Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Смотрю, все отдыхают от уроков. У кого каникулы, у кого карантин, одни мы горемычные работаем. Не бывает в нашей специфической школе осенне-весенних каникул, кроме зимних.

За то детишки себя, наверное, приобщают к средней школе, прогуливают много.

Чмурзик

Слушаем видеолекции баптистского проповедника... У нас директор, завуч, парочка учителей состоят в этой секте, вот и нас приобщают!

И ГОРОНО одобряет такие видеолекции?

К чему хоть призывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Это что в приказном порядке? Разве нельзя отказаться? Эти лекции как-то повышают вашу квалификацию как педагога?

Естесственно в приказном! Директор у нас в последнее время (кстати после того, как в веру обратилась) вообще не приемлет никаких возражений! Злая, раздражительная, на людей бросается.

Напутала мне с нагрузкой. Выставила на каникулах время работы с учётом продлёнки, когда я неделю отработала, оказалось, что продлёнка в каникулы не оплачивается ( в прошлом году, кстати, не оплачивались только летние каникулы). Так вот, когда я робко попыталась вякнуть - оказалась сама виновата - не просчитала часы...

Военная тайна

И ГОРОНО одобряет такие видеолекции?

К чему хоть призывают?

Ну, я не думаю, что она ставила в известность ГОРОНО. А к чему призывают? g.gif Читать Библию, почитать Бога, воспитывать детей в любви к Богу... Ну и всякие советы, очень уж наивные, в американском стиле:"Ты вынес мусорное ведро? Я тобой горжусь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А не длинно будет всё одним постом? И рекреации, ага?

Знаешь, можнет и длинновато. Тогда не одним, но просто чтобы подряд шло. Я к тому, чтоб мы не таскались потом по всей ветке, выискивая эти фотки в разнах местах.

Так, ты математик, подсчитывай. Сколько тут нас, учитёлок, от каждой учительская+актовый зал+кабинет, +одна рекреация, которая самим по душе, так? Ну или по желанию, но давайте как в Солнышках, не больше пяти фоток. Надо сперва прикинуть, сколько получится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

у нас во время карантина очень бурная деятельности по профилактике гриппа развернулась.

У вас хоть профилактика. А у нас в пятницу - Манту.

У нас, правда, всеобщего нет. Висит приказ, что если в каком-то классе порог превысит 30%, то этот класс будет учиться в одном кабинете, а учителя к ним будут захаживать. Правда, перемены - не регламентированы.

Пума Марковна

по желанию, но давайте как в Солнышках, не больше пяти фоток.

По желанию - т.е. каждый как надумает, да? По-моему, нормально. И потом если много желающих и будет - то только сразу, пока ажиотаж. Я вот сегодня фотик брала с собой, а руки не дошли.

Меня сегодня убеждали написать заявление, что я отказываюсь от 2,5ч нагрузки у надомников. С тем, чтоб проводила у двоих домашников занятия одновременно, а оплачивали, как за одного. Поясняю. У меня их два человека. По 2,5ч 2 раза - это 5ч. Ходят они из рук плохо (они в школу, а не мы к ним). Деньги платят, журналы заполняются, а реально занятий мало. Вот. Сказала, раз меня протарифицировали - ничего писать не буду. А потом на эмоциях отказалась вообще от обоих якобы обучаемых. Много работы, которую делаем бесплатно. Но то, что тарифицируют - надо отрабатывать, чтоб в нос не тыкали.

А неприятный осадок остался.

Говорят, что в следующем году финансирование будет ещё жёстче и фиг мы вообще чего заработаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, все отдыхают от уроков.

Угу, отдыхали. Вчера. А сегодня к нам позвали оччень умного дяденьку, который в течение трех часов слушал нас и делился своими идеями и соображениями по поводу педагогических проектов. Как выяснилось в процессе беседы, дяденька - наш научный руководитель по этому самому проекту.

Мои выводы после беседы: все мы в той или иной мере полные идиотки, не понимающие, что мы вообще проектируем (в душе даже согласна); слушать надо только этого дяденьку и никого больше (не согласна); в январе мы все с помощью дяденьки устроим прекрасный окружной семинар по данному вопросу (сомневаюсь, но уж если дяденька так сказал...) g.gif

В общем, верните мне детей, хочу работать а не проектировать! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела положение о нашем районном конкурсе "Классный классный".

Что-то не хочется мне уже в нем участвовать. Положения обо всех районных педагогических конкурсах ("Педагог-2010", "Воспитатель-2010", "Классный руководитель-2010") абсолютно одинаковы, откуда-то содраны. Пыталась уточнить некоторые детали у организаторов, мне ответили, что там все по русски написано.

До 30 ноября в оргкомитет надо сдать:

-информационную карту; ( в ней подробно об образовательных методиках, технологиях)

-эссе "Моя педагогическая философия" (10 тыс. компьютерных знаков)

-презентационный видеоролик (динамичная видеопрезентация учителя до 5 минут)

- подборку фотографий ( в бумажном и электронном варианте)

- материалы из опыта работы (ну, хоть этого навалом smile.gif )

Это только для первого тура.

Во втором: визитная карточка, тестирование по русскому языку, представление опыта работы, внеклассное мероприятие.

Девочки, милые, я не потяну.

cry_1.gif

У меня мало времени, мало видеоматериала для ролика и пр. И, сдается мне, надо на время будет совсем забросить свой 11 класс с этим конкурсом. Так какой же я буду классный классный???

Сижу и мозг прессую: обещала ведь директору поучаствовать, но не смогу, наверное.

Сказала об этом, мне директор ответила:"Я не настаиваю." (грустно так..)

С одной стороны - совестно ( я же собиралась в этом году еще в нацпроекте участвовать). А с другой - только недавно в "Учителе года" лауреатом была.

Ну, что больше нет никого в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Сижу и мозг прессую: обещала ведь директору поучаствовать, но не смогу, наверное.

Сказала об этом, мне директор ответила:"Я не настаиваю." (грустно так..)

Меня заставляют уже третий! год подряд участвовать в конкурсе "Учитель-исследователь". Каждый раз я ничего не делаю, отказываюсь. Ну, никаких амбиций у меня, времени и желания тоже нет, да и не исследую я ничего.

В этом году опять старая песня.... "Поймите, это нужно не Вам, это нужно школе!"

Спросила мужа: "Напишешь что-нибудь?" Пообещал. Если создаст какое-нибудь исследование, пойду на конкурс, если нет....

Как мне надоело все это, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аккредитация. Приехала комиссия, важная-преважная. Нарушения ищут. Находят, разумеется. Начальство наше периодически сообщает, за что оно после отъезда комиссии сделает нам втык. Господи! Да если мне во все отверстия, которые остались от втыков за 30 лет работы, насовать иголок, - ёжики умрут от восхищения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Господи! Да если мне во все отверстия, которые остались от втыков за 30 лет работы, насовать иголок, - ёжики умрут от восхищения!

shiz.gifclap_1.gif

При проверке журналов всегда всплывают какие-то недочеты.

На все происки администрации я всегда показываю последнюю страницу журнала, а там рукой завуча написано: "Замечаний нет!"

Светлашка

Меня тоже всегда угнетает огромное количество бумажек. Терпеть их не могу!

Мне проще дать пару открытых уроков (мы же практики, а не теоретики).

Читаешь положение о конкурсах и понимаешь, какой ты учитель или классный руководитель, неважно. Главное, красиво оформить бумажки.

Я в разные конкурсы ввязывалась не раз. Все бумаги оформляла исключительно по ночам. Класс заброшен, семья тоже.

Lenor

Когда будем фотосессию проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Lenor

Когда будем фотосессию проводить?

А что, я рулю?

Можно ж по 5 кадров выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Lenor

Насчёт фоток. Девы, я всё-таки... того, предлагаю скинуть в личку кому-нить, кто в этом разбирается, чтобы потом выложили всё подряд. Ну сами ж запаримся бегать по ветке, искать и сравнивать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А если в Приятное с полезным создать ветку. Например, Школа глазами учителей или какое-нибудь другое название придумать.

Думаю, не только учителям будет интересно посмотреть, но и родителям тоже.

Как отмечают праздники в наших школах, что-то взять себе на вооружение. Да и ветка будет всегда пополняться новыми фотографиями и комментариями.

Как смотрите на это? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

А если в Приятное с полезным создать ветку. Например, Школа глазами учителей или какое-нибудь другое название придумать

Коллеги, я у супермодераторов спрошу не рискну такое решение на себя брать. Потом сообщу их вердикт, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна, а какой срок дается? У меня в кабинете еще недоделок недели на 2. Хочется уже показать во всей красе, так сказать blush.gif

Было сегодня совещание. С понедельника все учителя должны быть в "намордниках" sad.gif . Завтра нужно обзвонить всех родителей, узнать, сколько детей еще болеют или в контакте с больным членом семьи (таких тоже не пускать в школу). Если больных 30 процентов, то класс закрывают на карантин еще на недельку. Ежедневно мыть классы дезинфицирующим средством bb.gif Короче, лафа закончилась, начинается РАБОТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Так если разрешат - и срока никакого не понадобится, постоянная ветка будет. Когда всё наладите, тогда и сфоткаете. biggrin.gif

В Питере тоже некоторые школы закрыли. Мы пока держимся - ттт. Но у нас очень много народу болело в октябре. Сейчас дома сидят только те, кто за границу на каникулах ездили. Им 10 дней - по приказу Онищенко. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в Приятное с полезным создать ветку. Например, Школа глазами учителей или какое-нибудь другое название придумать.

Так родители тоже могут хвастаться. Форумчанам-родителям должно быть интересно.

Только не надо ставить условие сообщать номер школы и т.д.

И фото детей... Не всем понравится, что его ребёнок засветился где-то в Интернете. Когда в Солнышках я показываю своего ребёнка - так ребёнок МОЙ.

Я человек из футляра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обзвонила своих детей, не всех конечно. Но они друг с другом общаются, про всех знают. В классе болеет только один ребенок и то не гриппом, так что мои детишки могли бы спокойно учиться в эту неделю.

Учителя тоже все на месте.

Всю неделю просидела дома, кроме понедельника (Да здравствуют отгулы), даже стыдно зарплату за эти дни получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот с завтрашнего дня тоже маски нацепить приказали. Классным сказали обзвонить всех детей, чтобы тоже с повязками пришли. Интересно, если придут без, домой отправят? g.gif Самое смешное, что в аптеках маски в дефиците. Учителя некоторые говорят: "А, у меня есть!" А то, что их менять чуть ли не каждые 4 часа нужно, никто не знает... А иначе лучше не носить совсем... И вообще, я считаю, что раз объявили этот масочный режим, так и должны обеспечивать ими "сверху"! Интересно, если я завтра её не достану, меня пустят на работу? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yayawa

менять чуть ли не каждые 4 часа нужно, никто не знает

По-моему, каждые 2 часа confused_1.gif А если еще говорить в них бесперерывно music_whistling.gif

если я завтра её не достану, меня пустят на работу?

Нам сказали нашить из марли, а на перемене приходить в учительскую и гладить. Интересно, а кто в это время за моими детьми присматривать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Ну если через 2 часа, то тем более! А большинство то считает, что купили повязку, и всё, чуть ли не на всю жизнь laugh.gif Читала, что, например, в общественном транспорте маска минут за 20 "засоряется"...

У вас утюг есть в учительской? Круто))) Но я думаю, глажка кипячение не заменит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы тоже отмечаетесь по прибытию и убытию на работу во время "дополнительных каникул"? у нас потом делопроизводитель подсчитывает - отработал ты свои часы или нет.

С "обзвоном" детей делаю теперь так: позвонила сначала тем, у кого есть домашние, спросила кому они могут сообщить сами, или попросила в этом же доме, но в соседние квартиры сходить. Из 30 человек домашний телефон у 10, а получилось, что самой на сотовые звонить буду только 4. Правда у меня 2класс, дружат и дети, и родители между собой. Кому то по интернету сообщила (они зарегистрировались в друзьях)

Тоже дети не болеют, гуляют, пока родители на работе. Гуляют кучей у школы, а в школу ни ногой!! Нельзя - грипп. Смешно даже.

Причем первыми заболели дети, которые сделали прививку от гриппа. А что будет, когда сделают прививку от "поросячьего"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот с завтрашнего дня тоже маски нацепить приказали.

После такого приказа я сшила "намордники" себе и своим детям. В маске провела только один урок. Ужас: нос вспотел, зачесался, чуть не задохнулась. laugh.gif Из детей только 5 человек были в масках. Эксперимент провалился. Сегодня санэпидемстанция с проверкой приходила, так их в началку проводили - там почти все в масках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: нас тут инструктировали. Маску нужно менять каждые два часа. Но мне это вообще пофиг - я в ней просто не могу говорить. Прононс как у жителя Гарлема, у которого за плечами три класса и два коридора.

Вчера звонил старый друг - врач. Я его речь привести дословно не могу - он вообще-то очень интеллигентный человек, но тут... в общем, одни многоточия были бы и смайлики соотвествующие. Если перевести это дело на литературный русский, то два ЦУ - не психовать и ни в коем случае не вакцинироваться. Ибо вакцинацию в разгар эпидемии мог придумать только ranting.gifcensored.gifexcl.gifexcl.gif Мазать нос оксолиновой мазью и мыть руки. Всё!

Так и поговорили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо вакцинацию в разгар эпидемии мог придумать только

А у нас решили провести. Правда, родители дружно отказываются. Ладно, хоть насильно не заставляют!

Девочки, если честно, не поняла я этой недели карантина. За неделю эпидемия закончится? Только планы теперь придется корректировать, очередную бумажку писать.

А что там с фото? Кому в личку скидывать . Правда, не сфотографировала еще, но очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нам дали разрешение на отдельную ветку! Здесь же в Нежном давайте, это всё ж таки школьно-детская тематика. Только чтобы не ограничилось исключительно учитёлками. Назовём Школа глазами учителей и родителей, чтоб у последних тоже была возможность выкладывать свои кадры. Лимит - как в Солнышках, до пяти фоток в посте. Кто первый наснимает, тот пусть ветку и откроет, договорились? И уговор - обязательно связано со школой. Не детские портреты - если праздник, чтоб было видно, какой. Кабинет - тоже желательно, чтобы понятно было, какой предмет ведётся.

Ну, папарацци, вперёд! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×