Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

чи-чи-чи

Какой человек? Уточните.

Анюта 333

Но согласитесь, любовь есть. (Иначе бы Вы и не писали в эту ветку. Да и ветки бы этой не было smile.gif )

Колючка, милая моя! Сердцу не прикажешь: всё, в 11.45 перестаю "маятся дурью" laugh.gif

Конечно, не хочу терять, мне ж не 16 лет, всё-таки. Но это голый расчёт... А тут любовь, будь она не ладна!

Скрытый текст
Может, перегорит, а?

Уточняю - я выбрала разбитое сердце... А не зовёт, потому что я ничего не говорю. Не хватало ещё ему сердце разбить.

Изменено пользователем Кориандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Уточняю - я выбрала разбитое сердце...

Вона вас как торкнуло renske.gif Чего это оно у вас разбито то? вам плохо живется? Вы мучаетесь и страдаете, перечитываю "Онегина" и ассоциируете себя с Т.Лариной?

Вы, поди, еще и по вечерам возле керосиновой лампы сидите, пишите в дневнике разные страдания, вздыхаете и держитесь за голову, потирая виски.. Или вы гуляете по парку, смотрите на уток, которые плавают в пруду, подкармливаете их и томно вздыхаете? Вы не сидите на поддокойнике, глядя на небо? Странно, если вы этого не делаете brows.gif ..

Не хватало ещё ему сердце разбить.

бейте, чего уж там. Не одной же вам страдать. Будете вместе ходить на пруд уток кормить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это не дар, это большой труд, когда человек способен засунуть собственные амбиции подальше, гордыню туда же. Это мастерство, я бы сказала. Я уверена в этом.

Леся, у каждого свое понимание любви, для Вас она такая, а для меня Богом подаренная за ранние обиды, жизнь спасшая и мне, и мужу. Для тети Маши она еще какая-то.

Кориандр, очень просто сказать:

семью разбивать не буду

Очень сложно сделать. Вы ведь прекрасно понимаете, что таким образом и до психушки недалеко. А жить с нелюбимым человеком, это в первую очередь нечестно по отношению к нему. Вы думаете, он весь такой божий одуванчик, ни фига не видит и не замечает? Зря Вы так считаете. Только ржавым ножом сердце пилите и ему, и себе. Поговорите спокойно без крика и психа, объясните что случилось с Вами, как неожиданно это для Вас. Попытайтесь увидеть в муже не мужа, а друга, с которым Вы жили долгое время. А вдруг да поможет? Только горячки не порите. Вдруг эта Ваша ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ не особенно в Вас и нуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[потому что есть неплохое настоящее.]

Неплохое - это еще не хорошее.

Кориандр

Скажи пожалуйста, а милый знает о твоих чувствах или у тебя опять безответное чувство. Какие отношения вас связывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Шокотерапия - это хорошо. smile.gif . А пруда у нас нет. И уток тоже cry_1.gif .

А если серьёзно? Я ведь не спроста эту тему подняла... Посмеяться над собой могу, что постоянно и делаю, а иначе было бы всё - и нервный срыв и то, что Вы пишете. Ухожу: в работу, в дела, отвлекаюсь, как могу. Помогает плохо.

Теория вероятности

Вот такая я нечесная. Сама понимаю, мучаюсь. Но молча, про себя. Муж ничего не замечает. Есть такие увлечённые люди, которые не обращают внимания на окружающих. Пока в их окружении спокойно - они ничего не видят. Мой муж из их числа.

Анюта 333

А моя великая любовь практически ничего не знает. Я ему ничего не говорю.

Трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

сейчас я тоже очень серьезно буду говорить shock.gif

Я не случайно затронула тему уток. Вот скажите мне на милось. Вы не хотите разбивать мужнено сердце, разводиться тоже не желаете. Более того, вы отказываетесь разбивать сердце того человека. Что вам еще остается делать? Страдать и мучится, не зная, куда себя девать. Влюбленные обычно ходят природу глазеть.

Допустим, разбили вы сердце мужчины. Что еще остается? Опять те же утки.. Вы же от мужа уходить не собираетесь. Что вам еще делать? Только шляться по улице.

Изменять мужу, занимаясь любовь с любовником? Фу, как банально..Будете скрываться, увиливать, обманывать. Можно сказать, даже гадить за спиной у человека, который вас любит и доверяет вам.

Зачем вам все это? Я вообще не понимаю, зачем заставлять себя страдать, если можно просто переключиться временно на что нибудь другое, просто отвлечься. Не мучиться, думая о нём все больше и больше. А просто не думать. Думается? Отгонять мысли.

Сейчас время еще такое..Весеннее. Перетерпеть его, может, надо..Не бросаться туда, сама не знаю куда. Бывает это. У меня тоже было.."Ах, я мужа не люблю..ах, охота настоящей любви, что бы голову сносило." Тьфу! Вот она настоящая то. Правда незаметная, если ее не замечать и игнорировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам все это? Я вообще не понимаю, зачем заставлять себя страдать, если можно просто переключиться временно на что нибудь другое, просто отвлечься. Не мучиться, думая о нём все больше и больше. А просто не думать. Думается? Отгонять мысли.

Колючка, легко сказать - отгонять мысли.....

Такая любовь как болезнь - пристанет и нужно время, чтобы переболеть...Именно переболеть, а по другому и никак.

Почему я написала "такая любовь", потому что похоже, что у Кориандр и есть неосознанное физическое влечение, трепет и тд и тп - все те признаки, которые соответствуют любви-страсти... А на ней далеко не уедешь...

Опять же, нужно время, чтобы понять - перешла ли она в более глубокую любовь или сгорела.

Но в чем-то вы правы, Колючка. В том, что сознательно продумывая от чего мы отказались и как бы нам бы было хорошо вместе, мы тем самым уходим из реальности в грезы...

Я бы тоже посоветовала стараться как можно больше отвлекаться от предмета своей страсти..Вот пошли мысли о нем, отслеживаете их и думаете другую мысль "Отпускаю тебя, имеряк" (можно хоть 100 раз) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Вы ничего не написали о себе, сколько Вам лет, первый брак по любви или как, есть ли дети. Без этого намного труднее что-то Вам сказать или посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Но это голый расчёт... А тут любовь, будь она не ладна!

Понимаете, иногда нужно уйти от супруга, чтобы понять, как вы его на самом деле любите. То, что мы считаем привычным и будничным, на самом деле оказывается большим и глубоким чувством. И наоборот: то, что кружит голову - оказывается мишурой, одноразовой новогодней хлопушкой. Только вот может так случиться, что пути назад уже не будет...

Поэтому я за то, чтобы не искать от добра добра. Особенно в семье, где есть дети. Не делать их заложниками маминого или папиного "весеннего помешательства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут любовь, будь она не ладна!

Любовь......Любовь -это не то состояние, когда

Аж крышу сносит.

Когда сносит крышу - Это страсть, желание, влюбленность.

Любовь, как написали - это труд. Это привязанность, это когда прорастаешь в человеке корнями. отвечая на вопрос темы скажу -да, это дар, потому что не каждому он дается.

Кориандр жизнь одна, и проживите ее так, как хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь (я веду речь о взаимной любви) - это большой подарок и огромная работа по дальнейшему сохранению и процветанию данного подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дар. Огромный и бесценный. Взаимная или нет - все равно дар.

И на самом деле всю жизнь любим одного, а вот повезет ли с ним вместе быть - это уже другой вопрос.

В данном же случае не вижу криминала. Никуда девуша не уходит, семью не разбивает, просто любит. Весна там действует или время пришло - будущеее покажет. Но и просто любить - замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю себя. Пока в моей семье все будет хорошо - никогда ее не разрушу. Потому что себе больно сделать можно, а вот разваливать семью, лишать ребенка отца, строить что-то новое... нет, это не для меня - я слишком ленивая.

Правда, если муж совсем меня достанет и с ним не будет никакой возможности жить - уйду к любимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я вполне отдаю отчёт в своих действиях. И всебе люблю покопаться - только дай! Я ЗНАЮ, что не люблю мужа, но глубоко его уважаю. Мне с ним спокойно. Но и только. Да я этой любви сама не рада! Готова поверить во что угодно: весна, время такое, страсть, влюблённость, да всё подряд, только не любовь!

Потому что из великого дара это превратится в большое проклятье...

Господи, только не любовь!!!

Кувшинка

Я МОГУ заставить себя не думать о МЧ. У меня сильный характер. И я смогу убедить себя в чём угодно... Но стоит ли? Любовь - это великий дар ли большое проклятье?! (Страшно)

Povesa

Общих детей нет. Есть ребёнок от первого брака, 12 лет.

Альтер Эго

Лучше синица в руках, чем журавль в небе? Знаю. Обжигалась. Поэтому никуда не тороплюсь. Но так тяжело!

Карина Львица

Спасибо за поддержку. drinks_cheers.gif

чи-чи-чи

Внимательней читайте, я про него уже писала. Мы сейчас на расстоянии, но между нами такие искры пробегают - будь здоров!

Скрытый текст
Ведра с водой не хватает, чтоб коротнуло, как следует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема навеяна некоторыми другими темами на этом форуме. Не буду перечислять, какими именно.

Все мы знаем, поверь о том, что у каждого человека на земле есть своя вторая половинка. Не каждому дано найти именно ее. В жизни мы привыкли вкладывать в понятие своей второй половинки человека, который рядом (муж, любимый и т. п.). Всегда ли именно этот человек, которого ты встретил и является ТВОЕЙ второй половинкой? А может быть, борясь остаться одиноким, мы просто хватаемся за того, кто подвернулся в данный момент.

А если эта половинка вдруг выскальзывает из наших рук, мы ищем новую. Но всегда ли находим свою? Кружась в калейдоскопе чужих половинок, разминаемся в жизни со своей.

Кто знает, может быть так это и есть. И только единицам из тысяч везет.

Как Вы думаете, у любви есть срок? А если любимый умер.

Сегодня я люблю одного, завтра ищу счастья с другим. Это мое право, моя жизнь. Только зачем кричать на весь мир о своей великой любви!? Человек не должен скорбить всю оставшуюся жизнь о смерти любимого. Но для некоторых людей месяц это уже срок…

Вообще правильно говорят, что человек приходит в мир один и уходит тоже один. Наверное, только родители любят своих детей по настоящему. А все остальное сродни вещевым отношениям. Купил новую вещь. Она мне нравится. Испортилась, выбросил, пожалел какое-то время и забыл. Вперед за новой…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать любовь, как вещь, то вы сейчас просто категорически неправы!

Если я купила новую сумку, и об этом не узнали мои подруи, друзья и соседи, зачем тогда я её вообще покупала?

Радость от любви огромнее во сто крат, и поделиться просто необходимо.

Единственный и неповторимый, неописуемый и непредсказуемый, близкий и загадочный - и это всё мне!

Я должна молчать?

Да и не все выкидывают... Некоторые живут долго и счастливо, умирают в один день.

Сегодня я люблю одного, завтра ищу счастья с другим. Это мое право, моя жизнь.
Если вы, находясь сегодня с одним, думаете о завтрашнем счастье с другим, то это в просторечье совсем не любовь называется... wink.gif

Влюбляются раз и навсегда! Каждый раз как в первый и как в последний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я купила новую сумку, и об этом не узнали мои подруи, друзья и соседи, зачем тогда я её вообще покупала?

blink.gif Что бы пользоваться. Мне в голову не придет бежать показывать эту сумку.

Если вы, находясь сегодня с одним, думаете о завтрашнем счастье с другим, то это в просторечье совсем не любовь называется...

Какая разница как это назовут бабуси у подъезда? Главное не это. Если человеку комфортно в таких "великих любовях", то это его личное дело.

Все мы знаем, поверь о том, что у каждого человека на земле есть своя вторая половинка. Не каждому дано найти именно ее.

Вот именно не каждому. Большинство ее не находят ИМХО, но живут...

Те кто нашел не задаются вопросом какой срок у любви, они однолюбы.

Остальные ищут... Или не ищут, а просто живут с подходящим человеком.

А кто то находит не сразу, но находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы, находясь сегодня с одним, думаете о завтрашнем счастье с другим, то это в просторечье совсем не любовь называется... 

Влюбляются раз и навсегда! Каждый раз как в первый и как в последний!

Это не мое мнение.

Но так очень часто бывает в жизни.

По настоящему любить можно один раз.

Может быть, влюбляются и часто. Но любовь и влюбленность это разные вещи.

Но я говорю не об этом.

Если так случилось, что любимый умер. Любовь ведь не умерла, она продолжает жить! Если она настоящая.

Некоторые кричат о своей великой любви на каждом шагу и своих страданиях о потерянном любимом. А не проходит и 40 дней после смерти, как в дом покойного единственного и родного человека приходит его замена в лице нового единственного и неповторимого. Это ли не предательство!?

Но мне кажется, для настоящей любви срока не может быть.

Я люблю потому, что я люблю! А не потому жив человек или умер. Любовь нельзя контролировать и подчинять законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Любовь нельзя контролировать и подчинять законам.

Но подчинять себя любви тоже - и даже тем более - нельзя. И нельзя судить о человеке по тому, что он делает сразу после смерти близкого (а это "сразу" может растянуться на сколь угодно долгий срок): это время безумия. И нельзя вывести правила настоящей любви. И особенно нельзя считать, что именно твоя любовь - самая-самая настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ревнуля

Кто мне скажет, что такое любовь?

Вот спорили недавно на эту тему, но к общему знаменателю так и не пришли. in_love.gif

Изменено пользователем Ревнуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнуля

Возможно повторное вечание в некоторых случаях wink.gif Но. как мне кажется, проблема у Вас не в этом?

Ревность его не знает границ, мне кажется, чем дольше живем, тем больше "трясется" за меня, меня это напрягает безмерно, иной раз хочется, чтоб держался похолоднее

Хвалите его почаще, ведь многие жены о таком поведении мужа мечтают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ревнуля

Я знаю, что идеальных людей не бывает, и у святых есть недостатки, только вот если бы не венчанные были, то многие его ошибки, да и мои тоже вместе бы не пережили, скорее бы я ушла от него просто, вот и не знаешь, то ли хорошо, что нас это останавливает, то ли плохо- разбежались, да и "не мучали друг друга"(его слова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то церковь в исключительных случаях может развенчать супругов. Исключительными причинами считаются неоднократные измены мужа или жены, жестокое обращение, сумасшествие, пьянство или наркомания. (Но не бесплодие или болезнь). Бросить мужа или жену, потому что "прошла любовь", духовник, скорее всего, не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×