеть Его, мир перед глазами как в едва уловимой дымке, глаза радостно сияют, а лицо озаряет улыбка, когда лишний раз думаешь о Нём.

Влюбленность зовёт на подвиги, на покорение крутых гор и глубоких рек, мысли вожделенно путаются, смакуя воспоминаниями о том, как Он посмотрел, как Он сказал....

Любовь

Он уже мой, я- Его. Сердце греет как никогда, но в душе лишь ровный огонь с редкими вспышками, нет того бешеного пожара, нет ощущения борьбы, вкус победы не так сладок. Я Его люблю, а Он меня. Всё медленно приходит в норму...

Люблю я больше влюблённость. Мне это ближе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апрелька

Меня мама в детстве (нет, в ранней-преранней юности) учила так:

"Чтобы разобраться, любовь или влюбленность, представь, что объект сидит, пардон, на унитазе. И тужится. eek.gif Если смешно - значит, чувство несерьезное, а если нет - значит, это лябов" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женщина всегда должна находиться в состоянии легкой влюбленности. хоть в кого-нибудь, и даже не обязательно в того человека, с которым у неё на данный момент существуют продолжительные отношения.

вы выразились именно в мою тему.

Знаете, у меня отношения с человеком более десяти лет. Я люблю его. Но есть одно "но" - я часто влюбляюсь в других. Например сейчас я тоже влюблена - в продавца CD-дисков в магазине, что находится возле моего дома, он мне даже в эротических снах снится. Но я знаю, что ЛЮБЛЮ я только Андрея, а ВЛЮБЛЕНА сейчас в этого продавца и еще в кое-кого (не скажу cool.gif. Вот такая я неправильная. Но зато состояние из-за этого улучшается, хочеться выглядеть неотразимой, все снова и снова... а не так, что - "я привыкла к тебе, ты привык ко мне, теперь я могу позволять себе щеголять перед тобой в старых шмотках и без макияжа" и пусть любимый думает, что в данный момент я преображаюсь для него, а не для продавца из магазина.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

лично бы я не хотел оказаться на месте Вашего молодого человека

Отуда ты знаешь, может уже побывал в аналогичной ситуации?

Говорят же, что часто во время секса представляют на месте партнера кого-то другого. Ну и что? Главное, чтобы партнеру от этого хуже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет поностальгировать...

"Влюблялась" я, наверное, пару-тройку раз. Не больше. Причем "влюбленность" в моем случае всегда должна была сопровождаться эпитетом "безответная". Так слаще было страдать, добиваться, не получать, и снова страдать... Как только объект становился более доступным - чувства, обратно пропорционально получаемым доказательствам взаимности, улетучивались. Почему так было? Не знаю до сих пор.

Что для меня "любовь"? Это - время, это опыт, это познание, принятие и отвержение. Это - быть "вместе, в одной связке", и противостоять всему остальному миру (не всегда дружелюбному). Это - понимание, прощение и покаяние... Это - наш малыш, наше чудо любви... Но, прежде всего, это ВРЕМЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет поностальгировать...

Это всё осень - "очей очарованье", отсюда и ностальгия. Но удержаться не могу.

Любовь - это редко, но метко, или вообще раз в жизни, да и то не у всех. Любовь - это когда без него - никуда, сердце колотится, и жизнь - ни к чему, если его (предмета любви, я имею в виду) нет рядом. И даже представить страшно, как это - если бы не встретились. Когда всё - для него и ради него. И если ему будет так лучше - то пусть он уйдёт, а ты умрёшь от тоски. Любовь - это как стакан коньяка залпом, и без закуски.

Влюблённость - она комфортнее, мягче, и сердце лишь слегка сжимается, и дыхание чуть сбивается, и всё вокруг чуть ярче. Влюблённость не мучительна, она приятна и необременительна. И уходит она тихо, оставляя только лёгкую грусть, а чаще - нежность... Влюблённость - шампанское, опьяняет мягко, похмелья не оставляет.

Мне нравится бывать в состоянии влюблённости, она тонизирует и делает жизнь приятней.

Возможно, у других - иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ как то мне сказал- "я понял,что у меня Любовь, а не влюбленность тогда,когда понял что хочу видеть тебя утром и завтра и через 5 лет и 10.И меня это не пугает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится бывать в состоянии влюблённости, она тонизирует и делает жизнь приятней.

Я бы сказала, намного приятнее. Она окрыляет, кружит голову и возносит к небесам. Ты ходишь как на цыпочках, мурлычешь под нос, улыбаешься... Влюбившись, можно поймать такую волну позитива, равной которой быть не может по силе положительной энергетики... Имхо, влюблённость - чувство созидательное, оно не выжигает и не разрушает изнутри, что увы, может сделать несчастная любовь. При влюблённости если и грусть - то лёгкая, чуть тянущая, но такая прекрасная...

Любовь - это либо самое святое, что может быть в жизни, либо самый тяжкий грех. Любовь проверяется годами. Влюблённостей может быть десяток, два, ещё больше, настоящая любовь встречается редко. Даже когда ты в очередной раз влюблена, ты понимаешь, что ради этой влюблённости свою настоящую любовь ты не бросишь, не променяешь её ни на кого, будь он во сто крат лучше и достойней... При любви почти никогда не бывает грусти, сразу боль, тянущая и уничтоджающая, поэтому не дай никому Бог эту боль испытать на себе...

У моей любви серые глаза, веснушки на плечах и мягкая улыбка в правом уголочке губы... in_love.gif

Я всегда люблю и очень часто влюблена. И не могу жить без обоих этих чувств...

ПТ, ну давай, скажи ещё раз, что у меня что-то не то с облико-морале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любов, ето типа когда желаешь любимому добра, влюбленность - ето когда добра желаешь себе, а заодно, если совпадает с первым, то и влюбимому.

Добро, это то, что делает нас щасливыми.

Вроде так...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форум любимого своего забрела: я там не постю, но периодически почитываю... Тайно)))) Не хочу ему мешать

Тема: А есть ли настоящая любовь

А йа вот пыга выпил и терь гатофф к аткравениям =))

Я искренна уверин што лубоф существуед! ( Привет любимая, фсё равно прчтежъ веть). Скажу таг - для меня существуед один лишь любимый чилавег, и я её очень лублю

Приятно всё таки. Я тоже его люблю blush.gif ( Превед, любимый, а вдруг прочтёшь tongue.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЛИ ЛЮДИ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ? или только я одна такая. А может, я правда ещё не любила - время не пришло?

И самое главное - ЧТО ДЛЯ ВАС ОЗНАЧАЮТ СЛОВО "ЛЮБОВЬ"?

Я раньше встречалась с многими парнями (без секса), пофлиртую, покручу, а через месяц другой брошу. Вспоминаю о том, как встречалась, каждый нравился, иногда даже дух захватывало при встрече, а как покорю очередную вершину и не интересно становится. Все это я отношу к категории - Влюбленность, т.е. мимолетное влечение, которое со временем проходит. А потом все-таки угораздило и меня влюбиться. И куда делся мой эгоизм, гордость и надменность. Вспоминаю чьи-то высказывания: "Любовь - это когда отдаешь, и не ждешь чего-то взамен", "Это когда перестаешь сравнивать", "Когда любишь все его недостатки" и ЭТО правда, сажу я Вам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Говорят же, что часто во время секса представляют на месте партнера кого-то другого. Ну и что? Главное, чтобы партнеру от этого хуже не было.

"Пусть говоят!", как говорится. Мне такого счастья да за бесплатно не надо. В конце концов, я не фаллоимитатор, чтобы будучи в постели со мной, представлять на моем месте кого-то другого. И это в независимости от того, любовь это, влюбленность или просто случайная знакомая.

Да, может это самолюбие, пусть так. Но данное - не мое. Ни по отношению с моей стороны, ни по отношению ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

гм.. я не фаллоимитатор имела в виду...

ну, ладно, пусть не другого представляет, пусть другое место. Так больше устраивает? Типа, не на раскладушке мы сейчас, а на берегу теплого моря, в полосе прибоя, под пальмами... крабы только мешают...

Это такая внутренняя монголия, в которую лучше не лезть - у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Любовь

Он уже мой, я- Его.

я собственно не призываю к безответной любви. мне как то тоже ближе - стремление и желание двух человек.

Но уж как -то слишком. Он-мой...

Для многих - если любовь - то мой. (моя). Собственники мы. Я не только к Вам, Странная такая. Просто более распространенного на форуме заблуждения не встречал. У всех разные степени дозволенности, кто- то за взляд - "Скотина!", кому -то за разговор ведром по башке, кому то за измену чёй-то открамсают... Главное - любимый каким то боком показал - что не принадлежит другому ПОЛНОСТЬЮ. у него есть СВОИ мысли тайны фантазии дела интересы - где второму делать нечего.

и ревнуем - ко всему. и бьем - за все. Мы пуп вселенной - изволь крутиться вокруг и в зоне прямой видимости.

опять же . не призываю к безграничной терпимости и пониманию желания милого притащить домой еще одну тетку.

но и клетка... она и есть -клетка. если даже в ней живет любимая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни сейчас кошмарная неопределённость.Я несчастлива в браке,но порвать отношения не могу.Я очень любила своего мужа...Я привыкла к нему,и даже его интриги на стороне теперь воспринимаю как незначительную шалость.Он равнодушен был,когда я готова была просто убить его или его любовницу.Боже мой,неужели я могла так страдать,страдать из-за любви?Потом медленно во мне стало умирать чувство к нему,теперь мы равнодушны друг к другу...2 года было пусто.И вот,я испытываю "влюблённость".В другого человека.Мы даже незнакомы...Но я чувствую его взгляд на себе,и стараюсь лишний раз не попадаться ему на глаза.Мне так тепло от этих взглядов...

Знаете,что самое прекрасное?Там,внизу у меня в подписи написано."Я могу летать,друзья!"Пусть всё будет так,как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это химическая реакция организма! А влюбленность - это состояние души. По крайней мере мне так кажется, утверждать не берусь.

просто любовь с течением времени проходит, гормоны успокаиваются, страсть утихает. остается лишь привычка, привязанность, или ненависть к объекту недавней любви. А влюбленность - она длится бесконечно (лишь ее объекты меняются lol.gif )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,любить не умею.один раз была сумасшедшая страсть,которая со врeменем рассосалась.А так, отвечаю взаимностью,если вижу,что я человеку не безразлична.сама инициативу не проявляю.наверно,это инстинкт самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksut@

просто любовь с течением времени проходит, гормоны успокаиваются, страсть утихает. остается лишь привычка

кажется наоборот. Влюбленность ( к одному) - проходит. Любовь - в разных фазах - (трудно представить страсть за 70 - а вот любовь за 70 видел не раз) - продолжается. Назвать долгую любовь к одному человеку привычкой - так можно и ужин в ресторане при свечах - жрачкой назвать. wink.gif

Цитата

Да, это состояние души, вызванное воздействием гормонов на затылочную область мозга

неплохо бы померить разные химические параметры у Матросова когда он на ДЗОТ прыгал, или у Гастелло - когда самолет направлял.. наверняка ведь какие-то показатели зашкаливали...

Просто химические реакции неправильные - а мы Родина-Мать... Родина-Мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я корявенько выразилась... Но любовь в моем понимании - это когда наглядеться/надышаться на человека не можешь, хочется всегда рядом быть и в горе, и в радости, всю себя отдавать без остатка... Вот только почему-то через какое-то время вместо чувства великого остается привычка и некогда любимый человек на твоих глазах медленно превращается в чужого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksut@

вместо чувства великого остается привычка и некогда любимый человек на твоих глазах медленно превращается в чужого.

Сонца мае! Так это мотря у кого... у кого любимый и вовсе в скотину превращается.. Это ведь еще и от фокусника зависит - кого во что превращать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полность согласна с последним постом Ахматова

А на данный момент мне хочется, чтобы небыло этого, т.е. ни любви, ни влюбленности, но это только потому, что я не уверена во взаимности объекта моей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сильно устаю, то начинаю отрываться. Могу накричать на мужа, придираюсь ко всему, в общем становлюсь невыносимой. А он после всего подойдет ко мне нежно обнимет, поцелует. Меня ненавидеть надо, а он ... Может быть это и есть любовь? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов, я соглашаюсь с вашими поправками Ksut@.

Любовь это состояние души, ну а влюбленность "химическая реакция"

(мне близко, я химик).

Я прожила в любви много лет.

Для меня все это время был рай в шалаше!

Я уехала в провинцию за любимым, отказалась от карьеры, выполняла любую работу, легко мирилась с материальными и жилищными трудностями!

И все ради любви!

Родителям и подругам было трудно понять такие мои "жертвы". eek.gif

А мне давалось все легко, без капли сожаления!

Мой организм все это время имел положительную реакцию! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблённость- music_whistling.gif быстротечна, а Любовь - drinks_cheers.gif вечна!

Извините, что так пафосно но как назвать нашу с женой drinks_cheers.gif совместную жизнь? 28-го ноября - 21 год!!! Если это хим.реакция, то music_whistling.gif ну очень затяжная. До меня она встречалась с парнем 2 года, а со мной 2 месяца и вот! g.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность! Мы жили на расстоянии в 15 км. Но при этом видились по два-три раза в день. Днем я ходила к нему, а вечером он ко мне. А от нашей страсти тлело все вокруг. Когда мы расставались (а расставались мы долго, почти 2 года), казалось что было извержение вулкана, казалось что я перестала жить, я просто не могла без него, как и он без меня....

Любовь! Вот уже больше 5 лет мы вместе. Я стираю его потную футболку (он все выходные гонял пауков, потому что я их ужасно боюсь) с радостью, потому что это его запах и так я чувствую себя рядом с ним, а рядом с ним мне хорошо. Я знаю, что смогу жить без него, также как и он без меня, но я не хочу этого. Я читаю ему книги вслух, потому что люблю переживать все моменты, которые волнуют меня, с ним вместе. У нас нет секретов друг от друга.

В чем разница для меня между любовью и влюбленностью?

Когда я влюблена у меня нет выбора, но очень хочется, чтобы он был.

А когда я люблю я свободна в своем выборе, но он мне не нужен.

Может я не права, но у меня это именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×