Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Спасибо вам за поддержку! читаю ваши сообщения итак тепло на душе становится, хорошо..жить дальше охота.

Правда, день-два очень плохо, ужасно плохо,а сейчас вроде легче. Еще не до конца, конечно, но все же не так, как первое время. Спасибо!

студент

ну не стоит так обо всех.. Стервы есть конечно, непорядочные. Но большинство женщин ценят любовь к себе и мужскую заботу.

КЛЫКулька Не знаю.. я что то мало могу плохого вспомнить. У нас и отношения то держались на нем, честно говоря. Он все делал, я только пальцами щелкала.. hmm.gif Я, неверное, плохая девочка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассталась в июле, но до сих пор внутренне не могу это пережить. Может, потому что слишком легко всё произошло - он накосячил, я психанула, а он, гордая птица, пнули и полетел....

И сначала, пару месяцев где-то, мне было абсолютно параллельно. То есть, переживала, конечно, но так, чуть-чуть. Обиды было больше, ждала от него первого шага, думала, что придёт мириться. А он так и не пришёл. Не очень-то ему это и надо было, видимо.

А теперь, анализируя ситуацию, я сожалею о своей горячности.

Ну, не было у нас любви. Но зато неплохо общались. Спокойно так. Подарков не дарил, в любви не признавался. Зато можно было вместе пивка сходить выпить, поговорить о том, о сём. А как он целовался....

И теперь даже где-то жалею. Понимаю, что не нужна была ему, но жалею.

Как выкинуть его из головы???

Изменено пользователем Olik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

наверное самое банальное - надо влюбиться в другого. Для начала хотябы в мечтах.

а жить прошлым - это неблагодарное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лекарства от любви, девчонки.. Он сейчас звонил. Люблю его... Придет ли он??? Живу этим состоянием... Полгода прошло с нашей последней ночи!

Вот она и случилась.. эта встреча. Последняя? Скорей всего да...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Милая, держись!

но все же, может, стоит на этой встрече точки над i поставить???

Или воскрешать отношения, или резать раз и навсегда? Больно, но а в ожидании и постоянных надеждах разве не больно жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda

ну не стоит так обо всех.. Стервы есть конечно, непорядочные. Но большинство женщин ценят любовь к себе и мужскую заботу

Не надо воспринимать мой пост за истерику типа "все бабы - стервы / сY.и / и т.п." Я прекрасно понимаю, что стричь всех под одну гребёнку - дело неблагодарное и неблагородное. Просто, знаете, то, что я пережил и то, что она мне высказывала относительно моей личности ... Не очень уж и хочется больше расстрачивать себя на отношения "М - Ж".

КЛЫКулька

Я вспоминаю все косяки, таким образом, человек опускается ниже плинтуса...  

Я такой способ, как и охаивание своих бывших, не понимаю. Как можно обливать г..ном человека, которого ты любил? К которому ты спешил с работы. С которым не одна ночь проведена под одним одеялом. За которого ты переживал, в которого верил. Для которого ты, стоя раком в тесной маршрутке, осторожно вёз нехилые букеты роз или гладиолусов, и не дай Бог, хоть один листочек ???

Облить грязью бывшего (ую) - это прежде всего, облить грязью себя. Раз ты такой ангел, то каким макаром спуталась(ся) с таким дерьмом???

Изменено пользователем студент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студент

Облить грязью бывшего (ую) - это прежде всего, облить грязью себя. Раз ты такой ангел, то каким макаром спуталась(ся) с таким дерьмом???

Я вот не считаю себя ангелом...Но при этом меня удивляет то как я могла столько времени быть с таким человеком как БМЧ. Иначе как идиота я его не воспринимаю. И ваш вопрос меня действительно ставит с тупик! Как??? Как я могла с ним спутаться, жить с ним в одной квартире на протяжение 2х лет???

Ответ в общем-то один - любовь проходит, пелена с глаз падает...и ты начинаешь удивлять кто раньше с тобой был. Вот так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Вот лично мой способ как пережить расставание! Я вспоминаю все косяки, таким образом, человек опускается ниже плинтуса... 

И знаете, помогает! Причём очень!

Везет Вам. А мне такой способ вообще никак не помогает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маленькая Стервочка

Veto4ek

Что Ваши 2 года! Я десять лет прожила с БМЧ, прежде, чем поняла какое он ничтожество! За это время я успела "сходить" за него замуж, родить ребенка и лишь потом пришло осознание, что человек то, в принципе, не мужчина, а слизняк!

любовь проходит, пелена с глаз падает...и ты начинаешь удивлять кто раньше с тобой был.

Это конечно одна сторона. Но мне кажется, что со временем меняется сам человек. То, что однажды сошло ему с рук ( ах, я его так люблю, он извинился, он больше не будет) - как бы не так, будет и еще как. Просто в следующий раз это будет нормой жизни - один раз прокатило и еще прокатит. Я не обливаю теперь г..ом человека, г..ом как раз обливают меня, как же, я не оценила такое сокровище.Меня теперь терзает вопрос: " Что я делала с этим человеком столько лет? Как я не разглядела его раньше?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Стервочка

мне кажется 2 и 10 лет нет разницы. Другое дело, что вы уже глубоко проросли друг в друга - семья, дети..

Что я делала с этим человеком столько лет?

любили.. вы же были с ним счастливы? Разве не так?

сейчас крепитесь, кидайте все силы на себя любимую и ребенка..

wink.gif Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 2 и 10 лет нет разницы. Другое дело, что вы уже глубоко проросли друг в друга - семья, дети..

Все зависит от психологии. Можно и за 10 лет быть как чужие. Незнаю...Мне так кажется...

У нас за два года была настоящая семья, мы хотели детей...а потом все рухнуло.

А дети...если мужчина разлюбил, никакие дети его не удержат...так уж бывает...не знаю, сложно об этом рассуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мной перебесились:

Ребята, помоему мной тоже перебесились. Я писала в какой-то ветке, что начались отношения с МЧ, который разошолся с супругой. Красиво ухаживал, постоянно звонил, сообщения присылал, встречи были безумные... Говорил, что любит, предлогал жить вместе, сына просил родить (причем все это он серьезно говорил). Как-то разговор зашел о его супруге, и он говорит, что видились они примерно месяц назад. Говорю: "И что?" (причем, спросила ни о чем). Он вдает: "Дал ей месяц на размышления, не вернется подаю на развод." Ну, вот приехали. Ошарашенная спрашиваю: "И если вернется?". "Да, не вернется". Как меня закусило. Я тебе на фига нужна? Время провести? Ни о чем не спрашивала. Ничего не просила, т.к. мне самой не нужны серьезные отношения. Да, хорошо вместе и достаточно, никаких планов. И что делать прикажешь? Ждать, когда жена вернется и... что? Пинка под... На следущее утро сказала, что наши отношения кончились. И знаете либо понял, причину, либо ему совсем по фигу, даже не спросил почему. Сейчас ходит строит из себя оскорбленного. А мне тоже по фигу. Обидно конечно, что со мной так, но хорошо, что я сама ушла, а не дождалась, когда меня "допользуют" и бросят. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda, спасибо. Не представляете, как нужна и важна поддержка и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка16, а теперь еще купите себе самое красивое платье, сделайте шикарную прическу и идите в ресторан! Такое событие стоит отметить! Мо-ло-дец!

з.ы. Главное, не потеряйте эту уверенность. Потому что самое опасное - оглянутся назад!

з.ы.ы. Мо-ло-дец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется: умыться, накраситься и вперёд! Весна на дворе! В этом возрасте, да при отсутствии общих детей, очень хорошо клин клином вышибается.

Lavanda, полностью согласна. Даже знаю, что ответите, что не хочется выходить никуда, ничего делать. Перетерпите, пройдет время и все захочется. Нужно свое выстрадать, а потом снова захочется жить.

Кстати, Вам 22, мне 23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леська 23

Мда.... разрыв это всегда тяжело и БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! Я тоже ЛЮБИЛА сильно,безумно,отдаваясь полностью,переступая через себя.

Он тоже ЛЮБИЛ,говорил "хочу детей,хочу свадьбу" через 4 месяца после разрыва ОН ЖЕНИЛСЯ,а я СХОДИЛА С УМА.....Через пол года я всё еще страдала,плакала и НИЧЕГО не помогало,а потом встретила Его он давно мне нравился,начали встречаться,уже 1.5 года вместе, прежняя боль ушла,вчера звонил бывший,в тайне от жены поздравлял с Д.Р.... ничего не почувствовала blink.gif Короче только новые отношения могут притупить боль и и помочь забыться.

Кстати,чувствую скоро придётся искать кого-то rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

простите ради бога за нескромный вопрос, но правда очень интересно

вот вы в другой ветке пишете, что всего 9 месяцев, как умер любимый муж

и уже нашли в себе силы и желание встречаться с другим

как же может быть так быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

Я Вам по-белому завидую.

Так же, как и завидую хозяйке дома, который я снимал. Пришла, и спокойно так, в хорошем (или делала вид) настроении сказала, что её бросил муж, и ей надо устраивать личную жизнь.

Хозяйке - под полтинник. Внешне - ничего особенного. Даже наоборот. Но ведь настолько сильна духом!!!! Мне-б так.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на аэробику, катаюсь на велосипеде. Не думать получается только на тренировках, а потом опять мысли лезут в голову. Уже так это надоело. cry_1.gif

Кто-то написал в интернете о любви так:

"Любовь – беспощадная тварь.

Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно болезнь. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их волны, не подозревая, что их ждет дальше.

Любовь постоянно сопровождает её верная спутница и подруга по имени Боль. Вам обязательно придется познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви Вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Так было и так будет всегда…

Все мы приговорены к испытанию Любовью. Испытанию страшному и коварному. Каждого из нас ждет своя особая мука. Некоторым будет суждено вынести любовные пытки, некоторым – нет… Но и те, кому посчастливилось выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь пометит своим раскаленным клеймом!..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему.Хотя... Лекарство от любви-время. Но и оно не всегда помогает.

На меня не действуют не клин клином,не походы к психологу. Ничего. 1.5 года назад рассталась с женатым любовником. Мезковато было и не хорошо расстались. Он звонит время от времени,но я не беру трубку. С подлецами не о чем говарить.

Общаюсь с бывшим мужем лет 10 уже, так как совместный ребенок. Ей14 будет.

И вот что я решила,завязать с этим,ну с отношениями с мужчинами. Раз не получается нормальной семьи (а пыталась я дважды). Не выходит человеческих отношений, то проще раз и навсегда завязать с этим. Не мучить себя,не мотать нервы окружающим. Я запретила себе даже принимать приглашения, на кофе, например.

Не о чем мне с ними ..... и нет смысла в общении с мужчинами.

Живу нормально. Про смену ориентации не думаю. smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16 Спасибо Вам тоже за поддежку. Во многом благодаря вам всем нахожу в себе силы.

Сегодня одела каблучки, юбку, на лицо - счастливую улыбку. Итог - знакомство с классным парнем по дороге на работу в транспорте; все машины пропускали через дорогу и даже парочка мужчин-водителей показали мне большой палец, а каждый второй считал своим долгом подмигнуть. Коллега по работе пригласил вместе пообедать. Согласилась. Мило посидели.

Боже! я, оказывается, пользуюсь спросом! Девочки, носите улыбки и юбки!

зы. Юбка почти до колен ))))

Адреналинчик Слова уж больно жуткие.. страшно.. не хочу так..

Мышик

Конечно, может мне и очень легко говорить,у меня молодость, детей нет.. Но.. руки-то зачем опускать? вы же ЖЕНЩИНА.

А женщина должна жить в любви. Любви окружающих мужчин. Может, вам чуть пересмотреть? мужчина не только ведь это примерный муж, но и хороший ухажер, поклонник, почитатель красоты и всё такое. Я имею ввиду вами должны восхищаться. Без этого же так трудно жить. Позвольте им smile.gif

Изменено пользователем Lavanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Не выходит человеческих отношений, то проще раз и навсегда завязать с этим. Не мучить себя,не мотать нервы окружающим.

ППКС

Раз так стряслось, что женщина не любит,

То с дружбой лишь натерпишься стыда.

И счастлив тот, кто разом всё отрубит.

Уйдёт, чтоб не вернуться никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же может быть так быстро?

Не дай Бог, Вам понять, как это страшно быть одной, после того как тебя любили, холели, лелеяли.

уже нашли в себе силы и желание встречаться с другим

встречаться, не любить же... В сердце и душе Он один. И нужно, очень даже нужно отвлечься, забыться... Но как видите не получается. Постоянно сравниваю с Ним.

Короче только новые отношения могут притупить боль и и помочь забыться.

firefly, вот, Вам еще один ответ. Без комментариев.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda

А женщина должна жить в любви. Любви окружающих мужчин. Может, вам чуть пересмотреть? мужчина не только ведь это примерный муж, но и хороший ухажер, поклонник, почитатель красоты и всё такое. Я имею ввиду вами должны восхищаться. Без этого же так трудно жить. Позвольте им 

Может и была когда-то любовь,но что такое полонники и восхищение я не знаю.

Обычно просто хотели и все).Потом перекидывались на молодых девочек.

Да и кто станет ухаживать,за не молодой теткой с дитем и жилищными проблемами? smile.gif

Я считаю глупым на них тратить время вообще,лучше уж с дочкой поеду кда-нибудь или с подругами встречусь.

Толку будет больше.

Спасибо за комментарий.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×