Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя мама врач. Ни мне, ни брату не было сделано ни одной прививки (не только от гриппа, вообще). Самое интересное, что мы не болели ничем, от чего прививают. Может ну их, нафиг эти прививки? Зачем травить себя лишний раз? Вы хоть знаете что такое вакцина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привувку сделала только сыну, себе нет.... Хотя тоже, наверно, надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, можно и подытожить. Я никогда не делала, но этой зимой решилась. Результат - месяц больничного с отягчающими последствиями. Может, конечно, мне не повезло, но, согласитесь, странное совпадение. А я ведь последний раз была на больничном, когда рожала своего теперь уже 11-летнего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А может у вас откладывалось, откладывалось и в итоге проявилось??? Может где-то заглушали(у меня так было, даже и не догадывалась)... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Да всякое может быть. Но только я бы скорее так трактовала такую ситуацию - накопившаяся усталось не способствовала бодрости духа, и, как следствие, понижение иммунитета. Все болезни, как известно, от нервов, ну тогда получается, что всяческие прививки, как и аптечные витамины, как и так широко рекламируемые пищевые добавки - фигня на постном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Не все болезни от нервов!!! Лучше пусть вам это объяснят более знающие!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Ну да, не все, есть еще болезни от любви shiz.gif

Ну да ладненько, речь-то шла о прививке от гриппа, вот я и высказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - месяц больничного с отягчающими последствиями. Может, конечно, мне не повезло, но, согласитесь, странное совпадение.

Ничего в этом странного нет.

Кажется, я ранее писала на эту тему: вакцина создается на прогнозируемые штаммы. Бывает, что прогноз и не оправдывается. А бывает, что у всех после прививки все ОК, а у одного-единственного человека - "месяц больничного".

Это еще не говорит о вреде прививки против гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку от гриппа. Вокруг болели все, кроме меня.

А после прививки только место укола болело дня три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

А должна ли я в таком случае лично для себя на будущее сделать вывод, что мне прививка от гриппа противопоказана или это только разовый случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенька,

я не в курсе, что за отягщающие последствия у вас были.

Но вероятнее всего, вам не проивопоказана прививка от гриппа.

Мы каждым типом вируса гриппа болеем только один раз. Если болеем каждый год гриппом, то каждый раз разным. И вакцины будут на разные штаммы. Велика вероятность, что какая-то придется и ко двору.

Если нет иммунодефицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ

Зима конечно еще не кончилась, а в Иркутске вон эпидемия, но я после прививки даже соплями не болела, не говоря уже обо всем остальном. Дочке тоже сделала, сыну не успела. Вроде всех нас пронесло. Тьфу-тьфу-тьфу еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на работе делали осенью прививку от гриппа.Сейчас мы втроем с соплями и горлом(ОРВИ) отболели,он единственный не болел,хоть мы его всяко разно пытались заразить biggrin.gif

Серьезно.К прививкам надо осторожно относиться.Одному -фигня,для другого - осложнение. Не все так просто.Недавно по тв фильм показвали об осложениях от прививок.Ужас.Единичные случаи,1:1000000, но для пострадавших - 100% беда,им не легче что они попали в этот 1 из 1000000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе творится что-то невероятное...Из 21-ого человека ходят от силы 10-ть...Невероятно это ещё потому, что они не прогуливают, а именно болеют...На парах только и слышно шморгание и чихание.. hmm.gif При чём больные дня через два типа "выздоравливают" и выходят....А оказывается, что они ещё больные...Перезаражали всех и вся...Симптомы примерно такие: горло начинает болеть, потом температура. А на следующий день от всего этого и следа нет... blink.gif

Вот и я сейчас сижу больная в доску, а завтра в инст идти надо... sad.gif

Это чего, вирус такой? Может пора прививку сделать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус, вирус... а прививку поздно делать... надо что-то радикальное... Провести диагностику, определить вирус и лечиться всем одновременно... Если это сложно, может керосином горло пополаскать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Если это сложно, может керосином горло пополаскать?..

Надеюсь, вы, перед тем как советовать, испробовали этот метод на себе?.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Не бойтесь, керосин средство натуральное... А такую рекоментоду дал участковый терапевт при ангине моей приятельнице. Так вот она пробовала... помогает, а может само все прошло. Я-то сама другими средствами пользуюсь, но за их рекламу модератор на меня наругается. Пишите в личку, если надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфронтация, керосин только от ангины и помогает. Он обволакивает миндалины и не пропускает к скопившимся там микробам воздух. Микробы дохнут, человек выздоравливает. А тут вирус более генерализованный, инфекция по всему организму - у меня оч многие вокруг тоже этой дрянью болеют, так что знаю. Так что керосин не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллоидное серебро?

Без понятия. Я ж не врач )) А керосином просто сама лечусь, поэтому знаю.

Кстати, если кто все-таки решится попробовать, то лучше керосин разбавлять горячей водой в соотношении 1:1 (перед употреблением взболтать, чтобы смесь перемешалась). Иначе рискуете химический ожог горла заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... я не знала что надо керосин разбавлять, а то бы напилася...

В инструкции по применению коллоидного серебра сказано, что оно расчитано на 650 типов вирусов, когда любой антибиотик на 5-10 штук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... 650 типов вирусов, говорите? Лично мне всегда как-то казались подозрительными такие "многофункциональные" средства. Скорей всего, толком они ни от чего не помогают вообще. Хотя я могу ошибаться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто все-таки решится попробовать, то лучше керосин разбавлять горячей водой в соотношении 1:1 (перед употреблением взболтать, чтобы смесь перемешалась).

И кинуть спичку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится все проверять методом тыка... Антибиотики не помогают... А серебро известный противомикробный лекарь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×