Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Лелька

ПС.Леди ИзоЛьда я думала, вы меня поняли. Если нет, то я процитирую Марка Твена: "Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Люди, кто овощи видел только на столе.... Кто воспитывает детей? Люди, которые их видели только через решётку воспитательного дома?......."

Если следовать вашей логике, то да у меня нет такого опыта долготерпения, и приспособления как у вас. Но я бы и не хотела, его приобретать. Я не буду терпеть такое ко мне отношение. Но не обязательно тоже жить, с самодуром, чтобы иметь право высказывать свое мнение, не находите?

Я никак не пойму, при чём то, что я писала когда-то к теме ветки?

К тому, что вы утверждаете, что ваш чемодан самый чемоданистый в мире biggrin.gif Но вся ваша история общения на форуме, говорит об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что вы утверждаете, что ваш чемодан самый чемоданистый в мире
Я это где-то говорила? Я просто задумалась о том, что такое любовь

Вот Сталис уже написала, я повторяться не хочу

Так что я думаю любовь наша к нашим мужьям странная только для посторонних глаз. А для нас - нормальная - живем же мы с ними столько лет, приспосабливаемся, как и они к нам. Значит все что для нас двоих приемлемо - то и нормально.
но начиная ветку я не думала, что она перейдёт именно на мужей.

Я вот заметила, что и любить-то можно одновременно многих, и необязательно это несколько детей или муж и родителей. Например у меня было время, когда я любила - мне казалось что именно любила - пару мужчин одновременно. А может и трёх tongue.gif , уже не помню.

Но то, что любила по разному и относилась по разному, помню точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А здесь-то причём?

Кто-то видит в этом не/проявление любви и заботы. smile.gif

Я понимаю, почему вы написали тот пост, по-своему наверное, но поняла, что важна не сама тема (поменять дверную ручку), а отношение к ней. Не увидела я самодуров и двойного дна в вашем чемодане.)) Увидела мужчину и женщину, которые за определённое время научились нажимать на нужные кнопочки друг друга и жизненные повороты преодолевать с допустимой именно для них скоростью. Наверное так, но не берусь утверждать.

Например у меня было время, когда я любила - мне казалось что именно любила - пару мужчин одновременно

А вы знаете, у меня тоже такое было. Правда в юности ещё, речь не шла о мужчинах, а о парнях, но впоследствии я посчитала это полезным опытом, так как они оба обладали разными качествами и каждого было за что ценить. Потом подумала, что не плохо бы их соединить в одного, а потому поменяла на одного, у которого было от каждого из тех двух понемножку плюс что-то своё. laugh.gif

Но если честно, то на мой взгляд это так, влюблённости. Полноценной любовью всё же можно любить одного человека, если говорить о мужчинах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я с удовольствием прочитала всё. Мне самой интересен извечный вопрос и ответ на него.

А оказалось, что всё просто до невозможности: для каждого человека любовь - это набор каких-то своих критериев. Для властной женщины будет важно "послушание" мужа smile.gif , для нерешительной - упорство мужа и т.д.

Здесь практически все стали описывать в качестве примеров своих мужей. И по этим историям видно: каждому своё. Даже преусловутые наушники во время просмотра фильмов (игр) вызвали дискуссии: для кого-то любовь - это не обращать внимания на звуки с экрана, а для кого-то нужно во имя любви эти наушники нацепить.

Плохо то, что мы не всегда уверены, что живем правильно. И как будто начинаем призывать свидетелей "А у вас как?" И ориентируемся на эти чужие семьи, правила и порядки, начиная подсознательно сравнивая со своей ситуацией. Но верно ли это? Даже здесь на 7 страницах народ не может не удержаться, чтобы не похвалиться (под соусом "А у нас так принято"). Нет, это не плохо. Но не зря же говорят, что "в каждой избушке свои погремушки".

Мы с мужем довольно эпатажные личности и отколоть можем такое, что "маманегорюй". Уверена, что некоторые барышни хватаются за голову "Как она терпит такое обращение!" Но мне НРАВИТСЯ именно такое отношение мужа ко мне. И не думаю, что робкое "Разрешите поцеловать Вашу сисечку?" (с) меня бы смогло бы надолго вдохновить...

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?

Кто-то переделывает, а кто-то нет. В конце концов, с момента наших отношений муж стал более грамотным и начал интересоваться другими сферами в жизни. Это ведь моя переделка, так? Но разве она во вред? А я благодаря мужу стала более ответственной хозяйкой. И за это очень ему благодарна, т.к. ни мама, ни бывшие мужья не могли к этому приучить, а нынешнему удалось довольно жестко и быстро. А я теперь хожу по квартире и от себя самой балдею. Всегда завидовала более рукастым женам, а оказалось, что и сама не хуже.

Так что, переделка переделке рознь. Иногда это необходимо!

А любовь... Когда хорошо - наверное, это и есть любовь. Правда, я в нее не очень верю (мне больше кажется, что это привычка). Но сказать мужу "Я так к тебе привыкла!" конечно же не смогу и заменю банальным "Я тебя люблю". Хотя что есть "любовь"? Когда-то мне было классно с одним мужем, потом со вторым. Теперь вот уже третий. Никто меня не предавал и не бросал и сказать сейчас, как говорят многие "Вот это и есть моя настоящая любовь!" я не могу. Никого больше не хочу, мечтаю прожить с ним всю жизнь - это любовь? Но так и с предыдущими мне того же хотелось smile.gif

В общем, мне хорошо. И это главное. И муж ходит улыбается: ему тоже хорошо (он так говорит). А значит, это любовь, не взирая на наушники или ручку в двери. А как будет плохо - так проблему решим. И дальше будем улыбаться. А что еще нам делать-то? Ну явно не искать рецепты любви - они ведь у каждого разные... У нас такой tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь иногда спрашивает-"Как ты его терпишь?"

Да не терплю я его! Злюсь, переживаю, но не терплю! Люблю я его!

Ссоримся-ругаемся. Вот и сейчас - спит-сопит. А я смотрю на него и понимаю...

Ни хрена не понимаю! Хочу его обнять и рядом "пристроиться". А он во сне "оплапит" меня, как обычно, со всей силой.

Вот и вся ЛЮБОВЬ.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

что такое любовь

У меня от чтения этой темы сложилось какое-то невеселое резюме, безотносительно кого-либо конкретного, чисто ассоциативное:

"Как ненавижу, так и люблю свою родину,

И удивляться здесь, право, товарищи, нечему,

Такая она уж слепая, глухая уродина,

Ну, а любить-то мне больше и нечего...."

Оригинал здесь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну если вы найдете человека без каких-либо недостатков, вам наверное, Нобелевскую премию дадут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А у меня вопрос к вам. smile.gif Чего вы хотите от мужа? Чтобы он изменился и стал соответствовать вашим требованиям? Вы же понимаете, что это невозможно.

И понимаете, что либо принимаете его таким каков он есть, или не принимаете и радостно несчастливы все остальное время.

В то же время утверждаете, что любите. Мне кажется, надо быть снисходительнее к людям или не жить с ними. Или я вас не поняла. unsure.gif

Мне кажется, всегда важно отделить главное от плевел. Плевла и есть шелуха. А несчастной можно чувствовать себя всегда, это не всегда от людей рядом зависит, это всё-таки состояние души. Даже если многое вы писали в шутку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну если вы найдете человека без каких-либо недостатков, вам наверное, Нобелевскую премию дадут

А на кой он мне нужен, этот человек без недостатков, чтобы заморачиваться его поисками? Чтобы острее прочувствовать собственное несовершенство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас у свежепроснувшегося мужа спросила, что такое любовь. Ответ проще пареной репы. Любовь, говорит, и в Африке любовь, а выражается она в том, что ты хочешь не только спать с объектом любви, но и просыпаться и завтракать за одним столом. Романтику суждений испортила просьба приготовить завтрак повкуснее.

Вот кого он любит, меня или мои кулинарные способности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Охохонюшки.

Первый этап достигли, и далее мы этого любимого человека начинаем строить под себя.

Из-за вас обо всех будут судить, что мы, женщины, мечтаем всех, особенно любимых, перевоспитать. Если второй этап наступает на двадцатом году совместной жизни, то мне с вами не тягаться, безусловно. Но трех лет достаточно? Я покамест никого под себя строить не захотела.

Лелька

Одиножды я встречала женщину, которая не попрекает мужика низкой зарплатой, непродуктивной работой и нежеланием развиваться. Вот ни разу она не обсуждала его с этой точки зрения.

С кем вы общаетесь, это катастрофа какая-то. В моей среде почему-то нет таких попреков. Может, зарплата не низкая ни у кого? Или с развитием все в порядке? Вы что, правда не видели человека, который воспринимает любимого(любимую) таким, как он(а) есть? Странно.

Saltanat

Мой муж любит смотреть со мной фильмы. Фильмы, которые не нравятся мне.

Это садизм.

Сталис

Ну если вы найдете человека без каких-либо недостатков, вам наверное, Нобелевскую премию дадут.

Нет людей без недостатков. Есть люди, которых конкретные недостатки не парят, ну, совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А я не говорю, что вам его нужно искать и тем более для себя. Это просто ответ на ваш пост, не более, а не руководство к действию. wink.gif Вам навеяло проще сказать "на безрыбье и рак - рыба". А по мне к этой теме больше подходит - от счастья счастья не ищут. smile.gif

Злобынюшка

Нет людей без недостатков. Есть люди, которых конкретные недостатки не парят, ну, совершенно.
Но иногда они приходят обсудить конкретные недостатки на форум. Или просто высказаться. Поэтому и может возникнуть впечатление, что ужаснее мужа нет - как она с ним живет!!! А она может прекрасно приспособилась, но потрындеть же хочется - не мужу высказывать. Спустим пар и дальше жить.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но иногда они приходят обсудить конкретные недостатки на форум.

Те, кого недостатки не парят, не приходят на форум их обсудить. smile.gif По теме, к примеру, о том, что в муже раздражает, я лично вижу, что их-таки раздражает, до чертиков, какая-то хрень.

А она может прекрасно приспособилась, но потрындеть же хочется - не мужу высказывать. Спустим пар и дальше жить.

Если надо пожаловаться и выпустить пар, значит не приспособилась. Значит, ищет способ как-то все-таки ужиться, значит, без монстра еще хуже. Вон, Лелька к примеру. Жалится, жалится, жалится. Приспособилась? Жаловаться может и приспособилась, тоже бывает такая форма жизнедеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По теме, к примеру, о том, что в муже раздражает, я лично вижу, что их-таки раздражает, до чертиков, какая-то хрень.
Да, но к примеру разводиться из-за такой хрени - глупо, а пар спустить хочется. Вот тогда и пишутся посты и создаются темы.

Если надо пожаловаться и выпустить пар, значит не приспособилась.
Нет, мне кажется это и есть такая форма приспособления - высказать накопившееся напряжение и дальше уживаться. Потому что вы правы, без него (я уж монстром не буду называть никого ))) ) - еще хуже.

Жаловаться может и приспособилась, тоже бывает такая форма жизнедеятельности.
И жаловаться и выговариваться и дальше жить с тем, что есть. Большинство так - сквозь пальцы смотрят на недостатки друг друга, я не имею ввиду те недостатки, которые унижают или ломают партнера, а обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, но к примеру разводиться из-за такой хрени - глупо, а пар спустить хочется. Вот тогда и пишутся посты и создаются темы.

Ой, да все понятно. Разводиться вообще глупо, а терпеть и жаловаться, спуская пар - очень умно. Парадокс в том, что не всех так яростно что-то в другом человеке бесит.

Потому что вы правы, без него (я уж монстром не буду называть никого ))) ) - еще хуже.

Ну, обнять и плакать, если и так плохо и этак еще хуже. Любовь-то тут где?

Большинство так - сквозь пальцы смотрят на недостатки друг друга,

Вот сквозь пальцы смотреть одно. А беситься и пар выпускать бегать это другое. При взгляде на допустимые недостатки сквозь пальцы не формируется пар, который надо выпускать. Снисходительность не формирует раздражения, на то она и снисходительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А на кой он мне нужен, этот человек без недостатков, чтобы заморачиваться его поисками?

Да даже и не то. Того человека можно просто не любить. А любить другого - с кучей недостатков. И быть от этого счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

У меня два взрослых сына, один - женат, так я невестку люблю, как дочь, а к дочери разве можно ревновать, и зачем?

Снова оговорюсь, что в моём случае всё гипотетически. Но я невестку не смогла бы так любить, как свою дочь. Она скорее стала бы мне родной и близкой, любимой. Но не дочерью. Доча мне была бы любимее и роднее.

Если бы мне пришлось выбирать дочь или невестку - выберу дочу. Я не умею кривить душой. Невестку не обидела бы, это точно. Но роднее всё равно доча и сын. Они родные, даже если и не правы.

Фу, аж самой не понравилось то, что написала. Но это правда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять я вообще не собиралась обсуждать в этой теме моего мужа. Если кому-то интересен мой муж, заведите отдельную тему и обсуждайте. Тащите сюда мои посты - не смотря на дату - высказывайте мнения. Без меня.

Эту тему я о любви завела. Любой любви. А вот примеры могут быть про мужей, тёщ, свекровей, детей и животных. Мне даже о любви к еде и технике интересно

Злобынюшка в моём окружении, кстати, очень мало женщин, укоряющих мужей.

Я в форуме - о чём и написала, кстати - как раз и столкнулась с кучей женщин, которые если мужчины не развиваются, не считают их достойными. И только в форуме я читаю о том, что если муж спокойно работает, и не рвётся покорять вершины бизнеса, переезжать в другой город и прочее, то он не достоин и нужно развестись.

Вы что, правда не видели человека, который воспринимает любимого(любимую) таким, как он(а) есть?

В жизни я вижу именно таких людей, а вот в форуме... практически их очень мало.

Да, но к примеру разводиться из-за такой хрени - глупо, а пар спустить хочется. Вот тогда и пишутся посты и создаются темы.

Вот это то,что я вижу в жизни - как правильно написала Сталис.

А в форуме требуют от женщин только решительных действий.

И я не понимаю, почему если "лейтенанту не досталось генеральских погон" любви не достоин.

Вот недовольны мы детьми - не сдаём же их в детдом? Или родители на старости меняются - и мнения прямо противоположные: приспособиться. Зато с мужчинами: или уходи, или сама виновата

Тория я подумала.

Плохо то, что мы не всегда уверены, что живем правильно. И как будто начинаем призывать свидетелей "А у вас как?"
Но страшно не то, что люди "смотрят" по сторонам, сравнивая, а то, что многие жёстко считают, что правильно только у них, и всех, у кого "не так", считают неполноценными, всячески оскорбляя, призывая к порядку, требуя - даже ласково - подчинения.

Это рушит отношения между детьми и родителями, дружбу между близкими людьми, доверие, убивает любовь.

Вот, например, когда я была юной и моим родителям не нравился мой мальчик, папа "ненавязчиво" в юмористических стихах подчёркивал его недостатки, подталкивал его "на слабо" к дурацким поступкам.

Может если бы я любила очень-очень, мне бы оно было всё равно, но я начинала видеть недостатки, задумывалась.

Или была у меня знакомая женщина. Она всю жизнь очень любила своих сыновей, и не хотела ни с кем делить их любовь. Она настолько хитро манипулировала детьми, что они не любили друг друга, мнения жён были на них на третьем месте, и жёны враждовали между собой. Более того, она и с друзьями детей умудрялась ссорить.

В конце -концов она умирала в одиночестве, и не понимала, почему детей рядом нет. А сыновья не хотели встречаться даже у смертного одра матери.

И ещё пример жертвенности в любви.Ягодка опять наверное wink.gif вам будет тема приятна.

У моего мужа "пунктик" - не любит он бриться. Но сегодня сыну нужна перерегистрация в научной библиотеке, а сын заболел. И муж - поскольку он любит сына - побрился...

Так что любовь она в мелочах, в уступках. Во всяком случае, для меня.

Современные молодые женщины сейчас хором закричат: "Терпила!" Я и слово это узнала тоже в форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

такая вот материнская ревность видится не от большой любви

А от эгоизма. Я столкнулась с этим неприятным явлением. Не буду описывать, но это не любовь. Это страх оказаться не у дел. Причём, совершенно необоснованный. Из-за этого страха много сломанных судеб как у родителей, ровно так же и у детей.

Без подробностей, мне сломали жизнь эгоизмом. Я подчинилась. До сих пор не прощу себе этого слабодушия - беспрекословного подчинения маме.

Сейчас другое время. Можно жить, как хочешь. Так, что, девочки, пользуйтесь, выбирайте мужей, рожайте и вас поддержат ваши мамы. Времена меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста у меня тоже есть к родителям претензии, и тоже по поводу "сломанной жизни".

Но вы же любите родителей, Селеста и выросли. Неужели вы представить себе не можете, что их эгоизм тоже вытекал из любви?

Я своих простила, правда забыть не могу... Кстати они считают, что были правы.

Я g.gif уже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если кому-то интересен мой муж, заведите отдельную тему и обсуждайте. Тащите сюда мои посты - не смотря на дату - высказывайте мнения. Без меня.

laugh.gif Вы сами о нём говорили, я тут не при чём. Ну да ладно, я и читать умею, необязательно было так выделять. Щас, все дела брошу и пойду собирать ваши посты.

И ещё пример жертвенности в любви.Ягодка опять наверное  вам будет тема приятна.

У моего мужа "пунктик" - не любит он бриться.

blink.gif мне по фиг.

Побриться - это жертвенность в любви? Что-то всё перепутано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но страшно не то, что люди "смотрят" по сторонам, сравнивая, а то, что многие жёстко считают, что правильно только у них, и всех, у кого "не так", считают неполноценными, всячески оскорбляя, призывая к порядку, требуя - даже ласково - подчинения.

Это рушит отношения между детьми и родителями, дружбу между близкими людьми, доверие, убивает любовь.

Большое спасибо за дополнение к моей подписи. laugh.gif

По теме: на любовь часто наговаривают, обвиняя её во всяких неказистых последствиях. Оттого что за любовь, по незнанию, принимают совсем иные чувства и явления. Вот, например, то, что Вы описываете в первом посте: "ты должен понимать меня с полуслова, а ты должна читать мои мысли, мы должны хотеть одного и того же, у нас только общие интересы" - это не любовь, это слияние, хорошее состояние в общем-то, приятное, но оно не может длится вечно, в него надо уметь входить и выходить, впускать и выпускать другого, принимая различия как должное, а не как оскорбление.

Современные молодые женщины сейчас хором закричат: "Терпила!" Я и слово это узнала тоже в форуме.
Форум - кладезь блатной лексики... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я своих простила, правда забыть не могу... Кстати они считают, что были правы.

Так и я своих простила. А забыть... как? Ведь из-за них всё пошло наперекосяк. Надо забыть, конечно. Ведь я их люблю.

Если бы не их эгоистичность, моя жизнь была бы совсем другой. Как понять и отпустить это? Пока не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вы что, правда не видели человека, который воспринимает любимого(любимую) таким, как он(а) есть?

В жизни я вижу именно таких людей, а вот в форуме... практически их очень мало.

А, может, это потому, что в жизни мы носим маски? А здесь, на форуме, инкогнито, под ником, показываем свое истинное лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Так и я своих простила. А забыть... как? Ведь из-за них всё пошло наперекосяк

Я не знаю что там у Вас случилось такого из-за родителей. У меня у самой претензий к родителю, конкретно к отцу масса. Но, я считаю, каждый человек сам хозяин своей судьбы и если поддался влиянию, сам виноват.

Как взрослому человеку можно на самом деле помешать поступить по своему? Многие хотят быть хорошими для родителей и поступаются своими интересами "лишь бы не было войны", ну это опять же личный выбор человека. Да, кого-то родители поддерживали в их начинаниях, им проще. Но, многим пришлось поступать вопреки желаниям родителей и как уж там дальше сложится неизвестно, но, в любом случае человек сам так решил, сам и ответит за это.

И знаете, сделать кого-то виноватым в собственных неудачах, намного легче, чем честно посмотреть на себя со стороны и задуматься. Это я не о Вас конкретно, потому что не зная точно о чем говорит человек нельзя его осуждать, а в общем. О себе в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×