Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Живущая в Сети

Главное, подходить к проблеме с соответствующим настроем (например, я твёрдо знала, что больна, зависима и ломка, сколь долгой бы ни была, закончится, и я снова буду свободна

Да-да, и чем раньше переболеешь некоторыми болезнями, будь то ветрянка или несчастная любовь, тем сильнее иммунитет на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buza

Люди добрые, помогите мне, а это значит поругайте меня. Ну не могу я отвязаться от уже бывшего мужа. Он меня на поводке держит, говорит мне, что давай жить (живет он в частном доме и мы с дочкой там прописаны) копай, сажай огород,но не может бросить любовницу. Она такая хитрая, прямо сети расставляет емУ, а он думает, что он всем руководит. Он ей должен уже 41000 рублей, Всегда говорит, что я ему нужна, но её не бросит."Что особенного, если я 1 раз в неделю отъеду." "Все мужики по 2-3 раза женаты" Она затягивает петлю, не позвонит он ей, так она сразу мол забудь меня и мой номер телефона. Он мне всё рассказывает, поэтому я знаю. Мне очень тошно, я всех уже достала своими страданиями. Я не могу выйти из этого состояния надежды.Скоро весна, от одной мысли, что она будет жить в доме и сажать огород, у меня сердце разрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Собираю себя по осколкам. Медленно... Шаг за шагом... Мучительно больно...

Из множества мелких кусочков пытаюсь собрать единое целое - словно в мозайку играю, как в детстве. Боже!! Как же трудно!!!

Фрагменты жизни никак не хотят складываться в единое целое. Может потому, что в этой картине не хватает тебя???

Наверное, нельзя было так любить - безоглядно, беззаветно... Наверное, нельзя было отдавать всю себя без остатка. И уж тем более нельзя было допускать, чтобы один единственый человек заменил весь мир!!

Каждую минуту, каждую секунду, каждую долю секунды я думаю о тебе... Сама не знаю зачем. Память "услужливо" подсовывает моменты нашего с тобой счастья... Первый поцелуй, первое признание, первая близость... Твои глаза, твои губы, руки, голос... Наши встречи. наши ночи вдвоем...

Господи!!! Ну почему же так тяжело????

Чтобы забыть тебя мне нужно сжечь свою квартиру - ведь мы так много времени провели там с тобой... Каждый уголок напоминает о тебе. О нас с тобой...

И, наверное, разрушить полгорода. Ведь столько мест мы успели посетить... Столько радостных моментов запрятали в закрома своей памяти...

Ангел мой... Ну зачем же так жестоко?!! Зачем же вот так? Без слов, без чувств, без объяснений... Ты просто исчез из моей жизни... Или это я наконец-таки дала тебе свободу??? Я не знаю... Я не могу понять... Решать ни мне...

Мне кажется, что жизнь остановилась... Трудно стало дышать... Сердце сделало последний удар и затихло... Расставание - это маленькая смерть...

... Видимо, так было суждено... Видно пришло время... Наверное, так всем будет лучше...

Я верю - Я НАУЧУСЬ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ!!!!!!!!!! И скоро, очень скоро, все недостающие фрагменты картинки я смогу заменить новыми. Я буду жить! Назло себе! Я буду жить... Но уже без тебя...

Девочки! Девушки! Женщины! Жизнь-то, оказывается. не кончается!!!! И даже если не хватает кусочков паззла, их можно заменить. Новой жизнью, новой любовью, новым счастьем! Не сразу. Когда-нибудь потом. Ведь говорят - время лечит... Нужно только очень и очень верить в то, что все будет хорошо, как бы трудно не было сегодня, здесь и сейчас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да порой время и лечит._И моя вот больная любовь закончилась через восемь лет._Зато всыхнули очень давние чувства к другому._Хотя может они не куда и не девались тоже._А к тому в один миг прошла._Я даже сама не думала что такое бывает._Сейчас, конечно, другое._Чувства и с моей и сего стороны._А там были, как я потом поняла, только мои чувства - игра в одни ворота._И выдуманный идеал.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Никого не жалко

Когда мне было 16 лет, я впервые влюбилась...

Отдыхала я тогда у бабушки в деревне. В то лето с армии пришёл один парень. Начал он гулять с одной девушкой. А мы с ней так сказать хорошо общались. Вот она меня с ним и познакомила. Такой красавец! Я же никаких попыток не предпринимала соблазнить его, т.к. вообще не умею соблазнять, слишком скромна. Спустя какое то время он начал за мной ухаживать. Затем расстался со своей девушкой и она меня возненавидела. Она начала гулять со всеми парнями в деревне. А я с любимым.

Так мы сним вместе провели лето, потом я уехала в свой город. На новогодние каникулы снова поехала в деревню, встречала с ним Новый год. Через полгода опять на летние каникулы приехала в деревню. Ждала его неделю (он в городе уже работал). Пошла встречать его на остановку...Зря! Из автобуса он вышел с той самой первой девушкой в обнимку...Я стояла, смотрела на них и не знала что делать. Было так обидно...Ведь мы созванивались, переписывались. Мог бы сказать, что любит её, но он не говорил...

Год назад он женился на этой девушке и сейчас готовиться стать отцом. Я до сих пор люблю его. Я никогда не признавалась ему в любви...Может это и к лучшему..Или всё таки зря? Никто мне кроме него не нужен, ухажеров было много, но я их не принимала в своё общество. Я только его люблю. Счастья ему в семейной жизни! Может как нибудь забуду... ermm.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

Слава Богу, все эти душевные переживания позади давно, по нему, или по кому-то другому ничего не ёкает и не болит при упоминании. Прошло. Выздоровела.

Так что по своему опыту могу сказать, что время лечит. Главное, подходить к проблеме с соответствующим настроем (например, я твёрдо знала, что больна, зависима и ломка, сколь долгой бы ни была, закончится, и я снова буду свободна. Страдать по нему всю жизнь я была не намерена))).

Полностью согласна. Хотя без депрессии затяжной, слез и соплей в течение 3 месяцев не обошлось (отношениям было 3 года). Но это, наверное, нужно переждать. И понимать в этот момент, что "все проходит и это пройдет". Подруга моя говорит в таких случах говорит "всех пережили и этого переживем". Она мне кстати очень в тот момент помогла. Пыталась вытаскивать меня из дома, встряхнуть, даже ругала.

А потом я САМА поняла, что хватит уже помирать. Подстриглась по самое не могу (обычно волосы средней длины), первый раз в жизни нарастила ногти, покупала какие-то подарочки себе, цветы дома развела. Потом настал момент, когда я поняла, что сегодня не вспоминала о нем. Потом два дня, потом неделю и т.д. И было мне счастье. А теперь думаю - ну дура же я была, что так переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас неудачная любовь. Узнала, что у него есть другая. Причем попалился сам, отправил ее смс на мой номер.

Я теперь пару дней буду опухшая от слез, а в субботу, может на дискотеку пойду! Жизнь то не заканчивается. Не он первый, не он последний. Конечно, трудно будет выкинуть из жизни 3 года. Но я справлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало осознание того, что наконец-то я решилась порвать с МЧ, что поняла, что это ошибка и что скоро будет легко. А еще то, что почти все через это прошли и я пройду.

Обычно хватало 2 месяца. Появлялся кто-то новый и гораздо лучше прежнего rolleyes.gif

Правда, моего будущего мужа я не смогла забыть. Мы расстались вроде как на совсем. Через 4 мес снова возобновили отношения. Вот его не смогла забыть ни какими способами. Каждый день как в тумане. С мыслями как он там? Где он? Это была жесть lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору. Вы тему для чего создали, о чужих страданиях почитать и все? Никаких объяснений не последовало. Лично мне не понятно, почему вы не можете быть с девушкой и чего вы хотели от форумчан, если не хотите ничего объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была несчастная любовь несколько лет назад. Сначала дня друг без друга прожить не могли. Постоянно созванивались и переписывались, даже когда на час-другой расставались. Это эйфория какая-то была.

Но потом у МЧ чувства начали угасать. В результате на празднование нового года, 31 декабря в 23.45 он привел девушку, познакомил нас и сказал, что любит ее и уходит к ней. Оригинальный такой подарок к празднику получился! Я естественно напилась тогда с горя. А потом повеситься решила. Из петли меня вытащили и повезли лечиться.

Из больницы меня забирал тот человек с которым я сейчас живу. О моем бывшем иногда вспоминаем и смеемся над тем, какая я была дура - нашла из-за кого вешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь думаю - ну дура же я была, что так переживала.

Не он первый, не он последний.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с.) laugh.gif

Все пройдет, пройдет и это. Однажды встретите свою эту большую любовь и сердечко не ёкнет, ничего внутри даже не пошевелится, тишина и покой.

И будете вспоминать свои переживания, попытки суицида и смеяться или с ужасом думать - и из-за кого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовь, вторая по счету в жизни, случилась четыре года назад, к бывшему мужу. Официально мы расстались через год, но потом еще сходились, и тогдая ясно поняла, что несмотря на бывшую любовь, мне этот человек не нужен.

А, как ни странно, последствия этой любви я ощутила в полной мере лишь сейчас.

Выживать после предательства любимого человека невыносимо трудно, каждый делает это по-своему.

Если вопрос "Как выживать", то я уже писала, что меня спасло то, что я стала думать, как компьютер. Запретила себе эмоции и боролась именно за физическое выживание, за возможность без страха думать о завтрашнем дне. Ребенку пофигу любая мировая скорбь, он хочет кушать и радоваться жизни.

Я наполнила свои дни делами до предела, села на диету, по которой надо было есть по часам, не столько из-за тела, сколько чтобы себя занять однообразным ежедневным делом, так же по часам надо было кормить и ухаживать за ребенком, а еще работать, так что времени на рыдания, заламывания рук и обдумывания планов мести или возврата любимого не было.

Жизнь вошла в свою колею, и любимый даже вернулся, я научилась снова эмоционировать и дышать полной грудью. Пережила в себе эту любовь, она как-то запросто ушла, с мужем мы расстались.

Но вот тут-то и началось самое странное.

Я не разучилась любить и ценить любовь, как говорил Маяковский: "во мне любви нерастраченной вагон", я не разучилась любить людей и верить им, в общем, оглядываясь назад, я думаю, что вышла из разбитой любви с наименьшими потерями.

Но реально начать серьезные отношения я не могу, потому что не хочу. Привычка жить самой - а это значит, на свои деньги, самостоятельно принимая решения, привела лишь к тому, что я так же из рациональных побуждений не вижу оснований (блин, не знаю, как это без юризма написать - профессиональная деформация) для того, чтобы мужчина был рядом со мной. Зачем? Что он мне может предложить, чего я не могу себе позволить сама?

С сексом проблем нет, с обожанием меня тоже, с самореализацией даже переизбыток на работе.

У меня за последние два года были две серьезные попытки сблизиться с мужчинами. И ведь парни как на подбор - умные, хороши собой, понимающие, имеющие дело в руках. Но как только переходилась определенная черта - человек начинал хотеть больше, чем я могу дать (а я не готова жить с кем-то, не хочу серьезных отношений и честно говорю об этом), мне становилось скучно. А следующие за этим сопли и выяснения отношений вызывают у меня досаду и скрежет зубовный.

А ведь вариант отношений-праздников без взаимных обязательств, по-моему, должен приниматься на ура большинством мужчин! Но как раз такие мужчины мне перестали попадаться. laugh.gif

И вот этот диссонанс - желание любви и невозможность её взять, самое разрушительное последствие моей неудачной любви.

Тема сгармонировала с недавней веткой "я должна быть сильной". Я в любви не хочу быть сильной, не стремлюсь, а вот живу уже почти два года чурбаном внутри и как выводить себя из этого состояния, не знаю.

"Поговорите со мной об этом". biggrin.gif

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лина hush

А девушка в курсе? Или для неё будет "приятная неожиданность"?

Может и не стоит так напрягаться? Спроси у своей девушки, может у неё уже есть рецепт дальнейшей жизни без тебя...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно даю себе некотрое время пострадать (даю, конечно, громко сказано, это уж как получается), а потом - все: привет родителям! Просто со временем понимаешь, что придется жить без НЕГО. И это надо просто принять - сопротивление (если уж ты человеку не нужен) бесполезно.

Время не лечит, но со временем встречаешь кого-то другого или понимаешь, что человек был не твой. В общем, "выздоравливаешь". Когда остаешься один, есть время подумать и оценить все со стороны, увидеть так, как оно есть. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme

Темните, недоговариваете. Много фарса, книжного надрыва и т.д., за которыми стоят обычно, на поверку, груда лжи, темные поступки и "толстые обстоятельства". Препятствия надуманны, т.к. иначе Вас бы ничто не остановило. Если хочется и рыбку съесть, и родственникам угодить, то все эти якобы прекрасные Ваши чувства - полное фуфло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая неудачная любовь была у меня в жизни, слава богу, один раз.

Очень был запущеный, тяжелый случай. Вспоминать не хочется. Могу сказать, что лечит только время, причем длительное. У меня лет семь на забывание ушло.

Сейчас не перестаю удивляться, что же это было, неужто любовь? Не хочу больше такого. Дурь какая-то, как будто приворожил, зато после как легко на душе, не рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачная любовь - самый чудесный урок, который может дать жизнь. Как иначе человек может осознать свою личность, понять, что он венец творения и значим не потому, что его любит клава, петя или сосед с пятого этажа.

Как правило, неудачные любови бывают у людей, которые растворяются в партнере, можно сказать дышат им. Или скажем не представляют жизни без него.

Не надо бояться таких расставаний, это на самом деле незаменимый опыт, он много дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баранка

Как правило, неудачные любови бывают у людей, которые растворяются в партнере, можно сказать дышат им. Или скажем не представляют жизни без него.

Это не любовь, это влюбленность. И все влюбленные, особенно на первом этапе отношений, готовы раствориться в своем пертнере, идеализируя его и приписывая достоинства, которых не существует. А недостатки становятся невидимыми глазам любящих. О влюбленных часто говорят:-" На нем (ней) розовые очки"

А что касается несчастной любви, то психологи считают, что это прежде всего несчастная любовь к самому себе. Решить эту проблему и просто, и сложно одновременно. Надо поработать над собой и попытаться понять\принять как факт, что куда разумнее вкладывать свои таланты в то, что принесет реальные плоды (например, пойти учить язык, научиться водить машину и тп), нежели заниматься погоней за призрачным счастьем и пытаться обязать другого человека к взаимности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю туда я ткнулась или нет. Расскажу предисторию.

Жили мы вместе с молодым человеком, потом начались ночевки у друзей, "работа" и т._п. Не_знаю, что ему мешало дома, каждый день у него был порядок,_горячий ужин и горячая я rolleyes.gif .

Я понимаю, что что-то угасло, стало не так, но ведь можно же было сразу меня поставить в известность, вместо таких сюрпризов. Я естественно собрала вещи, сняла квартиру, а он через три дня привел свою новую даму туда, где мы жили cry_1.gif

А интересный момент в том, что спустя два месяца я увидела ее, целующейся с другим, и можете закидать меня помидорами, но я ему об этом сказала. Такую вот себе терапию провела! Отольются кошке мышкины слезы!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лина hush

Парень встретил девушку-мечту. Само совершенство. Модель, длинные шикарные волосы, просто безупречная фигура, глаза такие, что с одного взгляда можно потерять голову. Ещё и танцует прекрасно.

Влюбился до умопомрачения,_кстати, сам красив не меньше,_но танцевать не любит, поэтому ей тоже нельзя, вдруг другой её прельстит? На подиум нельзя, все на неё смотрят. Объяснять, что это её работа,_она долго этому училась, тоже бесполезно.

Она ему говорит, что не может жить в клетке, а он в ответ_-_ну она же золотая! Ладно, пошли на компромисс, танцевать можно, на подиуме любой показ, кроме купальников и нижнего белья. Вроде живи и радуйся. Но мы же не можем без проблем, неинтересно. Теперь я тебя люблю, а ты меня нет.

Кончилось тем, что она сказала, что любит, жить без него не может, готова от многого отказаться, ради него, а он скинул смс, что всё кончено. Что по прежнему любит, но не в силах так жить, постоянно в страхе, что она его бросит._У неё истерика, а он даже не хочет встретиться, чтобы сказать в глаза, что это конец. Вот и объясните, пожалуйста, как это назвать? Причём он её действительно любит, это не сыграть. Все, кто их знает, просто в шоке.

Одиннадцать многоточий на текст в котором, в принципе, не нужно ни одного. Не злоупотребляйте данным знаком препинания и делите текст на абзацы.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лина hush

В том-то и проблема....Они оба до этой встречи не могли найти себе пару, только потому, что и с ней и с ним встречаться очень престижно, своего рода бренд. Поэтому желающих хоть отбавляй. А вот искренности нет. А провести время_-_это не проблема. Хочется стабильности...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо понять, что ничего уже не будет и не мучить себя. Возьмите и отрубите один раз, а не пилите тупым ножом. Я наверное пишу жестко, но поверьте это не со зла. Я сама еще не до конца переболела, но я уже почти свободна.

Вот это мужрый совет! Я уже 8 месяцев после развода, и за это время мы с бывшим мужем ни разу не созвонились и не встретились.

Хоть и любовь у меня не прошла и легче особо не стало.

Но я знаю, что стоит только позвонить, и вся стена, которую я по кирпичику 8 месяцев строила, рухнет в одну секунду.

Милые девушки, женщины, будте сильными, мужчины, о которых вы тут расказваете просто не достойны ваших слез!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Расставание - это маленькая смерть...

Жизнь-то, оказывается. не кончается!!!!

Ведь говорят - время лечит... Нужно только очень и очень верить в то, что все будет хорошо, как бы трудно не было сегодня, здесь и сейчас!!

Какая же Вы молодец, красавица!

Это на самом деле так ВЕРЬТЕ и все будет, у меня прошло всего два месяца после того как:

Ну зачем же так жестоко?!! Зачем же вот так? Без слов, без чувств, без объяснений... Ты просто исчез из моей жизни... Или это я наконец-таки дала тебе свободу??? Я не знаю... Я не могу понять... Решать ни мне...

А сейчас я снова цветущая и любимая...

именно любимая, а не любящая и не:

отдавать всю себя без остатка. И уж тем более нельзя было допускать, чтобы один единственый человек заменил весь мир!!

Позволяйте себя любить, позволяйте!!!!

Счастье, оно ведь не за горами! Ведь Вы это знаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

Позволяйте себя любить, позволяйте!!!!

Счастье, оно ведь не за горами! Ведь Вы это знаете!

КАЖДЫЙ человек испытывает потребность в любви. Как это - позволять любить себя? А самому что? Стерпится - слюбится?! Да не стерпится, и не слюбится! Любовь - чувство взаимное. Любящие сердца готовы раствориться друг в друге. Любящим притворяться не нужно и королевскую почесть "себя любить" оказывать тож не нужно. Если любовное чувство без взаимности это влюбленность. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя неудачная любовь закончилась в декабре.

Расстались мы с гражданским мужем, прожив вместе два года (слава богу, что не десять). Посидели, покурили, подумали, поговорили и решили, что нам вместе ну никак не быть. Спокойно и цивилизованно разбежались по домам, ну а уж дома я, конечно, пострадала вволю cry_1.gif . Поплакала, даже порыдала, понимая, что это - всё... И больше ничего не будет. Не удалась у меня любовь...

На следующий день я кардинально поменяла место жительства и круг общения. Переехала с детьми жить к свёкру, чему дед был очень рад.

А потом... Потом он приезжал, чего-то хотел... Да и я хотела, но ведь опять же всё бы было неудачно. Зачем, так сказать, агонировать? Или реанимировать?.. g.gif

Вот сегодня четыре месяца как мы расстались. Ничего, пережила. Да и не такое переживали (я уже как-то писала тут, на форуме, о своей жизни). А помогли пережить дети, работа, друзья. Свёкр заболел, оперировали. Галопом по врачам, аптекам и т.д. Потом свёкр умер. Хоронила. С сыном опять же по врачам и психологам - он очень тяжело перенёс смерть деда. При всём при этом ещё надо было успевать работать, потому как кроме меня детей моих кормить некому. Ничего! Зато похудела, причём заметила это, когда любимые(в обтяжку!) джинсы начали падать с меня.

Ну и когда мне было страдать о несчастной любви? Да некогда!

Сейчас я спокойна как удав biggrin.gif . Более менее жизнь наладилась. Вспоминаю свою любовь с улыбкой. Знаю, что он живёт с женщиной. Знаю, что это у него не на долго. Зла не держу. Я его абсолютно отпустила из своей души.

А у меня так никого и нет. Кроме детей. Да мне и некогда biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×