Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

Никакая

Под разведение или для выставок все-таки серьезный человек покупает подрощенных щенков, с зубами и "фаберже". В 2 месяца никто не даст гарантий.

А уж дилетанты, которые покупают в этом возрасте для таких планов, как-раз таки в большинстве случаев и загубят потенциал своим выращиванием (самомнение у них завышено, но знаний и опыта нет), а потом свалят все на заводчиков. Все-таки, заводчик делает щенка, а собаку - хозяин. Цампа Термодоса вон на диван продали, несуразным был даже подростком, а он чемпионом мира стал и собакой-легендой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучшие мышеловы, если кому надо, как раз из дворян.

Терция

Чтобы не повторяться, процитирую сама себя.biggrin.gif

Кстати, многие гордо говорят, что, мол, у нас кошечка дворянской породы. И не знают, что дворовые кошки тоже породистые! И порода называется ЕКШ (европейская короткошерстная). Встречаются метисы ЕКШ с другими аборигенными породами, часто с сибиряками. Так что ум и грация "дворян" как раз свидетельствует о их породистости.

Никакая, Нина, это точно, молосса вырастить - это большой труд. Красивая и здоровая собака с крепким костяком - это большая заслуга владельца. Зато как красиво то! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

В 2 месяца никто не даст гарантий.

Не даст, Наташа, это точно. У меня золовка нарвалась на чау. У мужика была родословная метровой длины, туча призовых родственников и одно яйцо. В два месяца, да. Заводчица утверждала, что к полугоду все опустится. Ни фига не опустилось, а ведь кобеля брали именно на разведение. Мало того, что не опустилось, так еще и нагноилось, пришлось оперировать и удалять оба.

Так что

Под разведение или для выставок все-таки серьезный человек покупает подрощенных щенков, с зубами и "фаберже".

ты совершенно права.

А что касаемо темы ветки, то мне поровну, есть родуха или нет ее. Иной раз берешь животное из хорошего питомника, а оно потом израстается и выходит из стандарта - либо морда длиннее, чем надо, либо зубы подкачали, либо постав ушей не тот. С мелким не разберешься.

А иной раз берешь дворнягу, а она лучше любой породистой, и по уму, и по другим качествам. Вот у меня сейчас дворняга, но, черт побери, красивая же! И не надо мне породистой, пусть моя красавица поживет подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сейчас глянула со стороны и увидела, что мои последние посты про породистых собак, с доками. Наверное, надо пояснение внести, хотя я вроде когда-то давно на эту тему уже отписывалась. Абзац, Оль, беру твою цитату, но это не персонально к тебе относится, а в общем, по ветке wink.gif

А что касаемо темы ветки, то мне поровну, есть родуха или нет ее.
Конечно, разницы нет, и животное, которое живет, ест, спит, играет, и т.д. со мной на протяжении многих лет, я люблю не за бумажку. И дворяне у меня были всю жизнь до этого, в чем-то то превосходили нынешнего, в чем-то уступают ему, но я так думаю, это не от документов зависит, а от конкретной собаки, кошки, породы. В том смысле, что породистый бульмас, например, будет менее торопливым по отношению к мелкой живенькой дворянке-звонку, а чавка мой бывший беспаспортный гораздо интеллегентней нынешнего породистого овчара.

Если у меня будет возможность, то мимо бездомыша непонятного, попавшего в беду, я не пройду, но если у меня есть цель взять собаку в дом, то, естественно, я буду выбирать, учитывая свои эстетические и бытовые потребности. Я никогда не смогу отдать или выбросить животное, поэтому я к его выбору подхожу серьезно, а животное с документами и известными предками дает пусть не 100%, но хоть некоторую гарантию, чего ждать в плане экстерьера, психики и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про "любовь" к животным:

Сегодня привели кота, гладят, сюсюкаются. Подстригла, стала цену говорить и началось, мол за такую цену я вам сама кота отдам. Тянет мне его, орет - берите. Вот и вся любовь, готовы даже за такую цену отдать бедное животное.

За деньги то я не расстроилась, а то, что своего любимца так ценят, за него обидно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 собаки. Первая пекинеска была не для разведения, с браком (пупочная грыжа), купили не за большие деньги.

Умнейшая была собака, ласковая, очень любила, когда ее чесали и феном сушили. К сожалению, попала под машину.

Вторая собака вообще случайно появилась - сумашедшая тетка в метро грозилась выкинуть щенят таксы под поезд, если их у нее не купят. Коллега моего папы купила щенка, но ее ротвейлер ее не принял, и мы этого щенка забрали. Уже 12 лет нашей таксе, характер у нее не очень, но она очень веселая и очень любит моего сына.

Если мы с мужем и будем кого заводить, то или из приюта возьмем, или тоже с каким браком, не для выставок и разведения, а для гуляния и глажения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

А зачем кота стригут, стесняюсь спросить

Котов бывает до такой степени запустят, что там не кот, а один сплошной колтун, шерсти нет - один валенок. Тогда никакой отчес не поможет. Вот и приходится стричь подо льва. А иногда людям просто нравится. А бывает дома на столько душно и жарко, что коту тяжело с таким количеством шерсти, вот и просят подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

О, блин. А я даже об этом не подумала. Смешные наверно они когда подстриженные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

кому-то нравится) По мне так с шерстью лучше) Все хочу "до" и "после" их сфотать, но вечно забываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были какие - нибудь определённые цели при выборе домашнего животного, то, безусловно, я подбирала бы его в том числе и с учётом породы. (Отнеслась бы со всей ответственностью. Ведь при покупке той же бытовой техники не раз и не два прочитаешь всё на сайтах, сравнишь характеристики. А тут серьёзнее - живой организм, надо хоть примерно знать, что ожидать от той или иной породы.)

А так - сердце чувствует - "твоё". И всё, порода уже по фиг. Но это касается только кошек, потому что остальных животных в своём доме, для себя, я не вижу в принципе. Просто я к ним дышу ровно, не моё.

А вот кошки мне очень приятны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не преследовала цели иметь животное именно с родословной. Какая разница - я беру для души, а не для выгоды. Ведь так приятно, когда есть такой член семьи.

Вот и сейчас уговорила взять мужа собаку - очаровательную, маленькую дворянку. Даже не взяли - увели её у пьянчуги, который постоянно над ней издевался.

Сейчас смотрю, как они с мужем отдыхают в обнимку и умиляюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние шесть лет живёт прелестная кошарица, блондинка, Дуська. Или Дульсинея. smile.gif

Взяла её ещё совсем котёнком у знакомой пожилой пьяненькой тётеньки, которую случайно на улице встретила.

Понимаю людей, берущих, покупающих породистых животных. Каждый преследует свои цели, ничего плохого в этом нет абсолютно. Это нормально.

Но, помню, как меня однажды цепанул разговор с подругой.

"Вот, решили завести кошку или кота, ещё не решили. Но муж сказал, раз брать, то НОРМАЛЬНОГО, породистого."

Отлично. А миллионы ненормальных, но от этого не менее любимых любимцев (пардон за тавтологию), куда? Помню, как зацепило. Я какое-то время не могла после этого общаться с этим человеком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А миллионы ненормальных, но от этого не менее любимых любимцев (пардон за тавтологию), куда?

Я когда свою кошь котёнком увидела, она жалкое зрелище представляла. Месяца три ей было, вся обмороженная, нос, уши, лапы всё в болячках. Ещё к тому же блоховоз конкретный. Её нашли где то на дачах, в ноябре . Морозы были, не долго бы она протянула. Кто-то выбросил видимо. Сидела в магазине в маленькой клетке для попугайчиков целыми днями. Бедное животное. Вот тоже думаю, кто бы её взял если не я? Долго бы ей пришлось ещё там сидеть, ждать такую же долбанутую laugh.gif .

Нисколько не жалею, чистоплотная, умная кошка, ласковая очень, мышей с крысами отлично ловит. Обожаю её, подобрашку безпородную smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме аж 5 животин, кошка, кот, две дворняжки и алабайка. Естественно, кроме алабайки всех остальных судьба послала. Последнего дворянчика прошлой зимой в крещенские морозы муж еле живого подобрал, с раздробленной лапой. Сейчас уже на всех носится. Все любимые, и частенько поражаемся. Неужели это нам такие умные да замечательные попадаются?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она жалкое зрелище представляла

Только не она, а он. Чипса взяла без усов, с гноящимися глазами, хромоногого, шерсть грязная, свалявшаяся. Ужас, а не котенок. Было ему месяца три. А сейчас толстый кот, усы метровые, наглая морда. Красавчик. Муж перепугался, когда я его домой притащила, все приговаривал, что котенок- страшила. Зато сейчас кроме Чипса и не нужен никто, спят вместе, в обнимку.

А из породистых мечтаю о мейн- куне. А из собак хаску завести хочу. Мечты, мечты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не заведу дворняжку.Вы ведь не женитесь на девице с улицы,вы не хватаете первые попавшиеся пирожки на улице,не покупаете авто вслепую..Так почему к выбору друга относитесь так наплевательски??

Прочитала это - и аж кольнуло больно в сердце. Как же можно так рассуждать? sad.gif Как будто бы животное - это предмет интерьера, а не ЖИВОЕ чувствующее и думающее существо со своим характером, которое можно просто ЛЮБИТЬ. Независимо от породы.

Я знаю, что дворняжки очень даже умненькие, умнее многих породистых. У моей мамы в молодости был кот - Васька. Он был настолько умный, это просто чудо. На автобусе ездил, каждый день ходил бабушку с работы встречать, понимал все с полуслова. Ваську убили (на шапку!). Мама с бабушкой, конечно, очень сильно переживали, часто вспоминали о нем в разговоре уже спустя много лет. Такой замечательный был кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютные дворики и кот и пес, ни дать, ни отнять...

Кот вообще из обувной коробки, оставленной у палатки с зоотоварами, вырос- вылитый сибиряк с плаката корма роял канин. Ни прибавить, ни отнять, а был что-то несусветное и точно не ожидалось получить такого шикарного по экстерьеру и воспитанного по манерам:

- никогда и ничего не дерет,

- нигде ничего не гадит,

- даже со сломанными лапами отказывался писать в свой горшок, поставленный в комнате, а полз в туалет под мои сопли и причитания,

- лопает строго свой корм, в пределах весовой нормы, ни разу ничего не клянчя со стола.

Пса подбирала скорее по абсолютному недомыслию, но в итоге он живет с нами в семье. Поначалу от супруга шло ворчание - он мечтал о восточно-европейской овчарке, а тут такое пони восточно-европейское по окрасу, и размерами с немца.

Не далее как сегодня, буквально пару часов назад, пока мы дефилировали по парку с Бобиком, меня догоняют мама с сыном и улыбаясь во все 64 зуба, интересуются кто он у меня все же по породе. Когда узнали ответ - были шокированы, т.к. оказывается шли за нами, наблюдали как он слушается, у самих дома овчар-немец и были уверены, что это помесь немца с восточником.

Так что подбирала что-то непонятно-кудлато-вонючее, а на выходе заимела "овчарку без родословной", но с воспитанием.

Итоговая мысль только одна - не важно что подбираем, главное полюбить подобранца, а потом он под по пожеланиям хозяев породу нарастит на своей шкурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем мечтали о своем доме то уже и собаку себе с родословной выбрали, и котейку породистого, а на деле все по другому получилось.

Пока ждали плановой вязки мужу позвонила знакомая из питомника. Инструктор не досмотрел и овчар отшпиливилил ротвейлершу. Предложила посмотреть кутят. Супруг поехал, пожалел одного. Всех остальных усыпили. А мы стали обладателями 1,5 месячного щенка метисовой породы. Ух, как я злилась по началу. Не хотела дворняжку, а сейчас привыкла.

А котенка мы в магазине подобрали. Маленькую рыжую шкурку на косточках. Вот растим теперь, откармливаем. Бог с ней с породой, порода она же для понта больше( за редким исключением), а так двоим малышам дали кров, пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против дворняжек не имею, но вот не понимаю желание или наплевательское отношение хозяев к их размножению. Стоит ли вязать ( позволять произвольно вязаться) собакам, когда щенковот этих вязок приходиться или ликвидировать или отдавать кому попало, лишь бы пристроить. Согласитесь не такая лёгкая задача найти хороших хозяев щенку дворянину и быть уверенным, чтоон не попоолнит ряды беспризорников( даже не имею в виду бездомных, а только тех, кто гуляет без надзора и спаривается со всеми подряд).Все эти собаки множатся в геометрической прогрессии , в среде породистых такого не происходит.Драная тапочка

Бог с ней с породой, порода она же для понта больше
Не могу согласиться. Не в понтах дело, а в ответственном подходе. Да у меня сердце ёкает, когда вижу бабушку, продающую щенков отсвоих дворняжек подешёвке, или читаю обяъявления хозяев породистых собак, которые непроизвольно повязались, но всех не возьмёшь к себе, а те, кто покупают, только провоцируют этих разведенцев или раздолбаев- хозяев на новые вязки . Кому это нужно? Собаки и без вязок прекрасно живут. Если нет сил или возможности уследить за своим питомцем, то стерилизуй ( кастрируй), не такие уж это запредельные цены стоит, а не плоди армии потенциально бездомных(безнадзорных) псов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов утра, стук в дверь. Открываю и на меня, пачкая лапами мои брюки, прыгает Евро. Хозяин уходит, а Евро радостно крутится, виляя задом, и лижет мне руки. Через какое-то время из магазина приходит папа (он приехал к нам в отпуск с Дальнего Востока). Удивлённый замирает у входа: «А это ещё кто?» Говорю, что оставили на пару дней. Папа достаёт сосиску в тесте, отламывает куски для Евро и рассказывает, что хотел покормить собачку, сидящую у магазина, но она куда-то убежала. Я смеюсь: «Ну хотел покормить собачку – вот тебе собачка». Евро быстро сметает сосиску в тесте и папа идёт, покупает ей ещё одну. А потом я рассказываю папе её историю.

Евро – мамина собака. Среднего роста, рыженькая, с вислоухой милой мордахой. Живёт она с маминым мужем в нашем городке. Мама живёт в Екатеринбурге и здесь бывает наездами. С папой они давно разведены. А с её нынешним мужем у них, так называемый, гостевой брак. Здесь, за городом, собаке раздолье, а в большом мегаполисе тесный коридорчик, редкие прогулки на поводке и в наморднике (не потому, что кусается, а чтобы не хватала всякую гадость), поэтому Юра (мамин муж) уезжая на пару дней в Екатеринбург, оставляет собаку мне. Евро любит у нас бывать, ведь в отличие от мамы и её мужа мы не вегетарианцы, и ей перепадает не только магазинный корм, а, к примеру, сосиска или косточка на сладкое.

Вообще-то мама не планировала заводить собаку. Она вообще не сторонница заводить животных в квартире. Просто соседка по подъезду выпускала собаку погулять, даже не трудясь спуститься и открыть металлическую дверь подъезда. Не дождавшись, пока кто-нибудь выпустит её, собака ходила в туалет на площадке между этажами. Потом она бегала беспризорная, подкармливаясь на помойках. Мама ругалась с соседкой, но без толку. Однажды не выдержав, она сказала, что если увидит ещё раз собаку без поводка, то заберёт её. На что соседка заявила: «Забирайте, она мне не нужна».

Потом выяснилось, что собаку соседке оставила её подруга. Щенком она купила её за 30 тысяч. Хвост у неё уже был купирован. За какую породу выдали эту собаку – неизвестно. Обманули тётку конкретно, потому что там не то, что помесь, там, можно сказать, чистокровный "двортерьер". Подруга поехала за границу и оставила маминой соседке собаку на месяц, но обратно так и не вернулась. То ли замуж вышла, то ли ещё что. История умалчивает. Потом Джесси (так раньше звали Евро) ощенилась. Соседка оставила одного щенка, а мамаша стала не нужна, так как была совершенно не управляема и пугала ребёнка.

Мама забрала собаку домой и позвонила в приют. Там ей сказали, что возьмут собаку, если им заплатят 2 с половиной тысячи рублей. На стерилизацию, прививки и тому подобное. Мама пожалела отдать такие деньги и оставила Джесси у себя. Потом она потратила на неё гораздо больше и, будучи не в настроении, говорила, что лучше бы тогда заплатила приюту. Потому что хлопот с Джесси было много. Она была совершенно не воспитана. Кидалась на детей, хватала на улице плесневелые куски, из-за чего её потом рвало. Всё время норовила сбежать до ближайшей помойки. Пару раз не доглядели и она вдоволь полазив в контейнерах, возвращалась грязная, вонючая и с виноватым видом. Мама её отмывала и воспитывала. Чтобы собака не мёрзла, устраивала ей мягкое ложе, чтобы не пачкалась на прогулке, покупала ей костюмчики и ботиночки. Постепенно Джесси стала спокойнее, с ней можно было гулять без намордника и поводка.

Как Джесси стала Евро – отдельная история. Я с детства люблю рассказывать о том, что прочитала в книгах или газетах. Однажды в «Моей семье» прочла историю про кота Бакса. Автор писала, что в последнее время финансовое положение в её семье ухудшилось, и однажды она поняла, что сама «прогоняет» финансы, говоря коту: «Бакс, отстань. Бакс, иди отсюда». Поняв, автор стала подзывать Бакса к себе и через какое-то время финансовое положение наладилось. Обо всём этом я и рассказала маме, не подумав о том, что она всегда всё примеривает на себя. Мама тут же решила переименовать собаку. Евро – по-моему, неподходящая кличка для собаки и, подзывая её при людях, я чувствую себя довольно глупо. Но, в конце концов, это мамина собака и ей решать, как её называть.

В прошлом году мамин муж переехал в наш городок насовсем, раньше они приезжали только летом. И сейчас Еврочке живётся замечательно. Ей не нужны костюмчики и ботинки. Она носится по заросшему огороду, ночует в доме, ходит с Юрой в лес и радуется приезду хозяйки. На детей она теперь не лает и не бросается, и ребятня в нашем дворе с удовольствием её ласкает.

Апофеозом этой истории я считаю нашу поездку в «Мегу»: огромный торговый центр с кучей магазинов, в числе которых магазин товаров для животных. Мама отправилась в этот магазин вместе с Евро, а мы с детьми пошли в ресторанчик «Икеа». Через какое-то время мама позвонила и сказала, что купила всё, что нужно, но в ресторан её с собакой не пустили, поэтому она ждёт на скамеечке в холле. Когда я вышла, увидела картину, заставившую пожалеть, что не было с собой фотоаппарата. На скамейке рядом с мамой на новеньком мягком ложе, в красном костюме типа ватника, золотистых ботиночках и в наморднике, возлежала Евро. А вокруг стояли молодые люди, которые снимали её на телефоны и спрашивали маму, какой породы собака. На что мама гордо отвечала: «Ливретка», а Евро смотрела на всё это и не понимала, из-за чего сыр-бор и почему ей устроили фотосессию.

Фото Евро в соответствующей веточке на 77 странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Не могу согласиться. Не в понтах дело, а в ответственном подходе

Драная тапочка писала об отношении к дворняжкам со стороны именно ответственных хозяев - имеет ли значение для человека, который берет на себя ответственность за жизнь и здоровье животного, породистое животное или нет.

Люди разные и у каждого свои соображения, когда они животное заводят. Но у меня и собака дворняжка жила, и кот-простолюдин сейчас живет. Я за ними ухаживала и ухаживаю точно также, как ухаживала бы за самыми породистыми.

Клякса моя прожила 13 лет. Щенки у нее были один раз и всем нашли хозяев. Клякса хоть и не была породистой, но была очень хорошенькой и смышленой. Я не хвастаюсь, мне куча народа об этом говорила.

Коту сейчас 10. Живет как у бога за пазухой. Не представляю, чем бы я могла еще улучшить его жизнь, будь он самых голубых кровей.

Меня беспородные животные привлекают тем, что у них высокий иммунитет. Хотя ни собаку, ни кота я специально не заводила, но когда стоял вопрос, брать ли в дом дворняжку, я обязательно про иммунитет вспоминала. Надо же себя как-то уговорить, если не можешь оставить зверя на произвол судьбы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Меня беспородные животные привлекают тем, что у них высокий иммунитет. Хотя ни собаку, ни кота я специально не заводила, но когда стоял вопрос, брать ли в дом дворняжку, я обязательно про иммунитет вспоминала.

Не могу судить о котах, но у собак перед чумкой, энтеритом, лептоспирозом, бешенством, пироплазмозом все равны. Единственное, что у дворняжек может быть уже приобретённый иммунитет, если они переболели ( в большинстве своём) в раннем детстве и выжили( не бешенство конечно). Я и уличного щенка - метиса прививала - лечение всегда дороже обойдётся.

У сосседей по даче дворнияжка раза 3 уже пироплазмозом переболела, а у меня псы ещё ни разу(ттт), хотя клещей цепляют регулярно. Так что не могу сказать, что иммунитет ниже у породистых, скорее как повезёт кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще чрезвычайно удивила тема ветки. Как можно стыдиться любви к животному? И какая разница, породистое оно или нет. Главное - любимое. Дворняжки отнюдь не глупее породистых собак. В нашей семье три собаки. Купили одну - алабая Дарьяну. Двух других -дворняжек -судьба послала. Любим и кормим одинаково всех. Хотя, если честно, я больше всего люблю Дашку, а вот муж не стесняясь говорит, что больше любит дворняжек Петрушу и Нюшу.

Нюша у нас прекрасно выдает прогнозы погоды на завтра, есть для знакомых даже такая услуга - прогноз погоды от Нюшки. Никогда не ошибается. Очень трепетная собачка, прямо девица из Смольного. И прекрасно умеет звать котов ужинать. Если не идут на мой зов, всегдв прошу помочь Нюшу. Она прыгает в сад, убегает. Ни звука, ни гава. Тишина. И через некоторое время бежит назад Нюшка, а два хмурых, недовольных кота плетутся следом. Как ей это удается - тайна для всех нас.

Петрушу подобрал муж с раздробленной лапой. Вылечили, только чуть прихрамывает. Очень умный и послушный песик, прекрасный охранник.

Но при всем при этом поддерживаю Наталишу в плане

не понимаю желание или наплевательское отношение хозяев к их размножению. Стоит ли вязать ( позволять произвольно вязаться) собакам, когда щенковот этих вязок приходиться или ликвидировать или отдавать кому попало, лишь бы пристроить. Согласитесь не такая лёгкая задача

У соседей они бегают по улице, вяжутся, плодят щенят, которых потом убивают, или утаскивают и выбрасывают. Вот за такие вещи нужно судить и строго наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще чрезвычайно удивила тема ветки.

Меня тоже. Я как-то всегда считала, что породистые собаки - они для чего-то. Охотничьи для охотников, овчарки для охраны и т.д. Породистых собак, по моему скромному мнению, имеет смысл заводить тем, кому она нужна для выполнения какой-то функции, или тем, кто занимается разведением, или тем, кому просто нравится определенная порода и никакие другие.

А дворняжки - для тусовки laugh.gif. Дворняжки - от слова "двор", для двора, для дома, для семьи. Если мне, например, хочется, чтобы в доме была животинка, под ногами крутилась "собачка-везде-свой-нос-совачка", то зачем мне надо, чтобы у нее уши торчали под определенным углом и хвост закручивался по часовой стрелке в три кольца?

Ну я просто смысла не вижу в породистости, если не собираюсь это качество использовать. Тем более, если зайти на соответствующие сайты, можно найти самых разнообразных дворняжек. Там и большие, и маленькие, и черные, и рыжие, и серые в яблоках laugh.gif

И ведь абсолютно задарма! thumb_yello.gif Халява, сэр! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×