Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Отдыхают все учителя по полной. Никто в веточку не заглядывал все выходные. А я уже соскучилась по общению.

Завтра на работу. Не хочется со страшной силой, так долго отдыхать нельзя.

Выходим - и сразу педсовет. Сегодня позвонила завуч и сказала, что мне опять читать доклад ( это уже третий на третьем педсовете). Я сказала "нет" и страшно горда собой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Отдыхают все учителя по полной.

smile.gif Это точно! Но я ещё планы пишу, работу на областную выставку ваяю.

У нас в этом году два карантина было, второй прямо перед каникулами, так что новогодних праздников не было. Вот у меня 13-го будет. Сказка, конкурсы, сладкий стол и дискотека, всё по полной программе! На подготовку всего два дня, голова кругом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, с началом четверти вас! smile.gif

Как же я не люблю эту третью четверть, самую долгую и холодную. Хотя начали вроде хорошо. Расписание почти не поменяли, только вместо субботы теперь по четвергам работать буду. Снова почувствую, что такое полноценные выходные. biggrin.gif

Думала труднее будет в работу сегодня вливаться, однако ничего, быстро уроки пролетели. Правда, на занятии в театральной студии с непривычки связки перегрузила, но вроде не смертельно. Скоро все в свою колею войдет.

Желаю всем, чтобы четверть прошла легко, быстро и спокойно. А там уж и до лета рукой махнуть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы учиться начнем 13-го.

Я по своим деткам уже соскучилась!

Желаю всем, чтобы четверть прошла легко, быстро и спокойно.

Спасибо, Еленка!

Но мне хочется, чтобы эта четверть тянулась подольше. У меня 4 класс, весной расстаемся. Жалко! Нет слов! cry_1.gif

Детки мои замечательные: и умные, и активные, и сознательные, и артистичные. Очень хочется, чтобы попали в хорошие руки.

Смотрю на будущих первоклашек и впадаю в тихую панику: "Неужели их чему-то можно научить?!"

Набираю 1 класс девятый раз. И все равно переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я себя сегодня на работу за волосы поднимала.

Вроде и отдыхали долго, а не отдохнула совсем, проболела все праздники.

однако ничего, быстро уроки пролетели.

А у меня первый урок как-то долго тянулся. А потом ничего, как обычно.

Классная мама

Но мне хочется, чтобы эта четверть тянулась подольше. У меня 4 класс, весной расстаемся. Жалко! Нет слов!

А у меня 11-й. Как подумаю, что уйдут, в носу щипать начинает.

Что с малявками в следующем году делать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 11-й. Как подумаю, что уйдут, в носу щипать начинает.

А мне сегодня противоположная мысль душу грела. Увидела в коридоре наш 11-й класс и первое, что в голову пришло: "Ура, всего полгода с ними осталось!" Я на выпускном точно от счастья танец на столике исполню во главе с их классным руководителем и остальными предметниками.

А вот с 9-м расставаться не хочется совсем. Многие уходить собираются, а они мне ближе всех - мои первые дети, с которыми я с первого класса работаю. Как раз перед какникулами прикидывали с ними, что они со мной половину своей жизни провели, а я с ними треть своей. И они мне всегда, когда ворчать на них начинаю, говорят: "Ну мы же с первого класса вместе, мы ж бригада!" Точно рыдать на их выпускном буду. cry_1.gif

Что с малявками в следующем году делать буду?

У меня так года два назад было - все время старшие классы были, сделала несколько выпусков, пришлось "началку" брать. Пришла к ним на урок, они смотрят на меня круглыми глазенками, не зная, что от меня ожидать. А я ловлю себя на мысли о том, что мои глазенки еще, наверное, и покруглее их будут - совершенно от этого возраста отвыкла и не представляла, что с ними делать. Так первый месяц и присматривались всё друг к другу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя уже мелких брать - совсем отвыкла. Замещала как-то в третьем классе, зашла к ним, ну и говорю, как обычно. Смотрю, а

они смотрят на меня круглыми глазенками,
причём аж по пять рублей и на лицах откровенный ужас. Спохватилась, мама дорогая, я ж не в свой 11-й пришла, чего ж я от бедных малявок хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спохватилась, мама дорогая, я ж не в свой 11-й пришла, чего ж я от бедных малявок хочу...

У меня в прошлом году такое расписание было, что шли подряд 11-й, 2-й, 10-й и еще один 2-й классы. Дети, наверное, в этот день считали, что я малость не в себе, поскольку к малышам приходила и начинала им что-то долго и нудно для них вещать по английски, а со старшими начинала сюсюкаться и чуть ли не игрушки под нос сувать. Причем понимала, что делаю или говорю что-то явно не то, лишь глядя на удивленные мордашки.

По моей просьбе расписание мне через месяц изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и удивилась: у всех уже уроки. А мы только 16 января, в субботу, учиться начинаем. Это, наверное, потому что 31 декабря учились laugh.gif

Кстати, комиссия 31 декабря, как ни страшилась, не приехала. Зато завуч во все кабинеты заглядывала, детей считала и проверяла: идут ли уроки. Мои

"не подвели" : пришли в составе 4 человек.

Сегодня порадовало расписание на третью четверть: всего восемь окон. А то я в 1 полугодии рекордсменом по окнам была. Только в расписании все равно никаких норм не соблюдается. У моей коллеги в очень проблемном классе уроки русского языка исключительно пятые или шестые. А рисование с физкультурой - первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еленка, вчера гуляла с мелким и подругой по институту по Красной площади, в Кремле. И вспоминала тебя.

В 5:30 приехали в Питер, а в 8 утра уже в школе была clap_1.gif Уроки на автопилоте вела. Интерактивная доска - это нечто! Даже сама себя со стороны не заподозрила бы, что к урокам не готова.

В учительской и коридорах учителя плакались друг другу. что страшно неохота работать. Причём дети были с нами солидарны! Не зная о нашем нытье. У меня один товарищ 2 замечания в дневник получил на двух первых уроках, мало адекватен был. Тётки ещё меня подзуживали домой ему позвонить. Ага, сщаззз! Сами дитя не сумели сорганизовать, а мать добить надо.

Так что с началом трудовых буден, товарищи!

Эх, блин!!! Всё равно работать лень laugh.gif

Драцена

А у вас что, расписание каждую четверть меняется? У нас весь год одно. И то, по-моему, сварганили на основе прошлогоднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расписание меняется с началом 3 четверти, так как физкультура проводится на лыжах и уроки спаривают.

Девочки, а у вас как проходит физкультура зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А у вас что, расписание каждую четверть меняется? У нас весь год одно. И то, по-моему, сварганили на основе прошлогоднего.

У нас так же, как у Классной мамы

У нас расписание меняется с началом 3 четверти, так как физкультура проводится на лыжах и уроки спаривают.

Но в прошлом году расписание менялось чуть ли не каждую четверть. а иногда и в четверти два раза: что-нибудь кого-нибудь не устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расписание меняется часто. Основное меняется после Нового Года - спаривают физкультуру. Но под основным часто вешаются изменения. Кто-то заболел, у кого-то учёба и т.д.

У нас весь год одно. И то, по-моему, сварганили на основе прошлогоднего.

А прошлогоднее точно не пройдёт, меняется нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом четверти, уважаемые коллеги!

Сегодня на производственном совещании сказали, что в нашем городе ( районный город, 200 км от Москвы, около 200 тысяч населения, 25 школ ) реорганизуют систему образования.

Все сразу бросили тетради проверять и заполнять журналы.

Если коротко передать суть задуманного, то план такой: оставить в городе 10 средних школ, а остальные будут девятилетними. Связаны эти гениальные планы с тотальной экономией. Не знаю, как в других территориях, а у нас завхоз может во время урока войти в кабинет и выключить свет ( при этом на улице, мягко говоря, ещё сумерки ).

Хотелось бы узнать, это только в нашем городе такая обстановка? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеЛе

оставить в городе 10 средних школ, а остальные будут девятилетними

Нам тоже говорили, что если в школе менее 3-х классов в параллели 10-ых, то школа станет 9-летней, а детей переведут в другие школы.

Сдаётся мне, хоть какой-то отбор тогда должен быть в 10-ый. Что противоречит нынешним правилам.

сумерки

Кажется, они сейчас не только на улице, но и в умах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в школе менее 3-х классов в параллели 10-ых, то школа станет 9-летней

Тогда у нас в городе надо из 4-ёх школ половину переводить на 9-летку. wink.gif В последнее время параллелей мало. У нас, в основном, по 2 класса. Только в 3-6 классах по 3 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще, наверное, не будет 10 класса в следующем году...

Трудно что-то я от каникул отхожу, тяжко втягиваюсь. Привыкли мы спать подольше, теперь режим!

Утром в учительской два тела - я и Станислава, учитель математики, - медленно и печально заливают в себя крепкий кофе. Дабы как-то взбодриться. Мы с ней молодые мамочки, живём на другом конце городка и перед уроками каждое утро доставляем своих детей в сад. В учительскую вползают старшие товарищи, в глазах у них печаль, на устах просьба к завхозу - закройте нас тут на ключик...

Аванс, кстати, только 25-го, многие поиздержались за праздники.

Зато в городе очень красиво, деревья белые от инея, иду и радуюсь красоте.

И ещё радуюсь, что у меня свои ноутбук, экран и проектор в кабинете. Раньше хотя бы одного из этих приспособлений не хватало и я просила у других учителей. Теперь я владею всем необходимым и веду уроки как меловым способом, так и компьютерным. showoff.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня завтра директор вызывает по поводу моих двоечников. "Ай- яй - яй! Как можно! В девятом классе, выпускном, и вдруг "двойки" Плохо работаете!"

Но это я завтра услышу. А сегодня на оперативке наш юноша ( это определение очень подходит к нашему директору) сказал, что Восьмое марта мы должны отпраздновать в кафе, а не в школе, потому как "низзя"

Сначала мы удивились: где мы, а где Восьмое марта. А потом нам объяснили, что в школах категорически запрещается распивать спиртные напитки. А на Новый год филологи в кабинете русского языка выпили бутылку шампанского, и это очень плохо.

Вывод: очень хочется нового директора!

А может я не права? Коллеги, вам рарешают в школе праздники отмечать? Нам с сегодняшей оперативки запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я владею всем необходимым и веду уроки как меловым способом, так и компьютерным.

Нервно курю в сторонке...

Это моя мечта! У нас один на всю школу проектор. интерактивных досок нет.

В декабре получили приставку к интерактивной доске. Опять одну на всю школу. Находится в кабинете информатики. (Кому надо, берите, пользуйтесь).

Легко сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Нам тоже говорили, что если в школе менее 3-х классов в параллели 10-ых, то школа станет 9-летней, а детей переведут в другие школы.

Сдаётся мне, хоть какой-то отбор тогда должен быть в 10-ый. Что противоречит нынешним правилам.

Солнц, не улавливаю логики. Если отбор устраивать, то и одного 10-го не наберётся, по нынешним деткам... laugh.gif

Мы берём чуть не всех подряд и то с трудооом два набираем. а о трёх просто и не мечтали никогда - это невозможно. Да у нас и места в школе нет, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Коллеги, вам рарешают в школе праздники отмечать? Нам с сегодняшей оперативки запретили.

Распоряжение появилось числа 26-го декабря еще, даже по центральным каналам объявляли. Наши в школе все-таки собирались, хотя с возлияниями или нет - мне неизвестно. Хотя, зная наш педколлектив, боюсь, что без нарушений не обошлось. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

в кабинете информатики. (Кому надо, берите, пользуйтесь).

Легко сказать

Вот на самом деле ведь! Идешь с поклоном в кабинет информатики за неделю до урока, кланяешься в ножки информатику и спрашиваешь, нет ли у его величества свободного окна в день Х. Именно в этот день, как правило, нет. Есть в другой день 6 или 7 урок свободные (между сменами) или свободен тот урок, когда у нас физкультура или музыка. Начальной школе это, само собой, не подходит. Так и уходишь. Зато орут на каждом шагу: все общее, пользуйтесь! Когда семинары проводят, эту всю технику приволакивают в нужный кабинет и говорят гостям: это у нас для начальной школы! У нас все учителя работают. Ага! censored.gif

Техника, в идеале, должна быть на каждое МО. Но нам до этого, как до Китая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеЛе

Lenor

Пума Марковна

У нас это называется - создание ресурсных центров: на базе нескольких школ создаются классы для подготовки в вузы, остальные школы - девятилетки. Но гимназий и лицеев это, естественно, не коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно себя процитировать? В личку написала, потом подумала, что все мы тут в одном соку варимся.

Впервые перед открытым уроком испытываю трудности... технического плана. Как быстро на уроке отсканировать, как найти, куда комп дел отсканированное. Как растащить на всю доску отсканированное, чтоб буквы в полклеточки стали читаемые. Как вложить в презентацию, которую делаю в Point, тест в Excel. Как при переходе по ссылке в Интернет быстро перейти к другому слайду, а потом опять в Инет, но на другой сайт. Как переходить на доске от интерактивного режима к презентации и тут же опять брать маркер и ластик. Как найденные в Инете таблички отпринскринить и вставить в презентацию вырезанный кусочек.

Короче... Тупой, ещё тупее. Но учусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Слушай, ей-богу, по старинке легче. Я б точно от одних технических заморочек свихнулась. Тут не о смысле и цели урока думаешь, а о том, как бы техника не подвела. Дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×