Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Вот люди любят даже старых животных, поддерживают, облегчают жизнь. А мне предлагаете стареющему и выполняещему функции обеспечения мужу показать прямо, что он перестал справляться?

Простите, повеселили.

biggrin.gif Вашему сколько? ( Как в песочнице ) laugh.gif Моему в этом году 60.

Теперь он делает дела выборочно. Я его тоже незаметно жалею.

Спальню ремонтировали- наполовину нанимали. Ставили электронагреватель воды- зачем, говорю, тебе это надо? Я договорилась, пришёл специалист и быстро сделал так, как я показала.

Заодно и не поругались. А то мы от большой любви друг к другу на каждом ремонте разводимся laugh.gif

У нас тоже на подходе замена дверей. Мой копытом роет- сам поставлю.

Поставишь, думаю, как же. Стану я психовать и после не спину тебе, так давление лечить. wink.gif Не, любовь к мужу- это занятие конструктивное.

Это почти как любовь к компьютеру или к холодильнику где- то.

Агрегат должен работать, сверкать и быть признаком благополучия семьи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата мой на пару лет младше, но принять возраст не может.

Вот и в больницу попал, себя чуть не угробил - потягался с двадцатилетними хлопцами в работе.

Если муж адекватный человек, что почему бы с ним и не поговорить спокойно?
При всей своей любви в адекватности сомневаюсь не только я. Скоро справку дадут shiz.gif
Я договорилась, пришёл специалист и быстро сделал так, как я показала.
Ну я пытаюсь уговорить, вот даже пример привожу:

- Вот я вязала раньше тёмное, а теперь не могу, глаза не те. Возраст...

- Эх ты, моя старушка - получаю в ответ - А я всё могу, как и раньше.

Он очки отказывается надевать, зрение проверять, предпочитает давать читать всё мне и сыну. blush.gif И зубы не вставляет.

Агрегат должен работать, сверкать и быть признаком благополучия семьи
Научите меня правильно обслуживать tongue.gif агрегат.

Травиата, может я не на ту кнопку?

Как любить и не обижать?

Кстати мне муж комплиментов не говорит, как-то особо не ласкает. Покупает обувь.

На новый год сапоги в подарок, и как извинение - туфли.

Может мне ещё пару ножек пришить, чтоб он меня любил крепче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Научите меня правильно обслуживать tongue.gif агрегат

Я не знаю...

laugh.gif Я методом тыка... smile.gif По умной головушке поглажу, расскажу, как мне, в случае чего, без него будет хреново. Ага, на мою- то пенсию.

И кто же будет меня, такую умницу, слушать? И подружки- соседушки разлюбезные сразу мне покажут заднюю часть окороков. Потому что хорошо жила за таким- то мужем, вот покушай- ка нашего хлебушка. laugh.gif

И вот примерно таким древнерусским плачем я его убеждаю и зубки полечить, и на томографе провериться, и кардиограмму вовремя сделать.

А очки - просто взяла с собой в хороший салон и сделали на заказ, потому что негоже у начальства на планёрке сидеть абы как.

И футлярчик фирменный, чтобы рядом положить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспомнила как муж меня однажды напугал.

Мы с ним крепко поругались накануне. Прихожу с работы домой и не могу в кухню зайти - посередине лежит что-то деревянное и большое. Опилки, гвозди, а мужа нет.

Как раз подруга позвонила, знала о нашей ссоре, интересуется как у нас дела. Я говорю, что странное сооружение лежит посреди кухни. Она спрашивает - На что похоже?

Я побежала посмотреть. Пригляделась - на гроб похоже. Но с отделением в ногах. Так подруге и сказала - Гроб сделал. Для меня.

Подруга спрашивает - Ты что в него ложилась? По размеру подошёл?

Я говорю - И так видно, что мой размер.

Подруга говорит - Ты лучше ко мне приезжай. Мало ли что...

Нет, говорю, я дождусь мужа и спрошу - За что такая честь мне - собственноручно изготовленный гроб?

А тут и муж вернулся. С шурупами.

Я, накануне, во время скандала наорала на него, что инструментами завалил весь дом, а зачем - непонятно. Взял бы да и сделал что-нибудь нужное. Вот он и начал делать диванчик для кухни, со встроенной тумбочкой. А шурупов мало оказалось.

Пока этот диванчик доводился до ума, я сто раз пожалела, что сподвигла мужа на это. Весь дом в опилках, кухня занята. Денег на материалы ушло, как на три из магазина. Но я усиленно делала вид, что довольна. А уж как хвалила!

Кстати, вчера диванчик развалился. Но лет 10 простоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Когда мне было лет 15, я считала, что любовь заканчивается со свадьбой shiz.gif

И любые рассуждения о любви людей старше 30 (старух и стариков) я воспринимала как маразм.

Посмотрела бы я на себя теперешнюю глазами тогдашней! Мне седьмой десяток пошел, а я о ЛЮБВИ рассуждаю. confused_1.gif

А как назвать то чувство, с которым я живу уже с 1965 года?! Скажете-привычка? Нет, нет и нет!

Пытались ли мы переделать друг друга? По молодости пытались. Сейчас стараемся облегчать жизнь друг друга.

Ма-а-ленький штрих из повседневной жизни. На входной двери у нас старинный замок, остался от старых хозяев. Входя в дом, мы ключ переносим на внутреннюю сторону двери и запираем ее. Когда надо закрыть дом, ключ вытаскивается, переносится на наружную сторону двери, вставляется в замок и запирает дверь. Сам замок не захлопывается.

Так вот, каждое утро муж заводит машину, выгоняет ее со двора, берет мои сумки и ждет меня в машине (пока я собираюсь), чтобы увезти на работу (сам он не работает, давно на пенсии, как и я). И никогда не забывает переставить ключ в двери, никогда! Это чтобы я в темноте не мучилась с ключом.

Как сейчас стелят постели? Перин нет, взбивать не надо, снял покрывало, поправил одеяло и подушки и спи на здоровье. Мой муж терпеть не может сам стелить постель. Я помню об этом всегда и где-то в десятом часу уже готовлю постель, потому что он жаворонок и ложится спать рано.

Привела эти мелочи просто для примера. Из мелочей складывается вся жизнь.

Любовь-это ежеминутная забота друг о друге. А в это понятие входят и букеты, и согретый вовремя чай, и пришитые всегда пуговицы, и... правильно вставленный ключ во входные двери smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Наверное я из того времени, когда характеры были более гибкими.

Можно и так сказать, по отношению к женщинам. smile.gif Мужчинам не особо приходилось прогибаться, в основном обходились короткими речами - "молчи женщина!" или "я сказал!". Ну а потом можно дать жене чуточку пространства, "возможно она захочет поплакать..."

Ну а сегодня и вправду не прогибаются женщины настолько (хотя их, к сожалению ещё много таких, "послушных"), поумнели, крылышки свои никому не разрешают подстригать, лапшу научились разпознавать, даже знают, что они тоже на что-то имеют право!

Ну как с такими жить долго? Они же претендуют на то - быть личностями! wink.gif

Или меньше требований друг к другу?

Не люблю слово "требовать" в отношениях. Предпочитаю слово "пожелания". Требования должны исполнять бесприкословно. Пожелания - они.. по желанию. smile.gif

Требования нарушают гармонию и замораживают желание находиться рядом с человеком от которого они исходят. Это то, о чём упоминалось вначале темы, когда многие хотят слепить из своего партнёра совсем другого человека, именно требуя от него/неё соответствовать каким-то своим идеалам. А нельзя было на пороге определиться - ценно ли то, что имеется? Или хочется чего-то совсем другого цвета и вкуса? Чтобы потом не приходилось подтачивать под "свой размер".

Так что, даже не знаю, больше их стало или меньше. Знаю одно - и тогда, и сейчас есть люди которые не строят свои отношения на требованиях.

Мечтать не вредно, так что я помечтаю, чтобы их было больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Будь у меня ребёнок, а как приведено выше - мальчик, то я вряд ли смогла бы его ревновать ровно так же, как мужа, партнёра, любимого

Так сложилось, что всю жизнь страдаю от ревности: сестра ревнует к родителям, бывший муж - ко всему, что даже не движется, подруга - к другой подруге... И, наверное, по этому, сама не ревнивая ни чуть.

У меня два взрослых сына, один - женат, так я невестку люблю, как дочь, а к дочери разве можно ревновать, и зачем? И дочь у меня есть, замужем, и зятя любим, как своих мальчишек.

А муж, зная, как я настрадалась от ревности по жизни, даже если бы и приспичило, то, наверное, никогда бы не позволил себе проявить её, ИМХО, конечно.

А по поводу любви... Разная она бывает, как я поняла, и созидательная, и разрушительная... Для меня любовь - это гармония внутри себя, когда всё идёт от слова "хочу", а не от слова "надо". К этому идёшь долго, но ОНО ТОГО стОит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Прочитала, и так хорошо на душе. Потому, что вот оно - то, что происходит со мной. Мы рядом - и я уже помню, что из рыбы перед жаркой надо выбрать косточки, что идти рядом с ним надо с левой стороны (руку тянет, чтоб взяться, и огорчается, если не за руку идем). И он совершенно неожиданно может принести мне огромный апельсин, или ночью укроет мне плечи одеялом, зная, как я это люблю...

Мы за сотни километров - и я жду его ночью, пока он уедет по работе на несколько часов. Просто ему будет приятно, что пока он работает - я сижу и жду, и не сплю, пока он не вернется. И он будит меня по утрам, читает мне стихи, помогает, ищет для меня в сети нужную мне информацию...

Мы можем молчать и заниматься своим делом, можем вместе смотреть фильмы или КВН, мы можем спорить о политике или даже поругаться... И оба все время знаем, что мы - вместе. Мысленно или физически, мы - вместе. Вот это для меня любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Я где-то читала, что взаимопонимание и любовь- это не когда глаза в глаза смотрят друг другу, а когда -в одном направлении.

Мне это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней размышляла на тему этой ветки. И вот мне почему-то в голову пришла такая ужасная мысль... Если бы, не приведи Бог, случилось что-то ужасное, например, пожар, и из моих двоих мужчин я могла спасти только одного - я бы выбрала мужа. Но при этом я понимаю, что жить с ним не хочу. А с тем, другим - хочу жить, любить, строить планы. В голове уже полгода только он. Мне плохо без него, без его звонков, без его сообщений. Не могу представить себе, что он исчезнет из моей жизни навсегда, что будет счастлив с другой. Но живу с мужем, потому что так надо по определенным причинам((( Просто за это время он мне реально стал дорог, но вот хоть убей, люблю его родственной любовью, не как мужчину. И очень хочу, чтобы у него все было хорошо. Потому и предлагала ему месяц назад пожить отдельно, чтобы у него была возможность встретить женщину, которая даст ему больше, чем я. От всего сердца хочу ему, мужу, счастья. И вот кто мне скажет, что такое любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

То есть "привыкать" к громким звукам и боевикам вы считаете такую любовь нормальной, а привыкнуть к тому, что муж разгильдяй нет?

Да и почему вы думаете, что я страдаю.

Мне неприятно, где-то даже смешно, я об этом рассказываю - делюсь, но не более.

Вы уж извините, но всегда когда натыкаюсь на Ваши посты о муже создается именно такое впечатление, что страдаете, всегда стесняюсь спросить, а что же не разведетесь? На мой взгляд он у вас как чемодан без ручки, нести тяжело а бросить жалко. Может быть отсюда метания и темы про странную любовь? blush.gif

Возможно я неправа, не обижайтесь если так, но вот такой вот взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

И вот кто мне скажет, что такое любовь?

Просто любить... Поддерживать, помогать человеку, доставлять радость и делать его жизнь счастливее и красочнее. Не доставать по мелочам, считаться с его интересами. biggrin.gif

Я знаю, что любит мой муж. Он любит комфорт, порядок в доме, вкусно поесть, секс, чистую одежду, и что бы я им периодически восхищалась. biggrin.gif

От меня всё это он получает.

А уж когда я его при друзьях/подругах хвалю, то тает и гордится. biggrin.gif

Но и я люблю: подарки, выход в свет (концерты, кино, кафе, друзья), комплименты и т.д.

Вот мы и стараемся друг другу дать как можно больше, а мелочи и бытовуху свести к минимуму. Благо, техника нам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Кстати, такими мелочами могут и хозяйки заняться - вызвать сантехника, электрика или плотника. И вовсе без ущерба для репутации мужа-хозяина.

А я с этим категорически не согласна! Когда я "замужем", всеми этими делами занимается мой муж! Я же справляюсь со всеми "женскими" обязанностями! Никого не нанимаю, не прошу. Так что и вы - уж будьте любезны, сударь. Нет, если человек не разбирается в электричестве, скажем, нужно позвать электрика. Но сантехника вызывать и разбираться с ним должен мужчина.

Мой последний муж, уже после развода, какое-то время жил со мной вместе и работал тогда сантехником. Так вот, он рассказывал много историй, как женщины вызывали сантехника, объясняя женскими терминами проблему. И как приходилось бывать в квартирах, где жена объясняла, что не так, а муж лежал на диване и даже не пытался участвовать в разговоре. Я считаю это неприемлемым!

Равно как и то, что на время ремонта муж уходит из дома (всё равно, мол, поругаемся), а жена всё делает сама. Когда мы делали ремонты, я изо всех сил терпела и молчала, помогая/убирая/поддерживая и т.д. Он сам потом извинялся и хвастался друзьям, что я вела себя молодцом.

Простите, зацепило. Просто речь изначально была - о любви. А некоторые тут начали учить человека, как ей с мужем обращаться... Бестактно как-то.

Травиата, напомнили:

"Это почти как любовь к компьютеру или к холодильнику где- то."

Когда у нас с мужем всё уже разваливалось, познакомилась я с человеком, который занимается хиромантией на досуге. (Как Рыба, люблю всё такое...) Ну, попросила я его мне погадать. Там смысл был в том, какое твоё предназначение в жизни и т.п. Я была в жутком раздрае душевном. Так вот, на мой вопрос, зачем мне муж, я получила ответ:"Ну, есть же у вас холодильник. Вот и муж пусть будет". laugh.gif Мы потом ещё проагонизировали пару лет, и в особо тяжёлые минуты я мысленно уговаривала себя этой цитатой про холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда то есть любить можно только человека, который во всём супер-герой?

Зарабатывает, сидит с детьми, содержит дом, не болеет, не стареет, а если "ручка отвалилась" - бежать за другим "чемоданом"?

Кстати, Астори wink.gif вы тут писали про устои и понятия tongue.gif.

Так вот, Леди ИзоЛьда, в наше время bot.gif и чемоданы были лучше и прочнее, из свиной кожи. Теперь чемоданы пластиковые, и их действительно тащить не стоит.

Может быть отсюда метания и темы про странную любовь?
Я в общем-то меньше всего думала, что меня опять воспитывать начнут в этой теме, да ещё через историю, которая для меня - честно говорю - смешной кажется.

Да, в гашей жизни с мужем почему-то постоянно происходит подобное, но.... вот я читаю - кого бы в пример привестиg.gif .. Уважаемую Фобос. У неё тоже, как и у многих, довольно забавные истории о муже и домашних.

мне интересно, почему не идёте воспитывать? rolleyes.gif

Я вот читаю очень красивые и поэтичные истории о любви в этой ветке и форуме заметила странную тенденцию.

"- Мы скупы на эмоции и романтики, но друг без друга не можем.

- Только последние годы я поняла, как мне он дорог.

- Он ушёл, но мы остались друг для друга самыми близкими"

Неужели чтобы понять, какая она, любовь, и что чувство есть - нужно смотреть из будущего: остановиться и оглянуться?

Я не хочу вспоминать потом - даже с удовольствием - я хочу иметь сейчас!!!

И ещё жертвенность в любви. Вот постоянно она требуется.

Привыкание - жертвуешь мелочами, но своими, родненькими; отпускаешь детей - ну больно же это; принимаешь капризы стареющих родителей, терпишь - опять рвётся душа...

НЕ жизнь, а Шекспировские страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я в общем-то меньше всего думала, что меня опять воспитывать начнут в этой теме, да ещё через историю, которая для меня - честно говорю - смешной кажется.

Воспитывать - в Вашем понимании высказать свое мнение про свою историю, которую сами же и написали? Так для этого и форум, я так думаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели чтобы понять, какая она, любовь, и что чувство есть - нужно смотреть из будущего: остановиться и оглянуться?

Я не хочу вспоминать потом - даже с удовольствием - я хочу иметь сейчас!!!

Я читаю Вашу грустную иронию и думаю, что Вы всё имеете.

smile.gif А разве нет? Лицом к лицу- лица не увидать (с).

Но лицо ведь никуда не пропало, оно рядом. smile.gif

Полчаса назад мой муж пришёл с работы ( без него и на праздниках всё развалится, ясное дело) и очень загадочно и виновато улыбаясь, мне сообщил, что хорошо знакомая мне родня зовёт его к ним за город.

На 2 или 3 дня.

Притом, что едут они через час, туда и назад его привезут и не надо самому колесить по обледенелым дорогам. А ещё там будет баня.

И ещё он очень волновался, что я буду ругаться и обижусь.

А я взяла и не обиделась. Быстренько собрала пакет его родственникам, послала в магазин, потому что не годится пользоваться гостеприимством просто так и чувствую себя белой женщиной. biggrin.gif

Ну а чего? Может, молодая жена бы обиделась, а я себе найду дело и не одно. Могла бы ехать с ним, сама не хочу. Мне там скучно.

Вот такая любовь. Повседневная. laugh.gif

А что, надо было прогнуть и заставить остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А некоторые тут начали учить человека, как ей с мужем обращаться... Бестактно как-то.
Никто никого не учил. Просто выразили недоумение такому подходу вот и все. Но у каждого свой уклад. Мне вот плевать на такие условности - я и с сантехником и электриком могу сама поговорить и при муже. И продукты нам на дом мужик привозит а дверь ему могу открыть я и рассчитаться. Конечно и муж может поучаствовать в разговорах, если я попрошу - но меня и самой не напрягает.

И обои я переклею сама при валяющемся на диване муже, конечно он может и помочь - если скажу. Но я не скажу и не обижусь, это надо мне, а то будем клеить вместе - разругаемся. Я уж лучше сама, спокойно, тихонечко, нынешние обои это позволяют слава Богу. ))) Муж если только передвинет мебель или поднесет-унесет что. Для вас это нонсенс? А для меня нонсенс другое - так что из этого? Не вы же с моим мужем живете а я - каждому свое как говорится. )))

Леди ИзоЛьда

Я раньше также думала, потом просто поняла, когда без человека реально плохо намного больше чем с ним, стараешься подстраиваться и иначе смотреть на ситуацию, на многое глаз "замыливается" что называется. Потому что если иначе думать и смотерть - тогда уж действительно иногда лучше развестись. Иногда у всех бывают обиды - в такие моменты темы и создаются и посты пишутся о том, что муж - гад такой. Выговоришься - вроде и легче. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А я взяла и не обиделась

biggrin.gif Вот! Приехал и сказал, что едут с друзьями кататься на лыжах. Знает, что я терпеть не могу лыжи, и мне страшно даже наблюдать, как он катается, хоть и умело, но все-таки - а вдруг палки поссорятся с этими самыми лыжами.

Смотрел просящими глазами - не обижусь, можно?

Ну а что? Езжайте, я тут, потихоньку попереживаю, заодно найдя себе кучу занятий, да и одного -интернета - достаточно wink.gif

Сталис

Для вас это нонсенс?
Вопрос не ко мне, но ага biggrin.gif Я не представляю, что одна буду клеить обои, что муж чего-то там не умеет и в чем-то не разбирается, начиная сваркой, заканчивая ПО какой-нибудь электронной штуковины - на столько разбаловал меня. smile.gif

Да, кстати, на счет -смотреть в одном направлении. А куда собственно смотреть, в светлое будущее? Оно в настоящем, из мелочей. Я лучше на него буду - так оно спокойнее. Для меня же самой - натуры весьма беспокойной smile.gif

когда без человека реально плохо намного больше чем с ним, стараешься подстраиваться и иначе смотреть на ситуацию

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Леди ИзоЛьда то есть любить можно только человека, который во всём супер-герой?

Зарабатывает, сидит с детьми, содержит дом, не болеет, не стареет, а если "ручка отвалилась" - бежать за другим "чемоданом"?

Ну где Вы видели, что я такое написала? Естественно у человека есть какие то недостатки, идеальных нет, и старость и болезни никого не минуют. Только речь то не об этом. Я не могу понять, как можно жить с мужчиной который не любит, и не уважает. Я не могу понять логики "Хоть плохонький да свой" , и как можно терпеть недостойное к себе отношение, уговаривая себя фразой "но зато я его люблю". У меня чувства сразу же отключаются в таком случае.

Так вот, Леди ИзоЛьда, в наше время  и чемоданы были лучше и прочнее, из свиной кожи. Теперь чемоданы пластиковые, и их действительно тащить не стоит.

Я вот для интереса пролистнула Ваши посты, несколько страничек, и если это любовь, то да вы правы она очень странная.

Когда мне плохо, мой муж смывается, потому, что по его словам "мне жалко, что я ничем помочь не могу, и меня это раздражает ", а я думаю, что верна вторая часть фразы. При чём помощь по хозяйству в его голову, так как мне нужно, не приходит.

У нас нет ссор из-за денег. Вообще. Я перестала их просить а муж мне перестал давать. Совсем.

Смотрю на себя со стороны: Взрослая тётка просит рубли на трамвай, в магазины одна ходит только за хлебом - больше мне не дают, я "же тратить не умею"; всё остальное покупаем вдвоём.

Вот сегодня мне готовить ужин - на сковородке шкварки. Я попросила убрать, и не трогать мои вещи. И тут началось: " Твоего тут ничего нет! Это вещь моей мамы! Я вообще никогда не прикоснусь к тому, что ты готовишь..

Ещё одно слово, и я эту сковородку вылью тебе на голову.." -и со словами -

- Мне твоя еда не нужна - он хлопнул дверью, освободив сковороду.

Я вообще молчала, ждала, когда пройдёт приступ внепланового бешенства.

мой муж не считает нужным вводить меня в курс дела. Он может сказать, что сейчас придёт, а потом "кормить" меня этим сейчас в течении нескольких часов.

При чём если я звоню, то он просит меня подождать, смеётся, шутит, говорит: "СЧАС ВИРНУСЬ", - а потом, когда приходит, начинает орать, что он работает...что достала.. чтоб на него не рассчитывала, хотя сначала предлагал совместную поездку-погулку сам.

Это не в первый раз. Когда-то я отпросилась с сохранения на пару часов под рождество - мне тогда по часам делали уколы, у меня была сильная угроза выкидыша, и... Он зашёл на минутку к брату, те справляли рождество, везти меня он был не в состоянии, как и проводить.... Ночью меня увезла скорая с кровотечением и маленьким сыном - я даже не могла оставить 8-ми летнего, тогда больного ребёнка пьяному отцу, он утром очень удивился, узнав, что ночевал один.

При таком раскладе я бы предпочла быть вообще, без чемодана. wink.gif

Это конечно Ваше дело, можно ко всему привыкнуть и относиться спокойно. Но поскольку вы, все таки, все это выносите на форум, то можно предположить, что его отношение вас задевает. Вот мне и непонятно зачем мучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Весенняя капель

А мне такая вот материнская ревность видится не от большой любви (хотя безусловно мать сына любит, даже не сомневаюсь), и не с каким-то там подтекстом (сексуальным ли, денежным ли), а чисто в потере влияния на сына.

Как правило, такие матери авторитарны, хотят быть центром вселенной для своего ребенка, и как правило до брака таковым и являются. А потом - бац, появляется женщина, к которой их ребенок (сын ли, дочь ли - особой разницы не играет) - несет свою радость и боль, делится своими достижениями и т.п. Влияние матери резко сокращается, если не идет к нулю, а как "царица" может такое допустить? Вот и начинаются скандалы, манипуляции, "я на тебя всю жизнь положила, попу вытирала, кашкой кормила" и далее по тексту.

Вспоминается великолепная Ханаева в роли свекрови героини Польских, вышедшей замуж за героя Евстигнеева (вот я завернула laugh.gif) в фильме "По семейным обстоятельствам". За дословную цитату не ручаюсь, но что-то вроде: "Раньше он всем делился со мной, приходил вечером в мою комнату и рассказывал о своих планах на завтра. А теперь все этой... А мне оставил одно только сухое "ма"

То есть женщине надо было от и до контролировать жизнь сына, и хотя изначально она мечтала о том, чтобы он женился, как только оказалось, что любимая женщина имеет на сына больше влияния, чем она сама, невестка стала врагом номер один laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Я не представляю, что одна буду клеить обои, что муж чего-то там не умеет и в чем-то не разбирается

Насчет обоев - да. Я вообще их давно уже не клею. У меня муж и два сына взрослых, пусть живут отдельно, но по первому зову приходят делать ремонт. Остальное - вполне возможно, что и не разбирается. И это не криминал ни разу. В компьютере поможет младший, в автомобиле - старший. С чем сами не справимся, наймем специалиста. Я считаю, что это нормально.

Один, без меня, ходит только на корпоративы и на встречи одноклассников, и то не каждый год. Я - аналогично.

Лелька

И ещё жертвенность в любви. Вот постоянно она требуется.

В вашем случае жертвенность вижу только с вашей стороны. А это уже... нехорошо. Несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае жертвенность вижу только с вашей стороны. А это уже... нехорошо. Несправедливо.
Тигровна просто муж по состоянию здоровья компом не пользуется лет уже... 6. rolleyes.gif но я могу за него написать.

Вот вчера, например:

- Отвлёкся от работы, и через весь город приехал, чтобы впустить меня в квартиру;

- Вечером пришёл, у меня давление - готовил ужин, кормил меня - принёс еду на диван..... и такого много.

Но это не жертвенность. У нас вообще жертвенности нет в любви - мы два эгоиста. А вот когда его родственники были рядом - я уступала. Через силу. Так как муж любит брата, а брат - больший эгоист, чем муж, так как младший. И если бы я не уступила, то отношения могли бы заостриться.

Знаете, невестка поначалу думала, что я влюблена в её мужа, и поэтому иду на уступки. Я же думала: "Когда же ты нахватаешься!", про него же.

Даже то, что я приспособилась к быту - это любовь к сыну. Я бы может и ушла бы лет двадцать назад, но оставить сына без отца? У них очень крепкая связь, они очень любят друг друга - я даже ревную.

Так что жертвовать по отношению к сыну - запросто, а вот для мужа - увы...

ПС.Леди ИзоЛьда я думала, вы меня поняли. Если нет, то я процитирую Марка Твена: "Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Люди, кто овощи видел только на столе.... Кто воспитывает детей? Люди, которые их видели только через решётку воспитательного дома?......."

Я никак не пойму, при чём то, что я писала когда-то к теме ветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

С чем сами не справимся, наймем специалиста. Я считаю, что это нормально.

Я тоже так считаю, более того, если я не разбираюсь в чем, у меня редко возникает желание вникнуть и решить самой, это от нетерпения smile.gif.

А тут доходит до смешного. Что-то было с процессором компьютера, а сосед наш в этом всем компьютерном, как рыба в воде, ну я возьми и ляпни - может глянешь как-нибудь чего у нас там... /да и уставший муж с работы, как мне думалось, будет рад разрешению проблемы, пришел, а тут всё готово biggrin.gif/

А пришлось наблюдать недоуменное лицо мужа - какой такой Петя? Я что сам не могу разобраться? Этой МОЙ комп, и никого я сюда не допущу bb.gif

Разобрался, за две ночи кряду, но уже мелочи lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, веточка не о найме специалистов и прочих орг вопросах. Я понимаю, если нанимают сантехника из немецкого фильма - там сплошная любовь, даже если он приходит с ручной козой.

А здесь-то причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Я не представляю, что одна буду клеить обои, что муж чего-то там не умеет и в чем-то не разбирается, начиная сваркой, заканчивая ПО какой-нибудь электронной штуковины - на столько разбаловал меня.
Муж умеет клеить обои. Умеет ремонтировать розетки и вообще по дому умеет многое. И делает кстати. Но поклейка обоев - такое дело... Ему - не надо, обои были вроде и нормальные - ему не мешали. А мне надо. И дело не в том, что он не может или не хочет. Если я попрошу - он обязательно поможет, и я прошу - только не мешать. Ведь я знаю, что если будем клеить - обязательно разругаемся. Поэтому мне спокойней самой, пусть это будет и подольше. )))

Вообще, мне подумалось может быть любовь бывает странной если мы смотрим на нее чужими глазами и меряем какими-то чужими стандартами. Для меня вот нормально поклеить обои самой и вызвать сантехника самой - а для кого-то это странно. Кому-то странно что муж не дарит цветов, а мне например - что муж отказывается дома готовить, мыть посуду и сам, простите, пожрать себе не наложит из холодильника. Для меня нормально, когда муж помогает мне по дому, раз старается облегчить мне жизнь - значит любит? А для кого-то муж на кухне странность, зато он дарит цветы и ей странно - как это муж другим не дарит - не любит что-ли.

Так что я думаю любовь наша к нашим мужьям странная только для посторонних глаз. А для нас - нормальная - живем же мы с ними столько лет, приспосабливаемся, как и они к нам. Значит все что для нас двоих приемлимо - то и нормально. И не важно как это для других кажется - странно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×