Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Taurus

Вот даже Аойда говорит что ловеласничество ни к чему хорошему не приводит, как подсказывает ей её опыт!

Простите, я нигде не увидела ничего про ловеласничество у Айоды.

Тем более про ее опыт huh.gif

Спасибо Капля дождя за добрые слова я на истинном пути, уж больно на многое открываются глаза за эти дни.

Удачи Вам и счастья! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему увидела. И.... не смогла не зайти прочесть....

Лично мне не легче нисколько, не помогает ничего, а если и помогает, то ненадолго и слегка. Время, сколько тебя должно пройти еще, чтобы хотя бы не думать о нем каждую минуту?!

Мы "лечимся от любви" каждый по отдельности, от нас ничего не зависело, мы должны были расстаться, вот и расстались... Теперь учимся жить друг без друга. Трагедия двух любящих людей. А сколько их на свете...

Господи, как больно-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда,

кому-то помогает время, кто-то вышибает клин клином.

Мне проще уйти с головой в работу, слушать музыку, писать стихи. Был бы ребенок - думаю, не оставила бы его без внимания. Кто-то ищет жилетку, кто-то идет дальше. . .

А память - коварная штука, не дает забыть то, что хочется.

Мне здорово помогает необходимость "держать лицо" на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый был клином к клину бывшего. Теперь он тоже метит в бывшие. Больно. Я хочу давать ему радость и счастье, хочу любить его... Боже, дай ему силы, чтобы пойти со мной на примирение! Упертость его, чтоб ее....

У меня мысли разрываются: 1) мы помиримся и все будет хорошо, 2) одновременно с теми мыслями - куплю себе домой компьютер, проведу инет, буду гулять (только с кем??? все друзья уже парочками гуляют и сидят по домам) буду радоваться жизни. Но я не хочу радоваться жизни без него! НЕ ХОЧУ без него.

Мы с ним 3 года уже живем вместе, он такой родной стал, милый и единственный, солнышко. Бячка, конечно, та еще, но такой любимый...

Хочу быть с ним всегда и любить его и получать взаимность.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя ситуация прибавила злости и сил. И я наконец-то стала общаться с коллективом, которого раньше почему-то побаивалась. Я подумала: "Ёлки, чего людей то бояться когда они сами меня побаиваются!" laugh.gif И стала общаться. Как только одолевают дурные мысли - сразу начинаю травить анекдоты, нахожу сайты со всякими веселостями и поднимаю себе настроение. Просто разозлилась на себя, сказав: "Да что это я! Чтобы я из-за какого-то козла, который и ногтя моего не стОит ходила и горевала?! Да не дождется он такой чести!". Вобщем порхаю вся красивая и веселая, в его сторону - ни взгляда. Пущай посмотрит laugh.gif А горевать - не дождутся!!! Я самая лучшая. Вот так! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Просто разозлилась на себя, сказав:Чтобы я из-за какого-то козла, который и ногтя моего не стОит ходила и горевала?! Да не дождется он такой чести!". Вобщем порхаю вся красивая и веселая, в его сторону - ни взгляда.

Да, зачастую именно при приходе злости на смену любви и других, угнетающих при разлуке, чувств - на много проще не просто забыть, а понять что всё нормально! Что произошло не расставание, а избавление!

Но эта злость.... тоже опасная штука! Разошлись - и разошлись, а со злостью можно и накуролесить чё-нить, да так что и самому стыдно будет, даже перед собой... Знаю!

Простите все кого обидел в порыве злости!!! Это была ярость, а не моё мнение!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Но эта злость.... тоже опасная штука! Разошлись - и разошлись, а со злостью можно и накуролесить чё-нить, да так что и самому стыдно будет, даже перед собой... Знаю!

Простите все кого обидел в порыве злости!!! Это была ярость, а не моё мнение!!!

Простите но хочется узнать. А не было ли между Вами и Вашей любимой девушкой конфликта? Может быть она что-то сказала Вам, а вы разозлились?

И прощения так показательно просите huh.gif

Куралеся

Просто разозлилась на себя, сказав:Чтобы я из-за какого-то козла, который и ногтя моего не стОит ходила и горевала?! Да не дождется он такой чести!".

Хороший метод. И в большинстве случаев действенный. Особенно если вспомнить все те нехорошие вещи которые сделал любимый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

Простите но хочется узнать. А не было ли между Вами и Вашей любимой девушкой конфликта? Может быть она что-то сказала Вам, а вы разозлились?

И прощения так показательно просите

Я вообще-то себя неконфликтным считал, но её настроение меняется как прибрежный ветер. В переписках (ни разу наяву) случалось и разозлиться, у неё не плохо получалось спровоцировать, каюсь.. Считаю тут мы оба виноваты. За свою часть вины прошу прощения, её часть вины для меня не существует.

А показательно прошу прощения и у неё, в первую очередь, и у всех, кого мог обидеть! Обидеть легко! Излечить раны сердца - под час невозможно! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Вот даже Аойда говорит что ловеласничество, в смысле "клин клином", ни к чему хорошему не приводит, как подсказывает ей её опыт!

Где это я такое говорила?

Для начала скажу, что я не ставлю знака равенства между "ловеласничеством" и "клин клином". Для меня это абсолютно разные вещи. Это Ваше тождество, а не мое.

Еще вопрос, где у меня написано про мой опыт, который ни к чему хорошему не приводит?

И еще: что значит "Вот даже Аойда говорит..."?

Я просто высказала свою точку зрения на тот вопрос, который затрагивается.

Что лично мне помогло... Это не означает, что для других это так же станет спасением excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я не внимательно прочитал ваш пост и по фразе:

Мне не помог случай, когда "клин клином" - не для меня это... ?

я сделал вывод что у Вас был такой опыт, но я не дочитал что:

В общем, никогда не пыталась выбить "клин клином"

Так что прошу Вас великодушно простить мою оплошность, Уважаемая Аойда!!!

Приношу Вам свои извинения! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

Хороший метод. И в большинстве случаев действенный. Особенно если вспомнить все те нехорошие вещи которые сделал любимый

Хорошие или нехорошие - бог ему судья. Просто надо вспомнить, что самый главный человек в нашей жизни - это мы сами! И как мы сами позволяем себя же втаптывать в грязь, изводить, мучиться. Ни один человек на свете не стоит того, чтобы мы сами себя гнобили! Любимые приходят и уходят, а мы сами с собой остаёмся в любом случае. И чего ради сами себя убиваем? Дурное это дело! Подружимся с собой - и все проблемы станут не такими страшными как кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня долго общалась с любимым когда-то человеком.

И расставания как такового не было, просто пропадает, иногда на пару месяцев (извини, у меня дела!), СМС-ку напишет.

Раньше рыдала, кидалась в домашние дела, какие-то хобби (крестиком вот вышивать научилась), загружала себя - не передохнуть!

И все-таки время вылечило.

Еще, может, и не все прошло, и он считает, что роман наш не исчерпан, но прошли страдания. Могу общаться как с другом.

Нет, только время поможет. Просто надо знать - проходит все, пройдет и это.

Точно пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Любимые приходят и уходят, а мы сами с собой остаёмся в любом случае. И чего ради сами себя убиваем? Дурное это дело!

И всётаки человеческая мысль бесподобная штука! Надо же было придумать эти слова, да и вообще этот пост написать!!! Я беру на вооружение то что вы сказали! Тем более что сегодня приобрёл чувство что мной попользовались. А вот теперь так не думаю! Спасибо Куралеся!!! В самом деле - это мы попользовались и, разойдясь не должны заморачиваться! СЕБЯ любить нужно!!! Браво! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все...

Познакомилась с молодым человеком.

Красивый,очень очень красивый... заметный... пошли гулять...

потом - к нему в гости.

Потом - постель... он хотел быть со мной,хотел чтобы я стала его девушкой, хотел быть рядом. Да, он такой весь заметный и популярный - но верен своей девушке до зубной боли... И я сдалась.

Мы стали парой. Он верный, не пьет,не курит... Но такой гордый... гордый и себялюбивый! Мы стали встречаться...

Он поставил мне запрет - не пить. И сегодня мы пошли на пляж - я, он, моя подруга и его друг. И мы с подружкой решили в кустах потихоньку выпить - выпили одну бутылку на двоих.

Потом пришли обратно на пляж. Он все заметил... И вердикт вынесен- расстаемся!

А ведь я ему отдалась,я доверилась!

Его гордость сгубила все... cry_1.gif

Как теперь его забыть? Как?! Очень пусто в душе и жить не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Смешно laugh.gif

Если позволите, два совета вам

А ведь я ему отдалась,я доверилась!

На самом деле "отдалась" не стоит на на грамм дороже, чем стОите вы сами. Сам по себе секс ничего не значит.

И вердикт вынесен- расстаемся!

Когда мужчина говорит: "Расстаемся" - надо уходить сразу же и без слов. И еще благодарить судьбу, что расстались с ним быстро и без проблем. И ни в коем случае не выяснять отношения и не просить прощения. Многие из нас в эту ловушку попадали, когда боялись расставания, плакали, просили, а по сути затягивали петлю у себя на шее. Не надо так делать!

Как теперь его забыть? Как?! Очень пусто в душе и жить не хочется...

Я б на вашем месте сходила на дискотеку с друзьями. А там глядишь, неделя-другая и всё пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Он поставил мне запрет - не пить. И сегодня мы пошли на пляж - я, он, моя подруга и его друг. И мы с подружкой решили в кустах потихоньку выпить - выпили одну бутылку на двоих.

Простите, а у Вас проблема с выпивкой, да? Без нее Вы прожить не можите?

Почему молодой человек поставил Вам такой ультиматум?

И зачем Вам так нужно было в кустах с подругой "раздавить" бутылку? Нельзя было спросить у молодого человека разрешения выпить на пляже пива? Ну не разрешит и не надо. А так Вы просто втихаря это сделали. С Вашей стороны это выглядит как обман. Вы ведь давали обещание не пить!

Так что сами виноваты.

Как теперь его забыть? Как?!

Вы долго знакомы?

Такое ощущение, что не очень. Поэтому забыть будет не так сложно.

Просто сходите куда-нибудь, как Вам посоветовала Куралеся , раздавите по бутылочке с подругой и проблема не будет казаться уже такой страшной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Действительно, глупо как-то. Если Мч попросил не пить, так зачем же в кусты пошли... с бутылкой. Думали, что не узнает или не унюхает? Если просит, значит, есть веская на то причина.

Согласна сКаплей дождя, у вас проблемы с алкоголем? Что это за желание дикое выпить с подругой в кустах?...

А если по вопросу "лекарства от любви", то вы подумайте, есть ли любовь? Может, не все так страшно, просто нужно отвлечься? Не год же вы с ним встречаетесь? Ну нет его, будет другой.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Он поставил мне запрет - не пить. И сегодня мы пошли на пляж - я, он, моя подруга и его друг. И мы с подружкой решили в кустах потихоньку выпить - выпили одну бутылку на двоих.

Вы что, проверить решили чего стОит слово парня? Удивляюсь, но сейчас наряду с выпивающими на переменах джин-тоник , существует большое количество молодых людей не признающих спиртное и не курящих!! Вот где молодцы!! И каково ему, не терпящему перегара с Вами потом общаться?

Слышал такое : Целоваться с курящей и пьющей женщиной - всё равно что облизывать пепельницу! Это и мужиков касается! Думаю что Вы чего добивались - на то и нарвались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

И мы с подружкой решили в кустах потихоньку выпить - выпили одну бутылку на двоих.

Так нелепо Ваша фраза звучит... если вы на самом деле

А ведь я ему отдалась,я доверилась!

то неужели на столько сильно хотелось выпить? Значит уж не так вы его и любите, что спиртное получается дороже, чем МЧ?! При чем здесь лекарство от любви, нет у Вас никакой любви.

Вот я иногда задумываюсь над тем, чтобы было какое-нибудь лекарство. Потому что я так сильно люблю своего мужа, что мне жить тяжело! Страхи малейшего расставания преследуют меня всегда. Когда мне кажется, что муж уделяет мне мало внимания, я готова рыдать от горя, но так нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Слышал такое : Целоваться с курящей и пьющей женщиной - всё равно что облизывать пепельницу!

Если пепельница любимая, то её и вылизывать приятно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asso
Если пепельница любимая, то её и вылизывать приятно.
А я вот даже любимую пепельницу мою одним пальчиком, стараясь не дышать при этом! А вообще уважая партнёра, я и зубы почищу или жвачку на крайний случай погрызу, лишь бы не доставлять партнёрше неприятных ощущений и не отталкивать её от себя такими неприятными мелочами как запах изо рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

А я вот даже любимую пепельницу мою одним пальчиком, стараясь не дышать при этом!

Пепельница имеет температуру окружающей среды, не шевелится, твердая, под рукой не прогибается, формы ее не вызывают никаких эротических ассоциаций и фантазий, она не разговаривает и не поет нежным голосом, не хлопает глазками, не извергает тонны феромонов, не реагирует на шутки и не сыплет комплиментами. И зачем лизать такую пепельницу? wink.gif

Когда-то я так любила одного МЧ, что мне наплевать было, курит он или нет.

А сейчас мой ЛЧ сам мне покупает сигареты, чтобы не дай бог у меня не возникло хоть какого-то в чем-то стеснения. Он мне открыто говорит, что ему нравится запах сигарет, идущий от меня. Сам давно не курит. Меня это сперва шокировало, потом поняла, что не врет. Дальше видно будет.

Так что нужно отделять, где любовь и всеприятие, а где отвращение. Если углубляться дальше, то можно найти ну ооочень много мест, приспособленных для отвращения при отсутствии чувств. Но это надо тогда идти в другую веточку smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

А по - моему, дело тут не столько в "пить - курить - матом говорить", сколько в "принципах". "Принципы" эти самые могут быть какими угодно. И если девушку мы можем ругать за "неуважение" к ее слишком принципиальному молодому человеку (выпила, нарушила "договор", "принципы попрала"), то точно так же и молодому человеку можно сказать - ищи "по себе".

существует большое количество молодых людей не признающих спиртное и не курящих!! Вот где молодцы!! И каково ему, не терпящему перегара с Вами потом общаться?

Адепт ортодоксального здлорового образа жизни - прекрасно, похвально, замечательно! Адепток тоже более чем достаточно. Просто надо знать, чего от человека хочешь, чего ждешь от него. И не встречаться с курящими или пьющими, если не приемлешь. А не другим условия ставить. Не перекраивать никого. Неблагодарное это дело... unsure.gif

Обиделся молодой человек, потому что девушка не оправдала его личных ожиданий. Не там искал, не с той рОман завил, значит...

Ferrari

неужели на столько сильно хотелось выпить? Значит уж не так вы его и любите, что спиртное получается дороже, чем МЧ?! При чем здесь лекарство от любви, нет у Вас никакой любви.

Наверное, любящий человек пожертвует чем - нибудь ради любимого. Но по доброй воле. А не в принудительном порядке, не из - под палки и не под клятвами на крови. Потому что сам решил.

Я изредка пью вино. Не терплю пивного перегара. А муж любит пиво. Но мне и в голову не придет ставить мужу условия: "Я или "развнедельное" пиво", или заставлять его пить со мной вино, потому как от вина запах не такой. Раз в неделю я могу его пиво и потерпеть, тем более, что муж сам знает, что мне не нравится запах - и зубы почистит, и жвачкой зажуёт без напоминания.

И уж совсем мне непонятно, почему девушка выпивала в кустах. Пряталась. Может быть, сам тот факт, что она сделала это втихушку, то есть, хотела его "обмануть", - и оттолкнул парня? Значит, он, ко всему прочему, еще и "патологический правдолюбец" (я только предполагаю, а не утверждаю unsure.gif ).

А с такими людьми вообще сложно жить на белом свете. Какой - то "Во всём положительный майор Пронин" получается. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация! Стреляю на поражение... gun_rifle.gif А может быть, просто максималист...

Автору могу сказать только одно - Ламик , это не Ваш человек. Обидно, конечно, что отдалась, доверилась - но это опыт, бесценный опыт, который говорит: ищите человека по себе, а не подстраивайтесь под "не своих". И не пытайтесь переделывать другого под себя.

И обманывать не надо. Лучше в следующий раз честно признаться: да, мол, ничто человеческое мне не чуждо...

Найдется такой товарищ, от которого не нужно будет прятаться в кусты, чтобы выпить на пикнике один джин - тоник (ну не спиртягу же Вы там пили, не тормозную жидкость и не самогон вонючий, в самом деле!)...

И будет Вам с ним спокойно и комфортно, а это главное в отношениях с любимым.

(ИМХО. Могу ошибаться smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания не было дикого. Была бутылка маленького коктейля. Тем более что было жарко, и очень хотелось пить.

Вы считаете,что нет любви? Зря. Была любовь, иначе бы не полезла в постель, пока еще голова соображает, что и с кем делать.

Главная проблема была - его гордость.

Почему в кустах? Я бы объяснила это вполне жизненной причиной - подруга курит, ну разве прилично курить на людях, тем более не курящих?

Вы знаете, я многим пожертвовала, и своей гордостью, и обещание дала больше не пить. Да. Но к сожалению все имеют право на некоторые ошибки, и тот факт, что кроме этой несчастной бытылки больше воды не имелось, думаю несколько смягчит мою вину.

Все это было объяснено молодому человеку ранее.

Да и какая теперь разница... С моей стороны была очень большая привязанность, любовь, я не знаю как это называется! Она и сейчас есть, она не делась никуда!

Ferrari

А пить хотелось сильно smile.gif

Капля дождя

Проблемы с выпивкой нет.

Излагаю историю достаточно сухо... наверное потому что нахожусь восьмой месяц в депрессии и сил на эмоции уже нет... Выплакано все. Остается тупая боль...

Изменено пользователем Ламик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Вы считаете,что нет любви? Зря. Была любовь, иначе бы не полезла в постель, пока еще голова соображает, что и с кем делать.

Была, конечно же была! Но это была Ваша любовь.

А если для Вашего парня бутылка коктейля, или сам тот факт, что имела место быть выпивка (не вина и не водки, а слабоалкоголки) - повод Вас в чем - то винить (а вслед за ним и Вы повторяете: виновата, вина, вины... unsure.gif ) и бросить, причем жестко и резко, то представьте только себе, что бы ждало Вас в дальнейшем (если взглянуть немножко дальше)?

Смею предположить, ничего хорошего. Потому что в вину бы Вам вменялось и в упрек ставилось всё, что шло бы хоть на миллиметр вразрез с его "непоколебимыми принципами". И Вы приобрели бы комплекс вины и комплекс отличницы, и впридачу к этому, скорее всего, комплекс неполноценности, стараясь соответствовать его представлениям и притязаниям. И в конце концов Вам это надоело бы - так или иначе. И на форум бы Вы написАли что - то вроде: "Замучал придирками" или "Я его не устраиваю, помогите измениться"... (извините меня заранее, если я ошибаюсь, я всего лишь могу предположить с Ваших слов, как бы развивались события только в одном из вариантов. Но такой вариант возможен, так что не спешите обижаться smile.gif ).

Так что Ваша любовь - это Ваша любовь, не позволяйте никому ее у Вас отобрать, растоптать. заплевать - пусть на данный момент неразделенное - но это прекрасное высокое чувство, Вы, как женщина, на него способны, Вы не бесчувственный, не обделенный человек! (и в этом плюс того, что с Вами происходит - чувствуете, переживаете - значит живёт и трудится Ваша душа, мозги и сердце).

Но то, что чувствует он - чувствует он. И Вы не заставите его чувствовать по - другому и думать по - другому.

Он свой выбор сделал - пусть не в Вашу пользу, но разве он последний мужчина на Земле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×