Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Это, конечно, тяжело. Но Вы поставьте себе установку: "Этот человек женат. У него есть семья. Я не испорчу свою карьеру ради чьего-то мужа".

Сегодня первый рабочий, проснулась в четыре, от волнения просто не могла больше спать... Поставила бигуди, красилась наверно полтора часа. Одела новую кофточку, вызвала такси и поехала...

Сердце колотилось так, что я думала его слышат все сотрудники! Встретились мы с ним случайно, на лестнице и он с издевкой такой спрашивает: -Ну как отпуск, хорошо отдохнули? И Вы знаете какая то сила видно мне помогла я обернулась и с улыбкой во все "32 зуба" ответила: - Знаете, Я наконец-то стала счастливой! Он был в таком шоке, что даже ничего мне не ответил.

Через какое то время сам зашел ко мне в кабинет, спросил что то по работе и так как бы к слову рассказал о том, как ездил на день влюбленных с семьей на лыжах покататься... (Я его всю зиму не могла уговорить)

Тут мое самолюбие меня разбудило. Я закрыла дверь, пригласила его присесть и начала свой монолог: - Знаешь дорогой, я очень рада за тебя, за твою семью. Даже если я сейчас очень обижена на тебя, я все равно искренне желаю тебе счастья, любви и терпения! Но обо всех твоих семейных радостях я знать не хочу, прошу тебя уважать мои чувства, которыми ты питался полтора года. И сведи пожалуйста к минимуму все наши встречи на работе. И ты знаешь сейчас взглянув на тебя, я поняла что отпущу тебя спокойно, пусть даже в глубине души у меня что то осталось к тебе... Но это пройдет. Моя жизнь наладится, у меня просто отобрали старую игрушку, которая надоела, а выкинуть было жалко. Я освободилась!

У него был такой жалкий вид, на глазах полопались капилляры, губу свою чуть не сжевал... Но не уходит, видно что то не так, оказывается жена его не принимает, но и выгнать на улицу не может (квартира его). Вот так и остался получается не там, не тут... (Но сейчас я даже хочу, чтобы у него там все получилось, не мешал мне начинать).

Жалеть я его не стала, вежливо выпроводила из кабинета, но как только за ним закрылась дверь cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вроде легче стало, но чувства освобождения пока нет... Только теперь я уже знаю, что могу быть сильной... bb.gifshowoff.gif

Спасибо Вам за то, что помогли мне пережить тяжелые деньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумала. Почему мы с таким скрипом и судорогами расстаемся?

Вот если представить, как тебе скажут: щас пойдем бумажки подпишем и твоего ребенка увезут навсегда.

Или маму с папой. Они живые, только уезжают со словами - ну все, доченька, прощай, больше не увидимся. О нас теперь наши новые дети будут заботиться.

С мужчиной так же сродняешься и телом и сердцем. Поэтому кажется ненормальным так вот рвать, хоть и плохо было. Есть родство особой степени, когда уже нельзя формально сказать - Опля! А теперь вы чужие.

В этом вся соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша беда в том, Donsi, что вы связались с женатым. Для меня такие всегда были табу, и я не связывалась с ними вообще, не то что дружбы, даже приятельства не поддерживала. Так, шапочное знакомство, привет-пока.

Если человек УЖЕ состоит в отношениях, и при этом завязывает другие, сие значит, что пытается убежать от каких-то проблем, которые не хочет решать. А это значит, что и с вами он поступил бы точно так же, вне зависимости от того, чем закончились (если они закончились) отношения с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buza

А мы с мужем прожили 20 лет и только теперь я узнала, что он может быть альфонсом. Должен любовнице 35000 рублей, она ему кладёт на телефон (это для неё копейки). Муж считает, что жизнь такая и стыдно не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде легче стало, но чувства освобождения пока нет... Только теперь я уже знаю, что могу быть сильной...

Конечно, вы сильная, вы-умницаю Вот теперь только с этого пути не сойдите, ладно? Не делайте себе поблажек. wink.gif

buza

А вы спросите у него: "Если жизнь такая, в случае чего продаваться пойдешь?" eek.gif

Не переживайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде легче стало, но чувства освобождения пока нет... Только теперь я уже знаю, что могу быть сильной...

Вы умница, у вас все все получится. Что бы было легче его забыть соберите все подарки и вещици, которые он вам дарил и выбросите, не слушайте музыку, которая будет напоминать о нем или о времени проведенным с ним. Постарайтесь сразу прогонять мысли о нем. Однажды вы проснетесь и поймете, что Вы свободны.

Вы только поверьте мне и все будет так, как захотите Вы.

Изменено пользователем Чопачопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buza

Сейчас я постепенно образумливаюсь, а может ещё и сорвусь, начну звонить, говорить, что не могу без тебя, брось её. Да самое главное-это не видеть и не слышать. Я убедилась на своём опыте. Так хочется поскорее освободиться от дум разных, от надежды на совместное проживание, хотя сама в то же время думаю, что и не смогу я с ним.

Обидно, что 20 лет прожила и только сейчас поняла насколько он гнилой мужичонка, ни мыслей своих, а всё чьи-то цитирует, как свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я снова здесь! Вы меня простите надоела наверно уже.

Я в отчаянии, опять. Ходила на работе делала вид, что все у меня просто супер (хотя Вы понимаете, ЧТО у меня творится на душе). Он пригласил меня на кофе...

Смотрит на меня такими глазами! Не забыл свои привычки все также как и раньше, только живет в другом месте, с другой. Узнала теперь хочет пригласить муллу, чтобы читал никах по новой. Объясняет это тем, что пожил с другой женщиной, а никах поможет очиститься. От чего очиститься??? от нашей любви????. Я больше не могу так, я хочу к нему, я прощу ему все: и измену и предательство... Все прощу....

Спросила у него -"ребеночка то не собираетесь завести? Или уже на подходе?" Ответил: "Если тебе так интересно, вчера месячные начались"

Ну как так? Вчера меня любил, а сегодня...

Я хочу умереть, я плачу, страдаю, помогите мне.. пожалуйста! Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

вы прелесть! Это просто классика жанра! У всех одно и тоже, прямо как под кальку получается..Долго вы ещё мучиться будете. Ой, как долго. А потом раны зализывать! Сначала определитесь все-таки. С ним или без него!? А потом уже ни шагу назад, только по выбранному пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пригласил меня на кофе...

Ответил: "Если тебе так интересно, вчера месячные начались"

Объясняет это тем, что пожил с другой женщиной, а никах поможет очиститься. От чего очиститься??? от нашей любви????.

Ну и дИла, конечно. Приглашать бывшую (явно еще остывшую) и обсуждать с ней ритуалы очищения (от жития с ней же), да еще месячные своей нынешней подруги - это уж простите о неком садо -(с его строны)- и - мазо (с вашей строны) говорит. Явно же тенденция на лицо.

Я хочу умереть, я плачу, страдаю, помогите мне.. пожалуйста! Помогите!!!

Вы хотите, что бы он к вам вернулся потому как думаете, что ваши страдания на этом кончатся. Отнюдь. Они могут кончатся, только по ВАШЕЙ воле и если вы посмотрите на всё это (да хотя бы на свой последний пост) разумными глазами.

На мой взглад так он просто садист, энергетический вампир ну или что там еще бывает. Видимо, чувствует, что вы успокаиваться начали и а-ну вас по-новой.

Усилием воли прекращать любые контакты с этим, с позволения сказать, МЧ. Потом еще радоваться будете, что он НЕ ВАШИ критические дни с новой жертвой обсуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите, что бы он к вам вернулся потому как думаете, что ваши страдания на этом кончатся. Отнюдь. Они могут кончатся, только по ВАШЕЙ воле и если вы посмотрите на всё это (да хотя бы на свой последний пост) разумными глазами.
+1. Прекратите уже, ради Бога. ХОтите получить свою дозу, чтобы кончилась ломка. Дотерпите до конца ломки, потом сами над собой смеяться будете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buza

Как же правильно все пишут , но как же тяжело выдержать всё. Я на той недели спокойная была, а поговорила по телефону и опять слёзы. сопли. Совет-не звони, не раговаривай. Но никак не могу поверить, что не будем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buza

Милая, извините,что я так к Вам обращаюсь, но мне так захотелось, неужели Вы не понимаете, что сами продлеваете агонию. Иногда полезнее вырвать все с кровью- да больно, но на более короткое время. Вам надо понять, что ничего уже не будет и не мучить себя. Возьмите и отрубите один раз, а не пилите тупым ножом. Я наверное пишу жестко, но поверьте это не со зла. Я сама еще не до конца переболела, но я уже почти свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

Так может он и пришел к Вам, потому что там "месячные", вроде бы как и нельзя там ..., а тут свое еще не совсем забытое, готовое всегда прощать.

Простите раз, будите прощать всю жизнь и всю жизнь мучаться и ждать своей очереди или месячных у новой пассии.

А вообще есть разновидность женщин-мучениц: им хорошо, когда муж пьет, бьет, гуляет. Им уютно и комфортно когда униженные и оскорбленные. Есть о чем поплакаться подругам, чтобы сочувствовали какая она несчастная и какой он негодяй.

А он просто не задумывается ни о чем. Он живет так как ему удобно сегодня и сейчас.

А Вы живете как будто "начерно", вот сейчас я помучаюсь, а потом все исправлю и заживу "набело", по-новому.

Ничего подобного. Жизнь одна и она твоя, ты ей хозяйка. Хочешь мужа-изменщика - терпи. А хочешь нормальной жизни: сказала "Гудбай". И начала все сначала, но так как тебе удобно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень не хотелось писать в эту ветку ( думала что не расстались )

Мы не вместе 5 месяцев. Но встречаемся постоянно ( у нас общий ребёнок.) Как мне было больно одному Богу известно, просила вернутся( каюсь даже шантажировала ребёнком), плакала, просила попробовать всё начать с начала.

Мы и попробовали и НИЧЕГО у нас не получилось.

Сегодня он приезжал к дочке ( гулял с нами на улице), она неудачно упала и вывихнула руку, вместе ездили в больницу, приехали домой и за 5 месяцев откровенно поговорили. И пока разговаривали я поняла что больше я его не жду, он заметил что я убрала его подушку, тапочки, общие фотографии сняла со стен ( ему было обидно). Именно сегодня я поняла что он мне просто друг, отец моего ребёнка - и всё. Больше ничего нет. Нет этой липкой моей любви к нему.

И я свободна. Кто- то в этой ветке писал - Надо уметь отпускать. Я отпустила и от этого нам стало только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость acme

Здрасьте) У меня к вам вопрос:кто как переживал страдания неудачной любви? Если у вас конечно эта самая неудачная любовь была в жизни smile.gif

Я сейчас встречаюсь с девушкой. Любим друг друга, но вместе быть не сможем и нам придется расстаться. Сейчас просто наслаждаемся нашей любовью. И не думаем о будущем, когда растанемся. Но внутренне уже готовлюсь и все чаще думаю о нем.

Мой лучший друг не отходит от меня. Спрашиваю, как мне прожить без нее если сейчас не можем расстаться ни на минуту, постоянно пишем друг другу когда не вместе. Он говорит: "ну как попрощаешься с ней, я подъеду к тебе. Сначала выпьем, потом пойдем в спортзал, выпустим пар. Потом снова выпьем, снова пойдем в спортзал. Уже будем бить друг другу морды. Потом выпьем за примерение)))". Спасибо ему конечно, но хотелось бы посерьезнее вот и спрашиваю. Все-таки до нее влюблялся давно, да и не такая тогда любовь была как сейчас. Сейчас намного сильнее.

Конечно, многие не захотят, наверное, свою неудачную любовь вспоминать,но все же...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

Во-первых отредактируйте свой пост. После точек должны быть пробелы. Их делают длинной клавишей.

Во-вторых, почему Вы решили, что у Вас неудачная любовь, если Вы без своей девушки жить не можете? Зачем расставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость acme

Во-вторых, почему Вы решили, что у Вас неудачная любовь, если Вы без своей девушки жить не можете? Зачем расставаться?

Просто придется расстаться вот и все. Это даже неизменимо. С этим мы уже смирились. Знаете, есть такие обстоятельства, против которых не попрешь. Да и вопрос все же не в том как нам остаться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

Расстанетесь как именно? Она уедет на ПМЖ в Австралию? Или просто в дальнейшем "не сможете быть вместе"? И как скоро это случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

У меня к вам вопрос:кто как переживал страдания неудачной любви? Если у вас конечно эта самая неудачная любовь была в жизни

По-моему, неудачная любовь бывала у каждого человека или хотя бы у большенства. Это как неотемлемая часть жизненного пути, при котором набираешься опыта, познаешь жизнь.

Конечно многие не захотят наверное свою неудачную любовь вспоминать,но все же...

Вы, простите, чего хотите услышать из этих рассказов? Как справится, пережить, что для себя выловить из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае просто расходишься в разные стороны.

"Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону..."

Так как по вашему посту ни совета, ни аналога дать невозможно.

Информации нет.

Напьётесь, получите в лоб и переживёте. Время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

К сожалению нет лекарства от несчастной любви. (Дайте мне вон то, зелененькое, "Антилюбвин", у меня и рецепт есть...)

Если серьезно, то каждый индивидуально переживает такие моменты, кто-то начнет пить, гулять и веселиться, кто-то уйдет с головой в учебу-работу, а есть и просто депрессивные личности.

Или вы хотите услышать советы сколько раз поплакать, сколько напиться и на какой день вас отпустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

Я сейчас встречаюсь с девушкой. Любим друг друга,но вместе быть не сможем и нам придется расстаться. Сейчас просто наслаждаемся нашей любовью. И не думаем о будущем,когда растанемся. Но внутренне уже готовлюсь и все чаще думаю о нем.

Сразу столько вопросов - а почему не сможете быть вместе? Ведь любовь стирает все преграды! Кто вам сказал, что вы не сможете быть вместе?

Если не думаете о будущем - то наслаждайтесь сейчас. Что может быть проще. Чем вас не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь сметает все преграды. Если любовь ненастоящая, то какая разница счастливой она кажется, или не очень? Из того, что написано, я любви не увидела, влюбленность - да, влечение - да, гормоны молодецкие вижу, а хде любоффф? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Золотой Осенью - хотели бы быть вместе, преодолели бы свои надуманные проблемы.

Да там и гормонов молодецких нет - так, воздыхания Ивана-царевича, ниже плеч голову повесившего и ожидающего волшебную жабу, решающую проблемы.

Мне за многое в этой жизни приходилось сражаться - и за здоровье, и за жизнь, и за любовь. Но чтоб вот так, пардон, ныть - все решено между нами, как пережить - и в голову бы не пришло.

Раз решили - отвечайте за свое решение. Любовью от поста и не пахнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×