Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Малышня от года и старше

Recommended Posts

Ура! Я открываю новую ветку! С чем вас и поздравляю.

Продолжим. smile.gif

Не знаю, что делать с Артемом - каждая прогулка нас настолько выматывает, что мы приходим и оба спим часа два, как убитые. А просто в коляске Артем ехать не хочет, ревет, мы ею не пользуемся почти. Сам шагать он тоже не желает. Я его понесу-понесу, поставлю, он стоит и ревет в голос. Прохожие его жалеют, а он, вампиренок, к ним поворачивается жалобной мордашкой и плачет так горько! Я себя чувствую извергом. Несу дальше. Через метров 20 история повторяется. И что делать? Гулять не ходить? И когда это у него пройдет? А дома носится, как угорелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Может не затягивать так прогулку? Пораньше начинать домой возвращаться? Гулять ближе? Гулять 2 раза? Купить велосипед с ручкой? Почти все дети в восторге от него, не слезают и едут с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

А может быть на прогулку брать кикие-нибудь игрушки его любимые? Каталки , машинки, лопаточки, мячи... У меня старший помнится такой же был, стали потом машинки брать с собой на веревочке- увлекся ребенок. То палочки туда складывал, то снег лопатой грузил, то просто топал и машину за собой волок.Если конечно не по делу куда-то идешь с дитем.

А доча даже зимой ходила гулять с ведерком и лопатой. Кулички из снега лепили с ней. А еще мы любим на прогулке птичек кормить (голубей в основном). Смотрит как завороженая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на удивление хошо стали в коляске сидеть, не то что раньше. Наверное состкучился ведь мы все зиму практически на санках.

А мы ходим по дому и громко возмущаемся не знаю чему, но по ходу больше всего мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ника тоже часто ножками ходить на улице не хочет, только на руках. Тащу её, а она в ритм шагов мне подпевает. Певицей будет, видимо. Вот так за руку веду, а она ноет. Тоже себя извергом чувствую.

Сегодня дома закатила истерику ни с того ни с сего. Где-то пол часа бесконечного рыдания. Довела и себя и меня. Видя, что я не обращаю внимания на неё, подошла и кинула в меня тапком. Жуть просто, а не ребенок.

Вчера ходила на собрание к Владе в школу искусств. У них еще был небольшой концерт. Она пела и играла на ложках. Не соло конечно, но очень приятно было.

Сказали, что уже можно писать заявление, выбрать направление по которому дальше будем продолжать обучение. Думаю хореография, ведь движение это здоровье, а она у меня в последнее время сутулится почему-то стала. Единственное, там мказали, что если вдруг ребенок поправится, то надо сажать его на диету. А Влада не полная, но хорошо сбитенькая. У меня первый муж очень полный был и вдруг Влада пойдет по его стопам. Я так этого боюсь. У нас просто все в роду стройные.

Вот и думаю, может все-таки на художку её отдать? Только жалко, что она попу просиживать будет, тогда точно поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок не ходит за руку вообще, не ходит ни в какой обуви, на улице гуляем в коляске - хорошо сидим biggrin.gif - или куда-то едем на руках у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения тоже не хочет ходить по улице ножками. Или в коляске везите даму, или на руках несите. Не знаю, может к лету полюбит ходить пешком, опять же обувь на более лёгкую сменим.

А Олег зимой практически довёл меня до слёз умиления. Один раз пришлось идти в садик пешком, а далековато. Смотрю, идёт, пыхтит, тяжело ему, устал уже. Говорю: "Давай на ручки возьму". Он таким серьёзным тоном с умным выражением лица отвечает: "Неть, я музик (мужик значит), сям".

Конечно, через пять минут на руки влез, но как приятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Аиша моя тоже коляску не признает, или ножками или на руках. Если идти куда-то - мучение, за руку не идет, вырывает, а на руках мне таскать тяжело долго. Но если просто погулять - иду в школьный двор и пускаю в свободное плаванье. Когда ей надоедает, беру на руки и иду домой. Иногда прогулки совсем короткие получаются - минут 15-20, но как гулять по-другому - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

У нас точно такая же история, в последний месяц дочь ни в какую не хочет пешком гулять, якобы скользко и боится упасть (это она жестами показывает и по-китайски пытается мне объяснить smile.gif ). Но при этом, в садике- то она топает ножками и без всяких каприз! Изнеженная, наверное просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Иногда прогулки совсем короткие получаются - минут 15-20, но как гулять по-другому - не знаю

Я бы озверела на 15 минут ребенка одевать-раздевать. blink.gif

Я стараюсь гулять на детской площадке, там всегда много ребятишек.

Меланька с удовльствием едет туда в коляске, приезжаем и часик болтаемся с детьми. Там никто не лезет к мамам на руки, никто не ползает, поэтому проблем с тасканием дочки на руках нету. wink.gif

Ну а поскольку от коллектива отрываться нельзя, за этот час Лана так уматывается, что дрыхнет потом пару часов. sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Может не затягивать так прогулку?

laugh.gif Моих нервов на большее, чем 15 минут, не хватает.

Покупка велика - в планах, сейчас снег еще. Все лета ждем, с начала зимы. smile.gif

ночное море

А может быть на прогулку брать кикие-нибудь игрушки его любимые?

А у нас нет любимых игрушек, кроме одеялка. Лопату брали - снег жесткий очень, не прокопаешь. smile.gif

Лисёнок

Вот и думаю, может все-таки на художку её отдать? Только жалко, что она попу просиживать будет, тогда точно поправится.

Хореография лучше! Для девочки. И потом, если не понравится, в художку всегда отвести можно, на мой взгляд. А может, получится совмещать.

Длинныйчулок

иду в школьный двор и пускаю в свободное плаванье.

То же самое! Только "плаватель" стоит и ревет. Я отхожу, он остается на месте. В итоге или я возвращаюсь и забираю его, или он, сделав шажок, трагически падает и плачет еще больше. Шантажист, одним словом.

Мантика

Я бы озверела на 15 минут ребенка одевать-раздевать.

smile.gif Я тоже зверею и поэтому на 2 прогулки меня не хватает.

Я стараюсь гулять на детской площадке, там всегда много ребятишек.

Вот у нас этого нет, отсюда все проблемы. Во дворе, а рядом еще школьный, только подростки, которые дерутся и нещадно ругаются матом, иногда подходить боязно - заденут в драке ребенка.

Сколько выходим гулять - я только 1 раз нашла женщину с ребенком чуть старше Артема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Вот у нас этого нет, отсюда все проблемы. В

У нас тоже нет, мы разведали неплохое местечко в 10 минутах ходьбы, туда и ездим smile.gif .

Прошвырнись по округе, наверняка у вас тоже где-то неподалеку есть, раз

я только 1 раз нашла женщину с ребенком чуть старше Артема.

Ребятишек много рожают, где-то же они гуляют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ребенок на прогулке это что-то, он не ходит он бегает и причем никакие уговоры что надо идти в другую сторону не помогают. Садится обязательно в лужу, но это не порказатель что он стал это так он с мамкой играет. Когда набегается в коляске спокойно едет.

Летом и когда посуше мы в парке гуляем, там много детишек, но сейчас такие лужу что мы возле дома, но как только подсохнет все пойдем опять в парк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

У меня старшая дочка тоже такая же шантажистка была, мы коляской и не пользовались почти. Только на руках, причем только у меня, а не у папы.

А младшая не такая привередливая. Правда я ей твердо говорю:"Или ногами, или в коляске!"

Может мы сами виноваты - жалеем деток, а они же все чувствуют! Вот и пользуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы сами виноваты - жалеем деток, а они же все чувствуют! Вот и пользуются!

Согласна. Моему слонику уже почти три года. Что такое "на ручках" мы давно уже забыли, теперь чаще наш папа слышит:

"На шею, посади меня на шею", опять же сам виноват, один раз посадил, теперь катай tongue.gif

А недавно приезжала свекровь, как раз на масленицу, они ходили с Илюхой в парк, так она сама взяла и предложила ему, ну добрая же бабушка wink.gif :

"Ты устал? Хочешь на ручки?".

Ну кто же не хочет! laugh.gif

Вечером вышли с ним на улицу, свекровь провожать, а он ей таким капризно-избалованным голосом:

"На ручки".

Мы с мужем в один голос: Какие еще ручки?

Все, больше не просился.

Все они понимают и умело манипулируют нами smile.gif

Лисёнок

Вот и думаю, может все-таки на художку её отдать? Только жалко, что она попу просиживать будет, тогда точно поправится.

А тто и другое совмещать не получится? все-таки танцы для девочки много значат - фигура, походка и прочее. А художественный талант тоже развивать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Моих нервов на большее, чем 15 минут, не хватает.

В смысле гуляете всего 15 минут?

Шантажист, одним словом.

А что хочет-то? Шантажирует из-за чего? На ручки? Ну можно тогда брать с собой под попу что-то, книжку и на лавочке на улице читать ее. Или сесть так чтобы машины, люди туда-сюда мелькали, наблюдать, рассказывать о происходящем. Мы так 2 месяца гуляли, когда Сеня в коляске на сидел и не ходил.

Купите качели, подвесные, деревянные. Копейки стоят. Найдите куда их можно вешать на улице. Почти в каждом дворе есть старые железки от подвесных качелей советских или на выбивалку для ковров. Голубей кормить-гонять можно, за кисями-собачками смотреть. Мячик пинать. Мыльные пузыри пускать...

Мантика

Я стараюсь гулять на детской площадке, там всегда много ребятишек. Меланька с удовльствием едет туда в коляске, приезжаем и часик болтаемся с детьми. Там никто не лезет к мамам на руки, никто не ползает, поэтому проблем с тасканием дочки на руках нету.

drinks_cheers.gif

Мы еще до площадки бывает на набережную заедем. А потом к деткам. Только площадка в парке и он пока убегает к машинкам, большим игрушкам, каруселям. Но с каждым днем все общительней становится. Потихоньку, потихоньку входит во вкус.

Но Сеня еще бывает послушно ходит за ручку, а когда вырывает я его за капюшон держу. Все мне страшно что упадет, что с ног его собьют, что ступеньку не увидит и тд....

Лисёнок Цитата Вот и думаю, может все-таки на художку её отдать? Только жалко, что она попу просиживать будет, тогда точно поправится.

Имхо, лучше на хореографию. В художке еще больше ссутулится и правда если есть склонность к полноте она возьмет верх. Движение лучше. Рисовать и так детки любят и спокойно могут это делать дома, в саду, в школе. А танцы для девочки полезней будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

А тто и другое совмещать не получится?

Всё, вчера справки навела и решила все-таки на художественное отделение отдавать. Ей сказала, а у неё глазки от счастья засветились. Нравится ей это дело.

А на танцы я её буду в дом творчества водить. Там все эти кружки бесплатно. там и бисероплетение есть и художественная лепка. А танцы хорошая девушка ведет. Они разучивают и эстрадные и всякие разные танцы, выступают. Как раз для здоровья. Все-таки хореография - это тяжкий труд.

Главное, что Влада теперь довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы звереете одеваясь - раздеваясь? Детки капризят? У меня уже соображает, что одеваться - значит гулять, сапоги сама приносит, шапку. Все одевание занимает минуты 2.

А я почему-то зациклилась на песочнице - вот наступит лето, дети постоянно там торчат, а меня прямо-таки в ступор вводит мысль, что там грязь, микробы, стекла в конце концов - днем дети в этой песочнице играют, а вечерами там молодежь собирается, пиво пьют, курят, плюются... Не пускать ее туда - не выход, а как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Да, вот так: стёкла, окурки, собачьи и кошачьи экскременты.. sad.gif А что делать? Остаётся только следить, чтобы в руки не бралось всё это. sad.gif Ужасное время. Без пачки влажных салфеток вообще на улицу не выходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

А я почему-то зациклилась на песочнице - вот наступит лето, дети постоянно там торчат, а меня прямо-таки в ступор вводит мысль, что там грязь, микробы, стекла в конце концов - днем дети в этой песочнице играют, а вечерами там молодежь собирается, пиво пьют, курят, плюются...

Вот когда понимаешь: как же всё-таки хорошо, что у нас площадка огорожена и закрывается на ночь на замок. Никакую молодёжь мы не пускаем. Если что - участковый в этом же дворе wink.gif . Собачники, естественно, тоже на детскую площадку не ходят.

Это в Москве, а у мамы, в области, те же проблемы sad.gif . Ходим гулять на стадион. Песочек там чистый, без стекла и окурков хотя бы. Травка опять же, можно босичком побегать.

Скрытый текст
А на глисты всё одно каждую осень сдавать какули blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Остаётся только следить, чтобы в руки не бралось всё это.

В руки это пол-беды главное чтоб рот не потащили. Мой потому что все тащит в рот и не волнует его можно не можно.

Барби

Но Сеня еще бывает послушно ходит за ручку, а когда вырывает я его за капюшон держу. Все мне страшно что упадет, что с ног его собьют, что ступеньку не увидит и тд....

Нет мы за ручку не ходим вырывается, а если я его за капюшон беру, потому что мои страхи с твоими совпадают, то он это чувствует и сразу на землю садится. Вот и хожу за ним по пятам и постоянно на готове ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Девочки, а почему вы звереете одеваясь - раздеваясь?

У нас снедавних пор одевание превратилось в "увлекательную" игру. Я с одеждой догоняю Веронику, а она с диким визгом убегает от меня. Когда впоймаю, то надеть на неё наряд - это отдельная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ника вроде в рот перестала всё брать - но вчера у неё был просто апогей: подавилась монеткой ВОСЕМЬ раз! ranting.gif Каждый раз выпотрашивала карманы, находила и давилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже 2 дня гуляем ножками сами на улице! Бегаем, копаем лопаткой! Оказывается, у меня очень деликатный и добрый сын. Отдает все игрушки плачущим детям, никогда не толкнет в ответ. Прихожу вся в мыле, так выматываюсь с этими пешими прогулками! Зато как Савка спит после них! А какие розовые щеки wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чуть не уписилась, что сын делает)))))

Подходит, лезет под стул, достает весы, становится на них, смотрит вниз, слазиет, ставит их обратно под стул. ))))

Потом берет сантиметровую ленту и начинает "измерять" себя, накручивает ее вокруг пуза, шеи))))

Добрался до сложенного на кресле постиранного белья, разобрал его, сложил по своему: мои трусы-шорты висят из всех ящиков его комода, а простыни живописными кучками лежат на полу. ))

Так же поснимал с батареи свои носочки, колготки и пошел складывать в комод)))

Параллельно стащил у бабы полотенце для лица и начал вытирать полы им)))

Роботун у ребенка, надо брать пример)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×