Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

У меня такая история случилась в жизни: в молодости любила, взаимно, встречались год, расстались как то странно и непонятно. Почему то я решила что пора замуж, а он не подходит в кандидаты на мужа, он старше меня на 12 лет. Тогда думала что это слишком много. Вышла замуж. Двое сыновей. Живём с мужем 15 лет.

Моя сестра случайно встретила мою бывшую любовь, он дал ей свой номер телефона для меня... Полгода и в мыслях не было позвонить ему, но после очередной ссоры с мужем решилась на звонок. Он примчался через несколько минут. Мы не виделись 16 лет, я ничего не ждала от этой встречи, но вышло всё не так как ожидала: увидела ЕГО и сердце защемило. Подошёл, крепко обнял и сказал: "Больше я тебя не отпущу". Плакали мы оба уткнувшись друг в друга. В тот момент я думала: вот он, мой, родной.

Сейчас я уверена что это и есть любовь. Я её чувствую, он тоже. Расстаться теперь действительно не сможем, хотя не так всё просто, но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность - страсть, тяга, невозможность жить и дышать без этого человека, стремление всегда быть вместе. Вот это и есть эмоции. Кажется, что за ним пойдешь на край света, что с милым рай и в шалаше, что в любви как на войне все средства хороши. Ну и прочее.

Любовь - близкий, родной, дорогой тебе человек, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, на глотку себе наступишь чтобы ему хорошо было. Ты не пойдешь за ним на край света, да и его не пустишь потому как там делать нечего. С ним рай не в шалаше, а надо вместе что-то строить. И не все средства хороши, есть такие, которые и навредить ему могут.

Простой пример - жена и любовница. Он разрывается. Вроде как все нужны, и там тянет, и туда ждут. Любовница - милый, так когда же ты уйдешь? Он рвет сердце, оставляет семью, детей и идет "на край света", в "рай в шалаше". Жене плохо, но отпускает. Зачем держать, насильно мил не будешь?! Любовница влюблена, жена любит.

Может быть и наоборот, не хочу ни на кого наговаривать.

Моя подруга состояла в должности любовницы около полугода. Детей там не было, но женаты были довольно давно. Жена никак забеременеть не могла, лечилась долго. Как только у мужчины встал вопрос - уйду от нее к тебе - подруга встала в позу. Нет, и все. Вырвала сердце себе, отрыдалась, до сих пор спокойно вспомнить не может.

Итог - она нашла свободного и очень хорошего мужчину в которого пока влюблена, но есть все шансы полюбить. А тот, которого оставила, остался с женой, родился у них долгожданный ребенок, причем с подругой моей он общается и она искренне за него рада.

Она была влюблена, жена любила. Она ловила минуты, жена знала, надеялась, лечилась и дождалась своего личного счастья.

Вот так я понимаю разницу между любовью и влюбленностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня влюбленность - чувство возникающее с первого взгляда, которая придает силы свернуть горы сиюминутно, предчувствие чего-то необыкновенного, ожидание встреч, и мечты, мечты, мечты... обязательно все в розовом цвете.

Сколько раз я влюблялась, казалось, вот он - моя мечта, но проходило какое-то время, и я понимала, что это не мое, и дальше я неслась по жизни одна, до следующей влюбленности.

А любовь - это чувство которое живет на самопожертвовании в пользу того, которого любишь. И хочется любимому человеку создать максимум уюта и тепла, окружить заботой, и даже если угостят маленьким кусочком чего-вкусненького - половинку оставляешь ему, любимому.

И меня нисколько не раздражают его раскиданные вещи, не вымытая чашка от утреннего чая, а наоборот, все это вызывает трепет от того, что это моего любимого человека вещи.

И в трудную минуту знаю, что можно без слов, просто уткнуться в родное плечо, и окажусь в кольце теплых и нежных рук любимого человека.

А еще запросто могу проснуться рано-рано утром и приготовить обед любимому, т.к. на работе нет столовой и обедают тем, что приносят из дому.

По себе знаю, что любовь настоящая приходит не сразу. Сначала надо миновать фазу влюбленности, когда все видишь в розовом цвете, затем наступает фаза прозрения, когда открываются глаза и розовая пелена спадает с глаз. И если на этой фазе тебе все нравится в человеке и далее, несмотря на его недостатки, то наступает фаза любви.

Вот такое мое представление о влюбленности и любви по собственному опыту.

И моя тетушка всегда нам молодым говорила, что понять любишь ты этого человека или нет можно только по одному признаку - хочешь ли ты, чтобы он/она были отцом/матерью твоего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством. Влюблённость это кратковременное чувство. Дрожь в коленках, сердце стучит неимоверно чаще, хочется петь и улыбаться прохожим. Влюблённость дарит нам крылья за спиной. Но иногда она бывает изматывающей, выпивающей из тебя душевные силы по капле. Любовь более зрелое и спокойное чувство. И, если быть мудрым человеком всегда можно сделать так, что влюблённость перерастёт в это прекрасное, глубокое чувство под названием любовь. И нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить это надолгие годы.

И, если выбирать между двумя этими чувствами, я бы выбрала любовь. Потому что, когда действительно любишь и любят тебя, то чувствуешь опору под ногами. Даже мелкие ссоры бывают в радость. А как прекрасно может быть примирение! Советую всем любить и быть любимыми, и стараться хранить и лелеять это чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, заставляет думать laugh.gif

По-моему, влюблённость - это как раз когда дышать без человека не можешь, когда сердце заходится от каждого звонка, каждого сообщения в аське, когда считаешь минуты, часы и дни до новой встречи, когда ревностным взглядом высматриваешь на горизонте потенциальных соперниц, когда все мысли забиты только им...

А любовь - это когда ты знаешь, что вот он, родной, дорогой, любимый, один он такой, и ты всё за него отдашь, костьми ляжешь ради вашего общего счастья, и знаешь, что он сделает точно так же, когда принимаешь его таким, какой он есть, когда не ревнуешь, потому что доверяешь...

В общем, влюблённость - это острое такое переживание, страдания, эмоции на пределе, бросает то в жар, то в холод, то в небеса улетаешь, то падаешь словно в пропасть. А любовь - это когда нет сомнений, это просто счастье и гармония с самим собой, с любимым человеком и со всем миром.

Не ругайте, коряво так написала, сложно выразить все чувства буквами blush.gif Наверное, у кого как, а у меня вот так...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умм... Какой щепетильный вопрос...

Любовь.... Ах, любовь каждый понимает по своему. Для кого-то - это весь мир в одном человеке, целая Вселенная с пылающими звездами и сверкающими планетами.... Для меня это - способность любить человека только за то, что он есть, такого, какой он есть, какой бы он ни был... И любовь эту я даю без оглядки и без требований ответного чувства к себе... Наверно, это самое красивое и чистое чувство на земле...

Но оно, увы, встречается не так уж часто...

Но, наверное, это и не надо. Чтобы часто... Иначе понятие любви стало бы не очень гармоничным эквивалентом разменной монеты...

А вот влюбленность... Оооо... Вот тут и начинается самое интересное. Это такая игра, такое очарование, такой неповторимый шарм в самом состоянии влюбленности...

Если разумно подходить к этому делу, не теряя головы, то стоооолько удовольствия можно получить от красивого флирта, необязательных заигрываний, мимолетных лукавых улыбок, ни к чему не обязывающих встреч...

А вообще, я так понимаю влюбленность - когда тебе нравится человечек, и нравится вовсе не тот, какой он есть на деле, а лишь красивый образ, созданный твоим воображением... И вот этот образ столь притягателен, так манит, очаровывает безоглядно... Но постепенно, от столкновений с реальностью красивая оболочка меркнет-меркнет и ты понимаешь, что этот человек лишь очередной из списка..)))

А любовь... Она хранится в сердце годами... И неважно, была ли она ответной... Главное, что была... И спасибо за это тому, кто ее подарил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже столько всего правильно сказали. Попробую описать свои чувства и мысли.

Для меня влюбленность - это эмоции, сердце стучит, в животе бабочки, стоит ЕГО увидеть, как сердце готово выпрыгнуть из груди одним сильным мощным прыжком, перехватывает дыхание, ты запоминаешь минуты, проведенные вместе, каждое его слово, каждый взгляд, интонации, ловишь его настроение, анализируешь, пытаешься понять, что он к тебе чувствует. Ты собираешь информацию о нем по крупинкам, переводишь разговор со знакомыми на него, замираешь, если где-то произнесли его имя. Ищешь встреч, общения, знаешь наизусть номер телефона, адрес, имя мамы и кошки laugh.gif

А любовь, наверное, когда включаются мозги. Есть человек, с которым давно вместе (для кого-то давно - это год,а для кого-то и целая жизнь), съеден не один пуд соли вместе, у вас общая история, близость на уровне одного целого, вы друг друга понимаете без слов. Любовь -это что-то зрелое, возможно, выстраданное. И ты часто не готова променять то, ради чего когда-то боролась и старадала, на влюбленную эйфорию.

Изменено пользователем Mblshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Представь: летишь с парашютом, летишь и думаешь: "А вдруг не раскроется?"..страшно, дышать трудно, сердце между лопаток, а все равно восторг. потом бац - раскрылся. И опять счастье, и сердце опять забилось. Вот пока не раскрылся - это влюбленность, раскрылся - вот это любовь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы между любовью и влюбленностью. Вероятно, влюбленность бывает только в начале отношений, а потом она перерастает в любовь?

Думаю, что разницу можно увидеть по прошествии нескольких месяцев. По крайней мере у меня только так всегда и происходит. Вот вижу человека, все... Влюбилась. Начинают развиваться отношения. Вижу в нем только достоинства. Проходит месяца 3... Я начинаю выискивать недостатки. Такое чувство, что человек сплошняком состоит из недостатков, которые я принять не могу, а уж тем более смириться с ними)))) blink.gif

А человек, который со мной вроде и любит уже... Может у мужчин как то по другому все происходит? Или мне такие попадаются? in_love.gif

И начинается самый сложный период в отношениях. Когда и бросить жалко и дальше вместе оставаться невозможно, потому как человек безразличен. Остается ждать, потому что не найти в себе сил сказать, мы расстаемся. Мне сложно... Вот и сейчас такая же ситуация повторяется в третий раз.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недавней ссоры услышал от жены такую фразу:

"Я тебя люблю, хоть порой это очень не просто"

Вот пытаюсь понять значение слова "не просто" в определении любви.

Я так понимаю любовь это такое чувство, которое может либо расти, либо быть постоянным чувством внутри тебя, либо сходить со временем на нет, когда любовь проходит.

В этих словах я вижу смысл такой - когда все хорошо я тебя люблю, а когда плохо и начинаем ссориться, то прилагаю над собой усилие чтобы любить тебя. Это мое мнение.

Уважаемые форумчане, может я ошибаюсь?

Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Возможно иногда нужно и усилие приложить. Известная ведь фраза - "Любовь - это не вздохи на скамейке", иногда нужно потрудиться и приложить усилия что сохранить любовь и любить дальше.

Я думаю ваша жена действительно любит вас, но порой ей непросто, когда на это чувство накладываются другие, злость например, раздражение, недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что сложно не любить... Сложность в отношениях.

Просто, это когда любишь ты и любят тебя, все просто и хорошо. А здесь получается, что она Вас любит, но не всегда получает от Вас только положительные эмоции. Ссоры - это сама по себе уже сложность. И на возникновение ссор любовь воздействия не оказывает. А ругаться тем, кого любишь, сложнее вдвойне.

Действительно, очень сложно сохранить любовь к человеку, с которым выясняешь отношения... Не примешивать к этому обиды от ссор, негативные эмоции, избавится от осадка, который ссоры обычно оставляют... И любить человека так, как до ссоры.

Тут очень много зависит, как вы друг с другом общаетесь во время ссор, да и от конкретных ситуаций.

Удачи Вам. Не цепляйтесь к словам и берегите чувства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь-это любовь. Она либо есть, либо нет. А все остальное это реакции на Ваши поступки . Если злится человек, то он просто злится, но к любви это отношения не имеет. Например мать может раздражаться на своего ребенка, но любить от этого она меньше его не будет.

Любовь-это такое внутреннее состояние, присутствуещее постоянно (или отсутствующее), а все остальное - поверхностное, меняющееся. Сегодня Вы злитесь, завтра испытываете нежность.

В этих словах я вижу смысл такой - когда все хорошо я тебя люблю, а когда плохо и начинаем ссориться, то прилагаю над собой усилие чтобы любить тебя.

Мне кажется это не совсем верно. Любишь и когда хорошо и когда плохо. А ссориться это выражение своих эмоций в определенной ситуации. Бывают же пары, у которых ссоры и выяснение отношений - это норма жизни. Но тем не менее они любят друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

В этих словах я вижу смысл такой - когда все хорошо я тебя люблю, а когда плохо и начинаем ссориться, то прилагаю над собой усилие чтобы любить тебя. Это мое мнение.

Она прилагает усилие, чтобы не треснуть вас "дыроколам да по башке".

Просто этой фразой она, наверное, пытается вам сказать, что вы "редиска" в некоторых ситуациях, что она вас любит всё равно, а вы опять накосячили (вы же накосяичли в последней ссоре, раз эту фразу произнесла она).

Просто чаще улыбайтесь и говорите жене, как она вам дорога, глядишь и ссор меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

"Я тебя люблю, хоть порой это очень не просто"

Ой, да простит меня женская солидарность, но я тоже не понимаю этих слов, хотя я всё равно за наш женский род wink.gif

Если любишь, значит любишь.

А как по другому? А по другому значит надо мерить любовью, а не финансами, семейными отношениями, бытовыми проблемами.

Т. е. ты меня любишь- люблю.

Но, если, читай выше- принёс мало денег, не исполнил супружеский долг( ведь бывает такое, ну не было настроения, что поделаешь, у нас ещё больше причин находится). Не помыл , хотя обещал, посуду, не пропылесосил, да мало ли чего? Тогда это что? Тогда, наверно

это очень не просто"

Любовь, любовью, а всё остальное- очень не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

В этих словах я вижу смысл такой - когда все хорошо я тебя люблю, а когда плохо и начинаем ссориться, то прилагаю над собой усилие чтобы любить тебя.

Усилие прилагается не для того чтобы любить, а для того чтобы понять человека в момент ссоры, попытаться понять/принять его точку зрения. Мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь редко бывает простой. Когда мы начинаем любить, то мы зачастую идеализируем человека. Мы всё видим в ярких красках, в розовом цвете, недостатки воспринимаются легко и порой причисляются к достоинствам.

А со временем - неважно, а браке или нет, чувство становится более осмысленым, сдержанным. Начинается анализ сильных и слабых сторон любимого человека. Всегда раскрывается характер, и не только с лучшей стороны - и как раз в этот момент уже человек любит, "хотя любить сложно".

Чисто психологически бывают такие моменты, когда даже любимый и близкий человек в чём-то начинает раздражать, что-то дико не нравится и прочее.

Скорее всего, Ваша жена имела в виду то, что вопреки всем сложностям в Вашем характере она Вас любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Когда люди ссорятся, они могут наговорить друг другу кучу разных неприятных вещей, иногда даже ооочень мерзких вещей, которые непросто забыть. Иногда люди совершают поступки, которые причиняют боль их половинкам. Проходит ли после этого любовь? Даже если люди расстаются, то она проходит не сразу, не скоро.

Невозможно прилагать усилия, чтобы любить. Но если любишь, то очень непросто прожить эту боль от ссор, простить, иногда переступая через себя. Вот это действительно сложно. Это мучительно, больно, тяжело. Забыть, простить и продолжать отношения с любимым человеком, а не уйти, любя, после жестокой ссоры, в которой ты, возможно, оскорблён и унижен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть ощущение человека - "а просто так: уйдет - и я умру". Любить иногда непросто не только жену/мужа, но и детей (ох, и вытворяют, особенно в подростковом возрасте!), и родителей (ох, и поучают своих паучат, и не только). Но без этих людей жизни нет. Просто - нет!

Как говорится, развестись - никогда, убить - каждый день! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - где она? кто она? с кем она? для кого она?

Откуда появляется она? Зачем она врывается в твою жизнь? Как ураган, тайфун, стихийное бедствие, она ворвалась в мою жизнь. Неожиданно?!! Столько времени прошло, столько слёз утекло, ушла тоска , что давила на грудь, не давала дышать, я задыхалась без НЕГО , я ЛЮБИЛА ЕГО, именно , ЕГО. Мне не нужен был этот город, этот мир, эта жизнь без НЕГО, я не жила, я просто была на автопилоте, ездила в колледж, училась , ходила с друзьями гулять, смеялась – а в душе просто разрывалась от боли, от тоски, пустоты, мне хотелось постоянно быть в толпе, чувствовать себя частью толпы, я боялась одиночества, ночи- меня разрывали мысли О НЁМ.

Я думала, что никогда не забуду ЕГО, и всё что нас связывало, что буду любить всегда. Эти два года сделали меня сильной, я больше не боюсь ночи, одиночества, мне не нужна толпа, я спокойно одна могу сходить в кафе, попить кофе, погулять по улице, пройтись по магазинам. Я замечаю как меняются времена года за окном, как цветут цветы, зеленеет травка, падают пожелтевшие листья, капает дождик и выпадает первый снег. Я ЖИВУ, ДЫШУ, но без ТЕБЯ….

Самое главное Я НЕ ЛЮБЛЮ и меня это устраивает… Я веселюсь от души, открыто, искренне и в душе чувствую радость, лёгкость и как меня наполняет счастьем…Я люблю этот город, эту жизнь, улицы, ночные фонари, людей, детей. Мои глаза наполнены счастьем, и если я плачу, то это пустяки, если эти слёзы очищают душу….

Институт, работа, друзья,цели, мальчики, увлечения, всё завертелось…… Жизнь наполненная смыслом, не было свободной минутки, вечные дела, работа с утра до вечера и главное дети, с которыми я просто ожила, стала дышать. Мне не нужна была любовь, мне хватало того что я их люблю, а они меня…

Но она пришла….

Внезапно….Неожиданно…Без стука…..Не спросив разрешения….Зачем мне она?

Я не хочу её, я прогоняю её, а она не уходит….и сердечко ноет . Любовь не ломай мне жизнь, она только началась, я не хочу любить, мне не нужны любовные муки, безответная любовь, пустые мечты и горькие слёзы….

Она идёт на пролом, прямо в сердце… и спрашивается зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь... Хотел создать отдельную тему, а оказывается похожая есть. Видимо, весна на всех так действует, если об одном и том же задумываемся.

Почитал ветку, со многими согласен. В кратце резюмирую написанное. Итак, начнём с того, что любовь сама по себе не возникает, её вызывает интерес. Если мы говорим о любви к человеку, то это интерес к человеку. Хотя любовь к предмету или занятию возникает по тем же законам. Интерес, со временем (по мере узнавания, общения) перерастает в заинтересованность, привязанность. Отсюда вывод: любовь с первого взгляда - миф. Считающие, что именно так и влюбились - это просто не разочаровавшиеся позже. Привязанность переходит в симпатию, а та, в свою очередь в страсть.

И вот тут наступает интересный момент. Многие тянут с моментом удовлетворения этой страсти. А зря. Ибо, только удовлетворив её, поймёшь, любишь ли ты. Если после этого ничего не меняется, даже наоборот, тянет сильнее, скорее всего ты глубоко влюблён. Часто бывает, что интерес на этом гаснет. Увы, это была не любовь. Это было ни хорошо, ни плохо - просто это была не любовь.

А если это любовь, то твой организм начинает существовать в изменённом состоянии. Что бы ты не делал, мысли только о ней. Думать о чём то другом, практически не возможно. Параллельно возникают спутники любви: дружба, доверие, понимание, желание быть рядом, помогать, нежность, желание секса и т.д. Странно, но о себе в этот период как то совсем не думаешь. Если любовь взаимна, то спустя какое то время любовь благополучно умирает. Это естественный процесс. Увы, это чувство не вечно. Срабатывает инстинкт самосохранения. Организм не может долго находится в изменённом сознании, идёт большой расход психофизических и эмоциональных резервов. Если они закончатся летальный исход неизбежен. То есть человек буквально умрёт от любви. В некоторых случаях психических заболеваний, когда инстинкт самосохранения не срабатывает, так и происходит.

Но в большинстве случаев психика не отключает инстинкты. Поэтому "лучше убить любовь, чем умереть", - "думает" организм и запускает соответствующие химические механизмы. Но остаются спутники любви. Они, в полной мере, её и заменяют. Это когда любовь ответна. И в этом случае, при возникновении новой любви вполне уместно слово "разлюбил". В идеале эта новая любовь должна быть с прежнему объекту. Такое редко, но бывает. Люди, живя в браке по нескольку раз, в течении жизни, влюбляются друг в друга. Но, как я уже писал, такое, к сожалению, редкость.

А вот когда любовь безответна, происходят немножко другие процессы. Она не умирает, а как бы "засыпает", "консервируется". И в таком состоянии, действительно, может просуществовать годы. И "проснуться" в любой момент, когда появится шанс на взаимность. В этом случае "разлюбить" невозможно, увы. Кого то ещё полюбить, так сказать, параллельно, вполне, но и старая любовь не умрёт. Ибо не прошла все стадии перед смертью.

Я люблю всех своих возлюбленных. Появись любая из них в моей жизни сейчас (хотя кое за кем я и так слежу) и позови - рвану не задумываясь! Потому что всё ещё, не смотря на годы после расставания, люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Но если любишь, то очень непросто прожить эту боль от ссор, простить, иногда переступая через себя. Вот это действительно сложно. Это мучительно, больно, тяжело. Забыть, простить и продолжать отношения с любимым человеком, а не уйти, любя, после жестокой ссоры, в которой ты, возможно, оскорблён и унижен.

Подписываюсь под каждым словом wink.gif Метко подмечено.

Вот я сейчас тоже сижу и думаю, вспоминаю наши отношения, когда только все начиналось. Красиво, романтика, нежно все. Понимал меня, поддерживал, выполнял любое желание. Я не была нервной, на душе было спокойно.

А сейчас? Любовь ли это? Куда все пропало? Почему при встречах мы только ругаемся? Точнее я. Кричу, выхожу из себя. Почему нет той былой поддержки, где понимание? После всех ссор, слов которые врезались в память, грубости, осталась ли любовь как у него, так и у меня? Сложный вопрос. Поэтому фраза

"Я тебя люблю, хоть порой это очень не просто"

в какой то мере относится ко мне. Хотя люблю ли я... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Asidi

Э, нет, девчёнки, вы что то путаете!

Любимого человека не оскорбляют и уж тем более, не унижают. Этого, в принципе, прощать нельзя. Если вы хоть чуть чуть себя любите. Если такое понеслось - резать по живому! Любовью здесь уже и не пахнет. Ибо любви нужно быть достойным. И тот, кто любит, и тот, кого любят. А всё остальное - компромисс с собой и самообман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недавней ссоры услышал от жены такую фразу:

"Я тебя люблю, хоть порой это очень не просто"

Согласна с Разведка , что допекли вы свою жену. Видимо сложно с вами строить отношения - вот в пылу горечи жена - вам так и сказала.

Мне, кажется, что вместо того, чтобы копаться во фразе, что бы это значило, покопались бы в себе - от чего все это происходит ? Почему вы ссоритесь ? Что ведет, провоцирует ссоры ?

Когда двое постоянно выясняют отношения, ругаются, ссорятся - любовь действительно куда-то уходит... нелегко жить все время в стрессовой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

от чего все это происходит ? Почему вы ссоритесь ? Что ведет, провоцирует ссоры ?

А если знаешь из-за чего идут ссоры, кто провоцирует или какие обстоятелства. Но изменить ничего нельзя. Тогда что делать? wink.gif

Когда двое постоянно выясняют отношения, ругаются, ссорятся - любовь действительно куда-то уходит... нелегко жить все время в стрессовой ситуации.

Да, на самом деле. Очень тяжело.

Изменено пользователем Asidi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×