Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Одно беспокоит: никогда по нему не скучаю...Прямо трагедия для меня. И мысли появляются, что любвоь ушла.

Не беспокойтесь, ведь все люди устроены по-разному. Позвольте себе иметь право на те эмоции, которые Вы испытываете. Если большая часть жен скучают по мужьям целый день, то это Вас ни к чему не обязывает...

К тому же, Вы всегда точно знаете, когда увидите его снова. Представьте, что он уехал в бессрочную командировку, и неизвестно, когда он придет или позвонит. Тогда заскучаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда любимый(ая) рядом!.. Рядом, я сказал(а)!!!

Данная зависимость - паразитический кишечнополостный организм из семейства пиявок. Характерны развитые зубы, ядовитые железы и неуёмный аппетит. Живёт в уме.

Классическое чувство влюблённости, что мы иногда принимаем за саму любовь. Верховный идол любовной религии. Чудище, питающееся разбитыми сердцами. Лексикон обширен: любовь (большая, сильная, великая и высокая, с первого взгляда, внезапная; взаимная или несчастная, любовь-жертва, божественная, больше жизни и пр.); судьба, «половинка»; втрескался, втюрился, влип, запал конкретно, шизанулся, крышу сорвало; только ты, навсегда, навеки, без тебя нет жизни (мира, счастья и пр.), только для тебя, всё для тебя, мне хорошо с тобой (окрылён, счастлив и пр.), без тебя мне плохо (умираю, тоскую, пошёл пить таблетки и пр.). Прибавить сюда лирику попсы, кино и мировой литературы - и порядок.

Что же представляет собой это великолепие на самом деле? Любовь-что это и с чем его едят? g.gifconfused_1.gif

В первую очередь бросается в глаза эмоциональный механизм, примитивный, как кувалда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, пытаясь дать логическое объеснение слову "любовь", прочла множество книг, начиная с древних источников до новейшей литературы.

Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 "видов" любви.

АГАПЕ - жертвенная любовь. Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви. Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное.

Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради ваших, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль "любящего папочки". Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует. А так как мужчина не требует от вас никакой отдачи, вы начинаете ценить его все меньше и меньше. По большому счету, он навязывает вам свою заботу, постоянно стремится узнать ваши мысли, желания, проконтролировать их.

ЛЮДУС - так называемая любовь-игра. Она основывается прежде всего на сексуальном влечении.

Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, "приставания" начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ "познакомиться поближе" воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: "Зачем мы тогда с тобой общаемся?!"

Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

Чего от него ждать. Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет.

Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко. Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности.

По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

ЭРОС - чувственная любовь. Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении.

Как он себя ведет. Интересуется вашей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется вашими эмоциями и чувствами.

Чего от него ждать. Вы нашли практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за ваш счет, он ценит ваши чувства и не станет шантажировать своей любовью ("Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!"). Ваш мужчина рад тому, что вам хорошо с ним, ему нравится о вас заботиться. Это действительно настоящая любовь!

МАНИЯ - любовь-одержимость. Как правило, строится на страсти и на ревности.

Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений "по пустякам". Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст.

Например, ему перестанет нравиться, как вы моете посуду. Или вдруг он начнет придираться, что вы тратите слишком много денег. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.

Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится вас потерять, а потому, что вы можете "сбежать" из-под его власти. Таким образом, чем вы будете слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить вас думать, что вы ему чем-то обязаны. А вашу заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить и замечать их.

В результате чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше вас станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с вашей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться вам понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учтите, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

ПРАГМА – "рассудочная" любовь.

Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он, прежде всего, пытается узнать, умеете ли вы вести домашнее хозяйство, не страдаете ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с вами строить совместную жизнь.

Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Постоянно станет преследовать чувство, что вас выбрали как товар. Пока вы даете партнеру все, что он от вас ждал - стабильность, материальную выгоду, - он вас любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства и будет требовать от вас того же. Если вам нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для вас.

СТОРГЕ - любовь-дружба.

Как он себя ведет. Мужчина рассказывает вам о всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Вы чувствуете, что можете поделиться с ним всем, чем захотите. У вас никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - вы просто подходите и говорите. Вы всегда уверены в том, что в любом случае найдете понимание и поддержку.

Чего от него ждать. Возможно, скоро вам станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если вы знаете все мысли и желания друг друга, вам дальше сближаться будет НЕКУДА - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут вам обустроить какое-то свое личное, интимное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По долгу работы прочитала много исследований на тему любви. Каждый психолог, социолог, философ посчитал своим долгом дать определение понятию "любовь", так сказать, "гармонию алгеброй поверить..." Существует более 100 определений. Мне больше остальных близки высказывания Фромма: "Любовь - это заинтересованность в постоянном развитии объекта любви" и высказывание немецкого психолога Хаттинберга: "Любовь видит человека таким, каким его предполагал при создании бог".

Я тоже в стороне не осталась, и вывела свое определение; оно исходит из первоначальной посылки, что изначально (при адекватной самооценке) мы больше остальных любим себя и считаем именно себя исключительной ценностью и неповторимостью - и это правильно, т.е., являемся эгоистами (не путать с эгоцентризмом!). Так вот, Любовь - это преодоление собственного эгоизма. Когда до меня это "дошло", многие вещи стали на место. Оказалось всё так просто... и так сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблённость резко снижает умственные способности. Человек теряет зрение (в упор не видит, во что влип!), может начхать на карьеру и будущее, кинуть близких, вообще поставить на себе крест. Часто это считается достоинством, чуть ли не подвигом! И куча народу влюбляется, чтобы пострадать.По степени повреждения ума влюблённость сравнима с алкоголем и тяжкими психическими расстройствами. По числу бед и горестей она, скорее всего, догоняет пьянство и автокатастрофы

Что же означает «я тебя люблю»? Ответ на сей вопрос - не чувства, не слова, а именно поступки любящего. Они-то его и разоблачают!

«Люблю» - это, в целом, «хочу». Ну, если ещё точнее - «ДАЙ!!!». Сверху густо заляпано белой пушистой глазурью: «я любящий=хороший-добрый-заботливый-страдающий». Это чтоб от себя «сущность любви» скрыть. Правда - она глаз колет. Чужую сущность видим сразу. Свою - ни за какие коврижки!

Если влюблённость - отдача.Если я люблю ЕГО, а не себя. Я просто буду жить. Помогать ему если хочет. И радостно любоваться. Как он счастлив. С тем, с кем ему угодно! Жить ради — прежде всего значит: позволять человеку жить так, как он сам хочет. Значит: радоваться его радостям. g.gif

Получается,что мы одновременно влюбляемся, любуемся собой и дружим в разных пропорциях - и называем это ЛЮБОВЬЮ. Каждый, разумеется, имеет в виду свой вариант сочетаний. И говорит, и пишет о своём. А мы верим всем. Вот вам и загадочность любви. hmm.gif Вот и вся необъяснимость. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться личным опытом. Я когда-то тоже думала, что не могу полюбить, что я не предназначена для любви. Был человек, с которым было все хорошо. Но знала, что я была бы способна на большее, если бы любила. Все время сомневалась - то, не то.

Так вот, к чему я веду. Когда сомневаешься - это не то. А когда кажется, что это - на всю жизнь, так это именно то, то самое, сокровенное. Могу сказать, когда я поняла, ЧТО чувствую, мир стал сиять совсем другими красками. И это не фигурально, а по-настоящему. Помню, стояла на светофоре, думала, и вдруг он вспыхнул таким ослепительным зеленым светом, и все стало яркое, расцвеченное. Говорят, что нет счастья, есть только короткие его миги. Но у меня было СЧАСТЬЕ, целую неделю беспрерывного опьяняющего счастья.

Когда на все плевать и есть только МЫ.

И я не ошиблась - это на всю жизнь. К слову сказать, у него было то же самое. А это и совсем уже редкость. И хотя сейчас мы не вместе(Вот такая горькая ирония судьбы), я буду любить его всю жизнь. Надеюсь, будем вместе за ее краем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я его люблю. И это не просто: сердце бьется, глаза горят, думаю часто. А мои личные признаки.

1) Мы коллеги. И когда я в компе читаю документ, где его имя вижу - автоматически треугольничком курсора поглаживаю его.

2) Я точно знаю, что он не в духе, видя, как он сегодня завязал шнурки.

3) Рука в супермаркете тянется именно к тому сорту конфет, что любит он. Даже если покупаю я их исключительно для себя.

4) 7 лет не писала стихи. А сейчас никак не могу остановиться.

5) Ревную. К коллегам, женским голосам в телефоне, фотографиям в журналах. Даже к его работе - ведь он уделяет ей так много времени.

6) Покупаю фрукты из расчета как минимум на полкило больше - обязательно нужно угостить.

7) Завела на работе: нитки, иголки, лейкопластырь, таблетки, вторую кружку. Мало ли что...

8) Сколько себя помню - борюсь с лишним весом. А сейчас в столе - минимум 3 сорта конфет. Ведь он такой сладкоежка.

9) Самое важное - чтобы он не грустил. И я довожу весь офис до истерики своими шутками.

10) Всегда была прямолинейной. А теперь всегда думаю, прежде чем что-то сказать ему. Ведь он может обидеться, а ведь см. пункт 9.

Наверное, я люблю его.in_love.gif

Поделитесь вашими наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего особенно не люблю - раскладывания любви по пунктикам, напоминает вкладыши от жевачки "Любовь это..." , типа "Любовь это когда вы делитесь конфеткой" smile.gif

Я точно знаю, что люблю. Потому что радуюсь его несмелым шагам по коридору, с опорой на костыли, как не радовалась первым шагам ребенка. Потому что огромное счастье быть рядом с ним, разговаривая о всякой чепухе или молча. Потому что он самый лучший для меня человек. Потому что его любят все, кто знает, и я не исключение. Потому что...Да душа поет и все тут. А "в груди так и пекёт, так и пекёт" (с)

Стихи я, однако, писала всю сознательную жизнь по любому поводу, посвящала всем кавалерам, реальным и мнимым. А сейчас-таки затыка, не могу. Так что для меня со стихами все наоборот. Нет, лейкопастырем и любимыми конфетами не запасаюсь, как была разгильдяйкой так ею и останусь, надеюсь, на всю жизнь. Просто греюсь душой на солнышке, по другом не скажешь.

Не стать мне весёлой ради того, чтоб рассмешить, потому что смешим мы друг друга так же естественно, как дышим. Какое счастье, что это чувство не требует у меня никаких перевоплощений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kerry
sad.gif Я недавно начала задумываться над тем, существует ли такое чувство - любовь. Нет, нет, нет. На эту мысль меня натолкнул один умный человек, в которого, как мне казалось, я влюбилась. У меня в жизни было столько влюблённостей! И ни одной любви! Всё в жизни проходит! Вот и сейчас мне кажется, что я навсегда принадлежу этому человеку, тому, для которого важна лишь внешняя атрибутика, этому циннику, который своими фразами меняет всё моё мировоззрение! И что я в нём нашла? Все говорят, что он отрицательный человек. Но для меня - самый замечательный. Хотя понимаю, что ничего мне не дождаться. Надеюсь, это пройдёт. Но когда его вижу, то сердце замирает. Но это не любовь! Ведь её не существует!(это его слова, и я верю в это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, а для меня любовь- когда любишь не благодаря, а вопреки. И настоящая, когда ты трезво (без розовых очков) смотришь на любимого человека и понимаешь, что: Я буду любить его и его недостатки, По крайней мере, я с ними смогу смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kerry

Я просто сошла с ума! Обожаемый мною мужчина далеко, он никогда даже не обращал на меня внимания, т.к. ему нравятся девушки, совсем непохожие на меня. Он очень властный, самолюбивый (хотя говорит, что себя не любит), его интересуют только деньги и то, что на них можно купить (в том числе и дорогие женщины). Окружающие говорят, что внешне он неприятен. Я сама не знаю, что в нём нашла! Как будто помешалась на нём! Хочу его хотя бы увидеть. Даже не знаю, зачем. Надеюсь, что время меня излечит. Знаю одно - я никогда не стала бы применять никакие любовные привороты и заговоры, т.к. они могут навредить человеку. Я лишь хочу, чтобы он был здоров и счастлив, даже не имеет значения, с кем. Может, это и есть любовь, когда несмотря на свои чувства и желания быть с человеком всё же желаешь ему счастья, даже когда ты ему безразлична и он живёт с другой, с той, с которой стремиться быть его сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд различие между любовью и влюбленностью будет видно только при расставании или потере этого человека. Только тогда можно понять насколько он был дорог (недорог). При влюбленности чувство потери пройдет значительно быстрее, а при любви, особенно настоящей... Можно помнить всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что любовь - это чувство, которое заставляет все время думать о человеке и желать ему бесконечного счастья, и делать все, чтобы этот индивидуум был счастлив, даже без тебя. Но я никогда такого не испытывал. blink.gif Я влюблялся так, что казалось, и дня не проживу без нее, дышать не смогу, если не заключу ее в объятия. Я в такие моменты - тааакой собственник - мама не горюй! Скандалы могу закатить от ревности, всякие гадости делаю от глупых своих чувств. smile.gif Ну а что делать? Я человек, а не ангел. sad.gif Как умею - так и люблю. Пусть я собственник и ревнивец и ваще интриган, но зато я дарю человеку (ей, конечно)как умею свои чувства. И знаю, что при любых обстоятельствах она будет знать во что бы то ни стало, что я ее люблю. Блин, сам не понял что написал... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kerry

Неужели я всегда буду в таком положении - любить как кошка, не надеясь на что-то большее, чем созерцание своего любимого объекта? Ведь понимаю, что не люблю, словно наваждение. Я даже не хочу с ним разговаривать, т.к. знаю, что из этого ничего не выйдет - его интересует в женщинах лишь красивая картинка, которой я не соответствую. Постоянно думая о нём, мечтаю, но в то же время не хочу этого в действительности, т.к. желаю ему счастья, и знаю, что счастлив он будет лишь с "картинкой". Боже, как я хочу его увидеть! Когда он меня видит, то лишь отворачивается, наверное, ему даже противно смотреть на меня! Когда видит и слышит меня, то у него такое лицо, что мне становится не по себе - настолько равнодушное и презрительное! Какая я всё-таки дура! Не дай Бог мне ещё когда-либо влюбляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие утверждают что любви не существует, говоря о любви.это просто красивое слово"ЛЮБОВЬ".это всего лишь чувство привязонности.Но что бы это слово не обозначало и мы все равно любим и будем любить.ведь без этого жить нельзя,можно называть это чувство:чувством привязыности,но от этих чувств не куда не дется.так лутше будем, называть это чувство любовь, ведь она так красиво звучит.И любовь существует, не сомневайтесь в этом.Хоть она бывает не всегда взаимная и положительная.ведь без этого мы не узнаем это чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость скучающая

а вот психиатры под любовью понимают состояние, схожее с маниакально-депрессивным психозом.я думаю,любить надо не только эмоционально, но и разумом.Если разум отключен, то это не любовь, а зависимость,в принципе такая же как наркомания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное различие любви и влюблённости заключается во времени существования, любовь длиться годами и десятилетиями, а влюбленность максимум год...

Правда, когда только влюбляешся понять это невозможно, только время всё раставит по местам, сведёт или разведёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность, имхо, это состояние, близкое детской истерике - "хочу именно эту игрушку". Влюбляются, имено в этом смысле слова, личности духовно не зрелые, истеричные. эгоистичные. Для них предмет обожания - вожделенная игрушка, которой непременно надо обладать. Влюбленность вполне может привести к депрессии.

Есть увлечения, когда человек интересен, физически притягателен. Увлечение более безопасно с точки зрения развития возможной депрессии.

Любовь - это не чувство, это состояние души. ИМХО. Любовь способна на все, она - творец. Любовь вечна. Но страшно, когда любовь предают. Она прощает, но есть более высшие силы, которые не поддаются контролю, именно они платят предателю полновестной монетой - болью...

З.Ы. Что-то я зафилософствовалась нонче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kerry

Ну что это такое? Я постоянно о нём думаю, гадаю на него. А ведь сначала ( полгода назад) он мне был даже противен. Мне казалось, что он уродлив, самолюбив,циничен, любит лишь деньги и плотские наслаждения - ведь все его фразы, весь его вид это утверждает. И что теперь? Правду говорят - от любви до ненависти один шаг. Я и сама не заметила, как влюбилась, хотя другим говорю, что он мне не нравится. Сейчас кажется, что это самый прекрасный человек, хотя разум говорит другое, но ведь сердцу не прикажешь! Надеюсь, это пройдёт. Лучше, чтобы любви не было, одни мучения от неё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь не за что-то. И не вопреки чему-то. Просто любишь - всей душой - то, что дано человеку Богом. И что он развивает и использует, по мере сил.

А, точнее, влюбляешься в это.

А вот когда уже находишь в себе силы и мужество мириться с изнанкой и несовершенством этого человека (которые ему тоже даны Богом). Когда уже точно знаешь, что, при всем своем желании и стремлении быть лучше, он всё-таки способен причинить тебе боль, и, возможно, причинит её. - Тогда это уже любовь.

Следовательно, выводя из этих моих рассуждений, любовь - это мужество. И трезвость. Это в первую очередь.

А во вторую уже - жизненно важная субстанция, такая, как кровь или воздух.

Это мои мысли на сегодняшний день.

photo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала в поисковике, не нашла...

Решила поднять такую тему: скажите мне, дорогие форумчане, что для вас любовь – великий дар или большое проклятье?

Моя история такова: замужем второй раз. Выходила замуж не по любви, а по прикидке (слово расчёт тут не уместно). Прикинула: молодой, меня любит, работоспособный (в основном, мозгами, руками – увы). Была у меня раньше большая любовь (не к мужу), но без взаимности с его стороны. Ну и я подумала, что всё. Больше любви не будет. И вышла замуж. Не сразу, лет пять прошло, было время подумать.

А потом оказалось, что я могу любить. И ещё как! Аж крышу сносит. Но это как-то поздно прорезалось. И ладно бы любить мужа – нет, совершенно другого человека. Я для себя решила – семью разбивать не буду, мой муж очень хороший человек, чтобы из-за меня страдать. Дилемма – разбитая семья или разбитое сердце…

Я выбрала сердце. Хотя, если б мой милый позвал меня – неизвестно, что бы я решила. Поэтому молчу. Скажите, я правильно сделала? Или всё же за любовь стоит бороться?

Когда-то давно я слышала такую мысль, что человек любит один раз – а все остальные попытки – поиски той самой любви. Что-то в этом есть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это не дар, это большой труд, когда человек способен засунуть собственные амбиции подальше, гордыню туда же. Это мастерство, я бы сказала. Я уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула: молодой, меня любит, работоспособный (в основном, мозгами, руками – увы).

Это тоже рассчет, он не всегда чисто денежный бывает...

Первого мужа тоже не любили?

А этот человек как к вам относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое любовь? Ведь для каждого свое.

1-ые отношения. В психологии называют невротической привязанностью. Говорю, что ненавижу, убирайся, а через 5 мин. перезваниваю и рыдаю, что жить без тебя не могу. Боль от расставания почти физическая.

2-ые отношения (когда много передумано после первых). Ссора. Стараешься, молчать, чтоб не наговорить гадостей. Потом не общаешься, чтоб утихли эмоции. Умом понимаешь, что другой человек не виноват. Ищешь компромисс. В итоге приходишь к выводу, что глупо записывать во враги любимых и любящих. Уходишь с чувстом тепла и благодарности.

И это все я. Что из них любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Однако, попали вы, гражданочка. g.gif .Чревато психозом и расстройством желудка на почве нервного срыва..

Вы же сами для себя уже решили, что семью не будете разбивать

семью разбивать не буду, мой муж очень хороший человек, чтобы из-за меня страдать.

Ну не обманывайтесь. Вам просто не хочется терять то, что уже есть. И это очень хорошо, потому что есть неплохое настоящее.

Я выбрала сердце.

Чье? Вы отдаете сердце мужчине, который пока вас даже никуда не зовет hmm.gif

Не майтесь дурью, весной все дурью маются. Не упободляйтесь. Идемте лучше в "Справочник интеллектуала" играть, все полезней для души, мозгов и сердца, ибо успокаивает и отвлекает от ненужных мыслей lady.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×