Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Селеста

Так и я своих простила. А забыть... как?

Для меня простить и забыть - это слова-синонимы. В данном случае в понятие "забыть" я вкладываю не забыть и никогда не вспоминать вообще, это бывает просто невозможно, не можем же мы делать себе избирательную амнезию. Забыть в данном случае - не вспоминать об этом с болью и обидой, просто потому, что ты человека от души простил. А пока вы пишите, что не можете забыть - это значит, что вы еще не до конца простили своих родителей. Моя мама тоже делала ошибки, но теперь она очень сильно изменилась, мы с ней говорили о тех случаях, и теперь я могу точно сказать - да, я ее простила. От души. Я помню эти горькие когда-то для меня моменты, но больше они не приносят мне боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне даже о любви к еде и технике интересно

Ну, раз автор разрешает... Я очень любила нашу старую машину, 20-летний Фольксваген. Я, как первый раз села в ней за руль, сразу почувствовала себя очень комфортно, это чувство сложно передать словами, но это была моя машина.

У меня всегда на душе теплело, когда я видела ее стоящей во дворе. Я даже имя придумала - "Черная Каракатица".

Но у мужа была куча претензий по технической части - мотор глох во время переключения скоростей, сигнал мог сработать, а мог и нет, несмотря на все ремонты, ну, много чего было.

Когда муж сказал, что продал машину, я весь вечер рыдала, как идиотка. Муж меня успокаивал и уговаривал, как дефективного ребенка, что будет другая машина, лучше. Не нужно будет вкладывать столько денег в ремонт и т.д.

И вот год назад взяли в кредит новую машину, Фиат Добло. Объективно она лучше, удобнее, вместительнее, экономичнее, современнее. Но я ее не люблю.

Не в том плане, что испытываю неприязнь, но таких чувств, как к "Каракатице", нет и в помине.

Поэтому да, любишь не всегда то, что объективно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так что любовь она в мелочах, в уступках. Во всяком случае, для меня.

И для меня. Потому как могу тут такую простыню накатать относительно мужа (когда у меня настроение не на высоте), что окажусь Терпилой - да еще какой laugh.gif А на самом деле это будет всё фигня, гормоны и провокация wink.gif

Потому что мне по большей части хорошо с мужем. Очень хорошо. И с некоторых пор я перестала искать призрачный рецепт любви - ведь у каждой семьи он свой. Одна моя подруга (ну уже и не совсем подруга) искренне заявляла в 30 лет (имея дочку от первого брака), что для нее любовь - это цветы каждый день. И чтобы муж осознавал, что она королева. Мы сначала начали смеяться - ну шутка ведь (положено похихикать). А это и не шутка оказалась. Человек действительно так считает. Кстати, ОЧЕНЬ эффектная девушка. Но с того разговора прошло года 4 - она до сих пор одна (хотя поклонников хватает). Наверное, на цветах накалываются... Сволочи!

Так что для кого-то показатель любви - чашка кофею в постель. А если не приносит, то не любит что ль? По логике моей экс-подруги муж может обставить квартиру мебелью ручной работы, варить борщ и каждый день приносить чемодан денег, но если забыл про цветы... Кака-така любов?

Конечно, если человеку некомфортно каждый день, то есть повод задуматься. Но для начала нужно отмести такой вариант как

многие жёстко считают, что правильно только у них, и всех, у кого "не так", считают неполноценными, всячески оскорбляя, призывая к порядку, требуя - даже ласково - подчинения.

Это, кстати, очень важный момент. Ведь часто мы действительно поступаем не по собственной воле, а по воле друзей/родных (хотя редко кто в этом признается). И насколько этот вариант нам всем знаком "Да я вообще не понимаю - как ты с ним еще живешь! Ну ты и дура - уж извини меня". И мы ведёмся на эти "оценки" людей, которые порой даже со стороны нас не видят (а только по рассказам), не говоря уже о том, что нужно 24 часа кружится в данной семье, чтобы почувствовать суть (правда и это не предполагает залезть в мысли других людей).

Конечно, речь не идет о таких ситуациях, когда кто-то настучал по башке, выгнал на улицу или еще что-то сделал в этом духе.

Я одной нашей форумчанке до сих пор благодарна in_love.gif , что когда в минуту слабости пожаловалась ей на мужа, она мне такую отповедь устроила, что я на попу сначала села. А потом радовалась, аки ребенок. Что ей стоило меня поддержать (пожалеть, погладить по головке и плюнуть в сторону моего мужа?). Однако она встала на его сторону, и меня ее письмо встряхнуло и возродило. Я взглянула на мужа другими глазами и наш кризис благополучно закончился (потому что завершилось и мое обидчивое поведение). А чаще встречается обратное. Мы же добрые - почему бы не поддержать? И в поддержке своей начинаем наставивать, осуждать, даже выдвигать условия. Так, порой, и рушатся семьи... Потому что у того, кто "поддерживает", может быть совсем другое представление о любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Как взрослому человеку можно на самом деле помешать поступить по своему?

Такие случаи бывают. Мне нельзя об этом говорить.

сделать кого-то виноватым в собственных неудачах, намного легче,

Может кому-то и легче, но не в моём случае.

Я не стала бы эту тему трогать, если бы она не была действительно серьёзной для меня.

Многие скажут: какого хрена тогда припёрлась, если не хочешь раскрыть душу и объяснить причины.

Да, я припёрлась, чтобы мне стало немного легче. Чтобы попытаться понять на примере других как с сильной болью в душе живут. Может, что-то схожее найду и что-то пойму для себя.

Покахонтас

В данном случае в понятие "забыть" я вкладываю не забыть и никогда не вспоминать вообще, это бывает просто невозможно, не можем же мы делать себе избирательную амнезию.

Да, нельзя забыть и жить дальше. Память всё равно догонит, хоть как её не выгоняй из головы. Когда была молодая, я мечтала, чтобы меня ударили по голове и я потеряла память. Теперь понимаю, как это было бы ужасно. С годами понимаешь, что так мыслить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже о любви к еде и технике интересно

Ну, раз автор разрешает...

-------

Я очень люблю море. rolleyes.gif Я его люблю, как живого человека,smile.gif оно огромное, и столько же сложное (как, наверное, и человек), мне с ним хорошо рядом, когда думаю о нём, на душе теплеет.

Мне хорошо рядом.

Я люблю своих двух котовsmile.gif - ушедшего и нынешнего, оба сиамцы, Кинг и Мики.

Это любовь без рассуждений - рука автоматически тянется погладить, даже не глядя, когда приходит ласкаться; на душе распускаются розочки, когда вижу. Как и в обычной любви, человеческой, есть моменты, когда "убить - хотелось, расстаться - никогда"(с))) Плюс огромное чувство ответственности.

К сожалению, о людях я не могу сказать столь пОлно, что люблю. То есть, всё мое существо не способно столь целостно доверять, поскольку люди способны причинить боль.

Я люблю города. По-разному; отношусь к ним, как к людям.

Люблю родной (это поняла после многих лет противоречий и обид) город, но в нём я всегда была гостем.unsure.gif

Я положила много усилий, чтобы забыть обиды, и перед расставанием (а оно конечно произойдёт) оставить себе только хорошие воспоминания.

Так, подобным же образом, над отношениями с человеком (мужчиной) я трудилась только раз, несколько лет подряд; и на данном этапе присутствует в душе только та половина, что переработано, прощено, понято, и отпущено прошлое.

Не знаю, встретимся ли мы когда, будет ли продолжение этой истории - но я сильно и долго старалась, чтобы мои чувства пришли в такое равновесие.

К родственникам - степень усилия перекрытия обид смогло привести меня(только) к такому состоянию, что всё о прошлом понятно, и отпущены грехи в силу того, что понятно и объяснено.

Полюбить "задним числом" уже не могу, потому как мало было с их стороны любви, мало... И желания исправить мало.

"Списала со счетов" мою огромную любовь; простила, как большой долг, неотданный и поруганный - к лучшему. К Богу в себе.

С дочкой отношения сейчас в стадии реконструкции и непрогнозируемого будущего. g.gif

Но - радует, что живые; я меняюсь, она меняется.. Итог неизвестен.

С городом, куда хочу переехать жить, отношения чудесные rolleyes.gif - взаимная влюбленность в юности, и расставание по вине "слишком молоды были". Город меня не обижал; smile.gif я просто была не готова бороться тогда. За себя в нём, за нас.

Вот так о Любви.

Люблю Форум, как один большой организм, в котором способна любить по отдельности тёплые живые искорки человеческих душ.smile.gif

Себя люблю. Лечить, воспитывать, кормить. biggrin.gif Растить. Теперь осознанно люблю.

Жизнь люблю. И больше никогда не буду делать"пиф-паф", no_1.gif словами Раневской из чеховской бессмертной комедии. Мое "пиф-паф" было не настолько явно, осознаваемо и диагностируемо, но оно было - теперь это ясно.

Вот всё.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в форуме требуют от женщин только решительных действий.
Это все правда. Поэтому с недавних пор я перестала жаловаться на форуме на мужа, не пишу в ссоры и скандалы. Знаю - к чему сведется общее мнение большинства (не всех, конечно). Я то переживу, т.к. пока не готова к решительным действиям, да и не нужны они мне. А составить неверное представление о своих семейных отношениях мне не хочется. Слишком неадекватная цена за "выброс пара". rolleyes.gif
И я не понимаю, почему если "лейтенанту не досталось генеральских погон" любви не достоин.
Не то что не достоин, просто возникает закономерный вопрос - жалуешься - так какого черта живешь с ним, коль он такой-сякой? Это общий вопрос, если что, без конкретики. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

просто возникает закономерный вопрос - жалуешься - так какого черта живешь с ним, коль он такой-сякой? Это общий вопрос, если что, без конкретики

Так все жалуются и живут. И живём-то, потому что делимся, жалуемся, обсуждаем.

Не хочется думать, что для кого-то это просто карусель для языка.

Каждый что-то берёт из споров для себя главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В жизни я вижу именно таких людей, а вот в форуме... практически их очень мало.
Ну, так живите реалом. На форуме тоже полно нормальных, которым не приходится на своих мужей всю жизнь зубами скрипеть. Но им о чем писать? Только в тему про тихие радости, их и не видно поэтому. А видно шушеру, наполовину выдуманную для скандала и одиоза. Я никак не могу понять тех, кто по топовым темам на форуме пытается вывести какую-то статистику для реальной жизни.

Сталис

Знаю - к чему сведется общее мнение большинства (не всех, конечно).
Ах, какие бяки-закаляки на форуме, не понимают, что надо подыграть "Ой, и не говори, у самой муж пьяница"(с) и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип вот вроде вы в шутку немножкоrolleyes.gif , но

это чувство сложно передать словами, но это была моя машина.

Я читала в детстве стихотворение про любовь, по моему поэт Туркин:

- Но слово это раскачалось

В эгоистической волне:

В нем есть обманное начало:

«Люблю! Хочу! Отдайте мне!..»

Так что не очень ли разные чувства мы испытываем, любя человека или вещь...

Лисса а вот в любви к себе признаваться - во всяком случае у нас - стыдно.

И непонятно почему...Ведь и психологи, и просто окружающие постоянно советуют: полюби себя!

И они же, почувствовав, что человек действительно любит себя, тут же говорят: "Эгоист" rolleyes.gif

И ещё: Лисса возможна ли любовь в городе, который не стал своим? Может как и город мешает отношениям? Чужой в чужом?

Я о своём.... cry_1.gif

Каждый что-то берёт из споров для себя главное.
Я благодаря спорам многому научилась - не стесняюсь признаться. Стала спокойнее, увереннее, по другому начала смотреть на многое в отношениях.

Тория а мне нужно, чтобы в минуту слабости меня жалели. Настолько больно падать, что если ещё и руку не протягивают, не только любить - жить не хочется.

И у меня тоже есть приятельница, похожая на вашу бывшую подругу. И она тоже одна.

И желание и неё минимальное - не требуются не денежные траты, не просто "помнить" - ей хочется, чтоб любимый человек донёс её до кровати на руках.

Если учесть, что у неё рост под 190см, и худой она никогда не была.... то её одиночество объяснимо.

Я ей напоминала, что не смотря на то, что муж её носил на руках - тогда она была моложе килограмм на двадцать - она с ним всё равно разошлась, ибо пил.

Но она меня не слушает. "Тебя же носят на руках!" - говорит она - "Почему ты считаешь, что мне это не нужно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпидя, как мало людям надо для счастья. Только я бы не обольщалась. Когда, Лелька, вашу подругу донесут до кровати на руках, она придумает, что бы еще потребовать для счастья. Есть два вида людей. Одни довольны жизнью в целом. Другие недовольны жизнью в целом. Так вот что ни делай с этим вторым типом, куда ни целуй, все равно будет жопа.

По теме - я бы не сказала, что любовь странная шутка. Любовь как раз понятная штука, а вот гормоны... Когда любишь, и все хорошо, но чуешь, что шлея уже подошла под мантию, и начинается поиск повода для бешенства. И только сознанием, что таки любишь и просто из своей же подлой вредности ищешь повод придраться, спасаешься. То это магнитные бури, гормональные всплески и черти что еще такое. Вот это и есть странная шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
Ах, какие бяки-закаляки на форуме, не понимают, что надо подыграть "Ой, и не говори, у самой муж пьяница"(с) и всё.
Нет, немного не так. Иногда достаточно бывает просто выговориться, но... начинают задавать вопросы, давать советы, удивляться. А может иногда не плохо и просто пожалеть? Конечно, когда "выпускание пара" не входит в систему. Я вот перестала жаловаться, потому что со многими роблемами в отношениях научилась справляться или сама или благодаря чужим темам и советам для других, а иногда и пинки для других полезно к себе примерить, чтоб свои темы не создавать.
Ой, и не говори, у самой муж пьяница"(с) и всё.
Кстати, а почему именно пьяница-то? blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

- Но слово это раскачалось

В эгоистической волне:

В нем есть обманное начало:

«Люблю! Хочу! Отдайте мне!..

И в шутку, и всерьез, еще история: одна компания людей уже скорее среднего возраста, чем молодых, с обильными возлияниями отмечала какой-то праздник. Все уже дошли до такого градуса, что устремились кто во что горазд, кто обжимался парочками, а кто и лежал в отключке.

На гулянке присутствовала супружеская пара, и вот жена как раз самозабвенно с кем-то целовалась, а муж заснул. Видя такое дело, одна незанятая дама стала его тормошить с явно сексуальными намерениями. Но тут жена оторвалась от своего кавалера, отпихнула даму и строго прикрикнула:

- Это моё! Не трогать!

Но все-таки любовь и чувство собственности, как мне кажется, немного разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И только в форуме я читаю о том, что если муж спокойно работает, и не рвётся покорять вершины бизнеса, переезжать в другой город и прочее, то он не достоин и нужно развестись.

Запишите меня в такие! У меня такое убеждение по жизни. Я выбрала человека и воспринимаю его таким, какой он есть. Были возможности у мужа делать карьеру. Но он очень любит свою профессию. А я уважаю его выбор. И не толкаю его покорять вершины, не пилю за зарплату. Хотя он сам понимает, что семью надо содержать и делает все возможное (в разумных пределах). Я знаю все его слабые и сильные стороны, знаю, на что он способен, а на что нет. И считаю его достойным мужем и мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, немного не так. Иногда достаточно бывает просто выговориться, но... начинают задавать вопросы, давать советы, удивляться.
А форум, простите, именно для этого. Чтоб просто выговориться, надо завести блог и отключить опцию, по которой кто-либо мог бы откомментировать вами написанное. И всё.

Кстати, а почему именно пьяница-то?
Это такое присловье есть. Смысл "И не говори, у самой такая же хрень и вообще ни у кого хорошо не бывает, у кого хорошо, те врут наглым образом". И сразу легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я выбрала человека и воспринимаю его таким, какой он есть. Были возможности у мужа делать карьеру. Но он очень любит свою профессию. А я уважаю его выбор.

Как приятно читать вас. smile.gif Поддерживаю двумя руками. Другое дело, что я никогда на форуме не читала " бросай мужа" в ответ на "" если муж спокойно работает, и не рвётся покорять вершины бизнеса, переезжать в другой город и прочее, то он не достоин и нужно развестись"" unsure.gif

Тут ведь важно как подано. А подано чаще всего под соусом " как меня это бесит и не устраивает" А если человека не устраивает, то что должны сказать форумчане? " Терпи, милая!" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

На сообщение о том, что "муж не рвется покорять вершины бизнеса, потихонечку себе зарабатывает, но я тоже работаю, ибо на его одну зарплату прожить сложно" вполне могут сказать "Ой, блин, за каких только лузеров не держатся наши бедные бабы" Запросто. Форуму пальчик в рот не клади. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сообщение о том, что "муж не рвется покорять вершины бизнеса, потихонечку себе зарабатывает, но я тоже работаю, ибо на его одну зарплату прожить сложно

Да сказать могут многое, и в реальности, пусть не сказать, но подумать, но почему лузеры-то? так многие живут на самом деле. Именно потихонечку работают, занимаются своим делом и если обоих устраивает, то проблемы не вижу.

А если кто-нибудь напишет: муж работал охранником ( ну как пример невысокой зарплаты), ему нравится, остальное время он лежит на диване, иногда помогает мне вынести ведро. А я за него выходила, мечтала, что купим свой дом на берегу моря и будем утром бегать купаться..., то возникает вопрос: а с чего ты мечтала, что охранник Петя, который любит лежать на диване, превратится в хорошо зарабатывающего амбициозного Петра Петровича?

Точно - женская забава. Сама придумала, запланировала, решила, сама после расстроилась.

А причём тот, за кого придумали? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да сказать могут многое, и в реальности, пусть не сказать, но подумать, но почему лузеры-то?

Вы спросите у тех, кто так напишет, они объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А форум, простите, именно для этого. Чтоб просто выговориться, надо завести блог и отключить опцию, по которой кто-либо мог бы откомментировать вами написанное. И всё.
Так это-то как раз мне понятно. )))) поэтому если я и приду сюда с темой или постом негативным в сторону мужа, так только если будет большая проблема. А жаловаться давно уже не хожу. )))
Это такое присловье есть. Смысл "И не говори, у самой такая же хрень и вообще ни у кого хорошо не бывает, у кого хорошо, те врут наглым образом". И сразу легче.
Вот - это общая фраза. Я именно про пьяницу имела ввиду. Ну да ладно.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы спросите у тех, кто так напишет, они объяснят.

Вы же понимаете, что это не так, я про "лузеров." Вот на здравомыслящих я и рассчитываю и в жизни и на форуме, и прислушиваюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А жаловаться давно уже не хожу. )))
Ибо реакция не та, не жалеют и вообще почему-то приходят и что-то пишут, лучше бы мимо ходили молча.smile.gif))

Я именно про пьяницу имела ввиду.
В смысле? Вам бы хотелось, чтоб как одна начала жаловаться на пьяницу, чтоб другие тут же признались, что такие же пьяницы у всех? Или?

Ягодка опять

Ну, вы понимаете, я понимаю и еще сто человек понимают, а сто первый из вредности придет и провозгласит. Я не обижусь, вы не обидитесь, а автор темы очень даже обидится. Прям на весь форум в совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ибо реакция не та, не жалеют и вообще почему-то приходят и что-то пишут, лучше бы мимо ходили молча
Ага-ага, laugh.gif . А еще бросить советуют, сразу обратная реакция - "такая корова нужна самому!" smile.gif .
В смысле? Вам бы хотелось, чтоб как одна начала жаловаться на пьяницу, чтоб другие тут же признались, что такие же пьяницы у всех? Или?
Вы сначала вместо общей фразы:
"И не говори, у самой такая же хрень и вообще ни у кого хорошо не бывает, у кого хорошо, те врут наглым образом"
привели в пример именно про пьяницу:
"Ой, и не говори, у самой муж пьяница"
. Просто улыбнуло, не обращайте внимания. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На сообщение о том, что "муж не рвется покорять вершины бизнеса, потихонечку себе зарабатывает, но я тоже работаю, ибо на его одну зарплату прожить сложно" вполне могут сказать "Ой, блин, за каких только лузеров не держатся наши бедные бабы"

А я вообще из тех, кто не рвется покорять никаких вершин. Я в этом вообще не вижу никакого смысла. Все выше, и выше, и выше - это не про меня. И если меня на этом основании запишут в лузеры - это проблемы не мои smile.gif .

Да, действительно на одну зарплату прожить сложно. Но работаю я не только из-за этого, много других причин. Но также я не понимаю, почему муж должен меня содержать и на этом основании рваться заработать любой ценой. Цена всему должна быть соразмерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но также я не понимаю, почему муж должен меня содержать и на этом основании рваться заработать любой ценой.
laugh.gif А любовь? wink.gif

Любишь, значит должен обеспечить всем самым-самым. И при этом чтоб было весело!

А как иначе то? Вон Ванька пошёл туда, не зная куда, чтобы принести то, не знаю что.. и уже потом женился - то, что до этого убил Дракона достаточным не считается... Мы же на этих сказках выросли.

Правда часто забываем, что Ваньке в перспективе кроме жены - красавицы, ещё светило минимум полцарства... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?
Чтобы любить по-другому, нужно вырасти - не физически, а психологически стать взрослым.

Вот я, например. Ужасно несчастна.

Мой муж, по его словам, очень меня любит. Но при этом он скрывает от меня свои мысли, не скачет вокруг меня с утра до вечера, не понимает с полуслова, ещё и смотрит по телевизору на девушек с упругой грудью!

Разве это любовь?

Это "любовь" годовалого младенца к родителю.

Это ему нужно понимание с полуслова и скакание вокруг него весь день. Когда ребенок не получает этого - он громко плачет - требует удовлетворения своих нужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×