Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Отношение родителей к половой жизни своих детей

Recommended Posts

Я тоже уже долгое время живу с парнем. Родители мои ни сном ни духом. Маме только около месяца назад рассказала что встречаюсь с парнем, и то под ее прямым вопросом. Сама бы ни за что не сказала. Более того, ладно хоть родители живут от меня в семиста километрах и видимся мы редко, со мной в одном городе живут брат и сестра. Они тоже даже не знают о том что встречаюсь с парнем, хотя, наверно, догадываются.

Причина проста - родители люди уже пожилые, консервативных взглядов, если расскажу, то начнутся разговоры про то что надо замуж выходить и т.п., что не хорошо вот так просто "сожительствовать"... Ну а брат с сестрой начнут оценивать, лезть с расспросами и ненужными советами.... В общем, так мне проще гораздо. Если соберемся жениться, то тогда всем и расскажу и покажу. Пока смысла нет.

А вот со стороны парня наоборот - и родители его в курсе нас, и видимся часто, общаемся... И друзья, и родня тоже в курсе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хоть и создавалась для тех, кто имеет своих взрослых детей, но мне хотелось бы вставить и свои 5 копеек. Мне 20. Молодого человека нет просто потому, что я предпочитаю девушек. Был период, когда у меня не было ни того, ни другого. Но мелькал на горизонте мужчина. И подруга на всякий случай дала мне парочку очень нужных для предохранения "предметов". biggrin.gif

Поехала я домой. Мама никогда в мои вещи без спросу не лезет, а тут она просто что-то искала - и напоролась на "них". Это было не дома. Идем домой, молчит, отвечает резко (мне тогда, по-моему, 18 было)... Я как-то на своей волне. Приходим домой, она мне: "Надо поговорить". Далее: "Я понимаю, конечно, что ты уже взрослая, но"... И ревет как белуга. Ну, мне они и не пригодились, но слез было. "Не начинай все так рано, не совершай моих ошибок". Из этого я сделала вывод, что мою маман бабушка не колупала.

Когда я начала общаться с иностранцем, она мне тоже "указания" пыталась давать, хотя в свои студенческие годы года три с марокканце, вроде, встречалась, а то и больше. У нас до сих пор его фото валяются по альбомам. То есть ей можно было то, что она хотела, а она мне будет указывать, что и как мне делать. Еще не хватало, чтобы она свечку держала! huh.gif А что с ней будет, если я скажу, что я предпочитаю девушек?! blink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взрослая дочь. Когда ей было 14 лет, я стала постоянно напоминать ей про защиту - она у меня была очень шустрая. Спустя несколько лет она мне призналась, что первый мужчина появился только в 17 или 18 лет. Мохнатого.Чебурашку ее мы не обсуждаем и сейчас. Она видно стесняется говорить со мной про это. А я и не настаиваю. Можно ведь в подробностях это обсудить с подругами, и не стесняешься и авторитетом никто не давит.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ничего не говорила, когда у меня был парень, но думаю, догадывалась. Но потом с тем первым рассталась, появился другой, который и стал моим мужем. Когда еще встречались, про сексуальные отношения речь не заходила. потом уже, когда дело было к свадьбе и после нее, спрашивала - вы там как, не собираетесь меня сделать бабушкой? Говорю, попозже! - А вдруг выйдет? Говорю, как надумаем, а мы не в каменном веке живем, у нас фармакология не на древнем уровне! А еще на днях шутили, мама спрашивает: Ну вы как, тыз-быз, того? Он как, в состоянии сделать это? Я и выдаю: А то! Долго смеялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лет у меня пропали месячные и я пошла с мамой к гинекологу. Врач послала на анализы, выявила переизбыток пролактина, выписала таблетки. И сказала: "Волноваться пока рано, бывает после замужества у девушки всё нормализуется". Может из-за того, что гинеколог намекнула на желательность интимных отношений для меня, мама, когда у меня появился парень вела себя очень тактично (а это было, когда мне уже стукнуло 20 лет). Не входила в мою комнату, когда я была не одна, не читала нотаций, возможно даже слышала подозрительные скрипы, но не реагировала.

Я благодарна моей маме, что она мне не мешает в устройстве личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной мама подобные беседы проводила в стиле

Сначала она рассказывала историю про то, как жила-была девушка, вышла замуж не девственницей, а муж ее потом пол жизни этим попрекал. И всегда говорила, что "побочный эффект" от ранней половой жизни может проявиться в виде ранней нежелательной беременности.

А после добавляла: залетишь - убью.

Правда потом старшая сестра забеременела от своего парня и мама её не убила smile.gif А даже предложила рожать одной, если нет желания выходить замуж. Так что я знала, что если что - меня поддержат.

Сама я была очень шустрой и мама года два думала, что я уже не девственница, а я ей была ещё. biggrin.gif Когда засиживалась с подружками заполночь - она расстраивалась за мою душу и доказать, что я ещё ни-ни, возможности не было. Так что с этой стороны я не боялась - терять то было уже нечего (по мнению мамы) - самое плохое про меня уже подумали music_whistling.gif

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной душещипательных и душеспасительных бесед не проводили, но, исходя из того, что я в начальной школе уже читала Жюля Верна и Конан Дойля, просто подсовывали "правильные" книжки.

Но отношения с мамой были неплохими, и я всегда знала, что она примет все так, как есть и ни в коем случае меня не убьет laugh.gif Поэтому потеряв девственность я дня три вокруг нее ходила, все слова не могла подобрать, а потом-таки рассказала. Ну я рановато это сделала, но она спокойно ко всему отнеслась и лишь предупредила меня, чтоб я была осторожна и думала, что делаю и с кем. Запрещать мне что-либо всегда было бесперспективнейшим занятием. А сейчас мы практически свободно можем обсудить любую тему, и секс в том числе.

А вот как сама буду детям обо всем рассказывать - пока не знаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27, мои родители до сих пор на эти вопросы реагируют болезненно. Особенно отец. Если бы он узнал, что я встречаюсь с женатым, убил бы. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама старалась нам с сестрой заранее рассказать о взрослой жизни. Доступно не навязчиво, книжки нужные подсовывала. На все наши вопросы отвечала правдиво, но, сейчас понимаю, стесняясь. Папа с нами, естественно, не разговаривал, но, однажды, увидев в моих руках тематическую брошюрку, сказал: "Ладно, читай."

С своими дочками я всегда откровенно говорила на эти темы. Сначала тоже испытывала неудобство, потом это прошло. Теперь я открыто обсуждаю с ними свои гинекологические проблемы, не навязываю, но и не скрываю почему, например, лежала в гинекологическом отделении. (дочерям уже 19 и 20 лет). Всегда абсолютно спокойно и доброжелательно отвечаю на все их вопросы.

Несколько лет назад поставила их перед фактом, что лучше им самим рассказать мне о своих проблемах в этой сфере. И если случится беременность, то не убью, может поворчу немного, а поддержу. Если случатся болезни (любые), то помогу с лечением. А вот самолечения не прощу.

Наградой мне служит то, что одной из первых узнала о потере девственности, знаю абсолютно точно о всех их проблемах и беспокойствах и в этой сфере и, вообще, в части взаимоотношений с мальчиками. И, даже, они таскают ко мне всех своих подруг, у которых есть любые подобные проблемы. Их подруги мне первой доверяли секреты о своей подростковой беременности. Приходилось отправлять их к своему гинекологу и убеждать сообщить маме, да и самой говорить с их родителями. И даже за ручку водить в кабинет с врачу (девочка наотрез отказывалась идти одна и просила, чтобы я стояла возле кресла.)

И, в противовес этому, знаю случай, когда девочка-одиннадцатиклассница, встречаясь с мальчиком, по совету какой-то тети, "работающей в женской консультации", несколько раз в неделю предохранялась постинором. И категорически боялась говорить на эту тему с родителями, а они оба врачи. А через несколько лет лечила гинекологические болячки и не могла забеременеть. А родители сильно удивлялись, откуда у нее эти проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 13-14, мама всегда вела со мной беседы, в которых мораль была такова: "Мальчики могут уговаривать на секс, но поддаваться нельзя. Переспишь с мальчиком - станешь неинтересной, он тебя бросит, да еще расскажет всем". Типа, много подлых мальчишек и им нельзя верить.

Упор был на на то, что девственность надо отдать мужу, что это должно случиться в первую брачную ночь, нужно быть гордой и недоступной с другими.

Ну я так и планировала, но, увы, произошло это намного раньше и не с будущим мужем.

Я рассказала об этом маме - потому что нужно было поделиться, она расстроилась, конечно, посокрушалась, но приняла этот факт. Потом разговоры были о том, что нужно быть очень выборочной, и тело - не для кучи лап, что по любви - это красиво, без любви - грязно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители никак не реагировали, так как моей сексуальной жизни не видели до поры. Сначала я училась, потом работала не дома. Да и, положа руку на сердце, бурной она никогда не была. Я довольно холодная женщина, хотя бывают периоды, когда меня накрывает.

А узнали они, точнее мама, когда я ветрянкой заболела. Я тогда как раз приехала из Тулы, где наше предприятие благополучно обанкротилось и собиралась уезжать работать в Богучар. Уже договорилась, даже сняла квартиру. Приехала за вещами домой, в то утро, когда надо было уезжать, появились первые симптомы ветрянки, пара прыщей.

Я сразу поняла, что это, и сказала, что никуда не поеду. Но разве родителей переубедишь. Они доказывали, что я паникерша, а папа маме приватно выдал версию, которую она мне пересказала, что это прыщи от отсутствия сексуальной жизни, подростковые.

Папа у меня, конечно, наивный в таких вопросах. Подросток, ага. Подростку двадцать второй год. Вот тогда я в сердцах и высказала, что вообще-то давно не девочка и что они думаю в современном-то мире.

А конец истории был такой. Они настояли на своем. Просто раздавили меня авторитетом: и выдумываю я, и работу потеряю. Я уехала, а наутро, когда надо было в первый раз идти на работу, не пошла. Я рассуждала, если это инфекционное заболевание и я, подозревая это, приду на сырзавод, я же ж преступница. Спросила у хозяйки, где больница. Больница была в другом конце города и я попёрла в гору, температура была у меня уже, плохо так. Там диагноз подтвердили, ничего не дали, так как я была ещё "не их". И поехала я домой, потом врача вызывала.

Дальнейшую мою сексуальную жизнь родители не комментировали, хотя было такое, что я приводила кавалера ночевать. А вот братик однажды отчудил. Мы тогда в зале с ним спали, бабушка была ещё жива. Пришел за мной парень вечером, мы стоим в коридоре, спрятавшись от его глаз, разговориваем. Он смекнул, что я сейчас могу уйти, а ему не нравилось, когда я дома не ночевала.

Так он постелил мою кровать сам, взял ночнушку и вышел с ней в коридор. Кинул мне и ушёл. Типа: ночуй дома! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамайка

Какая Вы молодец! Скольких проблем вашим дочкам удалось избежать!

Когда моя близкая подруга забеременела еще в школе, моя мама только ужаснулась:" Теперь и ты ВСЕ знаешь?"

У нас с мамой не было никаких доверительных отношений. Я ничем с ней не делилась. Она была очень закомплексована и строга. В 19 лет у меня обнаружили кисту на яичнике. Мама, наконец-то, поняла, что я уже выросла и не девочка. Спросила меня грозно:" Ну и кто он- тот Виталик?" Я: "Не, мама, не Виталик..." Больше вопросов не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина

Поэтому я и стараюсь себя так вести, чтобы они поменьше проблем имели.

У нас самое главное правило в наших с ними отношениях с самого детства такое: сами расскажут о любом, даже самом страшном своем прегрешении - прощу и помогу, ну может немножко нотации почитаю. Узнаю от других - накажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 20 лет. Уже не девочка, но разговоров задушевных с мамой никогда не было: как-то всегда стеснялись обсуждать "это". Она молчит, и я особо не навязываюсь. О том, что "мама в курсе", выяснилось случайно.

В то время встречалась с парнем. И так как родительница иногда работает в ночную смену, пользовались этим довольно охотно. smile.gif "Следы заметались" достаточно грамотно, в том числе на верхнюю полку шкафа в коридоре убиралась "лишняя" подушка, парень уходил раньше, чем возвращалась мама.

Куда-то мама собирается уходить, собирается в коридоре. Кидает взгляд наверх: неплотно прикрыта дверца шкафа, выглядывает кусок подушки. Молча ликвидирует "неполадки", и, уходя, кидает фразу, от которой меня в свою очередь кидает в краску.

- Будь добра, когда твой кавалер будет в очередной раз ночевать, попроси его подушку получше заталкивать. С его ростом это всё-таки удобней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой тоже не обсуждала и не обсуждаю интимные вопросы, сама все узнала. А когда в 17 забеременела, думала мама прибьет на месте и меня и его...Я с ней потом вместе рыдала о том, что детство так рано закончилось. Даже когда он меня бросил, мама рядом была, успокаивала, рядом была и творожком подкармливала, что бы у малыша зубки хорошие были. Думаю и не надо было со мной говорить откуда дети берутся, целесообразнее было рассказать о предохранении. Хотя кто его знает, как оно лучше было бы. Если рожу дочку не знаю, как я ей все про это расскажу, да и смогу ли я?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама делала, и весьма успешно, вид, что никаких секасов в жизни и в помине нет. Всех аист или приемник- распределитель выдает.

Помню в классе седьмом, одноклассница принесла в школу брошюрку тематическую, и в каком мы были ужасе, что наши папы-мамы этим занимаются, и, что и нам придется. Вот и весь ликбез.

Лет в 16, сижу реву, парень бросил, не приехал на своем мотоцикле и все. Телефонов не было, парень жил далеко. Оставалось только реветь. Вот тогда и состоялся наш с мамой разговор "про это".

Сижу, реву. Мама неожиданно подходит и, грозно так, спрашивает:

-"Что? УжЕ?!"

Я, так обалдела, что плакать перестала. Но, все равно, почему то, поняла про что речь:

-"Не-а"- говорю, кстати правда, парень меня из-за этого и бросил.

Мама довольная ушла. Вот и все и до сих пор делает вид, что никаких секасов в жизни не существует.

Самое смешное, папа у меня ходок. Но это уже совсем другая история.

Спасибо перестройке и юношеским журналам, там как раз начали печатать опусы одного американского рок-певца о юношестве и первом сексуальном опыте.

Дочке своей старшей купила в 2004 году книгу "Азбука любви для подросков", ей тогда 12 лет было. Денег вывалила по тем временам кучу. Доча книгу в школу взяла. Книга домой вернулась через год в весьма зачитанном состоянии.

Через год-два, младшей подброшу. Ей сейчас 10.

Разговаривала с подругой. У нее сын 16-ти лет. Я ее спросила, общалась ли она со своим сыном на "ЭТИ" темы. Она сказала, что особо нет, пусть папа общается. Но коробку с презервативами купила, большую, 100 штук. И поставила у сына в комнате. Вот что интересно, коробка потихонечку пустеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой тоже этот вопрос обходили стороной. Она, мне кажется, до сих пор считает, что половая жизнь у меня началась с моим первым серьезным взрослым увлечением. Хотя к тому моменту опыту моему года полтора было blush.gif

Конечно, мне удобно, что мама никогда не спрашивала, где я и с кем, всегда мне доверяла (и правда, я ее редко подводила wink.gif). Но когда у меня будет подрастающая дочка, тему полового воспитания я замалчивать не буду. Не хочу, чтобы она наделала по неопытности кучу ошибок, за которые скорее всего придется всю жизнь расплачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со мной мама разговаривала, сидя рядышком на диване я не помню. biggrin.gif

Книга "Матери о девочке", вовсе не спрятанная в книжном шкафу, дала мне начальные знания о деликатных вопросах. Подруга добавила пикантностей. laugh.gif

А вот о моем незамужнем "интересном" положении мама узнала вроде бы как между прочим. Я все не знала, как бы мне ей об этом рассказать. И вот в беседе о моих частых ссорах с будущим мужем, мама кинула такую фразу: "Сейчас ругаетесь, а когда Жить начнете - совсем разбежитесь". На что я ответила: "Ну ведь не разбежались еще." rolleyes.gif И вышла из комнаты, а когда вернулась, мама назвала дату предполагаемых родов. Ошиблась всего на 2 недели. wink.gif Потом малость настучала по голове будущему затю, но это так... больше шутя.

Зато дочери я долбила о невозможности для нее первого аборта (отрицательный резус, как и у меня) наверное с первых месячных. Когда она начала встречаться с мальчиком, рассказала о презервативах.

Раз спугнула их во время секса. Проснулась после дежурства, а за стеной... blush.gif . Громко потопала, похлопала, вышла на кухню. Когда возвращаясь, прошла мимо комнаты дочери, дверь была уже открыта, ангелочки тихо сидели рядышком на диване с красными физиономиями. Ну да дело молодое! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотите смейтесь, хотите -нет, но моя мама говорила так: "Вот покажешь печать в паспорте, тогда и начнешь". Причем эти слова она говорила спустя два года после начала того, что должно было начаться.

Я ей ничего не говорила, зачем разочаровывать было.

А вообще, когда я училась во втором классе, одна третьеклассница знакомая спросила у меня: "А ты смотрела фильм "Ломоносов"? Видела, как там он голый в постели с девушкой лежал? Вот так и твои родители делают". Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. И я для себя решила: "Да чтобы я с каким-то пацаном голая была!!! Да ни за что!!! Никогда замуж не выйду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

Даже когда он меня бросил, мама рядом была, успокаивала, рядом была и творожком подкармливала, что бы у малыша зубки хорошие были

Какая у вас хорошая мама! Она, наверно, компенсировала то, что недодала. Мало кто может вот так поддерживать дочь, которая оступилась. Она виновата в том, что у вас рано детство закончилось, потому что не сумела предостеречь вас от таких ошибок.

Вы молодец, что решились родить малыша без отца. А глядя на него, бывшего вспоминаете? Не переносите ли обиду на малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опалённая солнцем

Вы молодец, что решились родить малыша без отца. А глядя на него, бывшего вспоминаете? Не переносите ли обиду на малыша?

Если честно, начинала не любить малыша, когда ночами не спала из за него. Просто не любила, а потом ребенок сильно заболел, снова бессонные ночи, но именно тогда я поняла, что люблю его до безумия. Ведь у него никого нет ближе меня, как и у меня никого ближе нет. Нас обоих предали и он ни в чем не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас появился мужчина. Со всеми вытекающими. wink.gif Так мама, увидев единожды, как я подвозила его на машине, с пристрастием выясняла, кто, что, зачем и почему. cool.gif

А потом спохватилась и выяснения эти перестала, хотя я была уверена, что она меня долго будет морально добивать.

Видимо, вспомнила, сколько мне лет и что я полгода жила одна.

А сестра по секрету мне рассказала, что наша мама /и ты же гляди, пуританка из пуританок/ крепко переживала, что я без мужчины зачахну, затоскую, а потом "брошусь во все тяжкие". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Когда мне было лет 13-14, мама всегда вела со мной беседы, в которых мораль была такова: "Мальчики могут уговаривать на секс, но поддаваться нельзя. Переспишь с мальчиком - станешь неинтересной, он тебя бросит,

Аналогично. Еще моя мама любила повторять, что нельзя быть как открытая книга для мужчины, типа прочитав, он тут же тебя бросит.

Я помню никак не понимала (да и сейчас не особо понимаю) что это значит!

Да что это такое? Но мама загадочно пожимала плечами и жеманно говорила: Ну вот так! (я думаю она и сама не очень понимала, что говорила).

Еще из её методов сексуального воспитания меня: Все мужики такие....!

Я : Какие? Она: Ну такие....

Или: "мужика сначала надо накормить."..или "они с другой планеты" - совсем другие...

Плюс к этому добавилось бабушкино: Вот выйдешь замуж, поплачешь от свекрови, будет она тебя гонять, ругать, проверять умеешь ты что-то делать!

И у меня выработалось стойкое отвращение как к мужчинам вообще так и к браку в особенности....

К этому можно добавить рассматривание картинок в книгах по акушерству и гинекологии дома у подружки (мама у неё медик).

Страшные картиник родов, ручного вспоможения, женские органы крупно в разрезе с дурацкими названиями...

Выйти замуж, чтобы тебя ругала свекровь, ты кормила мужика который с другой планеты и при этом в таких чудовищных позах рожать страшного младенца?!!!!!

Ну уж никогда на свете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все мои наивные вопросы "про это" матушка досадливо отвечала:

- Да на что тебе эта грязь?

И это в лучшем случае. А если я попадала под плохое настроение, то еще была обвиняема в распущенности и развратности. Лет с двенадцати. И, поверьте, не всегда эти обвинения были цензурно изложены. И все сведения, мной от мамы полученные, сводились к тому, что "вонючий мужик соплей в тебя напускает". Причем не упоминалось, куда именно напускает - я так и думала, что мне в рот сморкаться будут...

Ликбез мне проводили лежавшие со мной в одной больничной палате девчонки на год-полтора старше меня, лет по 14-15. Я была, помнится, в глубоком шоке - я даже слова "матка" до той поры не слышала, и знать не знала, что у меня такое в хозяйстве имеется.

После той больницы опять попробовала у мамы поспрошать, еще и потому, что девчонки мне предрекли менструации, напугали кровью, но, видимо, не очень толково объяснили, потому как у меня совершенно извращенные представления сложились - ну, типа, "вот как начнутся месячные, так до старости и будут идти" я восприняла, как будто они будут идти непрерывно! Понятно, что мамины консультации мне понадобились.

И опять же было сказано мне мамой (с оглядкой по сторонам, будто о чем-то неимоверно неприличном), что "вот когда начнутся, тогда и спросишь". Не поверите, но я до своих 16 с половиной лет так и считала, что с появлением менструации я стану пожизненным инвалидом с непрекращающимся кровотечением. Ой, как не хотелось... Может, поэтому я и созрела так поздно - психосоматика сработала. Кто знает.

А мамино "в подоле принесешь - убью" меня вообще шокировало. Я по наивности долго не понимала, что я такое могу принести в подоле. И на всякий случай вообще подолом как емкостью для переноски чего-либо не пользовалась. Смешно? А мне страшно было, маменька у меня суровая дама была.

У меня из-за такого воспитания даже крупные проблемы при начале сексуальной жизни были. Ибо не могла отделаться от ощущения, что "напускание в меня соплей" я себе позволить не могу при сохранении уважения к себе, что если мужчина меня желает, значит, он меня совсем не уважает и держит меня за последнюю мразь. И это тот, кого я искренне полюбила, а он ко мне с такой грязью! Раз позволяю испытывать к себе такие низменные и грязные чувства - значит, и сама я сплошная грязь и низость. А уж если мне приятно по ощущениям, что мужчина меня обнимает, целует, гладит грудь, вообще ласкает - то я уж точно последняя низкая гадина...

Представляете, каков был контрастный дуализм: любовь, первая, юношеская - и ощущение замаранности... Долго я от этого излечивалась. И уж, конечно, маму в курс дела не вводила.

Для мамы и так шок был, что я замуж выхожу, и что жених официальный в её отсутствие у меня ночует... Предрекала, что замуж он меня не возьмет, зачем, ведь и так все получил...

Моей дочке - 18. С шестнадцати лет начала жить сексуальной жизнью, партнер постоянный. Обходится без беременностей - отчасти это моя заслуга. Разговоры о сексе у нас с ней были лет с её ... семи, наверное - сперва в меру разумения анатомия, потом постепенно физиология женщины и мужчины, потом уже фактическая, эмоциональная и правовая сторона дела. Техническую сторону слегка затрагиваю сейчас. Старалась обходиться без назиданий, просто рассказывала, как что было у меня и как может быть у нее, к чему стремиться, чего опасаться, с чем считаться и как обставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях тоже узнала , что моя шестнадцатилетняя дочь стала женщиной. Не смотря на то, что на душе какая-то грусть, с гордостью могу сказать , что я для своей дочери не только мать, но и лучшая подруга.

Этой новостью она поделилась со мной в первую очередь, а не с подругой. Ну что, когда-то это должно было произойти. cool.gif Пришлось выдать банальную фразу , что все надо делать с умом.

Растеряна , конечно, не ожидала так скоро. Дети вроде бы еще совсем- обоим по всего по шестнадцать. Эх, как наши дети торопятся жить.

Хотя, сама - то в девятнадцать дочь родила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×