Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

У вас духовная привязанность, часто путаемая с любовью, вам просто хорошо друг с другом, страсти нет- преснота. Наверное, как будто с братом или сестрой живете? unsure.gif Уж лучше "трам-пара-бам" shiz.gif с любовью, чем "шмыр-шмыр-шмыр" с дружбой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Любовь объяснить вот так с бухты барахты невозможно. Мне кажется, что дать определение любви может человек, который в данный момент болен кем-то...увы, я не тот, кто вам нужен со своими объяснениями... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дать определение любви может человек, который в данный момент болен кем-то

Ага,я спрашивала у таких..А они только брызгают радостью и ничего объяснить не могут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные и любовь не может быть одинаковой.

Что значит разная любовь? Любовь или есть, или ее нет. А вот проявления могут быть разные. Это уже зависит от индивидуальной эмоциональности каждого человека.

colombina

В этом случае важнее всего не выдавать желаемое за действительное. Понимаю, Вам хотелось бы верить, что это любовь, но жить иллюзиями не всегда полезно. Взвесьте все и признайтесь сама себе в том, что на самом деле испытываете к этому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь или есть, или ее нет. А вот проявления могут быть разные. Это уже зависит от индивидуальной эмоциональности каждого человека.

Это я и хотела сказать!

важнее всего не выдавать желаемое за действительное

И тут Вы правы!Что же это за сущность человеческая нас ведь никто не заставляет любить,а мы ещё умудряемся притворяться перед собой confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colombina

Т.е. нам хорошо друг с другом, комфортно, мы можем говорить о чем угодно и являемся друзьями.
На мой взгляд, любовь - это как быстрая езда: если дорога хорошая, то скорости не замечаешь! Искры полетят, если камушков под колёса насыпать или водички в бензин добавить. У вас уже есть дружба, доверие, желание быть вместе... непонятно только, откуда заморочки? Да, любовь даёт силы на преодоление трудностей, - но зачем принимать это преодоление трудностей за любовь? Ну, обошлось у вас к звездам без терниев - и радуйтесь, и гоните тараканов прочь из головы! Счастья вам в совместной личной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если бы все устраивало бы - не писала бы sad.gif У него может быть и все хорошо, а у меня кошки на душе скребут hmm.gif

Black Cat

Запоют - не остановите, тогда будет плохо, без этого уже не сможете и нынешнее состояние благодушия в семье исчезнет...

Уже запели. У меня до этого никогда так не было. Всегда проходила этап влюбленности.

Странная такая

Наверное, как будто с братом или сестрой живете?

Да нет, как раз с сексом все далеко не пресно.

George_I

Ну, обошлось у вас к звездам без терниев - и радуйтесь, и гоните тараканов прочь из головы!

Говорят, от добра добра не ищут, но все-таки, что-то не так.. раз эти тараканы появились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colombina

Говорят, от добра добра не ищут, но все-таки, что-то не так.. раз эти тараканы появились...
Так-так, а вот про тараканов - поподробнее, пожалуйста! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colombina

Мне кажется, что влюбленность на начальном этапе задавить можно, а вот если она уже перешла в любовь - очень сложно.

По-моему по радио слышала такое сравнение: любовь очень похожа на тюбик зубной пасты. В том смысле, что выдавить можно, а вот обратно запихать содержимое - очень трудно. smile.gif

Может любовь это комфорт, который мы испытываем находясь рядом друг с другом?

Для вас - может быть. У каждого свое представление. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь не бывает разной. Она одна. Просто люди разные.

Некоторые не могут жить без

всех этих эмоциональных перепадов, страданий и т.д. и т.п.
им попросту скучно без всего этого. Вот сами себе и выдумывают "эмоциональные перепады, страдания и т.д. и т.п."

colombina, если у вас все хорошо, то зачем задаваться вопросом : а любовь ли это? Дорожите тем, что у вас есть. А нервы потрепать вы себе всегда успеете.

Говорят, от добра добра не ищут, но все-таки, что-то не так.. раз эти тараканы появились...

Что именно не так? Или это предположение: не может быть всё идеально, что-то должно быть не так!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему ваши отношения самые лучшие, ну зачем вам все эти эмоции? Сними только проблемы, а ваша дружба, или как это у вас называется, самое крепкое единство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около трех месяцев назад познакомилась по интернету с молодым человеком. мы переписывались с ним в течении месяца,потом решили встретиться. встретились,очень понравились друг другу,ну и понеслась... сейчас встречаемся. он очень хороший,воспитанный,не курит,пьет по праздникам и в меру,сам себя обеспечивает,вообщем клад!!! с его появлением в моей жизни,также и появилось какое-то неописуемое чувство. я хочу постоянно быть с ним,держать его за руку,смотреть в его глаза. но при всем,при этом я ощущаю какуе-то пустоту... со мной такого никогда не было,раньще до него мне срывала голову страсть,после же,как она проходила уходила и я. но сейчас мне даже страшно,неужели любовь-это чувство опусташености? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь-это чувство опусташености? 

Скорее всего, это чувство называется влюбленностью.

Любовь же, наоборот, наполняет настолько, что хочется поделиться этим со всем миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущаю какуе-то пустоту...

Может быть эта пустота от того, что вы любя его всем сердцем, не чувствуйте подобного с его стороны, или чувствуйте, но как-то меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина...вы мне очень напоминаете меня год назад unsure.gif . история точно такая же...на 100%. познакомиась в инете,не курит,не пьет...(но расстались через 3 месяца). А любовь..это точно не чувство опусташенности. Может такое чувство у вас будет толька в первое время... может это просто "стресс" от такого счастья... unsure.gif Если честно даже не знаю,что еще сказать по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, любовь любовь. Тема просто бесконечная. И у меня так было, но вот только пустоты не было. Были боль, отчаяние, тоска, радость примирения и безумие от встречи, глупые надежды. Это жизнь во всех ее проявлениях и не надо этого бояться, зато какой эмоциональный взлет!!! Нет это чувство просто необходимо, не заморачивайтесь пусть все идет своим чередом, если это Ваше то никуда от Вас не уйдет, а уйдет, ну и что? Поверьте это вовсе не смертельно. В нашей жизни все пока и только лишь на время, окончательно и бесповоротно нам в этом мире ничего не принадлежит.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сново это чуство,сейчас... иногда думаю,а может это потому что,он такой безупречный и все,как в сказке,что стремиться больше не куда,не чего усовершенствовать. он фактически идеал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает. Когда всё хорошо,то иногда думаешь,что стремится уже вроде как и не к чему и по этому поводу возникает лёгкая депрессия,опустошённость. Ведь человек долго не может жить без каких-либо важных целей.

А любовь,я считаю,вызывает и опустошённость и опьянение одновременно.

Этакий феерверк эмоций. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина

неужели любовь-это чувство опусташености?

А может все-таки поискать? wink.gif Вдруг это все-таки не абсолютная пустота, а чтото есть? Такие чувства у вас все время или только когда в разлуке?

Как говорил один человек (кажется герой какойто книжки или фильма). Страсть- это когда выпрыгнул из самолета и летишь к земле на полной скорости, дух захватывает. А любовь- это когда раскрывается парашют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Не радуется неправде, а сорадуется истине;

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратяться, и языки умолкнут, и знание упраздится

(Библия, Первое Послание к Коринфянам, Глава 13, стихи с 4 по 8).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему расстались?

Каренина а вот этого я до сих пор не знаю. Он мне сказал,что привык быть один,но это ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ отмазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина

Запугали девочку...

Я со своим тоже по интернету познакомилась, так вот у меня наверное полгода было чувство чего то непонятного - тоже вроде опустошенности. И вроде есть он и вроде нет. Как то не верилось, что мы с ним встречаться то начали - был виртуал, а тут - реально...

Я до последнего (а уже почти 3 года) иногда смотрю на него и это чувствую...

Любоффф, однако...

Но мою ветку про развод не читай!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина

Да просто насладжайтесь и все!!! Вы думаете отношения вот так сразу и строятся просто на пустом месте? Нет!!! Каждый присматривается друг к другу, все у Вас должно быть хорошо. А душевные терзания это неотъемлемая часть любых отношений, просто когда человек не безразличен неизбежны переживания и хорошо, что у Вас нет равнодушия к этому МЧ. Узнавайте человека и ищите в нем положительные черты, не программируйте себя на неудачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина

Да не за что, если что обращайтесь чем можем поможем. А вообще цените и ловите момент, так редко поверьте посещают такие светлые и добрые чувства.. Цените и любите жизнь!! Эх, любить так на полную катушку и не жалейте о том, что Вы отдали, все вернется сторицей, необходимо только немного здорового куража. Проверено на собственном опыте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×