Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавка антиквара

Отец сдал сына милиции

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Но у нас всех больше всего поразило то, что отец сам сдал сына. Пообещал ему помочь и сдал.

Есть родители, которые готовы всегда и во всём покрывать своё чадо. Они мотивируют свои действия, что их ребёнок не может такое совершить. И даже на судах, матери убийц, насильников, маньяков кричат: «Мой сыночек самый лучший! Он даже мухи не обидит». Конечно, муху не обидит, а человека запросто жизни лишит.

Не вижу ничего подлого в поступке отца. Подлостью было бы то, что он покрывает убийцу. Две молодые девушки лишились жизни по вине трёх отморозков. И их нужно было не сдавать милиции?

Я считаю, что отец поступил правильно.

Котота

Только ведь это аморально, да?

А угрозы молодого человека не аморальны? За что он собирается мстить? Он издевался со своими дружками над девчонкой, и хотел выйти сухим из воды? Если честно, то я прониклась уважением к этому чиновнику.

Думаю, он разберётся, что и как ему надо будет сделать, чтобы защитить себя, и свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно отец в этой ситуации поступил правильно. Вот интересно, а если б он сказал"сынку", чтоб разбирался сам? Сынку так спрятал трупы, что их бы потом и не нашли... И гуляли б отморозки на свободе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас всех больше всего поразило то, что отец сам сдал сына.

А меня поражает, когда люди думают, что раз сын/отец/брат/сват и т.д. то для этой когорты закон не писан. Перед Законом все равны. Сотворил деяние - твое место в местах не столь отдаленных.

Когда-то очень давно, когда я только начала свою деятельность в милиции, отец меня спросил, отмажу ли я его если что... Я сказала no_1.gif неее будешь сидеть как миленький, как все.

Обиделся папа на меня, до сих пор дуется. cool.gif

Я тебя породил, я тебя убью (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сандал

А если бы отец убедил сына самому сдаться?

Т.е. не обманывать, не обещать, а убедить, чтобы он сам сдался и пришел с повинной?

Хотя, может он слишком хорошо знал своего сына.

Если абстрактно рассуждать, о том, что близкий родственник совершил преступление - сдавать-не сдавать, то берут все равно сомнения.

А когда уже знаешь подробности преступления - взгляд совсем другой на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если бы отец убедил сына самому сдаться?

А двух других ему тоже убеждать?

Пока папа с сыном профилактические беседы проводил бы - зачинщик был бы уже оооооочень далеко.

З.Ы. Да и какой смысл именно убеждать идти в милицию - итог один, он за решеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хотя, может он слишком хорошо знал своего сына.

Вы сами и ответили на свой вопрос... Собственно, об этом большинство и говорит - сынку зарвался... и получил по заслугам. Можно отмазать пьяные гонки или, на крайняк, пакет "травы"... но убийство и насилие - НИКОГДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но у нас всех больше всего поразило то, что отец сам сдал сына. Пообещал ему помочь и сдал.

А меня поразило весьма неприятно, что вас поразило действие отца по отношению к сыну. И что значит сдал? Сдают пустые бутылки в тарный пункт. А отец своими действиями обезопасил общество от преступника.

Хотя, большинство уверены, зная этого человека, что сдал сына он из трусости, чтобы не подставить себя и тестя. За себя боялся.

Интересное у вас "большинство" однако. А что же тогда ваше "большинство" говорит о чувствах родственников убиенных девушек, можно узнать из первых рук поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас у мужа спросила про помощь сыновьям в трудную минуту.

Он сказал, что бросился сыновьям помогать однозначно.

А когда сказала о каком преступлении идёт речь, он сказал, что такого они не сделают.

У него есть уверенность, что такого они никогда не сделают!

Здесь я думаю, что сыночек своего отца уже достал своими выходками.

У нас в городе тоже произошло убийство руками сына высокопоставленного чиновника. Мальчишка учился в лицее, с учёбой не справлялся, учителям хамил, но руководство школы боялось из-за отца исключить его.

И подросток знал, что ему много позволено того, что другому не простили.

В итоге в школе зарезал другого подростка насмерть, который не смотрел ему подобострастно в лицо и не хотел подчиняться.

Из-за покрывательства отцом ранее, он уже понял, что папина должность многое ему позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что раз сынок обратился к папе с таким ээээээээ.... щекотливым вопросом, то видать не в первый раз. И это очевидно, так как в другом случае он бы еще 100 раз подумал бы...

И похоже, что этот сынок просто измучил всю свою родню своим поведением, устали они с ним бороться, вытаскивать его из передряг всяких. Этот случай, похоже, стал последней каплей, которая не оставила вопроса сдавать или нет, тем более, что два трупа - это более чем серьёзное преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кто из форумчан смог бы вот так спокойно сдать своего ребенка в руки милиции, узнав, что он - преступник?

Не читала все отзывы и простите, если повторюсь.

Я бы наверное, не сдала, оставила всё как есть, а дальше, как получится...

Помогать, не стала бы однозначно.

Но сына, у меня, больше небыло бы.

Пару лет назад, у нас в городе, прошла волна преступлений, как потом оказалось, три подонка из благополучных семей развлекались.

Убили 20 человек, за три месяца.

Тогда, я подумала, а как же их родители? Что можно чувствовать?

И закралась мысль, как бы я себя повела, не дай Бог...

Одно я знаю... Я не хотела бы быть, матерью монстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть этот сыночек настолько задолбал отца своими просьбами вытащить его из разного рода неприятных ситуаций что это стало последней каплей!!! Я полностью поддерживаю в этой ситуации отца. Это уже предел!!! eek.gif Если он ребенок высокопоставленного человека то что ему все можно? Правильно сделал, пусть теперь посидит и баланду тюремную похлебает.

А что же тогда ваше "большинство" говорит о чувствах родственников убиенных девушек, можно узнать из первых рук поподробнее?

Естественно родственникам сейчас очень тяжело, я не спорю. Они потеряли детей. Но и отцу сейчас не легче, он фактически тоже потерял сына. Он не проявил слабость, а наоборот он сильный человек. Не каждый родитель пошел бы на это! По крайней мере это лучше чем всю свою жизнь мучиться угрызениями совести зная что рядом с тобой убийца и ты его покрываешь. Даже если это твой сын!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А когда уже знаешь подробности преступления - взгляд совсем другой на ситуацию.

На противозаконную ситуацию у меня всегда взгляд один. Я уже его озвучила выше.

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с), а если этот "вор" моя кровиночка

В описанной Вами ситуации такого сына надо было отцу убивать на том самом месте, где он находился.

Убила бы на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Интересное у вас "большинство" однако. А что же тогда ваше "большинство" говорит о чувствах родственников убиенных девушек, можно узнать из первых рук поподробнее?

А тут дело не в том, что они не скорбят и не поддерживают родственников девушки. А в том, что конкретно этого чиновника не уважают люди.

Поэтому уже его поступки оценивают только критически. Т.е. - даже те, кто сам бы сдал своего сына, считают, что в данном случае это не благородный и честный поступок из принципа "вор должен сидеть в тюрьме", а именно трусость. Не верят этому человеку.

Содеянное отморозками, естественно рассматривается только в одном ключе и все надеются на то, что им дадут пожизненное. 16-летнему, конечно, не дадут. А вот тем двоим не мешало бы.

дым

Но и отцу сейчас не легче, он фактически тоже потерял сына. Он не проявил слабость, а наоборот он сильный человек.

Вот именно в это не верит народ. Из-за отношения к данному конкретному человеку. Считают, что на первом месте у него страх за свою карьеру и страх того, что тестю не понравится такое родство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка,

Убили 20 человек, за три месяца.

Я бы, не сдала

Я так понимаю, Вы из Днепропетровска?

Вы знаете, меня эта история просто шокировала. Трое дружков- отморозков (кстати, у одного из них папа при должности ), убивали зверскими способами людей, поймали беременную девушку, вспороли ей живот, достали ребёнка. Всё это лично снимали на телефон.

А их родители опровергают решение суда, доказывая всем, что их детки не виновны.

По мне- этих же родителей вместе с их сыночками распять прилюдно.

Я бы ещё б "поняла" - случайная смерть, самозащита превышенная, месть подонку, который убил-изнасиловал-покалечил. Здесь бы не выдала.

Но это зверство -здала бы, ибо поняла, что воспитала не Человека, а животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klonhik

Я так понимаю, Вы из Днепропетровска?

Да. Произошёл пару лет назад, у нас, такой ужас.

Трое дружков- отморозков (кстати, у одного из них папа при должности

Двоих осудили на пожизненно, третий отделался небольшим сроком.

Но это зверство -здала бы, ибо поняла, что воспитала не Человека, а животное.

Я тогда ещё задумалась на эту тему, когда их по телевизору увидела - на вид, дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из форумчан смог бы вот так спокойно сдать своего ребенка в руки милиции, узнав, что он - преступник?

Я например. И сама бы за шкорку отвела в прокуратуру. И если такое произойдет, то позор и вина в первую очередь на мне.

Получается, что если девочек убил посторонний мне человек, то он негодяй, а если мой сын, то ничего страшного.

Это уже двойные стандарты.

И у нас это практически норма. Ну как же, он дитя свое защищал!

А замученные девочки ничьими детьми не были, да? Их защищать не нужно?

Да я бы застрелилась, зная, что мой сын насильник и убийца. И не будет ему прощения, независимо от того, родила я его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что папа отмазывал сыночка не один раз, поэтому он и бросился к папе за помощью. Так часто бывает: раз, два спрячешь концы в воду, а потом всё катится по нарастающей.

Осуждать папу надо было раньше, когда первые грехи прикрывал. В этой истории он поступил как положено, а то, что сдал родного сына... Что же, разве лучше было бы, чтобы и дальше всё катилось по проторенной дорожке до следующего случая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое дружков- отморозков (кстати, у одного из них папа при должности ), убивали зверскими способами людей, поймали беременную девушку, вспороли ей живот, достали ребёнка.

Я это прочитала - мне ФИЗИЧЕСКИ стало плохо.

Все! Можете мне говорить о гуманности, о том, что родитель инстинктивно защищает своего ребенка и все в том же духе... А я теперь ЗНАЮ, что мать и отца, породивших такое чудовище и находящих ему оправдание, нужно разорвать на части, ибо они такие же чудовища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А в том, что конкретно этого чиновника не уважают люди.

Ага, потому что прикидывают, ситуацию "а если бы мой ребенок такое сделал". А вот другую бы ситуацию эти люди примерили. Представили бы на минутку, что на месте девушек оказался ИХ ребенок. И не чьего-то чужого ребенка, а их родного раскромсали. Мне так думается, что в таком случае сами загрызли бы отца, если бы он своего сына покрывал. И совсем не были бы против того, что отец такого сына сдал.

Какой-то тюремный менталитет в стране. Страшно стукачом прослыть. Сдать преступника - западло. Сдавшего сына отца - осуждают. Не сдавшего - тоже осуждают, но понимают. А чего ж потом удивляться, что для подобной "золотой молодежи" законы вообще не писаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец либо очень мужественный человек, либо прикрывал свою задницу. В любом случае, считаю, что поступил абсолютно правильно. Преступник должен сидеть в тюрьме и ответить по полной программе, даже если это твой ребенок. Тем более, парень не коробок спичек спер с прилавка. А люди меня продолжают удивляють: то защищающих преступников родных и близких проклятиями поминают, то недоумевают, если человек проинформировал о совершении тяжкого преступления, как законопослушный гражданин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда чудовища рождаются в семье таких же чудовищ. Нет, более того - большинство таких вот преступников выходят из более-менее благополучных семей.

Так же, как и наркоманы.

Я не думаю, что отцы этих моральных уродов убивали и грабили. Скорее всего, у них, как у людей обеспеченных, везде есть свои "прихваты". И есть любовь к детям.

А вот от осознания того, что папа всегда прикроет твою задницу, и рождается ощущение безнаказанности. А от ощущения безнаказанности - такие вот преступления.

Так что респект папе, что сдал.

Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок" - все трое насильников хорошие мальчики из хороших семей. Но - оборзевшие. Считающие, что благодаря прихватам их пап весь мир у их ног.

А вот ни фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям уже сказала - за все противозаконные действия они будут платить...

Отказываться не буду - мои дети всегда мои дети. Помогать нести крест наказания буду - это мои дети. Помогать жить после - тоже буду.

Сама сделала по жизни большую пакость. Мои от меня не отказались...

То есть всегда буду рядом и буду получать наравне со своими детьми, все, что не пошлет им судьба, и за все, что они сотворят сам.

Потому что это мои дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я бы в этой ситуации поступила как Тарас Бульба. Приехала со стволом и выстрелила сыну в лоб, чтоб больше не мучился и других не мучил, а остальных сдала в милицию. Если бы мой сын был способен на такое злодеяние, моя жизнь была бы тоже закончена - она прожита зря в таком случае. Я просто уже не жила, а доживала бы, мучаясь от осознания, что воспитала чудовище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение - что отец поступил правильно. Уверенные в своей безнаказанности преступники не остановятся сами, им нужно помочь.

И как потом смотреть в глаза родным несчастных девчонок?!!

Да, одно дело если совершил какой-либо проступок по неосторожности, и от этого никто не пострадал, другое дело - намеренное убийство, да еще и с особой жестокостью. Я бы поступила как и отец в данной ситуации. Ситуацию ведь можно вывернуть и наизнанку, просто поставить себя на место родных жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец, видимо, знал, кого он воспитал. И сразу понял, что из истории с трупами сынку его выйти чистеньким не удастся. Ведь сынок легко мог, чтобы замести следы, пришить еще кого-нибудь.

Поэтому, рассудив, что в конце истории количество трупов может возрасти, отец решил сразу поставить в этом деле точку.

И я считаю, что он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×