Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Asidi

Тогда что делать?

Честно ? Уходить. Когда ничего нельзя изменить, когда использованы все средства - зачем мучить себя и его / ее, зачем стараться удержать то, что выскальзывает из рук.

Я искренне не понимаю тех кто изо всех сил старается жить вместе, не может, но живет, почему живут они сами не знают, скорее по инерции.

Уходить лучше первой - так легче. Это, конечно, не руководство к бою - это мое личное мнение, которое родилось давно и уже было использовано в деле ...

Не люблю стереотипы, что женщина может быть счастлива только в браке, поэтому совершенно спокойно могу уйти, если почувствую, какой либо дискомфорт.

===

Ах, но тема-то о любви ... Так любить можно и на расстоянии.... если вспомнить великих людей, то многие любили на расстоянии, у некоторых вообще была чисто платоническая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить лучше первой - так легче

Давным-давно одна умная, как сейчас выяснилось, женщина мне сказала: "Это закончится только тогда, когда ОН захочет"...

Может, я сама во всем виновата: я его люблю, во-первых, но при этом хочу замуж, это уже во-вторых.

И что же мне делать-то? Ну пыталась я отвлечься, и вообще построить свой мир. Но никак поцелуи нелюбимого не заменят одного-единственного поцелуя, но от моего Солнца. Убедилась в этом лишний раз, и только.......... Бррррр. Парни меня любят, но я их не хочу.

Я знаю, что неправа, и суровые модераторы отправят мой пост куда-нибудь далеко-далеко, в тему, более соответствующую...

Я уже 7 лет не могу уйти от человека, и это некоторым людям даже не смешно! Просто потому, что я его ЛЮБЛЮ.

Вот такая сука - Любовь, сколько слез мне причинила. Причем раньше Я кровь пила пацанам, бегавшим за мной! До сих пор вспоминают. Потом я все их слезы припомнила, когда мне морально плохо было. Братцы, простите меня, я не нарочно!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачонок

Давным-давно одна умная, как сейчас выяснилось, женщина мне сказала: "Это закончится только тогда, когда ОН захочет"...

Извините, но я с вашей умной женщиной не согласна, если опираться на ее высказывание, то... даже страшно подумать, я бы до сих пор жила бы с тем от кого ушла. Он же не хотел прерывать отношений. Он два года !! после искал меня, чтобы вернуть назад.

Я уже 7 лет не могу уйти от человека,

Один умный человек говорил мне : " нет слова не могу, есть слово не хочу " - не хотите вы пока от него уходить, вас пока все устраивает. smile.gif)

Я могу согласиться с Жорж Санд, что любовь это добровольное рабство, но не до такой же степени, когда о тебя вытирают ноги - это я к примеру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить. Когда ничего нельзя изменить, когда использованы все средства - зачем мучить себя и его / ее, зачем стараться удержать то, что выскальзывает из рук.

В том то и дело, что внутри что то подсказывает, что не должно же так быть, что не все же еще потеряно. Не ужели проще собрать вещи и уйти? Перечеркнуть в один миг, все прожитые в месте годы? Похоронить любовь...

Я всегда придерживаюсь высказывания - "ломать не строить". Любовь растет с годами, строится по кирпичикам. Разве можно взять и просто

поэтому совершенно спокойно могу уйти, если почувствую, какой либо дискомфорт.

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что вчера писав это мое сообщение сюда, в эту тему, я по ошибке отправила и ему. Чертов агент называется wink.gif

Не знаю, хорошо ли или плохо и к чему это приведет. Но человек уверен что чувств у меня к нему нет, что нужно расстаться раз так, что все мои нервы, крики только из-за того что я не люблю и насильно с ним. Опять не понял меня.. wink.gif

Извините немного не по теме было. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели проще собрать вещи и уйти?

Вы правы, не так это просто. Да и зачем? Ничего страшного пока не случилось, чтобы так просто перечеркивать все.

У меня в жизни был похожий случай. Прожили мы с мужем почти 25 лет и вот у него начался " кризис среднего возраста"- так это по моему называется. Стал он невыносимый. Все ему не так: не так готовлю, не так стираю, потолстела и вообще всю жизнь ему испортила. Знаете, как я его в это время ненавидела! Я даже грешным делом хотела, чтобы он кого-нибудь нашел и свалил оставив меня в покое.

И вот случилось то чего я хотела. Правда он никуда не ушел, но у него появилась любовница, я это почувствовала, хотя он отрицал. Но все тайное становится явным, видела я их вдвоем.

Вот тут я поняла, что я могу потерять его навсегда, что я не смогу больше его поцеловать, обнять, засыпать и просыпаться рядом. Для меня это было потрясением, хотя ведь я была к этому готова и ведь даже мечтала расстаться. Вот откуда она пришла- давно забытая любовь, где она спала.

Я нашла в себе силы изменится. Поменяла прическу, весь гардероб перекрасила волосы в другой цвет, а главное похудела на 20 кг. Сделала вид, что у меня тоже кто-то есть.Запаздывала с работы и приходила с букетом цветов.

И мой благоверный начал за мной ухаживать, начался у нас конфетно- букетный период. Мы даже помолодели на вид. Вот такие фортели выписывает любовь! После этого прошло уже 10 лет, чувства опять начинают остывать. Но мы теперь знаем, что они никуда не исчезают, а где-то дремлют до новой встряски.

Так, что мало ли что говорит жена, может быть вы ее чем-то обидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тут подумала confused_1.gif ,что ваша жена так говорит потому, что надеется, что можно что то поменять в ваших отношениях.Что-то ее просто не устраивает и она хочет,что бы вы тоже задумались об этом.

Это очень хорошо, что она говорит, высказывает свои мысли, доверяет вам. Думает что вы ее правильно поймете. Хуже будет если она обидеться и замолчит. Пересмотрите ВАШИ отношения к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви (Э.Фромм)

Всё остальное - это либо страсть (что является больше физиологическим процессом и неизбежно исчезает, когда гормональный фон приходит в норму), либо удовлетворение каких-то своих комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Разве можно взять и просто Цитата поэтому совершенно спокойно могу уйти, если почувствую, какой либо дискомфорт.

?

Она? Она может. И не только она. Вас, таких, много. Уходящих при малейшем дискомфорте. И даже не задумывающихся, что с принесённым ими самими дискомфортом с радостью мирились и мирились бы дальше, до конца дней. Потому что когда любишь, думаешь не о себе, о ней. А когда не любишь... тогда, конечно... "А что у вас тут сквозить? Я лучше пойду."

bobrihan

Вот откуда она пришла- давно забытая любовь, где она спала.

Любовь ли это? Может просто чувство собственницы взыграло?

И мой благоверный начал за мной ухаживать, начался у нас конфетно- букетный период. Мы даже помолодели на вид. Вот такие фортели выписывает любовь! После этого прошло уже 10 лет, чувства опять начинают остывать. Но мы теперь знаем, что они никуда не исчезают, а где-то дремлют до новой встряски.

Всё согласно моей теории. Это не старая любовь, она давным давно уже умерла. Это новая. Согласитесь, что в этот раз всё было не так как в первый. А в следующий раз будет не так как в этот. А вообще, завидую! Чёрной-чёрной, как арабская ночь завистью...

bobrihan

Вы знаете, я тут подумала confused_1.gif ,что ваша жена так говорит потому, что надеется, что можно что то поменять в ваших отношениях.Что-то ее просто не устраивает и она хочет,что бы вы тоже задумались об этом.

Как? А разве автор темы ещё не дрессирован? Странно...

Вообще то о существующих проблемах нужно говорить. В спокойном и конструктивном ключе. А не выкрикивать загадочные фразы с упрёком в подтексте в пылу ссоры. Это озлобит. Или, как в данном случае, просто поставит в тупик. Но проблемы, по любому, не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сказала, чтоб повышал меня по работе. Он заявил, что я - карьеристка. А что в этом плохого? И вообще, говорю, я тебя после этого брошу. Удивился: а тогда зачем мне это? - в смысле, повышение.

Ответила, что за 7 лет столько нервов вымотал, должна же быть компенсация. А потом, мол, я тебя отфутболю. Усмехнулся: "Но футбольный мячик всегда рядом, если что".

Самое ужасное, что нет больше нормальных мужиков вокруг. Вот даже в поле зрения. Никто мне не итересен, не привлекает. Или всех сужу по нему? Он мне в этом смысле конкретно планку завысил...

Вот это и есть любовь. Причем первая в моей жизни. Подростковые влюбленности не считаю.

Если любовь взаимна, то спустя какое то время любовь благополучно умирает. Это естественный процесс. Увы, это чувство не вечно.

Что-то мне в это не верится... Пусть я с ним расстанусь (у нас было, что по полгода не общались), я не перестаю его любить. Обманываю, конечно, сама себя и окружающих, демонстрируя полнейшее равнодушие, но стоит только помириться.... Первое время мне все пофигу, но постепенно отхожу, опять к нему привязываюсь, и начинается!

Вот прям тащусь от его объятий, на 7-е небо взлетаю. Почему такое? Одна моя подруга все удивлялась: "Надо же, как вы нашли друг друга. Это же такая редкость, чтоб люди любили взаимно..."

Он, конечно, не против, чтобы я вышла замуж и жила семейной жизнью. Только как я выйду за другого, если люблю этого?

Наверно, надо действительно с ним расстаться. Если не будем видеться, можно постепенно забыть, закопать, похоронить любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Ситуации бывают разные : поднял руку, изменил, предал - вы можете простить и лепить любовь дальше ? Лепите - живите - прощайте. Я нет, я не прощаю и предпочитаю уйти, раньше, чем начну человека ненавидеть. От любви до ненависти один шаг.

Я всегда придерживаюсь высказывания - "ломать не строить".

Представьте себе я тоже - за крепкие отношения, за семью. Но если в семье есть любовь и уважение, умеют находить компромиссы, умеют и слышать - и слушать, умеют понимать, принимать, уступать - то есть умеют жить в паре. Но в таких парах и не возникают вопросы - сохранить или уходить.

А если унижают, морально или физически угнетают, если распускают руки, не уважают, ревнуют к каждому столбу ну и т.д. - спасибо, мне это не надо - я слишком себя люблю и уважаю - об себя лапы вытирать не дам. Сражаться, биться, стараться переделать, перевоспитать взрослого человека - не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь бывает безответная и взаимная. Когда любовь взаимная, возникают отношения. А вот над взаимными отношениями нужно работать.

Ведь помимо безоблачной любви в отношениях есть быт и куча разных ежедневных проблем, которые нужно решать вместе. Любовь и взаимные отношения строятся по кирпичику из уважения, из поступкой, из умения прощать, из внимания... smile.gif

А любить бывает сложно и трудно, когда ты человеку посылаешь свою любовь, а в ответ не чувствуешь теплоты, отдачи. Это как игра в одни ворота, когда один любит, а другой позволяет себя любить.

Когда один строит отношения, а другой просто ничего не пытается сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, может, и не тяжкий труд, а удовольствие. А вот совместное бытиё - еще какой труд! Тут легко не бывает. Всегда приходится думать, решать, выбирать, идти на компромиссы, где-то прогибаться, где-то спорить и отстаивать свои права и интересы. Вот за всем этим трудом есть серьезная опасность потерять любовь. Упустить. Прошляпить.

Ну, знаете, как пошел по грибы, ножик взял, а в лесу - деревья, кусты, папоротники, бурелом, пролезать и нырять под ветки приходится, то за грибом наклонился, то за ягодку схватился, то руками о ствол дерева оперся - ой, а где ножик-то? Потерял где-то, и где это случилось - не понять... Много ли грибов после этого принесешь? А много ли из них качественными окажутся и на сковородку попадут, а не в мусор из-за червивости?

Так и в семье - пошел человек в брак за счастьем, взял необходимый инструмент - любовь, а в круговерти обыденности и взаимодействий, поступков и притираний любовь-то и потерялась, и счастья в браке после этого немного сыщется.

Молодец жена автора, все она правильно сказала. Она сохраняет любовь, помнит о ней, бережет её, несмотря на все неурядицы и ссоры. Хотя в них-то, неурядицах и ссорах, автор наш может вести себя так, как будто намеренно любовь в своей жене убивает, вытравливает. Любви-то способствовать надо, лелеять её, баловать и растить, а не гнобить по принципу "раз жена - любить обязана, невзирая ни на что, и не сметь обмолвиться о трудностях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подсказывает мне, что в этой ситуации с любовью уже напряжёнка. Померла, слава богу. А, что после неё осталось, ну никак не может её заменить, чего то не хватает. И по моему, обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общались с подругой - разговаривали о любви. Я вот ей критерии любви в моем понимании перечислила: если я люблю, то желаю этому человеку счастья в любом случае, готова всё бросить и отправиться за ним с Тьмутаракань, если потребуется, хочу от него детей, всегда пойду на компромисс, готова работать на семью в усиленном режиме, пока есть в этом нужда и т.д.

Подруга усмехнулась:

- Какая ты архаичная. wink.gif И любовь у тебя несовременная, жертвенная, из прошлого века. Современная любовь - это когда ты и он не мешают другу, когда развиваетесь каждый как личность и не требуете друг от друга жертв, когда на вопрос деторождения смотришь с позиции "а смогу ли я в случае чего поднять одна ребенка", когда компромисс не затрагивает твои убеждения и взгляды.

Теперь уже задумалась я. А может она права? И в современном мире нет места любви прошлого века?

И осталась ли еще архаичная любовь? Или это просто комплекс жертвы?

Поговорим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумав, и покопавшись в себе , честно признаюсь. Так, как вы, я рассуждала в 15 - 16 лет. Сейчас, когда мне за 30 я больше поддерживаю вашу подругу. Но не факт, что когда мне будет 50 - 60 я опять не вернусь к вашему варианту.

В каждом возрасте свое понимание и приятие любви и человеческих отношнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Сейчас, когда мне за 30 я больше поддерживаю вашу подругу.

Мне тоже за 30, но я как рассуждала

если я люблю, то желаю этому человеку счастья в любом случае, готова всё бросить и отправиться за ним с Тьмутаракань, если потребуется, хочу от него детей, всегда пойду на компромисс, готова работать на семью в усиленном режиме, пока есть в этом нужда и т.д.

так и продолжаю считать.

В грудь себя бить не буду, что да, я героическая женщина, я за любимым и в огонь и в воду, поскольку не считаю это жертвой со своей стороны, а напротив, для меня это совершенно естественно.

Но при этом и осуждать людей с другими взглядами не берусь. У каждого своя ситуация, свой человек близкий рядом. Возможно кто-то и не стоит никаких жертв smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим?

Поговорим!

Лет этак надцать назад я понимала и принимала именно архаичную любовь со всеми вытекающими. И представить себе не могла, что может быть иначе, что можно желать других мужчин, когда у тебя есть любимый, что можно не мчаться, собрав чемоданы, в ту самую Тьмутаркань, причем, тащить за собой детей, отрывая их от привычной обстановки и друзей.

Но случилось так, что эта моя жертвенная любовь оказалась просто не нужна и предмет этого самого архаичного чувства обозвал меня набитой дурой и заявил, что не просил его так любиить и ради него жертвовать.

И произошла переоценка ценностей. Где-то в глубине души, возможно, еще осталось потребность любить именно так, но мозг включается сразу, как только заносит в эти самые безумные чувства. И уже вот это

"а смогу ли я в случае чего поднять одна ребенка"
и вот это

Современная любовь - это когда ты и он не мешают другу, когда развиваетесь каждый как личность и не требуете друг от друга жертв
вертится в моей голове постоянно.

Найти бы золотую серединку во всех этих чувствах и потребностях внутри себя и было бы мне счастье. Да и главное, чтобы всех все устраивало и всем было комфортно в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь без жертв? Это как? Это уже не любовь получается, а совместное (а может и не совместное - гостевой брак) удобное сосуществование...

Без эмоций, без слёз радости или боли, без взаимных признаний или упрёков? Тихо-мирно, как в болоте, год за годом, своим ходом...

Просчитывать каждый поступок: "Извини, дорогой, но совместная поездка на море сейчас невозможна, так как я занята ...синхроминхропразитироном!!! Ты тормозишь моё развитие, это не входит в мои планы, ля-ля-ля". Так? Не согласная я. Это не любовь.

В природе называется симбиоз, но мне что-то сапрофиты вспомнились или какие другие паразиты...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вот я эгоистка и ставлю свои интересы выше интересов партнера, с одной стороны. Но интересы семьи чаще (но не всегда) ставлю выше собственных.

Я не смогу быть счастливой в браке и семье, если мои интересы будут уж совсем не учитываться.

готова всё бросить и отправиться за ним с Тьмутаракань

Смотря, что это за Тьмутаракань. g.gif Хотя я понимаю, что если муж уедет один, то это поставит крест на браке. Хранить он мне верность не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А мне кажется, что Вы правы обе. Только везде должна быть грань меры, что ли. Я вот тоже примерила всё на себе. И поняла, что если без фанатизма, то для меня семья соответствую критериям и Вас и Вашей подруги.

если я люблю, то желаю этому человеку счастья в любом случае,

Согласно, я не понимаю отношений без любви.

готова всё бросить и отправиться за ним с Тьмутаракань, если потребуется,

Смотря зачем и для чего. Высокая зарплата? Предоставление квартиры? То почему бы и нет. Для кого то и Владивосток- деревня, а для кого то и райцентр- город.

хочу от него детей,

Как любая женщина. Первый и единственный ребёнок . Одному ребёнку при любом раскладе можно суметь дать всё.

готова работать на семью в усиленном режиме, пока есть в этом нужда и т.д.

И я готова. И работаю. И желание есть, потому что мой муж тоже работает. И работает с нагрузкой.

Посмотрим, то у меня вышло, если рассмотреть высказывания Вашей подруги.

это когда ты и он не мешают другу, когда развиваетесь каждый как личность и не требуете друг от друга жертв,

Если это брать, как понятие работы, отношения к семье, то я согласна.

Я занимаюсь любимой работой. Муж тоже. Каюсь, меня многое в его работе не устраивает. Но, ему нравится. Я не давлю на него. Хотя предлагала вариант идти в милицию - работа не бей лежачего, зарплата, стаж. Ответ пресёк на корню. Нет и нет. Зачем настаивать?

А если не надоедать, когда муж будет с друзьями пропадать ночами? Деньги прожигать? Это вроде как тоже не мешать друг другу, но, в моё понятие семьи это не укладывается.

когда на вопрос деторождения смотришь с позиции "а смогу ли я в случае чего поднять одна ребенка",

Да. Со вторым ребёнком уже вопрос стоял так. И не потому, что стали плохо жить с мужем. Просто я поняла, что до 11 класса ребёнка растить совсем даже не плохо (это при условии, что ттт не болел).

А вот как быть дальше? Как много я смогу дать своим детям? Как смогу позаботится о себе?

Вот как то так у меня получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я эгоистка и ставлю свои интересы выше интересов партнера, с одной стороны. Но интересы семьи чаще (но не всегда) ставлю выше собственных.

Я не смогу быть счастливой в браке и семье, если мои интересы будут уж совсем не учитываться.

У меня подобная модель поведения. Не могу я совсем раствориться в человеке. На мое "люблю" я должна получать ответное "люблю", иначе мне будет неинтересно вкладывать свои эмоции, переживания, отношения тому, кому это мало надо или потом попрекнет" я тебя не просил". Живу по принципу поговорки" как аукнется, так и откликнется"

Да и в 18 лет я не страдала сносом головы от любви, всегда трезво смотрела на отношения. Быстро мое "люблю" умирало от откровенного "нелюблю, но с тобой классно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И любовь у тебя несовременная, жертвенная, из прошлого века.

Лен, на мой взгляд, любовь не может быть ни архаичной, ни современной.

Скажем так, качество любви зависит от внутренних установок человека.

Один человек может принести себя в жертву и стать " декабристкой", другой ни за какие коврижки не поступится своим ЭГО, третий будет искать компромисы.

Мода на чуство, это как то диковато звучит.

Это что, может стать модным, или немодным любить родителей, детей?

Я на многое готова ради мужа, но далеко не на все. Свои интересы тоже блюду. Тогда у меня какая любовь? Архаичная, или модная? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Самое интересное, что я отнюдь не считаю жертвенностью ни разу ничего из того, что я перечислила.

Хотеть от любимого ребенка - что может быть естественней? Помогать ему, быть готовой делить сложности и радости? Где здесь жертва, что здесь несовременного? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, самое интересное, что как всегда, где-то имеется "золотая середина".

Слово "жертвенность", кажется, вовсе не имеет ничего общего с любовью. Если я поступаюсь какими-то своими интересами ради любимого, то меньше всего думаю о жертвах - наоборот, я вовсе не замечаю, что в чём-то себя ущемила. Жертвы, помнится, приносили богам - и чем грознее и непредсказуемее бог, тем более кровавые.

Думаю, современность любви заключается в том, что обе стороны вправе ждать друг от друга компромисса в сложной ситуации. Прошу прощения за сухой язык, я как истинный флегматик, испытываю дефицит эмоций.

Так что...

Маленькая Буся

Без эмоций, без слёз радости или боли, без взаимных признаний или упрёков? Тихо-мирно, как в болоте, год за годом, своим ходом...

Ага-ага. biggrin.gif

Я бы сказала, что это не болото... гладкая поверхность горного озера, где вода прозрачна до самого дна.

В болото-то как раз женщина попадает, забывая о себе, о своих талантах, желаниях, интересах. То есть, превращаясь именно в сапрофит, не мыслящий существования без "хозяина".

А симбиоз - чем плох? Взаимная поддержка друг друга, возможно у каждого - свой интерес в жизни, но я, к примеру, делаю всё, что могу, чтобы профессиональные достижения и хобби мужа только расцветали. И он, в свою очередь, поддерживает мои идеи. Мы радуемся успехам друг друга, хоть иногда и не совсем понимаем суть дела. smile.gif А вы говорите - болото...

В общем, каждому своё. Я не хочу сказать, что наша модель самая правильная. Но кому-то ближе любовь-дружба, это и можно назвать "современной любовью".

P.S. У меня в подписи - замечательное высказывание мудрого человека. Казалось бы - куда ух архаичнее были времена...

Но в любое время, в любом случае важно именно единодушие! Не ломать себя, не душить свою душу, а - быть "заедино"! Через силу это вряд ли получается...

Изменено пользователем Трильби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×