Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

Лесовинка

Как можно стыдиться любви к животному?

Тоже это удивляет. Любят не за что-то, а просто так.

Тут почитала немного о негативном отношении окружающих к дворнягам и сразу вспомнила передачу, может кто смотрел ее. Там был сюжет такой показательный про собачку-дворнягу. Беднягу хозяева выкинули на улицу, еще и челюсть нижняя у нее была вывихнута, ее то ли с балкона, то ли из окна выкинули. Опытные парикмахеры привели ее в порядок, намыли, расчесали, подстригли шерстку. Превратили в красавца (цу).

Корреспонденты вывели ее "в свет", на какую-то вечеринку и всем разрекламировали эту нарядную собачку, что она редкой породы. Все умилялись, одна дама даже захотела ее себе забрать. Только когда узнала, что это обычная дворняга, а не элитная порода - сразу передумала. Гадко было после такого поведения. Как аксессуар дорогой используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Гадко было после такого поведения. Как аксессуар дорогой используют.
У моей золовки йоркширский терьер с родовой травмой. На него приходили-смотрели-умилялись, но не брали даже за рубль. Не престижно им sad.gif Он по молодым семьям покочевал немного, да и осел у золовки. Она его сынулей называет biggrin.gif

Наш с мужем кошак был подобран мной в деревне в состоянии полусмерти. Два года только ушло на то, чтобы он стал к людям подходить и есть нормально, а не ночью "пока нико не видит". Зато сейчас - картинка! Недавно ходили с ним в клинику, так пока в очереди сидели к нам два раза подходили хозяйки девочек, просили познакомиться ради, как они говорили, "потрясающих котят" shiz.gif и спрашивали про породу wink.gif

Мне кажется, дело в любви, а не в породе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarУхо, Элика

Я полностью с вами девочки. У таких людей нет любви в душе, просто глупая, ложная престижность. Помните, раньше книги многие покупали в тон, уставляли ими полки и потом только пыль с них стирали. Но книги ладно, а животинки живые, им душа нужна, любовь и общение. Вы бы видели, как по разному воспринимают нашу любовь моя алабайка Дашута и приемыш Петрушка. Дашка- как должное, с достоинством.

Самообладание теряет, только если надолго ухожу, тогда организует встречу по полной программе. А Петрушка - робко, в глазах стоит: "Не может быть, это меня гладят?" Потом дикий восторг и благодарность, от радости носится кругами по саду, даже на искалеченную лапу наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

У моей золовки йоркширский терьер с родовой травмой. На него приходили-смотрели-умилялись, но не брали даже за рубль. Не престижно им

Не берут собаку из-за плохого здоровья, из-за того, что надо в животное вкладывать лишние деньги на бесполезное лечение. Это логично и разумно, не всем хочестся исправлять результаты чужой выгоды. При чём тут престижность или отсутствие престижности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Не берут собаку из-за плохого здоровья, из-за того, что надо в животное вкладывать лишние деньги на бесполезное лечение.

Так в том-то и дело, что травма внешняя (повреждено сухожилие в лапке), не требующая ни лечения, ни восстановления. Он и по всем стандартам проходит. Просто ходит странновато, его заносит в сторону.

И слова эти "престижно - не престижно" заводчики от покупателей слышали

unsure.gif Там город маленький и активно развивающийся, и молодые (кто, в основном, и берет йоков) больше ради показушничества живность заводят. Если бы сама с ними не общалась, не поверила бы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

Так в том-то и дело, что травма внешняя (повреждено сухожилие в лапке), не требующая ни лечения, ни восстановления. Он и по всем стандартам проходит. Просто ходит странновато, его заносит в сторону.
Нарушениедвигательной функции не может вписываться в стандарты.

Так потенциальные новые владельцы тоже хотят уберечь себя от разочарований, связанных с преобретением больного животного. Им ведь его лечить, переживать за него. Где там сухожилия поврежденыи что за травмы были при родах неизвестно.

Ходит странно и заносит в сторону - это может быть и проявлением нередкой для йорков проблемы. Возможно атланто-аксиальная нестабильность – это возникновение патологической подвижности между первым и вторым шейными позвонками. Причиной может быть врожденное недоразвитие второго позвонка или связочного аппарата атланто-аксиального сустава, а также перелом позвонков или разрыв связок в результате травмы. При этом и неврологические проблемы и походка странная.

Некоторые щенков с заломами хвоста предлагают и говорят, что это родовая травма. На вид и правда ерунда для неопытных покупателей. А на самом деле заломы хвоста - это генетическая аномалия и очень нехорошая.

И слова эти "престижно - не престижно" заводчики от покупателей слышали

Там город маленький и активно развивающийся, и молодые (кто, в основном, и берет йоков) больше ради показушничества живность заводят.

А заводчики сами с какой целью себе йорка брали, и вязали тоже? Что уж осуждать покупателей, которые хотят купить ту собаку, которая им нравиться и именно здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Что уж осуждать покупателей

Я никого не осуждаю, по крайней мере, стараюсь. Там ситуацию целиком описывать длинно и муторно и не для этой ветки.

Просто хотела написать про золовку smile.gif

P.S. И заводчики его отдавали с обязательным условием кастрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с большим уважением относилась к тем людям, которые подбирают бездомных собак. Как-то вечером курила на балконе. Смотрю собака с перебитой лапкой идет по трамвайным путям. На улице дождь, ветер, холодно, а она, бедняжка, ковыляет на трех лапках. И так мне ее жалко стало, до боли. Честное слово, не было бы у меня собаки, я бы забрала ее себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара

ковыляет на трех лапках. И так мне ее жалко стало, до боли. Честное слово, не было бы у меня собаки, я бы забрала ее себе.

Я уже писала, что овчарок брала продуманно, потому что это "моя" порода. Ну не представляю себя без них! А две дворянки появились волею Судьбы. Поверьте, даже и в мыслях не было в "двушке" иметь трех собак!

Но даже, уже имея собаку не задумывалась, когда хватала в охапку бедолагу и мчалась домой или в вету. Какой-то тумблер щелкает в мозгах и все! Единственный аргумент - животное нуждается в помощи. Ну а пока суть да дело, уже привыкли к псенышу... Так и остались Сильва, а потом Маська.

И честно говоря, никогда не задумывалась - стыдно или не стыдно иметь дворян.

eek.gif Дело не в том, порода или не порода, для меня главное - тот позитив, который они мне бескорыстно дарят! Они такие разные по характеру и поведению, но как они меня радуют! Две мои беспородные чудЫ!

Не хочу никому навязывать свое мнение, что дворняжки - это здорово! Что их преданность и любовь - навсегда! Что их сердечко любящее - для вас! Но недайбудда, кому-то показать из-за наличия дворянок у меня, свое "фи"! Найду, как человека осадить. Друзей, которые доверили мне свои, не такие долгие жизни - не предаю и унижать не позволю. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Рада, дворняжка. Я хотела обычную деревенскую дворняжку. После мороки с породистыми псами, хотелось более выносливую.

У Рады папа лабрадор, светленький, кремово-белого окраса, добрый, мудрый и спокойный. Мама злющая овчарка и кусака. Гроза всей соседней деревни. А она, Радость моя, из всего "выводка", который хозяева прозевали, точнее собаку маму Рады, прозевали, была самая активная. Остальные щенки валенки и плюшевые мишки. Малюсенькая Рада была самая сообразительная, смелая и злющая. Её были побеждены собратья, мама и папа. Папу она вообще терзала. А он жмурился и кажется улыбался. Такая собака мне и нужна была. Вот те все качества, которые она продемонстрировала при первой встрече и соединили наши жизни.

Рада, Радомира, флегматик, скандалить не будет, драться с собаками просто так тоже. Она просто всех собак гоняет. И спуску чужому не даст. Не походи, не шевелись.

Ворчунья, пищалка, кусалка с рождения. Отучили её кусаться, почти отучили. Но куснуть чужого пса и человека запросто может. Охранник она потому что. Хороший сторож и сигнализация.

Не смотря на флегматический темперамент, она у нас прыгучая, в поле - выносливая, сама по себе сильная и смелая. Не безбашено на новое и непонятное с лаем бросается, а осмотрительно подходит. Как бы изучает. Ворчит, порыкивает. И радует, что она у нас, ко всему, умная и понятливая. И обучаемая. То, что по грядкам ходить нельзя, поняла сразу, после первой прогулки по моим грядкам. Получила от меня порцию словесных люлей и ходит только по дорожкам. На грядки и клумбы no_1.gif ни-ни!

Сегодня она в первый раз поехала на работу. Будет зверей и территорию в охот-хозяйстве охранять. Как она со зверьём себя поведёт? Зверушки хотя и в загонах-вольерах огромных, но дикие. И Раде не знакомые. Кое чьи запахи она и в поле находила, и след брала. Но вот нос к носу познакомится с живым зверьём в первый раз. А встреча предстоит с медведем, с кабанятками и со взрослыми кабанами, с енотами, с барсуками, с хорьками.

Сын мой знаком уже с подопечными зверушками. С кабанами и в лесу не раз встречался. Лосей видел в лесу. Лис - много раз. За бобрами наблюдал. А с мишкой, енотом и барсуком встретился и познакомился только на работе.

Задумка и планы у мужчин на Раду нашу, на школу по натаскиванию охотничьих собак. На то, что вместе с человеком, пока с хозяином, сыном моим, она будет обучать других собак. Только мне зверушек жалко. Не охотник я. Да и сын не охотник, он наблюдать за зверюшками и птицами и насекомыми больше любит. Любоваться на них. Он и рыбу ловит только для удовольствия побыть у воды и посмотреть, кто там кроме рыбы в воде живёт.

А в обычные дни будет Рада охранять подопечных зверей от грибников, ягодников и праздной любопытствующей публики, которые пытаются забрести на базу и покормить зверушек, и пофотографироваться.

Удачной службы тебе моя Радушка!

А я как мама, у которой ещё один ребёнок вырос и улетел из гнезда, реву. Конечно она не навсегда уехала, а только на смену, длиной в неделю или две. А я уже жду мою красавицу домой.

(От Рады щенков не планируем. Стерилизовать будем обязательно. Первую течку пережили благополучно. С Рады глаз не спускали и она была всегда под нашим, точнее моим контролем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворик, Шариком зовут. Историю его появления я уже писала здесь -добрые люди, чтоб не выл у умершего хозяина под дверью, взяли да ошпарили. Лысый был весь, кроме головы. Намучились и я и он, когда лечились. Видно, злой на меня был, джинсы мои сожрал и пару туфель...

Теперь это мое пушистое чудо, красавец, умничка. А вчера соседка спрашивает, а где твой Шарик? На рыбалку, говорю, уехал. То-то я смотрю, говорит, уже третья машина чужая по нашей улице проезжает, а Шарик молчит! Оказывается, вся наша улица в курсе, когда по улице едет или идет кто-то чужой. Шарик этого не любит, чтобы шлялись всякие, поэтому нос в щель под калиткой, посмотрит и лает! А я и внимания не обращала, ну лает и лает, а на кого, кто знает. Соседка просит - ты его только не увози в Москву, а то как мы будем знать, свои или чужие едут, он же как сигнализация... smile.gif

Зайчик мой хороший, живи только подольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Угу, такие они блюстители порядка и сохранители спокойствия.

У нас ещё один дворовый колокольчик и сообщатель движения имеется. Дворняжка, которую спас от гибели и приручил сын. Собачка со странной кличкой Пурга и хитрющая как лиса. (Это мы после того как она прижилась и освоилась узнали что она Пурга, а в начале она собачкой просто была). Совсем недавно у Пурги появилось второе имя - Сара она теперь. А когда хулиганит, то Сарациной её обзываю или Пургень она.

Чужие люди по вечерам и по ночам стараются даже не подходить близко. Стороной обходят. Мои собаки шум поднимают, а особо любопытные соседи в окна выглядывают, и кто же там ходит и с кем. А нече по ночам шастать smile.gif

А днём соседи сразу вкурсе, если чужак появился. У нас машин много по деревне носятся когда дорога сухая, на проезжающие автомобили, на мотоциклистов, на велосипедистов мои не лают, но не дай бог кому остановиться. Всё! Всем по громкой связи сообщается и становится понятно - кто-то чужой "на серёдке".

К сыну коллега приехал, остановился у ворот, выходить из машины не стал, чтобы собак не нервировать. Сын ушёл зачем-то во двор, а я через окно наблюдала. Машина стоит у ворот. Рада сидит у калитки. Так Рада двигаться в машине мужчине не разрешала. Мужчина шевельнётся, Рада:"Гафф!" И так несколько раз. Вот такой контролёр движения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворняги и мне за них не стыдно. Да, некоторые соседи смотрят на меня с жалостью, что у меня бедненькой, денюх нет собаку породистую купить. А на фига она мне - породистая? Вон, у одной соседки за два года уже четыре щенка породистых издохли. Говорю ей, чтобы хоть прививки сделала, когда щенка привезла. Так, нет - дорого.

Другой посадил лабрадора на цепку двухметровую и все. Скулит эта псинка жутко. Ну, как так можно??? Я своих каждый вечер гоняю (сама на велосипеде), чтобы здоровее были, радостнее. К ветеринару бегаем (то прививки, то подрались, то зачихали).

За то собака породистая...живодеры, блин. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадил лабрадора на цепку двухметровую и все. Скулит эта псинка жутко. Ну, как так можно??? Я своих каждый вечер гоняю (сама на велосипеде), чтобы здоровее были, радостнее. К ветеринару бегаем (то прививки, то подрались, то зачихали).

У меня сидят периодически на цепи. А иначе никак. Иногда как в наказание, когда не слушаются или сбегают. Иногда, чтобы не мешали или не пострадали. Косим, колем, пилим.

Сара как кисель просачивается сквозь любую щель. А сейчас дачникам не нравится, что она к ним забирается на участки. Да и шкодница она. Но цепь у неё длинная, пятнадцать, если не длиннее, метров. Она свободно и по участку бегает и во дворе ходит. А вот у хозяина у прежнего она ела корки хлебные и кукурузу. Сидела на двухметровой цепи, нет, наверное короче цепь была, когда сын и её и Дружка спасал.

И бил прежний хозяин её. Она до сих пор любой палки, даже веток боится. И топора. Чуть ли не в обморок падает при виде топора. Замирает, ложится на землю, сливается с природой. А потом тихо смывается и прячется. Что её хозяин вытворял с топором, не могу даже предположить, он и в тюрьму попал за членовредительство. Отчекрыжил какому-то собутыльнику половину мужского достоинства. У него, у прежнего, и козы, и куры, и гуси, и индюки и кролики жили. Неужели он всех бил? Или только собаку.

Она сейчас сытая и с блестящей красивой шёрсткой и ворует всё что не приколочено. из под носа тащит, не заметишь даже. Оп! А уже и нету! Только ворованную еду не ест, не хочет. И даже не закапывает, и не прячет. А жизнь впроголодь видимо на всегда оставила отпечаток. Она у нас столько картошки перетаскала - устали собирать и на место в корзину возвращать. Сын решил, что отголоски прошлого голода. А я решила для игры. Ведь катятся картофелены забавно с горочки, туда Сара и таскала картошку.

Играет она только одна. Сама, с игрушкой. Ворует у меня садовые совки, рыхлилки, грабельки, плошки садовые, прищепки, карандаши, верёвочки. У сына тырит инструмент с пластмассовыми ручками. Вот забава искать по всему огороду пропажу.

Иногда Сара со мной играет, но только с маленькой игрушкой с мягким шариком или пакетиком. Всего объёмного боится.

С собаками играет редко. Возню устраивать любит, драки редко случаются. Чаще показывает остальным кто главней в семье.

И конечно она у нас не охранник, наверное не сумеет защитить. Она у нас сигнализация.

Прививки всем собакам конечно делаем. Прокапываем от клещей и блох. Глистов изгоняем, для профилактики.

Почему дворняжки? Иммунитет повыше, болеют реже. Зимой на улице много времени проводят. Охранять всё таки надо и дом и улицу, а стол в доме посторожить, чтобы не сбежал и еду в холодильнике, чтобы не усохла, я и сама могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Какое трепетное название темы! О чём речь? Как можно стыдиться дворняжки или метиса?

У меня тоже была дворняжка - пушистая бело серая девочка (похожа на болонку). Умная, все команды выполняла, с характером, игривая, ласковая и преданная!

Раз отвезла бабушку на обследование в областной центр (за 200 км от дома), ладка наша 2 недели грустила, завывала, почти ничего не ела, а когда бабушка приехала, она от неё ни на шаг, и 2 часа ласкалась, с рук не слазила, целовала. У нас слёзы на глазах - как человек прям!

Я против близкородственного скрещивания собак, т.к. потом любимцы часто болеют всякими бяками. А так все собаки по-своему хороши! А дворняжки - это самые благодарные из животных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня породистая собака, немка, на нашем выгуле полно и породистых, и метисов, и просто беспородных собак. В голову не приходит относится к дворнягам как ко второму сорту, в большинстве своем нормальные собаки, игривые, здоровые. Есть, правда, несколько дворняг, взятых из приютов, они совершенно не социализированы, гуляют только на поводках и вдали от всех- дико всех боятся и от этого кидаются на все, что движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

У меня сидят периодически на цепи.

А он пожизненно на ней сидит...сидит и скулит, даже не гавкает.

Иногда как в наказание, когда не слушаются или сбегают. Иногда, чтобы не мешали или не пострадали. Косим, колем, пилим.

Я со своими также поступаю, хотя Граф совсем не приучен к цепи, если привязываю так жутко скулит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "стыдно"- это когда у тебя собака дурно воспитана, или не ухожена, или болеет и не получает лечения.

Ко мне на передержку\социализацию\перевоспитание приезжают дворняги и живут месяцами, до нахождения новых хозяев. Не разделяю своего клейменого ротвейлера с оценками "отлично" и беспородного приемыша.

Правда я-собачница на всю голову, некрасивых-тупых-злых и т д собак не существует, зато есть огромное количество не умных владельцев.

У меня сейчас на пристройство Вот такая собака. Чистокровная дворняга, судя по типу, далеко не первое поколение ее предков родилось на улице.

Знаете, она- умница. За две недели взрослый диковатый зверь научился ходить на поводке, нести все дела на улицу и перестала забиваться во все щели. Сейчас идет третий месяц ее пребывания у меня дома. Ласковая, тихая, играет с ребенком аккуратно, дает посмотреть хоть в зубы, хоть в попу.

А вот народ реагирует странно: когда на коррекцию привозят породистых псов, ни кто не удивляется. А увидев меня первый раз с двориком, засыпали рекомендациями типа "выпусти на улицу, кому ЭТО нужно". Часто слышу, что беспородные собаки ни кому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муляша у меня - спереди такса, а сзади - болонка! Найден на помойке в соседней деревне. Очень любит ездить в машине, и вообще - большая умница! Мы уверены, что это наш Зямочка пришел к нам в новом тельце! Глаза у Муляши, как у Зямы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака - это друг. Как можно его стыдиться. smile.gif Любят не за породу. И порода не гарант "улучшенности" собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две дворняги, подобрашки, Петруша, и Нюша. Нюша- такая экзальтированная девица, прямо выпускница Смольного. Боится всего, даже своей тени. А Петруша-роскошный пушистый красавец шоколадного цвета с желтыми подпалинами. Исключительно послушный и умный пес. Попал к нам зимой, со сломанной лапой.

И он жутко боится палки или лопаты, чего-то такого в руках человека.

Тоже падает на землю и глаза закрывает.

Нюше уже 13-й год. Ветеринар, что приходила лечить нашу алабайку Дашуту, похвалила ее, сказала, что в прекрасной форме. Они у нас дружные, прекрасно ладят друг с другом и кошками. Мы никого из наших животных не стыдимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём речь? Как можно стыдиться дворняжки или метиса?

Правда, что за "стыдно"? smile.gif

У нас восемь лет жила дворняга Масяня, Мася, Масенька. Подобрала ее где-то четырнадцатилетняя сестра и принесла домой. Маленький желтенький пушистый комочек с хвостиком и милыми-премилыми глазками. Сначала все были против собаки в доме - выгуливать, воспитывать, кормить - времени не хватало у всех.

Через несколько дней дома этот комочек начал порыкивать на дверной звонок, потом расположил к себе самодовольного кота, и очень быстро приучился к туалету на улице. Команды "сидеть", "лежать", "дай лапу", "апорт", "умри" - понимала с полуслова.

Со временем Маська сама научилась бегать на улицу - поскребет лапой в дверь, ей откроют, и с восьмого этажа бежит вниз на улицу (в подъезде ни разу не было!) делать свои дела.

Выросла она большой светло-рыженькой собакой, похожей на лисицу вытянутой мордой. Где она только с нами не была! Прошла с нашей семьей огонь и воду. Умная псина была...

Умерла она в прошлом году, в подъезде морили крыс, и она решила полакомиться отравой... Случилось это за один день, мы сначала не могли понять, что с ней, как помочь, в ветклинику и не догадались даже обратиться.

sad.gif

До сих Маси очень не хватает, пусто без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда стыдно за шибко породистого Федечу. В том смысле, что можно было бы какую-нибудь дворняжку осчастливить, дать ей уютный и любящий дом, а мы тут с этим пижоном, как с писаной торбой носимся, корм ему для особо превередливых собак, стрижка раз в месяц, шампуни для блондинов, игрушки, одёжки и тд. и тп. Вроде, как понты, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собаку для души брала. Хотела маленькую, получилось, что метис тоя и чихуа. Чих-терьер laugh.gif . Умница обаяшка моя! Многие часто спрашивают о породе, когда узнают, что метис - удивляются. А стыдиться мне не приходится, за собакой своей слежу, она у меня ухоженная, чистенькая, вмеру воспитанная biggrin.gif (вмеру, так как молодая еще, иногда бывает ветер в головёшке свистит).

Стыдно должно быть тем хозяевам, кто за питомцами своими не следит и не воспитывает их. И без разницы - порода, не порода.

Мадам Совок

Вроде, как понты, что ли.

Не понты, а нормальное поведение любящих хозяев. У нас из соседнего дома мужчина со своей собакой гуляет. Там пёсик похож "на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" (с) biggrin.gif (ну это образно, конечно, дворняжка симпатичная). Так он рассказывает, что для пса своего и кашки варит, и мяско с рынка получше, и, да - игрушки, одёжки, шампуни. Любит своего Бима, и это видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

получилось, что метис тоя и чихуа. Чих-терьер   .

Ну, у вас и близко к дворне не лежала smile.gif

Вот у меня младшенькая - стопудовая лохматая дворняга, с плюмажем вместо хвоста. Брехливая - жуть! Не знаем, как отучить. Старшую брехом может завести. Впервые у меня в доме разговорчивая собака.

А с другой стороны - если бы не она, мы могли бы вчера недосчитаться трех крыс. Ушли поганцы в самоволку после кормежки (то ли муж клетку плохо закрыл, то ли сами открыли, теперь уже неважно).

В общем, сижу у компа, занимаюсь делами, слышу - за спиной, под стеллажами с хомячьими клетками, шастает Юшка и подвывает. Вообще-то я запрещаю ей лазать под стеллажами, было дело, одну клеть она свалила, хорошо, обошлось без последствий. Оборачиваюсь - клетки ходят ходуном, вот-вот свалятся. Поднимаюсь с намерением разогнать дурынду, и замираю: из-под стеллажа торчит наглая морда Бернарда Гаврилыча. Опрокинулась, облилась холодным потом - крысоводы поймут, что может натворить крыса на вольном выпасе, без присмотра. Поросенок Берни знал, куда идти. Остальных двоих выловили быстро, они не ушли далеко.

Если бы не Юшка, ловить бы нам эту троицу еще долго и нудно.

Дворняги в массе своей умные, собаки такие smile.gif

А еще Юки любит спать на голове. Если собака пришла на голову, когда вот-вот наступит утро - значит, пора вставать и гулять. Вот откуда это у нее? Гоняем с подушек, ясное дело, но в шесть часов - хоть будильник не заводи! - явится и начнет горестно вздыхать: хозяин, вставай, пора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×