Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Малышня от года и старше

Recommended Posts

Здравствуйте, вот и я решила к вам присоеденится.

Моему Егорке 1 год и 3 месяца, хулиган ещё тот.

Пошли мы недавно на прогулку, ножками идти лень, в коляске ему тесно, сидит и ноет чтоб на ручки взяли, а на ручках тяжеленько его носить, без курточки и ботинок почти 14 кило весим, а в обмундировании и того больше. Ломали голову, как же его уговорить ножками хоть немножко топать . Придумали, пока этот номер срабатывает.

"Папа" ( мой МЧ) берёт его за руку, а я иду вперёд, сокровище сразу начинает ныть, тогда МЧ предлагает ему маму догнать, а мама специально идет медленно, когда они догоняют маму ребёнок счастлив до жути, радостно берёт меня за руку и счастливый топает сам.

Девы! Мы уже 2 дня ночью не едим! Нет, Савелий, конечно, возится, крутится, но я не встаю. И он засыпает опять. Видимо, не так уж и надо уже

Мы перестали просить кушать по ночам примерно в год, он прсыпался ночью, я думала кушать, совала бутылочку, а ему не надо, покачаешь его немного и он дальше спит. Так что мы третий месяц спим спокойно, ночью если просыпается, я просто забираю его из кроватки и он до утра спит с нами.

ЗЗЗЗубы - 8 сразу не шутка!!! Гели, нурофены не помогают!!!

У нас сразу 6 лезли, так мы тоже незнали что делать, спас детский Панадол, врач выписала, он и как обезбаливающее и жаропонижающее, нам хорошо помог. А сейчас у нас задних четыре штуки вылезло, снизу (передних ) два, сверху четыре и вот задних четыре штуки ( незнаю как называются, коренными назову), припухли десны в области клыков, скоро появятся.

Врачи над нами удивляются, год и три месяца весит почти 14 килограмм, сам кушает, начал складывать простые предложения ( правда пока немного шепилявим blush.gif ), а ходить в 9 месяцев начали, вобщем у нас в поликлинике его вундеркиндом зовут, а бабушки на улицах если пытаются с ним поговорить, посюсюкать, потом не верят, что ребёнку чуть больше года.

Да чего не говори, а люблю его очень очень

wub.gifwub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

ипятком бутылки ополаскиваю обязательно, но не кипячу

А что ты в бутылке ей до сих пор даешь? Кашку? g.gif

Мы уж убрали давно, месяцев с 9-ти, все ест с ложки, пьет из поильника или чашки.

И кипятком тогда же перестала обдавать.

Златовласка

11 ровно.

clap_1.gif

Отличный вес, (nnn)? чтобы не сглазить.

Да, где мне в год и 4 с 8,3кг тягаться. bb.gif

Скрытый текст
Плюс, правда, есть - носить не тяжело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А мы дочу пару раз на улице "теряли"

Везет папа санки, тихонько идем, разговариваем. Нас пара догоняет, говорит - ребенка не вы потеряли? laugh.gif В 20 метрах сидит чудо наше. "Остановите землю, я тут выйду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже Сашку потеряли, только дома. Отвлеклись, он тут в комнате с нами. Я пошла тряпку брать, пыль протереть, думала мама смотрит или муж. Вернулась, протёрла, разговариваем с мамой, а муж на кухне. Думаю Сашка с ним и не переживаю.

Потом мама спросила где Саша, я говорю с мужем. Смотрю, а там стул пустой. Бегу по квартире искать, он видимо ушёл за мной, когда я ещё за тряпкой пошла. Нашла его. В комнате где ему быть нельзя. В папиной. Там принтер-оборудование. Всё нельзя.

Сидит в углу, руки в креме для рук. Муж банку не закрутил. Хорошо рот чистый. А сколько ещё мог натворить, но не натворил. Минут 10 один без присмотра был. Обошлось.

А мы в поликлинику не хотим идти. Боимся гриппа. Много деток знакомых болеет. Начинается всё громадной температурой. Нас уже и так и эдак зовут, звонят и уговаривают (вот бы сами домой пришли разные врачи biggrin.gif ). На манту нужно.

Хочу купить ботинки Сашке, а прям не знаю. На улице пока ногами не ходим. А там потеплеет глядишь и ботинки не нужны станут, и нога вытянется. Прям в раздумьях g.gif И чего я его не пускаю ногами ходить по земле? Может были б ботинки, гулял бы..

Вот ещё мысли. До каких пор мы с ним будем вместе спать? И по ночам грудь сосать? Засыпает только на сисе. Потом через 3 часа ест, основательно (2 груди аж huh.gif ), а потом не помню unsure.gif . Встаём в 9-10 утра, "сося" сисю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Я тоже в раздумьях долго была, покупать или нет теплые сапоги. Или ждать тепла и сразу ботинки купить. Но сил смотреть на жалостливые глаза детя и попытки выпрыгнуть из коляски ко всем не было сил. Я взяла дешевенькие сапожки-дутыши, зимние. Чуть побольше, чем надо, чтоб на носок влезли. И ходим, в ус не дуем, не промокают, ножки теплые. И не жалко выкинуть потом, когда потеплеет, цена смешная. Так что подумай, неизвестно еще, когда снег сойдет. А с ботинками дорогими повремени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока и не думаю выпускать детя гулять.

Хоть у нас и не одна пара обуви есть.

Но нам повезло, покупать не пришлось-наследство.

Но до весны я не хочу заставлять его топать.

Да и он особого рвения не проявляет. Сидит себе спокойно в коляске, а потом спатки в ней часа на 2-3.

МУкалка

Вот ещё мысли. До каких пор мы с ним будем вместе спать? И по ночам грудь сосать? Засыпает только на сисе

Я так думаю лет до двух то точно.

Ну если сама не решишь отучать.

Мы с девочкой в больничке лежали, у нее дочке почти 2, а такая же сисечница как мы.

И так же на засып-только под сиськой.

Правда ночью спала как убитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да ладно, Ксюша, не пугай народ. biggrin.gif

Моя титечница жуткая, но - засыпает без тити в своей кроватке. smile.gif

Кладу и строго говорю: "Спать, мама покачает".

Засыпает нормально, но потом, как начинает ночью возиться - забираю к нам, лениво качать, спать охота. blush.gif

Ночью, правда, еще сосет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор

вот доча у меня спит до 9 утра (плюс/минус полчаса). И что, до 9-ти её не кормить? или часиков в 6 всё же можно кефирчику дать?

Зачем? Не давайте. Раз спит - ничего не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мантика

Я вот тут тоже переживала, что сисечник. И что вы думаете! Мы постепенно прекращаем ГВ! Причем все происходит без истерик.

На сегодняшний день сосем грудь только один раз ночью! И всего одну! А все остальное время СПИМ!!! clap_1.gif Я так счастлива! Последние ночи я РЕАЛЬНО сплю! Владик вообще не просыпается, не вошкается. Проснется только конкретно на поесть и дальше до самого утра! Я себя человеком чувствую!

Только вот одно меня гложет. А не рано ли я заканчиваю ГВ? g.gif Вроде как и жалко мне. В общем Владик уже почти готов отлучится, а я, как оказалось, не совсем unsure.gif Но в тоже время хочется закончить. Короче, я сама не знаю чего хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Мы постепенно прекращаем ГВ! Причем все происходит без истерик.

Вот и я сбегала в ветку про отлучение от груди и понла, что все эти ужасы в виде перевязки/таблеток/командировок - не для меня. no_1.gif

Я лучше буду ждать, пока само рассосется, ну ленивая я и ребенка жалко. biggrin.gif

Мне главное, чтобы она ела что-то кроме тити, и в последнее время это получается все чаще и чаще. biggrin.gif

Последние ночи я РЕАЛЬНО сплю!

А вот я так и не знаю, сколько раз за ночь я кормлю. laugh.gif

Сегодня утром просыпалась два раза, а вставала ли я ночью кормить - не помню. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Сейчас нам настучат за то, что здесь это обсуждем

Я лучше буду ждать, пока само рассосется, ну ленивая я и ребенка жалко.

Я такая же. biggrin.gif

А вот я так и не знаю, сколько раз за ночь я кормлю

И тоже не знала сколько раз по ночам Владик прикладывался. Просто порой было ощущение, что очень часто, а иногда нормально.

А тут все произошло как-то само собой. Днем папа начал укладывать (я готовила пока). В итоге через 2 дня ребенку днем грудь стала не нужна. А потом, в один прекрасный день перед сном Владик так хорошо налопался, что я его положила рядом, думала, пусть немного полежит, а потом я его покормлю. А он взял и уснул blink.gif После этого мы засыпаем сами, без сиси clap_1.gif Потом ночью стал есть всего 2 раза, а потом один! САМ! Так что все проходит спокойно! ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 1 г 10 мес стал закатывать истерики. Причем на пустом месте. Не хочет одеваться или наоборот раздеваться.

В прошлую пятницу, встречали старшую из школы. У меня в руках сумка (зашли в магазин) , портфель, сменка и лопата с совком. Подходим к дому, вдруг сынок падает на колени и орет, не хочет идти домой. Еслиб не дорога и ни время обеда, пошла бы дальше, пусть догоняет. Но пришлось одной рукой тянуть, а ногой спихивать с дороги по направлению к дому. Допихала до подъезда, потом он втсал и сам пошел.

Могу представить о чем шептались бабушки сидевшие у дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Кладу и строго говорю: "Спать, мама покачает".

А Вы в кроватке укачиваете? Я вот тоже качаю. Переживала, что Варя большая уже для укачиваний, надо как-то отучать. Или это лучше поближе к садику сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Ага, начала качать, раньше не качала никогда. biggrin.gif

Раньше либо обнимала ее крепко-крепко, либо лежали рядышком, либо себе на живот клала. Теперь в кровати качаю, но недолго.

Да отвыкнет поди, просто хочу как-то к кровати начать приучать. cool.gif

Присмотрела очень красивую ткань на детское постельное белье, попрошу маму сшить, и буду класть, акцентируя внимание на красивых собачек на пододеяльнике.

брусничка

Могу представить о чем шептались бабушки сидевшие у дома.

Ничего, переживут бабушки. cool.gif

Меланька тоже периодиески начинает взбрыкивать, вот жду - начнет ли и она истерить, или минует нас чаша сия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вот и я сбегала в ветку про отлучение от груди и понла, что все эти ужасы в виде перевязки/таблеток/командировок - не для меня

Ой , девы. Я ж была на лекции по прекращению Гв. Все забываю рассказать. Вот найду время и расскажу в нужной веточке.

Я вообще не представляю, как ребзь может на ночь укладываться без сиси. Ну ладно днем, в коляске. Но ночью. Да еще отдельно в кроватке...Да еще если рядом мама...Или на живот к себе положить...Там же СИСЯ рядом!

Тимон

Если сам так гладко отказывается, имхо, отучивай.

Просто у нас был подобный "островок", потом все вернулось на круги своя)))

Сейчас не очень хорошо спит. Уложу в ночь, и часа за 2 он раза 3--4 может проснуться. А как лягу к нему уже, часа в 2-3 ночи, так и вообще может на проснуться или разок. Или может я не помню)))) Короче, сосет много, но я, ттт, высыпаюсь.

И еще я думаю, что спать вместе будет лет до 2ух, потом плавно на диванчик или кровать переселю его. Но еще может наше очень жаркое лето свое дело сделает, что будет ему жарко возле меня, окна будут открыты, свежий воздух и будет он спать сам и всю ночь. )))))) Утопия.

Златовласка

А я пока и не думаю выпускать детя гулять.

А почему? Холодно?

Мне кажется это такое развитие, такое все новое! В полтора года они уже в песочнице куличи лепят. А надо же до этого познакомиться с улицей, все понять, все узнать, голубей-кошек погонять, по ямкам ходить научиться, порожки видеть тоже. На площадке пообщаться с детками, на качелях, каруселях...

Ой, мне кажется это так интересно!

Я вчера на бульваре набралась смелости и отпустила его капюшон и он бегал сам, при чем далеко бегал laugh.gif Но там плитка и чисто. И так странно смотреть на своего ребенка как он в 5-10 метрах САМ ходит, что-то делает....

А у нас после затяжных дождей хоть солнце вылезло. Холодно, но солнечно. Так я как сумасшедшая, на все забиваю и гуляем-гуляем-гуляем....все нагуляться не можем.

Мукалка

Я бы не покупала бы зимние ботинки, раз не ходите. А взяла бы чуток побольше чтоб на носок можно было одеть и до конца весны и на холодное лето бы хватило. Много что бы ноги замерзли вы не находитесь, а минут 10 можно и в таких ботиночках потопать. Колготки+носок+ботинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот мы и годовасики, принимайте в свои ряды smile.gif

Златовласка

А еще очень любит ездить в специальном месте в тележке для продуктов.

Сразу свою довольную фирменную улыбочку включает.

Мы тоже так развлекаемся smile.gif Но самое приятное для дитя - это поход в детский супермаркет, там есть такая классная машина с корзиной для покупок, в ней Полинка может ездить бесконечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня нам предстоит идти на второй полиомиелит и гепатит shiz.gif . Все просрочено на фиг с этими зубами-карантинами mad.gif . Полиомиелит аж на 2 месяца! И гепатит на месяц. Когда до АКДС доберемся-вообще не известно, надо еще к неврологу попасть. Чувствую, не успеем мы все прививки к садику сделать. И как тогда быть? С кем Савку оставлять...

Тимон была права wink.gif , мы сегодня опять ели ночью, кончилась лафа. Я теперь йогурт не даю, пою молоком Тема. Поставила на ночь рядом бутылочку и коробочку, и шастать никуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сыночку Никите 1 год и 4 месяца. Живем по режиму. Вот только вставет утром все раньше и раньше. Сегодня вообще пол-шестого утра проснулся, до этого где-то в 6.30-7 часов просыпался. Если часы переведут, он получается, будет в 5 утра вставать? Ложимся всегда в 21.00

А как вы приспосабливаетесь к переводу времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка

А как вы приспосабливаетесь к переводу времени?

У нас особой сложности нет, за день-два всё само устаканивается. У меня сын и без перевода часов меняет себе режим иногда. Летом встаёт раньше, зимой - позже. Но у меня соня тот ещё,

Сегодня вообще пол-шестого утра проснулся, до этого где-то в 6.30-7 часов просыпался

Такого вообще не припомню, я раньше двух часов ночи редко когда ложусь, для меня встать в 6 утра - подвиг невероятный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

для меня встать в 6 утра - подвиг невероятный!

для меня тоже. Просыпаюсь очень злая и с трудом. Шторы в комнате закрываем, но все равно светло и видимо из-за этого встает рано.

Мы еще в 6 утра из бутылочки едим, а в 9 часов - кашу. Вот хочу с переводом часов отказаться от бутылочки и кашей кормить в 8 утра, если будет просыпаться в 6. В принципе, он не всегда бутылочку просит, просто ели просыпается - даю в надежде, что еще поспит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись in_love.gif

Не знаю по поводу обуви. Смотрю прогноз погоды на 10 дней, а там скоро и плюс 10 будет уже. Куплю демисезонные ботиночки наверное Сашке. Но что бы и на осень хватило, хотя как там его нога расти будет, неизвестно confused_1.gif

А на счёт совместного сна не на шутку переживаю. ГВ меня не сильно напрягает, но оно как-то вместе идёт: раз кормлю грудью, значит спим вместе. Если бы на искусственном был, то мне наверное и в голову не пришло укладывать Сашку рядом спать.

А отучать как от совместного сна прям голова болит. Он во сне может даже до меня дотронуться и спать дальше, а если перекладывать, то он моментом просыпается. Вот блин, расплата за хороший сон и мой и его.

Мама ещё приехала со своими "другими" правилами unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Меланька тоже периодиески начинает взбрыкивать, вот жду - начнет ли и она истерить, или минует нас чаша сия?

У меня старшая устроила истерику всего один раз, в магазине. Упала на пол и начала орать, а я перешагнула и пошла дальше. Она свскочила и побежала за мной, больше такого не было вообще. А мелкий раз сто истерил, мне кажется все от характера зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Добрый день.

Мы вчера купили Карине велосипед.

Я уже сегодня пожалела, что так рано. Она его возит из комнаты в комнату, садится на него. Учит нас, как на педали ноги ставить... laugh.gif

У нас и так не развернутся, а тут он ездиет по комнатам. Сегодня даже в сад утром не хотела идти.

Я надеялась куплю и уберу до весны. Ага...не тут то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика

Не давайте. Раз спит - ничего не надо)))

В том-то и дело - если не кормить - спит очень плохо. Ворочается, плачет во сне, всё время соску ищет. Даю кефир - и опять спит без задних ног.

Может потерпеть несколько дней, пусть поплачет и отучиться, а? А то уже большая девка-то, полтора года, скоро год и семь... g.gif

Мантика

Ага, начала качать, раньше не качала никогда. 

Раньше либо обнимала ее крепко-крепко, либо лежали рядышком, либо себе на живот клала. Теперь в кровати качаю, но недолго.

Да отвыкнет поди, просто хочу как-то к кровати начать приучать.

Мы тоже засыпаем только вместе с мамой (папа не катит - требует маму) на нашем диване. А потом я её перекладываю в свою кроватку.

А как Вы стали дочу в кроватке укладывать? Просто кладёте и качаете? Моя ни за что в кроватке не ляжет - начинает в ней прыгать, баловаться. По-моему, она вообще не вкурсе, что там спит, потому как засыпает и просыпается со мной. А днём всегда на диване....как бы к кроватке её приучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Я надеялась куплю и уберу до весны. Ага...не тут то было.

Мы тоже вешались, когда купили велосипед. Олег готов был его в кровать затащить и спать с ним, потому что велосипеду холодно. smile.gif

Так у нас ещё лошадь большая на колёсиках. Такая веселуха стоит, когда Олег на велике, а Ксюху кто-нибудь на лошадке катает. Ипподром отдыхает.

Надеюсь, хоть летом будем оставлять велосипед на улице, придумаем какой-нибудь импровизированный гаражик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×