Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

А попробовать еще раз невозможно? Ну как бы невзначай встретиться, О! Как здорово, пошли в кафе поговорим, Как ты и т.д. и т.п. Раз, раз и снова, не вспоминая конечно причину расставания и негативные моменты с прошлого раза, даже если Вы сильно обижены. У меня получалось. Но только я хочу сказать, что отношения потом повторяются, в смысле что ни человек не меняется, ни его отношение к вам, ни его характер. И через некоторое время понимаешь что стоишь опять на тех же граблях, только на лбу шишка стала больше blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не забыла своего первого и единственного мужчину на данный момент.Что только не пробывала и обшалась сдругими, и занимала свое время, чтоб недумать о нем, но увы, мы с ним часто пересекаемся, ине как не удается его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась и позвонила своему БМ, он сказал, что все у него хорошо, чего и мне желает. Чтобы я не расстраивалась, что все будет хорошо у меня. Да, слова-слова, а на деле? Все не так просто сделать, нежели сказать!

Говорит, что часто меня вспоминает, но нету уже дороги назад. А я бы его простила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают такие тяжелые расставания, что не помогает ничего. Все обычно советуют одно и то же: бары, дискотеки, кино, прогулки, побольше друзей вокруг себя, не быть одной... Это не всегда помогает.

Я делала так (хоть это тоже применимо не ко всем случаям):

1 этап.

- сразу, моментально уехать куда-нибудь подальше из города, не обязательно курорты, хорошо подходят деревни и места, где мало людей;

- выговориться;

- заняться собой, парикмахерская, солярий, массаж, красивая кожа, можно полдня рисовать красивые ногти (если позволяет время);

- найти самую негативную в мире музыку (под соответствующее настроение) и слушать, и плакать;

2 этап.

- потихоньку расправлять крылья. Позвонить людям, которых реально хочется увидеть, посидеть, поговорить о жизни, слушать в основном их рассказы, самой желательно молчать, можно даже вобще не поднимать тему о произошедшем;

- хорошенько напиться, чтобы с утра было ооочень плохо, и все мысли временно уйдут на то, чтобы привести себя в чувство, бросить пить навсегда (или курить);

- устроиться на другую работу;

- устроить генеральную уборку дома (только не насильно, а по желанию), найти старые записные книжки, фотки (не того с кем расстались, а свои), рассматривать, позитивить;

- найти самую веселую музыку, танцевать дома, и вот теперь, если появится желание можно пойти в какое-либо развлекательное заведение, теперь вы к этому готовы.

- пока не стоит знакомиться с новыми "претендентами". Они не оттенят ваш разрыв, будет хуже.

- удариться в готовку. Для самой себя или для семьи. Довольны будут все.

Ну вот как-то так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати............я вот прочитала и задумалась. А ведь у меня каждое расставание с МЧ (только серьезные отношения) сопровождалось сменой работы! Не знаю совпадение или просто это служило толчком к чему-то новому. Так вот, когда я рассталась с парнем(который еще и был моим первым мужчиной), я наконец-то решилась уйти с нелюбимой работы со стабильной зарплатой в неизвестность, т.е. на фирму без твердой ставки, только %. Вы не представляете как тяжело я переживала расставание и как потом я была ему благодарна! Этот шаг изменил всю мою дальнейшую жизнь. Когда я решила расстаться с другим МЧ (основная причина - младше меня на 7 лет), я ушла работать в другую фирму. Т.е. парень в общем-то не при чем, мы не работали вместе - просто так совпало. С той фирмы я уже уходила, потому что открыла свою smile.gif и сказала тогда такую фразу: "Больше мне уходить некуда!". И что вы думаете? Рассталась с любимым человеком и вскоре мне пришлось искать новый офис, т.е. вроде как и не ушла, но всетаки......В итоге офис нашла, даже адрес не изменился (только № корпуса другой), помирились с любимым спустя 8 месяцев. Сейчас расстались, утомили меня уже эти отношения и участие в их шведской семье. Вот сижу и думаю - только бы не переезжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария

Простите, я никак не могла найти, куда перенесли моё сообщение. К счастью, одна женщина мне подсказала.

Спасибо всем!

Medvedyan, спасибо огромное. Вы правы ВО ВСЁМ.

Действительно, нужно время, набраться сил и подумать обо всём.

Но кроме этого, надо ещё, всегда быть занятым делами -- работой или учёбой. Это отвлекает, а следовательно помогает. Я так и стараюсь делать.

Medvedyan, а сколько Вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария

ХУЛИГАНКА, Вам надо постараться сблизится с новым молодым человеком. Одной быть тоже несладко, поверьте мне. А может он окажется лучше, кто знает.

Я хорошо знаю, в подобных случаях не хочется ни кого нового, а нужны только старые знакомые, друзья и любимые. Но если есть такая возможность, а у Вас, как я виду есть, попробуйте! Понравиться – хорошо! А нет – уйдёте от него.

ТОРИЯ, я не удивляюсь, что вы скучали по собаке. Домашние животные всегда должны являться членами семьи. У меня живёт кошка. И я её очень люблю.

ШЕРХАН, к огромному сожалению, я учусь на дому. Я не могу выходить одна из дома.

А в остальном Вы правы. Я не давно стала он6имать, что сама ЖИЗНЬ учит преодолевать разные ситуации.

ИЗУМРУДНАЯ, я согласна с Вами, что жизнь – учитель. И Вы написали очень хорошо!

КАРИНА ЛЬВИЦа , я с вами обсолютно согласна. Незаменимых людней нет в работе. А вот в личной жизни – друзья и родных, в этом отношении незамннимых людей НЕТ.

YUNA, Вы правы, но у меня с матерью очень нехорошие отношения. Поэтому мать я оставлю в стороне. К тому же она не знает о моём поступке.

Tinker-bell, уехать – самое лучшее. Но я не могу самостоятельно передвигаться.

Плакать – у меня с этим большие проблемы. Моя мать всегда ругала меня когда я плакала, а плакала я редко. Сейчас даже когда очень больно, плакать я умею плохо. Плакать очень хочется. От плача становится легче. Но у меня не получается.

Остальным ОГРОМНОЕ СПАИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно прочитала, что бороться со своим чувством не нужно. И не нужно запрещать себе думать о человеке, т.к. чем больше мы стараемся не думать о чем-то, то тем больше мы об этом на самом деле думаем.

Так что нужно напротив - разрешить себе испытывать то или иное чувство, не заморачиваться и не страдать от этого. Просто сказать: "Да, я люблю. Ну и что?". Только когда мы начнем относиться к этому спокойно, а не как к вселенской трагедии - тогда и страдать перестанем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария

Вам надо постараться сблизится с новым молодым человеком. Одной быть тоже несладко, поверьте мне. А может он окажется лучше, кто знает.

Я хорошо знаю, в подобных случаях не хочется ни кого нового, а нужны только старые знакомые, друзья и любимые. Но если есть такая возможность, а у Вас, как я виду есть, попробуйте! Понравиться – хорошо! А нет – уйдёте от него.

Понимаете, вроде бы он хороший, добрый. Но как-то не могу я с ним сблизиться. Да, хочу видеть, но не скучаю.

Некоторые вещи мне не нравятся, даже раздражают. Мне не нравится, как он ест, мне не нравится, что от него потом постоянно пахнет, при чем такое ощущение, что он сам либо этого не чувствует, либо думает, что это нормально. Мне не нравится, то, что он не бреет подмышки. excl.gif

Действительно, в такой ситуации, как у меня никто не нужен, но я понимаю, что со своим мужем мне уже не быть вместе, как бы я ни старалась все вернуть. А одной быть тоже не хочется.

Мне многое уже сейчас не нравится. Значит, пора уже уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария

ХУЛИГАНКА, мне кажется, если уже сейчас Вас в нём что-то раздражает, тогда лучше уйти сразу. По моему, в жизни итак мало радости. Зачем обрекать себя на жизнь с тем, кто не приятен? Я по себе знаю, насколько это неприятно и тяжело.

Попробуйте найти, того, с кем тебе будет приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу забыть М.Ч с которым познакомилась летом, это мой человек мой! понимаете! Мы с ним одной породы, дышим одним воздухом, ч/ю одно на двоих, он понимал меня - я его, он не обижался на мои шутки, я на его, мы понимали друг друга! а потом сами же испортили отношения, показывая друг другу свою независимость, он больше, чем я, наши отношения так и не были обозначены, и закончились унизительно для меня, я не хотела его отпускать, в тоже время понимая, что кричу ему в спину, а это как известно бесполезно...и вот его нет в моей жизни, но не один из последущих парней так и не вычеркнул его из моей памяти - клин - клином не сработал.

Нашла, как дурочка его на одноклассниках, ничего не писала, посмотрела и все...,а он на мою страничку даже и не заглянул, смотрю на его фото и понимаю еще болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария

мне кажется, если уже сейчас Вас в нём что-то раздражает, тогда лучше уйти сразу. По моему, в жизни итак мало радости. Зачем обрекать себя на жизнь с тем, кто не приятен? Я по себе знаю, насколько это неприятно и тяжело

Я Вас прекрасно понимаю. И именно поэтому решилась посоветоваться и выслушать советы. Но с каждым днем я все больше задумываюсь над тем, а все ли правильно я делаю? Может быть, стоит смириться с теми качествами МЧ, тем более, что все мы не идеальные и переделать никого уже не удастся. unsure.gif и с каждым днем надежды встретить того самого все меньше и меньше sad.gif

Попробуйте найти, того, с кем тебе будет приятно!

Это очень сложно сделать. Если бы все было так просто, как говорится, то проблем бы не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария

ХУЛИГАНКА, я не думаю, что надо смирится с тем, что от молодого человека пахнет и он считает это в порядке вещей, ЭТИМ МИРИТСЯ НЕ НАДО.

Подождите немного. Вы обязательно найдёте, того, о ком мечтаете.

Согласна, что сложно, но ни невозможно!

Ищите, и обязательно найдёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная луна

И будет болеть, пока не отболит свой срок. Говорят, что химия любви проходит через 8 месяцев после расставания. Вот так. Ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта, спасибо, осталось, тогда ждать 2 месяца, хорошо если так.

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего забывать.

Нужно просто понять ПОЧЕМУ вы не !!! можете быть вместе.

Я вот тоже так забывала-забывала. Дозабывалась блин.

Год из жизни потеряла!!!

ГОД!!!!

За этот год можно успеть выйти замуж, родить ребенка, завести семью!!!!

Сейчас смотрю на него (любила до безумия, скучала, тосковала, могла на край света за ним идти, таблетками травилась, пять лет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ верности)...

Так вот смотрю на него и думаю....воооООО ДУРА!!!!

Отношусь сейчас как к родственнику, которого очень любишь (по родственному) но так и дал бы в лоб чем нибудь тяжелым!!!!!И в угол поставить!!!

Единственное что я сделала, то чего ни кто не понял в моем окружении, я не помню того плохого что он мне сделал, оставила в памяти только хорошее, не выбросила не одной фотографии, оставила его подарки....

Плохое видимо помнит он, но это сугубо его проблемы...

А в моей жизни, да был этот человек. Да не склалось так не склалось. Да вот теперь расхлебываю последствия этой любви. Но ничего. Спасибо ему за все пусть будет счастлив.

А вообще знаете что нужно сделать, мне лично помогло...

Сходите в церковь, закажите любимому за здравие сорокоуст и себе, поставьте свечку с мыслью что вы его прощаете и хотите жить дальше (только искренне) и Вам будет легче и ему (возможно)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в церковь, закажите любимому за здравие сорокоуст и себе, поставьте свечку с мыслью что вы его прощаете и хотите жить дальше (только искренне) и Вам будет легче и ему (возможно)....

Абсолютно согласна! Есть ещё такая вещь как благодарственный молебен - такой своеобразный способ сказать человеку "спасибо" за всё - за хорошее и за плохое. Лично мне помогло! Легче стало гораздо! Наверное, сработало внутреннее убеждение, что после этой процедуры всё наладится...

А прошлый раз, когда припёрло, позвонила его маме в другой город (мы с ней общались и общаемся до сих пор) и попросила заказать мне сорокоуст, не объясняя причин. просто сказала, что мне плохо. Эта святая женщина выполнила мою просьбу. Полегчало. С тех пор повелось - когда мне тяжело, я звоню т.Лене и она заказывает мне сорокоуст. Искренняя молитва может излечит даже рак, не говоря уж о несчастной любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель, Антигламур спасибо, я правда очень редко хожу в церковь, и поэтому не знаю многих обрядов, но как будет возможность обязательно зайду, да я и сейчас не злюсь на него, не обижена, и рада, что в моей жизни когда-то был он, но вот не отпускает пока.

Спасибо большое за поддержку, извините, что никому не написала ничего позитивного, наверное просто не смогу дать дельный совет.

Удачи всем и только взаимной любви...

P.S. я не прощаюсь, и обязательно еще посещу эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,не понимаю,неужели НАСТОЯЩИЕ чувства вообще можно забыть. А еще меня немного приводит в недоуение,когда кто-то (кстати часто такое встречается) говорит,что вот я его любила,а сейчас понимаю какая я была дура. как это?! Я в шоке!!! Ведь любили вы,простите не за что-то же! И пото,мне кажется,что если спустя какое-то время вы смотрите на некогда любимого человека с равнодушием,то не так уж вы его и любили.

П.С. Это всего лишь мое мнение,прошу не нападать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший рецепт. Всем известно, что всё идет из головы. Это сами девочки, глупые, придумают себе любовь, он единственный и самый-самый. И мучаются.

Одна моя преподавательница выдала потрясающую вещь. Она сказала, что люди по сути совей похожи друг на друга. Есть определенные типы людей, так вот, если тебе нравится такой-то молодой человек, но он на тебя плевать хотел, то надо искать другого человека, похожего на предыдущего, точнее этого типа, такогого же образа мышления.

Еще есть другой действенный способю избавления от любви. Надо представить вашего возлюбленного на... горшке, как это он делает. Фу!!! И вся любовь пройдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкин

Хм,не понимаю,неужели НАСТОЯЩИЕ чувства вообще можно забыть. А еще меня немного приводит в недоуение,когда кто-то (кстати часто такое встречается) говорит,что вот я его любила,а сейчас понимаю какая я была дура. как это?! Я в шоке!!! Ведь любили вы,простите не за что-то же! И пото,мне кажется,что если спустя какое-то время вы смотрите на некогда любимого человека с равнодушием,то не так уж вы его и любили.

Отчасти согласна, отчасти нет. Согласна с тем, что если любила, то с равнодушием смотреть уже не получится. А вот по поводу как можно сказать, вот дура я была что любила и что любовь бывает не за что-то - не согласна. Бывает, что люди ошибаются в человеке. Влюбляются в то чего нет. А вот за что-то мы любим или просто так, думаю все-таки за что-то. Ведь почему-то не влюблются девушки в неудачников или бомжей, не влюбляются в ну или почти не влюбляются в тех кто два слова сказать не может и т.п. Влюбляемся в тех, кто по крайней мере кажется успешным, нежным, ласковым, удачливым, красивым и прочее.

Леся

Еще есть другой действенный способю избавления от любви. Надо представить вашего возлюбленного на... горшке, как это он делает. Фу!!! И вся любовь пройдет. 

Не получается harhar.gif

Если любишь, так и на горшке тоже smile.gif

Вот к примеру я в своих прошлых отношениях любила и мне было абсолютно все равно, чистый он или грязный (хотя грязным он не бывал), потный от жары, ну и вообще в каком он виде. Просто любила. Я до сих пор его помню и очень люблю и уважаю. Мне бы хотелось его встретить еще хоть раз, просто чтобы сказать спасибо за пережитое счастье.

У меня начинаются новые отношения сейчас и человек очень нравится, можно сказать что я по уши влюбилась. Но вот прежнее чувство к бывшему так и осталось жить в моей душе. Моя любовь к нему жива и почему-то мне кажется, что она будет жить еще очень долго и так и останется в моем сердце, причем абсолютно не мешая другой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь почему-то не влюблются девушки в неудачников или бомжей, не влюбляются в ну или почти не влюбляются в тех кто два слова сказать не может и т.п. Влюбляемся в тех, кто по крайней мере кажется успешным, нежным, ласковым, удачливым, красивым и прочее.

Угу, вспоминаю свою самую яркую, самую сильную влюбленность. Безответную, есессно. Это, когда и на привороты была согласна, и на рай в шалаше, и на содержание взять. У предмета страсти - ни работы, ни образования... Внешне, по мнению подруг - квазимода, но для меня - прекрасный принц.

Он сам мне сказал: Я тебе не подхожу...

- Ну, откуда ты знаешь, что мне нужно?! Почему решаешь за меня?!!

- Я не вижу нашего будущего...

Нет, совсем забыть - я его не забыла. Но - время и новые отношения лечат... И сейчас я ему даже благодарна, что он смотрел так... в будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежнее чувство к бывшему так и осталось жить в моей душе

Я влюбилась по настоящему в 16 лет. Какая это была любовь не передать словами. Он был старше меня на 7 лет, красив как Бог, лицо, фигура, манеры, спортсмен, да ещё серебристая "Ява".

На 1 сентября в 10 классе он приехал ко мне на мотоцикле, с линейки я сбежала и как была в форме, в белом фартуке и гольфах села к нему и он умчал меня на зависть всем подругам.

А потом он меня бросил, причина банальна, я оказалась не столь хорошо обеспечена как он.

Как я закончила школу знает только моя мама, тройки мне ставили только из жалости за прошлые заслуги, я умирала от любви и предательства одновременно.

Мне потребовалось 8 лет, чтобы окончательно его забыть, за это время я вышла замуж, родила ребёнка и познакомилась со своим вторым мужем.

Вот именно со вторым мужем я окончательно забыла, что этот человек был в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это интересно, но просто очень наболело. Мне элементарно хочется высказаться. Ну и совет получить, разумеется. Люди добрые, я запуталась, я в отчаянье! Может кому-то это покажется смешно, но это моя маленькая трагедия!

Вот вы например как отмечали День святого Валентина? А я никак. Мне даже поздравить некого. А мне казалось, что у меня есть такой человек. Как же я ошиблась. А он просто не берет трубку, когда я звоню, не отвечает на смс-ки. Уже недели три где-то. Ладно бы я его терроризировала своими звонками, я же звоню раз в неделю. А главное, я не понимаю в чём причина. Я понимаю, если бы мы были знакомы без году неделя, да и мы, как мне казалось, доверяем друг другу. Он казался мне человеком слова. Да и всегда говорил правду, какой бы горькой она не была….

Один раз дозвонилась до него, спросила, в чём дело, он сказал, что очень занят. И вот я одна. Что произошло? Всё было довольно гладко, даже я бы сказала хорошо. Просто в один прекрасный день я не смогла до него дозвониться. Как это понимать?

И теперь я не нахожу себе места, мне кажется, что причина во мне, что я что-то делаю не так. Всё уже передумала. Но я все равно не понимаю, неужели сложно всё по-человечески объяснить. Или вот так, доведя меня до депрессии, легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка что могу сказать, трусmad.gif он вот и все, посчитал, что так для него будет легче, никаких тебе разговоров, объяснений и слез g.gif

Настенка, хочеться сказать, чтобы ты не зацикливалась на этом и искала причину в себе, как бы не было тяжело, очень тяжело (я то знаю, да и многие на этом форуме), живи дальше, продолжай гулять, веселиться, в конце концов займись тем, на что раньше у тебя не было времени.

неужели сложно всё по-человечески объяснить

На самом деле, Настёнка нашла ответ на этот вопрос - он игоист, в котором нет ничего человеческого hmm.gif

Держись wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×