Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

400$ ежемесячно . Мне хватает на убой, потому что кроме моих денег мне ещё и муж подбрасывает и не плачу ни за что (ребёнок, одежда, еда, комм. платежи, бензин и т.п). Фсё он, прынц мой любимый blush.gif )))))

Забыла добавить, работаю несколько часов в неделю.

Изменено пользователем Фрау Викулова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шесть месяцев наза получала сущие копейки, мечтала, что хоть на тысячу (рублей) зарплату повысили. Хватало очень мало на что.

Теперь получаю в три раза больше - так опять не хватает blink.gif .

Запросы возросли. Хочется и того, и другого, и третьего - а на все не хватает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

ой-ой. знакомая картина )))

на первую свою зп в 100 баксов я столько всего умудрилась накупить (мне тогда так казалось).

сейчас получаю намного больше, и все равно не хватает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зарплата смешная -в районе 3 тысяч рублей,так как работаю в военном суде.приходится крутиться:занимаюсь репетиторством,пишу тесты,контрольные по английскому.Но все равно на жизнь не хватает.Денег много не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж получает 7.000 р., я сижу с ребенком. Считаю: памперсы ребенку примерно 500, каши (молочные смеси не ест) 1000, опять же ребенку фрукты, мясо и др. 500, коммунальные платежи 1500, остальное - еда, одежда, дорога и т. д. Как жить, даже не представляю. Еще и вчера муж получил деньги, 2000 сразу отдали за долги. Меня работать не пускает, говорит, с ребенком сиди, хотя предлагают хорошее место. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же вы живете то на такие деньги? Это ж не деньги ..... Да в несколько человек.....оййййййййййй.............

Мелкая Кошка

А как так жить то можно?

А мож поменять работу то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина

я одна если получу 7 тыщ, то еле-еле свожу концы с концами.

а тут втроем excl.gif

сколько вашему ребенке лет?

Loreleya

и что это вы во второй теме подряд призываете всех менять место работы?! censored.gif

у кого что болит, тот о том и говорит? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Да у меня то все в порядке. У меня не болит голова на сей предмет.

Но я просто в шоке от того, как можно жить на такой достаток в доме? Я не представляю себе даже. Поэтому и говорю - мож работу сменить, а не на жизнь жаловаться и комплексы испытывать через это.

Ты знаешь, я думаю. что если бы я на такой доход попала - я бы ни часу на нем не была. Не сейчас, не в 20 лет. Я бы тогда хоть челноком поехала, возила бы шмотье или машины бы перегоняла. И продавала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

мне кажется с вами на брудершафт не пила еще. g.gif

Но я просто в шоке от того, как можно жить на такой достаток в доме

уверяю вас, можно еще и вполне нормально! естессно не в москве, в провинциях.м\у прочим на жизнь тож иногда хорошо пожаловаться, помогает избежать как раз таки вышеозвученых вами комплексов.

Ты знаешь, я думаю. что если бы я на такой доход попала - я бы ни часу на нем не была. Не сейчас, не в 20 лет. Я бы тогда хоть челноком поехала, возила бы шмотье или машины бы перегоняла. И продавала бы.

с маленьким грудничком не поперегоняешь особо машины и не помотаешься челноком! у вас дети есть? вобще-то они требуют постоянного внимания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас доход $1200.

Денег не хватает, уж и не знаю, получится ли толком в отпуск уйти... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Но я просто в шоке от того, как можно жить на такой достаток в доме?

на самом деле можно, вот только сложно

а Мелкая Кошка видимо за мужем-военным мотается, а в гарнизонах особо и не заработаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

ай-ай, больная тема cry_1.gif

я в отпуск хочу страшно, только если мне на 3 дня дадут на море съездить и конец недели выспаться, то это будет просто идеально sad.gif

некому меня заменить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

А зачем же надо было детей рожать, зная, что денег нет.... ? По принципу - на детей и Бог подаст? Ну-ну. Нищету плодить, образно говоря.....

Да, конечно, с детьми не помотаешься, ну для этого папа должен быть обеспеченнй. Чтобы была возможность хоть дома сидеть, или няню нанять и на работу выйти....

А касательно питья на бруденшафт shiz.gif .......... Мне совершенно не обязательно целоваться с тобой, чтобы общаться нормально.... Я и без поцелуя могу разговаривать. Не надо тебе этих дурацких условностей ... ты-вы. . Лишнее это.... Такая молодая тем более еще.... Не старь себя раньше времени....

Я в другой стране выросла. И работаю в основном с иностранцами. Ты-Вы нивилировано там и тут уже.

Будь девочка проще и к те потянутся люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Я в другой стране выросла.

Вот это все и объясняет.

Здесь же другой менталитет.

В провинциях живут и на 3000, и детей рожают.

И заметьте, поднимают детей, дают им образование.

Выкручиваются как то. У кого сад, кто-то подрабатывает.

И в провинциях с работой плохо, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Проблема лично у меня даже не в отпуске, а где на него $1000 накопать. cry_1.gif

Хотя, меня заменить в общем тоже некому... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

Да я знаю, конечно. Но меня это прямо обескураживает.... Сейчас я в Москве и когда слышу, что ребенка на 3 тыс растят рублей - со мной шок случается.... Это нереально по определению......

А с образованием с достатком на 3 тыс.....хм...... сомнительно как-то звучит

И с работой там туго. Надо оттуда тикать, не оглядываясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с работой там туго. Надо оттуда тикать, не оглядываясь

Угу. Я вот тиканула и не жалею (не в Москву, в Екатеринбург - но тоже столица rolleyes.gif )

А кто-то не имеет возможности - у кого ребенок, у кого родители - да куча обстоятельств. Неуверенность, опять же.

Я б тоже сидела клушей (программистом млин на 4 тыс.), если бы меня любимый за шкирку оттуда не выволок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

Молодчина.

Да хоть куда - главное туда, где можно работать и жить.Нормально. Как человек. И чтобы детишки жили полноценно.

Родители - ничего. переживут. Мож жизнь в другом месте сложится - их и перетянуть туда. Где устроишься.

А вот с неуверенностью придется бороться...... Не хочешь прозибать в нищете, тогда когда можно этого избежать..... уедешь хоть на луну........

Это знаешь как - жить захочешь - еще не так раскорячешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Спасибо smile.gif

Но далеко не все считают, что живут в нищете. Для многих это кажется нормальным. Ну получают маленько, но квартира, предположим, есть, сад какой-нибудь. Руководствуются принципом: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

Мдяяя, да.... есть и такое.....

Там знаешь в чем проблема? проблема в том, что ничего другого не видели и не пробовали...... Вроде как и не надо....

А если бы столкнулись бы с жизнью комфортной...... точно на луну бы из области убежали бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю 700$, и муж еще... чуток поменьше. И млин!!!! не хватает постоянно, елы-палы! Куда они деваются-то, вроде и не тратим много?? blink.gif Не, ну то есть, ежели деваются, то тратим... Но этого не видно, ладно бы вешчи каки-нибудь появлялись, а-то ведь мало g.gif

Сколько бы человек не зарабатывал, ему всегда будет мало!! eek.gif

Жили же мы как-то, когда только поженились, на 150 американских рублев... И ничего, нормалек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы столкнулись бы с жизнью комфортной...... точно на луну бы из области убежали бы

Не факт. Страх, неуверенность, да и не на последнем месте лень далеко не всем удается перебороть. Мне это знакомо по собственным ощущениям.

Как так: сорваться в никуда, без квартиры, без особого опыта/рекомендаций/знакомых.

Лучше уж сидеть себе, звезд с неба не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

Жизнь одна.....

ЧЕго в нищете то сидеть.... Да еще детей в нищете поднимать......

Ну ужас же....

Меня эта аморфность просто обескураживает.....

Неужели не хотят люди жить хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы человек не зарабатывал, ему всегда будет мало!!

Совершенно верно. В скором времени у меня преполагается повышение зарплаты. Так я на эту прибавку уже и планов понастроила blink.gif

И в итоге, обратно денег не будет хватать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина

Для городка в котором я живу достаточно 3000 рублей в месяц, есть безработные но не потому что работы нет, а потому что не хотят работать. Нанять человека вырыть яму не найдешь, лень матушка вперед родилась. У меня семья 5 человек я в общей сложности получаю 8000 нам хватает и на хлеб с маслом, жена у меня экономная в разумных пределах.

Человеку всегда мало того что он имеет, без этого небыло бы движения другое дело как сам человек относится к работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×