Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

Полярная лиса

Ну, у вас и близко к дворне не лежала

Спасибо, конечно, но ведь - метис, как ни крути biggrin.gif . Главное, что бы питомец любимый был. А стыдиться того, кого любишь и в голову не придёт, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Согласитесь, метис и дворняга - все-таки не одно и то же. Опять-таки, только хорошо разбирающийся в собаках человек поймет, в чем разница между тоем и чихом. У меня старшая метис питбуля, я ее никогда дворнягой не назову smile.gif

Главное, что бы питомец любимый был. А стыдиться того, кого любишь и в голову не придёт, по моему.

А вот это точно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У нас веты в медицинской карточке записали: метис. Хотя Чапа - натуральное неизвестно кто. Но любимая до ругачки с бывшими теперь друзьями.

Про история появления Чапы я уже писала. Сейчас она "отыгралась за свою бесплатность" - ее лечение нам встает в достаточно солидную сумму. Но деньги - фигня, главное - псинка скачет лошадкой и поправляется. А тут моя приятельница заявила, что раз дворняжка, то усыпить и не тратиться. ranting.gif Я предложила усыпить ее саму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

А мне иногда стыдно за шибко породистого Федечу. В том смысле, что можно было бы какую-нибудь дворняжку осчастливить, дать ей уютный и любящий дом, а мы тут с этим пижоном, как с писаной торбой носимся, корм ему для особо превередливых собак, стрижка раз в месяц, шампуни для блондинов, игрушки, одёжки и тд. и тп. Вроде, как понты, что ли.

Можно подумать, был бы метис, ни кормить его не надо, ни за шерстью следитьsmile.gif)) Я бы и за дворнягой ухаживала не меньше, чем за суперпородистым Монечкой. А характер, вероятно, у дворни был бы получше. Хотя характеры у нас с моим сыночкой один в один. smile.gif

Моя бы воля, я б у себя всех брошенных собак собрала. Мне жутко нравятся огромные дворняги, они умеют улыбаться и такие умнички как правило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скучаю я по своему дворянину! Умер он 12 апреля и плохо мне без него. Не без собаки вообще во дворе, а именно без него.

Брала в помёте самого смелого, любопытного и дружелюбного пацана. smile.gif Очень умный, средних размеров черный с подпалинами пёс, помесь овчарки. Я его до года тренировала понемногу сама - сидел, лежал, знал "будку", по команде "вперёд" лез на кирпичную стенку. Лапу сам научился подавать. smile.gif

Морковку воровал всегда на огороде - это святое дело было. Наверное, следующая собака будет тоже большой доброй дворнягой...

А уж стесняться его беспородности мне никогда и в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость королева в восхищении

Я вообще считаю, что безнравственно покупать всяких так сказать высокопородных, голубых кровей чемпионов не понятно чего, как их называет мой киндер- недособак, и трястись над ними, ибо деньги огромные плачены, когда вокруг нас живёт огромное количество несчастных полуголодных животных.

Одно время пришлось работать няней в состоятельной семье, и так получилось, что почти одновременно с тем, что у моей работодательницы появился малыш, её подруга купила йорка( девушкам по 33 года было, а какие разные интересы, да?). Так вот, обладательница пса звонила молодой мамаше и спрашивала, какие влажные салфетки самые лучшие. Та отвечает- японские, а зачем тебе? Ответ: собачке какать, ей ведь на улицу нельзя( очень крошечный экземпляр).

Вот честно, мне не понять никогда. Хотя у богатых, как известно, свои причуды rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

королева в восхищении

Я вообще считаю, что безнравственно покупать всяких так сказать высокопородных, голубых кровей чемпионов не понятно чего,

А я не понимаю, почему бы их не покупать. Что безнравственного? Вы рожаете своего ребенка, хотя кругом полно сирот, взяли бы их. Кого вообще настолько лишает сна и аппетита чужой выбор?

Вот честно, мне не понять никогда.

А мне не понять, с чего решили, что если беспородный, то можно и кормить как попало и ухаживать не нужно. Ну, раз неясно, почему йорку салфетки покупают. Я шнауцеру покупала простынки впитывающие, пока он дома на карантине был. А можно было бы и газетки постилать, правда? Но я бы и двортерьеру постилала простынки. Единственный момент, по причине которого я не взяла дворнягу - как правило, вырастают большими, а места у меня мало. Пишу - если бы моя воля, всех бы собрала, но надо давать отчет, что квартира невелика, был бы свой дом, другое дело.

Где вы видели дворнягу размером с йорка? Были бы такие, их бы как пирожки расхватали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где вы видели дворнягу размером с йорка? Были бы такие, их бы как пирожки расхватали.

У нас недавно, буквально на днях, история произошла на набережной. К забору площадки какой-то урод привязал собачку и оставил. ranting.gif Представляете, такая жара, собака на очень коротком поводке, ей ни попить ни два шага сделать в сторону, собака к самому забору чуть не пристёгнута!

Собака - метис пекинеса, морда не пекинесья, вытянутая, а по телу и размеру очень на пекинеса смахивает.

Просидел он, бедный, оказывается, на этой привязи полчетверга и ночь с четверга на пятницу. Температура на улице, напомню, зашкаливала за 30!

Не знаю, кто его бросил и почему так жестоко? Оставили умирать от жажды и жары на солнце. Может тоже посчитали, что беспородная не нужна? Или рассчитали, что набережная - центр, кто-нибудь и вмешается в его судьбу. Но могли бы просто не успеть! Говорят, что он всю ночь скулил на улице.

Мы в 6 утра вышли со своими, увидели, хотели его отвязать. Но он, хоть и маленький, а бросался на нас, как зверь, не подойдёшь. Всё, что смогли - миску с водой и едой ему оставить, надо было уже на работу. Обзвонили знакомых собачников, кто позже гулять пойдёт, кто в отпуске, чтобы подумать коллективно, что делать? Ведь начинался новый, жаркий день. Который пёс мог бы уже не пережить на привязи. Договорились, что если чего, отпросимся с работы и вернёмся.

Наша Лена с шарпеем с Серёгой (у него две лайки), как раз оба в отпуске. Они пошли гулять в 9 часов утра. А у Серёги соседка пожилая как раз недавно потеряла метиса пекинеса - тот умер от старости и соседка горевала очень по нему. В общем, жена Серёги прибежала с этой соседкой и с рулеткой. Пёс поначалу тоже на них кидался, но у них было время, они его часа через 2 уговорили и едой и лаской, тихонько отстегнули от забора, пристегнули на рулетку и увели.

Вроде соседка посчитала, что это - судьба, ведь она совсем недавно рыдала по своей собаке, а теперь вот эту спасла.

Так какой это стыд? Наоборот, счастья им - низкий поклон соседке Серёгиной. Ветеринар сказал, что псу полтора года.

Какие-то урода до полутора лет его дорастили, а потом вот так жестоко выкинули. Гады. censored.gifcensored.gif

П.С. Убедилась в очередной раз, до чего у нас дружный народ подобрался на набережной среди собачников. Не разбирают, у кого породистая соба, у кого нет, а у кого вообще кошка. У одной старушки кот 4 дня на дереве просидел, пока она нашим не пожаловалась, так Стас (с питбулем) из МЧС, они всю технику собрали (дерево было очень высокое) и кота сняли уже без сил.

И потерявшуюся собаку как-то искали одной женщине, только благодаря нашим она нашлась (кто увидел, поймал и позвонил, лабрик там сбежал).

Если бы собаку не завела, никогда бы не узнала столько хороших людей. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Какие-то урода до полутора лет его дорастили, а потом вот так жестоко выкинули. Гады.

А сколько породистых выбрасывают. Похоже, если человек урод, то пофиг, какая собака, выбросит и не пожалеет. У нас знакомая нашла шипца померанского в магазине, сперва думали, он ждет хозяйку, а потом магазин закрылся, а собака осталась. И ее взяли другие люди домой. Запуганный шпиц при виде мужчин забивался под диван - похоже, в семье хозяев его, такого крошку, били.

А к нам под двери пришел тойчик. Я бы его себе взяла без разговоров, но кобеля растерзает Моня, к гадалке не ходи. Позже выяснилось, что у тоя есть хозяева, алконавты, пьют и забывают про собаку. Он уже еще раз после того случая так терялся. А забрать нельзя, хозяева есть, клеймо есть - чужая собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость королева в восхищении

Злобынюшка, За сиротами есть кому присматривать, в нашей стране достаточно специальных служб, чего не скажешь о бездомных животных, к сожалению.

Кого вообще настолько лишает сна и аппетита чужой выбор?

Не знаю кого, меня лично сна, а тем паче аппетита мало что способно лишить.

Про то, что беспородному можно ничего не покупать и не ухаживать, я не писАла, не знаю, с чего вы взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

королева в восхищении

Про то, что беспородному можно ничего не покупать и не ухаживать,

Вас напрягло, что какому-то там йорку что-то покупают. Я именно поэтому и решила, вы считаете, что собакам не нужны никакие прибамбасы.

За сиротами есть кому присматривать,

Это не присмотр. Бездомные собаки и то лучше живут, у них стая, они свободны...

Я не приемлю противопоставления собак породных и беспородных, неужели не понятно, что собаки это одинаковая верность, преданность, доброта... Но когда берешь породистого, приблизительно знаешь, что не вымахает размером с диван (или наоборот, что вымахает). Вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

знаешь, что не вымахает размером с диван (или наоборот, что вымахает). Вся разница.

Не вся. Как это не ужасно, но мне НЕ все равно как выглядит моя собака и какие у неё особенности характерные для той или иной породы.

(что у Мани намешано я не в курсе laugh.gif , но собака сто% моя rolleyes.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость королева в восхищении

Моя собака- помесь спаниеля и коккер- спаниеля, я её вообще не планировала брать, появилась экспрмтом. Собака в общем неприхотливая, но если у неё возникают особые потребности- удовлетворяем в полном объёме, здесь нет разницы, породная- беспородная, это член семьи! Хотя сильно баловать не могу, но всё необходимое есть. Я недавно с единственной подругой перестала общаться, когда она мне предложила её в бесплатный приют отдать на полном серьёзе. Хотя я далеко не поклонница собак, моя слабость- коты, да и глуповата она у нас, лает на всех подряд, но мы всё равно её любим, уже 9 лет, хотя и не супер-пупер порода удалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

какие у неё особенности характерные для той или иной породы.

А вот про характерные особенности тут как карта ляжет, все собаки, как и люди, со своим нравом. Я видела спокойных цвергов, сама глазам не верю, но было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я видела спокойных цвергов, сама глазам не верю, но было.

Не в спокойствии дело, а в направленности породы. И те или иные черты, присущие именно ЭТОЙ породе будут полюбому, вне зависимости от характера отдельно взятой баки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И те или иные черты, присущие именно ЭТОЙ породе будут полюбому, вне зависимости от характера отдельно взятой баки 

Ну, ты о внешности? Ибо если не о внешности, то о характере. Третьего вроде не дано. внешность более-менее предсказуема, хотя Монечка у нас, к примеру, побил рекорды и вымахал по верхней границе нормы в росте (и массе теперь тоже), а кто знал. Но примерно хоть было ясно, что цверг в ризена не вырастет.

У нас во дворах выгуливают двортерьера овчаровидного с купированным хвостом и ушами, до сих пор не понятно, с чего вдруг над ним так поиздевались, неужели думали - кавказюра будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, ты о внешности? Ибо если не о внешности, то о характере

Не о внешности. Блин, как объяснить нормально...

Наша вельша и её сестра. Первая была спокойная, порой даже тормознутая, вторая электровеник - ни секунды покоя. Так наша с таким же невозмутимым видом придушивала все что мельче чем она и лезла в драку с остальным, а сестрица делала тоже самое, но также шебутно. Охотники они и всё тут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Охотники они и всё тут

Хм. Моныч тоже скорее всего придушит любую живность, хоть эти цверги ни в жизни не охотники, они охранники. А те же цверги, но другие цверги, спокойно воспринимают кошек, кур и человеческих детенышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

эти цверги ни в жизни не охотники, они охранники.

Я как пример вельшей привела. Моня шнауцер и ему, как я понимаю, присущи все породные особенности ( энергичный, выносливый, смелый, гордый и склонный к лидерству) Да, по поводу крыс, все шнауцеры прекрасные крысодушители wink.gif

те же цверги, но другие цверги, спокойно воспринимают кошек, кур и человеческих детенышей...

Значит ЭТА черта у них не выраженна, но шнауцерами они от этого быть не перестают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В нашей компании гуляет одна женщина с собакой. Собаку ей отдали за спаниеля, мать действительно спаниель, но, как оказалось позже, скорей всего за сукой не уследили, и она спарилась явно не со спаниелем, хотя хозяева клялись и божились, что щенки породистые, хоть и без родословной.

Во-первых, вырос мини-лабрадор. То есть собака, похожая на лабрадора, как две капли воды, только величиной чуть больше спаниеля и всё у неё мельче - морда, лапы. И шерсть чуть кудрявится на штанах на попе, хотя сама вся гладкая.

Вот слов нет на таких хозяев, которые вот так обманывают. Ладно Анька, она свою Маргошу любит и не бросит любой. А если бы были такие, кто, узнав, что собака беспородная, выбросили бы её, как в моей истории выше?

И ещё - характер у собаки весьма вредный. Никто, надеюсь, не будет спорить, что, допустим, есть разница в воспитании лабрадора и овчарки? Первый - всех любящий лизуша, вторая - охранник, который может быть весьма агрессивен, если не воспитать правильно.

Именно поэтому люди всё же предпочитают знать, кто родители. От этого зависит правильное воспитание собаки, настрой её психики.

Та же Анька сказала, что только после появления Маргоши она поняла, зачем люди придумали родословные. Чтобы заранее знать, кто родители, к чему готовиться и что может вылезти в будущем в характере. Потому что в щенке не всегда это увидишь, часто проявляется после года.

Хотя я ничего не имею против дворняг. Часто преданнее и выносливее их нет псов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Та же Анька сказала, что только после появления Маргоши она поняла, зачем люди придумали родословные.

Она права. Но если честно, сейчас родословная не гарантия определения будущего характера собаки.

Вяжут несмотря на характер и доминантные гены, преследуя прибыль, особенно "модные" породы.

Потом после года, а то и раньше вылезают и брак экстерьера и несвойственное породе поведение.

Хотя я ничего не имею против дворняг. Часто преданнее и выносливее их нет псов.

У большинства из них(не метисы, а именно дворняги в ...цатом поколении) сохранилась черта, которая мне нравится - они могут принимать самостоятельные решения. Есть еще несколько пород, которые тоже этим обладают - лайки, всевозможные северные ездовые собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А если бы были такие, кто, узнав, что собака беспородная, выбросили бы её, как в моей истории выше?

А таким вообще нельзя брать собак, они их не любят. Тем, кто собак не любит, не надо их брать совсем. Никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

королева в восхищении

мне не понять никогда. Хотя у богатых, как известно, свои причуды

Да нет разницы, богатый или бедный. Если состоятельный человек берёт собаку дорогой модной породы только для престижа или понтов, то он не будет заморачиваться, какие салфетки собачьей попе лучше подходят. И при малейших неприятностях несчастное животное окажется на улице.

Моя знакомая с другими волонтерами активно занимаются судьбой бездомных животных, очень многих подобрали, вылечили и пристроили в хорошие руки. У неё в соцсетях практически каждый день фото новых породистых кошек и собак, которых подобрали на улице. Были и йорки, и чихуашки, и китайские хохлатые собачки, кошки тоже всех возможных пород, включая сфинксов. Все животные были в той или иной степени нездоровы, т.е. хозяева их даже вылечить не пытались, а просто выбрасывали как сломанную игрушку.

У нас самих живёт кот неизвестной породы ( на русского голубого похож ), которого мы подобрали подростком на улице с сильнейшей инфекцией. Со стороны тоже могло показаться в своё время, что нам денег девать некуда, носимся с ним, лечим, дорогие витамины покупаем, да вот только мы с мужем в долги влезли, чтобы его выходить. И кошку нашу беспородную, страшную и противную laugh.gif , с неменьшим энтузиазмом выхаживали и выкармливали с двухнедельного возраста. Просто это НАШИ животные, с первого взгляда было понятно, что никуда мы от них не денемся. Просто так карта легла, что попали они к нам с улицы.

А кто-то СВОИХ находит по объявлениям или в элитных питомниках. И любят их не меньше. От человека всё зависит, а не от размера его кошелька.

У меня в юности была маленькая собачка- дворняжка, на даче жила. Каждое лето приносила щенков. Вообще не было проблем их пристроить, и разбирали их в основном довольно состоятельные люди, которые могли себе позволить практически любую породистую собаку купить, но сердцу не прикажешь, видели этот маленький комочек и таяли. Всё потомство до сих пор живо, с хозяевами пересекаемся иногда biggrin.gif .

Из последнего помёта одна собачка у нашей родственницы живёт. Она женщина пожилая и одинокая, всю нерастраченную любовь именно ей отдаёт. Какие там салфетки для попы, попа моется исключительно дорогим детским гипоаллергенным гелем, кормит только парной телятиной и крольчатиной, кашки каким-то особым образом варит, купает в артезианской воде shiz.gif

И другой пример - наша соседка. У неё было две французских бульдожки. Брала их исключительно для разведения. Когда перестали давать потомство и начались болячки из-за частых вязок, она просто их усыпила censored.gif , хотя они бы ещё ни один год протянули при соответствующем уходе. Сейчас йорков завела, им ещё двух лет нет, взглянуть страшно, постоянно рожающие и кормящие ranting.gif

Злобынюшка

Тем, кто собак не любит, не надо их брать совсем. Никаких.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... Мне бы и в голову не пришло застыдить человека за то, что он на поводке ведет беспородную собаку.. Фигня, чес слово. Люди просто ненормальные, которые Вам говорили гадости про мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на работу на задний двор сегодня щенка подкинули. Сразу поняла, что собакен мой на 100%. С работы мы ушли уже вдвоем. Так что у нас пополнение в семье.

Чудо-чудное было сразу же отвезено в ветеринарку, где щенка определили как помесь Русской пегой гончей с кем-то (или не помесь, но это навряд ли). Щенок здоровый, крупный (примерно 1,5 месяца - 4700гр.), ушки грязные почистили, в одном отит был - закапали, завтра с утра проглистоним, в остальном здоровенький и активный малыш.

Очень умный найденыш и плевать полукровка ли, породистый или вообще обычный дворовый песик - мы с ним друг друга нашли, а это главное smile.gif

В фотографиях любимцев выложу фотку, качество отвратное (телефон), уж извините, фотик мы так и не сподобились купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×