Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Михайловна и Мордастя

Recommended Posts

По почте, мне кажется, проще. В банке замучаешься циферки эти дурацкие писать. Хотя это отправителю легче по почте, получателю, конечно же легче в банке получать, с одного счёта. Или просто накапливать на этом счету.

В общем, определяйтесь, как Вам удобнее и пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, а у Вас нет случайно банковской карты пластиковой? Написали бы ее лицевой счет и пусть копится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в выходной высалала деньги по системе "Мигом". Она есть в Костант-банке.

Очень удобно, перевод приходит через 15-20 минут. Нужны только Ф.И.О. и город, И процент за перевод небольшой. Я с 1800 заплатила 40 руб.

У кого есть время, посмотрите пожалуйста, есть ли этот банк в Беларуси.

Михайловна

Очень вам сочуствую и готова помочь, потому что сама с глазами мучаюсь, дочка старшая, а теперь и внук.

К сожалению, у нас такая бяка, что никакая операция не поможет.

Поэтому, я очень хорошо понимаю ваши чуства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы успокойтесь, все наладится, нас очень много и мы все, кто как, но поможем. Я сегодня-завтра забегу на почту, отправлю. Со всеми этими счетами я не знаю что делать, отправлю на адрес. rolleyes.gif Не унывайте, как показывает практика, на Моей семье люди очень отзывчивые. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, приезжайте, поможем, чем сможем! Я вам и денежку передам и встретить-отвезти-привезти могу! Давайте, всё будет хорошо! Тел - в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Да по системе "Мигом" деньги приходят через 15 минут после отправки. Получателю нужно назвать номер перевода, ФИО отправителя и город. Думаю, это будет не сложно сделать, если личка работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по системе "Мигом" деньги приходят через 15 минут после отправки

Отделения этой системы в Минске есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только муж просветил, что деньги почтой могут и недели две идти. А вот сейчас думаю, что если деньги срочно нужны? Всё же думаю лучше какой-то другой способ. Очень хочеться ребёнку помочь.

Михайловна не переживайте сколько людей тут. Я думаю соберём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла на сайт Мигом:

MIGOM

в частности про переводы в Республику Беларусь:

Внимание! При отправке перевода в Белоруссию!

В связи с измененим белорусского валютного законодательства, при отправке перевода просим Вас учесть следующие правила получения переводов в Белоруссии:

Если общая сумма иностранной безвозмездной помощи, полученной физическим лицом – гражданином Белоруссии в течение одного месяца, превышает 100 базовых величин (примерно 1628 долларов США), то полученные денежные средства должны быть в течение 5 дней перечислены на открытый в банке благотворительный счет. После этого иностранную безвозмездную помощь необходимо зарегистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности. Регистрировать перевод можно только при наличии банковской выписки о состоянии счета. Фактом регистрации перевода является удостоверение о регистрации иностранной безвозмездной помощи, по предъявлении которого физическое лицо может получить деньги со счета в банке.

Внимание! Иностранной безвозмездной помощью не являются переводы от граждан Республики Белоруссия, а также заработная плата, алименты и т.п.

Будет ли возможность у Михайловны этим заниматься?

К какому сроку нужно собрать деньги?

Может быть, есть кто-то из Белоруссии, кто смог бы просчитать оптимальный вариант отправки и получения денег из России, чтобы было меньше заморочек для получателя, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас узнала у нас в городе есть Сбербанк России, осуществляет переводы в Минск, но в какой валюте лучше выслать? Наверное лучше в долларах, т.к. рубли там не ходят же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный идиотизм. А если я не безвозмездную помощь оказываю, а поларок на день рождения делаю? Переводом.

Что тоже счет благотворительный открывать?

Может быть минские форумчане помогут, получив на свой счет еще деньги? Чтобы сумму не превысить.

И еще, там сумма указана 1628 дол. Довольно таки большие деньги.

Дай Бог нам их собрать.

И кто-то переводом почтовым, телеграфным отошлет.

Так что, думаю, не криминально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заказные письма хочу сказать. В прошлом году мне письмо заказное с налоговой, причем оно с уведомлением было, бросили просто в почтовый ящик.

Так что не очень это надежно, от почты зависит, у нас вот такие недобросовестные

работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - держись!

Людей хороших очень много!

Ты не одна!

Лицевой счёт удобнее будет я думаю, если срочно.

Пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Про заказные письма хочу сказать. В прошлом году мне письмо заказное с налоговой, причем оно с уведомлением было, бросили просто в почтовый ящик.

У нас такое письмо вообще не дойдет. На почте ВСЕ конверты вскрываются!!!

Лицевой счет тоже проблема - деньги разные в разных государствах. У нас, например, сум, а долллара официально нет, поэтому можно отправлять только месную валюту. А кому она извините там нужна?

Системой денежных переводов удобнее будет. Не думаю что там так все запущено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочу помочь Мордасте и её мамочке. Вот только никак не пойму, как именно сделать перевод?

Может возможно написать конкретные действия? По какому счёту, как и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас бегу в поликлинику за Мордастиными документами, по дороге открою счет в банке. В долларах наверно лучше? Я не знаю. Хотя и российскую денежку у нас тоже в каждом обменнике меняют. Ну, там разберусь наверно.

Когда приду, отпишусь обязательно.

И спасибо всем огромное за поддержку! Я рада, что вы есть у нас с Мордастей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто пойти в сберкассу и узнать как удобнее перечислить деньги и в какой валюте они прибудут адресату.

Сегодня же вечером так и сделаю. Попробую отправить БЛИЦ-Переводом. Только вот надо будет потом Михайловне код сообщить, чтоб она по нему деньги получила. А как сообщить-то? Напишите свой сотовый, я вам СМС отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Присоединяюсь к формучанам. Искренне вам сочувствую. Знаю, что такое проблема со зрением, только моя болячка не излечима. Цепляться надо за любую возможность вылечиться.

Желаю здоровья вам и вашей девочке!

PS: Не поняла деньги слать куда, переводом или на счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, может Вы в профиле, хотя бы, номер телефона укажете? Или оставьте его кому-нить на форуме? Чтоб мы связаться могли хоть.

Все, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!

А Яндекс-деньгами или подобным не проще будет?

У нас через банкомат можно спокойно положить на электронные кошельки.

Ток я не знаю как с обналичкой дело обстоит.

А на почту или за переводами человек замучается бегать каждый раз, и так проблем выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут нет выбора - либо банк с километровыми очередями, либо почта. Кто знает, в Беларусь электронный перевод можно выслать?

По России так и отсылаю, контрольный срок - 72 часа, но всегда было намного быстрее. А в банке проще застрелиься, вот такая у нас глухота.

Поэтому, кто знает - напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я столько раз пыталась маме деньги выслать в Белоруссию, она всегда умоляла это не делать, их потом из налоговой декларациями мучают, так что я всегда предавала через кого нибудь. Это связано с тем, что людям могут перечислять незадекларированные доходы, то есть что они где то за территорией Белоруссии подрабатываеют, тогда должны платить налоги с этой суммы.

А когда сама жила в Белоруссии все лето, муж мне через Вестерн Юнион высылал постоянно, и каждый раз я составляла бумагу, что я не являюсь жителем Белоруссии, что я тут нахожусь не более трех дней, не учитывая выходные и праздники, ну и паспортные данные , конечно, подтверждающие российское гражаданство.

Скандинавия правильно предупреждает. Там такой дебилизм с высыланием и получением денег. Затягают потом бедную девушку, еще и деньги не дай бог не получит. Надо все же получше как то все продумать. Денег не жалко, а вот будет обидно , если они не дойдут до адресата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на телефон кинуть? На сотовый. Их же спокойно можно обналичить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×