Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

После самой первой неудачной любОви я была странно спокойная, так как давно все было известно и ушла сама.

А вот потом была любовь - ревела неделю не переставая, билась в истерике, названивала на все ЕГО телефоны, хотя сама опять же ушла, но потом накрыло, то что ОН мне на прощание сказал - я все равно всегда буду любить только тебя.))) Ага, как же, а потом я нашла на социальном сайте фотки, с дамой одной, подписанные трогательно - "Я и моя любимая".))))))

А мне стыдно за свою тогдашнюю истерику, как вспомню, краска щеки заливает. Надо же быть такой ...не гордой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

мне стыдно за свою тогдашнюю истерику

Нечего тут стыдиться. Такое со многими бывает, было и со мной. Правда, любви у меня пока не было, только влюбленности. Но как переживала...

Готова была бежать на край света, в прямом смысле ехать за тысячи километров, лишь бы быть с ним. Вот дуро-то была bangin.gif

Тоже плакала, звонила, не давала проходу, можно сказать.

Представляла наше совместное будущее и детей.

wacko.gif

Боже, как я счастлива, что всё это закончилось!

Желаю всем, кого это касается, переболеть и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре расставалась со своей 2хгодичной любовью - он мне сделал жуткую гадость, предал - бросил с сердечным приступом на улице в незнакомом городе.

Приехала домой вся в истерике, но из-за предательства что-то надломилось, достаточно быстро отошла..

А вот была у меня любовь незначительно по времени, нокогда этот МЧ ушел без обьяснений, променял на другую - около 2х месяцев чуствовала себя использованной, обдуренной.

Спасалась антидепрессантами и солнцетерапией.

Походами в лес, за грибами и ягодами.

Осложняет всегда то, что у меня нет друзей, не с кем поделиться, не с кем развеяться - провести время.

Борюсь одна.

Тяжело, до сих пор летом всегда грущу.

Потому что одна на все праздники, гуляния..Похожу-похожу,да иду домой. Потому что даже на дискотеке не с кем просто потанцевать, а одна не могу - город маленький, не принято у нас так.

Еще фильмы смотрю с хеппи-эндом, и мечтаю, что и у меня так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Ну и что. smile.gif Я тоже одна. Но в этом совсем ничего страшного. Рано или поздно... Я верю...

Чувствуете себя неловко - не ходите на дискотеки. Не такое это и место хорошее, скажу я Вам.

Подумайте, в какой ситуации Вы себя хорошо чувствуете. Например, когда ходите по магазинам, может, в церковь, общаетесь в интернете и т.п. Или просто наслаждайтесь свободой, как я.

А что касается того парня... это не он ушёл, это Вас Бог отвёл. Поблагодарите и идите дальше по жизни с высоко поднятой головой.

Всё у вас будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Чувствуете себя неловко - не ходите на дискотеки. Не такое это и место хорошее, скажу я Вам.

Да, чувствую себя неловко.. Но дома еще хуже - мне же все-таки 23 года всего, еще хочется и потанцевать, и повеселиться.. А я уже разучилась.

Зимой - еще более-менее терпимо, а вот летом - у меня танцевальная площадка недалеко от дома совсем, и вся музыка слышна.. Просто устала от одиночества, и в плане любви, и в плане друзей.

Особеная концентрация "несчастной любви" и проблем, с ней связанных, у меня всегда летом происходит.

Близится оно, близится.. Эх.

Я сейчас формально "не одиночка", но фактически - чувствую, пипец отношениям.

Молодой человек уехал в другую страну, обещал вернуться к лету..А летом у меня - я уже обьяснила что.

Буду готовиться к следующему одинокому теплому сезону..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

И мне 23. smile.gif

Я тоже лето не очень люблю - мёртвый сезон, накатывает ностальгия... тоска какая-то... начинаешь размышлять, а почему у всех так, а у меня эдак...

Если Вы устали от одиночества, надо что-то в жизни менять. Моё мнение.

Если по натуре одиночка, как я, так и ничего страшного.

Наоборот, сейчас я чувствую себя абсолютно спокойно. Не вздрагиваю от телефонных звонков, ОН это или не он, никому не названиваю, не навязываюсь. Ровно и доброжелательно общаюсь со всеми.

Попробуйте и Вы такой подход (хотя знаю, ой как нелегко... когда в сердце живёт надежда на отношения, которые явно катятся вниз).

Ну ничего, Москва не сразу строилась (с). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, название порадовало. laugh.gif

Кто выживал? Да практически все выжили. И не просто выжили, а выжили поумневшими, повзрослевшими, с реальным взглядом на жизнь и на отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что напишу в эту ветку.

Вот тоже рассталась со своим гражданским мужем. Прожили мы 2,5 года… (я писала уже, что мы знакомы были со школы, потом дорожки разошлись и свелись на сайте «Одноклассники»)

Мы просто друг другу не подходим и как хорошо, то поняли мы это именно сейчас. Расставание было не спокойным и длилось на протяжении 3-х месяцев, со скандалами и прочими нервотрепками, видимо сила привычки была. И вот уже почти 4 месяца я без него. Тяжело, конечно, первый месяц, но это все же был страх неизвестности, любви уже не было, вроде налаженный быт, образ жизни, мысли только- МЫ и тут надо заново строить свою жизнь, уже без него.

Но продолжать сил уже не было, так как мне надоело просыпать и первым делом думать что бы сегодня такого не сказать, чтоб он не обиделся, как бы сегодня прожить день без шуток, так как он очень обижался на все, мог со мной не разговаривать сутками если моя шутка хоть как то его задела. И всякие прочие мелочи и жизненные ситуации, доказывающие, что мы друг другу не подходим и уничтожающие меня как личность.

Хотя строили планы- летом пожениться. И как же хорошо что не успели. Пережила, собственно даже спокойней и легче стала чувствовать себя без него.

И очень надеюсь, что встречу того самого, с кем мне будет легко и просто и кого по-настоящему буду любить. Надежда на то, что любовь все же существует, осталась пока.

И ему я желаю только счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешное название у ветки.

Как выживали? Да молча. Сцепив зубки, переболев, преодолев....

Зато прививка на всю жизнь - как только следующая "любоффф"начинает переходить в разряд "несчастной", так и проходит сразу почти.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Но потом у МЧ чувства начали угасать. В результате на празднование нового года, 31 декабря в 23.45 он привел девушку, познакомил нас и сказал, что любит ее и уходит к ней.

А я считаю, что за такие "оригинальные" признания нужно только благодарить. Нет, реально: горячо и самозабвенно благодарить! За то, что человек вовремя показал своё, так сказать, истинное лицо, и благополучно отчалил. Называется: "Заходите еще, нам без дураков скучно!" (с). Вобщем радоваться надо, что больной человек таки сам свалил и даже не покалечил laugh.gif Нет, ну бывают же идиоты, а....? абзац просто... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать советы по поводу несчастной любви - занятие неблагодарное. Человек САМ должен все осмыслить, переболеть и порой очень тяжело...Лечит только время! Мнение не голословное: испытано на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из четырех лет моей чудесной любви два года я агонизировала. Понимая уже, что все и надо заканчивать. Но, разум одно, а чувства говорили обратное. Не хотела хоронить до конца.

Сейчас..заглядываю на общий форум, в его профиль..Вот, сегодня заходил..Может мои посты читал. Стал чаще появляться, две недели уже каждый день. Откуда такая активность? Может, надеется, что я ему напишу? А потом, можно будет без ущерба своему мужскому самолюбию, встретится или хотя бы созвониться?

Может и так..А даже если и так, то что!? Опять по кругу? Снова увижу..снова накроет с головой чувство..А потом, мне укажут на дверь..или сам уйдет и снова как и не было. Зачем это? Я все последнее время не могла понять, зачем ему такие встречи?

Ну, раз решил все для себя. Зачем раз в месяц появляться, чтобы сделать мне больно..Секс? Он не урод, может себе найти при желании..Привычка? Да, наверное у мужчин тоже привычки такие бывают. Заметила как он на меня влияет..

Если увижу или поговорю, то потом просто хоть вешайся. Тошно, страшно без него. А если никак, то уже все ровно. Нельзя вообщем никаких напоминаний, пока совсем не переболела. Но, уже думать могу спокойно о нем. Образ размыливается..Уже не за что зацепиться, нечем любви питаться. И она просто засыхает.

Еще чуть-чуть и превратится в пыль под ногами. Скорей бы уж. Тяжелая это болезнь. Не хочу повторять. Хочу спокойной души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... И у меня моя "неудачная любовь" все продолжается. В начале марта я думала, что все закончено, и нужно только, сжав зубы, все это перестрадать...

Но нет... не так все просто.

Девушку, с которой он был знаком еще до меня, он привез к себе жить (она из другого города), и это она звонила и хамила мне по телефону. Как только он ее привез, сразу позвонил мне и сообщил об этом. Конечно у меня в глазах потемнело, но хватило выдержки пожелать им счастья.

Дальше - еще интереснее... Звонки - каждый день, чаще и чаще. Я сама не звонила, но сил на то, чтобы не брать трубку не оставалось. Потом упросил провести с ним выходные - уехали, потом - встречи каждый день на 20-30 минут, потом опять выходные вместе.... Разговоры о том, что мы должны быть вместе, что я должна с мужем развестись...Разговоры о том, что без меня он жить не может...Что с этой девушкой ничего не выйдет..Потом выходные у его мамы ( в другом городе). Все это время девушка живет с ним...

Пока были у его мамы - девушка ушла от него. Неделю он жил один, встречаясь со мной или оставаясь у меня (если сын был у бабушки, и мужа не было)... И опять собирался к маме на выходные.

В последний (перед его отъездом) день я(можете бросать помидоры) залезла в его мобильник, а там есть видеогаллерея.... Как оказалось, он и к маме успел с ней тоже съездить, и.... Рождество со мной справлял, а Новый Год с ней, при этом мне писал СМСки, как он скучает....

При все этом, прекрасно понимая, в какое дерьмо вляпалась, я никак не могу от него отказаться... Он чувствует каждое изменение моего настроения... Я чувствую хорошо ему или плохо, мы говорим одновременно одни и те же фразы....

И в общем,я окончательно запуталась.... К тому же, я думаю, уж не знаю почему, что девушка эта сегодня вернется к нему...

Надо бы радоваться, что не разрушила семью, что не лишила сына отца, что смогла удержаться на тонкой грани.... Что вОвремя влезла в телефон и поняла, как проникновенно можно лгать.... И все равно чувствую, что завтра он позвонит, а я опять буду рада звонку....

И как от этого отделаться? Смешно, но мне не 17, а 33

Изменено пользователем ksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем курсе института встречались с парнем. С ним были связаны все мысли о будущем. Отказалось от распределения в другой город. Кончилось банально - у него появилась другая. Решила обрубить все разом и добилась (выпросила) распределение. Уехала очень далеко. Смена обстановки, новая работа, окружение и новая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня банально все вышло. Я старую неудачную любовь заменила новой, удачной. В начале встречалась с ним от скуки, чтобы отвлечься от грустных мыслей, потом не заметила как отношения 'от скуки' переросли в нечто большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выживала? Плохой у меня пример, обидели сильно.

Пила неделю, запустила себя, в зеркало даже смотреть не хотелось, похудела, на улицу не выходила, сидела под столом как умалишенная, смотрела на вены и думала как лучше резать.

А потом как будто очнулась, привела себя в порядок, оценила преимущества сброшенных семи кг, и пошла в загул. Крутила романы назло бывшему, пока не надоело.

А потом повезло, сейчас понимаю, что даже феерически повезло, мужа будущего встретила. Вылечилась. Но такого никому не советую. Ни один мужчина этого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончились мои двухгодичные отношения. Пишу, а сама реву как белуга. Не верю! До сих пор. Были в ссоре 4 дня, в общем не поняли друг друга. Я-то думала, что это стандартная ссора, через день-два позвонит или придет. Но вчера он дал понять, что это конец. Вернул мне через племянника сотовый, который я ему отдала. Будто сказал мне: "Забирай, мне твоего ничего не надо". Я все поняла. Неужели для него это так просто без разговоров, объяснений разорвать отношения, разрушить все, что было? А я еще 4 дня назад была уверенна, что он любит меня, еще 4 дня назад он обнимал, целовал, оказалось, что в последний раз.

А может просто я сама построила иллюзии, не замечала, что уже нет ничего? Боже, как это больно! Каждый день жить человеком, дышать им, благодарить судьбу за встречу с ним и потерять все в одночасье. Я же люблю его. Не представляю жизнь без него.

Сегодня не выдержала написала ему смс: "Что означал твой вчерашний поступок? Я так и не поняла." Он ничего не ответил. Ужасно... Значит, я все правильно поняла. Что теперь делать-то? Как научиться жить без него? Я вою уже второй день, глаз уже не видно, только воспаленные веки.

Все время вспоминаю наши дни. Все у нас было: и радости и ссоры, мы многое пережили вместе, были моменты, когда мы находили поддержку только друг у друга. Когда я еле как отошла от наркоза, первым, когоя увидела, был он. Все вокруг напоминает о нем, каждая мелочь. Я думала, что он - моя судьба, что мы будем вместе, не знала, что потерять любимого так просто. Как будто кусок меня вырвали.

Извиняюсь, за сопли-слюни, но просто нужно было кому-то выговориться, вроде легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший молодой человек просто развлекался, наблюдая за мной, влюблённой дурочкой. Он звонил нашим общим друзьям и не без смеха рассказывал о своём истинном отношении ко мне и о том, что я этого не замечаю и т.п.. Друзья-то и открыли мне глаза. О, как красиво он катился с лестницы!.. Жаль, без телефона была. На душе было мерзко. Но я нашла выход: взяла гитару и выразила все свои чувства в паре песен. Как стало легко! А ещё один хороший способ облегчить душу - писать стихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

А может просто я сама построила иллюзии, не замечала, что уже нет ничего?

Определенно, это так. Нам, женщинам, такое свойственно: закрывать глаза на появившуюся проблему в отношениях. Потому что до жути страшно резко менять свою жизнь. До жути.

сама реву как белуга. Не верю!

Все время вспоминаю наши дни

Да да да. Это классический механизм работы человеческого мозга. Сейчас изо всех сил ваш разум будет стараться рисовать страшные картины одинокого будущего, а прошлое напротив раскрасит в яркие краски и вам будет казаться, что тогда, в прошлом, всё было волшебно и замечательно (хотя было обычно и заурядно). Словом предоставляет он вам для размышления темы одну другой бредовее.

И знаете для чего ваш организм с вами так поступает? А вот таким хитрым способом даёт о себе знать наш зауряднейший, но тем не менее правящий практически всеми нашими мыслями и действиями инстинкт самосохранения. Он, голубчик smile.gif

Именно под влиянием этого инстинкта человек вынужден формировать динамические стереотипы (в простонародии - привычки). Мозг стремится найти ту последовательность действий, при которой не произошло ничего страшного и смертельного и запоминает ее как "проходной вариант". Всё, это откладывается в подсознание, выполняется автоматически и поэтому человек/животное могут заняться другими делами. И во всём, абсолютно во всём человек стремится к образованию этих самых динамических стереотипов. Мозг запоминает, ему это становится знакомо и безопасно, поэтому он успокаивается. А вот неизвестность, напротив, пугает наше подсознание до жути. Ведь неизвестность может таить любые опасности. Подсознание то у нас - это фактически аварийная система, которая с нашим разумом связана очень косвенно. И досталось оно нам еще от динозавров в практически неизменном виде, поэтому и ищет везде опасность. А так как сознание и подсознание друг друга не понимают, то получается раздрай. Сознание вроде видит, что всё безопасно: что от голодной смерти не умрём, что хищники не съедят, а подсознанию на это наплевать. Оно продолжает искать опасность.

А в вашей ситуации это вот как работает: вы встречались с молодым человеком достаточно продолжительное время, следовательно у вас образовался ряд привычек, которые с ним связаны. Подсознание включило образ этого человека в какие-то действия и символы и успокоилось. И вдруг разрыв. Да в подсознании настоящая буря начинается! Вроде работал алгоритм, а щас на стену натыкается. Нет, страшно, страшно, страшно! А вдруг вот сейчас при такой ситуации хищник нападёт! (в нашем варианте: одна останусь). И оно изо всех своих сил просто вопит: "Вернууууть!". И начинает рисовать сознанию как всё было классно и замечательно тогда, в прошлом, дабы вернуть знакомую ситуацию. Ну и сдабривает это, конечно, отрицательными эмоциями, дабы вы для их прекращения, вернули то, что уже сформировалось. Понимаете? Подсознание заставляет вернуть знакомое, то, что оно уже знает. Это банальный инстинкт самосохранения.

И конечно же это всё временно. До тех пор, пока мозг не сформирует новые динамические стереотипы. Постепенно образ этого человека выпадет и появится другой. Но это будет со временем. Это просто надо знать и немного потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да да да. Это классический механизм работы человеческого мозга. Сейчас изо всех сил ваш разум будет стараться рисовать страшные картины одинокого будущего, а прошлое напротив раскрасит в яркие краски и вам будет казаться, что тогда, в прошлом, всё было волшебно и замечательно (хотя было обычно и заурядно). Словом предоставляет он вам для размышления темы одну другой бредовее.

А еще бывает, что просто не было у человека еще в жизни ничего примечательного, вот и кажется, что это было лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут "крики души" и аж тоскно стало: кака така любофф, что так мучить умеет. За свои 30 лет меня не бросали, миловал Бог. Уходила первая я. Гордость и зародки гордыни у меня развиты хорошо laugh.gif Правда соплей, нюней тож хватало: и когда с грудным ребеночком на руках решила жить одна, и когда узнала про измену молодого человека, с которым под венец собиралась. Что делала? Загружала работой так, чтобы на кровать падать, а не ложиться. А вообще жизнь из полос складывается: пережили черную, нате вам белую, порадовались белой, нате вам опять черную! wink.gif

Изменено пользователем Miloclava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соплей, нюней тож хватало: и когда с грудным ребеночком на руках решила жить одна, и когда узнала про измену молодого человека, с которым под венец собиралась.

Тоже такое пережила. Но переживала очень тяжело, болезненно. Было такое чувство, будто медленно умираешь - ничего не радует, ничего не хочется... Чувствую, если снова меня предадут - восстанавливаться буду очень долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое пережила. Но переживала очень тяжело, болезненно. Было такое чувство, будто медленно умираешь - ничего не радует, ничего не хочется

Всё это было. И было очень тяжело. Ночами плакала в подушку и скрипела от боли и злости зубами, а утром и днём старалась никому не показывать свою боль.

А потом решала идти от противоположного. Не вспоминать как было хорошо, а думать, что было плохого. И что в данный момент произошло хорошего без него.

Вот и началось! Причёску изменила, подстриглась коротко и сделала мелирование, на которое при нём бы никогда не решилась. Купила новые брюки не на рынке, а в нормальном магазине, почему-то цена устроила, а с ним вечно на себе экономила. Сделала загранпаспорт и съездила отдохнуть в Египет. А с ним почему-то такой взможности не было. Стала чаще улыбаться и не грузится проблемами типа "а что меня ждёт дома и в таком оно настроении". И в данный момент поняла, что разход был правильный, когда на моём пути встретился человек, который мне просто пока симпатичен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, если снова меня предадут - восстанавливаться буду очень долго...

Видимо, не зря были у меня такие чувства... Снова предали, снова умираю медленной смертью, ничего не радует, ни о чем и ни о ком не хочется думать...

Знаю, пройдет время... Но этого времени мне понадобится очень много, возможно даже вся жизнь...

Постепенно образ этого человека выпадет и появится другой. Но это будет со временем. Это просто надо знать и немного потерпеть.

А если терпеть нет сил, что тогда? Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Снова предали, снова умираю медленной смертью,

Иногда у удалено самих бывают такие нереальные ожидания, что "предательство" придётся переживать раз за разом. И такие вот удары становятся стилем жизни, который мы уже не замечаем. А потом мы и сами начинаем искать это предательство, потому что привыкли к боли. Боль становится нашей привычкой.

Тут под нереальными ожиданиями я не имею в виду миллиардное состояние и мужа-красавчика, верного, любящего, да еще и олигарха. Я имею в виду, например, попытки исправить мужчину-бабника, построить семью с алкоголиком или игроманом, волокитой, а потом убиваться что ничего не вышло. Цели заранее были нереальны, ориентиры строились на иллюзиях, поэтому предательство было неминуемо. Может и у вас раз за разом такое выходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×