Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Работаю в небольшом магазинчике крупной торговой сети, сам магазин на территории рынка находится. Туалета своего нет, бегаем в павильон. Так вот, прошлым летом единственный туалет сломался, не знаю что уж там произошло. Администрация рынка поставила биотуалет, такую маленькую синенькую кабинку на улице, только вот о том что из него все, так скажем, отходы убирать надо не позаботились. В итоге жара, в туалете вонь невыносимая! Все-таки все продавцы с рынка туда ходят.Как заходишь-тошнит. Через неделю все нечистоты стали просто выбегать через край! Везде бумага, прокладки валяются! Ужас!

Ходить туда стало просто невозможно. Пришлось нам, благо коллектив женский, писить в ведерко, предварительно положив туда пакет, а потом пакет в мусорку. Стали жаловаться начальству, те на арендодателей налегли, и слава богу туалет скоро починили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nezlaya

Наш офис находится в административном здании рынка. Туалет закрывается на ключ, чтобы посторонние не шастали. Им пользуются 8 офисов плюс администратор, охрана. Все чисто, просторно, всегда бумага есть, на двери табличка "занято-свободно", даже тумбочку с цветами поставили. clap_1.gif

Одного не пойму, смысл закрывать его на ключ, если сами охранники (мужская часть) за собой не смывают - не царское это дело! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прежнем здании частенько лампочки в кабинках не работали, так что приходилось ждать, пока освободяться кабинки со светом. Ну, если уж очень надо, то и в темноте можно попробовать laugh.gif

Сейчас вроде бы ничего, терпимо, хотя когда заходишь, запашок в нос ударяет, странный такой, смесь обычного запаха достаточно чистого общественного туалета и ещё чего-то. Я обычно при входе дыхание задерживаю (уже на автомате laugh.gif ), а потом уже привыкаешь, так остро не чувствуешь.

После обеда сотрудники приносят горы грязной посуды и моют её в раковине. Ну а что ещё делать, если столовой нормальной нет, кухни, соответственно, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был (я к счастью уже там не работаю) туалет на улице. Да-да! Но директрисе было все по фигу, как мы зимой до него по сугробам добираемся, она жила напротив конторы. Так что вопрос там решится не скоро, я думаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая темка!

А вот у нас на работе 2 туалета на 20 человек, и без разграничения на М и Ж.

И стали мы наблюдать такую картину: частенько кто-то на унитазе оставляет свою "шевелюру" - причем не ту которая растёт на голове - а те самые кудряшки shiz.gif

Видимо весна так действует...линька laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прежней работе не было разграничений на М и Ж. Просто два туалета рядышком- и было в них чистенько и приятненько))

А вот на нынешней работе женский туалет отдельно от мужского ( из которого попахивает мочой) , так в этом ЖЕНСКОМ такой ужас творится!!

Я не понимаю- почему женщины считают, что если мужики не ходют сюда, так можно свои кровавые прокладки срамом наружу бросать в ведро??? Мне, женщине, это неприятно видеть- ну ведь не сложно свернуть прокладку трубочкой да в бумажку завернуть, а потом в ведро кинуть??!! А обоссав ободок унитаза- можно бумажку сложить и промокнуть свою же мочу- ведь следом за вами заходят другие женщины, которым неприятно "зависать" над вашими капельками мочи, крови, и кудряшками.

Так же не раз кто- то "забывал" смывать какахи свои, да ещё и верхом на унитаз прям с ногами влезают- надо же, брезгульки!! А подтереть свои грязные следы с унитаза- это им в облом, опять же- брезгуют, поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем рабочем женском туалете типа "сортир" на белом кафеле черным маркером, давно уже, лет несколько, мужской половой орган нарисован. Большой, в подробностях, даже глазик пририсовали. Было видно, что пытались стереть, но не получилось, так он и украшает помещение. Все уже привыкли и не пугаются. blush.gif

А сейчас у нас перестановки в руководстве и писюну сразу же присвоили фамилию - нового начальника участка, тем же маркером. Теперь взрослые, культурные женщины ходят в "кафельный домик" и хихикают, так как очень подходит подпись к картинке. Надо же, столько лет награда ждала героя. Несколько раз менялось начальство - только один удостоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в секционном туалете часто воняет дерьмом (интересно, чем мои соседи питаются, что так жестко срать получается), и я два месяца назад купил освежитель воздуха "Спа релаксация". Он мне очень понравился, и я решил показать его тете.

Она мне: --Да зачем эта ерунда, в туалете лучше скрутить жгут из газеты, зажечь, помотать там, и все улетучится.

--Я это уже слышал. И сделал. Но из-за этого в сортире прочно поселился запах тухлой рыбы, что ничуть не меньше раздражает.

Так-то. Умные люди тоже иногда ошибаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом поехала в отпуск в Питер. Прогуливаясь по Невскому проспекту, решили с подругой зайти в суши-бар. Зашли посидели вроде ка обычное такого рода заведение, ничем не примечательное. Это мы так думали пока не посетили тамошний туалет.

Это было что то с чем то. когда я зашла туда то аж рот открыла да так и не смогла закрыть! Стерильная чистота, изящная сантехника, просто потрясающие обои! даже кожаное кресло стояло незнаю правда зачем. Там было два туалета которые я так поняла не различались на мужской и женский, оба были совершенно одинаковыми только обои другого цвета. В одном бардовые в другой темно-зеленые и подсветка в цвет обоев. Играет приятная музыка, изящные зеркала - короче уйти от туда было очень сложно!

Первый раз в жизни видела такой туалет!и ладно бы в элитном ресторане так он в обычном непримечательном суши-баре. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж недавно работал в фирме, производившей мебель. Выдержал всего две недели, но я удивляюсь, как его и на них-то хватило.

Представьте - промзона, цех по производству, в котором работают человек 30, в том числе и женщины. Работа пыльная и грязная. Люди работают по 12-14 часов и при этом там нет ни комнаты для принятия пищи, ни раковины, чтоб руки помыть. Муж из дома каждый день носил с собой бутылку с водой для этой цели.

Да что там раковина! На территории нет ни одного туалета!!! Я когда узнала была в шоке. Допытывалась мужа, как же люди справляются? Ведь согласитесь, тяжело 14 часов терпеть, тем более каждый день. Оказалось, люди бегали метров за триста от входа под насыпь железнодорожного полотна! В любое время года!

Я прям шок испытала, даже представить себе такого не могла! Ну как это возможно, не иметь туалета? Вообще никакого!

При этом фирма довольно известная, мебель дорогую изготавливают, зарплаты хорошие платят, а самого простого "синенького пластмассового домика" поставить не считают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорил--стесняюсь на работе ходить по-большому--то ли пернешь слишком громко, то ли навоняешь в туалете! И вдруг за тобой симпатишная дамочка войдет и будет нюхать твои ароматы Франции! Лучше потерпеть до дому!

Признался еще, что с ним за все время раза два было--когда понос был. Тут уж и звуковые и ароматические эффекты усиливаются, но и терпеть нет никакой возможности!

Даешь музон в тубзасосы, чтобы звуки подлые заглушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в больнице. К счастью, туалет у нас чистый, хотя и ходят туда все сотрудники: и мужчины, и женщины. Иногда даже больные туда ходят. Только один из туалетов в очень плохом состоянии. Того гляди потолок обвалится. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была по делам на одном из предприятий города. Пока ходила по заводоуправлению, заметила как уборщица убирала в туалете. Девочка намыла стенки, зеркало, раковину, унитазы, полы.

Через некоторое время в туалет прошествовала главный бухгалтер - вальяжно, по-королевски, затем не менее величественно выплыла оттуда. Такая ухоженная дама - аж глаз радуется.

Дожидаясь нужного человека я захотела в туалет. Зашла... И сразу расхотела (простите за подробности, но даже бачок унитаза был обделан).

Мне почему-то стало очень жаль эту даму, ведь она не из организма выплеснула своё г... - из характера.

Просто как надо не уважать СЕБЯ, чтобы ТАК отнестись к чужому труду... Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, при наличии работников мужского пола, которых получается намного больше, чем женщин, наш женский туалет почему-то самый зловонный получается...

А я работала кладовщиком в колбасном цехе. Туалет у нас был - первоклассный ремонт, чистенький, каждый день уборщица выдавала ТБ, мыло, "Фэйри" (!!!), чистящее средство для посуды и т. д. Работало у нас 6 грузчиков и трое девушек-кладовщиц. Так не поверите: после мужчин в туалет можно было заходить без опаски, а после девушек некоторых (они у нас менялись постоянно) - шагу ступить негде. Причем не бичихи работали-то, а вполне все приличные, зарплата ого-го. Боже мой, и та же проблема - обделанный мочой унитаз, в дырке, простите, предметы женской гигиены. Специально с напарницей отлавливали и журили. Помогало, но ненадолго.

Мне всегда хотелось домой к таким заглянуть: а там такая же история? Или же наплевать им на чужой труд и на всех, в конце концов?

А туалет уборщица мыла 2 раза в день.

Ну и кто они после этого?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет на работе в ужасном состоянии . ranting.gif И это поликлиника!

Нет, дело не в том, что его не убирают. Убирают.

Просто туалет для сотрудников один на всю поликлинику. Но туда еще и заходят посетители, т.к. он не закрывается на ключ. Запах есть всегда. Само помещение очень маленькое, сантехника старая. В общем, рабочий день длинный - приходится терпеть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не о грязном туалете сказать хочу. Грязный туалет - это, конечно, ужасно. Но еще ужаснее, когда ты этим грязным туалетом и воспользоваться не можешь.

Была в командировке. Куча мужиков, туалет один. И ты с утра до ночи на работе. Вот как у всех практически на виду этот туалет посещать? Или я одна такая стеснительная? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол был, когда в магазине работала. Коллектив 4 человека, начальник один, и туалет один. Крутой такой дядя, красавец, одет-обут только в лучших бутиках. Но... была у него такая фишка, как только приедет к нам за выручкой или еще чего, сразу, с ходу, даже не здороваясь, несется в туалет. laugh.gif Даже если он ехал из дома. blink.gif А жил он в пяти минутах ходьбы от магазина-то (!). Тем более, что машина под жо...й, простите за каламбур. После него, как водилось, часов парочку туды не зайти. Непонятно. И до сих пор непонятно мне. Это продолжалось не день-два, а четыре (!) года.

Никто так не радовался командировкам своего начальника, как мы, наверное. Засеря, блин. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я как то в одном местечке, коллектив исключительно женский. Восемь красавиц, как на подбор, у всех макияж, маникюр, прически.

Все прям такие леди, а туалет censored.gif

Пожизненно уделанный унитаз, не смытый, и сверху еще и окурки могли бросить. Раковина засыпанная волосами и бесконечно засоряющаяся от этих волос.

Но самое отвратительное мусорные корзинки, засыпанные бумажками со следами жизнедеятельности организма и использованными прокладками, так сказать, картиной наружу.

Зато разговоры наши дамы вели, исключительно о шмотках и салонах красоты, а сами такие зас..ки ranting.gif

Я в этот туалет, ходила только в первой половине дня, пока еще чисто, уборщица приходила один раз, рано утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ДК вообще нет туалета. Ну вот нет и все и что хочешь делай. Пожаловались мы начальству - мы ведь тоже люди и ничто человеческое нам не чуждо. (тем более перед концертом иной раз такой мандраж нападет, что туалет просто необходим). И соорудили нам на улице, позади ДК туалет типа сортир М и Ж. Но простоял он недолго. Ретивые подростки завалили там стену, уж чего они там прыгали не знаю, но мы опять без туалета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в издательском центре, там был туалет...."шикарный"

Комната приблизительно 4 метра на 4 метра (нехилые такие хоромы, кстати напротив бухгалтерия laugh.gif ) и прям по центру, так чётко!!! стоит красавец унитаз, он старый и чтобы он не завалился назад, он был подпёрт...овощником из холодильника clap_1.gif а в самом углу была раковинка и самый прикол....рядом с раковиной висела туалетная бумага!!!!! То есть сделал дело и...поскакал к бумаге laugh.gif, туалет кстати общий, как мужской так и женский.

А когда перешла на в другое управление, в том же здании, только на 4 этаж(до этого была на 1) там ЖЕНСКИЙ!!! чисто ЖЕНСКИЙ! Заходишь в кабину, толчок треснутый, бумага и прокладки (извините использованные) вокруг, хотя рядом мусорка стоит... И бабы чтобы посмотреть занята кабинка или нет, ручку дёргают со всей своей дурью.. Я как то только присела..пописать, тут как дёрнули дверь, аж замок - щеколда отлетела eek.gif ЖЕНЩИНЫ в туалет ходят, что тут ещё сказать.

А сейчас нас вообще в другое здание перевели и там в женском туалете куча всяких бумажек висит, в коридорчике, где раковина штуки 4, напротив кабинок 2 и в каждой кабинке ещё по две! И текст один на всех "Милые дамы! Если ваши возможности превзошли ваши ожидание, пожалуйста, пользуйтесь ёршиком и убирайте за собой" laugh.gif Видать тоже не редкий случай женского чистолюбия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе туалет для женщин и для мужчин (всего человек 25) один на всех. В прямом смысле - открываешь дверь, а там всего одна кабинка. Правда всё чистенько, стены отделаны сайдингом, есть раковина и зеркало. А чтобы в него не ломились посторонние, он запирается на замок и в каждом кабинете есть ключ. А ещё на двери висит табличка "Туалет не работает!!!" pain.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость snob01

У меня на работе, столовка общая соседствовала с туалетом и пару любителей острых ощущений любили во время общего обеда туда зайти-пока кто то вслух не спросил про наличие дезодоранта в туалете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в международном аэропорту но и у нас туалет не хуже чем у других. biggrin.gif Вот не раз замечала стоя в очереди, вылетает с кабинки женщина руки быстро моет, такая красивая, ухоженная, а зайдешь после нее в кабинку дурно становится. После себя не смоет, бумаги в унитаз набросает.

Ну слов нет, разве же так дома тоже мы делаем. Тем более что руки выходят моют с таким выражением лица как будто унитаз руками мыли, а на самом деле даже не смыли после себя.

А некоторые взрослые тети так сходят что крышка для сидения оторваная валяется в другом углу. blink.gif Меня мучает вопрос зачем и как надо ее отрывать? Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, больная тема. У нас на работе туалет один на неопределенное количество офисов. У всех есть ключи, туалет общий и мужской и женский. Воняет там постоянно и до уборки, и после. И прокладки гигеинические валяются и окурки. И делать нечего, другого туалета нет. Поэтому быстро, быстро не дыша бегом в туалет и обратно. И как можно реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно на работе зашла в туалет и обалдела: в унитазе плавает... кусок хлеба. eek.gif

Вернувшись, спросила у сослуживицы (а был обед, народу было мало, мы с ней вдвоём в кабинете остались): "И кто это у нас такой умный - хлеб в унитаз бросил?"

В ответ: "Да ладно, размокнет - уплывёт..."

Я всё понимаю, но, во-первых, есть куча мусорных корзин, а во-вторых, ну что стоило выйти на улицу, дойти до газона и хотя бы птичкам покрошить... Хлеб же. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×