Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.04.2023 в 00:17, Лось Анджелес сказал:

то тут то там слышно "у нас кори в классе/подъезде/на работе".

У меня дочь переболела, ещё до прививки. Тяжело последствия переносила. А так... Вроде, острое вирусное и острое вирусное заболевание. Но после было тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонят мне из поликлиники, медсестра.

- Наталья Юрьевна, сейчас у нас тяжелая обстановка по пневмонии, идет вакцинация. Не хотите вакцинироваться?

Отвечаю, что нет, не желаю. От ковида не вакцинировалась, от гриппа никогда не ставила, к чему мне от пневмонии вакцинироваться?

- Вы принципиально против прививок, никогда их не делали?

- Почему же, что до совершеннолетия мне положено было, сделано. А остальное - нет, не с моим здоровьем.

- А вы никогда бронхитом не болели? Если болели (а я отвечаю, что он у меня хронический), то вам обязательно надо вакцинироваться. Вы что, хотите тяжело заболеть и умереть?

Ну "отличная" кампания по вакцинации народа. ^_^

Объяснила, что у меня хватает хронических заболеваний, чтобы послушно идти на прививку, не зная, чем это может грозить. Нет, человек меня не слышит. Кстати, ей бы вести мастер-класс по работе с возражениями для удаленных работников. B)

Если опять позвонит, уже придется более резко послать отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таманна сказал:

к чему мне от пневмонии вакцинироваться?

Не от пневмонии, а от пневмококковой инфекции. 

Никита наш тяжело переболел двусторонним гайморитом, только вот выписали из больницы, как раз гайморит был вызван пневмококковой инфекцией. 

Знать бы где соломки постелить... 

А я на днях сделала ревакцинацию АДС-М, 10 лет прошло уже. Нормально перенесла, не почувствовала ничего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут одну авантюру затеяла, с прививками. 

Наверное медики бы на меня заругались.

Мы семьей собираемся летом ехать на Алтай. А туда рекомендуют ехать привитыми от энцефалита. Я озадачилась этой прививкой, узнала как ее поставить.

В нашем городе два способа есть, первый это в поликлинике по месту жительства, подойти к терапевту, потом купить самому ампулу вакцины, в аптечном киоске поликлиники, и в прививочном кабинете тебе ее поставят. Плюсы - прием врача и постановка укола бесплатные, минус - очередь к терапевту.

Второй способ платная клиника, прием терапевта 400 р., так же покупаешь вакцину, 200 р. сам укол. Плюсы - быстро, минусы дорого.

Кстати, вакцина стоит одинаково, 500 р.

Я сама прошла квест в поликлинике, мне там поставили первую прививку. Терапевт меряет давление и спрашивает, есть ли жалобы, если нет, то идите на прививку. 

И я подумала, что мужиков моих мне не загнать в поликлинику, им вечно некогда, в платной 600 руб. отдавать за символические услуги тоже не хочется.

Короче, подняла я свои фармацевтические связи, и купила две упаковки вакцины, по 10 шт. ампул в каждой. 

Поставила мужу, сыновьям, сестре, племяшке и еще родственникам. Скоро по второму уколу уже ставить. Все перенесли хорошо (ТТТ). 

Мы ставим по схеме: первая вакцинация, потом через месяц вторая, и через 12 месяцев третья. Первые две нынче успеем поставить, третью через год, и ура! будем привиты от энцефалита на три года. 

И да, хранение и перевозка вакцины у меня по всем правилам, как положено. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе карантин по кори. 
Непривитых детей к учебе не допускают. Привитые дети, в их числе мой сын, ходят в школу. 
Сыну 9 лет, прививался по календарю. 

Вопрос: может он заразиться? Может ли он перенести на себе вирус бабушке и мне, у которых ревакцинации нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

У сына в классе карантин по кори. 
Непривитых детей к учебе не допускают. Привитые дети, в их числе мой сын, ходят в школу. 
Сыну 9 лет, прививался по календарю. 

Вопрос: может он заразиться? Может ли он перенести на себе вирус бабушке и мне, у которых ревакцинации нет. 

Конечно, он может заразиться. Прививка не столько от заражения защищает, сколько от тяжёлой формы этого заболевания. 

Привитые вполне себе заражаются. Переносят легко, вполне может ограничиться ринитом. То есть, насморком. Но контагиозность 100%, непривитые подхватят обязательно. А вот как перенесут, большой вопрос. Я бы рекомендовала привиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

непривитые подхватят обязательно.

Пока им запрещено приходить в школу. Если до сих пор не привиты, и не имеют медицинских противопоказаний, значит убежденные родители, и тут бесполезно что-то доказывать. 
 

Что может сделать мы дополнительно? Усиленно мыть руки и лицо с мылом? Мне терапевт устно говорила год назад, что после 35 лет, если не планирую рожать, то делать не нужно. Я согласилась, сейчас жалею. 

Изменено пользователем Реал Тайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реал Тайм сказал:

У сына в классе карантин по кори. 
Непривитых детей к учебе не допускают. Привитые дети, в их числе мой сын, ходят в школу. 
Сыну 9 лет, прививался по календарю. 

Вопрос: может он заразиться? Может ли он перенести на себе вирус бабушке и мне, у которых ревакцинации нет. 

Не переживайте. Приорикс - очень хорошая вакцина. Да и у вас, если были привиты, тоже нет опасности. Все мои знакомые, которые были привиты при Советском Союзе, до сих пор сохраняют высокий уровень антител.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

Да и у вас, если были привиты, тоже нет опасности. Все мои знакомые, которые были привиты при Советском Союзе, до сих пор сохраняют высокий уровень антител.

Спасибо. Я больше переживаю за бабушку, с которой сын контактирует. Ей 75, и она перенесла отнятие двух органов полгода назад. Справится ли ее иммунитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реал Тайм сказал:

Спасибо. Я больше переживаю за бабушку, с которой сын контактирует. Ей 75, и она перенесла отнятие двух органов полгода назад. Справится ли ее иммунитет. 

Можно сдать на антитела. Но если ваш сын привит, то от него опасности нет, что не исключает возможности заразиться в любом общественном месте. Антипрививочников куча.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×