Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Зачем же так утрировать. Я применил этот термин, когда мы обсуждали уже несколько другое - "подчинение большинству"/стадный инстинкт.

А телевизор я могу переключить, как переключить парочки?

Просто переключить свое внимание на другие вещи. Это разве сложно? Или вам так нравится наблюдать за парочками? Почему же вы тогда возмущаетесь? laugh.gif

Алияша

Еще раз, для тех, кто в танке. :

"ОСКОРБЛЕНИЕ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК)"

А вот комментарии к статье с одного правового ресурса.(хочу заметить, что сам я не являюсь экспертом в этой области, я только привел цитаты, из которых совершенно явно прослеживается отношение закона к оскорблениям):

     1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.

       2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

       3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.

       4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).

       5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.

       6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.

       7. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.

       8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.

Надеюсь на этом мы разобрались со словом "баба" и маленькими сиськами?

А вот вы, кинувшийся на комментаторов с кулаками - закон нарушите.
Безусловно, я этого и не отрицал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Ага, я просто обожаю смотреть порнуху на улице. Жизнь просто без этого не мила.

ПОЧЕМУ я должна переключать внимание? У парочек нетерпеж, а мы должны стыдливо отворачиваться? Поколение некст рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В том то и прелесть, что вы ничего не должны. И мы сейчас не говорим о порнухи, не впадайте в крайности.

И, в таком случае, почему более старшее поколение "должно стыдливо отворачиваться", когда видит на ваших губах помаду, а на бедрах мини-юбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Старое поколение само носило мини, и покруче, и помада не вчера придумана. А спорите вы уже на автомате - сами говорите, свобода ограничивается свободой другого человека.

Так разве свобода - это только расстояние в полметра? А мы говорим именно о порнухе - обычные поцелуи влюбленных не несут негативного отношения, об этом не раз говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Старое поколение само носило мини, и покруче, и помада не вчера придумана. А спорите вы уже на автомате - сами говорите, свобода ограничивается свободой другого человека.

У каждого поколения свои "нормы". Более того, у каждого человека они тоже свои. Именно об этом и идет речь.

Так разве свобода - это только расстояние в полметра? А мы говорим именно о порнухе - обычные поцелуи влюбленных не несут негативного отношения, об этом не раз говорили.

Как нарушается ваша свобода, если с вами в одном автобусе едет целующаяся парочка?

Нет, мы говорим конкретно о поцелуях и "поглаживаниях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Бесполезно. Нас не слышат. Грешным делом, я уж подумала, что подобным парочкам нужна уж очень большая предварительная подготовка, вот и стараются

biggrin.gif

Может, им посочувствовать надо? А не рвотные позывы сдерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.

За справками о правовых нормах обращайтесь к Идиот Неместный, он более сведущ в этих вопросах. Я лишь привел цитаты, из которых, на мой взгляд, даже ребенку видно, что та пьяная компания нанесла оскорбления влюбленной паре.

Может, им посочувствовать надо? А не рвотные позывы сдерживать?

Я другого не понимаю, откуда такая заинтересованность к этим парочкам? Не проще ли просто не реагировать, или вам лишь бы проявить какую-либо реакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может, им посочувствовать надо? А не рвотные позывы сдерживать?

Не поверите, я то как раз за поцелуи. Я против однобокого отношения. А то нам все можно, другие должны заткнуться или молчать, или наоборот, мы против юбок выше колен и все должны носить паранджу.

fitill

Еще раз, мне может показаться оскорбительным ваш взгляд, и даже то что вы не смотрите. А вот закон конкретно говорит, что оскорбления, это циничное высказывание нецензурщины и ругательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill, Вы вот старательно скопировали и перенесли сюда выдержки из Уголовного Кодекса.

И Вы совершенно правильно заметили, что не являеесь экспертом в этой области, поскольку не видите, того, что увидит сведующий человек. Сразу видно, что далеко не всё Вы понимаете правильно.

Хочу поинтересоваться у Вас: знаете ли Вы, что основываясь на этих Ваших цитатах из Закона за поведение, которое Вы здесь яростно защищаете, Вас очень даже можно привлечь Вас к ответственности?

Надо бы потщательнее изучать материал, если уж Вы решили оперировать им в качестве инструмента защиты своей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Да кто про поцелуи говорит? Но когда где-нибудь в транспорте, или в людном месте начинают публично сосаться, а все же это разница - вот чем в основном недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Вы вот старательно скопировали и перенесли сюда выдержки из Уголовного Кодекса.

За что я сейчас с удовольствием поставлю минус за избыточное цитирование, являющееся в рамках этой ветки флудом.

fitil

Толкование и анализ слова *баба* к теме данной ветки не относится. Понятие *оскорбление* мы тоже не рассматриваем. Посты рекомендую отредактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, я то как раз за поцелуи. Я против однобокого отношения. А то нам все можно, другие должны заткнуться или молчать, или наоборот, мы против юбок выше колен и все должны носить паранджу.

Теперь я вас совсем не понимаю. Вы пытаетесь меня переубедить и говорите, что у человека вообще нет никакого "личного пространства", или что?. Я вроде с самого начала выразил свое негативное отношение только к тем комментариям, которые несут оскорбительный характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Теперь я вас совсем не понимаю

Меня не надо понимать - я женщина. И имею право менять мнение в любой момент. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

А собственно, почему не леди?

Леди - это уже не титул, а, скорее, понятие. И предполагает оно в первую очередь сдержанность, самообладание, умение держать лицо. Помните "Унесённых ветром"? Книгу, а не кино. Вот там очень много о леди. music_whistling.gif А я валяюсь lol.gif уже от того, что баба, позволяющая своему парню прилюдно мацать себя за цицки, претендует называться леди... Насмешили! laugh.gif

Живя по принципу "подчиняйся большинству", человечество никогда бы ничего не добилось и мы до сих пор бы жили в пещерах, убивая друг друга дубинками. Логично?

В принципе, логично... lol.gif Так пошли все заниматься петтингом в метро - даёшь модернизацию! А то это тупое большинство само не знает, что логично, а что нет.

Целующаяся же парочка не претендует на ваше личное пространство, не обращается к вам и вообще никаким боком вас не задевает.

Это когда парочка уединяется для этого с чужих глаз долой - хоть в кусты, где предполагается, что их не видно. Тогда не задевает.

А если они мне чуть шубу слюнями не закапали?

А комментируюшая их поведение троица, кстати, не сказала ни одного нецензурного слова... music_whistling.gif

Ну вот представьте старый анекдот про поручика Ржевского, когда он приволок унитаз в бальный зал, уселся, сняв штаны, и томно спросил: дамы не будут возражать, если я закурю?

Это прилично или нет? Он ведь тоже никому не помешал со своим унитазом...

А комментарии к статье "Оскорбление" правильные, не спорю. Посмотрите ещё "Оскорбление действием" rolleyes.gif , тоже статья такая есть.

Это типа как если бы я в мини-юбке и декольте пошла бы в мечеть. Это оскорбление? Да. Хотя я же ничьё личное пространство не нарушила! Я свободная девушка, и почему это я должна ущемлять свои интересы за ради выдуманных кем-то правил?

Уж не знаю, какой ещё пример привести... Но всё равно, спасибо за содержательную дискуссию. Пошла ржать пацтол. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill, Вы вот старательно скопировали и перенесли сюда выдержки из Уголовного Кодекса.

И Вы совершенно правильно заметили, что не являеесь экспертом в этой области, поскольку не видите, того, что увидит сведующий человек. Сразу видно, что далеко не всё Вы понимаете правильно.

Хочу поинтересоваться у Вас: знаете ли Вы, что основываясь на этих Ваших цитатах из Закона за поведение, которое Вы здесь яростно защищаете, Вас очень даже можно привлечь Вас к ответственности?

Надо бы потщательнее изучать материал, если уж Вы решили оперировать им в качестве инструмента защиты своей точки зрения.

Как раз для подобных выссказываний я и подписывал, что не являюсь экспертом в этом вопросе.

Однако, почитав соответствующие статьи, комментарии и сам закон, я, в данном случае, выявил довольно однозначное нарушение закона.

Да и не обязательно иметь юридическое образование, чтобы понимать, что практически в любом законе можно найти какие-то лазейки.

За что конкретно меня можно привлечь к ответственности?

laugh.gif

Фобос

Рад, что в очередной раз смог доставить вам удовольствие поставить мне минусик. laugh.gif В рамках обсуждения темы совершенно четко видна связь "интимных ласк у всех на виду" с законодательными нормами. Но, хозяин - барин, больше эту тему не затрону, извините.

Natko

Если честно, я уже устал повторяться. Поэтому давайте каждый останется при своем мнении и просто помиримся rolleyes.gif

Только позволю себе вот это прокомментировать:

Это типа как если бы я в мини-юбке и декольте пошла бы в мечеть. Это оскорбление? Да. Хотя я же ничьё личное пространство не нарушила! Я свободная девушка, и почему это я должна ущемлять свои интересы за ради выдуманных кем-то правил?

Христианство, буддизм... - это открытые добровольные общества со своими правилами. Вы, вступая туда, автоматически соглашаетесь со всеми принятыми в них требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill , да мне и "лазеек" никаких искать не надо будет, чтобы Вы ответили по Закону. Есть в этом слове, "лазейки", что-то гаденькое. Будто речь идёт о каких-то мелких подлостях.

Там всё открыто, как на ладони. Просто поговорите с опытным юристом, если будет желание. Зачем я буду устраивать здесь лекции по Уголовному и Административному Праву? Это займёт уйму пространства и времени, и будет интересно только Вам да мне. А надо, чтобы все участвовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ресторане недавно парочка, которая, видимо, считала, что их личные интимные ласки - их личное интимное дело, и плевать на окружащих, перешла от ласок непосредственно к сексу.Я в этот день выходная была, так что радости достались сменщикам.

У нас 2 зала. один от другого отделен дверью. Дверь как правило открыта (если только во втором зале не идет банкет). Во втором зале отдельных кабинок нет, но тем не менее полумрак, зал сам по себе не большой, на столах свечи - в общем. обстановка предполагает романтку...

День будний, где-то к 11 вечера гости в основном разошлись, во втором зале осталась одна парочка. Они и до этого-то не смущались присутствия других гостей и обслуживающего персонала, а тут и вовсе разошлись - уже не просто поцелуи и лапание под столом, а он ей и за пазуху лезет, и она ему рубашку расстегивает...

А сидят они как раз напротив двери между залам, и каждый, кто проходит в туалет, если случайно заглянет, может это все видеть... Ну да - тут мне уже объяснили - не заглядывайте. если вам не приятно, детей после 22-00 в ресторане вообще быть не должно (то, что они с 8 вечера обжимались - ну ладно, допустим, что в ресторан вообще надо ходить без детей, а то там курят, пью и детской комнаты нет)... Обслуживающий персонал - да кто там вообще думает об официантах, насколько им приятно приносить заказ девушке, сиськи буквально на стол вывалившей... Не до конца ведь вывалила - и ладно...

И вот в какой-то момент замечают официанты, что дверь между залами уже закрыта... Девочка, которая этот стол обслуживала, уперлась - я туда не пойду, мало ли чем они там занимаются - я боюсь. Пошли, посмотрели по камере наблюдения - ага, любители экстремального секса у нас объявились...

Ну ладно, бармен пошел, достаточно громко протопал, спросил, еще из-за двери, все ли в порядке - парочка намек поняла, заняли место за столом,быстренько спросили расчет и сбежали - видимо искать место более удобное...

Я вот к защитникам права на публичность и личную жизнь: мне это как рассматривать? Может мы не правы были, что парочку прервали, может персонал таким образом в их личную жизнь вмешался? Может он их права нарушил?

Я-то лично считаю, что стоило тактичное замечание сделать еще на стадии предварительных ласк и прелюдии, тогда бы ни официанты. ни гости в неловкую ситуацию не попали...

А с другой стороны - вот так попросишь людей вести себя поприличнее, потому как я дажепо работе не имею права оставить их наедине долее 5 минут, а мне совершенно не приятно смотреть на их обжимания, и это не входит в мои служебные обязанности. а мне укажут на то, что я их права нарушаю, оскорбляю и т.п. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitill

Если честно, я уже устал повторяться. Поэтому давайте каждый останется при своем мнении и просто помиримся

eek.gif Я с Вами и не ругалась вроде! Я миролюбивейшее существо.

это открытые добровольные общества со своими правилами. Вы, вступая туда, автоматически соглашаетесь

А я же не вступала! Просто, к примеру, поглазеть зашла и оскорбила своим внешним видом тех, кто уже вступил и соблюдает.

Могло же такое быть? Да и бывает сплошь и рядом.

И здесь, если мне укажут на недопустимость, неуместность мини-юбки в мечети, дацане, костеле, я должна буду извиниться и либо выйти, либо надеть паранджу (платок, шаровары или что там принято именно у этого большинства).

А спорить и орать о своём праве носить что хочу и где хочу, и что не должна я ущемлять свои интересы ради кучки людей, я не должна была бы. Так или нет?

Именно это я имела в виду, говоря о подчинении большинству.

ЗЫ: я не пытаюсь обратить Вас в свою веру, всё равно каждый останется при своём мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот я из этой ветки сделал единственный вывод, выходящий далеко за рамки темы. Он прост: не пытайся объяснить свою позицию, все равно она никому не интересна. Следовательно - делай то, что хочешь безо всяких объяснений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Идиотом неместным. Совершенно согласен. Остаётся только добавить: "...и не обижайся, если, в один прекрасный день, во время "делания чего ты хочешь без обьяснений" кто-то потащит тебя в суд, нахамит сгоряча или простодушно,беззлобно и без словесных претензий врежет по уху". biggrin.giflaugh.gifbiggrin.gif Вот... Теперь "картина" смотрится более завешённой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm, ну да.. Я не спорю - жизнь есть цепочка причин и следствий... Соответственно, и это -

кто-то потащит тебя в суд, нахамит сгоряча или простодушно,беззлобно и без словесных претензий врежет по уху

будет иметь свои последствия, а те последствия потянут за собой следующие... И до тех пор, пока ты жив - ты участник этих цепочек...

А всем приятны только мертвые, лишь о них out bene, out nihil.

А я - пусть дерьмо, но живое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так все было снято?

Интересно, а если вот это заснятое на камеру, пустить гулять в интернете. Или прямо героям сих действий прислать, каково будет?

Будет ли это нарушением закона, если люди сами в открытую все делают, их просто засняли?

Идиот неместный

Вы не будете возражать если подобные фото и ролики с Вашим участием будут гулять в интернете? Одна очень пикантная (это мягко говоря) фотка уже гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, наконец-то в этой ветке нашлось место для полного согласия между участниками дискуссии.

Наконец-то мы дошли до той точки, когда продолжение тягучего спора утратило смысл ввиду полного единодушия противостоящих сторон. Я бываю счастлив в такие моменты.

Хотя, что-то мне подсказывает, что fitill всё равно останется неудовлетворён таким исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не будете возражать если подобные фото и ролики с Вашим участием будут гулять в интернете? Одна очень пикантная (это мягко говоря) фотка уже гуляет.

Канцелярская крыса, чтобы не быть голословным - моя страница ВКонтакте - вот. Она открыта, там моя реальная фамилия, в друзьях и сын, и одна из бывших жен, и сотрудники, и несколько человек с ФМС... ну.. Короче ничего не скрываю... Нечего мне стесняться - не нравлюсь (как и пишу тут), так подите вон..

Ах да, слабонервным фотоальбомы смотреть не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ах да, слабонервным фотоальбомы смотреть не рекомендуется.

Мне понравилось! У меня стальные нервы! laugh.gif

Я один вывод из этой ветки сделал: да развлекайтесь, как хотите, только не обижайтесь на смех, комментарии и ругань, если она цензурная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×