Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Drunkard

Что за школу жизни вы имеете в виду?

Подворотню, из которой выйдет законченное гопическое быдло?

Специально для пессимистов:

раньше ребенок подрастая видел что делает его отец, мать и выбирал себе профессию по династии и получались отличные врачи, кузнецы, военочальники потому как ребенок с пеленок знал что такое скальпель или молот, или тактика.

Современыый ребенок бизнес-родителей (если они не отгораживали его от своих дел а давали ему понять, осмыслить что и для чего делают мама и папа), уже в 10 лет занет где что купить, как продать, как вести дела с друзьями (партнерами). Я до сих пор плохо знаю цвета, не потому что дальтоник, а потому что не обучен мамой (ну было такое упущение), зато она обучала меня бухгалтерии (расчет зарплаты) и в технаре я быстрее соображал по этим вопросам. Отучившись в технаре, а затем в институте приходишь на предприятие, а тебе говорят "Так молодой специалист? Выкидывай все из головы щас заново учиться будем" Обучение практикой научит зачастую лучше чем теорией. В теоретическом обучении учавствует зрение, а в практическом, зрени, обоняние, осязание и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 25 лет ,разведена,одинока.Сама она логопед,заработок средний для Москвы (около 500 долларов).

Сейчас она познакомилась с мужчиной,который ей очень нравится.Он работает на каком-то складе,заработок -11 тысяч рублей

Специально для тех, кто не понял, что изначально речь шла про Москву, а не про всю Россию вместе взятую cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или вы считаете, женщины просто-таки навязывают мужчинам детей?

При чем здесь "навязывают"? Для многих женщин естественно желание иметь детей, а мужчина, если любит или хотя бы уважает женщину, будет не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Это не женская логика. Это обычный анализ ситуации на рынке труда.

Помощник логиста - это уже специалист с в/о, и к нему предъявляются немалые требования, и 11 тыс. он не может получать. Тем более, про него не скажешь "работает где-то на складе" 

Да нет, это как раз "женская логика" и есть. Рея drinks_cheers.gif

Где-то грузчикам платят 8, а где-то 20. Вы же судите исключительно по своей компании, ну еще, видимо, по смежным. Помощник логиста в Вашей компании специалист с в/о. Во многих других это не так. И логисты легко могут сидеть и на складе. Поэтому, "где-то на складе" это как раз про нас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Где-то грузчикам платят 8, а где-то 20. Вы же судите исключительно по своей компании, ну еще, видимо, по смежным. Помощник логиста в Вашей компании специалист с в/о. Во многих других это не так. И логисты легко могут сидеть и на складе. Поэтому, "где-то на складе" это как раз про нас

Еще раз повторяю, что если есть грузчики, которым платят 20 тыс - то он просто лентяй, раз не ищет подобную фирму себе.

А если он логистик и получает 11 тыс - то он вдвойне лентяй blink.gif Логисти - сейчас очень востребованная профессия и найти что-то более выгодное, чем 11 тыс он мог бы запросто.

если бы он жил в каком-нибуде городке, где 100 тыс. жителей и 1 предприятие. Тогда да, ему выбирать не из чего и он работает там, где есть работа.

Но в Москве мужику в 33 г сидеть на 11 тыс. и при этом говорить, что работой доволен и менять не собирается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra да остынь ты! Есть просто люди, которые вовсе не из лентяйских побуждений работают за маленькие деньги. Им просто не нужно больше, они привыкли довольствоваться тем, что есть. И искренне не понимают, чего от них хотят.

Нельзя осуждать таких людей.

У меня есть подруга. Она 11 лет работает на одном месте, как ты думаешь, многого она добилась? Не-а, потому что на одной фирме многого не добьешься, потолок слишком низок. А ее устраивает, она не любит что-то менять.

Она плохая? Нет, просто не карьеристка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Такие люди по менталитету напоминают пенсионеров или бомжей.

"Я бычок подниму

Горький дым затяну

Покурю и полезу домой.

Не жалейте меня

Я прекрасно живу

Только кушать охота порой" ©.

Сами-то пусть живут как знают, но imho семью с таким подходом к жизни заводить - чистое издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про Москву, но в тему...

Есть просто люди, которые вовсе не из лентяйских побуждений работают за маленькие деньги. Им просто не нужно больше, они привыкли довольствоваться тем, что есть. И искренне не понимают, чего от них хотят.

Нельзя осуждать таких людей.

У моей знакомой муж такой. Получает 7000, работая сварщиком, и всем доволен. Жена его грызёт беспрестанно, чтоб работу менял, а он не хочет. Говорит жене, что надо учиться жить по средствам. При этом он мечтает о втором ребёнке (Widder, есть такие!!! laugh.gif ), и приводит в пример людей, которые рожают и при меньшей зарплате.

Я много раз говорила подруге, что менять этого человека бесполезно, что эти 7000 - его потолок и ничего, кроме скандалов, её упрёки не дадут. В командировки он ездить категорически отказывается (условия ему, видите ли, там не нравяцца), а для того, чтоб у нас сварщику без командировок заработать тыщ 15-20, нужна соответстветствующая квалификация, разряд и опыт (у этого молодого человека одни курсы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая получает 11 000, ее муж на тыщу больше,у них двое детей.Да прекрасно они живут! Машина есть,комп есть,телевизор,ДВД и хлебопечка тоже.

Самое главное - они любят друг друга.

В моей семье денег хватает,хватало и раньше,когда я одна работала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь вы теперь просто обязаны узнать все об этом мужчине и доложить нам laugh.gif

Узнайте, в конце концов, кем он все-таки работает. biggrin.gif

Чтобы у нас плодотворнее беседа шла.

А то рассуждаем абстрактно, ни о чем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

У меня знакомая получает 11 000, ее муж на тыщу больше,у них двое детей.Да прекрасно они живут! Машина есть,комп есть,телевизор,ДВД и хлебопечка тоже.

А кушают они что????

Семья знакомых: Он учитель, она лаборант, зарплаты 15 тыс и 12 тыс соответственно. для нашего города, это не так и мало, но и не много. У них 2 дочери. Одна из них учиться в Украине, на пропитание они отправляют 1 тысячу. При встрече с этой девочкой я спросила а как тебе хватает столько денег? а она мне: так знаешь, там такая дешевая свекла! так она и у нас тут не такая уж дорогая. А мама ее:да, не дорогая, но мы покупаем 2 свеклы на месяц. Килограмм картошки и 4 окорочка. И раз в неделю девочке маньшей морожено по 5 рублей. Если бы мы тратили деньги на еду, то мы бы никогда не купили машину, и квартиру. Вот как люди живут. А у меня один поход в магазин это не меньше 500 рублей. Так что каждый живет по средствам. Кого то и маленькая зарплата устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кушают они что????

Да нормально они едят!Уж не свеклу и не картошку.Самое главное - у них дома атмосфера нормальная,к ним хочется в гости приходить.

В некоторых семьях и денег достаточно , а скандалы - каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

В некоторых семьях и денег достаточно , а скандалы - каждый день

Вот в том то и дело, что у НЕКОТОРЫХ. А у некоторых и денег много, и счастливы все. Разве вам не встречались такие пары biggrin.gif ? Почему если богатые, значит обязательно где то да стрёмные ?

Просто если человек имеет мечты жить в ЛУЧШЕМ доме, водить ЛУЧШУЮ машину, получать внимание от ЛУЧШИХ девушек (тут уже жёны простите biggrin.gif ) и т.д, то запросы у него будут совершенно другие !

Получаешь мало на основной, найди ПОДРАБОТКУ. Не хватает знаний ,- учись заочно, кто мешает.

Когда нет целей в жизни, когда человеку насрать на то, что будет с ним и его семьёй завтра, когда нет здорового азарта быть лучшим (хоть в чём то), тогда стоит задуматься.. а может не стоит спешить wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Видимо у каждого свой предел. Кого то устраивает 7тыс. и родной диван, а кто-то стремится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, не нравится з/плата мужа, зарабатывай больше сам.

Сейчас, по-моему, у женщин и мужчин одинаковые условия для роста.

Меня всегда не устраивала моя з/п и что-то для этого я делала, и добилась таки успехов. В первую очередь, расчитывать нужно на себя, муж сегодня есть, а завтра -фить и нет.

И жизнь наша не стоит на месте, сегодня твой мужчина богач, а завтра может грянуть кризис, или еще что, и плакали денежки.

Кстати, моя подружка вышла замуж за бедного парня, в итоге за 8 лет, у нее в наличии двухэтажный домишко, все в этом домишке, еще пяток норковых шуб и пальцы в бриллиантах. А ребенка они рожали, когда даже этих несчастных 350 долларов в месяц не было.

Хотя все равно, в человеке должен быть потенциал,а если его нет, и он не пытается чего-то достичь, я бы наверное с таким человеком жить бы не стала.

Не хочу быть лошадью, которая все на себе тащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, не нравится з/плата мужа, зарабатывай больше сам.

Не хочу быть лошадью, которая все на себе тащит.

Разговор о людях, которые не хотят напрягаться, поэтому их все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 свеклы в месяц и 4 окорочка- это хорошо, зато с лишним весом не надо бороться- уже экономия, труд на огороде вместо поездок по разным местам- тоже экономия, ходьба пешком и ожидание автобуса полезны для здоровья,заштопанные колготки и марля вместо прокладок, халтурное медицинское лечение, гнилые зубы, зависть к другим - отличное, душевное пребывание. Да, можно еще практиковаться в перешивании старых вещей, как в блокаду, и не покупать книг, не ходить в кино и на выставки, не делать подарков.

А как быть, если на общественный транспорт в неделю уходит 300-350 руб, в школе кормежка 2500, одежда и обувь на ребенка дороже взрослой, а минимальный набор продуктов 500 руб на 3 дня?

Город дорогой, город любимый- он просто требует уважать заработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Да нормально они едят!Уж не свеклу и не картошку.Самое главное - у них дома атмосфера нормальная,к ним хочется в гости приходить.

Так мы говорим об отношениях и зарплате мужа?

То что у людей есть деньги или нет, это не показатель, что у них хорошие или плохие отношения.

Наверное я плохая хозяйка, так как я на детях экономить не буду.

А как можно жить на 23 тысячи рублей, олачивая при этом жилье, телефоны, и покупая технику, да еще и одеваться и обуваться. И это семья их 4 человек... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город дорогой, город любимый- он просто требует уважать заработки.

Вот если вдуматься в эти слова, то ужасно жалко становится людей. Всех нас. sad.gif

Почему в таком дорогом городе платят такие маленькие зарплаты????? cry_1.gif

Ну не всем же, в самом деле, начальники быть. blink.gif

poster_offtopic.gif Вот мне сегодня позвонила моя ученица. У меня прям слезы навернулись. 3 года уже не работаю в школе - а все звонят детишки, поздравляют, помнят in_love.gif И прям сразу опять захотелось вернуться в школу музыкальную. Заниматься организацией концертов, болтать с детишками на уроках. Эх... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А как мы живём на 30 тыщ, десять из которых платим за съёмную квартиру ?! blink.gif Вроде с голоду никто не пухнет, скорее наоборот shiz.gif фрукты, мяско свежее всегда имеется, сосики, колбаса естественно не соевые, а мясные вот как то умудряемся покупать, при всем при том медицина у нас платно. Голые не ходим не мы, ни дети, да и техника имеется и комп с жк, и двд, и телевизор, и микроволновка wink.gif В принципе, я считаю нас практически нищими, но исключительно из за отсутствия собственного жилья и возможности класть ежемесячно хотя бы 200-300 уе в копилочку. Естественно хотелось бы больше, на и эти деньги жить можно даже имея детей. Пусть более скромно, чем в расчёте на двоих, но вполне преемлемо, а уж если бы квартирка своя была music_whistling.gif

Не от суммы все зависит, а от запросов. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по-моему, у женщин и мужчин одинаковые условия для роста.

Если у женщины нет маленьких детей, то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Он работает на каком-то складе,заработок -11 тысяч рублей.

А я вот только сейчас подумала-может у него только заработок 11 тыс.?А со склада он еще на 111 выносит? wink.gif ТОгда это меняет дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, не нравится з/плата мужа, зарабатывай больше сам.

Сейчас, по-моему, у женщин и мужчин одинаковые условия для роста

Все-таки к женщине требования чуть помягче. и мне кажется это оправданно.

Во-первых, именно из-за детей. И перерывы в карьере у женщин случаются чаще, опять же из-за детей. И на неполные дни женщины устраиваются опять же из-за детей.

Во-вторых, все-таки в таких "неприбыльных" профессиях и должностях. как врач, учитель, оператор на телефоне, оператор ПК и многие другие - все-таки работают чаще всего именно женщины.

Ракель, ценное замечание. Может поэтому он так в себе уверен и работу менять не хочет? laugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А как мы живём на 30 тыщ, десять из которых платим за съёмную квартиру

Ну значит, я не умею тратить деньги. Сейчас пошла в магазин, купила:

сок 2 литра, яблоки, гранаты, мандарины, хлеб, колбаса и курица. У меня ушло 518 рублей. Если умножить еще и на 30 дней, это получится более 15 тысяч. ( я считаю, что сейчас то нас трое)

А вообще вот села и считаю:

19 тысяч ссуда.

5 тысяч квартплата и свет

мои телефоны( у меня 2 сотовых) это около 2-3 тысяч

домашний телефон+инет 3 тысячи

И это только 30 тысяч, моя зарплата ушла.

Питание, одежда, это зарплата мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже пословица есть:"Уходя с аэродрома сп....ди что нибудь для дома"(извините за .... но из песни слов не выкинешь-а заменить никак не получилось)прминяемая к Питерскому аэропорту wink.gif

Во!У Задорнова еще есть "Наш народ не ворует,а берет у государства то,что оно ему задолжало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×