Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Малышня от года и старше

Recommended Posts

Кошка Понарошку

Может так лучше? Со своим скоро поседею - ну никакого страха перед чужими.

Дети так же становятся капризными и пугливыми, когда начинают появляться коренные зубки. Посмотрите в ротик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка, у нас все наоборот, что тоже не есть хорошо. Ваня не желает сидеть - ему бегать надо! Да, толко бежит он не туда! Притом бежит быстро и не глядя куда blink.gif

Вообщем, не прогулка, а один напряг выходит. Поэтому , больше на руках таскаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Дети так же становятся капризными и пугливыми, когда начинают появляться коренные зубки. осмотрите в ротик.

Правда???? Никогда об этом не знала....У нас как раз лезет коренной зуб, правда, давно уже лезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тихо и дружно два месяца назад вылезли все зубы, 16 зубов, последние 4 коренных вылезают попозже. Но сейчас капризов и амбиций стало СТОЛЬКО! Какая-то панночка стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в отчаянии! Я - нервная и неадекватная мамашка! cry_1.gif

Вчера вдруг обратила внимание, что на прогулке постоянно ору - только меня на площадке и слышно: "Кариша - не ходи туда!", " Кариша - не ходи сюда!", "Кариша, куда помчалась?!", "Кариша, слезь оттуда немедленно!"

А что же мне делать, если дочь в постоянном движении, и я за ней бегаю всё время? Она даже полминутки спокойно не может посидеть-постоять, в песочнице практически не играет - там ведь спокойно сидеть надо! Постоянно от меня убегает, не боится ничего - ни высоты, ни глубины, ни когда мамы рядом нет. А я всё время переживаю, что по этой причине она куда-нибудь рухнет. Или откуда - нибудь. Не слушается меня вообще! Вечно куда-то лезет, убегает в глубину парка - в лес, и пофих, что меня нет рядом! А недавно вообще учудила - убежала от меня, дала незнакомой тёте ручку (я следом незаметненько кралась) и пошла с ней! Абалдеть!

Отдельная тема - горшок. Блин, дочери через 2 недели год и десять будет, а она всё в штаны - и никаких подвижек! То есть вообще! У всех знакомых детки, даже те, кто помладше, либо уже просяться на горшок, либо даже сами! ходят в гаршоче и снимают-надевают штанишки! Нам в сентябре в садик (можно уже и с 3-го августа, но я планирую попозже), а она, здоровая кобылка (не маленькая росточком-то) - всё писяется! Да хоть бы знак какой подавала, ну малюююсенький, так нет же - если не переодеть, спокойно будет ходить в мокрых штанах, нисколько не беспокоясь. Может её специалисту какому показать? Ну, урологу там или невропатологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

А вот невропатолог узнав, что ребёнок ещё не говорит предложениями, выписала уколы Кортексина. Да ещё предложила мне самой их ставить.

А разве это теперь невропатолог следит за развитием речи ребенка?

Странно как-то! Обратитесь к ЛОРу, к логопеду - они должны вам сказать - в норме у вас речь или нет.

А насчет Кортексина: очень хорошие уколы - вреда от них нет, а пользы много. Но вот делать их самим не нужно, лучше в поликлиннику ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Ваня совершенно отказывается ходить на улице.

drinks_cheers.gif

Угу, именно такая картина.

Когда она только ходить научилась, то в коляске категорически не хотела сидеть, мне было очень проблематично с ней сходить на рынок за овощами, приходилось одной рукой катить коляску с покупками, второй дочку ловить, чтобы не чебурахнулась.

А теперь она, видимо, поняла, что ногами ходить придется постоянно и не хочет вылезать. unsure.gif Я её к площадке вплотную подвожу, чуть ли не в песочницу паркую её транспорт, а то ведь не пойдет, королевна. laugh.gif

Коляску подвезу, игрушки в песок отнесу, тогда она вылезает с недовольным видом.

===

И опять ничего не ест. sad.gif Второй разгрузочный день, как мне всё это надоело. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нас здесь почти месяц не было, гостили у бабушки, а я заодно и Госы с дипломом сдала!

Тимка мой уже такая большая и разумная колбасятина! Каждый день какая-нибудь новая учудилка!

И такой уморительный повторюшка! Всё за всеми повторяет, особливо за братом -куда Рустам, туда и Тимур. Последняя его фишка - звонить по телефону. В качестве телефона выступают разные предметы, это может быть и сандалька, и кусок железной дороги. Прижимает он свой "телефон" куда-то в область затылка и вопрошает - "Ава?" Ржём!

А как хорошо уже они с братом играют, я уже иногда откровенно кайфую оттого, что у меня двое детей. Там где одного нужно постоянно развлекать, им двоим очень интересно вдвоём. Особенно вечером.

Мы с мужем сидим в кухне, чаёк попиваем, а эти двое уйдут куда-нибудь и слышен только смех ихний.В такие моменты все невзгоды и трудности забываются. Мы с мужем сидим и улыбаемся самыми глупыми в мире улыбками.

А вчера Тимка такое учудил, до сих пор смеюсь. У нас тут одно время очень жарко дома было и мы наливали детям тазик и они там чего хотели, то и делали. Вчера я собралась мыть полы, налила ведро воды, добавила жидкость для посуды, вспенила, прополоскала тряпку, тут звонок в дверь.

Оставляю всё это дело и бегу открывать. Через пару минут возвращаюсь и моему взору открылась такая картина - Тимурка с совершенно счастливой мордахой сидит в ведре , играет с пеной, а Рустам просто умирает от смеха. Я тоже смеялась до слёз, ребёнка вытащила не сразу, стала такая непутёвая мамашка, его фотографировать. Потом во взрослом сознательном возрасте предьявлю.

Потом вытащила его, вымыла, ставлю на пол и мы на перегонки несёмся опять к ведру. Догнала его, когда он уже ногу занёс. Так и пришлось ставить ведро на комод. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

оследняя его фишка - звонить по телефону. В качестве телефона выступают разные предметы, это может быть и сандалька, и кусок железной дороги.

Я думал мы одни такие - по тапкам разговариваем! laugh.gif

Тоже любой предмет прикладывается к уху, уже у уху - раньше тоже где-то в районе затылка был)))

Заметила что Тимур поет smile.gif Когда едем с ним на машине, сидит подпевает всем песням по радио, выключу - молчит, включаю - начинается "аааааа", почему-то с трагическим лицом, подняв бровки домиком))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал мы одни такие - по тапкам разговариваем

drinks_cheers.gif Мы можем просто по ладошке разговаривать. И все время папе звоним.

Ездили сегодня с Ваней в магазин. Так он там оторвался прям. Носился мимо вешалок, все продавщицы молоденькие с ним носились, хохотали. Навеселились все. А потом смотрю - нет моего ребенка. Я не знала куда бежать, внутри все похолодело. А Ваня оказывается пошел на склад (он там просто за занавесочкой) Продавец его на шее вынес. shiz.gif

Метро испугался, орал там как сумашедший пока не вышли. Вроде не первый раз ездили, а испугался.

Мантика

А теперь она, видимо, поняла, что ногами ходить придется постоянно и не хочет вылезать

Прям про нас. Царевич елки. Хотя, с другой стороны, так вроде проще, сидит себе в коляске.

Но ведь хочется чтоб побегал, энергию растратил. А то мы раньше засыпали в 21, а последнее время энергии вагон и спать не хочет. Мы с мужем его в коляску и на третью прогулку под луной. Лежит там, руки под голову положит и на звезды глазеет. Я прям завидую ему в эти моменты music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Хитринка

А может они и друг с другом общаются? laugh.gif

А мы между прочим, забыла сказать, титю сосать бросили. Я с этой учёбой на весь день уезжала и приходилось постоянно сцеживаться, Тимка мне не хило грудь рассосал. А дома оставляла ему бутылку со смесью, так как сосать ему ещё хочется. Когда приезжала, то грудь уже не двала, и ночью тоже смесь совала. Так постепенно и сошло на нет. Грудь уже почти выровнилась, Тимка полюбил бутылку... Но всё равно титю обнажённую не пропустит, даю ему пустую, а он ляжет, расслабится и балде-е-ет. Но я в отучении вижу одни плюсы. Во-первых, он намного меньше писается.

А то раньше насосётся и ссыться каждые 15 минут, а после ночи памперс вообще протекал. Сейчас памперс почти пустой всегда.

Во-вторых, спит всю ночь, только под утро просит соснуть молочка и до 8 дальше дрыхнет. А раньше... По 5 раз бегала к нему с этой титькой, он всё насосаться не мог. Я не спала, а только то и дело таскала его туда-сюда. Да и вообще, напрягало меня уже это кормление, он у меня уже начал на прогулке просить.

Так что, сейчас я просто отдыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Но ведь хочется чтоб побегал, энергию растратил

Вот именно поэтому я её из коляски выгребаю, чтобы побегала.

Даже специально по лестнице с ней пешком поднимаюсь, чтобы она устала побольше. laugh.gif

И турничок сейчас специальный сделаем, пусть висит.

А то на прогулке полюбила висеть над горокй, там обычно на уровне детского роста турнички делают, мне страшновато, когда Меланька так раскачивается, вдруг на неё свалится. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Мантика

Блин, я вам даже позавидовала... Мне иногда так хочется просто с коляской пройтись, а не носиться из сторону в сторону.

Девочки, ваши дети вас пугают? Например так: сидит в ванной, вода по поясницу, с улыбкой начинает падать назад, в результате лежит в ванной под водой и ржет потом когда я его достаю. Или так: лезет на кровать и встает на ноги, при этом на кровати только носочками держится, а пятки в воздухе, балансирует так, пока я бледная несусь его ловить, потом ржет. Или еще: У нас тротуар выше чем дорога, то есть до дороги получается полтора метра горки, там трава растет. Ростик сворачивает с тротуара и несется по этой горке вниз, внизу бордюр. Знаю, что он не успеет затормозить, не дай бог через этот бордюр кувыркнется... Бегу за ним, а ему весело.

Вот что это и как с этим бороться? Такое чувство, что он специально делает, чтобы попугать меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Девочки, ваши дети вас пугают? Например так: сидит в ванной, вода по поясницу, с улыбкой начинает падать назад, в результате лежит в ванной под водой и ржет потом когда я его достаю. Или так: лезет на кровать и встает на ноги, при этом на кровати только носочками держится,

Пугают... ranting.gif

Слава Богу под воду пока не падает, не додумался!

Но встать вполный рост на краю кровати или своей скамеечки - это завсегда пожалуйста.

А сегодня вообще просто пытался сойти с кровати blink.gif Никогда так не делал, я возмущаюсь, ловлю, а он ржет!

Няня два дня назад вот так ловила его на краю стула и поцарапала рядом с подмышкой и за ушком - почти упал, на лету ловила. Чуть инфаркт не заработала - во-первых, что чуть не упал, во-вторых, что поцарапала так.

Бежит тоже на улице, не разбирая дороги и тоже весело ему! А мама как выжатый лимон после таких вот прогулок, только и успеваю подхватывать на лету.

Мне иногда так хочется просто с коляской пройтись, а не носиться из сторону в сторону.

Да, было бы хорошо! smile.gif Но у нас эти времена прошли уже 100 %, не сядет он уже в коляску.

Сегодня Тимур написал на диван - минусы беспамперсного времяпрепровождения smile.gif спрашиваю: "Сына, кто написал?" - тыкает пальцем в Эмиля! Эмиль отвозмущения аж онемел laugh.gif

Раньше всегда на себя покалывал, а тут решил на Эмиля свалить.))

Тимур не говорит "мама", очень-очень редко, по пальцам можно пересчитать когда говорил именно относительно ко мне. А вот "папа" - только и слышно! лежим с ним на кровати, папа ходит по коридору, мелькает в дверном проеме и каждый раз Тимур вынимает изо рта соску и с придыханием "папа", и так раз 20!

Или просто рядом носится, подбегает к папе и, заглядывая в глаза, - "паааапа".

А мама так, в гости зашла... sad.gif

Собака у нас говорит "аффф" и большая - показывает ручкой выше себя smile.gif - это на стоянке, где машину ставим, собака - Тимур ее каждый вечер рассматривает подолгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Девочки, ваши дети вас пугают?

Нет у нас пока такого нет. Ваня наоборот, где нужно немного усилия приложить и на ступеньку подняться или спуститься (ведь точно умеет) меня зовет. А зачем напрягаться music_whistling.gif Если кто игрушку его возьмет, то тоже меня за руку подводит и ждет, что я заберу. А чтобы сам ни ни no_1.gif Я уже думать начала как воспитать в нем обратное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наш папик впервые заметил, придя с работы, что сын ему радуется.

Довольства папика не было предела. biggrin.gif

Еще Серенька сегодня научился на горку по ступенькам взбираться.

Причем ступеньки на этой горке отвесные, как обычная лесенка.

Я сегодня только слегка страховала его под попу.

Так же пару дней как уже сына начал разделять понятия пипи и кака.

Если раньше у него на все было пипи, то теперь если писает сообщает - пипи, если какает - кака.

Что ж, логично, осталось дождаться теперь того дня, когда он будет предупреждать меня ДО, а не ПОСЛЕ laugh.gif

И вообще, мне кажется такой возраст подступил, когда он меняется чуть ли не каждый день и с каждым днем все смышленее и взрослее.

И моя любовь соответсвтенно растет в геомерической прогрессии.

Хочется просто взять его и СЪЕСТЬ!!!

Целую его бесчетное количество раз на дню и называю милыми домашними прозвищами. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Так что, сейчас я просто отдыхаю.

И я хочу так же отдыхать! Уже устала от грудного кормления, правда я никогда особого удовольствия от этого процесса не получала, больше для дочкиного здоровья старалась, а в последнее время даже раздражать стало. Ночью дочка с груди почти не слезает, особенно под утро, от этого грудь болеть начинает. blink.gif Жду до осени, а там наверное буду бросать это дело. Хотелось бы конечно, что бы все это прошло для дочки безболезненно, само собой, но боюсь будут по этому поводу истерики.

Сапфир

Тимур не говорит "мама", очень-очень редко, по пальцам можно пересчитать

А у нас наоборот самое любимое слово это "мама"! Вот только не применительно ко мне, а ко всему что видит – и папа у нее "мама", и бабушка и дедушка, и маленькие детишки… Если спросить "Кто там?" ответ один - "мама"! Вот и думаю, как бы расширить словарный запас ребенка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в клинике на осмотре. Наверно кого-то шокирую, если скажу, что последний раз мы там были почти год назад, когда Ростику было 2 месяца. Во всяком случае, моя мама мне каждый раз говорит, что ребенок наш растет "как в поле трава", что детей до года обязательно каждый месяц смотрят... А что его смотреть? Нам тогда сказали, Если проблемы будут - приходите. Не знаю, что они имели в виду под "проблемами", но мы так и не пришли. А это год Ростику исполнился, надо было ему привики поставить.

Теперь знаю точный наш вес и рост: 79 см и 11300. Немного выше среднего, но как сказала врач, все пропорционально и гармонично. biggrin.gif Вообще все у нас хорошо. Пожаловалась, что говорит мало. А врач ответила, у него возраст сейчас такой, он каждый предмет пальчиком показывает и надо ему называть, он все запоминает, а потом "внезапно" заговорит и сразу все. blink.gif

Сделали нам 5 прививок (все уколами), намазали зубы какой-то мазью со фтором (для профилактики) и взяли кровь на свинец. Ростик плакал. cry_1.gif Причем плакать он начал не от прививок, а от того, что его на кушетку положили, прям почувствовал что-то нехорошее. А я до сих пор поражаюсь, как медсестра смогла вколоть 5 уколов и наклеить четыре пластыря буквально за три секунды.

Уснул Ростик прямо в машине, думала в ночь уйдет (у нас прием был в семь вечера, а кровь сдавали вообще в полдевятого), но как приехали, проснулся и бегал как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

а в последнее время даже раздражать стало.

drinks_cheers.gif Я думала что одна такая. Тоже раздражает, особенно по ночам. А не дашь так ор на всю квартиру. Пока даже не представляю как отучать буду.

Будем вместе ждать осени.

Златовласка

Сегодня наш папик впервые заметил, придя с работы, что сын ему радуется.

Ваня как папин звонок в дверь слышит несется с криком ПАПАААА. А как папа заходит домой то визжит от радости и тряся руками убегает. Через несколько минут подходит и целует.

Так же пару дней как уже сына начал разделять понятия пипи и кака.

У нас все АА (с напрягом) laugh.gif.

ПО утрам сам на горшок показывает, а если родители особо тупые то хватает и чуть ли не в нос тычет. Спрошу "Какать будешь?" и он аж с облегчением ДААА.

Правда это пока утром и только на какать. Про пипи у нас ничего нет. Только если горшок подставить и попросить фонтанчик показать

Целую его бесчетное количество раз на дню и называю милыми домашними прозвищами. wub.gif

Я тоже наслаждаюсь такимим моментами, а уж если он сам ластится, то вообще.... in_love.gif Наслаждаюсь и запоминаю, ведь пройдет немного времени и он будет стесняться, а порой и раздражаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт же Вам, "папа" говорит.. Наш, кроме как Батей, папу никак не зовёт. Очень так по-военному получается: Батя!

А ещё грудь стал просить очень внятно: НЯМ! Прикольнее всего по утрам получается: тишина.. и вдруг внятно и громко: "Батя. Ням!"

В итоге все просыпаемся со смехом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

аверно кого-то шокирую, если скажу, что последний раз мы там были почти год назад, когда Ростику было 2 месяца.

А я тоже не таскала ребенка на ежемесячные осмотры, не видела в этом никакого смысла. cool.gif

Совсем мы там не появлялись с зимы до лета, потому что еще не сошла с ума, чтобы в разгар эпидемии гриппа тащить детя на какой-то там плановый осмотр.

Дома взвешу, а ко врачам я хожу если только что-то беспокоит, вот дерматит не знаем как вылечить, ну и ходим к дерматологу постоянно.

Сапфир

Маланька папу называет на разный лад - и пАпа, и пАпки, и папИ. laugh.gif И тоже самое с бабушкой, и даже с дедушкой, хотя последнего она видит очень редко

А мама - коротко и ясно - мам, если что-то очень нужно. excl.gif

Ну где-то раз в три дня слышу от неё это волшебное слово, очень ценю такие знаки внимания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Собака у нас говорит "аффф" и большая - показывает ручкой выше себя

У нас собака - "Аааааать", да еще таким ультразвуком, что прохожие уши закрывают blush.gif .

Златовласка

Сегодня наш папик впервые заметил, придя с работы, что сын ему радуется.

У нас как папа с работы приходит, Федя бросает все (даже сисю любимую) и пытается на него вскарабкаться. Приходится отцу после тяжелого трудового дня еще и лошадкой поработать biggrin.gif.

Нюрочка-девчурочка

Уже устала от грудного кормления

Не то слово. Иногда даже бесит blush.gif .

Сегодня вот пол-дня на груди провисел, потом засыпал два часа (а засыпаем мы только под сисю). Под конец у меня разве что пар из ушей не шел. Понимаю, что это не есть хорошо, что мои отрицательные эмоции ему передаются, но ничего не могу с собой поделать. Жду-не дождусь осени, чтоб отучать уже.

Девочки, мне, наверное, пора записываться на курсы поваров-"суповиков", ибо кроме супа мы ничего есть не хотим. Пыталась на завтрак накормить Федю как белого человека творогом. Он весь исплевался, размазал творог по всей кухне, зато борща навернул не маленькую такую порцию bb.gif . Придется теперь супы варить на завтрак, обед и ужин eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ГВ даже в радость.

Вот в особенно в последние недели это чувствую.

Наверное, потому что Серега научился говорить Сися. Так потешно он это слово выговаривает почти как "шишя", только мягче.

Подойдет ко мне, сопит-пыхтит, пытается поднять длинную футболку, долго пыжится при этом "Сиськая" все время.

Когда же обнажит свою вожделенную дудоньку, замрет на мгновение от удовольствия и предвкушения, зажмурится, улыбнется, так аккуратненько присосется, как будто девушку целует, нежно нежно, а потом давай меня топтать насасывая.

Ну как после такого действа можно от ГВ отказаться?

А еще он ляжет рядом, сосет, я его обниму, прижмусь всем телом, нюхаю его сладкий детский запах, его волосики, целую макушку..

Нет, это счастье... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сися отходит постепенно, сама собой. Я даже не ожидала. Так, присосётся с утра или под утро пару раз на секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

вот дерматит не знаем как вылечить, ну и ходим к дерматологу постоянно.

И у нас тоже, то на спад, то снова пятнами закидывает.

А вы что предпринимали то?

У аллерголога были, кал на дисбак и простейших сдавали?

На аллергены?

У нас и меню то уже упрощено до предела, никаких вольностей, а все равно периодически начинает чесать-раздирать свои блямбы на ножках sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×