Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вверх тормашками

стать бабушкой в 33 года

Recommended Posts

ВОЛЯ

Это только потверждает то, что девочки до двацати почти все делают аборты. Грустно sad.gif

А что Вы хотите, что те девушки, которые не в состоянии самостоятельно кормить и воспитывать своих детей должны их подкидывать на воспитание своим матерям или в приюты?

Просто есть готовый ребенок уже в животике, так на него плюнуть и раздавить, а ей молодой можно своего родить? А совесть грызть не будет?

И почему маму и отчима Даши, единственных, совесть должна мучить, а вот почему то предполагаемых отцов совесть, смотрю, совсем не мучит, как и родителей этих отцов, а родители отцов ведь тоже возможные бабушка и дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Я не про рождение ребенка, а про УБИЙСТВО!

Еще раз повторяю, категорично заявляя что любой аборт убийство, вы оскорбляете и унижаете многих женщин.

Вы собираетесь заставлять рожать даже тех, для кого это смертельно опасно? А что делать если преишлось прервать беременность по мед. показаниям? Если была замершая беременность? Если женщину изнасиловали?

С ваших слов получается, что рожать надо однозначно в любом случае, иначе ты - УБИЙЦА своего ребенка.

"Аборт - это убийство? Такая пропаганда - не что иное, как другой вид запрещения абортов. Дайте возможность женщине решать самой, а не давите на нее так, чтобы она либо родила нежеланного ребенка и потом его ненавидела (представьте, как будет счастлив этот ребенок), либо всю жизнь считала себя убийцей. Вот такого результата добиваются люди, которые расклеивают в метро плакаты "Аборт - это узаконенное убийство". Как говорится, "критикуешь - предлагай!" А то одной рукой клеймим аборты, а другой запрещаем сексуальное воспитание. Противники абортов тогда будут иметь право на свою пропаганду, когда сумеют обеспечить КАЖДОЙ женщине независимо от ее социального статуса и материального положения гарантированное возникновение ТОЛЬКО желанной беременности."

А. Нарицин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Да во что вы превращеетесь!

За то, что я готова смело высказать свое мнение по этому поводу, вы готовы все вместе накинутся на меня унизить, заклевать и оскорбить!

А еслы бы ваши мамы так же бессердечно рассуждали как вы, вас бы(в основном) не БЫЛО!!!

Я верю, что когда-то на небесах все матери-убицы встретят своих убитых деток, и они спросят: "За что, МАМА???"

И это страшнее всего!!!

Я не сектантка, а православная как и вы все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Все правильно. А уж когда поработаешь с этими несчастными детишками, брошенными такими противницами абортов, так думаешь - лучше б во-время мамашка сходила в больницу.

Кстати, минус я тоже схлопотала от такой вот " правдорубки" и противницы разумных и взвешенных решений.

О. еще один! Да не мне, не мне решать и не мне кормить. Успокойтесь уж.

Я вот еще о чем - время идет, как все-таки ситуация разрешилась?

Что надумали - оставлять дитя или?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

В своих постах Вы представляете Ваше мнение как единственно верное, не приводя аргументов в его пользу, но резко критикуя мнение других.

Если без эмоций смотреть на любую проблему, то путей её решений может быть очень много. И самое примитивное - это видеть их только на основании своего опыта и знаний. Такое видение часто является убогим.

Вот слова Мыши, которой Вы понизили репутацию с комментарием "За аборты":

у меня тоже резус-фактор отрицательный. И тоже первая и вторая беременности - аборты. Правда, беременела я не в 15 лет, а будучи совершеннолетней. Но хочу сказать то, что когда я делала аборты - я и знать не знала про резус-конфликт этот. Сейчас у меня доченьке два месяца, родилась здоровой. У нашего папы положительная группа крови - и ничего..

15-ти летняя вряд ли сможет дать достойное воспитание своему малышу. И этот бедный ребенок будет всю жизнь испытывать на себе эффект "нежеланности" и обузы..

Вот её же следующий пост:

Другое дело, что теперь я, будучи мамой, ни за что не буду делать аборты - жалко малышек, пусть еще и не рожденных.

Вот Ваши доводы в ответ на замечание форумчан:

НЕ правда! Я поставила минус не за то, что делали аборт, а за то, что подбивают сделать его неопытной девчонке.

Воля

И кого здесь на что-то "подбивают"?

Человек, сам переживший ситуацию, по поводу которой ищет совета Автор ветки, поделился собственным опытом - о чём, её собственно, и просили. Вам же по существу вопроса сказать нечего - так зачем разбрасываться лозунгами и навешивать ярлыки?

Вам не следует забывать, что категоричность суждений, особенно при отсутствии аргументации, свойственна невеждам, малообразованным и ограниченным людям. Вы, Воля, к сожалению, кажетесь именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость павлодарочка

У меня две снохи и обе рожали внучек в 19 лет, с разницей в 3 года. Только между ними очень большая разница.

Старшие дети стали жить в гражданском браке с 17 лет. Снимали квартиру, варились в "собственном соку", решали все свои проблемы самостоятельно и ни кого, ни о чем не просили. Хочу сразу сказать, что родители и с одной стороны, и с другой были категорично против их отношений. Довод был один - слишком рано. В 19 лет они расписались, у них родилась дочь, наша внучка Даша.

Мы все очень любим Дашку и уважаем детей за их принятое когда-то решение. Потому что мы только мешали, а не помогали, думая, что в силу возраста знаем гораздо больше о жизни. Поэтому, когда младший сын решил родить ребенка в 19 лет решили помочь, чем можем.

И ситуация изменилась с точностью наоборот - мы все должны, а они еще подумают жить им вместе или нет. Но при чем здесь внучка? Получается этого ребенка рожали сознательно - для того, что бы выкачать побольше денег и помощи.

Дружбы между сыновьями нет, потому что отношение к семье совершенно разное - один обязан, а другой подумает, что выгодней.

Мы с мужем живем в браке 23 года. Всякое в жизни было, наверное, как у всех. И сердце разрывается на две половины - с одной стороны сын, с другой - циник.

Забрать Полину к нам? - сноха добрая, заботливая мать. Будем помогать, чем можем. Плохо, что ребенок, как в войну, без отца растет. Поэтому, бабушкой стать не страшно - страшно, когда ребенок ни кому не нужен. (Когда мне сказали о беременности второй снохи - я первая была за аборт. На первой внучке была ученая - памперсы, кашки, вещички. А теперь рада - у меня есть две замечательные девченки! Одной1,4 , а второй 7 месяцев, мне всего 45! Жизнь продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж когда поработаешь с этими несчастными детишками, брошенными такими противницами абортов, так думаешь - лучше б во-время мамашка сходила в больницу.

У меня есть один единственный драгоценный ребенок, и я его в жизни бы не сдала в детдом. Есть такое слово - контрацепция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема тяжелейшая.

Мне пока не довелось такое решение принимать, (ТТТ) но может вскорости представиться. У самОй похожие проблемы могут нарисоваться в одночасье.

Лично я бы настаивала (именно настаивала) на аборте. И основных причины две: молодость и болезни.

При таких половых партнёрах - нормальные роды вряд ли будут. А если ещё учесть осведомлённость окружающих - то перспективы безрадостные. Сейчас все пересуды сводятся только к тому, что девочка беременна и неизвестно от кого. А потом, когда родится ребёнок, пересуды будут о том, что она и в молодости была шалава, неизвестно от кого родила. Да и ребёнка загнобят с возрастом. А если сделать аборт - со временем это забудется. Как говорится, нет человека - нет проблемы (ужасно звучит в данном контексте). Т.е, если рожать - значит обрекать и себя и ребёнка на будущие проблемы.

Моё мнение - лучше рискнуть сделав аборт.

Есть такое слово - контрацепция!
В данном случае не просили читать мораль. В данном случае УЖЕ не было контрацепции. Да я думаю, что на этом форуме все и так понимают, что контрацепция - это хорошо. Но когда уже поздно, то что об этом разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

За то, что я готова смело высказать свое мнение по этому поводу, вы готовы все вместе накинутся на меня унизить, заклевать и оскорбить!

Лично я вам не скзала ни одного плохого слова, вы же в адрес женщин, делавших аборт кричите "убийца", что никак не может считаться простым выражением мнения...

Ну это я так понимаю, что выражение мнения это, к примеру "лично я - против аборта, и сама бы его никогда не сделала, а если бы моя дочь попала в подобную ситуацию, приложила бы все усилия, чтобы отговорить ее от прерывания беременности"... И никто ни на кого не обижен, поскольку все понимают, что у разных людей могут быть разные взгляды...

Я верю, что когда-то на небесах все матери-убицы встретят своих убитых деток, и они спросят: "За что, МАМА???"

И это страшнее всего!!!

Я не сектантка, а православная как и вы все!

А я - не православная, более того - я вообще не верю... И вполне возможно, что мать девочки, о который мы говорим, сама девочка и вся ее семья - тоже не православные и не верующие... Так почему они должны руководствоваться вашим мировоззрением, и почему вы позволяете себе их осуждать, исходя из личных критериев?

Опять же, как же "не суди, да не судим будешь"? Почему бы не проявить побольше терпимости. и, коли вы уж верите, что после земной жизни каждый получит по делам своим, не оставить суд тому, кто имеет на это право?

У меня есть один единственный драгоценный ребенок, и я его в жизни бы не сдала в детдом. Есть такое слово - контрацепция!

А что делать, если контрацепции уже не было - поздно пить боржоми, когда почки обвалились, поздно говорить о том, что "надо было предохраняться"... Так что надо уже решать...

А из того, что произошло, только стараться сделать выводы на будущее - хотя бы выводу о необходимости контрацепции...

А вообще, отвлекаясь от темы, хотелось бы надеяться. что что бы там не решили действующие лица - девочка и ее мама в первую очередь, очень хотелось бы, чтобы мама после этого не сочла дочь совсем пропащей и постаралась достучаться до нее... Чтобы и уроки - в первую очередь ответственности за себя и свое здоровье девочка извлекла, и чтобы не сбылись страшные прогнозы некоторых форумчанок. предрекающих, что такая девочка все равно сопьется, и закончит бестолково-начавшуюся жизнь так же бестолково...

так что от души желаю, что бы ни решили участники истории, чтобы решение было взвешенным, и чтобы после этого решения они - и в первую очередь мама - нашли путь к душе другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ох, кажется и я сейчас нарвусь. biggrin.gif

ВОЛЯ

За то, что я готова смело высказать свое мнение по этому поводу, вы готовы все вместе накинутся на меня унизить, заклевать и оскорбить!

А кто Вас унижает и оскорбляет? С вами ведут вполне спокойную дискуссию, на личности пока никто не перешёл. Все высказывают СВОЁ МНЕНИЕ относительно ситуации в семье автора ветки.

А еслы бы ваши мамы так же бессердечно рассуждали как вы, вас бы(в основном) не БЫЛО!!!

Ну бывает, что детки не рождаются по другим причинам. У моей вот мамы до меня было три беременности, первый ребёнок умер в младенчестве, две другие закончились мертво рождением, и только я родилась доношенной и жизнеспособной, а маме моей было уже почти 40. А тем деткам - то за что? Моя мама не сделала ни одного аборта.

Я верю, что когда-то на небесах все матери-убицы встретят своих убитых деток, и они спросят: "За что, МАМА???" И это страшнее всего!!! Я не сектантка, а православная как и вы все!

Ни кто не знает, что и как будет ТАМ, после нашей смерти. Так что давайте остановимся в суждениях, что будет ТАМ, после нашей смерти.

Вот и в моей семье сейчас создалась аналогичная ситуация, как у павлодарочка.

Пэтому,когда младший сын решил родить ребенка в 19 лет решили помочь,чем можем.И ситуация изменилась с точностью наоборот-мы все должны,а они еще подумают жить им вместе или нет.Но при чем здесь внучка?Получается этого ребенка рожали сознательно-для того что бы выкачать побольше денег и помощи.

Поэтому знаю о чём пишу, и внука нам сейчас приходится воспитывать. А нам с мужем только слегка за сорок. И муж мой любит своего не родного по крови внука, больше чем родного сына, иные папашки ( это не касается моего сына, внук к своему отцу очень сильно привязан, как и отец к внуку ).

ВОЛЯ Вы судите столь категорично, потому, что ситуация у Вас была иная нежели у родственников автора ветки, ну может ещё жизненного опыта не хватает, чтобы оценить всю ситуацию со всех сторон, Вам уже многие девочки тут об этом сказали и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Прочтите мою репутацию! cry_1.gif

Хотела всё к Вам в репу, но не уместилось, поэтому остальное здесь.

Согласна с Вашим мнением, что аборт - это зло, но в жизни бывают разные ситуации, и каждой женщине самой нести ответственность и ЗДЕСЬ перед людьми, и ТАМ, перед Богом. К сожалению не всем женщинам дано это понять, пока они ЗДЕСЬ, да и здоровье у всех женщин разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Я не сектантка, а православная как и вы все!

Стоп. Мы не относимся к глубоко верующим людям. Назначить себя верующей - это ещё ничего не значит. Поиграть в богоугодные дела захотелось? Вы тоже не верующая, не пытайтесь нас убедить, что Вы - верующий человек.

Верующие не позволяют себе половую жизнь до брака и рождение ребёнка в малолетнем возрасте (так, как это получилось у Вас, и у меня в том числе). Не перегибайте палку.

Цитата:

У меня есть один единственный драгоценный ребенок, и я его в жизни бы не сдала в детдом. Есть такое слово - контрацепция!

Я бы удивилась, если бы в Вашем возрасте их было уже очень много. Если такое слово контрацепция есть, то и дырявые презервативы имеются, а также таблетки, которые не всегда "работают", бывает зачатие с вросшими в эмбрион спиралями и др. (у меня, например, ребёнок был "затравлен" таблетками, я лечилась, поскольку ребёнка не планировала и не хотела, а также одновременно для контрацепции длительное время принимала гормональные препараты, в тот месяц бросила их принимать, а презерватив порвался, в моей ситуации я могла родить "нечто", а не ребёнка, поэтому вопрос оставить ребёнка даже не стоял). Проживёте чуть больше - и с Вами "прокол" может случиться (но лучше бы этого не было ни у кого).

И ещё: не нужно пост о Вашей свекрови на ветку "Зять и тёща..." писать smile.gif Тёща и свекровь - не одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верующие не позволяют себе половую жизнь до брака и рождение ребёнка в малолетнем возрасте (так, как это получилось у Вас, и у меня в том числе). Не перегибайте палку.

Заметьте, я не писала, что я глубоко верующий человек!

А просто крещеная православная христианка, иногда бываю в церкви и верю в Бога.

Я бы удивилась, если бы в Вашем возрасте их было уже очень много.

А чего это? Половой жизнью я живу 6 лет. Сколько могло быть детишек?

презерватив порвался, в моей ситуации я могла родить "нечто", а не ребёнка, поэтому вопрос оставить ребёнка даже не стоял).

Мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации., не знаю чтобы я делала даже..

Но у Даши нет таких проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против абортов.

Но - не в этой ситуации.

Помните, была ветка про ЯРОЧКУ? Там я отстаивала право матери на рождение. Почему? Да просто там ребенка хотела мама...

А здесь - будет нелюбимый ребенок, мама его не хочет! И сомневаюсь, что материнский инстинкт у нее вообще способен проснуться...

И маму наверняка не будет мучить совесть, если она сделает аборт, как-то не вписывается она в число тех, кто считает, сколько бы было ему лет, да как бы его звали...

Это мы кричим тут о том, что это страшный грех. А вот маме на это наплевать...

Бабушка, может, и будет любить малыша... Но дочь, получается, за нее решила, какого малыша ей целовать, обнимать... То есть расплачиваться за весело проведенное дочкой время будет ребенок, мать этой соплюхи, и муж матери, потерявший надежду на своего малыша ( это я про случай, если родить ребенка). А самой маме будет хорошо и весело, жизнь продолжается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Но у Даши нет таких проблем...

Да, у Даши той другие проблемы. Зачатие в пьяном угаре, в групповухе, неизвестно от кого... Это Сооовсееем другие проблемы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть готовый ребенок уже в животике, так на него плюнуть и раздавить, а ей молодой можно своего родить? А совесть грызть не будет?

А зачем вообще рожать, если есть много "готовых" детей в детдомах? Что ж Вы, ВОЛЯ, всех детдомовских детишек города не усыновили, а своего родили? Совесть не мучает?

Я тоже против абортов. Но это на совести нерадивой мамаши, это ей будет (если будет) сниться и вспоминаться… А «бабушку» почему вы осуждаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Заметьте, я не писала, что я глубоко верующий человек!

иногда бываю в церкви и верю в Бога.

Так верите или нет? Если "да", то почему нарушаете заповеди (про роды и половую жизнь вне брака), а также ту, в которой про Бог дал? Верующие не предохраняются, это грех, они рожают всех детей, что Бог даёт.

А если "нет" и сами нарушаете, всё, что только можно, тогда о чём воообще разговор?

Но у Даши нет таких проблем...

Да у неё их вагон и маленькая тележка. Это Вам все и пытаются объяснить. Не понятно, кто, где, в каком состоянии зачат и от кого - компания ужасная, где пили и всё остальное, со всеми вытекающими последствиями. Ребёнок мог быть зачат (я так поняла, что вернее всего зачат) от наркомана, в пьяном угаре, с кучей венерических заболеваний и т.д. С большой вероятностью родится неполноценный ребёнок. Не хорошая девочка забеременела. Вы, как и я сначала, просто примерили рубашку на себя, а надо её на изнанку сначала вывернуть, соответственно девочке. А ещё проблема в том, что она сама этого ребёнка не хочет.

Это Вам все уже 14 страниц объяснить пытаются, что проблем у Даши лично ой как много. Но мне показалось в Ваших последних постах, что Вы всё же вывернули ту рубашку и всё поняли:

Мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации., не знаю чтобы я делала даже..

Вот здесь я увидела человека, способного услышать других и очень этому рада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так верите или нет? Если "да", то почему нарушаете заповеди (про роды и половую жизнь вне брака), а также ту, в которой про Бог дал? Верующие не предохраняются, это грех, они рожают всех детей, что Бог даёт.

Верить в то, что Бог есть и быть глубоко верующим челорвеком - две большие разницы! Разве мы крещеные - святые?

А зачем вообще рожать, если есть много "готовых" детей в детдомах? Что ж Вы, ВОЛЯ, всех детдомовских детишек города не усыновили, а своего родили? Совесть не мучает?
У меня в детдоме нет родственников, так что не мучает...

Чужих полюбить не смогу, да и зачем?

А «бабушку» почему вы осуждаете?
Она старше умнее, ей принимать решение оставить ребенка или сделать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень понимаю Волю, т.к. сама такая, сумасшедшая мамаша, обожающая своих детей. Просто есть женщины, в которых женское начало очень сильно. У них добрые сердца и чувствительные, чуткие к чужой беде души. И конечно, первый порыв в такой ситуации, как у Даши - защитить жизнь! Жаль, что не прочитает она эту ветку, это рассмотрение её проблемы со всех сторон очень помогло бы ей хотя бы крепко подумать, прежде чем решиться на что либо.

А исходя из моих жизненных наблюдений и опыта... Ну не было такого плохого исхода, чтобы аборты делали и дальше катились по наклонной. Самые дурные девчонки, гулёны, шалавы, после рождения детей, не прям сразу, конечно, а со временем становились нормальными людьми, хорошими матерями, неплохо устраивали свою личную жизнь.

И у окружающих они теперь вызывают только уважение, и никто их прошлым не потыкает.А, наоборот, что вот вроде была такая дурная, а теперь поди ж ты, какая мать и жена! И не было у них такой прям твёрдой уверенности, что хотят они этих детей и будут обожать их, НО у всех были сомнения, что сделав аборт, они поступят правильно. Поэтому и рожали и потом уже брались за ум. А не так что родила - и прозрела! Как же плохо я жила свою жизнь.

И живу я в обычном, не совсем социально благополучном районе, но массово никто аборты не делает. Что-то у меня такое чувство, что чем рафинированнее, благополучнее, и финансово успешнее женщины, тем они как-то жёстче, черствее душой что-ли. И странно мне, что многие в Бога не верят, и не верят, что "все мы получим по делам своим". Жизнь меня очень даже убедила, что и Бог есть, и помощь Его, и кара Его настигает ещё в этой жизни за дурные дела, слова и даже мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассвет

Я очень понимаю Волю,т.к. сама такая, сумасшедшая мамаша, обожающая своих детей.

Я своих детей тоже обожаю (кто читал другие мои посты в других темах это, наверное, заметили), но признать себя сумасшедшей мамашей добровольно не хотела, даже когда мне на это намекали laugh.gif.

Самые дурные девчонки, гулёны, шалавы, после рождения детей,не прям сразу, конечно, а со временем становились нормальными людьми, хорошими матерями, неплохо устраивали свою личную жизнь.

Моя свекровь своего первого сына (моего мужа) бросила на воспитание матери, она 9-месячного сына бросила на несколько суток одного в квартире, хорошо бабушка пришла вовремя, забрала его (навсегда), второго ребёнка свекровь отдала на воспитание второму мужу, потом он оказался в интернате. Она любила нас, любила внуков, но никакие дети не остановили её от разгульного образа жизни. Так и умерла она, сгорев от пьянки.

Здесь Вам кучу примеров приведут как отрицательных, так и положительных.

По-разному может получиться - это лотерея с детской жизнью, скорее всего, неполноценного ребёнка.

, НО у всех были сомнения, что сделав аборт, они поступят правильно. Поэтому и рожали и потом уже брались за ум.

У Даши сомнений нет, она хочет аборт!

Жизнь меня очень даже убедила, что и Бог есть, и помощь Его, и кара Его настигает ещё в этой жизни за дурные дела, слова и даже мысли.

Согласна, но чтобы рассуждать о высоком, надо этому высокому соответствовать, а не так, что на словах одно, а на деле другое. Получается, что верю, что потом накажут "там", но "здесь" и "сейчас" всё равно по-своему сделаю, пусть потом наказывают. Не очень у меня эти два понятия совмещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она старше умнее, ей принимать решение оставить ребенка или сделать аборт.

Принимать решение не матери Даши, а только самой Даше. Поймите вы, что 15 лет - это далеко не бестолковый ребёнок, а практически сложившийся человек. И если эта девочка не желает рожать, а желает сделать аборт, то решение всё таки за ней. У меня есть дочь, ей скоро будет 19лет, не дай бог ей придется встать перед таким выбором, я приму любое её решение, потому как она не моя собственность, и это её жизнь.

Единственное, что могу сказать, очень жаль, что мама устраивая свою личную жизнь, в погоне за лучшим материальным достатком, элементарно упустила дочь. Девочка в подвал пошла не от благополучной жизни, а от элементарного недостатка внимания. Хотя это моя точка зрения, может конечно и по другому было. Но, видя иногда таких детей перед глазами, всегда одно и то же, мамам и папам не до них, они заняты чем угодно, только не детьми. Как будто, когда дети сыты и одеты - родительский долг исполнен и других потребностей у них нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассвет

Я очень понимаю Волю,т.к. сама такая, сумасшедшая мамаша, обожающая своих детей. Просто есть женщины, в которых женское начало очень сильно. У них добрые сердца и чувствительные, чуткие к чужой беде души.

Ага, а мы, кто не поддержал Волю, своих детей, наверное по Вашему мнению , не любим. И вместо сердца у нас сухарь бесчувственный.

А исходя из моих жизненых наблюдений и опыта... Ну не было такого плохого исхода, чтобы аборты делали и дальше катились по наклонной.

А это уж как судьба распорядится. Кто аборт за абортом делает и продолжает гулять, а кто - то детей рожает одного за другим и подбрасывает их. Кто бабушкам, у кого они есть, а кто в интернат. А кто - то запирает и оставляет голодными на несколько суток. И тогда у таких горе - мамашек детей отбирают и насильно помещают в интернаты и детдома, если успеют найти живыми в запертых квартирах.

рассвет

Самые дурные девчонки, гулёны, шалавы, после рождения детей,не прям сразу, конечно, а со временем становились нормальными людьми, хорошими матерями, неплохо устраивали свою личную жизнь. И у окружающих они теперь вызывают только уважение, и никто их прошлым не потыкает. А, наоборот, что вот вроде была такая дурная, а теперь поди ж ты, какая мать и жена! И не было у них такой прям твёрдой уверенности, что хотят они этих детей и будут обожать их, НО у всех были сомнения, что сделав аборт, они поступят правильно. Поэтому и рожали и потом уже брались за ум. А не так что родила-и прозрела!

Вам уже приводили массу примеров, что это далеко не так. Бывает, что девочки и из благополучных семей опускались, не зависимо от того родили они после первой беременности или сделали аборт. Может некоторых материнство и подстёгивает; и девочки становятся уважаемыми и достойными матерями и жёнами. Но в данной ситуации нет гарантии, что Даша "прозреет". Один только факт, что она по своей воле и желанию пошла в подвале на связь с несколькими наркоманами уже о многом говорит.

Если бы она была изнасилована этими наркоманами, тогда можно было бы ещё говорить о том, что есть на неё надежда, что с рождением ребёнка она поведёт себя ответственно и будет хорошей матерью своему ребёнку.

А тут, добровольное вступление в связь с несколькими наркоманами. Это не "первая ошибка" чистой влюблённой девочки, здесь ситуация гораздо сложнее, потому как домашние девочки по подвалам за любимыми не ходят, воспитание им не позволит. Только если силой или в пьяном угаре затолкнут. И даже в подвале и в пьяном виде, у Даши всегда была возможность отказаться от этой связи и убежать, уйти, но она не сделала этого, предпочла связь. Поэтому в данной ситуации аборт для Даши всё же честнее, чем рождение ребёнка, как для неё самой, так и для её родителей, тем более она сама этого аборта хочет. Потом, в дальнейшем и станет ясно, научила ли Дашу вся эта история или нет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детдоме нет родственников, так что [совесть] не мучает...

Чужих полюбить не смогу, да и зачем?

Воля

Так ведь и эмбриончик племянницы Автора Вам не родственник! Что ж Вы за него-то так переживаете? То есть Ваше неравнодушие распространяется только на тех, кто в "животиках"? А там - хоть, действительно, трава не расти...

Неприятные какие-то слова. Очень не вяжутся с позицией гуманиста, занимающего активную жизненную позицию, чья деятельность (в том числе здесь, на форуме) направлена на распространение высоких идеалов.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детдоме нет родственников, так что не мучает...

Чужих полюбить не смогу, да и зачем?

Вот примерно так может ответить несостоявшаяся бабушка. Своих хочет. Зачем ей тратить время, деньги и силы на чужих?

Вот только не говорите, что внук не совсем чужой. Все мы друг другу не совсем чужие, если по-христиански.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочери есть подруга. Ей сейчас 19 лет. Маме - 35 лет. Каждый день мама говорит своей дочке, что из-за нее у нее не сложилась жизнь. Что если бы она сделала аборт в свое время, ей было бы сейчас намного лучше. Какого это слушать девочке? Вот как раз подруга дочкина считает, что лучше бы ей не рождаться. Жизни у нее нормальной все равно нет. Бабушка ее любит и помогает. Но мама уже запилила, и не любит и не собирается любить. А ненависть только с каждым днем растет. Потому что у девочки парни появляются, а мама тоже хочет свою жизнь устроить, но не получается. Мне эту девочку очень жалко. Комплексов у нее куча и отношения с мамой плохие. sad.gif

Да и сама я троих детей вырастила одна. И не нагуляла их от кого попала, а родила от одного мужа в браке. Жизнь у всех разная. И сейчас, если бы дочка моя оказалась в такой ситуации... Я не знаю, что бы я ей посоветовала.

Если бы она хотела ребенка и родила от нормального мужчины, то конечно помогла бы. Но если в ситуации как у Даши, то скорее всего была бы против ребенка. Уж слишком хорошо я знаю, как достаются дети. Сама через многое прошла и не хотела бы, чтобы моей дочке было бы так же тяжело.

А еще я видела детей, которые рождаются от наркоманов. Об этом лучше не нужно писать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×