Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

МолодаяМамочка

Возможно психиатрическая больница - это лучший выход, если она уже находится в состоянии зомби.

Больницы-то бывают разные и не только электрошоком там лечат и к кроватям привязывают.

Подруга моей мамы лежала в такой больнице после гибели дочери, совсем не хотела жить, пыталась отравиться газом, ей там реально помогли начать жить.

ksana

что теперь? нужно вырвать все с корнем, войти обратно на коллею своей жизни.....

Время лечит, все пройдет. Сейчас вы подавлены, растеряны, не знаете как жить дальше....

Это нужно пережить, переболеть, отстрадать и отплакать.

В моей жизни тоже были расставания, порой неприятные, казалось, что потеряла лучшего мужчину и после него уже ничего, выжженая земля и вакуум.

Вам сейчас вдвойне обидно, что ЭТО произошло на 8 марта, но лучше сейчас, чем через год. Скажите ему мысленно спасибо за проведенное время, за все хорошее и забудьте.

Старайтесь поменьше сидеть дома, сходите в гости, в солярий, на улице походите..

Шоппинг тоже очень приятная вещь! Весна же!

Изменено пользователем Миранда де Эбро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

.....вот и все. Он больше не позвонит...

Может быть, это к лучшему? Никто ведь, не знает этого...

а кроме этого нужно еще пытаться делать вид, что все в порядке...

В этом случае, лучший помощник - злость, знаю по себе.

Разозлитесь на него! За то, что не понял, не принял, не оценил все Ваши усилия...

Держитесь! Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

Кажется, я догадываюсь, почему Вы не можете быть со своей девушкой.

Вы из Казани, значит татарин. Она - другой национальности.

Ваши родители категорически против Вашего брака. Так ведь?

Татары редко женятся на христианках, тем более живя на своей территории. Ну так и не надо крутить мозги девушкам других национальностей, если уж у вас так строго с заключением брака.

Ну, теперь страдайте!

Мы все проходим через страдания.

Переживете!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт время, как выше заметили, оно лечит - забудет она этого парня и ещё встретит достойного человека.

Время лечит как ничто другое. Появляются новые эмоции, радости, заботы...проблемы. Все забывается. Я вот тоже после прошествия времни посмотрела на человека и подумала: неужели это была моя первая любовь?

А еще, после неудачной любви помогает вернуться к жизни новая любовь. Начинаешь понимать, что он был не единственным, есть и лучше. Появляются новая любовь. А спустя время, новые чувства смотришь назад и понимаешь, что это и не любовь была... Нет, конечно вы любили, но есть и более сильные чувства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая соседка

Ну так и не надо крутить мозги девушкам других национальностей,

А как быть с поговоркой, что любовь зла, полюбишь и ...кого не надо. tongue.gif

Я от неудачной любви страдаю до сих пор душевно. Постоянное сравнение, а что бы было, если всё продолжилось.

Мы дружили с 8 класса, а уже после года дружбы пришла любовь.

Да ещё какая!

Также стали на чаши весов решение родителей и наша юношеская любовь. Вернее его матери! Послушным сыном был. sad.gif

От неудачной развязки, оба кинулись в создание новых отношений с другими партнёрами. Думали, что хоть так забудем друг друга.

На его свадьбу наши общие друзья сторожили меня, чтобы я что-нибудь с собой не сделала. А он на третий день после свадьбы прибежал ко мне на 15 минут, чтобы проведать.

Я тоже через три года вышла замуж, но утром часто просыпалась в слезах. Во сне наши отношения продолжались.

Итог жизнь прошла и его уже нет в живых. Инфаркт!

Gentile

после неудачной любви помогает вернуться к жизни новая любовь.

А если человек однолюб по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

А если человек однолюб по жизни?

Но даже если, так.. Время всё же, сглаживает...

А если, человек недостойный, например? Или просто, не любит?

Неужели, нужно класть свою жизнь, на алтарь?

Думаю, лучше постараться забыть. И начать всё сначала.

Мы сами, стороим свою жизнь - почти всё, в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

А если человек однолюб по жизни?

Новая любовь это не гарантия того, что вы перестанете любить того человека. Но становится легче, чувствуете, что нужны кому-то, вас любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.... но. он опять позвонил..... и теперь еще хуже.... потому что "с Добрым Утром" прозвучало по обязанности....разговор ни о чем, расспросы о здоровье ( у меня назначены доп. анализы по онкологии), выглядит все это так - я многим тебе обязан, поэтому, хотя мне и не хочется, звоню тебе...Но не надейся на что-то большее.... и ничего больше я от тебя не хочу...

Здорово, учитывая то, что месяц назад этот человек росил его не бросать, а неделю назад с его телефона позвонила девушка, и представившись его женой (знаю точно что не женат), нахамила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

"с Добрым Утром" прозвучало по обязанности....разговор ни о чем, расспросы о здоровье ( у меня назначены доп. анализы по онкологии),

А не может быть так, что Вы сами себе придумали, его реакцию?

Возможно, на фоне неполадок со здоровьем, Вы видите всё в тёмном цвете?

с его телефона позвонила девушка, и представившись его женой (знаю точно что не женат), нахамила....

Вы говорили с ним, об этом? Как он объяснил этот звонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно говорила.....Он в те выходные ездил навещать маму ( она живет в другом городе), а у этой девушки был День Рождения (это правда), с этой девушкой он встречался до меня ( по его словам), и сейчас у нее в жизни сложный период... сказал, что заехал ее поздравить.... и в какой-то момент она получила доступ к телефону( в принципе он его вечно бросает), и как раз пришла СМСка от меня, о том, что жду и скучаю.... Тут же она мне и позвонила, но потом сообщила ему об этом сама, так что он был в курсе... Хотя не знаю, в каких нужно быть отношениях с мужчиной, чтобы орать: "Оставь моего мужа в покое!" Я считаю себя воспитанным человеком, к тому же достаточно сильным (это тут я могу поплакаться), поэтому разговаривала с ней очень корректно, только на Вы, абсолютно не переходя никаких границ....Он вернулся, сказал, что ему жаль, что так вышло, и что обсуждать ее поведение он не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

....Он вернулся, сказал, что ему жаль, что так вышло, и что обсуждать ее поведение он не будет..

То есть получается, что это нормальная ситуация, что она отвечает по его телефону и что она отвечает?

Мне кажется, Вам лучше постараться вообще, прекратить с ним общение...

Эти его звонки....

Тогда, может быть, Вам удастся поскорее его забыть.

Думаю, лучше не бередить рану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....забыть вряд ли в ближайшее время удастся, он мне еще и деньги должен...я еще как-то способна не тянуться к телефону, чтобы ему позвонить, но не отвечать на его звонки - просто не могу себя заставить...

странно, но у меня нет злости ни на него, ни на эту девушку..... только жаль, что можно так просто все растоптать, и даже ничего не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

странно, но у меня нет злости ни на него, ни на эту девушку.....

Постарайтесь! Постарайтесь разозлиться, на него.

Злость, в таких ситуациях, очень хороший помощник.

жаль, что можно так просто все растоптать, и даже ничего не понять...

Разозлитесь на него зато, что не понял и растоптал.

Вам так будет легче пережить расставание.

И начать жить дальше, без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....злиться пока не получается, объяснений не поступает, звонки есть, но раньше мы виделись каждый вечер, а сейчас он говорит, что хочет побыть один. Спрашиваю об окончании отношений, говорит, чтобы не выдумывала.... объясняю, что "хвост больнее отрезать кусками", делает вид, что не понимает..странно. я раньше думала, что только женщины так умеют... Продолжаю заниматься мазохизмом....Оборвать нить страшно, но оа все тоньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что практически у каждого был опыт неудачной любви. Все люди по-разному переживают разрыв отношений, но…. Мне искренне жаль людей, которые слишком бурно реагируют на это. Начинают думать о самоубийстве, перестают следить за собой, впадают в депрессию, из которой не пытаются выбраться, а живут, утопая в жалости к себе.

Но разве так можно? Да, можно страдать, можно переживать – сама через это проходила. Жизнь же на этом не заканчивается. И мы ведь не знаем, почему так произошло. Может, это не Ваша судьба была.

Мне было восемнадцать лет, ему двадцать пять. Встречались, влюблялись. Я просто на крыльях летала в то время, в глазах блеск, и как будто жизнь видишь в другом цвете, прощаясь, уходя, он сказал: «Скоро приеду», и всё. С тех пор пропал. Да, очень переживала, не могла толком ни есть, не спать. Всё пыталась найти причину, по которой он так сделал, но не могла найти объяснения его поступку. Да долго пыталась его забыть, особенно тяжело было, когда оказывалась в тех местах, где мы были вдвоём. Но ничего, со временем душевных терзаний стало меньше, стала понимать, что видимо, это был не мой человек.

P.S. Через год разговаривала со знакомой, которая общалась с ним. И она рассказала мне, что он часто говорил, что я слишком хороша для него. Нет, меня не утешают эти слова, нисколько. Но если у него не хватило смелости попрощаться со мной, и он предпочёл просто уйти…. То надо ли мне страдать? Нет. Не надо. Я себя люблю и уважаю, и я достойна лучшего отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

у него не хватило смелости попрощаться со мной, и он предпочёл просто уйти….

К сожалению (или к счастью, туту уж как сказать), когда мужчина решил уйти, то они все так делают. Без объяснения причин. А если и называют, то скорее всего, она не истинная. Видимо, даже не от трусости, а в силу мужского менталитета. Не хочется им "выяснения отношений". Это нам, женщинам, надо на прощание ВСЕ высказать, а им не надо, нет у них такой душевной потребности. Тут только один верный вывод

это был не мой человек

Пытаться найти какой-то другой, на вид, более правильный ответ - только потеря сил и времени. А нам, женщинам это не нать, нам ресурсы нужны для новых отношений. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Пытаться найти какой-то другой, на вид, более правильный ответ - только потеря сил и времени. А нам, женщинам это не нать, нам ресурсы нужны для новых отношений

Какие ресурсы имеются в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Любые. Которые приведут в успеху. Когда мы расстраиваемся, то не можем находиться в гармонии в самой собой. Расстраиваться - разделиться натрое. Разве можно в таком состоянии заняться чем-то полезным? Просто надо идти вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот если останутся вопросы без ответов, это будет гложить. И "растроение" неизбежно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Знач, такое состояние нравится. Все, что с нами в жизни случается, всегда нам дано для уроков. Нравится болеть - болеем. Нравится страдать - страдаем. Нравится наступать на одни и те же грабли - наступаем. Естессно, это все на уровне подсознания. Мало знаю на свете людей, которые сознательно желали бы испытать негатив.

вопросы без ответов

В подобных ситуациях надо жить по установе - на любой вопрос любой ответ. Другое дело, как впорос поставить. Если рассуждать "почему он меня бросил?", то ответ будет, простите - "по качану". А если "для чего?", то ответ напрашивается: "для того, чтобы встретить действиельно свою половинку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на вопрос "почему он меня бросил" ответов, не умоляющих самолюбие, не бывает.

Ну нет в человеческом сознании понятия, что можно бросить по-настоящему стоящее и ценное. Если бросили - значит ненужное.

Значит, успокоить и убедить себя в том, что ты все-таки достойный и ценный становится сложнее.

Ну, приведите примеры, когда выкидывают на свалку нужное, при условии, что люди адекватны!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Вообще, на вопрос "почему он меня бросил" ответов, не умоляющих самолюбие, не бывает.

А вам, к примеру, нужен самолет? Мне - нет, однако я понимаю, что кому он нужен и вещь это в самом деле стоящая и ценная. Если понадобиться перелететь самолелом, я билет возьму, а иметь в личной собственности мне не нать.

С другой стороны, самолюбие можно и получить. Если человеку "самолет не карману", знач, у него кишка тонка. Естественный отбор. wink.gif

Ну, приведите примеры, когда выкидывают на свалку нужное, при условии, что люди адекватны!?

Вам пример с самолетом устраивает? Если нет, можно порассуждать и дальше. Допустим, нашли мужчину своей мечты, а он - ну никак, или еще хуже, в явный игнор. Почему обязательно вы должны быть не той? Либо мечта не та, либо мучжина не тот.

А вообще, скажу я вам. Чтобы найти свое золото, надо зачастую в куче г.. поковыряться. Оно вам надо возле каждой "пустой" кучи надолго задерживаться?

А еще насчет "нужности". Очень хорошо помню, как выкинула на свалку мамин телевизор 30-летней давности. Стоял себе эдакий совершенно нерабочий пылесборник, место занимал. Когда он оказался на помойке, его быстренько кто-то прибрал. Не знаю для чего, но кому-то он был нужен. Ну и дай-то Бог.

Знаете, как моя мама страдала. За сердце хваталась. А аргумент был аналогичный, раз он кому-то понадобился, то я выкинула совершенно бесценную вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Только вот если останутся вопросы без ответов, это будет гложить. И "растроение" неизбежно..

Вообще, на вопрос "почему он меня бросил" ответов, не умоляющих самолюбие, не бывает.

Ну нет в человеческом сознании понятия, что можно бросить по-настоящему стоящее и ценное. Если бросили - значит ненужное.

Если на этих вопросах зациклиться, то не сможешь двигаться дальше. Да, бросили, да ушли без объяснений. И, что теперь? Поплакали, пострадали, собрали волю в кулак, и живём дальше. Да был такой неприятный факт в жизни, и что? Мы его оставляем в прошлом, из тех отношений помним только хорошее, что было между Вами. Лично я помню только хорошее, как было хорошо в то время, какие были отношения.

Если постоянно страдать, жалеть себя, то ведь можно проглядеть своё будущее. А вдруг, Вы вся в печалях, вся в своих страданиях не заметите того, кто рядом? Ведь в таком состоянии Вы не смотрите по сторонам, Вы смотрите вглубь себя, копаетесь, прежде всего, в себе. А это не Ваша вина. Это вина того, кто из-за своей трусости не смог в лицо сказать, что всё закончено. Ничего страшного, это можно и нужно пережить.

Поверьте, спустя несколько лет тот факт, что Вас бросили уже не причиняет той боли, которая была раньше. Нужно перешагнуть через всё это, и ждать новых отношений. А они будут, обязательно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, заглянуть внутрь себя завсегда пользительно. Другое дело, что там разглядывать? Предположим, мужчине не понравилось, что вы ему что-то эдакое сказали, даж уже и не помните что, он там в голове у себя что-то прокрутил через СВОИ мироощущения, сделал СВОИ выводы. Дело-то, вероятно, вообще не в ВАШИХ словах, в том, что ОН их услышал определенным образом и вложил СВОЙ смысл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими страданиями переболела один раз в жизни. Моя первая, блин, любоффь кинул меня накануне нового года. Что со мной творилось, ни в сказке, что называется, сказать, ни пером описать. Но всем, я думаю, сие состояние знакомо. После того, как он дал понять, что мы расстаёмся, я не стала его доставать, звонить-писать и как-то вообще навязываться, но первые полгода вообще не жила. Эта боль не прекращалась даже во сне. Когда нашла более менее приличную работу, пропадала там всё время.

К осени меня отпустило, появлялись какие-то другие мимолётные парни, от расставания с которыми я вообще не страдала. Так, похандрила пару часов и забыла навсегда. Только по последнему, что был перед мужем, страдала целых полторы недели biggrin.gif Он мне, гад, ещё и денех должен, отдавать которые, похоже, не собирается ranting.gif

Слава Богу, все эти душевные переживания позади давно, по нему, или по кому-то другому ничего не ёкает и не болит при упоминании. Прошло. Выздоровела, замужем и счастлива (ттт).

Так что по своему опыту могу сказать, что время лечит. Главное, подходить к проблеме с соответствующим настроем (например, я твёрдо знала, что больна, зависима и ломка, сколь долгой бы ни была, закончится, и я снова буду свободна. Страдать по нему всю жизнь я была не намерена))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×