Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вверх тормашками

стать бабушкой в 33 года

Recommended Posts

Рассвет

Только я что-то не пойму, если аборт дело решённое, зачем отчим девочки мальчиков её на анализы крови повезёт?

А чего тут не понятного? На предмет наличия заболеваний, передающихся половым путём, наверняка.

У Даши, воможно, анализы не покажут результатов, так как инкубационный период еще мал music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет

Если парни больны гепатитом, ВИЧ и др., то сразу у Даши в крови эти заболевания не обнаружатся, у любого вируса инкубационный период существует. Это для спокойствия родителей, им необходимо знать, есть ли опасность заражения смертельным вирусом. Предупреждён - значит вооружён. Вот это - забота о девочке со стороны родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

у любого вируса инкубационный период существует

Этот "инкубационный период" длится уже как минимум 10 недель. Если бы было заражение, то оно бы уже давно проявилось.

Причина, я думаю, в папе - в его стремлении раздуть скандал до небес. Вменяемые родители прежде всего позаботились бы о репутации дочери ( и всей семьи в целом), а не об удовлетворении своей жажды мести. К чему это привело, мы видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Этот "инкубационный период" длится уже как минимум 10 недель. Если бы было заражение, то оно бы уже давно проявилось.

Ну почему же? У гепатита В инкубационный период от 60 до 180 дней.

Вменяемые родители прежде всего позаботились бы о репутации дочери

Вменяемые родители могут растеряться в такой ситуации и действовать в состоянии аффекта. Могут такого наворотить! Так что - тут сложно судить.

А иногда, кстати, лучше "перебдеть, чем недобдеть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Инкубационный период гепатита В длится 45-180 дней, в среднем - 120 дней. Эти сведения я из интернета взяла, причём везде и о всех источниках информация разная, да и вирусов достаточно, у многих вирусов достаточно большой инкубационный период. Но эта тема не об этом. Заходите на "Гепатит" - поговорим, приятно будет услышать мнение компетентного человека smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЛЯ, я прошу пращения, но чего вы жилы рвёте, Может хватит, все уже поняли на счёт вашей позиции? Действительно, превратили ветку в базар- А кумушка это кто? а матронушка? Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ситуация жуткая. А принимать решение всё равно придётся маме этой 15-и летней девочки, готова ли она ещё одного ребёнка растить? Физическая будущая мать сама ещё ребёнок, тем более, что и не хочет она этого ребёнка...

Не знаю, я бы, наверное, настояла на родах. Не решилась бы отправлять свою дочь на первый аборт, и ребёнка помогла бы растить!

У моей подруги дочка родила в 16 лет, нормальная здоровая девчонка растёт, уже пятый год. Конечно, сначала было трудновато, но потом всё нормализовалось. Внучка в ясли пошла, дочка закончила какие-то курсы и пошла работать, познакомилась с нормальным парнем и вышла замуж. Её муж нашел общий язык с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

По Дашиному мнению самое страшное впереди - возвращение в школу, к одноклассникам.

Ну значит совесть и стыд еще имеются smile.gif Дети злые, конечно. Но не думаю, что надолго их хватит. Тем более год учебный заканчивается. К осени уже забудут.

У нас в школе пара девчонок залетели в 9 классе. Обе родили. Ну покосились, посплетничали немного и успокоились. Да, какое-то время репутация будет не очень. Возможно, выходом будет перевод в другую школу, хотя мир тесен - могут и там узнать. Самое главное, чтобы родители поддержали и постарались наверстать упущенное внимание к ребенку. Ей сейчас тяжело будет.

Кстати, вспомнила случай. У маминой сотрудницы дочка до 7-го класса была нормальным ребенком, училась хорошо. А в 7-м - как с ума сошла eek.gif Стала сбегать из дома, шляться, где и с кем попало. Ее дома закрывали, а она по козырькам сбегала. И абортов у нее было несколько и от разных. В таком темпе прожила несколько лет. А потом как мозги включились. Пошла учиться в вечернюю школу, закончила там десятилетку. Даже поступила в колледж. Встретила парня, начали встречаться, поженились и уехали в другой город wink.gif Там она родила ребенка и стала обычной мамой и женой.

(на всякий случай НДП, достаточно узнаваемо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Вероника

Инкубационный период гепатита В длится 45-180 дней, в среднем - 120 дней. Эти сведения я из интернета взяла, причём везде и о всех источниках информация разная, да и вирусов достаточно, у многих вирусов достаточно большой инкубационный период. Но эта тема не об этом. Заходите на "Гепатит" - поговорим, приятно будет услышать мнение компетентного человека  .

Тема действительно не об этом. Я не вижу в папе желания позаботититься о здоровье дочери, а вижу исключительно размахивание кулаками после драки. Думаю, он хочет вычислить отца ребенка, чтобы устроить с ним разборки и покарать всеми возможными средствами. Эту бы энергию в мирных целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Думаю, он хочет вычислить отца ребенка, чтобы устроить с ним разборки и покарать всеми возможными средствами.

А Вас это удивляет? Эта абсолютно нормальная реакция отца и вполне ожидаемая.

Я думаю, будь я в такой ситуации - мой папа первым делом бы рванулся бить морды "отцам" - но его удержала бы мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Странное впечатление от ветки в целом.

Вы уже довольно давно обозначили проблему.

Решать ее надо очень срочно, каждый день промедления грозит все бОльшими осложнениями.

А вместо решения проблемы Ваш брат, простите, занимается чем-то не тем.

Какие-то анализы крови от предполагаемых отцов - для чего?

Если девочка больна - ее анализы давно уже были бы плохими.

Ее надо срочно на стол, тем более, плодов двое, и срок 11 недель.

Чего ждут Ваши родственники?

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что все пока не прочла.

Я поняла, что мама и отчим решили, что девочка пойдет на аборт, но отчим хочет выяснить, кто же отец ребенка. Еще я поняла, что решающий срок приблизился, плодов двое, но родители занимаются пока выяснением кто же отец?

А анализы нужные перед абортом девочке сделаны? Этот момент я пропустила что-то.

Я не знаю, может писал уже здесь кто-нибудь, может повторюсь.

У меня знакомая родила в 17 лет. Это было очень давно. Тогда это считалось слишком рано.

Родила от квартиранта, который снимал комнату у ее матери.

Я не знаю чье было решение рожать. Ее или мать настояла или срок пропустили, но...девушка была гулящая, материнские чувства у нее сразу не проснулись.

Тогда ее мама...лишает ее родительских прав...берет на себя опекунство над родившейся дочкой (получая за это деньги от государства, небольшие, но на ребенка хватало). И...отдает на три года малышку в дом малютки. Навещает ее там по выходным, иногда забирает.

По истечении трех лет ребенка из дома малютки она забирает себе. За это время у нее самой рождается сын (не соврать бы, от этого квартиранта, не помню). Сына она тянет сама. На внучку дает деньги государство. Мать девочки, ее дочь, усердно гуляет. Так длиться несколько лет. Девочка подрастает.

Когда девочке становится около 10-ти лет ее настоящая мать умирает от передозировки наркотиков.

Бабушка девочки сейчас считает, что все сделала правильно. Дочери нет, она умерла. Но осталась внучка. Бабушка начинает стареть, девочка взрослеть. Теперь она помогает бабушке. Сын пошел в армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Бабушка девочки сейчас считает, что все сделала правильно

Может и правильно, но вы хотели бы вот так свою жизнь прожить??? Я лично - нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Пункт номер раз. Девочке в данном случае все-таки не 17, а 15.

Пункт номер два. Детей будет двое! Сможет ли 15-летняя, уже пьющая, как я поняла, возможно, забеременевшая от наркомана (один из потенциальных пап) девочка выносить нормально этих детей? Здоровые взрослые женщины не все могут.

Пункт номер три. Вы бы взяли на себя двоих детей, при том, что ваш муж уже много лет мечтает о своем ребенке? Только не забывайте, что ваш шаг поставит окончательный крест на этой мечте, потому что помимо двоих младенцев на ваших плечах все-так же остается их 15-летняя мама.

Пункт номер четыре. И, пожалуй, самый важный, который вы не уловили. Это не родители настаивали на аборте, девочка категорически НЕ ХОЧЕТ этих детей. Кто уполномочен такими правами, чтобы заставить ее родить? А где гарантия, что она, действительно, не пойдет делать криминалный аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, то что отчим ищет сейчас отца девочки, это вполне понятная реакция..Пылает праведным гневом, хочет разобраться.

Но вот только мне кажется, что это не принесет ему никаких плодов. Смысл водить на анализ крови "не состоявшихся" папаш? Если уже вопрос с абортом решен, то анализы на ЗПП надо делать Даше, и ждать результата.

Как я понимаю срок беременности у Даши уже критический. Надо уже принимать окончательное решение. Хотя если все таки родители Даши и она сама сейчас уже склонились к родам, то действительно у многих ЗПП большой инкубационный период, и надо тогда обследовать этих парней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я думаю, что отчим девочки (или отец?) решает другие проблемы, потому что аборт в данной ситуации для него - дело решенное, и нужно решить еще другие дела.

Хотя тоже смысла дергать "папаш" не вижу. Не нужна им ни девочка, которую оба поимели, ни, тем более, дети от нее, ни совместная жизнь. Им хочется дальше бухать, ширяться и трахаться по подвалам с малолетками. Это предел их мечтаний, очевидно.

А девочка, видимо, понимает, что допрыгалась, и хочет выйти максимально сухой из воды - почему бы родителям не дать ей шанс, не понимаю. Без истерик, гипертонических кризов и патетических поисков настоящего отца ребенка.

Уехать, успокоить, обследовать, пролечить. Отправить к хорошему психологу - ну есть же масса возможности сделать из девочки отличную женщину. А не давать ей пинка, чтоб катилась дальше по наклонной, а родственники горестно качали бы головами и судачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Если уже вопрос с абортом решен, то анализы на ЗПП надо делать Даше, и ждать результата.

При беременности есть возможность искажения результатов анализов. Например, анализ на ВИЧ-инфекцию может быть ложно-положительным.

Так что лучше подстраховаться и проверить кровь у мальчишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А можно вопрос, я просто не сведуща в таких делах.

А эти анализы мальчишек могут как то повлиять на ...ммммм....ход аборта, так скажем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

А эти анализы мальчишек могут как то повлиять на ...ммммм....ход аборта, так скажем?

Я думаю, что эти анализы должны повлиять не на ход аборта, а на установление отцовства по группе крови - с этой целью папа и потащил мальчишек на сдачу анализа. А мы тут нафантазировали и про инкубационный период, и про заражение СПИДом. Не волнует отчима здоровье падчерицы, ему отомстить хочется. Вот и хочет вычислить жертву по результату анализа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Я думаю, что эти анализы должны повлиять не на ход аборта, а на установление отцовства по группе крови

Ерунда, по группе крови отцовство не установишь. Анализ ДНК имело бы смысл делать только в случае, если б ребенка собирались оставить. Так что скорее всего все-таки на инфекции. Инкубационный период гепатитов и ВИЧ-инфекции куда больше 10-ти недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отца по анализу крови вычислить, если они аборт собрались делать? Вот если бы они рожать собрались, тогда есть смысл. Узнать состояние здоровья потенциальных папаш и конкретно кто отец. А у отчима какая позиция, что-то нигде явно не прозвучало-он "за" или "против"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

На проведение аборта это не повлияет. Зато повлияет на ход лечения в дальнейшем. Чем раньше будут установлены возможные заболевания, тем лучше.

Вероника

А какая разница, кхм, кто является тем самым отцом? Если разборки устраивать, то всем участникам действа. А так, мальчишки-то сами никак не могут повлиять на уже выпущенных своих живчиков wink.gif Чей там первый оказался, от "хозяев" не зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... По группе крови отца планируется узнать резус-фактор, чтобы предположить вероятность возникновения, в дальнейшем, резус-конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Думаю, он хочет вычислить отца ребенка, чтобы устроить с ним разборки и покарать всеми возможными средствами.

Полярная лиса

А вместо решения проблемы Ваш брат, простите, занимается чем-то не тем.

Ладная

но отчим хочет выяснить, кто же отец ребенка.

Кровь сдавать возил для определения:

- резус-фактора (по результатам - оба положительные)

- на наличие вирусов - так требует выбранный врач (зачем, к сожалению не уточнила)

Теперь уже все равно кто их отец - взять с них нечего, отцами они становиться не хотят, да и зачем такие "родственники"? А как их можно покарать? Избить? А зачем? Чтоб самому в тюрьму?

К ответственности привлекать их тоже никто не собирается (хотя можно бы было хотя бы припугнуть). Дашу ведь никто не заставлял с ними в постель ложиться, так что брат с женой говорят, пусть сама за свои действия отвечает.

Сегодня она на приеме была - получила направление на аборт. Так что завтра с утра, лично для нее, если все пройдет удачно, проблема будет решена.

А брат, к слову, с ней возится еще больше матери (Алла теперь еще и за своей мамой ходит - она ведь в больнице). Завтра на аборт они все втроем поедут. Там будут ждать ее. А что ему делать - женщины сами все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Завтра на аборт они все втроем поедут

Хорошо, что хоть трех доноров с отрицательным резус-фактором с собой не потащат, как раньше требовал врач. А то ситуация все больше становится похожей на первомайскую демонстрацию ( извините, Багирра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×