Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

ПтицаГалка

Ей, Любви, и жизнь не страшна, и со смертью она не кончается.

Жалко, что не у всех она на пути встречается. А те, кто испытал ЕЕ настоящую, искреннюю, большую, пусть даже безответную, тот, я считаю познал счастье, а может даже и саму жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё остальное, по большому счёту - не в счёт sad.gif

Привычка свыше нам дана,

замена счастию она smile.gif

Иногда вполне неплохая замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Привычка свыше нам дана,

замена счастию она 

Иногда вполне неплохая замена

Согласна. Вот честно, не нуждаюсь я в этих бурных эмоциях. Это лишние волнения, нервы, ревность. А мне вот так как-то спокойнее, уютнее что ли. Я счастлива именно так и другого мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь не знает границ. Только люди обычно под этим имеют в виду то, что для влюбленных не существует преград. Но на самом деле это значит, что настоящая любовь может быть направлена не только на человека. Это - чувство, когда хочется радоваться каждому мгновению, видеть во всем живом и неживом Божий промысел.

smile.gif

Это может быть любовь безусловная, как любовь матери к ребенку.

А еще есть благодарная любовь, когда любишь человека за то, чтО он для тебя сделал, за то, что помог тебе. И я не сказал бы, что она не настоящая.

В моей жизни есть люди, которые мне очень помогли в ситуациях, в которые не всем суждено попасть вообще. И я к ним отношусь, как к родным. Не потому, что они мне заменили родных, а потому, что СТАЛИ мне родными. Потому что дали мне понять, что я не один.

А прежде всего - любовь к Богу. Все, что у нас есть - от Него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь-чувство субъективное. Каждый судит по себе. Если конкретно у вас она случилась, значит есть такое явление. Если еще не случилась, или до сих пор не случилась, или уже ( по вашим ощущениям) никогда не случится, значит ее нет как таковой. Бытие определяет сознание.

Как я, испытавшая и знающая ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!!! смогу доказать другому что она есть!

Никак!!!

Это все равно, что бабочке рассказывать о снеге!

Остается только пожелать, чтобы вас обязательно накрыло этой лавиной чувств, чтобы каждый день был расцвечен радугами, чтобы по улицам ходили прохожие: "Все на ангелов похожие", потому что вы любите весь мир, чтобы дождь был серебряным, а снегопад сказочным, а расставание на час становилось расставанием на год. А расставание на неделю становилось вечностью, потому, что время теряет совесть и издевается над вами, ощутимо замедляя свой бег!

" Бог наказал любовью всех, чтоб люди верить научились!" И вот, когда вы будете посвящены в это чувство, только тогда мы с вами поймем друг друга без лишних слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала где-то, что у женщины настоящая любовь бывает два раза в жизни, а у мужчины - три. Обидно как-то за женщин стало... laugh.gif

У меня в жизни была только одна любовь пока. Но вот сейчас, похоже, наклёвывается вторая... Так страшно. И хочется, и колется. Сестра говорит: только не влюбляйся сильно. Как будто ЭТО можно контролировать!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто ЭТО можно контролировать!...

Вот-вот. Это такая засада. Она есть, да. И когда она появляется, все вопросы отпадают сразу: существует ли любовь, быть ли с этим человеком, жить ли без него и прочее. Все, ты без него ничего, а с ним летаешь, поешь, смеешься. Жить так хорошо.

Но я ее, любовь, больше не хочу, это очень болезненно.

Через некоторое время лично у меня начинаются проблемы, потому что я сильно грязну в любви и начинаю того же требовать. В общем нарушаю равновесие отношений и потом это превращается в такую трясину, боль, ревность, слезы. Соответственно партнер начинает дистанциироваться, с моей стороны еще большая боль и т.д.

Это все описано в книге Дина Делиса "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет". Думаю можно книги в открытую на форуме писать, их все равно никто не читает, вроде как даже благородно к литературе лишний раз приобщить.

Так вот, у меня развивается этот самый парадокс страсти, который делает любовь невыносимой. Там в этой книге даже описаны все модели поведения: кто как себя вести начинает, как это все усугубляется.

Я ее недавно перечитала. Сейчас вот сижу грамотная. А любви рядом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь есть, только надо её терпеливо вместе выращивать из влюблённости. Не у всех хватает на это сил. Влюблённость - фонтан чувств, удовольствия, ссоримся-милуемся, плачем-целуемся. А любовь всегда жертвенна и даёт больше, чем берёт. Влюбится можно и одному, а любить - только вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaK

Многим людям, особенно девушкам, свойственно произносить слово "люблю" по отношению к молодым людям. А знают ли они, что это слово значит? Несколько моих подруг считают, что любят своих мч и в то же время не отказывают себе в удовольствии погулять на стороне...

То, как поступают ваши подруги, дает повод утверждать что : что у них НЕ любовь, а просто симпатия к их молодому человеку, и что они не имеют(возможно) представления о подлинном чувстве - любовь. Скорее, они хотят испытывать это чувство.

Существует ли она сегодня? Или это привилегия 19 века, когда за любимого человека кончали с собой или вызывали на дуэль...

Еще как существует! И даже не кашляет thumb_yello.gif. Привилегия 19 века? Люди во все времена, боролись и доказывали свои искренние чувства. Иногда, на протяжении всей жизни, приходится бороться за свою любовь, и доказывать ее право на жизнь.

Можно долго разбирать, что такое - любовь. У каждого человека свое мнение, о том -что такое любовь, и с чем (простите) ее едят. Но все хотят, искренней и чистой любви - а вот добиться такой любви, очень не просто.Знаете, я готов жить с любимой в шалаше,в одних штанах ползти за ней на вершину Эвереста - зная что погибну - ради того что быть с ней - готов на очень и очень многое. А в реальной жизни:хожу с ней по магазинам (О, как я ненавижу эти *хождения*), и хожу по 1 причине - мне нравиться быть с ней где угодно и когда угодно.

Любовь - это жертва. И эта жертва, будет не напрасна тогда - когда жертвуют оба. Для меня , любовь олицетворяет - все хорошие черты (не)конкретного человека. Любовь, ее глубина и качество - всегда, целиком зависит от людей,ее проявляющих. Мне лично интересен другой вопрос : какой смысл вкладывают люди в слово *любовь*, а главное - отчего это зависит? И хотя вопрос, несколько риторичен - он позволит, что то, понять в нашей жизни.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Современник

Иногда, на протяжении всей жизни, приходится бороться за свою любовь, и доказывать ее право на жизнь.
И вечный бой! Покой нам только снится ©

Покой и кому нужна такая жизнь? Тому, кто не живет, а лишь мечтает? Кому больше нечем заняться?

Знаете, я готов жить с любимой в шалаше,в одних штанах ползти за ней на вершину Эвереста - зная что погибну
В “Моей Семье” очень показательное письмо было напечатано. Молодой человек пылко признавался в любви своей девушке. Обещал сделать для неё всё, всё, что она только пожелает.

Она не стала просить у него звёзд с неба, а всего лишь попросила в доказательство его искренности, любви и преданности, прыгнуть под приближающуюся электричку.

Каким же негодованием в адрес этой девушки исходил впоследствии этот молодой человек со страниц своего письма. А может ему просто не стоило делать громких заявлений и давать невыполнимые обещания? На словах-то все герои, а обыденная семейная жизнь, как-то быстро весь романтизм в душах влюблённых убивает.

А в реальной жизни:хожу с ней по магазинам (О, как я ненавижу эти *хождения*), и хожу по 1 причине - мне нравиться быть с ней где угодно и когда угодно. Любовь - это жертва. И эта жертва, будет не напрасна тогда - когда жертвуют оба.
А ваша возлюбленная знает о том, что вы не любите эти самые хождения по магазинам?

Вообще очень интересно, Любовь – жертвенность. Положить себя на алтарь Любви в качестве жертвенного барана? Какая-то слишком кровожадная любовь вырисовывается.

Любовь — это теорема, которую нужно каждый день доказывать”. А зачем?

Почему любовь ассоциируется именно с какими-то жертвами, с ущемлением каких-то своих желаний? А нафига нужна любовь, требующая постоянного подтверждения, постоянных доказательств? И любовь ли это на самом деле?

А может постоянным доказыванием своей любви, человек тешит именно свои чувства?

Люди-и! Посмотрите, как я умею любить!

Нормальные ровные отношения – это уже нелюбовь?

Уважение и забота - это не любовь?

Мне лично интересен другой вопрос : какой смысл вкладывают люди в слово *любовь*
??

собаЦка

Любовь - это свобода. Это когда крылья не обламывают. Это когда тебя не ограничивают, а развивают.

Когда тебя не пробуют "исправить", а просто "воспринимают". Когда есть соприкосновение, но нет зависимости. Нет ревности, нет собственности, нет ограничений.

Когда один говорит: - На футбол – А второй говорит: - К маме.

И идут один на футбол, а второй из супругов, (в частности сама супруга) к маме, и никто никому ничего не должен. И на личных отношениях это никак не отражается.

Стихи Новеллы Матвеевой хороши, конечно, но где сама жизнь? Неужели - Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера. – это и есть жизнь? Может кого-то это и устроит, но не каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Современник

А зачем ходить по магазинам, если это поперек горла? Или ваша женщина сама не в состоянии туда дойти?

Смысл таскать человека с собой, если его от этого тошнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Нормальные ровные отношения – это уже нелюбовь?

Уважение и забота - это не любовь?

А еще радость от присутствия в твоей жизни этого человека. Это же чудо - среди множества людей встретить того, с кем хочется разделить жизнь.

Понравилось стихотворение, правда не знаю, кто автор:

Вoт нa стoле любoвь прoстaя,

Кaзaлoсь бы, вoзьми и кушaй.

Oнa тебе прoникнет в душу,

Нa языке твoём рaстaя.

Нo нaм, гурмaнaм, непривычнo

Прoстых прoдуктoв oбaянье,

Мы избегaем грубoй пищи

И ищем вкусoв сoчетaнье.

Прoстaя пищa для плебеев:

Кусoк ржaнoгo хлебa с мaслoм.

A мы нaкoлдoвaть сумеем.

Рецепт изыскaннo-прекрaсный.

Нaчнём-с. Любoвь спервa oстaвим

В припрaве слaдких oбещaний,

Пoсoлим стрaстью и зaпрaвим

Винoм нaдежд и oжидaний.

Дoбaвим ревнoсти щепoтку,

Сия бoжественнa припрaвa,

Oнa внесёт живую нoтку

В любую скучную oктaву.

Теперь - oбид (чтoб не был пресный)

И oжидaния звoнкa.

Пусть нaд oгнём oтвaр чудесный

Рoждaет aрoмaт пoкa.

Пo вкусу - лести. Мнoгo мoжнo

Бессмысленных, нo нежных слoв.

Разлуки - кaплю. Всё неслoжнo.

Снять. Oхлaдить. Oбед гoтoв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Современник

Любовь - это жертва. И эта жертва, будет не напрасна тогда - когда жертвуют оба

Самое главное, что это ДОБРОВОЛЬНАЯ жертва. А любое насилие над собой ли, над другим ли - любовь убивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августа Менажраки

Понравилось стихотворение, правда не знаю, кто автор
Яндекс говорит, что автор этих строк Белла Савицкая.

Добавление в отношения некоторых перечисленных автором стихотворения приправ, как раз и приводит к недопониманию и отчуждению.

Когда-то давно неоднократно слышал о том, что женщина должна быть загадкой, для того, чтобы её мужчина никогда не охладел к ней.

Гы! Может действительно кто-то загнётся от скуки при нормальных взаимно уважительных отношениях. Может действительно кто-то без скандалов и подозрений как без пряников. Ну, чтож, каждому – своё.

Может кому-то становится скучно, жить находясь в полной уверенности в своём партнёре.

Но вообще-то как таковых сюрпризов хватает и в окружающем нас мире, так зачем ещё и в свой дом тащить подозрения и раздражение?

А еще радость от присутствия в твоей жизни этого человека. Это же чудо - среди множества людей встретить того, с кем хочется разделить жизнь.
Говорить или нет о таких чувствах как радость от присутствия партнёра, как ощущение счастья при взгляде на него, это дело каждого конкретного человека.

Только без взаимного уважения и взаимопонимания, какая радость, какое ещё счастье от присутствия в вашей жизни непонятного и не близкого вам человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Только без взаимного уважения и взаимопонимания, какая радость, какое ещё счастье от присутствия в вашей жизни непонятного и не близкого вам человека?

Я имела в виду, что чужой человек, которого встречаешь на жизненном пути, становится понятным и близким. Мы можем быть разными в мелочах, но в чем то основном фундаментальном в нас мы схожи.

Согласна со всем, о чем вы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера было расставание с прошлым, если можно так сказать...Прошло с тех пор 26 лет, а я хранила ЕГО письма всё это время. А вчера остались со старшей дочкой одни, наводили порядок и я наткнулась на коробку с этими письмами.

Потом сидели и читали...Я, конечно, не все письма давала прочитать дочке, а только те, которые не считала настолько личными. И всё-равно они произвели шок в некотором роде на дочку. Она только сказала:" Неужели можно на самом деле так любить? И какая ты счастливая, что у тебя есть такие воспоминания..."

А потом...Потом я решила выкинуть эти письма.Их более 100 штук, я даже не считала, но 4 письма я всё-равно оставила, просто рука не поднялась их сжечь.

Сейчас на душе такая пустота, что ли... Но всё же как было приятно окунуться в прошлое, вспомнить себя 18-летней наивной девчонкой, которая влюбилась и которую любили первый раз в жизни. По прошествии стольких лет, я не сомневаюсь, что это были искренние, нежные чувства под названием любовь.

Этого человека уже нет, много лет назад он разбился на машине, но к тому времени наши отношения перешли в разряд дружбы. Но боже мой, как приятно и больно было всё это вспоминать...

Кстати, муж всё это время знал за эти письма и огромное ему спасибо, что никогда не пытался их прочитать и не настаивал, чтобы я их выбросила. А вот теперь время пришло и я готова проститься с прошлым.

Я может быть, немного не в тему написала, просто не нашла подходящей рубрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хранится коробка с письмами, 10-12 общих тетрадей моих, поменьше - его (ему писать было труднее, физически). Вот думаю, смогу ли я когда-нибудь их сжечь? Пока есть эти письма - жив и человек, их писавший, и тот, которому они написаны... И не знаю, хочу ли, чтобы эти письма кто-то прочёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаю, хочу ли, чтобы эти письма кто-то прочёл...

Может именно по этой причине я и избавилась от них...Конечно глупо, 26 лет хранить, думая, что их никто не читал, а потом испугаться и сжечь... Нет, не то...

Просто поняла, что эти воспоминания меня отпустили, что ли. Этот человек был в моей жизни и никуда от этого не денешься, воспоминания останутся... Но у меня сейчас совершенно другая жизнь и прошлое надо просто отпустить.

И всё-таки какое наше поколение счастливое! У нас есть письма, открытки, в которые вложена частичка того человека, который это писал...А что сейчас? Ведь, наверное, простые письма уже практически никто не пишет, всё в электронном виде. Поэтому те письма так и ценны, по крайней мере, для меня. А чтобы освежить воспоминания мне и тех несколько писем хватит. Зато каких! От которых мурашки по коже и дух захватывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

И всё-таки какое наше поколение счастливое!

Согласна на все сто!

Запись голоса - только звук.

Фотография - тень лица.

А у писем есть запах рук,

Отпечатки пальцев писца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андромеда

Я тоже мужа люблю! Вот уже 13 лет, и любовь моя тринадцатилетней давности выросла даже во что то намного большее. Счастье - жить с человеком, которого любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала про свою подругу. Сначала Зоя дружила с сыном своей подруги, поскольку они ровесники и только позднее по-настоящему сблизилась с его мамой. Разница в возрасте - целое поколение, как вы понимаете. Сейчас Ольге Аполлоновне 78 лет, но она до сего времени остается именно дамой - элегантна, до сих пор красива и остроумна.

Всю жизнь она прожила в счастливом браке. Вышла замуж 16-летней девчонкой, супруг был гораздо старше. Вместе пара выглядела нелепо - высокая, стройная красавица и маленький толстячок. Вырастили двух дочерей и сына, но ни разу не ссорились.

Один из конфликтов (если это можно так назвать), Ольга Аполлоновна описывала так: "Эдуард в тот день был раздражен и стал делать замечания - не тут стул поставила, не так встала. Бегает по квартире в черном шелковом халате, руками машет. А сам маленький, толстенький. Я ему и говорю: "Эдуард! Вы похожи на моль. Вот стою я и думаю - прихлопнуть вас или живьем в окно выкинуть?"

Мужик замолк на полуслове, инцидент был моментально исчерпан. Как тут поконфликтуешь, если язык у жены, как бритва? Любили они друг друга без памяти. И умер Эдуард так, как многим бы хотелось. В тот вечер в их доме собрались самые близкие - дети, внуки, друзья. Ели шашлык, пили коньяк. Эдуард не пил, поскольку врачи из-за больного сердца давно запретили спиртное, к которому, впрочем, он никогда особого пристрастия не имел.

Попросил только понюхать, очень уж "вкусно" компания наслаждалась напитком. Лег спать, как обычно и не проснулся. На утро Ольга Аполлоновна обнаружила уже остывшее тело супруга, который скончался с ... улыбкой на лице. Врач, делавший вскрытие, сказал, что смерть произошла мгновенно, больной даже не проснулся. "Такую смерть, мы, врачи, называем "Поцелуй ангела", - добавил он.

Ольга Аполлоновна оправилась от утраты спустя несколько лет. Моя знакомая Зоя начинает скучать по ней, если не видит хотя бы пару недель. Бежит "зарядить батарейки" к старшей подруге. И считает, что когда той придет время воссоединиться с покойным супругом, то ангел и Ольгу Аполлоновну не обойдет своим поцелуем. И это будет справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь или влюбленность? Тут главное разграничить понятия.

Влюбленность. Сердце отбивает гравити бласт, кажется что вереница мыслей о нем никогда не закончится. Хочется любить, дарить радость. Жизнь вокруг бликует всеми цветами радуги. Каждый поцелуй вызывает вулкан эмоций. Прекрасное чувство rolleyes.gif . Но, к сожалению, не всегда перерастающее во что-то более серьезное.

Любовь. Любовь она одна, будь то родительская, братская, любовь между мужчиной и женщиной. Я этих понятий не разделяю. Просто в браке(паре), естественно должно быть физическое притяжение, так называемая химия. Любить - это значит чувствовать человека всей душой, переживать как за себя, готовым быть отдать последнее. Поднять с колен тогда, когда от него отвернуться все. Стремится быть лучше для него. И главное чувствовать отдачу! Невзамной любви нет. Это наваждение, издевательство над собой. Есть любовь несчастливая, а невзаимной быть не может.

В общем для меня это серьезное, окрепшее чувсто. Признаваться человеку в любви - значит делится частичкой своей души. И если это слово говорить каждому своему парню, по 10 раз в день, оно потеряет всякий смысл. Но тут уже личное дело каждого, ведь мое мнение только мое. smile.gif

Изменено пользователем Медвежья лапа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Может я не правильно разместила тему, и если что переместите пожалуйста, хотя мне кажется, что любовь - это любовь.

В праздники времени было достаточно, и я задумалась.

Странная штука - любовь.

Вроде прописные истины - что любим, значит хотим того человека окружить лаской, заботой, вниманием, сделать ему хорошо, приятно, замечательно, но при этом:

- Чтоб этот человек уделял внимание нам, в нас нуждался, отвечал взаимностью..

Первый этап достигли, и далее мы этого любимого человека начинаем строить под себя. В случае с детьми это чувство мы несколько переименовали: любовь = воспитание, но мы же воспитанием занимаемся по жизни!

Вот читаешь темы о родственниках - не понимают! Живут своей жизнью. Не хотят по свистку сидеть с детьми, или приходить в гости и копать сад по первому требованию.

Может не любят?

А так называемые вторые половинки чего творят? Разве это любовь, когда человек имеет собственные интересы, не всегда совпадают вкус и мнение?

Вот я, например. Ужасно несчастна.

Мой муж, по его словам, очень меня любит. Но при этом он скрывает от меня свои мысли, не скачет вокруг меня с утра до вечера, не понимает с полуслова, ещё и смотрит по телевизору на девушек с упругой грудью!

А я - опять де по словам мужа - не догадываюсь по его взгляду о его желаниях, не понимаю его, всё делаю по жизни не правильно, не солю

еду - заметьте всю - по его вкусу, и заставляю правильно питаться и временами бриться.

Разве это любовь?

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"?

Мне понравилось, как написал Фрейд на эту тему: главное в браке--не мешать другому супругу быть счастливым. Просто НЕ МЕШАТЬ smile.gif То есть не делать что-то там особенное (романтические вечера, подарки, и т.д.), а всего лишь иногда бездействовать -- не запрещать, не лишать чего-то, что делает его счастливым, приносит радость....

Вот любит он громко включать футбол по телеку--пусть, даже если мне мешает, надо перетерпеть этот вой стадиона. Любит рыбалку и посиделки с друзьями--пусть идёт, а я в это время займусь своими делами. Я люблю, когда в гости приходят мои подруги с семьями, а он--нет, но он мужественно переносит часы их "набега" и ведёт себя с ними паинькой, потому что знает, что это важно для меня.

А "переделываем" наврное, не от любви, а от собственного эгоизма, возможно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот я, например. Ужасно несчастна.

А ваш муж счастлив с вами, Эля? Задайте себе этот вопрос.

Мой муж, по его словам, очень меня любит. Но при этом он скрывает от меня свои мысли,

Ну и мой мне не все рассказывает. И я ему тоже. Зачем? Должны быть какие-то свои зоны, в которые нельзя допускать даже самого близкого человека.

не скачет вокруг меня с утра до вечера,

Если бы скакал - прибила бы скакалкой.

не понимает с полуслова

А у вас телепат? И у меня нет.

ещё и смотрит по телевизору на девушек с упругой грудью!

Какой ужас. Дырку просмотрит в телеке?

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?

Никогда друг друга не переделывали, это кошмар будет, а не семья. Приспособились к привычкам друг друга - это да. Но не ломались в угоду, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×