Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Recommended Posts

для этого и придуманы правила приличия и поведения пристойного в обществе.

бабаня, такой вот парадокс получается - убежден, попытки призвать к морали и приличиям вызовут ту или иную негативную реакцию у бОльшей части людей - например, в вагоне метро.. И чем активнее будут эти призывы, тем больший негатив испытает именно тот.. Призывающий..

Не кажется ли Вам, что именно он, взывая к морали, нарушает те самые "нормы приличия в обществе"? Просто потому, что поцелуи уже вошли в "правила приличия", а соответствующие призывы - уже вышли из них? В нашем обществе, конечно..

Просто кто то этого еще не заметил...

я пытаюсь понять причину прилюдных ласк, о чем уже не один раз говорила.

публичность вовсе не самоцель, а просто обстоятельство, не принимаемое во внимание... Возможны варианты, но они не столь часты, чтобы их обсуждать...

Наверное, правильнее всего так: хочу поцеловать - и целую, внимания не обращая. Меня отвлекли, кайфоломовы, ну - получите.. Не отвлекли - поцеловались и снова за руки держимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

для этого и придуманы правила приличия и поведения пристойного в обществе.

Понимаете, я к примеру, не вижу ничего неприличного в том, что две девушки разговаривая заразительно смеются. Нет, не громко, оглушая всех окружающих, но просто смеются. У них радость. И при этом, рядом может находиться человек, грустный от горя. Которого даже вот этот смех, негромкий, но счастливый может раздражать. И где тут неприличия? Все приличия соблюдены.

Хотя я, может быть просто ничего не понимаю в жизни.

И молодая парочка, просто нежно, влюбленно заглядывающих в глаза друг другу может сильно раздражать женщину, которую буквально несколько часов назад бросил любимый мужчина. Опять же - все приличия соблюдены, но раздражается несчастный.

По этой логике получается, что уступать место надо несчастью и горю, а радость должна меркнуть.

И что делать, когда в одном подъезде сталкиваются счастье и горе?

В одной квартире назначена на этот день свадьба и предсвадебная суета в виде выкупа невесты. А в другой - горе, погибла девушка, такая молодая, которая уже никогда не будет невестой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это что-то новенькое. Это что же -если мне по-барабану, то я постоянно возбужденная, когда их вижу? Мне кажется - неприятно это в первую очередь тем, у кого этого ничего нет, даже дома.
НУ, вы опять упрощаете до привычной зависти к кому-то.
Поэтому я не хочу быть моралисткой не потому что не являюсь развратницей, а потому что мне лень.
Обвинить кого-то в злобности и учить, КАК надо любить и быть доброй - это тоже увлечение моралистов.

Идиот неместный тоже моралист. Он тоже обвинитель и поучатель. Единственно, он требует не любви, а всего лишь толерантности, потому что не представляет, что его самого можно любить.

Он же не верит в христианскую любовь, бедный sad.gif

(Всё теперь он меня опять поставит в бан-лист и игнор, за то, что я цинична и бессердечна. Но мне, правда, жаль его по человечески)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

учить, как можно любить и быть доброй

Интересно smile.gif Это всего лишь Ваше восприятие, что Вас УЧАТ. А вам не приходило мнение, что можно просто мысли высказывать по этому поводу? Высказывать мнение и учить - две разные вещи. потому что невозможно учить человека, если ему это не нужно. А если нужно, то максимум давать совет, которым человек может и не воспользоваться.

НУ, вы опять упрощаете до привычной зависти к кому-то.

А тут не надо ничего упрощать. Причем, заметьте, я не только про кого-то это говорю, я и про себя говорила то же самое. Достаточно просто разобраться в истоках своего раздражения. Просто как ни крутила, других причин для раздражения в данной ситуации просто не вижу. Только не говорите, что просто неприятно. потому что у этого "неприятно" тоже могут быть какие-то истоки, а не просто так.

Идиот неместный тоже моралист. Он тоже обвинитель и поучатель.

Опять же - это Ваше восприятие.

Я лично не воспринимаю его посты как какую-то мораль, обвинения и поучения.

Всего лишь обмениваемся мнениями и никто никому ничего не навязывает.

Мне он нифига ничего не навязал, хотя со многим, что он говорит, я не согласна.

Но он имеет право на свою точку зрения, а я на свою.

Так же и Вы имеете право на свою точку зрения. хотя при желании, некоторые Ваши посты тоже можно назвать поучениями, морализаторством и даже обвинениями. Но это уж кому хочется, пусть тот и называет.

Хотя у Вас действительно, довольно забавное отношение к постам и диалогу. Недаром же Вы мне задали вопрос - что для меня разговор с Вами.

повторю - ничего, просто болтовня. Впрочем как и с другими участниками.

Хотя порой и из болтовни можно извлекать полезные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса простите, а вы могли бы объяснить ребенку допустим лет 4-5, который видел дома папу-маму целующимися, а в парке-транспорте двух скажем так, с вашей точке зрения, мило резвящихся молодых э-э-э нетерпеливых, как бы еще высказаться.....которым на всех плевать...что они делают?

blush.gif Вы скажем их в упор не видите. Ура! А дети видят и замечают все!

И с точки зрения закона это уже называется несколько по другому. А как развратные действия в присутствии несовершеннолетних! РАЗВРАТНЫЕ!

Не поцелуи, и не объятия, и даже не поглаживания, вкупе в пупками и мини хоть до пупа! shiz.gif

Так вот я писала о том, что есть действия откровенно развратные! И если это коробит окружающих, то на психику детскую оказывает вообще сильное влияние, скажем так! И если моя дочь, которой 15 лет естественно все знает, благо у нас время высоких технологий в информации, то упаси Бог, что бы она еще и видела как НОРМУ дурачков, которые друг друга за органы тискаю при чесном народе и ощущала, что раз все молчат, то это обычное явление, как руку на плечо положить!

Надеюсь, есть я, мое воспитание и прочая. Но тогда пусть уж в открытую совокупляются в парадных, в парках на лужайке, на пляже, белым днем, мирно так... Ведь по сути, чем это отличается от того, о чем я писала? Наличием тонкой ткани?

Так тогда мне понятна мораль - Я девушка, фактически, по физиологии. Но все остальные виды секса знаю и люблю! Но девушка! Мрак! Спаси мужиков от таких девушек. Так и тут. Усе можно! Главное - не видеть! М-да...

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не кажется ли Вам, что именно он, взывая к морали, нарушает те самые "нормы приличия в обществе"? Просто потому, что поцелуи уже вошли в "правила приличия", а соответствующие призывы - уже вышли из них?

Почему не кажется, это так и есть, именно поэтому я и удивляюсь, отчего Вам часто попадаются такие вот "возмущенцы" и ярые поборники чужой нравственности?

Я говорила уже, что не видела таких вот из ряда вон выходящих развратных и аморальных действий.

Ан нет, один раз видела, в кустах у кинотеатра одна сильно выпившая парочка решила заняться любовью, но все скандалисты и поборники ярые нравственности, видимо охотились в тот день в другом районе за прилично целующимися парочками, обычные окружающие горожане увели подальше детей, без всяких возмущений и матов и вызвали милицию.

Пришлось просто обычному наряду милиции без всяких матов и применения дубинок и прочих подручных сексуальных игрушек дождаться окончания действа, стыдливо отвернувшись, а потом тихо-мирно препроводить в ближайший опорный пункт этих горе-любовников.

Воинствующие поборники нравственности обычно находятся в примерно таком же состоянии глубокого алкогольного опьянения и так же с ними разбирается милиция. Где Вы видели яростные нападки на сексуально озабоченне парочки я честно говоря с трудом представляю, у нас даже в Катькином саду гомосексуалистов давно не гоняют, они сидят там себе среди бела дня и воркуют, как голубки.

Парочки ходят и целуются, мужья встречая жён с работы спокойно обнимают их за талии и попы и целуют, при полной индифферентности остальных прохожих, малолетки на скамейках обнимают друг-друга и раскрывают "тему сисек" в парках по вечерам, под равнодушными взглядами тех же гуляющих-отдыхающих старших сограждан абсолютно спокойно.

Я искренни хочу узнать, чего делают все эти описанные Вами "пострадавшие во имя секса и плотской любви", чтобы довести наших горожан до белого каления?

Самая шокирующая реакция которую могут выказать у нас, это вроде коллективный ржач, согласна, может это и потянет на мелкое хулиганство, но чтобы с кулаками, на малолеток? Этт сильно пьяным надо быть.

Канцелярская крыса

По этой логике получается, что уступать место надо несчастью и горю, а радость должна меркнуть.

По логике, соблюдая правила приличия человек не уступает место несчастью и горю, а умеет сосуществовать в обществе комфортно для себя и остальных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и удивляюсь, отчего Вам часто попадаются такие вот "возмущенцы" и ярые поборники чужой нравственности?

Не часто.. Сейчас не часто. Но помнятся из "когда то" великолепно..

А сейчас - снова их увидел. Тут. В ветке... Вот же они, никуда не делись..

но чтобы с кулаками, на малолеток? Этт сильно пьяным надо быть.

На малолеток, к сожалению, можно и по трезвому... Достаточно быть убежденным, что "они - дерьмо, а я Папа Римский". Он еще очень-очень удивился, получив по голове - все повторял - "они ж сопли, их воспитывать надо"...

Хотя, действительно - нечасто.. К счастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Ура! А дети видят и замечают все!

И ни один ребенок еще от этого не умер, представьте себе.

И даже влияние на психику детей подобного зрелища сильно преувеличено. Оно появляется там, где взрослые сами акцентируют на этом внимание.

Внимание ребенка можно просто отвлечь. Да в каждой семье умные родители всегда знают, что сказать своему ребенку.

Тут как-то была веточка о том, как дети заставали маму с папой в пикантной ситуации и воспоминания, как сами заставали родителей или близких в пикантных ситуациях, будучи детьми. И никто не стал психованным маньяком.

А как развратные действия в присутствии несовершеннолетних! РАЗВРАТНЫЕ!
Вот какие действия считаются развратными в присутствии несовершеннолетних, это пусть Идиот неместный Вам расскажет, в т.ч. и про грань между допустимым и развратным.

Но если родители рядом с ребенком считают, что кто-то совершает развратные действия в присутствии их детей, то они вполне могут возмутиться и написать заявление в милицию.

Но тут уже приводили пример детей, которые выросли в семьях нудистов. Они вполне спокойно относятся к обнаженному телу. Хотя для кого-то факт того, что ребенок увидит обнаженное тело уже считается развратом.

И если моя дочь, которой 15 лет естественно все знает, благо у нас время высоких технологий в информации, то упаси Бог, что бы она еще и видела как НОРМУ дурачков, которые друг друга за органы тискаю при чесном народе и ощущала, что раз все молчат, то это обычное явление, как руку на плечо положить!

Понимаете мне в 15 лет приходилось видеть целующиеся парочки. И даже представьте себе, на какой-то дискотеке нечто покруче. Не думаю, что Ваша дочь еще ни разу не видела ничего подобного. Хотя, всякое может быть.

Но это вовсе не стало означать, что я и для себя приняла это как норму поведения. Прилюдно целоваться не любила. Стеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не часто.. Сейчас не часто. Но помнятся из "когда то" великолепно.. А сейчас - снова их увидел. Тут. В ветке... Вот же они, никуда не делись..

laugh.gif Вспомнила бабка, як дивкою була.

Тут в ветке просто не разговаривают про обыденные случаи, тут же про крайности речь вели, а когда народ начал на крайности реагировать понятное дело, тоже крайностями, стали говорить, что это неправильная реакция, мол добрее надо быть.

Вообще, в мире есть страны, где нас всех тут разговаривающих без разбору бы камнями закидали, не сортируя, так, что удивляться тому, что кто-то в теме менее толерантный, чем надо я не стану.

Нам в сущности просто повезло родиться в стране, где можно целоваться на улице и обнимать любимых и можно смело назвать поборника нравственности "ханжой" не боясь получить камнем в лоб или лишиться ушей и носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

По логике, соблюдая правила приличия человек не уступает место несчастью и горю, а умеет сосуществовать в обществе комфортно для себя и остальных людей.

С этой фразой соглашусь. Но просто Вы привели в пример именно то, что у человека может быть горе, а я этого не знаю и весело смеюсь и тем самым могу доставлять дискомфорт другому человеку.

Я стараюсь не доставлять дискомфорта окружающим. Ночью не шумлю, на улице не сморкаюсь, не плююсь. Не целуюсь просто потому что сама стесняюсь.

Но вот как-то я писала в одной ветке, что моя соседка снизу стала ощущать сильный дискомфорт после того, как я вышла на пенсию. потому что она работает по сменам и днем после смены спит. А слышимость у нас такая, что спичка на пол упадет, а у нее слышно.

И проснуться она может от того, что у меня зазвонить телефон сотовый или стационарный.

А мне было некомфортно от того, что я порой днем сплю, потому что болею, а у соседей в подъезде начинается ремонт (например, меняют входную дверь).

Так это самое сосуществование заключается не только в том, чтобы по возможности другим не мешать, но и в том, чтобы самому научиться быть терпимым к раздражителям. И представьте себе, второе мне понравилось гораздо больше. Жить стало легче, жить стало веселей.

Поэтому мне проще самой не обращать на что-то внимание, чем призывать подстроиться под мое комфортное существование.

Сама я в общественных местах не сексилась, не обжималась.

Но другие мне не мешают этим совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Достаточно просто разобраться в истоках своего раздражения.
Это большой и глобальный вопрос, отличать причину от последствий. Не перепутывать...
Это всего лишь Ваше восприятие, что Вас УЧАТ. А вам не приходило мнение, что можно просто мысли высказывать по этому поводу? Высказывать мнение и учить - две разные вещи. потому что невозможно учить человека, если ему это не нужно.
Я доверяю своему ВОСПРИЯТИЮ.

Воспитываю его сама и смотрю по сторонам, сверяя с другими людьми.

И даже тех кто мне неприятен, слушаю и стараюсь прочувствовать. Чтобы понимать и ограничивать себя там, где я могу задеть чувства других людей.

И задеваю кого-то или нечаянно, потому что я бываю бестактна от недостачности воспитания(недостаточности культуры воспитания, потому что самовоспитание у меня покрепче, чем воспитание, как я, возможно, самонадеянно думаю) или осознанно, преследуя цели, понятные не только мне.

Надеюсь...

Хотя бывает, что люди сами бывают задеты, но предпочитают считать, что их задела я сама, а не моё мнение.

(А могут быть и объединённые варианты)

Только не говорите, что просто неприятно. потому что у этого "неприятно" тоже могут быть какие-то истоки, а не просто так
Есть инстинкты, и это, не совсем то, что общепринято. Ещё раз повторю, я очень ценю своё чутьё, что-ли... То есть, если мне просто неприятно я понимаю, что это просто неприятно, а если это неприятно непросто, то я должна понимать, чем мне неприятно...

Когда определяешься с тем, что для себя просто, признаёшься себе в этом, то со сложным становится легче разбираться... smile.gif

Идиот неместный тоже моралист. Он тоже обвинитель и поучатель
.Опять же - это Ваше восприятие.
А это уже не восприятие. Это факты.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с)

Я ИН в этом не обвиняю. Я для себя (и для других) это констатирую.

А вы можете утверждать документально, то есть подтверждая фактами, что он никому и ни в чём не выдвигает претензии, условия и требования, связанные с ущемлением его прав(возможностей) кем-то... Доказывать, что он не берёт на себя действия, направленные на спецраспространение своих знаний и своего опыта для других людей.

Кто хочет, тот у него учится, но иногда учатся у него и те, кто не предполагали и, вот это важно! не хотели, не думали учиться.

Я многому научилась и много взяла (и беру) из его уроков/поучений и обвинений. (Смыслово, не по формам (или не формально?))

Поэтому и не вижу смысла ДЛЯ СЕБЯ обвинять его в том, что он обвинитель и поучатель.

Но для меня это не отменяет такого факта, что это так. А для него - такого факта нет. Не так ли, ИН? smile.gif

Но думаю, что он промолчит. Он мне отвечает только на то, что считает нужным или безопасным. Осторожничая...

Что я тоже способна оценить. biggrin.gif

ИН, можете считать этот мой пост благодарностью и признанием в определённых симпатиях. Правда-правда. unsure.gif

У меня к вам отношение не сильно изменилось от изначального. Просто, опять это ужасное слово "просто" - откристаллизовалось

Скрытый текст
Всем спокойной ночи! Или неспокойной, в зависимости от возможностей и пристрастий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Часть питерцев меня поймет... Фанаты Зенита после матча...

Вот уж где аморалка то - пьяная беснующаяся толпа...

Но - права ни на отстрел, ни на выражение негатива у меня нет...

С ними как раз все проще. Я знаю, когда будет матч. где стадионы и спортбары, и вовремя матчей я туда близко не подойду, не люблю толпу и боюсь за сумку. А с прилюдным петтингом никогда не угадаешь.

Жители деревни? райцентра? мегаполиса? А и это тоже три разных морали..

И когда я слышу о той самой пресловутой "общественной морали", то мне безумно интересно - мораль какого именно общества имеется ввиду..

Я так полагаю, что того общества. в котором живешь. И ласкаясь в автобусах надо принимать во внимание и мораль бабушек.

Я уже где-то писала что ходила на шоу в котором занимались сексом двое мужчин, а так же парень с девушкой на коленях у посетителей,

Вы туда шли книжку почитать? Нет, вы шли именно за этим. В соответствующее место с соответствующим настроем.

Но вот снова и снова задумываюсь - почему именно моралисты хотят загнать всех в свое понимание "плохо"? А развратники, как обычно, призывают к терпимости..

Развратники весьма однобоко призывают к терпимости. В том плане, что они ничего терпеть на собираются - ни до дома, чтобы потрахаться. ни замечаний в свой адрес, а остальные их поведение терпеть должны. Развратник говорит: "Я делаю, что хочу, плевав на вас, терпите меня", а моралист: "Я ничего не делаю вот и не трогайте меня". Моралисты на пустом месте к вам не лезут, а вы к ним на пустом месте лезете своими действиями.

Сейчас даже на голые пупки никто внимания не обращает.

И таких примеров, что было верхом неприличия и бескультурия, а стало вполне приемлемым ведь очень много. А почему? Может потому что поняли, что жить это никак не мешает и на степень развращенности никак не влияет.

А в средне века была мода на лифы, чтобы все соски наружу торчали. И кринолины без нижнего белья, по лестнице поднимаешься, юбку с боков сжал, и все мужики сзади всеми отверстиями любуются, да, а коленки ни-ни. Не прижилось как-то. И на работу люди хотят в строгой одежде, хотя голые пупки уже давно есть в обиходе. И ткани сейчас таких расцветок бывают, но светлы верх темный низ еще никто не отменял. Может, допустим все таки, что некоторые вещи в некоторых обстоятельствах жить мешают и влияют если не на степень развращенности, но на степень сосредоточенности на той же работе.

у вот как пример - простите, из того, что я считаю интимным - у меня с желудком не супер, и как то в общественном месте не смог сдержать рвоту - хоть и старался незаметно, но явно видели..

Была свидетелем, как беременную девушку в трамвае затошнило, она пыталась к себе в варежку попасть. Да, противно, но понятно, что это не ее жаление, весь трамвай очень сочувствовал, никто слова не сказал, все тактично ничего не замечали. Но это же другое совсем.

терпимость - не лезть в законные дела посторонних. Это же просто...

Еще проще не показывать посторонним свои дела, чтобы не лезли. Потому что если показали, значит, это для меня.

Вот я - уже, согласно Вашему же определению - и мнение Ваше не оспариваю, и образ жизни Ваш не критикую.. А Вы?

Потому что вы ничего не знаете о ее образе жизни, она вам интимные ее стороны не показывала, вот вам и нечего сказать при всем желании. Зелен виноград, да? laugh.gif

Поэтому и неприятно невозбуждённому человеку смотреть на лапанья другой пары.

Это что-то новенькое. Это что же -если мне по-барабану, то я постоянно возбужденная, когда их вижу?

есть вещи, на которые невозможно не реагировать. Например. запах от горящей помойки. 90% обязательно поморщатся, потому что воняет, у оставшихся 7% нос заложен. они просто не в состоянии почувствовать, а 3% принюхаются и радостно воскликнут: "О, шашлычком пахнет". Ну вот такие у них ассоциации с запахом горелого. Так и с сексом. На подсознательном уровне мало кто останется равнодушным к такому зрелищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Фрейда Вы слишком категоричны, на мой взгляд. А для человека, писающего в рот партнёрше по два раза в месяц, и радостно об этом рассказывающего всем подряд, дык вообще очень странно рассуждаете.

Фрейд меня задел в 20 лет своим не совсем стандартным подходом к сексу и объяснением сущности секса и физиологии как таковой,т.е. вообще откуда зарождается само ЖЕЛАНИЕ...мои категории и его абсолютно разные,ибо он гений, а я просто Фрейд))))

..а Вы для человека в возрасте, которого заинтересовали мои посты в теме "золотой дождь" скорее всего в своей сексуальной жизни чего не достигли...если хотите не "узнали".

Изменено пользователем Зигмунд Фрейд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba, простите, а о чем Вы написАли свой большой пост?

Вам не кажется, что он абсолютно никчемушный - поскольку и нового в нем ничего, и на меня/мне подобных не повлияет?

Вот единственное:

Потому что вы ничего не знаете о ее образе жизни,

Это неправда... Я не осуждаю ничей образ жизни, пока он в рамках закона.. Более того, я не осуждаю 90% того, что находится вне рамок закона... Живите как живется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну, это уж ни в какие рамки: Вы мало того что ходите с битых карт, так ещё и с моих козырей! Вот так Вы процитировали меня:

я пытаюсь понять причину прилюдных ласк, о чем уже не один раз говорила.
А вот так мне ответили:
Цитата (И.Н. @ 3.12.2010 - 17:54)

публичность вовсе не самоцель, а просто обстоятельство, не принимаемое во внимание... Возможны варианты, но они не столь часты, чтобы их обсуждать...Наверное, правильнее всего так: хочу поцеловать - и целую, внимания не обращая. Меня отвлекли, кайфоломовы, ну - получите.. Не отвлекли - поцеловались и снова за руки держимся... 

Однако ответ Ваш уже был и в моём вопросе:
И не спорю я ни с кем - я пытаюсь понять причину прилюдных ласк, о чем уже не один раз говорила. Однако никакой причины, кроме "имею право так себя вести" нет. Вот мне и интересно: почему всем остальным отказано в этом праве?
Хотелось бы услышать ответ на последний вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всем остальным отказано в этом праве?

Дикая хозяйка, и всем остальным в ЭТОМ праве никак не отказано.

Вот пример: Вы (и не только Вы) вполне конкретно излагаете свое мнение - и, безусловно, Вы имеете на это право. Далее - мы уже обсуждали "разговор сам с собой и тихое философствование" - и тут Вы имеете полное право...

Короче, резюмирую - и вы (не Вы лично, а вы все), и мы - всё народонаселение имеет право на все, что угодно, пока оно законно..

Или Вы так привязались к моей фразе "А какое Вы имеете право делать мне замечание"? Хорошо, ее можно сформулировать точнее, не обращаясь к понятию права вообще, например: "А с чего Вы решили, что Ваше мнение меня интересует?" или "Мне совершенно не хочется с Вами общаться", а то и "Мама, дай на водку, а уж потом воспитывай"...

Или я уж не понимаю, какое именно право Вы отстаиваете.. Права вцепиться мне когтями в морду лица я точно не дам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Таким образом, справедливо ли сделать вывод, что окружающие могут говорить в адрес ласкающихся всё, что вздумается, придерживаясь рамок цензурности, а также обращаться к ним с любыми тактичными просьбами? Тогда мне непонятно, что Вы-то здесь отстаиваете? Разговор изначально и был о том, что такое поведение невольных свидетелей зрелища вполне уместно и правомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливо ли сделать вывод, что окружающие могут говорить в адрес ласкающихся всё, что вздумается, придерживаясь рамок цензурности

Безусловно, да.

а также обращаться к ним с любыми тактичными просьбами?

Не совсем - всего один раз, поскольку при ясно высказанном нежелании общаться, повторные просьбы являются назойливым приставанием.

Разговор изначально и был о том, что такое поведение невольных свидетелей зрелища вполне уместно и правомерно.

Видите ли, я не спорю с правомерностью (хоть и сомневаюсь в уместности, если честно), я говорю более о бессмысленности такого поведения, поскольку желаемых результатов оно не принесет, напротив - повторюсь:

хочу поцеловать - и целую, внимания не обращая. Меня отвлекли, кайфоломовы, ну - получите..

А дальше идет чистатеоретический разговор о том, какими качествами нужно обладать, чтобы считать такое бессмысленное поведение - уместным...

А так да, право имеете... Главное - иметь достаточно выдержанный характер, чтобы, при осознании бесполезности, не перейти на нецензурщину..

Впрочем, это не о Вас, уверен, что Вы до такого никогда не опуститесь.. Но вот в массе, эмпирически, а5 же - сомневаюсь, что многие удержатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не совсем - всего один раз, поскольку при ясно высказанном нежелании общаться, повторные просьбы являются назойливым приставанием.
Однако Вы же не можете, признав право одного гражданина на такую просьбу, отказать в этом праве всем остальным?
А дальше идет чистатеоретический разговор о том, какими качествами нужно обладать, чтобы считать такое бессмысленное поведение - уместным...
Сначала, впрочем, может состояться аналогичный разговор о том, какими качествами нужно обладать, чтобы считать такое поведение - бессмысленным.

Однако мы с Вами продемонстирировали прекрасный образец терпимости: стремление понять друг друга привело к тому, что категорическое

а что - паралич шеи, голову не повернуть?
сменилось
А так да, право имеете...
И при этом мы оперировали не категориями нравственности и морали, а беседовали исключительно о правах человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Вы же не можете, признав право одного гражданина на такую просьбу, отказать в этом праве всем остальным?

Отчего же, ведь вполне разумной кажется фраза "я не хочу ни с кем общаться", сказанная так, чтобы услышали все окружающие... Хотя - отчего бы и нет, цензурные слова, не сопровождающиеся криками и хватанием за рукав, вполне можно воспринимать как шум ласковых волн smile.gif

Сначала, впрочем, может состояться аналогичный разговор о том, какими качествами нужно обладать, чтобы считать такое поведение - бессмысленным.

А этот разговор и был - параллельно.. И был совершенно нормальным, да...

а что - паралич шеи, голову не повернуть?

А так да, право имеете...

Дикая хозяйка, простите великодушно, но разве одно противоречит другому? Совсем нет - это два ответа на две разных фразы: на "мне противно на вас смотреть" - первая, на "можно ли вас осуждать?" - соответственно, вторая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

это два ответа на две разных фразы: на "мне противно на вас смотреть" - первая, на "можно ли вас осуждать?" - соответственно, вторая..
А разве первое было по поводу фразы? Это была Ваша реакция вот на это:
Вы НАВЯЗЫВАЕТЕ просмотр Ваших "шалостей". Ведь Вы же не интересуетесь у окружающих, не против ли они на Вас полюбоваться.

А вот Ваш ответ на этот мой пост (выделено Вами):

Ну конечно  Есть именно это единственное право...

Впрочем, они могут молча ходить вокруг с плакатами "позор дебоширу и пьянице", попутно отгоняя интересующихся детишек

Тепрь же мы пришли к общему мнению, что они имеют право делать это не молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была Ваша реакция вот на это:

Дикая хозяйка, ну хорошо, пусть это будет ответом на другую фразу, что это меняет? Все равно одно другому не противоречит.. Ну согласитесь smile.gif

Тепрь же мы пришли к общему мнению, что они имеют право делать это не молча.

А вот тут я прошу прощения за то, что сформулировал неверно - за это, поверьте, мне реально стыдно... Под словом "молча" я всего лишь имел ввиду, что не будут обращаться ко мне, требуя ответа.. А запретить кому то разговаривать на любую тему - ну как я могу? Даже если весьма нелестно обсуждают меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиот неместный
ну хорошо, пусть это будет ответом на другую фразу, что это меняет?
Это меняет всё, ибо на фразу можно реагировать аналогичной фразой. И оба участника беседы реализуют своё право на высказывание собственого мнения. А в приведённом контексте такая фраза означает категорическое неприятие чужого права при столь же категорическом намерении собственное право реализовать.
А запретить кому то разговаривать на любую тему - ну как я могу? Даже если весьма нелестно обсуждают меня.
То есть мы всё-таки пришли наконец к согласию: все имеют право на любые действия, находящиеся в пределах законности - как участники "игрищ и забав", так и невольные зрители. На мой взгляд, тема исчерпана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все имеют право на любые действия, находящиеся в пределах законности - как участники "игрищ и забав", так и невольные зрители.

Дикая хозяйка, простите, но ведь именно с этого я и начал - сослался на законность своих действий.. И естественно, что у меня и в мыслях не было как то ограничивать законные права других людей..

И если бы вот именно эта фраза, вынесенная в цитату, была бы сказана изначально, то моим единственным ответом было бы вполне лаконичное "ДА!".

Спорным моментом для меня является совершенно иное - неопределенность как моральной оценки моих действий, так и обсуждение якобы существующих единых норм морали.. Как выясняется даже из этой ветки, кто то порицает, считая аморальным, кому то - все равно, ничего аморального не видят, а кто то считает аморальным уже возмущающихся..

И вот именно этот разброс оценок представляется мне наиболее интересным моментом для обсуждения - раз уж мы пришли к тому, что все действуют в рамках права..

Еще один момент, который мне интересен - не только в этой ветке, вспоминается ветка о громких разговорах, например - убежденность какой то части форумчанок в том, что они обязательно и гарантированно изыщут способ "поставить наглецов на место"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Однако никакой причины, кроме "имею право так себя вести" нет. Вот мне и интересно: почему всем остальным отказано в этом праве?
Вы поняли ответ? smile.gif
Идиот неместный
справедливо ли сделать вывод, что окружающие могут говорить в адрес ласкающихся всё, что вздумается, придерживаясь рамок цензурности
Безусловно, да.
а также обращаться к ним с любыми тактичными просьбами?
Не совсем - всего один раз, поскольку при ясно высказанном нежелании общаться, повторные просьбы являются назойливым приставанием
Дикая хозяйка, вы поняли бессмысленность обращения (в смысле "достучаться") к нарциссу? smile.gif

Вы ограничены в действиях по отношению к нему, вам, приличному человеку милостиво разрешают ОДИН РАЗ ПОПРОСИТЬ, и имеют право отказать в вашей ЗАКОННОЙ просьбе.

При этом собственные действия бесстыдного нарцисса не ограничены ничем, кроме как собственнопонимаемым законом.

Именно поэтому я начала свои посты в теме с того, что разрешила то, что может быть абсолютно законно и действенно при поведении подобных нарциссов

Лииса-Кайса А я согласна с тем, что насмешка - лучшее оружие против воинствующих извращенцев
Дикая хозяйка, вы до сих пор имеете что-то против Школы Злословия или согласны на её существование и законность? smile.gif

Идиот неместный

Под словом "молча" я всего лишь имел ввиду, что не будут обращаться ко мне, требуя ответа.. А запретить кому то разговаривать на любую тему - ну как я могу? Даже если весьма нелестно обсуждают меня.
Вот и я не буду требовать ответа, как не требую его от вас в интернетах.

И мои слова в ваш адрес это не личные оскорбления. biggrin.gif

Как говорится "Извини, ничего личного, только бизнес" lol.giflol.giflol.gif

Главное, оттачивать ум, глаз и язык. Sneaktongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×