Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Recommended Posts

Идиот неместный

Ну конечно  Есть именно это единственное право...

Впрочем, они могут молча ходить вокруг с плакатами "позор дебоширу и пьянице", попутно отгоняя интересующихся детишек

Как избирательно Вы толерантны! smile.gif Однако где в законе написано, что гражданам нельзя вслух выражать своё мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако где в законе написано, что гражданам нельзя вслух выражать своё мнение?

Дикая хозяйка, можно, можно.. Но при этом не нарушая общественный порядок... То есть без криков, цензурно и не агрессивно..

Только так уж получается, что чаще нецензурно и агрессивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вот что интересно: тема криков и воплей поднимается исключительно Вами. Ни один из противников публичных ласк не утверждает, что нужно немедленно начинать орать. Более того, и сторонники раскованного поведения не страдали от агрессии окружающих:

лишь несколько человек начинают фыркать и кривить лицом.
Странно, но лично я не припомню, чтобы кто-то в мою сторону плевался, грозил пальцем, ворчал и т.д.
Это лично Вы такого натерпелись? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигмунд Фрейд

Это ДЕБИЛИЗМ.

Зигмунд!!! Для Фрейда Вы слишком категоричны, на мой взгляд. А для человека, писающего в рот партнёрше по два раза в месяц, и радостно об этом рассказывающего всем подряд, дык вообще очень странно рассуждаете. laugh.gifИдиот неместный

Вы такое вот имели в виду? Когда говорили:

А тут же, чуть выше, я уже написАл о своем убеждении, что хорошие манеры положены всем-всем, кроме именно этих.. Поучающих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лично Вы такого натерпелись?

Дикая хозяйка, последнее из встреченного мной - некий гегемон (по Ленинскому определению) начал избивать двух девчушек лет пятнадцати, которые очень мило, на мой взгляд целовались... Я не шучу - избивать... Видимо, он был очень-очень возмущен их поведением..

А я оказался очень возмущен его поведением, впрочем - это вторично.. Но все те люди, которые начинают требовать чего то, у меня ассоциируются именно с ним и ему подобными.. Уже и оттого, что я неплохо знаю людей - и знаю, что будь их воля... И послушав о том, что Сталина на них нет... Они бы и убивали с удовольствием - ну, естественно, исключительно во имя морали... Причем исторические примеры, не из такого уж давнего прошлого, Вы и сами вспомните - если вдруг решите, что я не прав..

Ну а в отсутствие тов. Сталина у меня один из любимых вопросов "а какое право Вы имеете делать мне замечание?" - и, черт, еще ни один человек не смог ответить на него... А, да, кстати, я спрашиваю очень вежливо...

Вы такое вот имели в виду?

бабаня, и такое - тоже smile.gif

Единственное, чему я учу - так это тому, что поучать неправильно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Поэтому вывод о первопричинах подобного возмущения считаю абсолютно верным..
У вас ошибка в исходных данных задачи biggrin.gif
Встречаясь же с поцелуепоглаживаниями, человек моралист вовсе не пресекает действо, а, как правило, начинает злобно шипеть, пытаясь привлечь внимание всех-всех-всех (включая детишек, за нравственность которых так ратуют народные витии), затем бурчать и возмущаться... Но это сложно назвать пресечением, скорее - самовыражением моралиста.
Мораль - это не зло.

Это то, что есть и будет, пока есть люди. Потому что она помогает им выживать и жить. Направлена на их единение, а вы отменяя её, разъединяете их.

Ваши карты слабее. smile.gif

Вы играете за заведомо проигрышную команду, извините, если огорчила biggrin.gif

Используя моё смущение от вида возбужденных людей, а вы говорите о том, возбуждении, которое похоть, вы получаете собственное, дополнительное к тому плотскому, которое само по себе существует, как естестественая утренняя эрекция.

Вы используете меня втёмную. tongue5.gif (Я надеюсь, не надо объяснять, что "я" обобщённое?)

Желаете выиграть краплёными картами?

Вы считаете, что морали может не быть, а требуете от моралистов МОРАЛЬНОГО удовлетворения в свою пользу=выгоду. Забавно! thumb_yello.gif

Вечная ночь

К чему это я? А к тому, что не понимаю, чем целующиеся парочки вызывают раздражение? В смысле, чем раздражают-то еще могу понять, но опять же, о своем комфорте заботьтесь самостоятельно. Не нравиться на них смотреть, смотрите в другую сторону.

Так же не согласна с мнением, что поцелуи на публике - это показуха. Даже удивило меня это в некоторой степени. Было нам с мужем когда-то 17 лет, только встречаться начали, время основное проводили на улице, в центре (на рестораны денег не было, домой тоже не поведешь еще, а в центре все же красиво), так целовались мы просто потому, что хотелось поцеловаться, а не потому, что хотелось что-то показать окружающим или эпатировать публику. Не думала я тогда об этом.

А еще мне в этой ветку особо понравилось сравнение поцелуя с актом дефекации, причем звучавшее неоднократно. Очень удивлена, что для кого-то это аналогичные понятия.

Вчера всё думала про то, что и вам интересно, и о том, что у вас вызывает недоумение. Думала как объяснить то, что я в себе понимаю и где понимаю вас...

Вечером смотрела новости и видела, как радовались в наших спортбарах известию о том, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России. И с удовольствием наблюдала поцелуи взасос у парочек и более, чем объятия у радостных болельщиков. Горячка радости и единого порыва.

Если учесть, что к этому времени я перечитала половину темы повнимательнее, поняла, что было не сказано, чтобы ваше недоумение подрассеять.

В общем то, что я поняла.

Есть разные поцелуи и объятия.

Есть такие, пусть и публичные, от которых редко какая женщина откажется. Поцелуй перед отходом поезда, он такой же, как перед уходом на работу, поцелуй прощания. Он будет последним, как благодарность, за то, что мы есть или были в жизни наших любимых.

Поцелуй просто так и хоть где, сухими губами и быстро, как прижаться щекой к щеке, поцелуй понимания, что вдвоём, простите, вместе, нам лучше, чем порознь.

Поцелуй руки, хоть в ладошку, хоть церемонно - сверху, как благородной даме, потому что это поцелуй признания, ты существуешь, ты есть, ты - моя женщина.

В общем, я ещё могу изгаляться в своём графоманстве, но мне хотелось донести то, что кажется, многие, если не все понимают, прежде возбуждения есть чувственность и она не равна другой чувственности, которая существует при возбуждении.

Это нежность, которая есть и в братских отношениях.

Когда мальчик помогает своей младшей сестрёнке одеться, как заботливо завязывает шарф, чтобы не надуло и она не заболела. А потом, сам того не замечая, гладит её по шапочке, как по волосёнкам. Он её не жалеет, он её ласкает...

Вот, ааааа-а-а-а я поняла! Нам от мужчин нужна нежность, которой они бы не замечали! bb.gif Естественная, а не та, которая обеспечивает работу возбуждения. То есть, не только та, которая запускает механизм возбуждения... Та-да-дам! bounce.gif (Эх, нет смайла с лезгинкой!)

Вечная ночь, расхождения в мнениях о том, что считать интимными ласками, связаны с тем, что мы подчас говорим о разной ласке.

Конечно, дети должны видеть как папа и мама целуются и нежны друг с другом, потому что тогда они естественным путём воспринимают их стиль поведения и повторяют его в своём поведении. Во взрослом...

Мне жаль, что многие мужчины нашей страны не знают, что такое быть искренне нежным с женой. И сужу я об этом из взаимодействия в бытовой обстановке, мужчины стесняются проявлять свои чувства к своей женщине в привычных действиях - приобнять, поцеловать...

По моему, сейчас, пары даже не ходят то, что раньше назвалось "под ручку".

Эта другая нежность, чем ласки хорошего любовника.

Кстати, от неё тоже хочется отвести глаза иногда. И тоже от смущения. Другого.

Хочется не мешать, потому что это тоже очень интимно и ни капельки ни кому не вызов.

Ха-ха. blush.gif

Я разобравшись, как сказать, что я знаю! biggrin.gif

П. С. Я всегда считала, что мужчина получает от женщины то, чего у него мало, а она берёт у него то, чего ей не хватает... Взаимообмен!

В принципе, я не раз читала в других темах почти плач "муж не может погладить или приласкать" и это были не темы раздела Только Для Взрослых. Это были темы развода и ссор в семье. И там женщины признавались, что такой тип поведения доводит до полного нежелания заниматься сексом с таким мужем. Хотя он, вроде бы, и не плох в постели...

П.П.С. О! Одна форумчанка-старожил даже развелась с мужем, который от секса с ней никогда не отказывался, не пьёт и деньги в дом приносил... Развелась, на мой взгляд, продолжая любить его. Но вот ей не хватает того, чтобы его заботы о семье выражались бы и другими формами коммуникации, чем те которые он знает, как привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

для человека, писающего в рот партнёрше по два раза в месяц, и радостно об этом рассказывающего всем подряд, дык вообще очень странно рассуждаете.

Дык не прилюдно же писает. А у себя дома за закрытыми дверями пусть себе писает куда и сколько хочет, на доброе здоровьечко.

Для Фрейда Вы слишком категоричны, на мой взгляд

Есть такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь ассоциативному ряду.. Тому, что у кого то секс ассоциируется с дефекацией...

Так отверстия рядом. laugh.gif

У меня была бы ассоциация с едой - перехватить булочку на бегу с голодухи, нежелание терпеть голод

Перехват булочек на бегу грозит язвами и гастритами. Кроме того, бывают безобидные булочки, а бывают всякие хот-доги с выливающимся кетчупом (очень эстетичное зрелище, ага) и пян се, воняющие, извините, говном (меня тошнит от этого запаха). А бывает еще мороженое в автобусе, которое в давке размазывается по спинам впереди толкающихся.

Я стараюсь на улице не есть, потому что, во-первых, не гигиенично грязными руками еду трогать, а, во-вторых, я допускаю, что кто-то рядом голодный идет с тем же гастритом, у него потекут слюнки и заболит желудок. Или что кто-то наоборот объелся и его тошнит от одного запаха еды. В третьих, я считаю, что всему свое время и место, мне удобнее расположиться комфортно дома за столом с чаем, приправами, нормальными столовыми приборами и есть, наслаждаясь.

Так же и с порнухой.

Тут ведь, что забавно, можно задуматься - а насколько большая коллекция порнухи у рекомого моралиста? Наверное, что то есть...

То исть - человек тратит деньги, чтобы, уединившись, пускать слюнки, сопельки и другие жидкости, наслаждаясь действом..

Но намного более невинное действо живьем его приводит в негодование..

Думать нужно - отчего так - член во весь экран в кайф, а радость других людей, намного более скромная - ужОс кошмарный....

Я не хочу испускать жидкости, извините, на ходу, в автобусе, если уж так утрировано, и я хочу их испускать тогда, когда я захочу, а не когда мне в нос ткнут. Не говоря о том, что в автобусе у меня другое настроение и испускаться из меня будут не жидкости, а омерзение. Да и член во весь экран зачастую смотрится намного красивее и возбуждающе, чем потное скромное сопение и шебуршение. Или смысл показа в том, чтобы за них порадовались? Так чему радоваться, если им негде?

Так же как я имею право на это смотреть или не смотреть...

Ну почему никто не замечает разницы между "смотреть" и "видеть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему никто не замечает разницы между "смотреть" и "видеть"?

Katakomba, я прекрасно понимаю эту разницу.. Но не вижу трагедии даже в самом омерзительном, но увиденном мельком, безусловно, если не смаковать подробности.

Эх.. Часть питерцев меня поймет... Фанаты Зенита после матча...

Вот уж где аморалка то - пьяная беснующаяся толпа...

Но - права ни на отстрел, ни на выражение негатива у меня нет...

Вот то самое - нет права, значит ничего не требую...

Так отверстия рядом.

Черт.. Все комментарии на уровне - "то есть если промахнуться сослепу, то ничего страшного?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Уже и оттого, что я неплохо знаю людей - и знаю, что будь их воля...
Правильно ли я поняла, что, опираясь на свой жизненный опыт, Вы сделали выводы о моральном облике моралиста как о ханже и тайном сластолюбце, злобно и мелко завидующем свободе проявления чувств?
"а какое право Вы имеете делать мне замечание?" - и, черт, еще ни один человек не смог ответить на него...
Однако, похоже, Вам попадаются исключительно гегемоны, при этом не вполне трезвые, ибо у всякого другого был бы один ответ: точно такое же право, каким обладаете Вы, проявляя свои эмоции прилюдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Черт.. Все комментарии на уровне - "то есть если промахнуться сослепу, то ничего страшного?"
Примите ещё один ко всем. biggrin.gif "Дядя Петя, ты дурак?"

Вы ничего не понимаете в женщинах, намного лучше других мужчин понимая в женских сиськах-письках и других эротических зонах. laugh.gif

Эх.. Часть питерцев меня поймет... Фанаты Зенита после матча...

Вот уж где аморалка то - пьяная беснующаяся толпа...

Но - права ни на отстрел, ни на выражение негатива у меня нет...

А у меня есть! Права на выражение негатива... Но я знаю, что толпа это разные люди, поэтому я вижу разную радость и разное поведение в толпе.

Кто за чем приходит на стадионы. Вы этого не знали? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я поняла, что, опираясь на свой жизненный опыт, Вы сделали выводы о моральном облике моралиста как о ханже

Как правило, хотя есть и исключения.. Только давайте договоримся, что речь идет лишь о тех моралистах, которые выражают свое негодование громко.. Ниже поясню

и тайном сластолюбце, злобно и мелко завидующем свободе проявления чувств?

Тут примерно 50/50... Нужно понимать, что треть женщин абсолютно фригидны, их трудно назвать сластолюбцами, да еще и тайными - они искренне не понимают смысла "этих бессмысленных телодвижений", а вот моралисты-мужчины именно таковы на все 100..

Нужно ведь задуматься и о том, что для публичных наездов необходимо обладать определенными чертами характера, главные из которых - полное отсутствие скромности при наличии повышенной скандальности..

Поэтому считать публичных моралистов образцами добродетели у меня как то не получается.. Я допускаю, что существуют настоящие моралисты, искренне переживающие за наш облико морале, но вот как раз они то будут крайне, болезненно вежливы - если вообще что то скажут...

Но, впрочем, и моя реакция на "простите, не могли бы Вы, если не трудно" коренным образом отличается от реакции на "посмотрите люди добрые, какие нахалы!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Мораль - это не зло.

Смотря какая. Бывают такие перекосы, что многим и не снилось. Недавно смотрела передачу, так там больная бабулька поливала просто целующиеся парочки из перцового баллончика. И это не зло?

Вы играете за заведомо проигрышную команду, извините, если огорчила

Менее 50 лет назад пройтись по городу держась за руки было верх непристойности. Сейчас на бордюрах мостов, в метро запросто занимаются сексом.

Проблема для меня лично в том, что нет четкой грани между тем, что запрещено и тем. что разрешено. Для некоторых "Позорище, обнялись, как животные - чувства сдерживать не умеют", а кто-то смеясь поаплодирует "Глубже, глубже лезь".

Моя соседка фыркает, что мы с мужем держа ребенка на руках обнимаемся, и о ужас, можем в порыве нежности поцеловаться. Зато друга знакомая 60 лет говорит - обнимайтесь и целуйтесь сейчас, пока хочется, с возрастом страсть по угаснет.

Идиот неместный

Вы должны в таком случае спокойно принять в ответ не менее вежливое: "простите, но мы не можем выполнить Вашей просьбы"

Я работаю в аквапарке, где люди ходят почти голые, что очень располагает к интиму, особенно вечером. Ни разу на мою просьбу заниматься сексом дома мне не нагрубили, а уж скольких притулившихся вдвоем на одном лежаке я обломала, не счесть. При этом грубых охранников посылали, а меня ни разу. Я думаю редко кто откажет на вежливую просьбу, которая будет объяснена нездоровым любопытством ребенка. Лично мне как-то пофиг, меня в мои 28 лет, особливо после посещения шок-шоу сложно удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю редко кто откажет на вежливую просьбу, которая будет объяснена нездоровым любопытством ребенка.

Да, безусловно.. Особенно, если просьба аргументирована понятными для всех сторон аргУментами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Дык не прилюдно же писает. А у себя дома за закрытыми дверями пусть себе писает куда и сколько хочет, на доброе здоровьечко.

Да я разве против? Я вообще не про то. huh.gif Да хоть зассысь(пардон за грубость), но зачем при этом называть дебилом того, кто гладит девочек по коленкам и советовать оградить сестру от столь "опасного общества"? Это смахивает уже на комедию, вот честное слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Нужно ведь задуматься и о том, что для публичных наездов, необходимо обладать определенными чертами характера, главные из которых - полное отсутствие скромности при наличии повышенной скандальности..
Если я не ошибаюсь, но до корректировки ваших постов вы говорили именно о таком своём поведении при интимных ласках с подругой/подругами на виду у посторонних людей.

При полном отсутствии скромности эпатировать тех, кому подобное поведение может не понравится smile.gif

Сейчас, к сожалению посты отредактированы до толерантности

Ну вот я тоже люблю "интимно поласкаться" у всех на виду... Но правильно ли я поступаю, неправильно ли, что думает по этому поводу обчество - глубоко, простите, плевать.. Хочу и буду.
И реч в теме, конечно, не сильно отклонилась от заглавия, но вы как-то больше размышляете о том, кто такие моралисты, нежели о том, чем раздражают интимные ласки.

Это вы принесли сюда благую весть о том, что интимные ласки раздражают именно моралистов, пардон, ханжей по вашему.

Но, снова вполне серьезно - меня реально бесит ханжество, а я искренне считаю попытки скрывать малейшие проявления чувственности, на мой взгляд - прекрасного чувства, не требующего какого то жжжжжуткого уединения именно таковым...
Меж тем, как никто кроме меня не претендовал на гордое звание "моралистки" biggrin.gif

Алияша

Менее 50 лет назад пройтись по городу держась за руки было верх непристойности. Сейчас на бордюрах мостов, в метро запросто занимаются сексом.
Вас это устраивает ? smile.gif Когда у вас и других на виду... Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль - это не зло.

Алияша, тут меня поражает абсолютная убежденность, что мораль едина и неизменна.. А аффтар сего высказывания, вероятно, так и думает...

А кто определяет мораль - шестнадццати? двадцати? пятидесятилетние?

А ведь это три совершенно разных морали.. Жители деревни? райцентра? мегаполиса? А и это тоже три разных морали..

И когда я слышу о той самой пресловутой "общественной морали", то мне безумно интересно - мораль какого именно общества имеется ввиду..

Я недаром писАл, что не люблю мальчиков с крашенной челкой - это противоречит тем стереотипам, которые в меня вбили 35 лет назад, но, черт, я умный человек - и понимаю, что мораль изменилась, а я - лишь пережиток...

Вас это устраивает ? smile.gif Когда у вас и других на виду...

Лииса-Кайса, меня - устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но, впрочем, и моя реакция на "простите, не могли бы Вы, если не трудно" коренным образом отличается от реакции на "посмотрите люди добрые, какие нахалы!!!"
И какой она будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой она будет?

Скорее всего, удовлетворю просьбу...

Наверное потому, что я поверю в то, что человеку нужно именно это - удовлетворение просьбы, а не поскандалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вас это устраивает ?Когда у вас и других на виду...

Я уже где-то писала что ходила на шоу в котором занимались сексом двое мужчин, а так же парень с девушкой на коленях у посетителей, кроме того мои знакомые, в моей юности как-то не утруждали себя поисками мест поинтимней, и на дискотеке занимались сексом на соседнем стуле или диванчике. Поэтому меня подобное поведение особо не шокирует.

Единственно ребенок, если я буду с дочкой, то попрошу прекратить сие действо в начале, а если я захожу и тут картина "Не ждали", то скорее всего выйду или обойду подальше. Но доказывать, кричать, шипеть, прикрывать своим шарфиком чужие сиськи не буду. Смысл? Люди взрослые, и если позволяют себе это, то мои проповеди, разве что повеселят их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Скорее всего, удовлетворю просьбу...
А что значит - скорее всего? То есть можете и не удовлетворить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Лииса-Кайса, меня - устраивает
Вы сообщили мне банальность.

Я более, чем осведомлена о том, что вас устраивает.

И тоже умею быть монологичной, как вы могли убедиться.

Алияша, тут меня поражает абсолютная убежденность, что мораль едина и неизменна.. А аффтар сего высказывания, вероятно, так и думает...

А кто определяет мораль - шестнадццати? двадцати? пятидесятилетние?

А ведь это три совершенно разных морали.. Жители деревни? райцентра? мегаполиса? А и это тоже три разных морали..

Вы уводите разговор в другую тему. Не осознанно или провокационно?

Есть заведённая вами тема о морали в ВО, там вполне можно размышлять о том, что вас волнует до безумств и революций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит - скорее всего? То есть можете и не удовлетворить?

Да, могу и не удовлетворить, если посчитаю, что для меня это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И когда я слышу о той самой пресловутой "общественной морали", то мне безумно интересно - мораль какого именно общества имеется ввиду..

Для меня лично самая главная "мораль" это УК. Вот его я чту. А все остальные соседские шипения и плевки родственников в след - лишний повод посмеяться. Мне 28 лет - в таком возрасте у меня есть свое четкое и конкретное мнение, и нормы поведения, и плевками, шипением и долгими причитаниями его не изменишь. Так же как и вы, я пойду на встречу при вежливой просьбе, но не потому, что я считаю, что его мнение правильное, а из-за "просьбы", мне не сложно и ему приятно. Но от тона просьбы и построения будет очень многое зависеть.

Мы только начали встречаться с мужем. Пошел он меня провожать домой. А у моего дома есть парк, вечерами он почти пустой. Сидим, я у него на коленках, целуемся. Время 8-9 вечера, сумерки. Соседние лавочки пустые, особо никому не мешаем. Но нашлась одинокая тетка которая шла как раз домой, и тут мы - стыдоба. "Прекратите быстро это безобразие, общественное место, а они чуть ли сексом не занимаемся (как разглядела в темноте где были руки мужа - непонятно), щупают тут друг друга у ВСЕХ на виду (все, это видимо она). Как не стыдно - бесстыдники"

Угадайте прекратили мы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×