Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Работаю на заводе. Заметила некую странность в отношении туалетов. В цехах туалеты чистейшие, даже если кто покурит, окурок отправляется в мусорное ведро, а не в унитаз или раковину. Зато в "белом доме", т.е там, где руководство сидит, туалеты ужасные. И прокладки, и окурки и, простите, использованная туалетная бумага валяется. И частенько смыть за собой забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежней работе у нас был туалет общий для мужчин и женщин. Для меня это дикость. Получается туалет общий, а внутри 2 кабинки: М и Ж. Естественно одновременно мужчины и женщины туда не ходили, благо помимо кабинок, шпингалет был и на общей двери. Бедные мужчины, т.к. они были в меньшинстве, завидев женскую очередь перед туалетом, делали вид, что они мимо проходили, и так шастали по коридору туда-сюда, выжидая, когда перед туалетом будет пусто ))))

Еще прикол про этот же туалет. Жаль я не сфоткала. В один прекрасный день на туалете повесили табличку "Освежитель воздуха просить у охраны" )))) Мы долго хохотали, представив эту картину: когда тебя неожиданно приспичило, нужно выбежать к охранникам, попросить освежитель, вернуться, ну и потом соответственно опять сдать освежитель на вахту! А такой абсурд придумали, потому что люди воруют освежители! Более того, потом мы узнаем, что сотрудники также воруют туалетную бумагу! И это в солидной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения

Получается туалет общий, а внутри 2 кабинки: М и Ж.

А в Японии, я читала, такое в порядке вещей, исключая суперсовременные рестораны...

И мужские писсуары без кабинок - на виду.

И это женщины, а не мужчины, делают вид, что тут никого нет, и они вовсе ни при чём, на секунду зашли.

Я еле смогла представить себе это. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Я недавно на работе зашла в туалет и обалдела: в унитазе плавает... кусок хлеба. eek.gif Вернувшись, спросила у сослуживицы (а был обед, народу было мало, мы с ней вдвоём в кабинете остались): "И кто это у нас такой умный - хлеб в унитаз бросил?" В ответ: "Да ладно, размокнет - уплывёт..." Я всё понимаю, но, во-первых, есть куча мусорных корзин, а во-вторых, ну что стоило выйти на улицу, дойти до газона и хотя бы птичкам покрошить... Хлеб же. sad.gif
На одном секс-форуме есть интересная тема "Как подмываются мусульмане". Что называется--век живи, век учись... Ну почему русские ну никак не хотят перестраиваться?

Мусульмане левой рукой никогда не здороваются и за еду ею не берутся, потому что левая рука у них нечистая. А наши? Все делают правой рукой. И этой же рукой и здороваются, и за еду берутся. И ДАЖЕ КРЕСТЯТСЯ ЕЮ ЖЕ!!!

И кто здесь неправильный???

Я перестроился в позапрошлом году и считаю чуть ли не дикими тех, кто хватается за еду левой рукой. В нашей училищной столовой 9 из 10 так сидят--в правую берут ложку, а в левую хлебушек laugh.gif Блин, лучше ложку научиться держать в левой руке.

Есть, правда, и среди наших сознательные. Одна из пользовательниц такого же мнения:

А я так делаю - хлебушек просто кладу рядом с собой и в перерывах прикусываю.

Кое-кто не преминул отпустить шуточку:

Сначала бегло прочитал - на мгновение показалось, что ты хлебушком подтираешься laugh.gif  Тема-то об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала такую историю. Она тогда работала гардеробщицей в ресторане. В один день гуляла там свадьба. Уборщица время от времени приходила в туалет и убирала. И вот зашла она туда после одного из гостей, а там, простите, все обосрано. Она так возмутилась, что не постеснялась и вышла в банкетный зал. Нашла этого мужчину и высказала ему по этому поводу, мол идите и убирайте за собой!)) Я не знаю, присутствовали ли зрители при этом разговоре, но мужик смутился капитально и дал уборщице денег, чтоб та убрала за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слов нет, разве же так дома тоже мы делаем.

Знаете, сама никогда не понимала таких людей! Но меня просветили excl.gif

Оказывается, они себе такое позволяют в общественных местах потому, что есть уборщица, которая получает за это деньги. Типа, чтоб просто так зарплату не получала, всегда при деле была. Считают, что человек за свою мизерную зарплату должен подтирать за ними то, что тайфуном по кабинке разлетелось.

И чаще всего так говорят именно те, кто с высоко поднятой головой заходят в заведение типа сортира и делают вид, что не при чём, как будто оно появилось ниоткуда и само разбрызгалось!

Действительно противно думать, что этот человек будет пожимать твою руку и сидеть за одним столом.

Не уважаю людей, которые не уважают труд другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недалекие времена работала в игровом клубе, ковролин, приглушенный свет. Контингент в основмом мужского полу. В туалете и унитаз, и писсуар, но положения это не спасало. Потеки на стене над писсуаром на уровне лица, а на двери shit.gif Что можно было такое там делать? Ну, с какашкой случай единичный был, а над писсуаром повесили листовку: "В случае бомбежки прячьтесь по этот писсуар - в него еще никто не попадал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша редакция расположена в здании администрации рынка. Здание старой постройки, двухэтажное. Туалет один, на первом этаже, ПЛАТНЫЙ blush.gif .

Но мы и сотрудники администрации ходим туда бесплатно. Туалет страшненький, унитаза нет вообще - просто две подножки и отверстие эмалированное, как в общественных туалетах раньше. Вот туда-то я стараюсь ходить как можно реже - неудобно стоя делать все свои дела! Но меня выручает то, что можно работать из дома - тот же комп и телефон, так что с туалетом проблем просто нет. Но если бы в моем маленьком городе было больше выбора, я бы никогда не стала тут работать.

Как-то пришлось съездить на переговоры с клиентом. Вот где был туалет! В подвале, лампочка одна на весь подвал, стены лет сорок назад были выкрашены синей краской... Все облезло и заржавело, в кабинках просто дырки в бетонном полу... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цехе, где работает мой муж, тоже частенько пакостят в туалете. Хотя слив работает отлично, кое-кто не затрудняется смывать за собой даже большую нужду.

А уборщица у них - дама остроумная и пытается бороться с пакостниками посредством юмора. Сначала она просто написала на стенке мелом: "Господа, вы не джентльмены, вы засранцы!" Увы, господа не отреагировали.

Тогда уборщица пришла к моему мужу и попросила у него табличку с надписью "консервация". Муж удивился, но табличку дал. А через некоторое время, зайдя в туалет, увидел на двери одной из кабинок эту самую табличку. Заглянул в кабинку, а там опять кто-то за собой не смыл... Вот уборщица и "законсервировала".

Уж не знаю, подействовало ли все это на "джентльменов", но в случае чего остроумная уборщица еще чего-нибудь придумает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме, в котором расположена наша поликлиника, какая-то проблема с канализацией. Была я в другой организации, расположенной в этом же доме, там такая же проблема - постоянно забитая канализация.

Когда я пришла устраиваться на работу, в нос мне шибанул такой смрад, что я не могла дышать, не зажав нос. Оказалось - авария. Ладно, потом сделали ремонт, общественный туалет на первом этаже, для сотрудников - в подвале. Поскольку в подвале вечером выключают свет, переодически приходится ходить в тот, что на первом этаже. Такая там вонища! Причем запах какого-то гноя, чтоли... Уж насколько моя работа связана с кровью и гноем, но если уж прихожу в этот туалет, стараюсь не дышать. А еще там на полу постоянно разлита вода - ровненьким таким слоем.

В подвальном туалете все более цивилизованно, не так давно его отремонтировали. Один минус (для меня) - при входе висят трубы, и надо пригибаться, чтобы не вписаться в них лбом. А еще бич этого туалета - курящие сотрудники. Запрутся в кабинку, покурят свои дешевые сигареты, и дальше работать (кстати, в том же подвале есть такой закуток, над которым висит табличка "Не курить!" Сама много раз наблюдала там задумчиво дымящих сотрудников). Когда попадаешь после таких куряк, кажется, что сама покурила - пропахиваются волосы и одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, смешная веточка, если бы не было так грустно от воспоминаний... В молодости, еще в советское время, я работала на заводе, в многолюдном цехе. Туалет там был... Сидения очень высокие, прямо как на пъедесталах. Пока залезешь, да прицелишься... Частенько получалось мимо. Тряпок и щеток рядом не было. Потом технички с руганью спрашивали, у кого это такие кривые...

А туалетной бумаги и в помине не было, брали с собой газетки. А некоторые, видимо, забывали и вытирали пальцем, а затем об стену (я так не делала, но думали на всех...). А потом нашлась какая-то з..., которая разбрасывала гиг. принадлежности в развернутом виде. Фу, до сих пор вспомнить тошно. Хорошо, что туалеты строго делились на М,и Ж.

Да, советские туалеты без слез не вспомнишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

У них на работе туалет без вентиляции, а народу туда ходит много.

Для борьбы с туалетными "ароматами" в складчину приобрели освежитель воздуха, который крепится на стену и автоматически распыляет.

Собирали, в общем-то, с каждого немного, ведь поучаствовали в этом три десятка человек.

Через три дня освежителю "приделали ноги".

Знакомая и ее коллеги вне себя.

ranting.gif

Помню, на старой работе после переезда оказалось, что туалет тоже без вентиляции.

И собрался у нас совет старейшин, и порешили они, что большие дела надо делать дома pain.gif, а то "в кабинку после таких дел не войдешь!". В общем, если что, то "до дома терпим" . eek.gif

И ... все с ними согласились, но запах от этого, как водится, лучше не стал. wink.gif

Однажды наблюдала, как одна из "старейшин" с перекошенной рожей чуть ли не с криком "Все, девки, больше не могу!" пулей рванула в заветную комнату.

После этого возникать по поводу туалетных "ароматов" она перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня студия загара своя. Цены далеко не самые маленький в нашем городе и соответственно девушки всех возрастов ходят очень приличные и ухоженные.

Пришла вчера выручку снимать и захотелось мне туалет посетить,на что девочка админ проникновенно так, заботливо говорит что лучше туда пока не ходить, уборщица не убрала еще до конца. У меня шок, уборщица должна была закончить работу как час назад. Оказалось все просто-клиентки такие нечистоплотные!

Вот не понимаю я, как можно быть красивой, надушенной, загорелой дамой,а после себя какули не смывать, бумажки мимо урны бросать и оставлять использованные прокладки/тампоны на раковине возле жидкого крем-мыла...... confused_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе вполне цивильный туалет, но есть одно НО. Прямо за спиной у человека, расположившегося по своей нужде находится окно, причем довольно низко. А на окне нет шторки. Присесть и быстро скрыть свои филейные части еще как то получается, а вот встать и отползти натягивая джинсы незаметно, уже труднее.

За этим окном Дом быта - парикмахерская, фотография, еще какие то кабинеты. Особенно хороший обзор на наш туалет со второго этажа этого самого дома быта. Остается надеяться, что люди там работатают нелюбопытные, да и зрение у них не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала продавцом на городском рынке.

Туалет там платный для всех, кроме начальников.

Многие продавцы мало зарабатывают, еще и за туалет деньгу отдай раза два - три в день.

Вот что бы вы сказали, если бы у вас на работе туалет был платный? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе вообще туалета нет boxed.gif

Контора приличная, финансирование стабильное уже много лет, все там "пучком", но все удобства - во дворе. Точнее за двором. Есть там что-то такое-постройка типа "сортир". И соответственно вонь, мухи и прочие радости уличных заведений.

Ну ладно летом еще можно сходить, коль терпеть не в силах, а зимой - вообще жесть, и пятую точку отморозить можно. Правда, есть альтернатива - минут 5-7 хотьбы до соседнего здания с удобствами внутри, но можно и не добежать при случае rolleyes.gif

А еще и воды нет, то есть пришел из туалета - руки помыть негде. Салфеточки только.

На фиг такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе вообще туалета нет 

У нас практически тоже нет. Стоит скворечник, типа, биотуалет, только био там только в названии. Летом он стоит на улице, а зимой его перемещают в склад. Летом еще все ничего, сбегал быстренько и нормально. А зимой, только дверь в склад открываешь, сразу вонь.

Как бедные работники склада там находятся до сих пор понять не могу. И контора вроде нормальная, зарплата приличная, а вот машину, которая откачивает с этого туалета все прелести почему то заказывают очень редко, когда уже в туалет зайти невозможно.

Одно радует, бываю я там только утром и иногда вечером, так как работаю торговым представителем и не нахожусь в офисе целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная туалетная тема. На работе офис наш находится в старом здании. Туалетная кабинка одна на всех, причем без вентиляции. Я бегу туда, если уж сильно прижмет, так фиг пойду. Иначе я умру от кислородного голодания, ибо дышать в туалете нет возможности.

В туалете у нас чисто, но запах... Еще уборщица, помыв первым делом туалет, идет этой же водой мыть наш кабинет. И мы задыхаемся. Уж сколько раз говорили, толку нет. Пшикать освежителем в туалете тоже не вариант, выйдешь оттуда потом напрочь провонявший. Так что я терплю по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работу год назад сменила, и одним из факторов стал именно туалет.

Наш швейный цех располагался на территории оптовых баз, народу - тьма, а туалет один на всех, причем регулярно ломающийся, и

просто две подножки и отверстие эмалированное,
. Но это были еще цветочки.

Мы переехали, и вот там был туалет censored.gif . На улице, деревянный, украшен щелями, грязнущий, вонючий. Терпишь до самого не хочу, а после "похода" - волосы пахнут еще час. И руки вымыть негде абсолютно.

На нынешней работе есть свои заморочки, но в туалет ходим как белые люди, не теряя достоинства (спасибо руководству) - современная сантехника, автоматические освежители воздуха, уборка несколько раз в день, бумага, мыло, сушилки для рук.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто две подножки и отверстие эмалированное,

У нас на работе именно такие туалеты, причем хоть и моются они, но все на столько старое уже, что слив бывает не работает. Поэтому приходиться ходить с кастрюльками и сливать.

Ну еще если яму во время не выкачают, то естественно вонь по всему цеху.

современная сантехника, автоматические освежители воздуха, уборка несколько раз в день, бумага, мыло, сушилки для рук.

да у вас президентский туалет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ауринко

А у нас на работе в туалете чисто, светло и через нагреватель водичка теплая течёт. И мыльце вкусное лежит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нынешней работе, в отличие от предыдущей, туалет образцово-показательный. На один этаж - два ватерклозета. Уборка - каждый день. Все чисто и культурно. Приличная сантехника, освежители воздуха, туалетная бумага, сушилки для рук, жидкое мыло, холодная/горячая вода в кране. Приятно в такую уборную зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем курсе вуза подрабатывала ради практики в одном разваливающемся проектном институте.

Старожилы рассказывали, что в лучшие времена кабинеты убирали по 2 раза за смену, а туалеты - по 3 раза.

Но я застала время, когда туалеты уборщица убирала 1 раз в неделю, а комнаты убирали сами сотрудники.

Представьте себе, что было в тех туалетах: склад бумаги, использованных прокладок, испачканные фекалиями чаши Генуи, плюс запах. tongue.gif

На следующей работе обычный туалет с перегородками по плечи, без горячей воды в кране, но регулярно убираемый, показался мне вполне цивилизованным.

Моя коллега мне тогда рассказала, что работала в подразделении одной очень известной компании, но в их здании был только мужской туалет. Поэтому сотрудницы ходили в туалет по улице в другой корпус. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели с девчонками с работы и они рассказывали про свою начальницу. Как она в общем туалете кулаком в мусорном ведре бумаги уминает, дабы больше вошло blink.gif А потом за сигарету этими руками. Да ладно за сигарету, прямиком в цех, а у нас пищевая промышленность, бр-р-р.

Или в бытовке с раковины губку возьмёт и туфли свои протирает, а потом опять на раковину бросит. А народ там обедает и посуду моет в этой раковине и этой же губкой. Правда, все уже наслышаны о "причудах" начальницы. А дома, сама же рассказывала, что в автомате стирает всё кучей, носки, трусы, полотенца. Типа так экономней.

Она же к нам и в бухгалтерию приходит и этими , простите, говёнными руками то ручку схватит, то степлер. Мы уже стали прятать свои принадлежности. Вон на столе для посетителей лежит, идите там пишите. А если чай пьём на работе и она идёт, сразу убираем со стола печенье или вафли, так как она бесцеремонно может залезть в пакетик.

Зато по работе за соблюдение чистоты подчинённых гоняет и премии лишает, типа совсем засрались, поганцы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня в санузел в офисе, там девочки соседней организации моют виноград, свалили его прямо в раковину, в которой все моют и руки и обувь и сморкаются, естественно, туда же. Как можно потом этот виноград кушать, надо быть совершенно небрезгливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×