Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Если не секрет, а как вы с ним познакомились?

Нет, конечно не секрет..Познакомились на свадьбе у моей сестры, были свидетелями..С этого дня все и закрутилось.

До этого видели друг друга только по фото, он мне еще тогда очень понравился, сначала чисто внешне, да и сестра с мужем рассказывали про него много хорошего, ставили ему плюсики)) Он тоже мне потом говорил, что увидев меня на фотографии, уже почувствовал, что мы не останемся только свидетелями...Так и оказалось...материализовались наши мысли)

До этого мы длительное время были одиноки, был флирт, общение..но серьезных отношений ни у меня ни у него уже долго не было...И вот..встретились мы двое таких, и расстались...Зачем это было?..Так странно все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Ведь он буквально за 4 дня все решил..спонтанно как-то...

Прямо уже и за 4? Думаю, что и ему требовалось время для того, что б все обдумать.

А почему вам обязательно нужно страдать? Представте, что он вышел из вашей жизни и закрыл дверь. Все. Вы подошли к этой двери, открыли ее, а там миллионы корридоров, (жуть), но вы делаете первый шаг из дома и попадаете в водоворот событий и вам уже некогда думать о том, почему вы вышли. Вот этого я вам и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Куда делись его чувства??

Я считаю, что чувства ушли. Да и вы понимаете, что это была страсть, влюблённость, но не любовь. Если бы он действительно хотел быть с вами, обязательно нашёл бы способ.

Мы с мужем тоже долгое время встречались на расстоянии. Он жил за 1500 км от меня, встречались раз в 2-3 месяца. Потом он поехал на заработки накопил денег, чтоб первое время, пока не найдёт работу, на них жить в моём городе и приехал. Месяца 4 не мог найти нормальную стабильную работу, перебивался заработками, бегал с места на место, но отступать не собирался (тем более, что после отношений на расстоянии и долгожданного воссоединения опять расставаться совершенно не хотелось).

Сейчас мы уже довольно крепко, стабильно стоим на ногах, живём в моём городе (наверное уже в нашем ). rolleyes.gif Поэтому моё мнение - у вашего парня не хватило чувств, не был уверен, что стоит ради вас менять место жительства. А может просто испугался нового города, трудностей, ответственности за вас двоих.

Я тоже считаю, что он честно вам сказал, что отношения закончились - и это самое главное. Гораздо хуже было бы, если б он в своём городе закрутил бы роман, а вам бы лапшу на уши вешал. Вы бы любили, ждали, надеялись. А так - пережив расставание, вы сможете построить новые отношения.

Как достойно пережить это? Как забыть его? Как отпустить эти отношения... Подскажите пожалуйста!!!

По-моему, нужно пожить немного грустью, печалью от того, что человек ушёл, так они быстрей уйдут. Получить поддержку друзей, родителей, вобщем близких вам людей. Вспомнить о том, что хорошего вы получили в отношениях, чему научил вас человек. Зачем стараться забыть, если этого всё равно не получится пока? Наоборот, вспоминайте иногда о нём. В конце концов, ничего плохого он вам не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

можете объяснить, вы с самого начала на что рассчитывали? На сказочное продолжение лав стори? Вот никогда не понимала таких идеалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствовала раньше, что нужна ему, чувствовала его заботу и поддержку, особенно в те недолгие встречи.

Это ключевая фраза и говорит обо всем. В том-то и дело вы чувствовали и вам казалось, но на самом деле это не так. За 5 месяцев за такие короткие встречи невозможно узнать человека. Вы любите образ, какой себе создали, свой идеал. но он совсем другой человек. И согласна, что поступил он по-мужски, он вовремя расстался с вами. может, вы и интересовали его как человек и думаю, что ему действительно было с вами интересно, но он не стал доводить дело до влюбленности и страданий. Как пережить - понять, что вы любите свой образ, каким хотите видеть идеального мужчину, что он совсем другой человек, что вы не успели узнать друг друга. да, он проявил к вам интерес, человеческую заботу, поддерживал вас, но это было просто по-человечески, как любой нормальный человек должен поступать по отношению к своему ближнему.

действительно, займитесь спортом, читайте книги, не смотрите ваши фото и не ищите его в социальных сетях, не травите себе душу. Через пару месяцев станет намного спокойнее, если не ковырять рану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что он честно вам сказал, что отношения закончились - и это самое главное. Гораздо хуже было бы, если б он в своём городе закрутил бы роман, а вам бы лапшу на уши вешал. Вы бы любили, ждали, надеялись. А так - пережив расставание, вы сможете построить новые отношения.

Да, спасибо ему, за то что он сказал это честно. За это я ему благодарна, ведь действительно, было бы гораздо хуже, если бы я узнала, что он меня променял на кого-то...

Он хотел, чтоб я поняла его, несколько раз говорил об этом мне. И я поняла. В нашем последнем разговоре я сказала, что не виню его за его выбор, что каждый решает, как будет ему лучше, и рада буду, если у него сложится все, так как он хочет. Без упреков, без претензий к нему. Очень тяжело мне далось это. Но ведь я действительно желаю ему счастья, просто хотела, чтоб это счастье у него было со мной. Но увы.

Скучаю очень по нему, не хватает его звонков, смс. Опустело все как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как достойно пережить это? Как забыть его? Как отпустить эти отношения... Подскажите пожалуйста!!! "

" Мало ли в Бразилии ... ? "

Через месяц найдется новый. И будет Вам счастье.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем последнем разговоре я сказала, что не виню его за его выбор, что каждый решает, как будет ему лучше, и рада буду, если у него сложится все, так как он хочет. Без упреков, без претензий к нему.

Молодец! А он что сказал, просто выслушал, и все???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Да мы вобще много о чем говорили. Он больше молчал. Всегда был таким. На мои вопросы - "Почему ты молчишь? Можешь как-нибудь прокомментировать? Мне же интересно твое мнение.." он говорил, что не знает, что сказать сейчас, что ему нужно подумать. Так и в этот раз, наверное. Не нашелся, что ответить мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе поняла, правду говорят, что лечит только время и молчание.

В общем надо переждать, и не распространяться. Про него не говорить совсем.

И занять себя чем-либо, учебой, работой, до состояния нестояния.

Окончательно забудете когда встретите другого. Но страдать можно и раньше перестать.

Я понимаю, что про него вам сейчас поговорить приятно, но не надо. Вообще. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассталась с любимым. Хотя наши отношения были более близкими, нежели Ваши. Мы виделись КАЖДЫЙ день, и при этом каждый час смс, звонки, бесконечное общение, безумные счастливые ночи. Он писал мне стихи и присылал их в смс. А потом вдруг все изменилось, сказал, что не любил никогда и не может ничего мне дать. Я не спала и не ела неделями. Реально думала, что не смогу жить без него, не представляла новых отношений. А сейчас.....После расставания прошло 8 месяцев. Я сменила работу, кавалеров - море! Я его не забыла, нет, НО.....Как говорится насильно мил не будешь, не звоню, не пишу. Звонит изредка сам, приезжает поговорить. Я закрыла эту дверь, и поверьте это совсем не страшно! Страшно только первые пару месяцев, пока проходит привязанность, а потом всё легче и легче. И у Вас также пройдет. Тем более сейчас лето - отдыхайте, больше гуляйте, ходите загорать, выезжайте на природу. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но не хочется ничего сейчас. Совсем. У меня сессия в разгаре, а учится не могу, только о нем и думаю... А отдыхать, заниматься чем-то, гулять... На это вобще нет ни сил, ни желания. sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]

Это пройдет, поверьте мне! В первые моменты после расставания я утром вставала со слезами, не красилась, ехала на работу и рыдала, начала курить, приходила домой, ложилась на диван и молчала, молчала.....Сейчас вспоминать это СТРАШНО! Такое состояние, будто я возродилась после тяжелой болезни. И у Вас пройдет. Я знаю. Просто прошло еще мало времени. И как ни банально, но действительно время стирает краски, переживания становятся менее яркими, менее значимыми. А потом приходит осознание того, что ты всё-таки красива, умна и нравишься многим мужчинам. Но это позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Наши отношения длились всего чуть больше 5 месяцев и встречались мы на расстоянии.

встречаться только ради одного-двух свиданий в месяц

Не увидела ни каких отношений из-за которых так переживать. Знакомы 5 месяцев, встречались раз в месяц

Как достойно пережить это? Как забыть его? Как отпустить эти отношения...

И чего ту переживать то и забывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Спасибо! Я очень надеюсь, что так будет. А сколько длились ваши отношения?

Лия

Не увидела ни каких отношений из-за которых так переживать. Знакомы 5 месяцев, встречались раз в месяц

Мы очень много общались. Каждый день... Могли часами разговаривать. Он занял собой практически все мое свободное время. Я и жила, наверное, только в ожидании его звонков и смс. Мне с ним хорошо было, спокойно, я чувствовала себя уверенно. Знала, что этот человек не обманет и не предаст. А до этого мне всегда встречались такие парни, с которыми я вечно чувствовала себя как на пороховой бочке.

И очень жаль, что я потеряла такого человека, надежного и преданного... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Мы очень много общались. Каждый день... Могли часами разговаривать. Он занял собой практически все мое свободное время. Я и жила, наверное, только в ожидании его звонков и смс.

Никакое общение по телефону, хоть круглые сутки не заменит общения в живую.

Знала, что этот человек не обманет и не предаст.

Да откуда вам знать? Люди по 20 лет живут и друг друга толком не знают.

Глупости все, сами себе напридумывали идеал и теперь страдаете неизвестно почему.

И очень жаль, что я потеряла такого человека, надежного и преданного...

Что же такой надежный и преданный человек вдруг вас бросил? Значит и не был он таким никогда. Сначала наговорил кучу всего, запудрил девушке мозги. А потом - извини, у нас ничего не получиться.

Скучаю очень по нему, не хватает его звонков, смс. Опустело все как-то...

Вот по звонкам и смс вы и скучаете, не по реальному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по звонкам и смс вы и скучаете, не по реальному человеку.

Возможно по общению с ним. Просто сейчас ясно понимаю, как не хватает его. Он близок мне был, по духу. И связывало нас очень многое. Не каждый день встретишь таких людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

И связывало нас очень многое.

Так расскажите, что вас связывало? Из-за чего такая трагедия:

Как достойно пережить это? Как забыть его? Как отпустить эти отношения...

Я не понимаю, что могло связывать, если за пять месяцев встретились всего пять раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия[/b]

Связывали общие цели, интересы. Мы мыслили почти одинаково, увлекались одним и тем же. Он был очень умным, начитанным, любил порассуждать, как и я на всякие философские темы. Раньше я редко встречала таких людей (в основном все думали, что я зазнаюсь как-то что ли... типа "умная" слишком и не воспринимали меня всерьез). А он воспринимал. И ему нравилось, что со мной можно на такие темы открыто разговаривать ,так как была такая же проблема.

Возможно, я влюблена была и поэтому так его идеализировала. Возможно. Но даже сейчас я не могу сказать про него ничего плохого. Просто горько от того, что он не захотел быть со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я влюблена была и поэтому так его идеализировала. Возможно. Но даже сейчас я не могу сказать про него ничего плохого. Просто горько от того, что он не захотел быть со мной...

Горечь пройдет со временем, а еще со временем, вы поймете что это не ваш человек. smile.gif Просто надо перетерпеть, это очевидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

Горечь пройдет со временем, а еще со временем, вы поймете что это не ваш человек.

Как бы я хотела, чтобы действительно оказалось, что он НЕ МОЙ человек. Или бы хотела, чтоб он понял, что я ЕГО... Но этого же не будет никогда, да? Лучше не тешить себя понапрасну своими надеждами. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Перестаньте хандрить. Займитесь чем- нибудь, двигайтесь. Даже через силу. Общайтесь с живыми людьми, а не с удобной, придуманной вами Фантазией. Чем скорее в вашей жизни появятся новые эмоции, тем быстрее все пройдет. Останется лишь память. боли не будет.

Удачи вам!Просто он не Самое большое ваше приключение.

Изменено пользователем онкельскрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Как бы я хотела, чтобы действительно оказалось, что он НЕ МОЙ человек. Или бы хотела, чтоб он понял, что я ЕГО...

Все что ваше, ни куда от вас не денется, а что не ваше отпустите. И не чего слезы лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Как бы я хотела, чтобы действительно оказалось, что он НЕ МОЙ

Но, как мне кажется, именно это и происходит. Или я не прав? Но ведь Вы имеете именно то, что Ваше - не его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, он решил, что я не ЕГО. Просто иногда мне кажется, что он сам не знает, чего хочет. То хотел переехать в мой город, то куда-нибудь в Питер уехать, а тут вдруг решил, что хочет жить и работать на себя, дома, в деревне. И иногда думаю, что может он поторопился? Или же я снова себя успокаиваю?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×