Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

explosion

Я его любила и люблю ,а он...

А он вас нет. И уже неоднократно вам это старается донести. А вы делаете вид, что не слышите его и ждете, и прощаете его. Но заставить его полюбить себя вы не сможете.

Лучше один раз, с болью вырвать из себя эту любовь, чем всю жизнь мучиться.

Хотя ... каждому свое g.gif : кому-то мучиться, а кому-то наслаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

После первых же слов,я понимаю,что он в стельку.Говорит,чтог мы расстались.Я сказала "хорошо.я все поняла."Он мне позвонил еще 3 раза чтобы сказать то же самое,причем.уточнил-"я тебе это говорю серьезно.не думай,что это только из-за того,что я напился.мы расстались.не ззвони мне и т.п".

А он засс испугался, что Вы это так спокойно сказали. biggrin.gif

Не понял тона, и поэтому трижды повторил свою пакость.

И в инете такую фиговину выставил именно по этой же причине (боится без вас остаться, млин,censored.gif кому он еще такой убогий нужен будет?).

Девушка, понимаешь, мерзость такая, его бросила, не поползла на коленях, не стала рыдать, чтобы он смог пнуть ещё побольнее..

Ну что за мазохистки наши женщины, а??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем 5 лет, а знакомы 8 и я за все это время не услышала от него ни одного серьезного оскорбления. Он,конечно в шутку, может сказать"дурак ты у меня Люлька", но не более. Тьфу-тьфу, как бы не сглазить. smile.gif А Вам хочу посоветовать-подумайте 10. нет 100 раз- ОНО ВАМ НАДО. Ведь как я поняла, вы еще не женаты. Мужчины, вроде, еще встречаються на улице. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же поговорка: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". Возможно, в адекватном состоянии Ваш мужчина не решается сказать, что между вами всё кончено, боится причинить Вам боль, видя Вашу к нему любовь; возможно, ему нравится причинять Вам боль........

Да может быть всё, что угодно, но Вас не пугает периодичность, с которой происходят его пьяные "расставания"?! И он давно уже понял, что достаточно потом просто извиниться, и

Я конечно,его простила...

Вытрите слёзы, меняйте статус в Интернете на "Рассталась с тем, кто МРАЗЬ, ищу того, кому не всё пофиг" - и старайтесь претворить это в жизнь!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

однажды он изрядно выпил.... и начал меня ни стого,ни с сего оскорблять.Он мне наговорил кучу гадостей..Я.

Это произошло первый раз.

Дальше вы говорите, что:

Так повторялось несколько раз.В эти моменты он кричал :-"мы расстались!не звони мне!я не хочу тебя больше видеть"

И теперь, о последнем случае:

вот последний раз...мы с ним немного поругались,но потом по переписке интернете вроде как-то помирились.....Звонок на мобильный.Он.После первых же слов,я понимаю,что он в стельку.Говорит,чтог мы расстались.

Трудно конечно, по одному вашему посту, судить о его чувствах к вам...

Но мне почему-то кажется, что у вашего парня имеются серьёзные проблемы с алкоголем...

И к тому же, присутствуют довольно неадекватные реакции...

Мне кажется, вас это должно насторожить.

Может быть, вам стоит задуматься, пока ваши отношения не зашли очень далеко - а нужен ли вам такой человек, в вашей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

Извините меня, но это что, последний мужчина на этой земле? Почему вы позволяли себя оскорблять и терпели тАк долго?

И все равно, хотите его вернуть, иначе зачем вам себя так изводить?

Алкоголизм не лечится, вы себя хотите видеть в статусе жены алкоголика?

Не ломайте себе жизнь! Только через любовь к себе вы сможете избавиться от такого типа мужчин. Следующий может быть таким же, задумайтесь, пока не поздно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

Я выпала в осадок......

Я тоже drinks_cheers.gif Вам точно уже исполнилось 18?

Это я к тому, что лично я бы в 18 лет просто ухохоталась, если бы мне сказали что-то вроде

я тебе это говорю серьезно.не думай,что это только из-за того,что я напился.мы расстались.не ззвони мне и т.п

Пришла,зашла в инт-т,а там у него в статусе "ищу девушку,кот. пофиг на все,и ту,кот. не МРАЗЬ".

Суперпупермегаклассный парнишка! Вам действительно нужен этот клоун?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

Судя по тому, что Вы написали, портрет МЧ уж больно неприглядный получается. Выпить любит, с интеллектом явно проблемы, да еще и хлебом не корми, дай над Вами покуражиться. Бежать надо от такого "мужчины", и чем раньше, тем лучше.

Подумайте хорошо, нужно ли Вам это "счастье"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас переживаю расставание cry_1.gif Сначала был эмоциональный такой подъем, гордость от осознания что я сама это сделала. Встречалась с бывшими однокурсниками, просто с теми кого не видела, с теми кого забросила на время наших встреч. Непомогло. Создавала себе иллюзию что я легко это переживу. Плакать уже нечем, я впервые столкнулась с бессоницей.

Первый раз я худею от переживаний, потеряла за 5 дней 7 кило. Хоть одно радует - фигуристая теперь. Позавчера звонил, говорит - спать, есть не могу, люблю тебя, сердце мне разрываешь. Я уже думала что есть какая то надежда на наше воссоединение. Вчера забирала остатки вещей, проводил до дома - о любви не слова. Опять плакать охота.....Пожаловалась. Даже легче как-то стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

и начал меня, ни с того, ни с сего, оскорблять. Он мне наговорил кучу гадостей.. Я просто все это выслушала, стерпела. Всю ночь я дарила слезы подушке, а он мирно похрапывал. На следующий

А это такой пробный шар был: проглотит али нет ?Проглотила ?Дальше-больше. Это же просто, как апельсин, он тебя унижает - сам себя возвышает - самоутверждается. Надо было не подушке слёзы дарить, а грандиозный скандал с выкидыванием манаток устроить. Именно грандиозный, а не тихий скулёж: мол, ты меня обидел, догадайся чем.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела его в магазине, с девушкой... eek.gif Зачем все эти звонки были, непонимаю. Ревную, больно. Хочется вернуть его, но умом понимаю что незачем. Не могу есть уже 2 дня. Только когда работаю легче становится. В свете событий последних дней за окно шагнуть охота. Всего две недели назад расстались, а такое чувство что прошла целая вечность.

Н-да.. Как я его в "мелких мужчинах" защищала rolleyes.gif Пеленой глаза покрыты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Больше всего я переживала при расставании со своей первой, блин, "любоффью", хотя держаться там особо не за что было. После того, как он дал понять, что расстаётся со мной, я больше не контактировала с ним. Больно было весьма. Мучилась я где-то полгода, а потом ещё месяца 3-4 остывала. Зато потом, когда начинались другие отношения, тоже весьма недолговечные, после расставаний я вообще практически ничего не чувствовала. Ну так, похандрила пару часов и забыла навсегда.

Говорят, после четвертого партнёра расставания уже совершенно безболезненны. Я могла бы этому поверить, но по своему последнему, что был перед мужем, я страдала целых полторы недели. Это срок!)

Нельзя держать. Лучше освобождайтесь сами, дамы. Нафик этот мазохизм не нужен.

Моя бабушка, которая живёт с дедом уже больше 40 лет, говорила мне: а я его не держала никогда. Не ревновала, не беспокоилась, просто жила и всё. Говорила, уйдёт и ладно, я человек самодостаточный, проживу. Ребёнка от него родила и больше не надо ничего было. Живут, и хорошо живут. Не только мамку, но и нас с братом вырастили и на ноги подняли. Они нам вместо родителей были. А вот маманя кукушка.

Не знаю, получится ли у меня следовать такому принципу, но сейчас у нас отношения спокойные, страсти не кипят, есть привязанность, дружба и уважение. Он человек взрослый, да и у меня юношеская дурь немного повыветрилась, слава Богу.

Изменено пользователем Живущая в Сети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может совет немного примитивен, но мне он в свое время помог.

Надо попытаться заглушить в себе желание вспоминать хорошие моменты (что создает иллюзию будто: "оо..это была моя судьба, а я его упустила!") и вспомнить только ВСЕ плохие моменты, что вам в нем не нравились или попросту раздражали.

После 7 пункта я плюнула и поняла- не мой человек, хотя, конечно, было сложно забыть отношения, за которые цеплялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попытаться заглушить в себе желание вспоминать хорошие моменты (что создает иллюзию будто: "оо..это была моя судьба, а я его упустила!") и вспомнить только ВСЕ плохие моменты,

Я тоже когда-то так пыталась делать, когда рассталась со своей первой любовью. Только не очень-то помогало.

По настоящему лечит только время. Или новая любовь, но она у меня лично долго не появлялась, а время- да, самый тот лекарь. Сейчас даже вспомнить смешно и стыдно даже за свое безволие в то время. Да и кого любила-то, ничтожество. Поняла это конечно же далеко не сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас уважаемые форумчане с Днем Влюбленных! inlove.gifinlove.gifinlove.gif

Наступил этот день, а я не рада. Потому что в день Святого Валентина Я осталась одна...

Мой любимый ушел от меня два дня назад. Я в отчаянии, мне очень плохо... Не знаю что мне делать, чтобы не было так больно. Сейчас ладно, я лягу спать, ночь пройдет незаметно, хотя еще нужно уснуть. А завтра? Будут приходить смски, поздравлялки, а мне грустно и очень тяжело.

Да мы пробыли с ним всего полтора года и он обманул меня в том, что не женат, но любовь моя была так ослепительна, что я простила его. Совместная жизнь у нас не удалась, он жил у меня набегами, но я знала что он любит меня. Так же как и прошлый раз, спровоцировал ссору, утром собрал вещи и ушел. Я особо не переживала, потому что была уверена в том, что праздник конечно отметим вместе.

Но вчера вечером от него пришла смска: "Я вернулся обратно к жене". Это был удар в спину. Я с тех пор сижу смотрю в одну точку и не отвечаю на звонки. Завтра все это будет еще хуже...

Как справиться с этим, как заставить себя забыть о нем? Не хочу ему мстить, не хочу напиваться, не хочу идти к подружкам развеяться, не хочу! Хочу только плакать, еще хочу проснуться завтра утром и память о нем полностью стерта... cry_1.gif

Изменено пользователем Donsi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

не хочу напиваться, не хочу идти к подружкам развеяться, не хочу!

По-моему, напиваться - вообще не выход! На утро мало того, что вспомнишь все, так еще и похмелье, вдвойне гадостно. confused_1.gif

У подружек свои заботы, тем более перед праздничком.

Может просто побыть одной?

Завтра все это будет еще хуже...

Ничего зазорного нет в том, чтобы в праздник влюбленных побыть одной. Отличный повод побаловать себя любимую!!

Пройдитесь в город, на каток что ль сходите... В кино? confused_1.gif

Хочу только плакать

Фильм слезливый выберете и нарыдаетесь от души... music_whistling.gif

память о нем полностью стерта...

Если воспоминания хорошие и приятные, то зачем?

Будьте сильной bb.gif От себя не убежишь и от жизни тоже. wink.gif Будьте философом - "печаль моя светла"...

ЗЫ Мне помогает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу проснуться завтра утром и память о нем полностью стерта...
Кстати, в наших силах не переживать). Можете не вспоминать, если не хотите). Хотя, конечно, ломка не пройдёт так быстро. Ну подумайте сами - нафик переживать из-за того, кто вас обманул, а потом и вовсе бросил? Я бы за это возненавидела бы, и попыталась бы выключить его из своей жизни. А не нервы трепать да убиваться по такой скотине. Изменено пользователем Живущая в Сети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только что посетила мысль, что мы тяжело переживаем расставание только потому, что остаётся маленькая надежда. Ушёл, а вдруг вернётся? Вдруг жену бросит, или подругу свою, кто у него там? Вроде начинаешь забывать, приходить в себя, а тут раз - и смс-ка пришла, или позвонил, растревожил чувства. И всё по новой.

Наверно, чтобы пережить расставание с минимальными затратами для себя, нужно как можно больше оградить себя от этого человека. Никаких "остаться друзьями". Желательно несколько месяцев вообще никак с ним не контактировать, не видеться, не спрашивать о нём у общих знакомых. И заняться каким-нибудь делом, например погрузиться с головой в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Заходила в тему, чтоб написать мысль о том что

остаётся маленькая надежда

Вы меня опередили.

Действительно, сомнения-наши предатели! Мы боимся совершить ошибку, надеемся на что-то невероятное.

Просто если расстались, для себя нужно уяснить факт (!) "МЫ РАССТАЛИСЬ!!!" и перестать ждать. Перевернуть прочитанную страничку своей жизни, начать новую, не заглядывая на старую, постоянно перечитывая-вспоминая ее. Просто в следующих страничках недопустить тех ошибок, которые подпортили прежнюю!

..Рассуждать легко, я знаю. Только мы не можем терять кого-то, потому что полноценно не обладаем им. ..Человек остается навсегда с Вами, если только позволить ему остаться.. в сердце, памяти.

Сегодня день всех влюбленных, а я, хоть уже и состою в отношениях с мужчиной, но до сих пор переживаю расставание с бывшим. Я до сих пор его люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку белка Муся

Сегодня с утра встала, хотя толком и не спала и поставила песню "Максим" "Чужой". Я сильный человек, то о чем она поет: "Я буду твоей рабой", "Прости меня за все", для меня неприемлемо, может я и виновата в чем то, но просить прощения никогда не буду, да и толку? В общем наревелась, песня подходящая...

Живущая в Сети

Я бы за это возненавидела бы, и попыталась бы выключить его из своей жизни. А не нервы трепать да убиваться по такой скотине.

Да он для меня скотина теперь, ненавижу его (но и люблю) люблю так, что готова ему и это простить.

Как выключить? Умом я понимаю, что он мне не нужен, а сердце тянет обратно. Сегодня целый день извожу себя тем, куда он жену свою поведет праздник отмечать, что ей подарит? А ведь мне даже смску не прислал, хотя три дня назад спал в моей постели, говорил что любит, и я как дура верила ему... cry_1.gif

Троянда

Желательно несколько месяцев вообще никак с ним не контактировать, не видеться, не спрашивать о нём у общих знакомых. И заняться каким-нибудь делом, например погрузиться с головой в работу.

Мы работаем в одной компании, кабинеты у нас в метре друг от друга. Это сейчас я в отпуске, но в понедельник уже выхожу на работу и он там... Уволиться? Но кризис, в нашем городе я работу с таким же заработком не найду.

Куколка

Просто если расстались, для себя нужно уяснить факт (!) "МЫ РАССТАЛИСЬ!!!" и перестать ждать.

А как?

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

День уже прошел, а он ...Как будто и не было ничего. Неужели мужчины могут быть такими лживыми???

Изменено пользователем Donsi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

Сегодня с утра встала, хотя толком и не спала и поставила песню "Максим"
А Вы слушайте Лолиту, "Пошлю его..". Зачем такие слезливые песенки слушать-то?

ненавижу его (но и люблю) люблю так, что готова ему и это простить.

По-моему это говорит уязвленная гордость.

Ну расстались вы. Он не тот, кто нужен. Он ушел, чтобы место освободить для действительного Вашего человека.

Всё к лучшему.

Мы работаем в одной компании, кабинеты у нас в метре друг от друга. Это сейчас я в отпуске, но в понедельник уже выхожу на работу и он там...
Это, конечно, тяжело. Но Вы поставьте себе установку: "Этот человек женат. У него есть семья. Я не испорчу свою карьеру ради чьего-то мужа".

Больно, жестко, но это лучше, чем вдариться в эмоции, уйти с работы или на работе исходить слезами-соплями, или чего хуже - пытаться с ним поговорить на тему вас обоих или вообще пробовать вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто натыкаюсь на исповеди и слезы тех, кого бросили, от кого ушли, кому изменили. И их вечный вопрос "Как пережить? Почему так случилось? как жить дальше?"

Девоньки, вот проще всего оставаться слабой и сложно стать сильной. Но вы поставте на чашу весов вашу жизнь до него и в целом всю вашу жизнь и несколько лет с вашим БМ? Стоит ли это того, чтобы так убиваться? Неужели вы думаете, что страдая, устраивая истерики, вколачивая себя под плинтус вы чего то добьетесь?

Всегда удивлялась тому, как истериками и скандалами , угрозами и шантажами пытаются вернуть отношения. Ну допустим вернется он к вам, а вам то это нужно? Неужели это действительно ВАШ человек, который смог заставить вас так унижаться, ради кого вы забыли и свою гордость и то, что вы достойны большего?

Правильно здесь писали - забивайте свое время под завязку, чтобы не было ни сил ни времени на сопли и слезы. Всеми силами карабкайтесь на верх а не вниз. Если вы сам сможете изолировать себя от каких либо контактов с БМ, то быстрее забудете.

Кто бы и что бы тут не писал, все зависит от вас самих. Я прошла через это. И да - встречаю Новый Год и День Влюбленных с сыном ...но я верю, что впереди будет еще любовь, ну кто знает что нас ждет там впереди. А это интересно. Поэтому прошлое я закрыла и сомтрю только вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

Все, хорошо, прекрасная маркиза! Не надо расстраиваться, не надо мучать себя мыслями, о том, что он подарил, где он со своей женой и т.д и т.п. censored.gif

Просто, перестаньте. Знаю, тяжело, знаю, грустно, знаю, тоскливо. Но здесь уже ничего не поделаешь. Как бы не было избито это выражение, но, все что происходит, все к лучшему. wink.gif

Отпустите его от себя, посмотрите в зеркало и скажите: "Я (имя) прощаю и отпускаю тебя, (имя)". Помогает. Я после развода так часто делала.

И потом, вы же понимаете, что он вам не пара. К сожалению, бросивший один раз, бросит и второй. sad.gif

Как говорит, моя мама: "От этого еще никто не умирал!". Конечно, звучит не очень ласково, но это правда. (Это ее способ вернуть меня с планеты страданий wink.gif )

Уважайте,то, что было и берегите себя. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем в одной компании

Вот и главный аргумент против "служебных романов". Но теперь уже ничего не поделаешь.

А Вы слушайте Лолиту, "Пошлю его..". Зачем такие слезливые песенки слушать-то?

Или "Уходи и дверь закрой" - Женя Отрадная. Поставьте себе её на мобильник (на его номер). И никогда, никогда не снимайте трубку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Djulai

Я тоже рассталась с мч, это были первые мои серьезные отношения, вместе 3 года были. Ругались с ним очень сильно, он ревновал меня сильно, хотя поводов я не давала, да и так из-за всякой ерунды. После очередного скандала я сказала, что расстаемся. Два месяца практически не вспоминала о нем, может, уверена была, что не денется никуда, может просто спокойно стало без скандалов. Потом узнала, что у него девушка появилась.

Переживала сильно, за неделю на 9 кг похудела, с ним все-таки помирились. Он утверждал, что эта девушка для него ничего не значила, все это чтоб меня позлить. Прожили с ним еще 3 мес, опять ругались сильно, итог-расстались. Он пытался меня вернуть после этого, но я не согласилась. Говорили общие знакомые, что он переживает сильно. А где-то через 1,5 мес он с той девушкой начал встречаться.

Прошло полгода уже, у меня был роман, они до сих пор вместе. Но забыть его не могу. Я не плачу, и настроение бывает хорошее, но думаю о нем почти каждый день. И человека для отношений себе найти не могу. Я люблю его до сих пор? Или это из-за того, что я одна? Ему видно все равно на меня было, раз он так быстро новые отношения построил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×