Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Recommended Posts

fitill

Как это без разрешения? К нему в квартиру ворвались и начали комментировать? Какое еще разрешение нужно? Плакат в руках держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, тут надо сделать маленькую оговорочку. Если бы они обсуждали это между собой - это одно дело, но когда они дают советы конкретно мне, это совершенно другое.

Без разрешения, значит, что я не давал на то свое согласие.

Я придерживаюсь мнения, что человек свободен до тех пор, пока его свобода не нарушает границы свободы других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Замечательно! Но если при этом мне приходится отворачивать голову и затыкать уши, то моя свобода не нарушается?

Оно понятно, не умру, но не желаю я подглядывать невольно за чужим спермотоксикозом. Я тоже не давала согласия на эротическое шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А это уже издержки жизни в обществе. Не хотите отворачиваться - не отворачивайтесь. Конкретно вас же не касаются, правильно? Вообще, на мой взгляд, "нормальный" человек даже не будет обращать на такие вещи внимание. А любая реакция - это уже заинтересованность.

Что вы подразумеваете под "эротическим шоу" ? Лично в моем понимании, поцелуи и поглаживание по одежде, ну никак не подходят к этому термину. Хотя... смотря как целоваться blush.gif

В любом случае, если это "шоу" не нарушает законодательные нормы, то вам придется как-то уживаться с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Я-то уживаюсь. А кому-то и не понравится. А потом начинаются конфликты, мордобои ну и подобное.

А что значит не касается? Как можно совсем не реагировать на то, что неприятно? И не задавайте вопрос почему неприятно

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

В любом случае, если это "шоу" не нарушает законодательные нормы, то вам придется как-то уживаться с ним.

А Вам придется уживаться с тем, что кому-нибудь захочется в автобусе или метро пукнуть Вам в лицо.

А что, это же не нарушает законодательные нормы.

Не хотите отворачиваться - не отворачивайтесь.

это уже издержки жизни в обществе.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

В любом случае, если это "шоу" не нарушает законодательные нормы, то вам придется как-то уживаться с ним.

Простите меня великодушно, но и комментарии подобных "шоу" совсем не запрещены законом. Так что и вы учитесь уживаться с комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, к счастью, наша жизнь невозможна без конфликтов. Где личные интересы одного существа начинают мешать интересам другого, действует принцип "сильнейшего". Такими уж нас сделали, хорошо это или плохо.

Лично я стараюсь быть как-то терпимее к людям. Я работаю водителем на Газеле в Москве по 15 часов в сутки. Представляете, каких трудов мне стоит вырабатывать эту самую терпимость, когда каждые 5 минут тебя кто-нибудь подрезает или не пропускает? smile.gif Но я все равно стараюсь улыбаться, к чему весь этот негатив? От него только хуже.

Как можно совсем не реагировать на то, что неприятно?

А вы тоже попробуйте среагировать позитивно. Опять же, к слову о моей работе, когда реагируешь позитивно на негатив, как ни странно, тебе в десятки раз легче и приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам придется уживаться с тем, что кому-нибудь захочется в автобусе или метро пукнуть Вам в лицо.

А что, это же не нарушает законодательные нормы.

Все зависит от того - специально человек пукнул или случайно.

Простите меня великодушно, но и комментарии подобных "шоу" совсем не запрещены законом. Так что и вы учитесь уживаться с комментариями.

Не запрещены. Хотя... Если эти комментарии несут оскорбительный характер и направлены конкретно мне... Тут лучше у ИН спросить, я не шибко силен в законах.

В любом случае, если говорить конкретно про мой случай, то я буд защищать свое личное пространство любыми необходимыми мерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

А вы тоже попробуйте среагировать позитивно. Опять же, к слову о моей работе, когда реагируешь позитивно на негатив, как ни странно, тебе в десятки раз легче и приятнее.

Вы сами, хоть и невольно, назвали публичные ласки негативом. Не принято это у нас. Вот на Кубе, это да. У нас в городе кубинские студенты живут, так двери нараспашку - они в койке, мне их сокурсница рассказывала. Еле приучили двери закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами, хоть и невольно, назвали публичные ласки негативом. Не принято это у нас. Вот на Кубе, это да. У нас в городе кубинские студенты живут, так двери нараспашку - они в койке, мне их сокурсница рассказывала. Еле приучили двери закрывать.

Я ждал этого ответа smile.gif Нет, я не называл ласки негативом. Имелось ввиду, что человек сам воспринимает их как негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Все зависит от того - специально человек пукнул или случайно.

Что зависит?

Великое возмездие?

А как же Ваш закон, Вы уже забыли, да?

Так я Вам напомню.

В любом случае, если это "шоу" не нарушает законодательные нормы, то вам придется как-то уживаться с ним.

Ваши слова? Кушайте на здоровье.

И вообще поясните каким именно образом лично Вы сможете выяснить

специально человек пукнул или случайно

пытки с пристрастием или детектор лжи примените?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Мне мои слова напоминать не надо, я их прекрасно помню. Только вы пропустили 3 момента:

1. Комментарий, адрессованный конкретно мне и имеющий оскорбительный характер (насколько я знаю) как раз таки нарушает закон. Тут конечно могу ошибаться.

2. Очень просто выясню - если он подошел, поднял задницу на уровень моего лица и с наслаждением "пернул", при этом злорадно хихикая и тыкая пальцем - это специально laugh.gif Остальные случаи меня мало волнуют - пусть хоть, извиняюсь, "обкакаются".

3. Я уже написал - лично я буду защищать свое личное пространство любыми способами. Только я нигде и не претендовал на "моралиста" и я не навязываю свою точку зрения другим. А вот когда такой вот "моралист" лезет с кулаками на целующуюся парочку, у меня вызывают сомнения его принципы, мораль и причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

1. Комментарий, адрессованный конкретно мне и имеющий оскорбительный характер (насколько я знаю) как раз таки нарушает закон. Тут конечно могу ошибаться.

"Давай-давай, мужик, раздевай, клади!" - "Да у неё сиськи маленькие!", "Интересно, вдует он ей щас или нет? Вдует? Спорим? ГЫ-ГЫ-ГЫ!", "Мужик, хоть руку ей туда засунь, невтерпёж бабе!"

Укажи мне пожалуйста где здесь оскорбление, кроме "маленьких сисек", и то это скорее констатация факта. Здесь налицо - комментарии действий, поддержка со стороны зрителей, предложения по дальнейшим действиям. Ничего оскорбительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давай-давай, мужик, раздевай, клади!" - "Да у неё сиськи маленькие!", "Интересно, вдует он ей щас или нет? Вдует? Спорим? ГЫ-ГЫ-ГЫ!", "Мужик, хоть руку ей туда засунь, невтерпёж бабе!"

Укажи мне пожалуйста где здесь оскорбление, кроме "маленьких сисек", и то это скорее констатация факта. Здесь налицо - комментарии действий, поддержка со стороны зрителей, предложения по дальнейшим действиям. Ничего оскорбительного

Во-первых, моя жена - не "баба".

Во-вторых, "маленькие сиськи", это оскорбление. Разве констатация факта не может быть оскорбительной? Как пример, подходит на улице к женщине мужчина и говорит ей в лицо - "У вас узкая жопа и косые глаза". Это же констатация факта, что же тут оскорбительного laugh.gif Кстати, называя человека идиотом, уродом .... мы тоже по-своему констатируем факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А Вам придется уживаться с тем, что кому-нибудь захочется в автобусе или метро пукнуть Вам в лицо.
Ой, а что, пукнуть в лицо - это такая интимная ласка? Я что-то упустил в этой жизни... unsure.gif Это, типа, как легким теплым ветерком обдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

. Комментарий, адрессованный конкретно мне и имеющий оскорбительный характер (насколько я знаю) как раз таки нарушает закон. Тут конечно могу ошибаться.

Я с Вами комментарии не обсуждала, пересмотрите еще раз все внимательно и адресуйте этот вопрос другому оппоненту.

Я уже написал - лично я буду защищать свое личное пространство любыми способами. Только я нигде и не претендовал на "моралиста" и я не навязываю свою точку зрения другим. А вот когда такой вот "моралист" лезет с кулаками на целующуюся парочку, у меня вызывают сомнения его принципы, мораль и причины.

И чем Вы собственно тогда будете отличаться от моралиста, описанного Вами?

Вообще Вы все ТАК обтекаемо описали, что абсолютно неясно, чтоы именно делать будете.

Вы ответите конкретно на вопрос?

Цитата

Все зависит от того - специально человек пукнул или случайно.

Что зависит?

Карьерист

Кто знает, кто знает! wink.gif

Есть же копрофилы например, вполне возможно существование и пукофилов каких-нибудь.

Не в этом суть, и Вы это понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Во-первых, моя жена - не "баба".

Толковый словарь Даля.

БАБА (женщина)

БАБА ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова. У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает.

Кроме того общепринятое слово, к матерным не относится - как мы видим в ваших действиях негатив, так и вы видите оскорбления.

Кстати, называя человека идиотом, уродом

Идиот это диагноз. Вы врач? Скорее всего нет, диагнозы ставить не имеете право.

ТЕРПИТЕ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Кто знает, кто знает! 

Есть же копрофилы например, вполне возможно существование и пукофилов каких-нибудь.

Не в этом суть, и Вы это понимаете.

Я, к сожалению, не Работяга, но отвечу. Разница между интимными ласками на виду у всех и пуком в лицо, на мой взгляд, заключается лишь в одном: ласки предназначены для определенного узкого круга людей (ну, там, парочка на улице лобызается), а окружающие - лишь "случайное стечение обстоятельств", в то время как пук в лицо - действие, изначально так или иначе направленное на людей внешних. А я считаю, что в отношении других людей не нужно делать того, чего они не просятsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Я, к сожалению, не Работяга, но отвечу.

Точно, пролетела адресом rolleyes.gif .

А Вы знаете, вы сами может того не желая, абсолютно точно заметили, что ласки предназначены для определенного узкого круга людей , а не

так или иначе направленное на людей внешних.

То есть если

ну, там, парочка на улице лобызается

это первый случай, а когда на расстоянии до 1-1,5 метров(в автобусе или еще где-то), то второй.

И я тоже

А я считаю, что в отношении других людей не нужно делать того, чего они не просят

А вот "зрелищ" они точно не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем Вы собственно тогда будете отличаться от моралиста, описанного Вами?

Как минимум тем, что не лезу в чужую личную жизнь, еще и мотивируя это придуманными "нормами" и размытой моралью. На мой взгляд, разница очевидна.

Вы ответите конкретно на вопрос?

Отвечу - если человек это сделал с целью принесения вреда мне - я постараюсь как-то компенсировать свой ущерб.

Алияша

Скажите, к чему вы привели цитату из словаря? Вы думаете, я не знаю обозначение слова "баба" или вы хотите сказать, что это слово, применяемое к вам, не является для вас оскорблением? Ну, могу только за вас порадоваться. smile.gif

Суть в том, что человек использовал это слово, обращаясь/применимо ко мне, а целующаяся парочка просто получает удовольствие, наслаждаясь друг другом. Чувствуете разницу?

Идиот это диагноз. Вы врач? Скорее всего нет, диагнозы ставить не имеете право.

C чего вы взяли? Может, у меня медицинское образование? В этом случае я имею полное право поставить диагноз "идиот" любому встречному человеку и оповестить его об этом? smile.gif

А вот "зрелищ" они точно не просят.

В таком случае они и вашего присутствия в автобусе тоже не "просят". ВОН! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

laugh.giflaugh.gif Веточку уже читаю, как хороший юмористический журнал.

Видите сами, как всё субъективно! Лично для Вас слово "баба" по отношению, например, к Вашей спутнице, с которой Вы, опять же например, прилюдно целуетесь, оскорбительно. (Хотя по мне - баба и есть баба, не леди же она после этого! laugh.gif )

Для других присутствующих "баба"= констатация факта.

Почему Вы не можете принять тот факт, что прилюдные обжимания - ну пусть для Вас лично ничего неприятного не несут, но для других, для большинства это неприятно? Ну неприятно - и всё!

И - подчеркну - именно для большинства! Если бы прилюдное жамкание и целование было бы приемлемым для большинства (ну представим, что мы кубинцы wink.gif ) , то в учебнике сексопатологии глава "Вуайеризм" не входила бы в раздел "Перверсии", в КоАПе не было бы предусмотрено наказания за такое поведение, и все занимались бы петтингом всевозможным там, где приспичит, срывая аплодисменты восторженной публики.

Ну у нас ведь не так, правда? Что проще: меньшинству уважать некоторые нормы поведения, принятые большинством? Или обвинять большинство людей в том, что они не похожи на Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Видите сами, как всё субъективно! Лично для Вас слово "баба" по отношению, например, к Вашей спутнице, с которой Вы, опять же например, прилюдно целуетесь, оскорбительно. (Хотя по мне - баба и есть баба, не леди же она после этого! 

А собственно, почему не леди?

Выше уже приводили цитату из словаря: "БАБА ж. замужняя женщина низших сословий..."

Безусловно, для некоторых это не является оскорблением. Однако, обращаясь к человеку, нужно учитывать интересы человека и понимать, что для него это может показаться оскорбительным. К тому же в данном случае мы обсуждаем комментарии пьяной компании в целом, где они не ограничились одним словом "баба". Целующаяся же парочка не претендует на ваше личное пространство, не обращается к вам и вообще никаким боком вас не задевает.

Для других присутствующих "баба"= констатация факта.

Под другими вы имеете ввиду Алияшу? Я сомневаюсь что "большинству" здесь присутствующих женщин будет приятно слышать в свой адрес слово "баба".

Почему Вы не можете принять тот факт, что прилюдные обжимания - ну пусть для Вас лично ничего неприятного не несут, но для других, для большинства это неприятно? Ну неприятно - и всё!

Почему не могу принять? Очень даже могу. Только это не означает, что я должен ограничивать свои личные интересы в угоду "большинству".

И - подчеркну - именно для большинства! Если бы прилюдное жамкание и целование было бы приемлемым для большинства (ну представим, что мы кубинцы  ) , то в учебнике сексопатологии глава "Вуайеризм" не входила бы в раздел "Перверсии", в КоАПе не было бы предусмотрено наказания за такое поведение, и все занимались бы петтингом всевозможным там, где приспичит, срывая аплодисменты восторженной публики.

Чаще всего, целующимся людям вообще не нужны ни аплодисменты, ни любая другая реакция.

Знаете, это как смотреть телевизор. Разумный человек, если ему не нравится какая-то программа, просто переключит канал. Второй же: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..»

Ну у нас ведь не так, правда? Что проще: меньшинству уважать некоторые нормы поведения, принятые большинством? Или обвинять большинство людей в том, что они не похожи на Вас?

Живя по принципу "подчиняйся большинству", человечество никогда бы ничего не добилось и мы до сих пор бы жили в пещерах, убивая друг друга дубинками. Логично?

Может проще дать человеку возможность самореализации, а не ограничивать его выдуманными рамками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Ну приехали! Публичные интимные ласки приравниваем к самореализации. По другому сложно, усилия прикладывать надо, учиться чему-то, вкалывать, в конце концов, а всего-то нужно на глазах у посторонних глаз потискаться в свое удовольствие - и ты на коне.

А телевизор я могу переключить, как переключить парочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Суть в том, что человек использовал это слово, обращаясь/применимо ко мне, а целующаяся парочка просто получает удовольствие, наслаждаясь друг другом. Чувствуете разницу?

Еще раз для тех кто в танке и не собирается вылазить. ВЫ можете считать оскорбительным, что угодно, но вот закон, ни использование слова баба, ни комментирование размера сисек преступлением не считает, и поэтому вам придется терпеть подобные комментарии. Вы же предлагаете потерпеть тем кому кажется что ваши обжимания оскорбительны, в силу того, что закон это не запрещает.

Поэтому совершая подобные действия будте готовы, что на них может последовать адекватный ответ.

А вот вы, кинувшийся на комментаторов с кулаками - закон нарушите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×